Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EGC (semaine 2)

Villach (23-07-2007)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 150+b minutes

5 rondes - 573 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 HONG Seok-ui 7d xxx 27+b 3+b 23+n 7+n 10+b 5
2 PAK Chong-uk 7d Seo 6+b 4+b - - 5+b 3
3 CHO Seok-Bin 7d Ber 5+n 1-n 9+b 18+b 12+b 4
4 SHIKSHIN Ilja 6d Kaz 9+b 2-n 5-b 14+b 7+b 3
5 DINERSTEIN Alexandr 1p Kaz 3-b 42+b 4+n 17+n 2-n 3
6 HONG Seul Ki 7d xxx 2-n 7-b 73+b 13+b 8+n 3
7 LI Ting 6d xxx 30+n 6+n 8+b 1-b 4-n 3
8 POP Cristian 7d Buc 13+n 12+b 7-n 9+n 6-b 3
9 BALOGH Pal 6d Deb 4-n 11+b 3-n 8-b 21+n 2
10 LAATIKAINEN Vesa 5d Hel 86+b 27+b 32+n 23+b 1-n 4
11 SILT Ondrej 6d KVa 50+b 9-n 17-b 59+n 31+b 3
12 BURZO Cornel 6d Slo 22+n 8-n 42+b 21+b 3-n 3
13 YAN Haitao 5d Stu 8-b 43+n 31+n 6-n 26+b 3
14 KAI Naoyuki 6d Yok 54+b 29+b 28+b 4-n 24+n 4
15 MERO Csaba 6d Bud 79+b 67+n 18-b 53+n 35+n 4
16 SCHUETZE Bernd 4d Ber 51+n 33+b 21-n 37+n 30+b 4
17 SOLDAN Leszek 5d War 47+n 25+b 11+n 5-b 27+n 4
18 PAPAZOGLOU Benjamin 5d Ren 53+b 22+b 15+n 3-n 23+n 4
19 JUNG Da-won 7d xxx - - - - - 0
20 PAK Seok-bin 7d xxx - - - - - 0
21 DANEK Vladimir 5d Pra 32+n 23-b 16+b 12-n 9-b 2
22 SIIVOLA Matti 5d Hel 12-b 18-n 51-b 72+n 57+n 2
23 YOSHIDA Takao 6d Shi 29+n 21+n 1-b 10-n 18-b 2
24 SCHNIDER Gert 5d Wie 35+b 31-n 25+b 51+n 14-b 3
25 RADMACHER Bernd 4d xxx 26+b 17-n 24-n 67+n 51+b 3
26 TORMANEN Antti 4d Oul 25-n 156+n 47+b 42+b 13-n 3
27 GIEDROJC Krzysztof 4d War 1-n 10-n 55+n 43+b 17-b 2
28 KULKOV Andrej 6d Kaz 42-n 30+b 14-n 31-b 48+n 2
29 MARIGO Francesco 4d Mil 23-b 14-n 59-n 90+b 52+n 2
30 POCSAI Rita 4d Bud 7-b 28-n 45+n 54+b 16-n 2
31 CORLAN Lucian 5d Buc 49+b 24+b 13-b 28+n 11-n 3
32 SANNES Paal 4d Osl 21-b 45+n 10-b 35-b 43+n 2
33 YOSHIHARA Kazuo 5d xxx 48+b 16-n 35-n 56+b 44+n 3
34 FENECH Antoine 5d Str 67-b 165+n 137+b 77+n 59+b 4
35 GRZESCHNIOK Anton 3d FaM 24-n 79+b 33+b 32+n 15-b 3
36 CHEBURAKHOV Andrej 5d Mos 72-b 100+b 78+n 50+n 54+n 4
37 KOZELEK Tomas 2d Pra 77+n 49+n 46+n 16-b 42+b 4
38 MIYAZAKI Nobuyoshi 5d Nag 73-n 175+b 81+n 76+n 46+n 4
39 MILU Mihai 3d Buc 158+b 118+b 65+b 47+n 45+b 5
40 PULVERER Klaus 3d Mun 80+n 48-n 86+b 49+b 53+b 4
41 FINCKE Jonas 4d Mun - - - - - 0
42 KAITSCHICK Stefan 4d Ham 28+b 5-n 12-n 26-n 37-n 1
43 VERHAGEN Rudi 5d Ens 44+n 13-b 48+n 27-n 32-b 2
44 JASIEK Robert 5d Ber 43-b 73-b 114+n 62+n 33-b 2
45 SODEOKA Tadanori 6d xxx 46+b 32-b 30-b 104+n 39-n 2
46 BALAINE Guillaume 4d Par 45-n 72+n 37-b 73+n 38-b 2
47 HALL T_Mark 4d Bri 17-b 89+b 26-n 39-b 114+n 2
48 SALIGNON Jérôme 4d LTr 33-n 40+b 43-b 80+n 28-b 2
49 JIPP Thomas 4d Ham 31-n 37-b 119+b 40-n 115+b 2
50 Akiya Tatsushi 3d Tok 11-n 55-b 63+n 36-b 113+n 2
51 OBENAUS Johannes 4d Ber 16-b 85+n 22+n 24-b 25-n 2
52 SORA Sorin 4d Cra 95+n 86+n 54-b 84+n 29-b 3
53 FUJITA Izumi 5d Tok 18-n 56+n 76+b 15-b 40-n 2
54 SPIEGEL Lothar 3d Wie 14-n 123+b 52+n 30-n 36-b 2
55 DROST Andreas 4d Lei 74+n 50+n 27-b 57-n 86+b 3
56 HIDDEMA Herman 3d Gro 83+b 53-b 66+n 33-n 76+b 3
57 KONDO Shiro 4d Tok 85-n 115+n 60+n 55+b 22-b 3
58 MARZ Michael 3d Lei 76-b 104-b 121+n 93+b 77+n 3
59 BARTHEL Floris 3d Utr 126+b 78+n 29+b 11-b 34-n 3
60 TAKEDA Yasushi 4d Iwa 96+b 76-n 57-b 131+b 84+n 3
61 BRO-JOERGENSEN Ulrik 4d Cop 137-n 168+b 161+b 122+n 90+b 4
62 SEURANEN Esa 3d Ota 129+b 125+n 89+b 44-b 99+n 4
63 WINKLER Michael 3d Wie 123-n 95+b 50-b 127+n 103+b 3
64 NIKULA Miika 2d Hel 122+n 84-b 77-b 87+n 81+b 3
65 RAMLOW Uwe 3d FaM 99+b 87+b 39-n 88+n 80+b 4
66 KETTENRING Thomas 3d Mun 113+n 127+n 56-b 100+n 97+b 4
67 TAUTORAT Guido 4d Jen 34+n 15-b 79+n 25-b 95+b 3
68 BERBEN Tobias 4d Ham - - - - - 0
69 SUH Min-sung 6d xxx - - - - - 0
70 BUTALA Gregor 4d Lju - - - - - 0
71 CHO Ara 4d xxx - - - - - 0
72 HESHE Thomas 4d Arh 36+n 46-b 123+n 22-b 82+n 3
73 KAPER Erik 4d Ams 38+b 44+n 6-n 46-b - 2
74 HUBERT Jérôme 4d Par 55-b 90-n 126+n 85+b 83+n 3
75 CERNUDA ignacio 3d Mad - - - - - 0
76 HOLAPPA Antti 3d Ota 58+n 60+b 53-n 38-b 56-n 2
77 MIRKA Jakub 3d Plz 37-b 130+n 64+n 34-b 58-b 2
78 PLJUSHCH Jurij 4d Kie 125+b 59-b 36-b 113-n 212+n 2
79 PARKOLA Michal 2d War 15-n 35-n 67-b 115-b 162+n 1
80 KRUML Ondrej 2d Brn 40-b 124+b 96+n 48-b 65-n 2
81 WIERSMA Ruurd 4d Gro 143+b 128+n 38-b 92+n 64-n 3
82 KRSTIC Dejan 4d Beo 118-n - 138+n 89+n 72-b 2
83 KERBL Thomas 3d Wie 56-n 92+n 104-b 133+b 74-b 2
84 BARISIC Dragan 5d BLu 93+n 64+n - 52-b 60-b 2
85 KOCH Sébastien 2d Gen 57+b 51-b 90-n 74-n 147+b 2
86 SALO Tuomo 2d Tam 10-n 52-b 40-n 137+b 55-n 1
87 TERWEY Matthias 3d Mun 154+b 65-n 129+n 64-b 124+b 3
88 ZANDVELD Peter 4d Ams 104-n 163+b 142+n 65-b 156+n 3
89 OKADA Toshio 3d Nar - 47-n 62-n 82-b 131+n 1
90 LAJUNEN Pekka 1d Hel 183+b 74+b 85+b 29-n 61-n 3
91 GOEDHART René 3d Gro 92-b 213+b 94+n 99-n 142+n 3
92 NADDEF Jean Loup 1d Gre 91+n 83-b 154+b 81-b 129+b 3
93 IZAKI Yaeko 3d Oya 84-b 114-n 118+b 58-n 132+n 2
94 KIYOSHI Sekiguchi 3d xxx 176+b 119-b 91-b - 139+n 2
95 JANTUNEN Markku 2d Tam 52-b 63-n 156+b 96+b 67-n 2
96 GOETZFRIED Andreas 3d Lux 60-n 126+b 80-b 95-n 140+b 2
97 Ikeda Katsu 3d xxx 128-b 158+n 107+b 98+b 66-n 3
98 MARZ Manuela 3d Lei 119-n 162+b 139+n 97-n 137+b 3
99 SALOM Ludek 2d RpR 65-n 148+b 130+n 91+b 62-b 3
100 LIN Viktor 1d Wie 169+b 36-n 175+b 66-b 125+n 3
101 UGAERI Masashi 6d xxx - - - - - 0
102 KAMPWART Ad 4d Til - - - - - 0
103 LINDNER Philipp 1d Mur 146+b 136+n 176+b 128+b 63-n 4
104 BLOMBACK Fredrik 2d Sto 88+b 58+n 83+n 45-b - 3
105 SPANHOFF Frederik 2d DHa 264+n 109+b 127-n 154+n 122+b 4
106 ALIMPIC Misa 3d Kra 202+n 154-n 163+b 175+b 136+b 4
107 ZILBERBERG Viktor 1d NNo 147+n 191+b 97-n 149+b 133+b 4
108 SHIKSHIN Valerij 2d Kaz 178+b 176-n 159+b 187+b 128+n 4
109 ARMIEAN Andrei 1d Buc 179+n 105-n 225+b 184+n 127+b 4
110 KOTANI Hiroharu 5d xxx - - - - - 0
111 LEE Hyang-mi 4d xxx - - - - - 0
112 EWERT Rainer 1d Bon 248+b 188+n 148+n 169+b 126+n 5
113 AO Kimio 3d Tok 66-b 134+n 169+n 78+b 50-b 3
114 ROADS Francis 3d Wan 171+n 93+b 44-b 123+n 47-b 3
115 VALASEK Petr 3d FMi 172+n 57-b 124+b 79+n 49-n 3
116 KIM Mi-ra 3d xxx - - - - - 0
117 NESTERENKO Mikhail 3d Pet - - - - - 0
118 RASMUSSEN Jannik 3d Cop 82+b 39-n 93-n 176+b - 2
119 VYGEN Jens 3d Bon 98+b 94+n 49-n - - 2
120 JACHYM Radoslaw 2d Tyc - - - - - 0
121 BLUEMEL Horst 2d Kie 167+n 173+b 58-b 170+n - 3
122 HIDEHIKO Koreki 3d xxx 64-b 137-n 212+b 61-b 105-n 1
123 FIDRMUC Ondrej 4d Brn 63+b 54-n 72-b 114-b - 1
124 GRUBER Stefan 3d Wie 131+b 80-n 115-n 161+n 87-n 2
125 WERNER Wolfgang 2d Mun 78-n 62-b 128-n 165+b 100-b 1
126 KURZ Alexander 3d Ber 59-n 96-n 74-b 168+b 112-b 1
127 KNAUF Thorsten 2d Sie 132+n 66-b 105+b 63-b 109-n 2
128 DUBAKOVIC Ivan 2d Kra 97+n 81-b 125+b 103-n 108-b 2
129 BAMBUSCH Fabian 2d Aug 62-n - 87-b 145+b 92-n 1
130 HIDEHIKO Kusano 2d xxx 170+n 77-b 99-b 139-b 177+n 2
131 KRONBERGER Gabriel 2d Lin 124-n 182+b 172+n 60-n 89-b 2
132 MATTILA Ilkka 1d Oul 127-b 142-b 213+n 143+n 93-b 2
133 TAPPE Jochen 2d Dar 185+b 141+b 170+b 83-n 107-n 3
134 OOSTEN Arend_van 2d Utr - 113-b 165-n 206+n 200+n 2
135 KNIPPEL Arnaud 2d Rou 142-n 209+b 199+n 140-n 204+b 3
136 CIEPLY Ales 2d Pra 186+b 103-b 196+b 177+n 106-n 3
137 FODI Zoltan 1k Pap 61+b 122+b 34-n 86-n 98-n 2
138 CROSBY Matthew 2d Eps 175-n - 82-b 147-n 209+n 1
139 SNIDAL Bronislav 1d Ost 209+n 183+n 98-b 130+n 94-b 3
140 KUPERUS Sjoerd 1k Utr 232+n 144+b 150+b 135+b 96-n 4
141 NEUMANN Norbert 1d Ber 177+n 133-n 182-n 239+b 197+b 3
142 SURMA Mateusz 1d Wod 135+b 132+n 88-b 182+n 91-b 3
143 LINEV Alexandr 1k StP 81-n - 189+n 132-b 170+b 2
144 POISSON Stéphane 1d Rou 215+n 140-n 198+b 228+n 190+b 4
145 PALMERS Christian 1d Wie 220-b 223+b 222+n 129-n 199+b 3
146 KAHLE Thomas 1d Lei 103-n 198+n 184-n 195+b 179+b 3
147 KRAL Maros 1k Kos 107-b 185+b 220+n 138+b 85-n 3
148 HAGEMAN Ger 1d Utr - 99-n 112-b 227+n 169+n 2
149 BLOM Jaap 1d Lei 189+b 170-n 186+b 107-n 192+b 3
150 NGUYEN Cuong 1d Lux 288+n 202+n 140-n 225+b 181+b 4
151 WEBER Helmut 3d Bon - - - - - 0
152 MATSUO Masaki 3d xxx - - - - - 0
153 EFFENBERG Alfred 1d Wie 230-n 226+n 264+b 186+b 184+b 4
154 ENGELS André 3d Gro 87-n 106+b 92-n 105-b 176+n 2
155 MIYAGAWA Tadashi 3d xxx - - - - - 0
156 BEGGEROW Joachim 3d Bra 173+n 26-b 95-n 178+b 88-b 2
157 NAKAGAWA Masahito 3d xxx - - - - - 0
158 SCHUETZE Rainer 3d Bon 39-n 97-b 177-n 207+b 187+b 2
159 GOLINEJ Igor 1k Kie 262+b 218+n 108-n 222+b 175+n 4
160 VIRTANEN Jaakko 2d Tur - - - - - 0
161 VETS Nelis 2d Leu - 171+n 61-n 124-b 172+n 2
162 PODPERA Lukas 2d Pra 227+b 98-n 173+n 172+b 79-b 3
163 RUETEN-BUDDE Jan 2d Ham - 88-n 106-n 218+b 178+n 2
164 LEWERENZ Bernd 2d Kie - - - - - 0
165 HANUSCH Gerd 2d Mun 174+n 34-b 134+b 125-n - 2
166 ROMANS Mathijs 1d Utr - - - - - 0
167 OHLENBUSCH Soeren 2d Kie 121-b 221+n 191+b - - 2
168 SEIBT David 2d Ber 219+b 61-n 171+b 126-n - 2
169 KROLL Harald 3d Obe 100-n 199+b 113-b 112-n 148-b 1
170 OHTA Yuichiro 3d xxx 130-b 149+b 133-n 121-b 143-n 1
171 IZAKI Masao 4d Oya 114-b 161-b 168-n 295+b 216-n 1
172 MOCHIDA Takeshi 3d Sap 115-b 220+n 131-b 162-n 161-b 1
173 KURODA Hideo 3d xxx 156-b 121-n 162-b 212-n 218+n 1
174 DUBAKOVIC Dragan 3d Kra 165-b 212-b 216+n 209-n 222+n 2
175 KURIHARA Sachiko 1d xxx 138+b 38-n 100-n 106-n 159-b 1
176 MORAWIECKI Pawel 1d Kie 94-n 108+b 103-n 118-n 154-b 1
177 ZALOUDKOVA Klara 2d Pra 141-b 230+n 158+b 136-b 130-b 2
178 ARMANAVICIUS Liutauras 1d Vil 108-n 229+b 192+n 156-n 163-b 2
179 NAKAMURA Hiromasa 2d xxx 109-b 200+n 187-n 245+n 146-n 2
180 MADONO Terumitsu 4d xxx - - - - - 0
181 FUNKE Ralf 3d Ham - - - 233+n 150-n 1
182 BUCHMANN Rasmus 2d Ham 190+b 131-n 141+b 142-b - 2
183 DILGER Sergio 2d Kol 90-n 139-b - - - 0
184 TAKECHI Harumi 2d Kaw - 205+n 146+b 109-b 153-n 2
185 SMID Miroslav 1d Bra 133-n 147-n 207-b 327+b 233+n 2
186 WILKEN Volker 1d Ham 136-n 261+b 149-n 153-n 219+b 2
187 FRECH Thomas 1d Zur 287+b 264+b 179+b 108-n 158-n 3
188 PISICA Florin 1d Slo 226+b 112-b 230+n 197-n 229+n 3
189 MELNIKOV Alexandr 1k Mos 149-n 263+n 143-b 192-n 220+b 2
190 AKAIKE Keiko 1d Tok 182-n 225-n 261+n 196+b 144-n 2
191 MEYER Juergen 2d Rec 222+b 107-n 167-n - - 1
192 HEIKKINEN Juho 1k Ota 195+n 227+b 178-b 189+b 149-n 3
193 TSURUTA Mamoru 3d xxx - - - - - 0
194 BARSBEY Mehmet-Emin 1k Ist 261-n 244+n 209-b 248+n 240+b 3
195 DECKERT Mark 1d Nur 192-b 268+b 240+n 146-n 252+b 3
196 ZAHONYI Balint 1k Bud - 224+b 136-n 190-n 245+b 2
197 SUNTINGER Juergen 1d Wie - 237+b 223+n 188+b 141-n 3
198 DREWITZ Michael 1k Ham 301+n 146-b 144-n 265+b 244+n 3
199 SIMUNKOVA Martina 1d Lib - 169-n 135-b 213+b 145-n 1
200 ALMINTAS Paulius 2k Mol - 179-b 202+b 219+n 134-b 2
201 VERHAGEN Ronald 1d Alm 293+n 207-n 237+b 236+n 243+b 4
202 ACZEL Gergely 2k Bud 106-b 150-b 200-n 264+n 235+b 2
203 TITZE Soeren 1d Ber 244-n 326+b 254+n 270+n 228+n 4
204 SOKOLOWSKY Bernd 1d Erl - 222-b 234+n 220+b 135-n 2
205 KWASNITZA Stefan 1d Mun 237+n 184-b 238+n - - 2
206 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 311+n 288+b 221+n 134-b 226+b 4
207 SEITZ Deni 1d Hel 267+n 201+b 185+n 158-n - 3
208 JONG Merijn_de 2d Utr - - - - - 0
209 HAUENSTEIN Andreas 2d Bas 139-b 135-n 194+n 174+b 138-b 2
210 RIEDL Christian 1k Bay 234-b 342+n 272+b 224+n 238+b 4
211 KIYOSHI Matsunaga 1d xxx - - - - - 0
212 EERBEEK Alexander 1d xxx 231+b 174+n 122-n 173+b 78-b 3
213 JENSEN Finn 2d Hor 263+b 91-n 132-b 199-n - 1
214 BRINGMANN Torsten 1d Tri - - - - - 0
215 WANDEL William 1d Ams 144-b 233-n 302+n 232+b 225+n 3
216 HRICOVA Jana 1k Pra 303+n 231+b 174-b 223+n 171+b 4
217 OHLENBUSCH Birgit 1k Kie - 219+n 218-b 262+n - 2
218 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 2d Hel - 159-b 217+n 163-n 173-b 1
219 SUDHOFF Horst 4d Boc 168-n 217-b 327+n 200-b 186-n 1
220 STRELKA Martin 1k Bra 145+n 172-b 147-b 204-n 189-n 1
221 YONEMURA Nobumasa 3d Tok 296+n 167-b 206-b 235-n 295+n 2
222 OUWELEEN Kim 1k Amv 191-n 204+n 145-b 159-n 174-b 1
223 JADRON Milan 1d Bra 240+n 145-n 197-b 216-b 281+b 2
224 OLSEN Jan 1d Cop 286+b 196-n 227-b 210-b 283+n 2
225 LANDSKRON Burkhard 1d Stu 235+b 190+b 109-n 150-n 215-b 2
226 KAWAMURA Masako 2d Tok 188-n 153-b 287+n 242+b 206-n 2
227 TAMAKI Satoshi 2d xxx 162-n 192-n 224+n 148-b - 1
228 AVRAM Laura 1d Bis - 287+n 243+b 144-b 203-b 2
229 ZOETZSCHE Hans 1d Lei 239+b 178-n 245-b 230+b 188-b 2
230 KOPPERNOCK Martin 2k Ber 153+b 177-b 188-b 229-n 289+n 2
231 PETRAUSKAS Albertas 1d Vil 212-n 216-n 236-b 278+b 290+n 2
232 ITO Kosuke 1k xxx 140-b 238-n 301+n 215-n 285+b 2
233 SECKINGER Bernhard 1k Fre 324+b 215+b 263+n 181-b 185-b 3
234 BERGISCH Frans 1k Arn 210+n 247+n 204-b 244-b 286+b 3
235 OETTING Jan 1k Dar 225-n 240-b 267+n 221+b 202-n 2
236 REINDL Martin 2k Bra 243-b 324+n 231+n 201-b 263+b 3
237 SIRONAITE Marija 2k Mol 205-b 197-n 201-n 282+n 270+n 2
238 Grimm Kirsten 2k Fre 241+n 232+b 205-b 263+n 210-n 3
239 CHEVALIER Alain 1k Par 229-n 286+n 266+n 141-n - 2
240 VANNIER Luc 1k Rou 223-b 235+n 195-b 271+n 194-n 2
241 SCHIPPERS Koen 1d DHa 238-b 312+b 252-n 324+n 271+b 3
242 SCHALEK Markus 2k Gra 265-b 283+b 269+b 226-n 275+b 3
243 AY Andre 1k Lei 236+n 301+b 228-n 261+b 201-n 3
244 MOK Zhi-Kin 3k Lux 203+b 194-b 274+b 234+n 198-b 3
245 SAKASHITA Satoshi 2k Tok 334+b 265+n 229+n 179-b 196-n 3
246 NARITA Masaru 1k xxx 247-b 252-b 326+n 310+b 262+n 3
247 HACKER Louis 1k Erd 246+n 234-b 270-b 312+n 264+b 3
248 REGGINOS Dimitris 1d Nic 112-n 266-b - 194-b 265+n 1
249 BROEK Erik_van_den 1d Gro - - - - - 0
250 CORNUEJOLS Dominique 1d Gre - - - - - 0
251 IPSEN Sven-Olaf 2d Ham - - - - - 0
252 ZAKHARCHENKO Marija 5k Kie 276+b 246+n 241+b 266+b 195-n 4
253 KILPATRICK Andrew 1d Lin - - - - - 0
254 SMOLARIK Peter 4k Kos 338+b 334+b 203-b 274+n 266+n 4
255 EGEA Antonio 1k Mad - - - - - 0
256 JERKOVIC Jure 1k Kra - - - - - 0
257 D`OBICI Giordano 5k Rom 385+n 308+b 334+n 301+n 261+n 5
258 POLDRUGO Sandro 2k Tri - - - - - 0
259 ZELLERER Harald 1d Ams - - - - - 0
260 NIINISALO Helena 3k Hel - - - - - 0
261 UMEMURA Junji 1d xxx 194+b 186-n 190-b 243-n 257-b 1
262 TSUJIGAKI Kenji 2d Kyo 159-n 295-b 331+n 217-b 246-b 1
263 KNAUF Franz-Josef 1d StA 213-n 189-b 233-b 238-b 236-n 0
264 DIEDRICH Walter 1k Del 105-b 187-n 153-n 202-b 247-n 0
265 KURODA Takako 1k xxx 242+n 245-b 286+b 198-n 248-b 2
266 SCHUSTER Michael 1k Aug 269+n 248+n 239-b 252-n 254-b 2
267 MULDER Hans 1k Rot 207-b 290+n 235-b 285-b 326+n 2
268 CIPOLLA Rocco 1d xxx 317+b 195-n 295-n - - 1
269 BOSSEE Kristof 1k Gen 266-b 278+n 242-n 290-b 319+n 2
270 VIDZIUNAS Gytis 2k Mol 279+n 309+n 247+n 203-b 237-b 3
271 LEPPANEN Suvi 1k Tam 367+b 282+b 273+n 240-b 241-n 3
272 MAIRE Roland 2k Mar 273-b 296+b 210-n 302+n - 2
273 ARNOLD Frenk 1k Gro 272+n - 271-b 281-b 321+n 2
274 TRAXLER Yorick 2k Wie 313+b 311+n 244-n 254-b 324+b 3
275 HARTMANN Udo 2k Kar 278-n 370+n 296+b 288+b 242-n 3
276 SEVERING Ingo 2k Kie 252-n 281-n 346+n 331+b 303+b 3
277 FLUEGGE Klaus 1k Erd - - - - - 0
278 KRUSINSKAS Mantas 3k Kau 275+b 269-b 284+n 231-n 310+b 3
279 BLOCKLEY Edward 2k Wor 270-b 367+n 315+n 283-b 312+n 3
280 AMMERMANN Christoph 1d Ulm - - - - - 0
281 BAUDIS Petr 5k Pra 314+b 276+b 304+b 273+n 223-n 4
282 PRODANOV Mitko 4k Bud 307+n 271-n 342+n 237-b 327+b 3
283 BARTOVA Jitka 3k Pra - 242-n 335+b 279+n 224-b 2
284 HOEFFNER Konrad 2k Lei 393+n 369+b 278-b 316+n 306+n 4
285 TONKES Ivo 3k Gro - 337+n 317+b 267+n 232-n 3
286 KUNISCH Wulf 1d Han 224-n 239-b 265-n 287+b 234-n 1
287 HARBRECHT Ursula 1d Bon 187-n 228-b 226-b 286-n 315+n 1
288 KRAEMER Lukas 1d Bon 150-b 206-n - 275-n - 0
289 KLEMSA Martin 4k Brn - 307+b 305+n 303+n 230-b 3
290 FEKETE Balazs 5k Bud 302+b 267-b 311+n 269+n 231-b 3
291 MAZANEK Steffen 1d dgo - - - - - 0
292 LIEDHOLZ Yannick 3k Ber 331-n 393+n 370+b 339+b 305+b 4
293 DAVERKAUSEN Bernd 2k Kol 201-b 317+n - - - 1
294 BRUCKSCH Thomas 1k StA - - - - - 0
295 CAMPETTO Claudio 2k Rom 305+b 262+n 268+b 171-n 221-b 3
296 KUEHN Frauke 1k Leu 221-b 272-n 275-n 313+b - 1
297 BERGHOFF Sebastian 2k Wen - - - - - 0
298 GOETZ Manfred 3k Fre - - - - - 0
299 GRESENS Axel 3k Ham 335-n 343+b 336+b 304+n 301+b 4
300 BUTLER Simon 2k Rea 310+n 302-b - - - 1
301 IMIYA Teruo 1d xxx 198-b 243-n 232-b 257-b 299-n 0
302 MORI Toshiya 2d Ind 290-n 300+n 215-b 272-b - 1
303 NARITA Naoteru 2d xxx 216-b 327-n 356+b 289-b 276-n 1
304 MAMEDOV Ibadat 1d Bak 326-n 359+b 281-n 299-b 338+n 2
305 TANAKA Hideo 1k xxx 295-n 319+n 289-b 347+b 292-n 2
306 VASILJEVIC Vedran 2k Dom 356+b 341+n 310-b 314+n 284-b 3
307 KOCH Andreas 2k Erl 282-b 289-n 321-n 356+n 337+b 2
308 WETTUM Tijmen_van 3k Utr 312-b 257-n 347-b 354+b 336+n 2
309 PETRINAS Valentinas 2k Vil 369+n 270-b 312-b 321-b 343+n 2
310 WALRAET Matthieu 4k Par 300-b 313+b 306+n 246-n 278-n 2
311 STATZKOWSKI Matthias 1k Ber 206-b 274-b 290-b - - 0
312 LUOMA Jouni 4k Tam 308+n 241-n 309+n 247-b 279-b 2
313 KRAUJELIS Jonas 2k Mol 274-n 310-n 325+b 296-n 341+b 2
314 MUELLER Simon 4k Aac 281-n 358+n 369+n 306-b 349+b 3
315 DRAAISMA Henk 3k Ein 349+n 338+n 279-b 342+n 287-b 3
316 MISELIS Gintautas 3k Vil 319-n 387+n 341+b 284-b 347+b 3
317 OZVALD Gabrijel 2k Rij 268-n 293-b 285-n - - 0
318 SEGERS Frank 1k Leu - - - - - 0
319 BRUMMELKAMP Erik 4k Nij 316+b 305-b 363+n 338+b 269-b 3
320 KAWAUCHI Hideo 1k Bam - - - - - 0
321 BLASZCZYK Diana 5k xxx - 344+b 307+b 309+n 273-b 3
322 BINOVEC Vladimir 5k CBu 364+n 346-b 358+b 370+b 342+b 4
323 BAERMANN Benjamin 2k FaM - - - - - 0
324 HEBSACKER Steffi 1k Ham 233-n 236-b - 241-b 274-n 0
325 OLMANST Marvin 4k Ein 389+b 385+b 313-n 369+b 339+n 4
326 ARDELEAN Diana 2k Buc 304+b 203-n 246-b 335+n 267-b 2
327 KUMAGAI Tomoko 2k Osa 336+n 303+b 219-b 185-n 282-n 2
328 WANDL Florian 5k xxx 444+n 379+n 364+b 344+b 335+n 5
329 EISENMANN Peter 5k Kar - 380+n 365+b 363+n 340+b 4
330 BENSEN Paul 4k Mia 341-b 348+b 337+b - - 2
331 FUCHT Rob_van 3k Alm 292+b 336+n 262-b 276-n 334+b 3
332 GAVRILOV Oleg 3k StP - - - - - 0
333 MOURIK Henk 2k Ams - - - - - 0
334 POVALJUKHINA Anastasja 1d Vla 245-n 254-n 257-b 359-b 331-n 0
335 HARVEY Helen 3k Man 299+b 339+b 283-n 326-b 328-b 2
336 SCHOMBERG Karen 1k xxx 327-b 331-b 299-n 371+n 308-b 1
337 BITMAN Alexandr 3k Mos 343+b 285-b 330-n 355+b 307-n 2
338 SATTELKAU Martin 2k Ber 254-n 315-b 349+b 319-n 304-b 1
339 KOCH Kris 3k Erl 358+b 335-n 367+b 292-n 325-b 2
340 Kuznecov Mikhail 3k StP 379+b 356-n 383+b 345+b 329-n 3
341 Staedtler Andre 4k Kas 330+n 306-b 316-n 351+b 313-n 2
342 PUTLITZ Hubertus 3k xxx 370+n 210-b 282-b 315-b 322-n 1
343 ZON Stan_van 3k Utr 337-n 299-n 381+b 346+b 309-b 2
344 YANAI Tadako 3k xxx 416+n 321-n 384+b 328-n 408+n 3
345 HARMS Jan 5k Wsb 373+n 363-b 387+n 340-n 379+b 3
346 HENACHE Rémi 5k Orl 366+n 322+n 276-b 343-n 371+b 3
347 EBERT Andreas 4k Lei 372+b 368+b 308+n 305-n 316-n 3
348 LEITNER Manuela 4k Gra 351+n 330-n 361+b - - 2
349 KUJALA Mikko 5k Jyv 315-b 371+b 338-n 367+n 314-n 2
350 POUTIAINEN Tapio 2k Hel - - - - - 0
351 BOSNJAK Natasa 5k BLu 348-b 398+n 385+b 341-n 372+b 3
352 SOUCHAY Jean 3k Par - - - - - 0
353 KORONOVSKI Maxim 3k Mun - - - - - 0
354 MERK Guido 6k Ham 409+n 374+b 393+b 308-n 373+b 4
355 TROTAITE Sandra 6k Mol 395+n 388+b 373+b 337-n 370+n 4
356 SCHMIDT Ulrike 3k Ber 306-n 340+b 303-n 307-b 364+b 2
357 PETRINA Julija 5k Vil 423+n 410+b 398+b 375+n 369+n 5
358 IRL Cornelia 3k Bas 339-n 314-b 322-n 391+b 367+n 2
359 GAEBLER Thomas 4k Tur 365+b 304-n 368+b 334+n 362-b 3
360 OHLENBUSCH Marit 7k Arh 414+n 390+b 386+b 366+n - 4
361 KUNZE Nils-Jakob 5k Ham 390+b 386+n 348-n 368+b 365+n 4
362 FISCHMEISTER Stefan 4k Lin - - - - 359+n 1
363 ISHII Kurazo 2k xxx 380+b 345+n 319-b 329-b - 2
364 GALEN Paul_van 4k Nij 322-b 383+b 328-n 378+b 356-n 2
365 TSUJIGAKI Mineko 3k Kyo 359-n 397+n 329-n 381+n 361-b 2
366 HARVEY Martin 4k Man 346-b 384-n 419+n 360-b 395+n 2
367 HJALMARSSON Mats 4k Sto 271-n 279-b 339-n 349-b 358-b 0
368 BREUGEL Rene_van 3k Ein 374+b 347-n 359-n 361-n 400+b 2
369 ROUSSOS Nicholas 2k Nic 309-b 284-n 314-b 325-n 357-b 0
370 PAPATHEODOULOU Theodoulos 2k Das 342-b 275-b 292-n 322-n 355-b 0
371 KOSZTYU Andras 5k Bud 386+b 349-n 372+b 336-b 346-n 2
372 GAUTHIER Lena 4k Ber 347-n 377+n 371-n 388+b 351-n 2
373 LEZUO Roland 6k Wie 345-b 416+b 355-n 393+n 354-n 2
374 PICHLER Gerhard 5k Bas 368-n 354-n 379-b 434+b 398+n 2
375 BOROWSKI Uwe 5k Jen 381-b 400+b 416+n 357-b 385+n 3
376 KYLMANEN Kai 4k Sto - - - - - 0
377 HEMERT Thomas_van 5k DHa 412+n 372-b 378-b 392+n 393+b 3
378 GREGO Vigor 7k Dom 394+n 412+b 377+n 364-n 390+n 4
379 GIERSZEWSKA Emilia 4k Tuc 340-n 328-b 374+n 387+b 345-n 2
380 HERCK Marcel_van 4k Ant 363-n 329-b 388-n 386+b - 1
381 WIT Gerrit_de 5k Alm 375+n 389+b 343-n 365-b 391+n 3
382 GRUENAUER Marcel 5k Wie - - - - - 0
383 TEULING Andre 5k Alm - 364-n 340-n 394+b 388+n 2
384 BELL Ron 5k Rea - 366+b 344-n - - 1
385 SALPIETRO Alessandro 4k Rom 257-b 325-n 351-n 408-b 375-b 0
386 PODBIOL Krzysztof 5k Cho 371-n 361-b 360-n 380-n 439+b 1
387 WILLIAMS Russ 4k xxx 398+n 316-b 345-b 379-n - 1
388 STUHR Volker 5k Lud 391+b 355-n 380+b 372-n 383-b 2
389 HONDA Kimio 3k Kan 325-n 381-n - - - 0
390 SARGES Karl-Heinz 4k Sie 361-n 360-n 435+b 410+n 378-b 2
391 SADAUSKAS Vidas 5k Vil 388-n 409+b 395+n 358-n 381-b 2
392 SURKOV Denis 5k Vil 435-b 436+n 425+n 377-b 422+b 3
393 KASSINOPOULOS Yiannis 4k Das 284-b 292-b 354-n 373-b 377-n 0
394 HARTMANN Christian 6k Ham 378-b 421+n 413+b 383-n 416+b 3
395 SZILAGYI Ana-Maria 7k Buc 355-b 425+b 391-b 397+n 366-b 2
396 PATERSON Sue 4k Bgh - - - - - 0
397 KOLNBERGER Siegfried 8k Lin 411+n 365-b 399+n 395-b 417+n 3
398 HADJIXENOPHONTOS Alexandr 4k Das 387-b 351-b 357-n 411+n 374-b 1
399 FERRON Charles 7k Orl 430+b 428+n 397-b 413+b 410+n 4
400 JOURDAN Marc 7k Ant 415+b 375-n 409+n 416+b 368-n 3
401 DURAND Briac 5k Gre - - - - - 0
402 ROSENBLAD Sebastian 7k Lun 421-b 442+n 441+n 419+n 411+b 4
403 DEVIC Dejan 5k BLu - - - - - 0
404 KAJTAR Balint 9k Bud 428-n 429+b 427+n 415+b 409+b 4
405 VISSER Frans 4k Amv - - - - - 0
406 PIERRE Lea 6k xxx - - - - - 0
407 BLOCKLEY Thomas 5k Wor - - - - - 0
408 HASHIMOTO Kanako 6k xxx - - - 385+n 344-b 1
409 SOLDAN Leszek_jr 6k War 354-b 391-n 400-b 421+n 404-n 1
410 DRAGOMIR Iulian 7k Buc 427+b 357-n 412+n 390-b 399-b 2
411 BARISIC Visnjica 5k BLu 397-b 435+n 417+b 398-b 402-n 2
412 BITZER Joachim 5k Mun 377-b 378-n 410-b 439-n 450+b 1
413 VERSTEGEN Wim 6k Bar 454+b 444+b 394-n 399-n 438+b 3
414 ZAHONYI Zsolt 6k Bud 360-b 434-n 439-b 462+b 428+b 2
415 HAANPERA Laura 8k xxx 400-n 423-b 444+n 404-n 430+b 2
416 WIT Jelger_de 4k Alm 344-b 373-n 375-b 400-n 394-n 0
417 NIJHUIS Herman 7k Ams 425-b 426+b 411-n 418+n 397-b 2
418 THIELE-MAAS Michael 8k Ber 438+n 447+n 428+b 417-b 434+n 4
419 KURAS Justinas 7k Mol 441+n 427+b 366-b 402-b 432+n 3
420 TELES-MENEZES Jose 5k Lis - - - - - 0
421 SCHARLER Josef_F 8k Sal 402+n 394-b 440+n 409-b 435+n 3
422 BURKHARDT Thilo 9k Dre 446+b 443+b 426+n 425+b 392-n 4
423 TENTORI Marco 8k Urb 357-b 415+n - - - 1
424 LE NEVANEN Gérard 10k Lor 429-n 448+n 431+b 440+b 427+n 4
425 TIMMINS Brian 6k Shr 417+n 395-n 392-b 422-n - 1
426 VASILIAUSKAS Gytis 6k Mol 453+b 417-n 422-b 438-b 448+n 2
427 Anderson Elisabeth 8k Wie 410-n 419-n 404-b 436+b 424-b 1
428 ERHARDT Florian 6k xxx 404+b 399-b 418-n 445+b 414-n 2
429 KRUPP Markus 7k Rus 424+b 404-n 474+b 432-b 445+n 3
430 SATKUS Simonas 8k Vil 399-n 441-b 447+b 444+b 415-n 2
431 STEUBER Dirk 8k Ess 436-b 487+b 424-n 442+n 444+b 3
432 RUTKAUSKAS Mindaugas 9k Mol 442-b - 454+n 429+n 419-b 2
433 RINKUNAITE Gintare 8k Mol - 439-n 452+b 453+b 443+n 3
434 MERTIN Stefan 8k Osn 440+n 414+b - 374-n 418-b 2
435 RUETEN-BUDDE Jana 7k Kie 392+n 411-b 390-n 441+b 421-b 2
436 BOYEN Kris 10k Leu 431+n 392-b 450+n 427-n - 2
437 KRISTENSEN Lars 10k Cop 448-b 459+n 458+b 456+n 440+b 4
438 KRAUS Carsten 8k Pfo 418-b 453+n 442+b 426+n 413-n 3
439 BOUMAN Jan-Willem 9k Alm 449+n 433+b 414+n 412+b 386-n 4
440 KOLASSA Norbert 6k Kon 434-b 454+n 421-b 424-n 437-n 1
441 BUROU Jean-Charles 8k Par 419-b 430+n 402-b 435-n - 1
442 GRAINYTE Indre 8k Mol 432+n 402-b 438-n 431-b 460+n 2
443 KRAUJALYTE Dovile 8k Mol - 422-n - 466+n 433-b 1
444 RUETEN-BUDDE Doerte 6k Ham 328-b 413-n 415-b 430-n 431-n 0
445 STANYNAITE Ieva 8k Mol 452+n 458+b 455+b 428-n 429-b 3
446 SIRONAITE Agne 9k Mol 422-n 450-b 453-n 478+b 462+n 2
447 RIMYDYTE Onute 9k Mol 455+n 418-b 430-n 448-b 456+n 2
448 SEVERING Eva 10k Kie 437+n 424-b 457+b 447+n 426-b 3
449 MENGELER Michaela 9k Mun 439-b 478-n 491+b 476+b 457+n 3
450 SURMA Bartosz 10k Wod 456+n 446+n 436-b 455+b 412-n 3
451 SEGERMAN Jil 8k Bgh - - - - - 0
452 SADOVAJA Darja 11k NNo 445-b 468+b 433-n 463+n 455+n 3
453 KOEHLE Roderick 8k Ott 426-n 438-b 446+b 433-n 458+n 2
454 GEUGJES Marilena 7k Wei 413-n 440-b 432-b - - 0
455 SATTELKAU Tom 8k Ber 447-b 474+n 445-n 450-n 452-b 1
456 OLTEANU Monica 10k Lun 450-b 472+b 469+n 437-b 447-b 2
457 KRJUKOV Nikolaj 10k StP 458-n 460+b 448-n 471+b 449-b 2
458 STAEDTLER Simon 9k Kas 457+b 445-n 437-n 474+b 453-b 2
459 COSTEA Valeria 11k Buc 461+n 437-b 460-n 482+b 474+n 3
460 SERGESI Rita 10k xxx 483+n 457-n 459+b 469+b 442-b 3
461 BARTNIK Roman 12k Mun 459-b 486+b 463-n 487+b 478+n 3
462 BERTOK Davide 9k Tri - - 494+b 414-n 446-b 1
463 JURASEK Ondrej 12k Brn - 496+n 461+b 452-b 476+n 3
464 NARIUNAS Evaldas 15k Mol 495+b 473+n 483+b 468+b 470+n 5
465 CASTELLANO Miguel-Angel 11k Mad - - - - - 0
466 FOSCHI Roberto 11k Mil 473+n 483+b 482+n 443-b 472+b 4
467 GROTEPASS Christoph 10k Ess - - - - 471+n 1
468 SIIVOLA Sinikka 9k Hel 474-b 452-n 478-n 464-n 489+n 1
469 MATULIC Christof 9k Wie 499+b 471+b 456-b 460-n 479-n 2
470 FRIEDERICHS Rob 10k Bet 472-b 476-n 502+n 475+b 464-b 2
471 PETRAUSKAS Simonas 9k Vil 496+b 469-n 487+n 457-n 467-b 2
472 SABALIAUSKAS Paulius 10k Mol 470+n 456-n 476-b 477+b 466-n 2
473 WITTGENSTEIN Louis 10k Wie 466-b 464-b 501+n 491+n 487+b 3
474 DUBART Christos 9k Nic 468+n 455-b 429-n 458-n 459-b 1
475 BLOCKLEY Paul 12k Wor 476-b 488+n 496+b 470-n 482+b 3
476 RIOUALEN Claire 14k Nan 475+n 470+b 472+n 449-n 463-b 3
477 ZELINA Petr 14k Ost 506+b 499+n 486+b 472-n 483+b 4
478 PODPERA Milos 11k Pra 484+n 449+b 468+b 446-n 461-b 3
479 KAZLAUSKAITE Greta 13k Mol 503+b 514+n 505+b 484+b 469+b 5
480 MARSHALL Edward 10k IoM 486-n 501+b - - - 1
481 KIJONKA Vaclav 10k KVa - - - - - 0
482 STEFFENSEN Michael 9k Ode 487-n 502+b 466-b 459-n 475-n 1
483 KALABUCKAITE Inga 11k Mol 460-b 466-n 464-n 513+n 477-n 1
484 SMITAS Vytautas 10k Vil 478-b 491-n 510+b 479-n 513+b 2
485 FURUYAMA Michiyo 10k Kan 501-n 497+b - - - 1
486 STERN Georg 12k Wie 480+b 461-n 477-n 488+b - 2
487 AO Hisako 10k Tok 482+b 431-n 471-b 461-n 473-n 1
488 HANECKOVA Radka 15k Bra 500+b 475-b 507+b 486-n 502+n 3
489 TAKEUCHI Mieko 13k Tok 517+b 495+n 499+b 496+n 468-b 4
490 SAWICKI-HUGHES Jan 13k War 511+n 529+n 517+b 507+b 499+b 5
491 DECEMBRY Jonathan 12k Bru 514+n 484+b 449-n 473-b 495+b 3
492 BALDAUF Rene 12k Kol - - - - - 0
493 HAVLOVEC Thomas 11k Gra - - - - - 0
494 CLAUSEN Alexander 12k Wie - - 462-n 505+b 496+b 2
495 NEVARDAUSKAITE Elvina 11k Kau 464-n 489-b 529+b 501+b 491-n 2
496 CONSTANTINOU Constantinos 10k Das 471-n 463-b 475-n 489-b 494-n 0
497 SIRONAS Andrius 14k Mol 516+b 485-n 506+b 502-b 509+n 3
498 SAKURAI Ikuma 14k xxx 508+n 509-b 511+b 510+n 512+n 4
499 MORICEAU Nicolas 12k Das 469-n 477-b 489-n 509+b 490-n 1
500 MARSHALL Celia 11k IoM 488-n 505-b - - - 0
501 EISENHARDT Thomas 12k xxx 485+b 480-n 473-b 495-n - 1
502 BOUMAN Liselot 12k Alm - 482-n 470-b 497+n 488-b 1
503 HUBERT Keiko 14k Par 479-n 522+b 508+b 506+n 505+n 4
504 FRINK Hans-Ulrich 15k StA - - - - - 0
505 RADEMAKERS Marcel 13k Ein 509+b 500+n 479-n 494-n 503-b 2
506 RIDLEY Patrick 13k Che 477-n 507-n 497-n 503-b 523+n 1
507 TIMMINS Kathleen 13k Shr 510+n 506+b 488-n 490-n - 2
508 KONDO Kimiyo 12k xxx 498-b 523+b 503-n 522+n 517+b 3
509 COSTI Marinos 13k Das 505-n 498+n 514+b 499-n 497-b 2
510 LEONIDOU Maria 13k Nic 507-b 516+b 484-n 498-b 515+n 2
511 ZELINOVA Renata 15k Ost 490-b 526+n 498-n 518+b 516+n 3
512 GYPSER Andreas 16k Man 518+b 525+n 516+b 517+n 498-b 4
513 BODA Issei 13k xxx - - - 483-b 484-n 0
514 JAFAROV Gambar 10k Aze 491-b 479-b 509-n 523-b 522-n 0
515 LICYTE Janina 13k Mol 526+b 517-b 523-n 529+n 510-b 2
516 KEITSCH Marcel 15k Hoc 497-n 510-n 512-n 519+b 511-b 1
517 SILINSKAS Andrius 14k Mol 489-n 515+n 490-n 512-b 508-n 1
518 RYLISKYTE Augustina 15k Mol 512-n 530+b 525+n 511-n 526+n 3
519 SATTELKAU Anne 17k Ber 525-b 527+b 526+n 516-n 529+b 3
520 RINGEL Juergen 14k Sch - - - - - 0
521 NARUSYTE Edita 16k Mol 539-b 538+n 530+n 525+b 524+n 4
522 SKARKA Martin 15k FMi 527+b 503-n 524+n 508-b 514+b 3
523 EHMANN Alexander 15k xxx - 508-n 515+b 514+n 506-b 2
524 RYLISKYTE Justina 14k Mol 530-n 539+b 522-b 543+n 521-b 2
525 UDO Pita 15k Bar 519+n 512-b 518-b 521-n 532+n 2
526 GLUSKEVICIUTE Simona 16k Mol 515-n 511-b 519-b 527+n 518-b 1
527 SUMILOVAITE Evelina 15k Kau 522-n 519-n 539+n 526-b 533+b 2
528 ALVAREZ Pablo 14k Mad - - - - - 0
529 WINKLER Johannes 14k Ful - 490-b 495-n 515-b 519-n 0
530 PETRAUSKAS Gabrielius 18k Vil 524+b 518-n 521-b 535-b 543+n 2
531 PODERYTE Migle 18k Kau 551+n 532-b 546+b 542+n 539+n 4
532 KNAUF Cordula 19k StA 540+b 531+n 542+b 539+b 525-b 4
533 HIROISHI Taizo 20k Nil 541-n 537+b 538+b 570+n 527-n 3
534 HAVLOVEC Wenzel 15k Gra - - - - - 0
535 KEHREN Angela 19k Ham 547+b 551+b 545+n 530+n 538+b 5
536 HAVLOVEC Valentin 15k Gra - - - - - 0
537 Dam Judith_van 17k Ams 542+n 533-n 543-b 549+n 544-n 2
538 DRAAISMA Hugo 18k Ein 545+b 521-b 533-n 541+b 535-n 2
539 HADJIXENOPHONTOS Petria 16k Das 521+n 524-n 527-b 532-n 531-b 1
540 NEVARDAUSKIENE Daiva 18k Kau 532-n 563+n 541-b 558+n 555+n 3
541 CAMARASU Costin 19k Col 533+b 549+b 540+n 538-n 547+b 4
542 PODPEROVA Anna 17k Pra 537-b 545+n 532-n 531-b 548+b 2
543 MERK Peter 17k Ham - - 537+n 524-b 530-b 1
544 MOZGAN Thomas 20k Wie - 561+b 555+n - 537+b 3
545 FRISCHMUTH Beate 15k Ham 538-n 542-b 535-b - 552+n 1
546 JANAVICIUTE Zivile 18k Mol - - 531-n 547-n 554+b 1
547 KNAUF Ursula 20k StA 535-n 553+b 565+n 546+b 541-n 3
548 CAMARASU Teofil 19k Col 549-n 557+n 560+b 551+b 542-n 3
549 STIHL Felix 20k Bon 548+b 541-n 568+n 537-b 551+n 3
550 HAAVISTO Eetu 20k Hel - - - - - 0
551 ZAHONYI Gyorgy 20k Bud 531-b 535-n 563+b 548-n 549-b 1
552 RIMYDYTE Greta 20k Mol 563-n 565-n 571+b 557+n 545-b 2
553 STIHL Christiane 20k Bon 558+n 547-n 557-b 568+b 571+n 3
554 ISMAYILOV Elvin 20k Aze 573+b 572+b 561+n 565+b 546-n 4
555 MARCONI Anna 20k Tri - - 544-b 563+n 540-b 1
556 POUTIAINEN Pietari 20k Hel - - - - - 0
557 RAPAI Andras-Noriyuki 20k Bud 572+n 548-b 553+n 552-b 563+b 3
558 STALINSKY Sven-Olaf 20k xxx 553-b 573+n 562+n 540-b 565+b 3
559 NOVAKOVA Ludmila 19k Ost - - - - - 0
560 MERK Thomas 20k Ham - - 548-n 573+b 562+n 2
561 KRASAUSKAITE Audrone 20k Vil 571+b 544-n 554-b 562-b 572+n 2
562 KOCH Hans-Klaus 20k Ham 565-b 571+n 558-b 561+n 560-b 2
563 GALIDES Alexandros 20k Das 552+b 540-b 551-n 555-b 557-n 1
564 NIINISALO Ulla-Maija 20k Hel - - - - - 0
565 SEVERING Fenja 20k xxx 562+n 552+b 547-b 554-n 558-n 2
566 NIINISALO Vilhelmiina 20k Hel - - - - - 0
567 POUTIAINEN Tellervo 20k Hel - - - - - 0
568 CLAUSEN Helene 20k Wie - - 549-b 553-n 573+n 1
569 BURZO Mihaela 20k xxx - - - - - 0
570 PYRKER Richard 20k Go - - - 533-b - 0
571 ARSLANOVA Elmira 20k Gro 561-n 562-b 552-n 572+b 553-b 1
572 SEVERING Lynn 20k xxx 557-b 554-n 573-b 571-n 561-b 0
573 MANTICKYTE Kristina 20k xxx 554-n 558-b 572+n 560-n 568-b 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014