Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Cht Europe Jeunes < 18 ans

Ustron, Pologne (01-03-2001)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 76 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 BALOGH Pal 4D Hongrie 20+b 10+b 17+b 6-b 3+b 7+b 5
2 KOSZEGI Diana 5D Budapest (Hongrie) 16+b 11+b 3-b 17+b 10+b 4+b 5
3 SILT Ondrej 4D Rép. Tchèque 19+b 5+b 2+n 7-b 1-n 14+b 4
4 BOURDAKOVA Dina 2D 10-b 20+b 11+b 5+b 7+b 2-n 4
5 KOZLOV Mykhaylo 2D 13+b 3-n 8+b 4-n 11+b 12+b 4
6 FREHE Renée 3D Pays-Bas 11-b 9+b 14+b 1+n 12-b 19+b 4
7 KAMENSKIH Anton 2D 12+b 8+b 25+b 3+n 4-n 1-n 4
8 DUGIN Timur 3D 18+b 7-n 5-n 25+b 17+b 10+b 4
9 JUREK Martin 1K 28+b 6-n 18-b 15+b 27+b 17+b 4
10 KOVALEVA Natalia 1D 4+n 1-n 21+b 12+b 2-n 8-n 3
11 POCSAI Rita 1D 6+n 2-n 4-n 13+b 5-n 20+b 3
12 MEZHOVA Olga 2D Russie 7-n 18+b 13+b 10-n 6+n 5-n 3
13 KOKOZEY Volodymyr 2D 5-n 19+b 12-n 11-n 18+b 16+b 3
14 FENECH Antoine 2D 67SJ 25+b 17-b 6-n 18+b 16+b 3-n 3
15 LOPATJUK Kostjantyn 2K 34+b 16-b 30+b 9-n 23+b 29+b 4
16 HOLLMANN Tommie 1K 2-n 15+n 19+b 20+b 14-n 13-n 3
17 MEZHOV Oleg 3D Russie 21+b 14+n 1-n 2-n 8-n 9-n 2
18 SINCA Marius 1D ? 8-n 12-n 9+n 14-n 13-n 25+b 2
19 SOLOMATINA Julia 1D Russie 3-n 13-n 16-n 28+b 21+b 6-n 2
20 STOCHITA Ionut 1D 1-n 4-n 27+b 16-n 25+b 11-n 2
21 LUBOS Aleksandra 1D 17-n 25-b 10-n 27+b 19-n 24+b 2
22 BARISIC Nikola 3K 31+b 34+b 24-b 30+b 29-b 28+b 4
23 LASSAKOVA Lucia 3K 42+b 24+b 28-b 34+b 15-n 27+b 4
24 ZALOUDKOVA Klara 2K 27-b 23-n 22+n 29+b 28+b 21-n 3
25 ENTE Lisa 1D 14-n 21+n 7-n 8-n 20-n 18-n 1
26 CSERMENYI Orsolya 5K 32+b 31+b 34-b 37+b 30+b 33+b 5
27 SHEVCHUK Mykhaylo 2K 24+n 30+b 20-n 21-n 9-n 23-n 2
28 ZHURAKOVSKYI Bohdan 2K 9-n 29+b 23+n 19-n 24-n 22-n 2
29 NICOLAIE Lucian Constantin 2K 30-b 28-n 31+b 24-n 22+n 15-n 2
30 BERNATHOVA Anna 2K 29+n 27-n 15-n 22-n 26-n 31+b 2
31 YICK Wingjim 3K 22-n 26-n 29-n 33+b 34+b 30-n 2
32 ROMAN Vlad 5K 26-n 33-b 37-b 41+b 36+b 34+b 3
33 KALININA Anna 5K 36-b 32+n 42+b 31-n 37+b 26-n 3
34 HOLLMANN Kirsten 3K 15-n 22-n 26+n 23-n 31-n 32-n 1
35 HOLA Michal 9K 53+b 48+b 36+b 49+b 40+b 41+b 6
36 ZAKHARZEVSKYY Mykola 7K 33+n 41+b 35-n 42+b 32-n 37+b 4
37 FOLDES Adam 7K 41+b 42+b 32+n 26-n 33-n 36-n 3
38 SMIDOVA Veronika 10K 57+b 53+b 48+b 40-b 49+b 44+b 5
39 KRAILIEV Boris 10K 47-b 51+b 57+b 52+b 48+b 49+b 5
40 DENISENKO Andriy 9K 58+b 49+b 41-b 38+n 35-n 42+b 4
41 TURNER Johannes 7K 37-n 36-n 40+n 32-n 42+b 35-n 2
42 BECHES Alexandru 5K 23-n 37-n 33-n 36-n 41-n 40-n 0
43 BRUNNER Vit 12K 55+b 61+b 56+b 46+b 52+b 50+b 6
44 ZYZAK Andrzej 11K 56+b 45+b 53+b 58+b 47+b 38-n 5
45 JURKOVA Ingrid 11K 46+b 44-n 51+b 53+b 58+b 48+b 5
46 BECK Patrik 11K 45-n 50+b 55+b 43-n 53+b 58+b 4
47 DANEK Martin 10K 39+n 58+b 49-b 48-b 44-n 52+b 3
48 KORSAK Marina 9K 49+b 35-n 38-n 47+n 39-n 45-n 2
49 LUBOS Anna 8K 48-n 40-n 47+n 35-n 38-n 39-n 1
50 ASZTALOS Peter 12K 62+b 46-n 61+b 51+b 57+b 43-n 4
51 LUBOS Barbara 11K 52+b 39-n 45-n 50-n 56+b 55+b 3
52 GAZDAG Balazs 10K 51-n 57+b 58+b 39-n 43-n 47-n 2
53 VOZNYTSKA Kateryna 9K 35-n 38-n 44-n 45-n 46-n 57+b 1
54 DIVISOVA Viky 15K 69+b 64+b 70+b 60+b 59+b 62+b 6
55 MAZLOVA Julia 11K 43-n 56+b 46-n 57-b 61+b 51-n 2
56 CSERMENYI Zsuzsanna 11K 44-n 55-n 43-n 59+b 51-n 63+b 2
57 ROMIK Piotr 10K 38-n 52-n 39-n 55+n 50-n 53-n 1
58 MAES Rianne 9K 40-n 47-n 52-n 44-n 45-n 46-n 0
59 SMIGOWSKA Agnieszka 14K 64+b 63+b 60+b 56-n 54-n 61+b 4
60 LASSAKOVA Vlada 14K 70+b 62+b 59-n 54-n 63-b 64+b 3
61 WACZULIKOVA Barbora 13K 63+b 43-n 50-n 62+b 55-n 59-n 2
62 BAYEV Vitaly 13K 50-n 60-n 63+b 61-n 64+b 54-n 2
63 ZHMAK Ivan 13K 61-n 59-n 62-n 69+b 60+n 56-n 2
64 SMIDOVA Alexandra 14K 59-n 54-n 69+b 70+b 62-n 60-n 2
65 CRISAN Bogdan 18K 74+b 67+b 72+b 66+b 70+b 69-b 5
66 SWIERKOT Katarzyna 18K 68+b 72+b 67+b 65-n 73+b 75+b 5
67 BAZYNSKI Jan 17K 72+b 65-n 66-n 71+b 69+b 70+b 4
68 LEYRER Adam 18K 66-n 73+b 71+b 72+b 75+b 76+b 5
69 PAJAK Dawid 15K 54-n 70+b 64-n 63-n 67-n 65+n 2
70 PIWIEC Arkadiusz 14K 60-n 69-n 54-n 64-n 65-n 67-n 0
71 PALIY Oleksandr 20K 75+b 76+b 68-n 67-n 74+b 73+b 4
72 HEDES Raluca 16K 67-n 66-n 65-n 68-n 76-b 74-b 0
73 VOZNICOVA Hana 20K 76+b 68-n 75+b 74+b 66-n 71-n 3
74 PUHACHOV Ilia 20K 65-n 75-b 76+b 73-n 71-n 72+n 2
75 COTOIU Alexandru 20K 71-n 74+n 73-n 76+b 68-n 66-n 2
76 MALINOWSKA Justyna 20K 73-n 71-n 74-n 75-n 72+n 68-n 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014