Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

55ème congrès européen, tournoi du week-end

Talence (30-07-2011)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 439 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 JEON Sang-Youn 7D Seou 8+b 15+n 14+n 3+n 2+b 5
2 KIM Young-Sam 7D Seou 13+n 6+b 5+b 4+n 1-n 4
3 SILT Ondrej 6D AKun 11+b 23+n 9+n 1-b 12+b 4
4 SHIKSHIN Ilja 7D 16Kz 47+n 17+b 7+n 2-b 14+b 4
5 BALOGH Pal 6D Debr 12+n 40+b 2-n 19+b 10+b 4
6 JABARIN Ali 6D TAv 20+n 2-n 41+b 18+b 13+n 4
7 MERO Csaba 6D BuPe 16+n 22+b 4-b 25+n 9+b 4
8 SIMARA Jan 5D KVaS 1-n 30+b 11+b 10-n 32+b 3
9 ZHANG Yanqi 6D 38Gr 24+b 28+n 3-b 16+n 7-n 3
10 BURZO Cornel 6D BaMa 22-n 20+b 40+n 8+b 5-n 3
11 KRAVETS Andrii 5D Rivn 3-n 31+b 8-n 37+b 30+b 3
12 LISY Pavol 5D DoSt 5-b 51+n 34+b 22+n 3-n 3
13 MEZHOV Oleg 5D 77Mo 2-b 42+n 26+n 27+n 6-b 3
14 SHIKSHINA Svetlana 7D 16Kz 70+n 26+b 1-b 29+b 4-n 3
15 DEBARRE Thomas 6D 67SE 27+n 1-b 25-b 58+n 33+n 3
16 SURIN Dmitrij 5D 78SP 7-b 49+n 24+n 9-b 31+n 3
17 TORMANEN Antti 6D eGo 18+b 4-n 27-b 50+n 25+n 3
18 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 5D Hels 17-n 71+b 23+n 6-n 24+b 3
19 YOU Zhou 5D 34+b 45+n 28+b 5-n 23+n 4
20 YOSHIHARA Kazuo 5D Chi 6-b 10-n 79+n 42+b 46+n 3
21 WONG Vanessa 4D HKng 43-b 44+b 49+n 41+n 22+n 4
22 MITIC Nikola 5D NiSt 10+b 7-n 43+n 12-b 21-b 2
23 CAMPAGNIE Rémi 5D Mnt 29+n 3-b 18-b 46+n 19-b 2
24 ZHURAKOVSKYI Bohdan 5D Rivn 9-n 29+b 16-b 35+n 18-n 2
25 KRUML Ondrej 4D Brno 62+n 47+b 15+n 7-b 17-b 3
26 BOHATSKYI Dmytro 6D Kyiv 33+b 14-n 13-b 32-n 64+n 2
27 SANKIN Timur 5D 47Ki 15-b 35+n 17+n 13-b - 2
28 FRAGMAN Amir 5D MGC 41+n 9-b 19-n 31-b 53+n 2
29 MITIC Dusan 6D NiSt 23-b 24-n 39+b 14-n 50+b 2
30 SANNES Paal 4D Oslo 48+b 8-n 36+n 40+b 11-n 3
31 MIKI Aragaki 4D 54+b 11-n 74+b 28+n 16-b 3
32 GRZESCHNIOK Anton 3D F 53+n 55+b 51+n 26+b 8-n 4
33 SERBAN Mihai_Valentin 5D Bist 26-n 41-b 56+n 43+b 15-b 2
34 YATSENKO Dmitry 4D 19-n 81+b 12-n 56+b 88+n 3
35 LIDOR Jonathan 4D 57+n 27-b 48+n 24-b 54+n 3
36 SIUKOLA Mikko 4D YliG 51-b 73+n 30-b 52+n 45+n 3
37 BAYLE Virgile 3D 75Pa 100+n 76+b 70+b 11-n 42+b 4
38 DAGUENET Mathieu 3D 92An 44-n 92+b 72+n 48+b 40+b 4
39 EGEA Antonio 3D NamB 72+n 99+b 29-n 44+b 43+n 4
40 MANOJLOVIC Lazar 5D KGRa 45+b 5-n 10-b 30-n 38-n 1
41 SHUTO Hiromi 6D 28-b 33+n 6-n 21-b - 1
42 WOLTER Bernd 4D B 55+n 13-b 57+b 20-n 37-n 2
43 MARKO Peter 4D BuPe 21+n 70+b 22-b 33-n 39-b 2
44 RAMLOW Uwe 3D F 38+b 21-n 63+b 39-n 95+b 3
45 YOSHIDA Takao 6D Shi 40-n 19-b 58-n 60+b 36-b 1
46 GOETZFRIED Andreas 3D Lux 85+n 52+b 47+n 23-b 20-b 3
47 SHUTO Kenji 6D 4-b 25-n 46-b 73+n - 1
48 MIYAZAKI Nobuyoshi 4D Oka 30-n 91+b 35-b 38-n 93+n 2
49 HOLAPPA Antti 4D eGo 66+n 16-b 21-b - - 1
50 RIEDEMAN Dick 3D Delf 71+n 61+b 99+n 17-b 29-n 3
51 LE CALVÉ Tanguy 4D 44Na 36+n 12-b 32-b - - 1
52 DANEL Thomas 3D 59Li 59+b 46-n 90+n 36-b 82+b 3
53 MATTILA Ilkka 3D OGP 32-b 103+n 77+n 55+b 28-b 3
54 TERWEY Matthias 4D MS 31-n 67+b - 74+n 35-b 2
55 JASIEK Robert 4D B 42-b 32-n 101+b 53-n 86+b 2
56 Zhang Rongrong 5D - - 33-b 34-n 84+b 1
57 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 4D 29Co 35-b 75+n 42-n - - 1
58 KRAEMER Lukas 4D BN - - 45+b 15-b - 1
59 Akiya Tatsushi 3D Kaw 52-n 94+b 73-b 105+n 75+b 3
60 FRISCOURT Romain 2D 59Li 102+b 108+n 75+b 45-n 80+n 4
61 GERHOLD Malte 3D HGW 106+b 50-n 78+b - 73+n 3
62 HOROWITZ David 4D 92An 25-b - - - - 0
63 IZAKI Masao 2D Kyo 89+n 129+b 44-n 107+b 72+n 4
64 KYOTTILA Toni 2D HGK 131+n 134+b 71+b 70+n 26-b 4
65 Pace Alessandro 2D Roma 130+b 77-n 83+b 101+n 74+n 4
66 SALIGNON Jérôme 4D 13Ma 49-b - - - - 0
67 TEL Michiel 3D Gron 82+b 54-n 80+b - - 2
68 OUWELEEN Kim 3D Amst 91-n 104+b 76+n - - 2
69 SUNTINGER Juergen 3D Daik - - - 78+n 79+b 2
70 SHUTO Kunio 6D 14-b 43-n 37-n 64-b - 0
71 EZOE Funiomi 4D Sapp 50-b 18-n 64-n 88-b 127+b 1
72 RIX Alex 3D Lndn 39-b 109+n 38-b 89+n 63-b 2
73 METTA Carlo 3D Pisa 129+n 36-b 59+n 47-b 61-b 2
74 HUANG Xiying 4D - - 31-n 54-b 65-b 0
75 LAJUNEN Pekka 3D HGK 78+n 57-b 60-n 113+b 59-n 2
76 Sawada Susumu 3D Saga 77+b 37-n 68-b 93-n 119+b 2
77 KONDO Shiro 3D Tok 76-n 65+b 53-b 86-n 122+n 2
78 URABE Yoshimichi 3D Kam 75-b 97+n 61-n 69-b 112+b 2
79 URASOE Tom 4D NoCb - - 20-b - 69-n 0
80 AO Kimio 2D Sak 84+b 106+n 67-n 100+b 60-b 3
81 KETTENRING Thomas 3D M 108+b 34-n 82-n 95-b 117+b 2
82 BLANCHARD Benjamin 3D 95Va 67-n 111+b 81+b - 52-n 2
83 LUKKARI Pekka 2D HGK 97-b 120+n 65-n 118+b 107+b 3
84 NENONEN Mikael 2D eGo 80-n 123+b 111+n 99+b 56-n 3
85 SEKIGUCHI Kiyoshi 3D Yok 46-b 90-n 88-b 136+n 113+b 2
86 PAJOT Mathias 2D 37To 92-n 164+b 109+n 77+b 55-n 3
87 SAGIT Julien 2D 92An 103-b 96+n 97-n 116+b 104+b 3
88 STACH Hinnerk 2D GOE - 155+b 85+n 71+n 34-b 3
89 HANUSCH Gerd 2D M 63-b 162+n 102+n 72-b 110+b 3
90 MONTARON Renaud 2D 75Ju 105+n 85+b 52-b - 100+n 3
91 NADDEF Jean Loup 3D 13Ma 68+b 48-n - - - 1
92 TRIPPEL Lorenz 2D Zur 86+b 38-n 130+b - 102+n 3
93 Ketelaars Alex 1D Hilv 137+b 163+n 108+n 76+b 48-b 4
94 LANGNER Michal 2D Gdan 139+b 59-n 105-b 115+n 132+n 3
95 RICHARD Xavier 1D 64Ba 138+n 132+b 129+b 81+n 44-n 4
96 ARNAUD Ancelin 1D 63Ce 135+n 87-b 142+n 111+b 101+b 4
97 CHETIOUI Benjamin 2D 67SE 83+n 78-b 87+b - - 2
98 STAUDER Leon 2D LU - - 131+n - 103+b 2
99 OIKAWA Michiyoshi 3D Obi 115+b 39-n 50-b 84-n - 1
100 Ikeda Katsu 3D Kam 37-b - 118+n 80-n 90-b 1
101 WEIDEMYR Basti 2D Lule 107+n 131+b 55-n 65-b 96-n 2
102 MORITA Sumio 2D Toky 60-n 125+b 89-b 150+n 92-b 2
103 Hamrah Schayan 2D Gote 87+n 53-b 110+b - 98-n 2
104 KIKUCHI Takahisa 2D Bru 114+b 68-n 107-n 133+b 87-n 2
105 PAYRAT Julien 2D 63Ce 90-b 116+n 94+n 59-b - 2
106 TAKAMIYA Hiroshi 3D Kam 61-n 80-b 113-n 122-b 153+b 1
107 TAKEDA Yasushi 2D Iwa 101-b 140+n 104+b 63-n 83-n 2
108 THREE Parity 3D 81-n 60-b 93-b - - 0
109 CASTELLANO Miguel-Angel 2D NamB 132+n 72-b 86-b 117-n 149+b 2
110 CORNUEJOLS Dominique 1D 38Gr 112+b 139+n 103-n 114+b 89-n 3
111 OKADA Toshio 2D Nar 162+b 82-n 84-b 96-n 151+n 2
112 DHUR Antoine 1D 31To 110-n 138+b 120+b 130+n 78-n 3
113 MACHET Eric 1D 31To 195+b 114+n 106+b 75-n 85-n 3
114 MATSUO Masaki 2D Aic 104-n 113-b 147+b 110-n 148+n 2
115 MISSIAEN Kwinten 2D Leuv 99-n 143-b 146+n 94-b 142+n 2
116 BOCLE Milena 1D 92An 173+n 105-b 135+b 87-n 144+n 3
117 GAUTHIER Henri 1K 21Di 172+b 137+n 134+n 109+b 81-n 4
118 KIYOSHI Matsunaga 2D Toky - 165+n 100-b 83-n 152+b 2
119 NEUMANN Norbert 1D B 165-b 141+n 140+n 131+b 76-n 3
120 SORA Adelina 1D Crav 171+n 83-b 112-n 170+b 150+b 3
121 HEIKKINEN Arto 1D Dang 163-b 145+n 125-n 146+b 133+b 3
122 KARADABAN Denis 1K 38GJ 170+b 167+n 164+n 106+n 77-b 4
123 XU Zhou 1D 75Op 166+b 84-n 133-n 178+b 136+n 3
124 CANCE Philippe 1D 44Na 133+b 130-n 148+b - 154+n 3
125 BOUCHERIE Arnaud 1D 35Re 167+b 102-n 121+b - - 2
126 RACZ Thomas 1K B 141-b 174+n 166+n 163+b 130+b 4
127 VAN_DEN_BUSKEN Julian 1K Geno 260+b 166+n 162+b 129+n 71-n 4
128 DINYESI Zoltan 1K - - 199+b 162+n 129+n 3
129 IZAKI Yaeko 3D Kyo 73-b 63-n 95-n 127-b 128-b 0
130 REY Jean 2D 59Li 65-n 124+b 92-n 112-b 126-n 1
131 YANG Moo_Soo 3D 64-b 101-n 98-b 119-n - 0
132 MICHAELI Tal 2D TAv 109-b 95-n 143+b 152-n 94-b 1
133 KACHYNA Ondrej 1D Brno 124-n 173+b 123+b 104-n 121-n 2
134 POPOTE Damien 1D 75Op 144+b 64-n 117-b 151-n 190+b 2
135 OOSTEN Arend_van 1D Utre 96-b 169+n 116-n 145+b 146-n 2
136 AKTOUCHE Hichem 1K 94EP 157+n 168+b 165+n 85-b 123-b 3
137 TAKECHI Harumi 1D Osak 93-n 117-b 177+n 154-b 175+n 2
138 CHAMOT Pierre-Alain 1D K 95-b 112-n 159+n - 172+b 2
139 ITO Seiichi 2D Kod 94-n 110-b - - - 0
140 SCHNOERING Rainer 1D KA 168+n 107-b 119-b 149-n 177+b 2
141 CHALLAT Alexandre 1K 126+n 119-b 172-n 179+b 178+b 3
142 Welticke Jonas 1D BN - - 96-b 143+n 115-b 1
143 CAO Ngoc-Trang 1K 67SE 208+b 115+n 132-n 142-b 170+n 3
144 CHAUVIN Robin 1K 69CR 134-n 175+n 191+b 165+b 116-b 3
145 DUCOIN Nicolas 1K 31To 189+n 121-b 176+n 135-n 164+b 3
146 FRANGI Manuel 1K 06Ni 198+n 195+n 115-b 121-n 135+b 3
147 IMIYA Teruo 1K Yok 186+n 171+b 114-n 148-b 168+b 3
148 PAN Alessio 1D Roma - - 124-n 147+n 114-b 1
149 PRELLINGER Thomas 1K Linz 160-n 211+b 167+n 140+b 109-n 3
150 RENOU Bernard 1D 44Na 164-n 196+b 163+n 102-b 120-n 2
151 ROBERT Bruno 2K 49An 156+n 198+b 168+n 134+b 111-b 4
152 POLDRUGO Sandro 1D Trie - 176-b 185+n 132+b 118-n 2
153 STATE Silvestru 2K LocB 176+n 202+b 171+n 201+b 106-n 4
154 VITARI Maurizio 1D Mila - - - 137+n 124-b 1
155 LEHMANN Hugo 1D 31To - 88-n - - - 0
156 CHIRILA George 2K Bucu 151-b 256+n 182+n 196+b 163+n 4
157 MANDEMAKER Jorik 1K Nijm 136-b 183+n 169+b - - 2
158 MOCQUARD Yves 3K 56Lo 257+b 181+n 174+b 195+n 162+b 5
159 GRANGER Alban 1K 35Re - 201+n 138-b 197+n - 2
160 TALLA Yannis 1K 94EP 149+b - - - - 1
161 HEUCHLER Sebastian 1K WUE - - - - 169+b 1
162 DIOUME Issa 2D 44Na 111-n 89-b 127-n 128-b 158-n 0
163 DECELLE Simon 1D 54Na 121+n 93-b 150-b 126-n 156-b 1
164 WASCHIPKY Robert 1D L 150+b 86-n 122-b - 145-n 1
165 LEMASSON Roman 1D 75Op 119+n 118-b 136-b 144-n - 1
166 STRAND Krister 1D Vast 123-n 127-b 126-b 184-n 222+b 1
167 LANDSKRON Burkhard 1D GP 125-n 122-b 149-b 190-n 215+b 1
168 BUETTNER Martin 1D P 140-b 136-n 151-b 206+n 147-n 1
169 CAZENAVE Tristan 1K 75Pa 207+n 135-b 157-n 180+b 161-n 2
170 HARPER Cyril 1K 92An 122-n 226+b 196+n 120-n 143-b 2
171 HENSEL Rainer 1D BN 120-b 147-n 153-b - - 0
172 WEBSTER Michael 1K Lndn 117-n 197+b 141+b - 138-n 2
173 FONTAINE Philippe 1D 33Bo 116-b 133-n - - - 0
174 KANO Nobuko 2K Yok 184+n 126-b 158-n 227+b 204+b 3
175 JEMINE Marie 2K Pant 203+n 144-b 205+b 202+n 137-b 3
176 LECLERC Thomas 1K 91Or 153-b 152+n 145-b - - 1
177 MOCCELIN Angelino 2K 75Pa 230+n 179+b 137-b 199+n 140-n 3
178 RUNGE Niels 2K Cule 229+n 209+b 195+b 123-n 141-n 3
179 ROMEIKA Ernestas 1K Kaun - 177-n 217+b 141-n 218+b 2
180 NAE Alexandru 2K LocB 202-n 212+b 211+b 169-n 206+b 3
181 PROD'HOM Per 2K KoGo 197-n 158-b 233+n 214+b 203+b 3
182 ROUSSEAU Clement 2K Cou 226-n 236+b 156-b 216+n 201+b 3
183 CHAUBET Jean-Baptiste 2K 78Ve 187+n 157-b 200+n - - 2
184 DAO Quang Trân 2K 92An 174-b 210+n 230+n 166+b - 3
185 DIEDRICH Walter 1K Delf 209+n - 152-b - - 1
186 HO Thanh Ha 1K 75OB 147-b - 219+n - - 1
187 SAKASHITA Satoshi 2K Tok 183-b 205-n 244+n 231+b 196+n 3
188 GRELIER Nicolas 3K 44Na 200-b 242+n 235+n 208+b 195+n 4
189 KOCH Colin-Marius 1K OL 145-b - - - - 0
190 NAEGELE Thibaud 3K 56Va 261+n 255+b 226+n 167+b 134-n 4
191 VIGNES Clément 2K 64Ba 259-b 228+n 144-n 234+b 197+b 3
192 SCHURTZ Antoine 1K 75Al 196-n - - - - 0
193 RECART-CONORT Ambroise 2K 78Mg 213+n 207+b - - - 2
194 MELCER Stéphane 2K 92Le - - - - 199+n 1
195 KURODA Yasotushi 1D Kaw 113-n 146-b 178-n 158-b 188-b 0
196 KADOTANI Naoto 1K Tok 192+b 150-n 170-b 156-n 187-b 1
197 BONNET Remi 2K 94Ca 181+b 172-n 234+n 159-b 191-n 2
198 BUTLER Simon 1K Read 146-b 151-n 206-b 215-n 253+b 1
199 KUNZE Nils 1K HH - - 128-n 177-b 194-b 0
200 FULLE Marek 3K Brat 188+n 203+b 183-b 212+n 205-n 3
201 KHUDOLEEV Artem 2K 77Mo 264+n 159-b 229+b 153-n 182-n 2
202 LEXTRAIT César 2K 13Ma 180+b 153-n 204+n 175-b - 2
203 GUILLE-ESCURET Charles 2K 75OB 175-b 200-n 240+b 217+n 181-n 2
204 DUPUIS Noé 3K 31To 235+n 213+b 202-b 221+n 174-n 3
205 JUH Seivin 2K 76Ro - 187+b 175-n 220-n 200+b 2
206 SAVES Baptiste 3K 31To 239+b 283+n 198+n 168-b 180-n 3
207 BERGISCH Frans 1K Arnh 169-b 193-n - - - 0
208 BINETTE Vincent 2K 143-n 219-b 284+b 188-n 245+b 2
209 HÉAULMÉ Alain 1K 44NE 185-b 178-n - - - 0
210 LUYET Jean-Luc 3K Ber 214+n 184-b 218-n 251+b 241+b 3
211 AVEROUS Pierre 2K 67SE 228+b 149-n 180-n - - 1
212 DIGARD Martin 3K 75Al 246+b 180-n 266+n 200-b 240+b 3
213 MACSWEENY Colin 2K Dubl 193-b 204-n 241+b - 237+n 2
214 MAGUET Boris 3K 69CR 210-b 249+n 255+b 181-n 236+b 3
215 SOUCHAY Jean 4K 75OB 248+n 258+b 228+n 198+b 167-n 4
216 CHALMOVIANSKY Pavel 3K Brat 232-n 267+b 283+b 182-b 243+n 3
217 COLLET Pierre 2K 75Pa - 232+b 179-n 203-b - 1
218 HUERNE Timothée 3K 56Va - 239+n 210+b 226+b 179-n 3
219 KUNNE Stéphan 2K 91Or - 208+n 186-b - - 1
220 KYLMAENEN Kai 3K Stoc 227-n 264+b 231-n 205+b 233+b 3
221 MASTRAL Moises 3K Madr 255-n 275+b 232+n 204-b 227+n 3
222 WELEBNY Stefan 4K Linz 247+n 284+b 256+b 229+n 166-n 4
223 ZINGONI Alberto 3K Fire 258+n 229-b 227-n 269+b 231+b 3
224 BRACHET Aloïs 5K 84Av 313+b 268+n 257+n 255+n 230+b 5
225 LE MORVAN Eric 5K 54Na 308+b 285+n 258+n 228+b 226+b 5
226 MULDER Hans 2K Rott 182+b 170-n 190-b 218-n 225-n 1
227 BILLOIRE Clement 4K 91Or 220+b 260+n 223+b 174-n 221-b 3
228 BITMAN Alexandr 2K 77Mo 211-n 191-b 215-b 225-n 271+n 1
229 BRANCHARD Antoine 2K 69Ly 178-b 223+n 201-n 222-b - 1
230 FRISCH Matthias 2K Wien 177-b 231+n 184-b - 224-n 1
231 LEROY Ludovic 3K 49An 265+n 230-b 220+b 187-n 223-n 2
232 STREICHER Frédéric 3K 21Di 216+b 217-n 221-b 245-n 273+n 2
233 PUYAUBREAU Nicolas 4K 91Or 262+b 257+n 181-b 242+n 220-n 3
234 DAVERKAUSEN Bernd 2K K - - 197-b 191-n - 0
235 GEILENBERG Michelle 3K SU 204-b 237+n 188-b - 276+n 2
236 ZYMLA Mark-Matthias 3K KN 266+b 182-n 243+b - 214-n 2
237 BERTHOMIER Frederic 4K 94EP 263+n 235-b 270+n 244+b 213-b 3
238 CHRISTMANN Pierre-Yves 2K 75Op - - - - - 0
239 Dal_Zovo Leonardo 3K Forl 206-n 218-b 252+b - 269+n 2
240 DOBRANIS Darius 4K Bist 272+b 259+n 203-n 262+b 212-n 3
241 GINISTY Valentin 4K 57Me 268+b 250+n 213-n 289+b 210-n 3
242 POPESCU Larisa 4K Bucu 274+n 188-b 267+n 233-b 262+n 3
243 AUSSIBAL Gabriel 4K 67SE 270+n 261+b 236-n 263+b 216-b 3
244 KOEHL Fabrice 4K 67SE 286+n 265+b 187-b 237-n 263+b 3
245 NEDELLEC David 4K 92An 278-n 289+b 265+n 232+b 208-n 3
246 SPULAK David 3K Wien 212-n 269-b 247+n - 267+b 2
247 GASCHIGNARD Jean-Paul 4K 42Se 222-b 309+n 246-b 268+n 261+b 3
248 DURAND Briac 4K 38Gr 215-b 299+n 249+b 283+n - 3
249 VANNIEUWENHUYSE Joost 4K Antw 284+n 214-b 248-n 314+b 258+b 3
250 DAVIES Gareth 3K Oxfd - 241-b 262-n - 259+n 1
251 JOUVELLIER Alexis 5K 307+b 288+n 260+b 210-n 257+n 4
252 PINGLIER Emmanuel 5K 78Mg 293+n 286+b 239-n 265+b 255+b 4
253 SANDRINI Bastian 4K N - - 259+n 256+b 198-n 2
254 MAKINEN Max 5K Hels 311+b 272+n - 264+b 256+n 4
255 KARPOV Mikhail 3K 78SP 221+b 190-n 214-n 224-b 252-n 1
256 BAHADORAN Simon 2K 75Op - 156-b 222-n 253-n 254-b 0
257 KAKIJIMA Mitsuharu 3K Toky 158-n 233-b 224-b 277+n 251-b 1
258 Kuznecov Mikhail 3K 223-b 215-n 225-b 279+b 249-n 1
259 FLATRES Olivier 4K 29Br 191+n 240-b 253-b 292+n 250-b 2
260 FLEUSS Ben 3K GM 127-n 227-b 251-n - 298+b 1
261 WROCLAWSKI Stefan 3K Soch 190-b 243-n 271+b - 247-n 1
262 AVEROUS Christophe 4K 67SE 233-n 292+b 250+b 240-n 242-b 2
263 BOYEN Kris 4K Leuv 237-b 280+b 275+n 243-n 244-n 2
264 GALLIOT Thomas 3K 201-b 220-n 276-b 254-n 317+n 1
265 LANDOLT Jeroen 3K DHel 231-b 244-n 245-b 252-n 303+n 1
266 ANDERSON Christian 3K Gote 236-n 278+b 212-b - 272-n 1
267 VIEIRA Frédéric 4K 93Mo 288+b 216-n 242-b 285+b 246-n 2
268 BRUMMELKAMP Erik 4K Nijm 241-n 224-b 310+b 247-b 302+n 2
269 LAMÔLE Laurent 4K 31To 285+b 246+n - 223-n 239-b 2
270 SAPACH Oleg 4K 78SP 243-b 287+n 237-b 271-n 300+n 2
271 HÉAULMÉ Mélissa 5K 44NE 290+b 291+n 261-n 270+b 228-b 3
272 SAVES Eric 4K 31To 240-n 254-b 296+n - 266+b 2
273 CRISPIEN Ilona 5K S 292-n 295+b 274+b 284+n 232-b 3
274 DELANNOY Adrian 4K 92An 242-b 276-n 273-n 310+b 287+n 2
275 PERIGNON Gilles 4K 291+b 221-n 263-b - - 1
276 STURM Tomas 5K TOst 304+n 274+b 264+n - 235-b 3
277 CARRERE Colin 5K 38GJ - 293+b 281+n 257-b 289+n 3
278 MASSON Fabien 4K 35Re 245+b 266-n - - - 1
279 OLIVAUX Samuel 5K 75Al 299-b 307+n 288+b 258-n 286+n 3
280 MARIAT Benoit 5K 75Al 294+b 263-n 287+n - 291+b 3
281 VAN_BREUGEL Rene 4K Eind - 296-n 277-b - 284+b 1
282 BARATOU Paul 5K 92An 287-b 310-b 312+n 290+n 285+b 3
283 TWO Parity 4K - 206-b 216-n 248-b - 0
284 LEGRAND Frédéric 3K 75Pa 249-b 222-n 208-n 273-b 281-n 0
285 KASAHARA Hideo 4K 269-n 225-b 301+b 267-n 282-n 1
286 SAKURAI Ikuma 4K Wien 244-b 252-n 298-n 297+b 279-b 1
287 PAAR Kurt 5K Frau 282+n 270-b 280-b 301+n 274-b 2
288 DOBRANIS Denis 4K Bist 267-n 251-b 279-n 300-b 326+n 1
289 HARUMITSU Aida 5K 323+n 245-n 309+b 241-n 277-b 2
290 KETELAARS Marco 5K Hilv 271-n 297+b 295-n 282-b 318+n 2
291 LOCHEN Vincent 4K Lieg 275-n 271-b 316+b - 280-n 1
292 CHLADKOVA Tereza 5K TFMi 273+b 262-n 308+n 259-b - 2
293 COSTEA Valeria 5K Bucu 252-b 277-n 300-n 336+n 314+b 2
294 PIENINIEMI Elina 5K OGP 280-n 298-b 302-n 321+b 311+b 2
295 BROUARD David 6K 31To 330+b 273-n 290+b 305-n 316+n 3
296 BOHM Stanislav 6K TOst 327+n 281+b 272-b - 309+n 3
297 DELATTRE Arnaud 6K 75Ju 312+b 290-n 315+b 286-n 307+n 3
298 FICHAUX Pierre 6K 95Va 315+b 294+n 286+b - 260-n 3
299 HEINICKE Frank 5K L 279+n 248-b - - - 1
300 PEZZETTA Yves 7K 67SE 348+n 330+b 293+b 288+n 270-b 4
301 RAVERA Sylvain 6K 92Le 333+n 313+b 285-n 287-b 310+n 3
302 TCHENG Vincent 7K 75Op 346+n 334+n 294+b 308+b 268-b 4
303 ROCHER Jérémie 7K 94Ca 363+b 319+n 307+n 309+b 265-b 4
304 DESJOBERT Jean-Marie 5K 35Re 276-b - - - - 0
305 DE OLIVEIRA Steven 8K 92An 369+b 363+n 330+n 295+b 308+n 5
306 LYKKE Christian 6K Cop - - 311+n - - 1
307 MULLENS Richard 5K StAl 251-n 279-b 303-b 328+n 297-b 1
308 MURAT Miguel 5K NamB 225-n 314+b 292-b 302-n 305-b 1
309 FINKELNBERG Thomas 4K DHaa - 247-b 289-n 303-n 296-b 0
310 GORLERO Filippo 6K Pisa 334+b 282+n 268-n 274-n 301-b 2
311 RENAUD Guilhaume 5K 31To 254-n 316-b 306-b 315+n 294-n 1
312 COMAN Gabriela 6K Brai 297-n 324+b 282-b 318-n 341+n 2
313 HAROLD-BARRY Peter 5K StAl 224-n 301-n - - - 0
314 DAMAZ Dani 6K 92An 332+b 308-n 347+b 249-n 293-n 2
315 TOZSER Imre 6K Salg 298-n 318+b 297-n 311-b 340+b 2
316 HARDING Cameron 6K Otta 325+b 311+n 291-n - 295-b 2
317 TANKHILEVSKIJ Alexandr 7K 78SP 324-b 341+n 320+b 337+n 264-b 3
318 DUSENNE Mikael 7K 364+n 315-n 339+b 312+b 290-b 3
319 RIGITANO Vincent 7K 75Pa 322+n 303-b 337+b - 351+b 3
320 ROUQUETTE Grégory 7K 06Ni 344-b 347+n 317-n 335+b 339+n 3
321 PETROV Vojislav 7K 13Ma 350+b 332+n - 294-n 338+b 3
322 TRAUWAEN Nicolas 7K 51Re 319-b 336-n 358+b 355+n 331+n 3
323 LAILHEUGUE Paul 6K 33Bo 289-b - - - - 0
324 LEBERT Eric 7K 76Ro 317+n 312-n 338+b - - 2
325 MAUVE Dominique 6K 76Ro 316-n 331+b - - - 1
326 BECQUART Laurent 7K 92Le - 346+b 331+n - 288-b 2
327 DUMONT Louis 7K 92An 296-b 349+n 342+n - - 2
328 TOSETTO Vincent 8K 66Pe 378+n 364+b 332+n 307-b 330+n 4
329 MAILLASSON Frédéric 7K 92An - 333+b 364+n - - 2
330 ROGISTER Paul 6K Zur 295-n 300-n 305-b 354+b 328-b 1
331 LABBE David 7K 86Po 335+n 325-n 326-b 342+b 322-b 2
332 DE TREGLODE Dominique 6K 29Ba 314-n 321-b 328-b 340-b 352+n 1
333 MARTIN-GUILLEREZ Damien 6K 31To 301-b 329-n 336-b - - 0
334 ROUQUETTE Jean-Christophe 6K 44MN 310-n 302-b - - - 0
335 BUNTROCK Juergen 7K B 331-b 337-n 355+b 320-n 354+b 2
336 KOSKIN Vladimir 8K 67SE 353+n 322+b 333+n 293-b - 3
337 PAGE Aurel 8K 75OB 365+n 335+b 319-n 317-b 353+b 3
338 PALFRAY Perrine 8K 76Ha 351+b 350+n 324-n 346+b 321-n 3
339 LITZENBURGER Xavier 7K 54Na - 348+b 318-n 347+n 320-b 2
340 HATIER Alexis 9K 59Va 366+b 351+n 363+b 332+n 315-n 4
341 HAUTCOEUR Dominique 7K 59Va - 317-b 365+n - 312-b 1
342 KAVYRCHINE Matthieu 7K 75Pa - - 327-b 331-n 349+b 1
343 PORTAL Jean-Jacques 9K 31To 373-b 356+n 369+b 363+n 347+b 4
344 DE_JONG Tim 8K Utre 320+n - 356+b - - 2
345 ROBIN-AUBERTIN Niels 10K 93Mo 382+n 366+b 378+n 365+b 346+n 5
346 TORRES-ORTIZ Alonso 7K NamB 302-b 326-n 357+b 338-n 345-b 1
347 SARGES Karl_Heinz 6K SI - 320-b 314-n 339-b 343-n 0
348 PIRIOU Paul 7K 29Co 300-b 339-n - 352-b - 0
349 SEVERING Eva 9K KI 359+n 327-b 373+b 357+n 342-n 3
350 FOUR Parity 7K 321-n 338-b 354-b - - 0
351 TIMMINS Brian 8K Shre 338-n 340-b 379+b 367+b 319-n 2
352 GALLAIS Guillaume 8K Gene - 357-b 360+n 348+n 332-b 2
353 LIMBACH Joerg 8K HD 336-b 354-n 384+b 371+n 337-n 2
354 MAUREL Marc 9K 31To 387+b 353+b 350+n 330-n 335-n 3
355 RICHARD Sylvain 9K 44MN 368+n 378+b 335-n 322-b 375+b 3
356 SCHILLINGER Andreas 8K MA - 343-b 344-n 377+n 372+b 2
357 SCRIBE Isaac 9K 07Au 381+b 352+n 346-n 349-b 370+n 3
358 HRUSKOVA Jana 9K TOst 375+b 372+n 322-n - 371+b 3
359 TRAN Benoît 9K 91Or 349-b 380-n 376+n 383+b 367+n 3
360 JASLIER Jérémy 9K 92An - 381+n 352-b 368+n 364+b 3
361 DEVAUX Martin 11K 75Ju 394+n 382+b 366+n 379+b 365+b 5
362 PÉAN Louri 11K 29Co 388+n 402+b 387+n 378+b 363+n 5
363 PONTO Claudia 7K RE 303-n 305-b 340-n 343-b 362-b 0
364 BOKELMANN Karin 7K HGW 318-b 328-n 329-b - 360-n 0
365 TSOUKKERMAN Boris 8K Ensc 337-b 367+n 341-b 345-n 361-n 1
366 BOREUX Virginie 9K Zur 340-n 345-n 361-b 388+b 383+b 2
367 BRANGER Davy 9K 60Co 374+n 365-b 368+b 351-n 359-b 2
368 KERANEN Katariina 9K OGP 355-b 370+n 367-n 360-b 384+n 2
369 LUBAK Jeremy 9K Kogo 305-n 388+b 343-n - - 1
370 PIOT Alexandre 10K 31To 376+n 368-b 374+n 380+b 357-b 3
371 ZALTZMAN Arnaud 8K 78Ve - - - 353-b 358-n 0
372 ALES Joseph 9K 76Ro 379+n 358-b 380+b - 356-n 2
373 MALAURIE Julien 10K 343+n 374+b 349-n 389+b - 3
374 SADOWSKI Florian 9K B 367-b 373-n 370-b 382+n 380+n 2
375 LANNELONGUE Emilie 9K 75Al 358-n 387+b - - 355-n 1
376 DIEZ Maria 10K MAD 370-b 398+n 359-b 387+n 379+n 3
377 LEITE Baptiste 10K 92An - 385+n 381+b 356-b 378+n 3
378 KRAUS Carsten 8K Pfo 328-b 355-n 345-b 362-n 377-b 0
379 MONTANER Antony 9K 31To 372-b 383+n 351-n 361-n 376-b 1
380 FINKELNBERG Hans 9K Leid - 359+b 372-n 370-n 374-b 1
381 Anderson Elisabeth 9K Gote 357-n 360-b 377-n - 393+b 1
382 DIVIS Martin 10K APWS 345-b 361-n 390+n 374-b 399+n 2
383 GEERDES Timm 10K B 398+b 379-b 395+n 359-n 366-n 2
384 DE_MOREE Ton 9K Nijm - - 353-n - 368-b 0
385 GAUTHIER Julie 10K 21Di - 377-b - - - 0
386 FOSSATI Rémi 13K 30Ni 413+n 403+b 402+n 399+n 388+b 5
387 POLVINEN Elsa 9K eGo 354-n 375-n 362-b 376-b - 0
388 BERSIA Romain 10K 362-b 369-n 399+b 366-n 386-n 1
389 RIEDEMAN Marcel 12K Delf 404+b 396+n 398+b 373-n 392-n 3
390 ROCHER Mathias 11K 69Ly - 391+n 382-b 393-b 403+n 2
391 CAERS Bart 12K Leuv 396+n 390-b 401-n 403+b 398+n 3
392 CARAGEA Bogdan 13K LocB 397-b 404+n 400+n 398+n 389+b 4
393 BRAÏDA Vivien 11K 95Va - - - 390+n 381-n 1
394 ONE Parity 11K 361-b - - - - 0
395 PAPAZOGLOU Jean-Yves 11K 31To 400+n - 383-b - - 1
396 SCRIBE Vincent 12K 07Au 391-b 389-b 408+n 406+n 401+n 3
397 NYDELL Jules 14K 29Co 392+n 417+b 405+b 408+b 402+n 5
398 GENESINE Tom 10K 383-n 376-b 389-n 392-b 391-b 0
399 ZEMOR Solal 12K 33Bo 403+n 400+b 388-n 386-b 382-b 2
400 NIEUWENHUIS Carola 11K Heng 395-b 399-n 392-b 401-b 407+n 1
401 FONG Jocelyn 14K 35Re 419+n 413+b 391+b 400+n 396-b 4
402 CHAMOT Fabrice 12K K 408+b 362-n 386-b - 397-b 1
403 KONDO Kimiyo 12K Tok 399-b 386-n 404+b 391-n 390-b 1
404 GARBISU Yon 12K 389-n 392-b 403-n 411+b 405-b 1
405 STATE Sebastian 14K LocB 407-n 415+b 397-n 410+b 404+n 3
406 TIMMINS Kathleen 14K Shre 409-b 414+n 415+n 396-b 408+b 3
407 DUGUEPEROUX Joris 14K 37To 405+b - 416+n 413+b 400-b 3
408 BACANU Soranna 13K LocB 402-n 409+b 396-b 397-n 406-n 1
409 ITO Keiko 14K Kod 406+n 408-n - - - 1
410 EMERIAU Louis-Paul 15K - 419+b 414+n 405-n 413+b 3
411 ARSENTYEV Egor 15K 77Mo 423+n 420+b 413+n 404-n - 3
412 HAUGUEL Cyriaque 17K 76Ro 421+b 423+b 419+n 416+b 414+b 5
413 LANDOLT Marieke 13K DHel 386-b 401-n 411-b 407-n 410-n 0
414 DOBRANIS Vasile 15K Bist 417+n 406-b 410-b 423+b 412-n 2
415 FOSSATI Yves 15K 34Mo 420+n 405-n 406-b 418-n 426+b 2
416 Dam Judith_van 14K Amst - - 407-b 412-n - 0
417 MONTARON Bernard 15K 414-b 397-n 420+n - - 1
418 THEUNISSEN Stephanie 18K xxx 424+n 435+b 423+n 415+b 427+b 5
419 STIHL Felix 15K SA 401-b 410-n 412-b - - 0
420 UEDA Fumiko 15K xxx 415-b 411-n 417-b - - 0
421 BONAVITA Emmanuel 17K Man 412-n 424-b 422-b 429+n 423+n 2
422 ROHL Susanne 20K 433+n 425+b 421+n 432+n 428+b 5
423 GARBISU Luka 16K 411-b 412-n 418-b 414-n 421-b 0
424 JULLIEN Pierre 18K 418-b 421+n 429-b 425-b 434+n 2
425 HADJADJ Mickael 18K 37To 426-b 422-n 427-b 424+n 429+n 2
426 BUNTROCK Lydia 20K 425+n 428+n 432+b 431+b 415-n 4
427 ROBERT Alexandre 20K 428+b 432+n 425+n 433+b 418-n 4
428 BROUARD Nathan 19K 31To 427-n 426-b 436+b 434+n 422-n 2
429 MOUGIN Deborah 20K 430+n 438+b 424+n 421-b 425-b 3
430 DUCOIN Hanna 20K 429-b 434+n - 438+n 433+n 3
431 OLIVARES-THIBAUD Diego 19K 38GJ - - - 426-n 439+b 1
432 DURAND Tudual 19K 38GJ 439+n 427-b 426-n 422-b - 1
433 DUGUEPEROUX Guy 19K 37To 422-b - 439+n 427-n 430-b 1
434 THEETAERT Sander 20K Leuv 436+n 430-b 435+b 428-b 424-b 2
435 MOCQUARD Lucie 20K 438+b 418-n 434-n - - 1
436 PERIGNON Valentin 20K 434-b 439+b 428-n - - 1
437 OLIVARES-THIBAUD Selena 20K 38GJ - - - 439-b 438+n 1
438 HENSEL Christiane 19K BN 435-n 429-n - 430-b 437-b 0
439 KRAUS Larissa 20K 432-b 436-n 433-b 437+n 431-n 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014