Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Pal BALOGH

Pays : Hungary

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • European Students Championship, Brno, 04-09-2006
  • Championnat d Europe -18 ans, Prague, République tchèque, 16-03-2002
  • Cht Europe Jeunes < 18 ans, Ustron, Pologne, 01-03-2001

Second

  • Kido Cup, Hamburg, Allemagne, 23-05-2015

Troisième

  • Coupe Kido - Top group, Hambourg, 03-10-2009
  • 4th European Oza (Qualification), Amsterdam, 31-01-2008
  • Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno, Brno, 01-09-2006

Tournois

Korea Prime Minister Cup

(Seoul, Corée du Sud, 23-11-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 546, après : 538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vladas ZALESKAS2d4/6Gagnée+0.26
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d4/6Perdue-6.99
?0Martin JUREK5d4/6Gagnée+1.41
?0Dmytro BOHATSKYI5d3/6Perdue-7.55
?0Ofer Zivony4d2/6Gagnée+1.5
?0Jose FLORENCIA5d3/6Gagnée+3.25

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 542, après : 546)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Klas ALMROT4d4/8Gagnée+1.14
?0Changhun KIM7d8/8Perdue-2.06
?0Jie_Hui KWA4d4/8Gagnée+1.22
?0Fu_Kang CHANG5d5/8Gagnée+2.87
?0Cornel BURZO6d5/8Perdue-4.32
?0Thomas CONNOR3d2/8Gagnée+0.48
?0Juyong KOH7d5/8Perdue-2.29
?0Ondrej SILT6d4/8Gagnée+7.22

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 534, après : 542)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/6Gagnée+4.59
Noir0Lukas PODPERA6d4/6Gagnée+5.38
Noir0Dusan MITIC6d4/6Perdue-4.86
Blanc0Jan PROKOP5d3/6Gagnée+3.58
Blanc0Jin ZOU6d3/6Gagnée+6.66
Noir0Yin XU5d6/6Perdue-7.08

35ème championnat du monde amateur

(Gyeongju, Corée du Sud, 06-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 542, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Kikou EMURA7d5/8Perdue-2.06
?0Khatanbaatar TSEND-AYUSH2k3/8Gagnée+0.11
?0Ricardo QUINTERO5d2/8Gagnée+0.42
?0Dominique VERSYCK2d4/8Gagnée+0.27
?0Merlijn KUIN6d5/8Perdue-7.56
?0Oystein VESTGAARDEN2d4/8Gagnée+0.53
?0Bernd RADMACHER4d4/8Gagnée+1.63
?0Tae-Woong WEI7d7/8Perdue-1.62

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 535, après : 542)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Perdue-3.37
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d2/5Gagnée+4.29
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+4.87
Noir0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-4.42
Noir0Fredrik BLOMBACK6d2/5Gagnée+5.8

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 532, après : 535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zeno van DITZHUIJZEN5d3/7Gagnée+2.38
Noir0Benjamin TEUBER6d3/7Gagnée+5.4
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d5/7Perdue-7.48
Blanc0Lukas KRAEMER5d3/7Gagnée+3.87
Noir0Jan PROKOP5d5/7Perdue-8.3
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d4/7Gagnée+4.33
Noir0Alexander EERBEEK5d3/7Gagnée+2.29

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Hongrie - France

(IGS, Internet, 08-04-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 539, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/1Perdue-6.91

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 538, après : 539)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK5d1/4Gagnée+3.1
Noir0Yue LI5d2/4Gagnée+2.62
Noir0Pavol LISY7d4/4Perdue-2.28
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d3/4Perdue-1.68

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 527, après : 538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lovro FURJANIC1d2/6Gagnée+0.19
Noir0Farid BEN MALEK6d4/6Gagnée+2.91
Blanc0Ali JABARIN6d4/6Gagnée+7.08

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 534, après : 527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fredrik BLOMBACK6d3/5Perdue-5.97
Blanc0Cristian POP6d3/5Perdue-4.07
Noir0Dusan MITIC6d1/5Gagnée+4.86
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d2/5Gagnée+3.94
Noir0Ali JABARIN6d4/5Perdue-5.17

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 537, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN7d5/5Perdue-0.7
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+4.7
Noir0Pavol LISY6d4/5Perdue-5.37
Blanc0Oleg MEZHOV6d1/5Gagnée+4.27
Blanc0Ali JABARIN6d3/5Perdue-6.18

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN5d2/4Perdue-7.15
Noir0Schayan Hamrah4d2/4Gagnée+2.47
Blanc0Dusan MITIC6d2/4Gagnée+5.59
Blanc0Jan HORA6d2/4Gagnée+5.56

5ème coupe Kido, top 8

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 525, après : 527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Catalin TARANU5p4/7Perdue-1.31
Noir0Hui FAN8d6/7Perdue-0.57
Blanc0Jan HORA6d1/7Gagnée+5.89
Blanc0Csaba MERO6d4/7Perdue-2.59
Noir0Cornel BURZO6d3/7Gagnée+7.39
Blanc0Cristian POP6d4/7Perdue-3.33
Noir0Ondrej SILT6d4/7Perdue-3.51

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 544, après : 525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Schayan Hamrah 4D3/6Perdue-9.5
Blanc0Denis KARADABAN 3D3/6Gagnée+0.81
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D4/6Gagnée+3.08
Blanc0Cornel BURZO 6D4/6Perdue-4.42
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Perdue-8.88
Blanc0Maxime JUMELINE 1D5/6Gagnée+0.43

Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 548, après : 544)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d2/4Gagnée0
Noir0Bogdan CAMPIANU3d2/5Gagnée0
Blanc0Ondrej SILT6d4/5Gagnée+8.45
Blanc0Pavol LISY6d5/5Perdue-6.65
Noir0Lluis OH6d4/5Perdue-6.75

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 527, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/7Gagnée+3.65

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 575, après : 552)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ion FLORESCU6d3/5Perdue-6.38
Noir0Sun Ki KIM6d3/5Perdue-6.48
?0Chong Han5d1/3Gagnée+3.28
Blanc0Geert GROENEN6d3/5Perdue-6.53
Noir0Matthias TERWEY4d3/5Perdue-6.62

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 570, après : 575)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA5d2/5Gagnée+2.5
Noir0Cristian POP7d2/5Gagnée+7.48
Noir0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-3.99
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+2.64
Blanc0Jun-Hyup SONG7d5/5Perdue-3.83

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 552, après : 548)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D2/2Perdue-3.36

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 572, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Naoki Matsumura6d2/5Gagnée+5.79
Blanc0Ondrej SILT6d4/5Perdue-6.02
Noir0Naoyuki KAI5d4/5Perdue-6.42
Noir0Seung_Kwon JANG4d3/5Gagnée+1.09
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Gagnée+3.25

33ème championnat du monde amateur

(Canton, Chine, 13-05-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 565, après : 568)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andreas GOETZFRIED4d4/8Gagnée+1.37
Blanc0Kwang-Hyok RI6d6/8Perdue-6.51
Noir0Waqiyuddin MOHD-ZAID4d4/8Gagnée+0.97
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d5/8Gagnée+3.92
Noir0Jannik RASMUSSEN4d5/8Gagnée0
Noir0Pavol LISY5d4/8Gagnée+4.34
Blanc0Hyunjoon LEE7d7/8Perdue-4.02
Blanc0Yuxiang LOU5d5/8Gagnée+3.67

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 568, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/9Gagnée+3.74

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 582, après : 565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d5/6Perdue-5.01
Noir0Kim Ouweleen3d3/6Gagnée0
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Perdue-6.34
Noir0Lucian CORLAN5d2/6Perdue-6.43
Noir0Iulian Toma3d2/6Gagnée0
Noir0Peter MARKO3d3/6Gagnée0

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 571, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavol LISY 5D3/5Gagnée+3.38
Blanc0Lazar MANOJLOVIC 5D1/5Gagnée+2.34
Noir0Young-Sam KIM 7D4/5Perdue-4.2
Blanc0Zhou YOU 5D4/5Gagnée+3.45
Blanc0Cornel BURZO 6D3/5Gagnée+6.12

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 565, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Oleg MEZHOV 5D5/10Gagnée+3.97
Blanc0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-4
Noir0Kwang_Hun KIM 5D5/10Gagnée+3.45
Blanc0Svetlana SHIKSHINA 7D6/10Gagnée+8.51
Noir0Jan SIMARA 5D6/10Perdue-6.35
Blanc0Vladimir DANEK 5D7/10Gagnée+4.09
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 7D7/10Perdue-5.34
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D6/10Gagnée+1.59
Noir0Csaba MERO 6D6/10Gagnée+7.16
Noir0Ondrej SILT 6D7/10Perdue-6.34

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 560, après : 565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT 5D1/4Gagnée+4.09

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 575, après : 560)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT 6D3/6Gagnée+5.61
Noir0Seok-Bin CHO 8D3/6Perdue-2.47
Blanc0Cristian POP 7D3/6Perdue-5.24
Blanc0Cornel BURZO 6D2/6Perdue-6.4
Noir0Viktor LIN 5D4/6Perdue-6.5
Noir0Vivien DESVEAUX 3D3/6Gagnée0

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 561, après : 575)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN5d3/6Gagnée+2.8
Noir0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-2.32
Blanc0Cristian POP7d3/6Perdue-4.82
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d3/6Gagnée+6.61
Blanc0Ondrej SILT6d3/6Gagnée+6.22
Blanc0Cornel BURZO6d3/6Gagnée+5.65

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 542, après : 561)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lou YUXIANG5d5/7Gagnée+4.06
Blanc0Fernando AGUILAR7d4/7Perdue-3.66
Noir0Tae-weon CHO7d5/7Perdue-3.65
Blanc0Thomas DEBARRE5d4/7Gagnée+4.59
Noir0Thomas HSIANG7d4/7Gagnée+9.83
Noir0Kasper HORNBAEK5d3/7Gagnée+3.83
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5d5/7Gagnée+4.27

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 6D (avant : 536, après : 542)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Janne MAATTA 4D3/6Nulle0
Noir0Bernd SCHUETZE 4D1/6Gagnée+1.48
Blanc0Cornel BURZO 6D3/6Perdue-6.94
Noir0Antti TORMANEN 5D3/6Gagnée+5.01
Noir0Antoine ROCHÉ 4D2/6Gagnée0
Blanc0Lluis OH 6D3/6Gagnée+6.81

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 6D (avant : 552, après : 536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D3/6Gagnée0
Noir0Catalin TARANU 7D5/6Perdue-3.47
Noir0Jan SIMARA 6D3/6Gagnée+6.78
Blanc0Ondrej SILT 6D4/6Perdue-6.13
Blanc0Viktor LIN 5D3/6Perdue-6.76
Blanc0Lucian CORLAN 5D3/6Perdue-6.86

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 548, après : 552)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd RADMACHER5d1/4Gagnée+4.38
Noir0Stefan KAITSCHICK5d3/4Gagnée+2.36
Noir0Ondrej SILT6d3/4Perdue-6.42
Blanc0Jan SIMARA5d2/4Gagnée+4.12

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 6D (avant : 550, après : 548)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon BILLOUET 4D3/6Gagnée0
Blanc0Lluis OH 6D4/6Perdue-6.75
Noir0Alexej SIMONOV 4D2/6Gagnée0
Noir0Timur SANKIN 5D4/6Gagnée+2.14
Blanc0Junfu DAI 7D4/6Perdue-2.85
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/6Gagnée+5.45

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 550)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN6d2/5Gagnée+5.95
Noir0Antti TORMANEN5d2/5Gagnée+4.91
Blanc0Csaba MERO6d3/5Perdue-6.06
Noir0Weiying GU5d4/5Gagnée+4.8
Noir0Motoki NOGUCHI7d3/5Gagnée+8.86

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 524, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Svetlana SHIKSHINA3p2/5Gagnée+9.19
Noir0Yu-Cheng LAI7d5/5Perdue-3.31
Blanc0Andreas DROST4d3/5Gagnée+2.16
Noir0Chi-moon PAK7d5/5Perdue-3.16
Noir0Akira TAMURA4d3/5Gagnée+2.04

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 518, après : 524)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ivan KOSTKA4d2/6Gagnée+1.65
?0Jurij PLJUSHCH5d3/6Gagnée+2.07
?0Alexej LAZAREV6d4/6Perdue-6.51
?0Dmitrij SURIN6d3/6Gagnée+6.98
?0Catalin TARANU7d4/6Perdue-2.96
?0Bernard HELMSTETTER5d2/6Gagnée+4.76

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 519, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lucian CORLAN5d0/1Gagnée+5.35
?0Frank JANSSEN6d2/3Perdue-6.23

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 502, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Gregor BUTALA4d2/5Gagnée+0.06
?0Dusan MITIC4d2/4Gagnée+2.67
?0Radek NECHANICKY6d3/5Gagnée+7.86
?0Diana KOSZEGI1p3/4Gagnée+6.91

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 496, après : 502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN6d3/5Perdue-5.75
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+9.42
Noir0Seok-Bin CHO7d4/5Perdue-1.42
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-4.07
Noir0Vladimir DANEK5d2/5Gagnée+7.21

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 471, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Takao YOSHIDA6d3/5Gagnée+9.33
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+11.52
Blanc0Matti SIIVOLA5d3/5Perdue-7.63
Blanc0ignacio CERNUDA3d4/5Gagnée+2.56
Noir0Andrej KULKOV6d3/5Gagnée+9.96

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 7D (avant : 449, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernd SCHUETZE 4D2/6Gagnée+4.72
Blanc0Jean-François SEAILLES 5D4/6Gagnée+9.26
Blanc0Hui FAN 8D4/6Perdue-0.54
Noir0Alain VECCHEIDER 3D2/6Gagnée+0.58
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/6Perdue-2.9
Blanc0Radek NECHANICKY 6D3/6Gagnée+10.14

European Students Championship

(Brno, 04-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 421, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ewa MOS1k1/6Gagnée0
Noir0Bram KOSTER3d3/6Gagnée+2.54
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d2/6Gagnée0
Blanc0Merlijn KUIN6d5/6Gagnée+11.2
Blanc0Vit BRUNNER4d4/6Gagnée+6.47
Noir0Igor NEMLIJ5d4/6Gagnée+8.48

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 358, après : 421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vit BRUNNER4d3/6Gagnée+8.76
Noir0Merlijn KUIN6d3/6Perdue-4.1
Blanc0Antoine FENECH5d3/6Gagnée+13.16
Blanc0Mikhail GALCHENKO5d4/6Gagnée+14.91
Blanc0Jan HORA5d3/6Gagnée+12.46
Noir0Cristian POP7d4/6Gagnée+17.42

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 347, après : 358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/6Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA4D2/6Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D3/6Gagnéen/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ5D3/6Gagnéen/a
Noir0Rita POCSAI3D4/6Gagnéen/a

Championnat d Europe -18 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Igor NEMLIJ2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Oleg MEZHOV4D5/6Gagnéen/a
Noir0Timur DUGIN3D5/6Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D4/6Perduen/a
Blanc0Martin JUREK1D3/6Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bratislava

(Bratislava, Slovaquie, 05-10-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 358, après : 342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan HORA5D3/6Perduen/a
Noir0Tibor BECK1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI6D3/6Perduen/a
Noir0Alfred EFFENBERG2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D3/6Perduen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 321, après : 358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jiri HOLECEK4D3/6Gagnéen/a
Noir0Mladen SMUD4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Bela NAGY5D4/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D5/6Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D5/6Perduen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Dublin, 28-07-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 344, après : 322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5D2/5Gagnéen/a
Noir0Hirobumi OHMORI5D2/5Perduen/a
Noir0Shigehiko UNO5D3/5Perduen/a
Noir0Marco FIRNHABER5D3/5Perduen/a
Noir0Kwang-Soo KYUNG5D2/5Perduen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 371, après : 344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matti SIIVOLA5D5/10Perduen/a
Noir0Robert REHM5D4/10Gagnéen/a
Noir0Gerald WESTHOFF6D5/10Perduen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D3/10Perduen/a
Blanc0Simon SHIU4D2/5Gagnéen/a
Noir0Kwang-Soo KYUNG5D5/7Perduen/a
Noir0Renée FREHE4D5/10Perduen/a
Blanc0Ulf OLSSON4D1/2Gagnéen/a
Blanc0Sadao ITOH3D5/10Gagnéen/a
Noir0Arnoud VAN DER LOEFF4D5/10Perduen/a

Toyota tour Varsovie 2001

(Varsovie, Pologne, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 362, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Piers SHEPPERSON5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D4/5Perduen/a
Blanc0Janusz CHLODEK4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Janusz KRASZEK5D2/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D5/5Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 337, après : 363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aleksandar MILOSEVIC3D1/5Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D4/5Perduen/a
Noir0Guong-Hui MENG4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D3/5Gagnéen/a

Tournoi Fujitsu

(Bled, Slovénie, 27-04-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 316, après : 337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/6Perduen/a
Blanc0Velimir KUHAR5D1/6Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D4/6Perduen/a
Noir0Gregor BUTALA3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Milan ZAKOTNIK5D2/4Gagnéen/a
Noir0Jure KLEMENCIC5D3/6Gagnéen/a

Cht Europe Jeunes < 18 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 282, après : 316)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ionut STOCHITA1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Natalia KOVALEVA1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Oleg MEZHOV3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Renée FREHE3D4/6Perduen/a
Blanc0Ondrej SILT4D4/6Gagnéen/a
Blanc0Anton KAMENSKIH2D4/6Gagnéen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 15-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 301, après : 282)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lojze SUC4D2/6Gagnéen/a
Noir0Zbynek DACH4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D5/6Perduen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D4/6Perduen/a
Blanc0David HOLECEK4D3/6Perduen/a
Blanc0Petr CIPRA4D3/6Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 237, après : 273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D4/5Gagnéen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Dragan BARISIC5D1/5Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D3/5Perduen/a
Blanc0Felix VON ARNIM5D4/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 272, après : 300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masuo MANABE4D2/4Perduen/a
Noir0Kennosuke OTSUKA3D2/5Gagnéen/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D3/5Gagnéen/a
Noir0Alain KERBRAT4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 221, après : 237)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matti SIIVOLA5D2/5Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D3/5Perduen/a
Noir0Francis ROADS4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D3/5Perduen/a
Blanc0T_Mark HALL4D3/5Perduen/a

Szekesfehervar 2000

(Hongrie, 12-05-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 229, après : 221)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tibor POCSAI6D5/5Perduen/a
Noir0Milos BOJANIC5D1/5Gagnéen/a
Noir0Zoran JANKOVIC5D2/5Perduen/a
Blanc0Shenghong MAO4D2/5Perduen/a
Noir0Aleksandar MILOSEVIC3D2/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bled

(Slovénie, 05-05-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 196, après : 229)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Miro MRAK3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Sergej USPENSKIJ4D2/6Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D3/6Perduen/a
Blanc0Enzo PEDRINI4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Dragan BARISIC5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Eduard EKART5D4/6Perduen/a

Cannes (< 18 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 50, après : 176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jule-Fee POLL2D3/6Gagnéen/a
Blanc0George-Christ GHETU2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Renée FREHE1D3/6Gagnéen/a
Noir0Andrei KULKOV2D6/6Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH1D3/6Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/6Perduen/a

Cht d'Europe des Jeunes 98 (moins de 18 ans)

(Cannes, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : -50, après : -37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan CHALUPNICEK1D3/7Perduen/a
Blanc0Pavel ABROSIMOV3D2/7Perduen/a
Blanc0Ivan KOSTKA2D2/7Gagnéen/a
Noir0Evgeny MIKHAILOV3D4/7Perduen/a
Blanc0Sadrian KOVACS2K3/7Gagnéen/a
Noir0George BORDEA1K3/7Gagnéen/a
Noir0Andrei KULKOV3D4/7Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)