Crédits

FENECH Antoine

Club : Strasbourg - Collège Saint-Étienne (67SE)

Ses responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG
Diplôme Enseignant de Groupe des enseignants diplômés FFG

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs, Toulouse, 17-11-2012
  • Tournoi de Lorient 2009, Lorient, 09-05-2009
  • Strasbourg, Strasbourg, 11-11-2007
  • 2004.04.03 Strasbourg (Tournoi interne), Strasbourg, 03-04-2004
  • 2e tour CF LGE 24 et 25 01 04 (2eme tour. Ligue est), Strasbourg, 24-01-2004
  • Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur)), Strasbourg, 04-10-2003
  • Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur)), Strasbourg, 01-05-2003
  • Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur)), Strasbourg, 09-02-2003
  • Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur)), Strasbourg, 08-12-2002
  • 2eme tour Cht de France, Belfort, Belfort, 03-02-2001

Second

  • Tour final du championnat de France, Rouen, 09-11-2013
  • 28ème tournoi de Bruxelles, Bruxelles, Belgique, 26-10-2013
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France), IGS, Internet, 18-09-2012
  • Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs, Dijon, 20-11-2010
  • Coupe de l'ambassadeur, Strasbourg, 18-05-2008
  • Finale de la coupe Lim 2005, Strasbourg, 22-10-2005
  • CDF2e tour CF LGE (Championnat de France. 2e Tour. Est), Est, 01-03-2003

Troisième

  • 3ème coupe Confucius, Dublin, Irlande, 15-02-2014
  • Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs, Dijon, 23-11-2013
  • Coupe d'Europe : 2ème coupe Confucius, Dublin, Irlande, 02-03-2013
  • Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs, Piriac-sur-Mer, 24-09-2011
  • lycee4 (Championnat de France. Lycée), Antony, 10-05-2003
  • eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans), Cannes, 15-03-2003
  • CdF Est (CdF 2eme tour Est), Nancy, 23-02-2002

Performance (tout gagné)

  • Championnat de france des jeunes sur 13x13, ?, 14-12-1996

Tournois

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 440, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jesse SAVO4d3/5Perdue-9.06
Blanc0Naoyuki KAI5d1/5Gagnée+9.45
Noir0Zhijie LIANG4d3/5Gagnée+3.84
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d3/5Perdue-8.06
Noir0Ofer Zivony4d2/5Gagnée+5.72

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 435, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonas Welticke5d1/5Gagnée+5.87
Noir0Viktor LIN6d2/5Gagnée+8.73
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Perdue-4.09
Noir0Shifang WANG5d3/5Perdue-6.05

35ème championnat du monde amateur

(Gyeongju, Corée du Sud, 06-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 444, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Amir FRAGMAN4d4/8Perdue-9.7
?0Pau CARLES3d3/8Perdue-10.48
?0Sylvain PRAZ1k4/8Gagnée+0.25
?0Khatanbaatar TSEND-AYUSH2k3/8Gagnée+0.17
?0Soni SHAH1d3/8Gagnée+0.45
?0Alexandr SUPONEV1d4/8Gagnée+0.43
?0Fredrik BLOMBACK6d5/8Perdue-2.78
?0Yongfei GE7d4/8Gagnée+12.81

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 452, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas PODPERA 6D3/4Perdue-3.42
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D2/4Perdue-4.72

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Israël

(IGS, Internet, 13-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 464, après : 452)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Reem Ben-David 3D1/1Perdue-11.54

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 455, après : 464)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 6D0/1Gagnée+9.04

3ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 15-02-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 438, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN8d5/5Perdue-0.16
Blanc0Roman PSZONKA3d2/5Perdue-11.66
Noir0Cheong JOSHUA5d1/5Gagnée+8.25
Noir0Matthew MACFADYEN6d2/5Gagnée+9.05
Blanc0Csaba MERO6d3/5Gagnée+11.41

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 435, après : 436)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Raphaël HOUDRY10K2/5Gagnée+0.11
Blanc0Quentin RENDU 2K2/5Gagnée+0.18
Blanc0Clément CHARLES 1K2/5Gagnée+0.22
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D4/5Gagnée+0.5
Blanc0Jacques SALLÉE 1K2/5Gagnée+0.23

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Suède

(IGS, Internet, 18-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 451, après : 438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Micael SVENSSON 1D1/1Perdue-12.65

Tour final du championnat de France

(Rouen, 09-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 436, après : 451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/3Gagnée+7.64
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D2/3Gagnée+8.45
Noir0Thomas DEBARRE 6D3/3Perdue-1.92

28ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 26-10-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 434, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan RAMON4d2/5Gagnée+3.07
Blanc0Simon BILLOUET4d2/5Gagnée+4.07
Noir0Yuanbo ZHANG4d5/5Perdue-9.39
Noir0François GONZE4d2/5Gagnée+1.98
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d3/5Gagnée+1.56

Coupe Élysée, ronde 5 : Johannes Obenaus contre Antoine Fenech

(KGS, Internet, 22-10-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 438, après : 434)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Johannes OBENAUS 5D1/1Perdue-4.5

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Roumanie

(IGS, Internet, 24-09-2013)   niveau d'inscription : 4D (avant : 429, après : 438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucian DEACONU 5D0/1Gagnée+9.13

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 437, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe RENAUT 2D3/7Gagnée+0.73
Blanc0Julien PAYRAT 2D3/7Gagnée+0.67
Blanc0Hui FAN 8D7/7Perdue-0.16
Noir0Zhou XU 2D2/7Gagnée+0.9
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D5/7Perdue-6.66
Noir0César LEXTRAIT 2D4/7Perdue-12.44
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D4/7Gagnée+9.18

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 436, après : 437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ5d3/5Perdue-4.78
Blanc0Jérôme SALIGNON5d2/3Gagnée+7.2
Noir0Juuso NYYSSONEN4d4/5Perdue-9.48
Blanc0Marek KAMINSKI4d3/5Gagnée+4.26
Noir0Mikko SIUKOLA4d2/5Gagnée+3.97

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 442, après : 436)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrius PETRAUSKAS4d2/5Gagnée+1.98
Blanc0Juri KURONEN5d3/5Perdue-7.36
Blanc0Peter MARKO4d2/5Gagnée+2.99
Noir0Lucian CORLAN5d3/5Perdue-5.82
Noir0Jean Loup NADDEF3d3/5Gagnée+2.06

5ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 25-05-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 437, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI7d3/4Perdue-1.16
Noir0Jitka BARTOVA1d1/4Gagnée+0.54
Blanc0Leon STAUDER3d2/4Gagnée+1.63
Noir0Armel-David WOLFF4d2/4Gagnée+3.71

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 427, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP 6D4/6Perdue-1.54
Noir0Lluis OH 6D5/6Perdue-2.32
Noir0Zhou XU 2D3/6Gagnée+0.84
Noir0Ancelin ARNAUD 2D3/6Gagnée+0.87
Blanc0Pal BALOGH 6D3/6Gagnée+10.8
Blanc0Hui FAN 8D4/6Perdue-0.21

Coupe d'Europe : 2ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 02-03-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 426, après : 427)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yuanbo ZHANG4d2/5Gagnée+4.03
Noir0Young_Pil ZHO4d2/5Gagnée+3.93
Blanc0Csaba MERO6d5/5Perdue-1.29
Noir0Zebin DU4d4/5Perdue-9.16
Noir0Vit BRUNNER4d2/5Gagnée+3.83

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 424, après : 426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LAGADU 6K1/5Gagnée0
Noir0Florent RIOLAND 1D4/5Gagnée0
Noir0Martin DIGARD 1D2/5Gagnée0
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D4/5Gagnée+2
Noir0Philippe CANCE 1D2/5Gagnée0

Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 424, après : 424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavol LISY6d5/5Perdue-5.31
Blanc0Fabien LIPS3d0/3Gagnée+0.1
Noir0Lucian Nicolaie3d2/5Gagnée+2.25
Blanc0Jan RAMON4d3/5Gagnée+4.98
Blanc0Ondrej SILT6d4/5Perdue-2.01

Tour final du championnat de France

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 432, après : 424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin BLANCHARD 3D0/3Gagnée+3.29
?0Thomas DEBARRE 6D3/3Perdue-3.09
?0Jérôme SALIGNON 5D2/3Perdue-8.52

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 435, après : 437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Klas ALMROTH 4D0/1Gagnée+3.94
Blanc0Rita POCSAI 5D1/1Perdue-7.77
Noir0Milos BOJANIC 3D0/1Gagnée+2.09
Blanc0Svetlana SHIKSHINA 6D0/1Gagnée+12.29
Blanc0Andrii KRAVETS 6D1/1Perdue-4.2
Blanc0Lukas KRAEMER 5D1/1Perdue-4.47

Championnat de France Open

(Reims, 24-08-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 439, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandre BELLIS 2D5/7Gagnée0
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D4/7Gagnée+0.71
Blanc0Jérôme HUBERT 3D4/7Gagnée+2.08
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D4/7Perdue-5.96
Noir0Denis KARADABAN 3D5/7Perdue-8.47
Noir0Benjamin BLANCHARD 4D3/7Gagnée+3.55
Blanc0Benjamin CHETIOUI 3D4/7Gagnée+1.28

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 438, après : 439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincenzo SABATO4k0/4Gagnée0
Blanc0Yu-Cheng LAI7d5/5Perdue-0.56
Noir0Motoki NOGUCHI6d4/5Perdue-2.55
Blanc0Geert GROENEN6d2/5Gagnée+9.43
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Perdue-5.79

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 435, après : 438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Oleg MEZHOV6d0/2Gagnée+10.8
?0Lukas PODPERA5d3/3Perdue-7.43

41ème tournoi international d'Amsterdam, tournoi principal

(Amstelveen, Pays-Bas, 17-05-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 434, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER5d4/6Perdue-8.49
Noir0Jan OOSTERWIJK1d2/4Gagnée0
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3d2/6Gagnée+0.76
Blanc0Matthias TERWEY4d2/6Gagnée+6.37
Noir0Lluis OH6d5/6Perdue-4.66
Noir0Rudi VERHAGEN5d3/6Gagnée+6.9

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 443, après : 434)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kevin SBAI 3D2/4Perdue-8.36
Noir0Thibault GAUTHIER 3D1/4Gagnée+1.53
Blanc0Leon STAUDER3D2/4Gagnée+2.28
Noir0Gilles_van EEDEN 6D3/4Perdue-4.07

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 429, après : 443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D1/1Perdue-7.21
Blanc0Peter MARKO 4D0/1Gagnée+5.29
Blanc0Jan HORA 6D0/1Gagnée+11.65
Blanc0Cezary CZERNECKI2D0/1Gagnée0
Noir0Peder WIKLUND 4D0/1Gagnée+3.74
Noir0Johannes OBENAUS 5D0/1Gagnée+8.49
Noir0Mihai_Valentin SERBAN 5D1/1Perdue-8.24

Tour final du championnat de France

(Beire-le-Châtel, 29-10-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 438, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 4D1/3Gagnée+6.18
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D2/3Perdue-7.21
Noir0Jérôme SALIGNON 5D2/3Perdue-8.44

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 438, après : 438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Jacques PORTAL 7K2/5Gagnée0
Noir0Adrian DELANNOY 3K1/5Gagnée0
Noir0Laurent COQUELET 1D4/5Gagnée0
Blanc0Bernard RENOU 1K2/5Gagnée0
Blanc0Paul NEYROUD 3D2/5Gagnée0

Championnat de France Open

(Rouen, 26-08-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 442, après : 438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 1D3/7Gagnée0
Blanc0Fabien LIPS 2D3/7Perdue-8.37
Noir0Pierre AVEROUS 2K3/7Gagnée0
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 3D5/7Gagnée+3.64
Noir0Tae-Hwan JUH 4D4/7Perdue-8.44
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D3/5Gagnée+10.11
Noir0Junfu DAI 8D7/7Perdue-0.56

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 430, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul BIVAS 4D5/10Perdue-8.55
Noir0Anton GRZESCHNIOK 3D3/8Gagnée+4.83
Noir0Thomas JIPP 4D4/10Gagnée+5.39
Blanc0Pierre COLMEZ 5D5/10Gagnée+9.88
Blanc0Antti TORMANEN 6D6/10Perdue-4.32
Noir0Matthias TERWEY 4D5/10Gagnée+5.54
Noir0Oleg MEZHOV 5D5/10Perdue-7.11
Blanc0Robert JASIEK 4D6/10Gagnée+7.78
Noir0Nikola MITIC 5D5/10Perdue-7.17
Blanc0Matti SIIVOLA 4D5/10Gagnée+5.45

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 18-06-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 425, après : 430)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul DROUOT 5D0/1Gagnée+5.13

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 384, après : 425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan SIMARA 5D0/1Gagnée+12.23
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN 5D0/1Gagnée+8.98
Blanc0Peter MARKO 3D0/1Gagnée+2.78
Noir0Oleg MEZHOV 5D0/1Gagnée+11.9
Blanc0Milos BOJANIC 4D0/1Gagnée+3.35
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D1/1Perdue-8.66
Blanc0Michael PALANT 5D0/1Gagnée+10.91

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 392, après : 384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO 6D3/4Perdue-0.61
Noir0Thomas DEBARRE 6D2/4Perdue-3.56
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/4Perdue-5.87
Blanc0Alain VECCHEIDER 2D2/4Gagnée+1.91

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 418, après : 392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN 5D4/6Perdue-7.44
Blanc0Dmitry YATSENKO 4D3/6Perdue-8.84
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D2/6Gagnée+0.49
Blanc0Fredrik BLOMBACK 5D4/6Perdue-6.75
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D3/6Perdue-9.07
Blanc0Lukas KRAEMER 5D1/6Gagnée+5.43

Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 428, après : 418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan SIMARA5d3/5Perdue-7.75
Noir0Angel PINA3d3/5Gagnée+2.53
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Perdue-3.37
Noir0Joan ALEMANY4d2/5Gagnée+5.22
Noir0Jan HORA6d3/5Perdue-6.93

Tournoi de Lille

(Lille, 18-12-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 417, après : 428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D3/5Perdue-1.83
Noir0Yang SU 6D3/5Gagnée+13.36
Blanc0Thomas DANEL 1D3/5Gagnée0
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.57
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D1/5Gagnée0

Paris Meijin A

(Paris, 27-11-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 419, après : 417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ngoc-Trang CAO 1D0/5Gagnée0
Blanc0Zhou XU 1D1/5Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D4/5Perdue-1.82

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 417, après : 419)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Etienne CRUBELLIER 6K1/5Gagnée0
Blanc0Sébastien LA SPINA 3K2/5Gagnée0
Noir0Michael WHITE 1D3/5Gagnée0
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 2D4/5Gagnée0
Blanc0Antoine ROCHÉ 3D3/5Gagnée+2.61

5ème coupe du premier ministre de Corée

(Changwon, Corée du Sud, 23-10-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 427, après : 417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cristovao NETO1d4/7Gagnée0
?0Ondrej SILT6d4/6Perdue-1.71
?0Martin BENENATI3d3/7Gagnée+0.85
?0Fredrik BLOMBACK5d5/7Perdue-4.14
?0Chi-hin CHAN6d5/7Perdue-2
?0Zoran SIMEUNOVIC5d3/7Perdue-3.76
?0Miranti ARUNDINA2d2/7Gagnée0

Tournoi de Lyon 2010

(Balan, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 428, après : 427)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seok-Bin CHO 8D4/5Perdue-0.57
Noir0Fabien LIPS 2D0/2Gagnée0

Tour final du championnat de France

(Strasbourg, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 444, après : 428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0David HOROWITZ 2D2/3Gagnée0
?0Frédéric DONZET 5D2/3Perdue-7.48
?0Jérôme SALIGNON 4D2/3Perdue-8.46

Championnat de France Open

(Bourges, 27-08-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 444, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibault GAUTHIER 1D3/7Gagnée0
Blanc0Boris LY 2D3/7Gagnée0
Noir0Paul BIVAS 4D4/7Gagnée+3.6
Noir0Frédéric DONZET 5D4/7Perdue-7.42
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D7/7Perdue-2.61
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D4/7Gagnée+1.6
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D4/7Gagnée+4.82

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 451, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tuomas HELLA3d2/5Gagnée+0.87
Blanc0Bernd RADMACHER5d4/5Perdue-8.22
Blanc0Peter MARKO3d2/4Gagnée+2.21
Noir0Lucian CORLAN5d2/5Perdue-7.32
Blanc0Antti HOLAPPA3d3/5Gagnée+5.13

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 458, après : 451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chaelim KIM7d3/5Perdue-1.18
Blanc0Torsten Knauf4d4/5Perdue-8.15
Blanc0Chingshu TANG5d1/5Gagnée+7.78
Noir0Lauri PAATERO4d3/5Gagnée+3.11
Noir0Viktor LIN5d3/5Perdue-8.11

Tournoi International de Strasbourg 2010

(Strasbourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 444, après : 458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kevin SBAI 2D1/4Gagnée0
Blanc0Seok-Bin CHO 7D4/4Perdue-0.56
Blanc0Michael PALANT 4D2/4Gagnée+4.88
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/4Gagnée+8.87

Hamburger Affensprung

(Hambourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 436, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthias TERWEY4d2/7Perdue-8.45
Noir0Klaus WACHHOLZ3d3/7Gagnée+3.24
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/7Gagnée+10.99
Noir0Antti TORMANEN6d5/7Gagnée+9.5
Noir0In-seong HWANG7d7/7Perdue-0.55
Blanc0Rudi VERHAGEN5d4/7Perdue-8.23
Blanc0Barbara KNAUF3d3/7Gagnée+1.59

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 448, après : 436)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO 6D5/6Perdue-3.65
Noir0Paul BIVAS 3D3/6Gagnée+2.97
Blanc0Lukas KRAEMER 3D3/6Perdue-8.29
Noir0Mathieu DAGUENET 2D3/6Gagnée0
Noir0Cornel BURZO 6D3/6Perdue-4.87
Blanc0Amar MEZIANI 3D3/6Gagnée+2.61

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 475, après : 448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d4/5Perdue-6.51
Noir0Jan HORA6d2/5Perdue-7.98
Blanc0Lukas PODPERA3d4/5Perdue-8.1
Blanc0ignacio CERNUDA3d2/5Gagnée+3.69
Noir0Jérôme SALIGNON4d3/5Perdue-8.16

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 476, après : 475)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Olivier DROUOT3d2/5Gagnée0
?0Junfu DAI7d5/5Perdue-0.52
?0Dick RIEDEMAN3d1/4Gagnée0
?0Thomas DANEL1d3/5Gagnée0
?0In-seong HWANG7d4/5Perdue-1.07

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 498, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bram KOSTER4d2/4Gagnée+1.43
Blanc0Fredrik BLOMBACK5d3/4Perdue-7.51
Blanc0Jan SIMARA5d2/4Perdue-7.63
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d2/4Perdue-7.74

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 495, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN6d2/5Perdue-7.39
Noir0Paal SANNES4d1/5Gagnée+3.58
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN4d3/5Perdue-7.64
Blanc0Kazuo YOSHIHARA6d3/5Gagnée+6.58
Noir0Mikhail GALCHENKO5d2/5Gagnée+7.9

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 490, après : 495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Perdue-0.8
Blanc0Jérôme SALIGNON4d3/5Gagnée+3.2
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d3/5Gagnée+5.05
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-4.22
Noir0Erik KAPER4d3/5Gagnée+1.88

Coupe d'Europe Pandanet : 38ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 493, après : 490)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chimin OH7d6/6Perdue-0.92
Noir0Alexander EERBEEK3d3/6Gagnée0
Noir0Arend_van OOSTEN2d3/6Gagnée0
Blanc0Yue LI6d4/6Perdue-7.02
Blanc0Gelmer BOUWMAN1d4/6Gagnée0
Noir0Peter BROUWER5d3/6Gagnée+4.58

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 485, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antonio EGEA 3D1/4Gagnée0
Noir0Junfu DAI 7D4/4Perdue-1.22
Blanc0Simon BILLOUET 3D1/3Gagnée+1.69
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/4Gagnée+7.2

Tournoi de Lorient 2009

(Lorient, 09-05-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 485, après : 485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jian-Feng YAO 1K2/4Gagnée0
Blanc0Pierre THAUMOUX 1K1/4Gagnée0
Noir0Yves CLABON 3K3/4Gagnée0
Blanc0Ngoc-Trang CAO 1K3/4Gagnée0

Paris Go Tournament 2009

(Mairie du XIIIe, Paris, France, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 439, après : 485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucian CORLAN 5D2/6Gagnée+10.09
Blanc0Hui FAN 8D5/6Perdue-0.55
Blanc0Bernd SCHUETZE 4D2/6Gagnée+4.94
Noir0Yue LI 6D2/6Gagnée+11.1
Noir0Lucretiu CALOTA 5D3/6Gagnée+7.46
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D4/6Gagnée+12.77

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 430, après : 439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Suk-Hyun CHANG 5D1/5Gagnée+10.03
Noir0Junfu DAI 7D5/5Perdue-0.56
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue-2.08
Blanc0Yanqi ZHANG 5D3/5Gagnée+10.75
Noir0François MIZESSYN 5D2/5Perdue-8.28

Open d'Espagne

(Madrid, 06-12-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 440, après : 430)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yue LI6d4/6Perdue-4.5
Noir0Pablo MORALES1d3/6Gagnée0
Noir0Oscar ANGUILA3d3/6Perdue-8.47
Blanc0Masahiro TANABE3d3/5Gagnée+0.92
Noir0Joan PONS2d2/6Gagnée+2.36
Blanc0Ang LI3p6/6Perdue-0.57

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 449, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrej KULKOV 6D2/7Gagnée+10.97
?0Wan-Kao LOU 4D5/7Perdue-8.1
?0Martin LI 5D3/6Gagnée+5.61
?0Wei HE 7D4/7Perdue-1.37
?0Uffe Rasmussen 3D4/6Perdue-8.15
?0Artem KACHANOVSKYI 4D7/7Perdue-8.28

Championnat de France - 3eme Tour

(Piriac-sur-Mer, 28-08-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 450, après : 446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vivien DESVEAUX 1D5/7Gagnée0
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 3D3/7Gagnée+0.22
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D5/7Gagnée+7.41
Noir0Jean Loup NADDEF 2D4/7Gagnée0
Blanc0Thomas HUBERT 5D4/7Perdue-8.13
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/7Gagnée+4.6
Noir0Bernard HELMSTETTER 5D5/7Perdue-8.18

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 439, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Igor NEMLIJ5d2/5Gagnée+9.04
Blanc0Takao YOSHIDA6d4/5Perdue-6.55
Noir0Hyun-ho HWANG5d3/5Gagnée+7.76
Blanc0Leszek SOLDAN5d4/5Perdue-8.26
Noir0Norikazu MAEDA5d3/5Gagnée+8.1

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 448, après : 439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+8.65
Noir0Chong-uk PAK7d4/5Perdue-0.81
Noir0Amir FRAGMAN5d2/4Perdue-8.17
Blanc0Peter BROUWER4d3/5Perdue-8.29

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 446, après : 448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI7d3/5Perdue-2.46
Blanc0Kwang-su KYUNG6d2/5Gagnée+12.35
Blanc0Lluis OH6d4/5Perdue-5.57
Noir0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+4.28
Noir0Benjamin TEUBER6d3/5Perdue-7.04

Coupe de l'ambassadeur

(Strasbourg, 18-05-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 454, après : 450)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César BYSTRZYCKI 6K0/4Gagnée0
Noir0Ngoc-Trang CAO 2K2/4Gagnée0
Noir0Baptiste NOIR 4D2/4Gagnée+4.44
Blanc0Frédéric DONZET 5D4/4Perdue-8.12

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 439, après : 454)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN 8D5/6Perdue-0.56
Noir0Jun TARUMI 4D3/6Gagnée+5.88
Blanc0Ondrej SILT 6D3/6Gagnée+10.88
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/6Perdue-2.73
Noir0Jean-François SEAILLES 5D3/6Perdue-6.99
Blanc0Robert REHM 5D2/6Gagnée+8.13

Strasbourg

(Strasbourg, 11-11-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 426, après : 439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 2D1/2Gagnée0
Noir0Timur DUGIN 4D1/2Gagnée+7.25
Blanc0Thomas DEBARRE 4D3/4Gagnée+5.79

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 426, après : 426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guido TAUTORAT4d3/5Perdue-8.61
Noir0Gerd HANUSCH2d2/4Gagnée+1.3
Blanc0Zoltan FODI1k2/5Gagnée0
Noir0Jakub MIRKA3d2/5Gagnée+2.2
Blanc0Floris BARTHEL3d3/5Gagnée+5.41

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 427, après : 426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seok-ui HONG7d5/5Perdue-0.57

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 447, après : 427)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN6d4/5Perdue-4.51
Blanc0Seok-bin PAK7d5/5Perdue-0.66
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d3/4Perdue-8.05
Noir0Tomas KOZELEK2d4/5Gagnée+0.91
Noir0Tatsushi Akiya3d4/5Perdue-8.47

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 23-06-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 430, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-1.57
Noir0Lionel FISCHER 3D2/5Gagnée+2.8
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D3/5Gagnée+9.63
Blanc0Jun TARUMI 4D2/5Gagnée+6.38
Blanc0Laurent LORIMIER 1D3/5Gagnée0

Marathon du Go

(Nantes, 15-06-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 424, après : 430)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+6.48
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D3/3Perdue-8.07
Blanc1Thomas HUBERT 4D1/4Gagnée+7.58

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 447, après : 424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Yves GOURMOND 3D3/6Gagnée+0.84
Blanc0Csaba MERO 6D4/6Perdue-3.2
Noir0Jean-François SEAILLES 5D4/6Perdue-7.17
Noir0Jean MICHEL 5D3/6Perdue-8.44
Noir0Jérôme HUBERT 4D2/6Gagnée+4.06
Blanc0ignacio CERNUDA 3D4/6Perdue-8.51

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 457, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paal SANNES4d4/8Gagnée+3.64
Noir0Thomas KERBL3d3/8Gagnée+0.91
Blanc0Ondrej SILT6d7/8Perdue-5.45
Noir0Cornel BURZO6d5/8Perdue-5.85
Blanc0Alex RIX4d4/8Gagnée0
Noir0Li SHEN6d7/8Perdue-7.59
Noir0Arnoud RUTGERS_VDLOEFF4d3/8Gagnée+4.41
Blanc0Kalle KYTOLA1d5/8Gagnée0

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 441, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon BILLOUET 3D0/1Gagnée+1.04
Noir0Song-Ryeol LEE 4D3/5Gagnée+6.48
Noir0Jin Suk CHOI 4D3/5Gagnée+5.42
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue-2.5
Blanc0Dohy HONG 4D3/5Gagnée+5.05

Championnat de France des Clubs. Finale

(Toulouse, 18-11-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 447, après : 441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne SERRES 1D1/4Gagnée0
Blanc0Jérôme SALIGNON 3D1/4Gagnée+2.94
Blanc0Hui FAN 8D4/4Perdue-0.55
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D3/4Perdue-8.26

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 28-10-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 437, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Say_Boon NG 4d3/5Perdue-8.44
?0Wangzi GUO 3d2/5Gagnée+1.02
?0Martin KUZELA 4d2/5Gagnée+3.05
?0Csaba MERO 6d3/5Gagnée+14.5
?0Seok-Bin CHO 7d5/5Perdue-0.55

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 446, après : 437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN 8D4/5Perdue-0.55
Noir0Baptiste NOIR 3D2/5Perdue-8.33
Blanc0Fabien LIPS 2D0/5Gagnée+0.42
Blanc0Jean MICHEL 5D1/5Gagnée+8.57
Noir0François MIZESSYN 4D3/5Perdue-8.32

European Students Championship

(Brno, 04-09-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 445, après : 446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bronislav SNIDAL1d2/6Gagnée0
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d4/6Gagnée+10.94
Noir0Vit BRUNNER4d4/6Perdue-8.16
Noir0Bram KOSTER3d3/6Gagnée+1.66
Blanc0Merlijn KUIN6d5/6Perdue-7.08
Blanc0Martin JUREK4d3/6Gagnée+2.88

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 444, après : 445)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP7d4/6Perdue-2.21
Blanc0Zbynek DACH4d3/6Gagnée+5.81
Noir0Pal BALOGH6d5/6Perdue-8.29
Noir0Petr NECHANICKY3d2/6Gagnée+1.88
Noir0Rita POCSAI4d2/6Gagnée+4.96
Blanc0Catalin TARANU5p4/6Perdue-0.66

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 413, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thanh Tuan DINH 2D2/8Gagnée0
Blanc0Baptiste NOIR 3D4/8Gagnée+3.05
Noir0Olivier CLERGUE 3D4/8Gagnée+4.33
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D6/8Perdue-0.58
Noir0Jean-François SEAILLES 6D6/8Gagnée+11.68
Blanc0Hui FAN 8D8/8Perdue-0.57
Noir0Ivan DUBOIS 3D4/8Gagnée+3.46
Blanc0Qi David WU 5D5/8Gagnée+9.78

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 391, après : 413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David ONGARO 4D2/6Gagnée+8.21
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 4D2/6Gagnée+9.51
Blanc0Pierre COLMEZ 5D3/6Perdue-5.83
Noir0In-seong HWANG 7D3/6Perdue-0.6
Blanc0Csaba MERO 6D3/6Perdue-1.61
Blanc0Merlijn KUIN 5D3/6Gagnée+12.33

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 396, après : 391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 2D1/5Gagnée+0.6
Noir0Jérôme SALIGNON 2D2/5Gagnée+0.6
Blanc0Jean MICHEL 5D3/5Perdue-7.25
Blanc0Julien ROUBERTIE 5D2/5Gagnée+9.63
Blanc0Alain KERBRAT 4D4/5Perdue-9.01

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 396, après : 396)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Csaba MERO6d4/4Perdue-2.16
?0Ulf OLSSON4d1/4Gagnée+5.17
?0Pierre COLMEZ6d2/4Perdue-5.36
?0Zoran JANKOVIC4d1/4Gagnée+2.49

Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 387, après : 396)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Géraldine PAGET 1D1/5Gagnée+0.61
Noir0Li ZHOU 5D2/5Gagnée+10.17
Blanc0Qi David WU 5D4/5Perdue-7.22
Noir0Lionel FISCHER 4D3/5Gagnée+6.2
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue-0.6

Finale de la coupe Lim 2005

(Strasbourg, 22-10-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 380, après : 387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ouissem BENMEZIANE 1K2/4Gagnée+0.62
Blanc0Bruno LE BERRE 1D1/4Gagnée+0.62
Noir0Alain KERBRAT 3D3/4Gagnée+4.82
Blanc0Bernard RENOU 1K2/4Gagnée+0.61

Championnat de France open 2005

(Tours, 24-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 378, après : 362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles RAYNAL 1D3/8Gagnée+0.62
Blanc0Benoît ROTURIER 3D5/8Perdue-9.32
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 1D4/8Gagnée+0.63
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D6/8Perdue-3.67
Noir0Guillaume BALAINE 3D5/8Gagnée+4.13
Blanc0Baptiste NOIR 2D4/8Gagnée+0.63
Noir0Vivien NEYROUD 2D5/8Perdue-9.43
Blanc0Simon BILLOUET 1D4/8Gagnée+0.64

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 367, après : 378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jong-min KIM 6D4/5Perdue-1.78
Blanc0Peter ZANDVELD 4D2/5Gagnée+7.09
Blanc0David ONGARO 4D2/5Gagnée+8.2
Noir0Seong-keun YI 6D4/5Perdue-2.47

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 367, après : 367)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gregor BUTALA 4D3/5Gagnée+2.37
Noir0Kwang-su KYUNG 6D0/3Gagnée+16.76
Blanc0Jong-wuk PAK 7D3/4Perdue-0.61
Noir0Wojciech WIECZOREK 3D2/3Perdue-9.21
Noir0ignacio CERNUDA 2D5/5Perdue-9.35

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 371, après : 367)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Francesco MARIGO 4D3/5Gagnée+6.74
Blanc0Rudi VERHAGEN 5D2/5Perdue-8.01
Blanc0T_Mark HALL 4D3/5Perdue-9.45
Noir0Bo LI 2D3/5Gagnée+0.64
Noir0Daniel KONOPAC 3D3/5Gagnée+6.12

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 362, après : 380)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikola JEVTIC 5D4/5Perdue-5.84
Blanc0Paco GARCIA_DL_BANDA 3D1/4Gagnée+4.99
Noir0Svetlana SHIKSHINA1p5/5Perdue-1.41
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN 5D2/5Gagnée+11.64
Blanc0Gabor SZABICS 5D2/5Gagnée+8.26

Tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 337, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lionel FISCHER4D3/5Gagnée+8.9
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D2/5Gagnée+13.07
Noir0Wataru MIYAKAWA7D3/5Perdue-0.64
Blanc0Qi David WU5D1/5Gagnée+13.54
Noir1Hui FAN7D4/5Perdue-0.57

Londres ()

(London(UK), 28-12-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 300, après : 337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christoph GERLACH6D5/8Perduen/a
Noir0Ulf OLSSON4D4/8Gagnéen/a
Noir0Alistair WALL4D2/8Gagnéen/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU4D5/8Gagnéen/a
Noir0Tony GODDARD4D5/8Gagnéen/a
Blanc0Pei ZHAO6D7/8Perduen/a
Blanc0Jun TARUMI3D6/6Perduen/a
Noir0Francis ROADS4D3/8Gagnéen/a

ParisMeijin (Meijin A)

(Paris, 27-11-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 285, après : 300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric CHEVRIER1K0/5Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER5D3/5Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI7D4/5Perduen/a
Noir0Weihong (Vincent) XU5D3/5Perduen/a
Blanc0Astrid GAULTIER1D2/5Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 30-10-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 273, après : 285)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier DROUOT3D1/5Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D4/5Perduen/a
Blanc0Alain WETTACH4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Martin KUZELA4D3/5Perduen/a
Blanc0Yong-Sen HUANG3D2/5Gagnéen/a

finalecoupelim2004 (Finale Championnat de France des clubs)

(Levallois, 09-10-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 274, après : 273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent AIGOUY1K1/4Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL5D3/4Perduen/a
Blanc0Thomas CHABOUD3D2/4Gagnéen/a
Noir0Tengxiao WU4D3/4Perduen/a

3echptfr (Championnat de France 2004. 3eme tour)

(Strasbourg, 26-08-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 267, après : 274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Weihong (Vincent) XU1D5/8Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK1D4/8Perduen/a
Noir0Jérôme HUBERT1D4/8Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL1D6/8Perduen/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU1K6/8Perduen/a
Blanc0Guillaume CURTIL1K3/8Gagnéen/a
Noir0Benoît ROTURIER1K5/8Perduen/a
Blanc0Baptiste NOIR1K4/8Gagnéen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 274, après : 267)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joan PONS3D3/6Gagnéen/a
Noir0Jérôme HUBERT4D3/6Gagnéen/a
Noir0Bernd SCHUETZE4D3/6Perduen/a
Blanc0Wei WANG3D2/6Gagnéen/a
Noir0David WARD4D3/6Perduen/a
Blanc0Thomas HUBERT3D4/6Perduen/a

2004.04.03 Strasbourg (Tournoi interne)

(Strasbourg, 03-04-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 269, après : 274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Patrick LEPELLETIER4K2/3Gagnéen/a
Blanc0Fabrice ROSENSTIEHL3D2/3Gagnéen/a
Blanc4Alain FIACRE2K2/3Gagnéen/a

2e tour CF LGE 24 et 25 01 04 (2eme tour. Ligue est)

(Strasbourg, 24-01-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 258, après : 269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yves Suy Sing CHANG11K0/5Gagnéen/a
Blanc0Mickaël KLEIN9K3/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas DEBARRE5K3/5Gagnéen/a
Noir0Rong-Kun CHANG1D4/5Gagnéen/a
Noir0Alain VECCHEIDER2D4/5Gagnéen/a

Bruxelles (Tournoi de Bruxelles 2003)

(Bruxelles, 01-11-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 272, après : 258)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI5D5/5Perduen/a
Noir0Jan RAMON4D3/5Perduen/a
Blanc0Jaap BLOM1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Yong-Sen HUANG3D1/5Gagnéen/a
Noir0François MIZESSYN4D3/5Perduen/a

Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur))

(Strasbourg, 04-10-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 272, après : 272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Alexis WELVAERT3K0/3Gagnéen/a
Blanc9César BYSTRZYCKI7K2/3Gagnéen/a
Blanc9Patrick LEPELLETIER8K3/3Perduen/a

lycee4 (Championnat de France. Lycée)

(Antony, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 292, après : 272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HUBERT3D4/4Perduen/a
Blanc0Maher AYARI17K2/4Gagnéen/a
Noir0Mihaï CORDOS1K2/4Gagnéen/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU2D3/4Perduen/a

Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur))

(Strasbourg, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 296, après : 292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Alexis WELVAERT4K2/4Gagnéen/a
Blanc1Kei SATO2D3/4Perduen/a
Blanc9William WELVAERT10K1/3Gagnéen/a
Blanc3Grégory ADJIAGE1K1/4Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 281, après : 296)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin KUZELA4D2/6Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES5D5/6Perduen/a
Blanc0Tobias BERBEN4D3/6Perduen/a
Blanc0Gerd HANUSCH3D3/6Gagnéen/a
Noir0Qi David WU4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER5D4/6Perduen/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 254, après : 281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI2D2/5Gagnéen/a
Noir0Timur DUGIN4D4/5Perduen/a
Blanc0Mihaï CORDOS1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Tobias Lybec CHRISTIANI2D3/5Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D4/5Gagnéen/a

CDF2e tour CF LGE (Championnat de France. 2e Tour. Est)

(Est, 01-03-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 262, après : 255)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xavier GOAOC6K3/5Gagnéen/a
Noir0Olivier PATURO6K2/4Gagnéen/a
Noir0Simon GUINOT2K3/5Gagnéen/a
Noir0Rong-Kun CHANG1D4/5Gagnéen/a
Blanc0André D'ALÈS3D5/5Perduen/a

Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur))

(Strasbourg, 09-02-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 255, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Alexis WELVAERT5K3/4Perduen/a
Blanc9Eric LEPELLETIER9K1/4Gagnéen/a
Blanc9William WELVAERT10K2/4Gagnéen/a
Blanc9Mickaël KLEIN9K2/3Gagnéen/a

Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur))

(Strasbourg, 08-12-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 263, après : 262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Florence VAIRA19K1/3Gagnéen/a
Blanc9Victor BLANLOEIL16K1/3Gagnéen/a
Blanc7Alexis WELVAERT5K4/4Perduen/a

CdF3emeTour (3ème tour du championnat de France 2002)

(Strasbourg, 23-08-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : 262, après : 263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric WARKENTIN1K2/8Gagnéen/a
Blanc0Ivan DUBOIS1K4/8Gagnéen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER1D5/8Perduen/a
Blanc0Bruno LE BERRE1K3/8Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES1D4/8Perduen/a
Noir0Antoine ROCHÉ1D4/8Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET1D5/8Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER1K5/8Perduen/a

bielle (tournoi du week-end (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 13-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 249, après : 262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Li ZHOU4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Philip LU3D3/5Gagnéen/a
Noir2Qi David WU5D1/5Perduen/a

ParislyceeFinale (Chpt France Lycee Finale)

(Paris, 05-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CURTIL6K0/2Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT2D1/2Gagnéen/a

ParisLycee (Chpt France Lycee 1T)

(Paris, 04-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hugo BOULANGER2D2/3Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT2D2/3Perduen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin MILLS3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Taiko NAKAMURA5D2/6Gagnéen/a
Noir0Suk-Hyun CHANG5D1/3Perduen/a
Blanc0Qi David WU4D4/6Perduen/a
Blanc0Jan RAMON2D5/6Perduen/a
Noir0Sven VAN DER ZEE1D4/6Gagnéen/a

Championnat d Europe -18 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin JUREK1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Timur DUGIN3D5/6Perduen/a
Blanc0Artem DUGIN2D3/6Perduen/a
Noir0Mikhail KOZLOV2D3/6Gagnéen/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI1D3/6Perduen/a
Noir0Pavel DEMJANOV1K3/6Gagnéen/a

CdF Est (CdF 2eme tour Est)

(Nancy, 23-02-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe NABONNAND3K3/5Gagnéen/a
Noir0Fabrice ROSENSTIEHL2D4/5Gagnéen/a
Blanc0Alain VECCHEIDER2D4/5Perduen/a
Blanc0Claude STANCZYKOWSKI6K2/5Gagnéen/a
Noir0Marcel PAUL-CAVALLIER1K3/5Gagnéen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan KOSTKA3D1/4Gagnéen/a
Blanc0David WARD4D0/4Gagnéen/a
Noir0Adrian PASSOW5D1/4Perduen/a
Blanc0Dragan BARASIC5D0/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D4/4Perduen/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D2/4Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D4/4Perduen/a
Noir0Leon MATOH5D2/4Perduen/a

Paris Meijin-A 2001

(Paris, 17-11-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 218, après : 231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Wataru MIYAKAWA7D4/5Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Perduen/a
Noir0François MIZESSYN4D3/5Perduen/a

Cht France 3eme tour

(?, 24-08-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : 190, après : 212)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CHABOUD1K3/8Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ1K4/8Perduen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA1K4/8Perduen/a
Blanc0Thomas HUBERT1K3/8Gagnéen/a
Noir0Olivier CLERGUE1K5/8Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK1D5/8Perduen/a
Blanc0André D'ALÈS1K4/8Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL1D4/8Perduen/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 211, après : 218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET2D1/4Gagnéen/a

2eme tour Cht de France Jeunes, Finales

(?, 13-05-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 186, après : 190)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierrick JOFFROY15K1/2Gagnéen/a
Blanc0Hugo BOULANGER1D1/2Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 178, après : 187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pau CARLES2D3/6Gagnéen/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D4/6Perduen/a
Blanc0Kyung Woo LEE2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Joan PONS3D2/6Perduen/a
Noir0Weidong WU2D2/6Gagnéen/a
Noir0Rita POCSAI2D3/6Gagnéen/a

Cht Europe Jeunes < 18 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 188, après : 178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lisa ENTE1D1/6Gagnéen/a
Blanc0Oleg MEZHOV3D2/6Perduen/a
Noir0Renée FREHE3D4/6Perduen/a
Blanc0Marius SINCA1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Tommie HOLLMANN1K3/6Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT4D4/6Perduen/a

2eme tour Cht de France, Belfort

(Belfort, 03-02-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 166, après : 187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michel MEYER8K1/5Gagnéen/a
Noir0Simon GUINOT2K3/5Gagnéen/a
Blanc0André D'ALÈS3D4/5Gagnéen/a
Noir0Etienne MANN1D4/5Gagnéen/a
Blanc0Kei SATO2K4/5Gagnéen/a

27th London Open Go Congress

(Londres, 29-12-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 96, après : 166)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tim HUNT2D4/7Gagnéen/a
Noir0Alan THORNTON2D3/7Gagnéen/a
Noir0Alex SELBY3D4/7Gagnéen/a
Blanc0Francis ROADS4D1/7Gagnéen/a
Noir0Young KIM5D4/7Perduen/a
Blanc0Sam-Perlo FREEMAN3D3/7Gagnéen/a

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 50, après : 97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Iwao KAMINO2K0/2Gagnéen/a
Noir0Eric CHEVRIER1K2/5Gagnéen/a
Noir0Ming ZHOU2D4/5Gagnéen/a
Noir0Dohy HONG4D3/5Perduen/a
Blanc0Jin Wook SHIN1D3/5Gagnéen/a

playoff 2eme tour Cht de France, ligue de l'Est

(?, 14-05-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 63, après : 50)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kei SATO2K1/2Gagnéen/a
Noir0Alain VECCHEIDER1D2/2Perduen/a

Tournoi de Cannes 2000

(Cannes, 26-02-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 72, après : 63)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Isamu OKA1D3/5Perduen/a
Noir0Niel MITCHISON2K3/5Gagnéen/a
Blanc1Paolo MONTRASIO2K1/5Gagnéen/a
Noir3Kozo ARAI4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Pierre AROUTCHEFF3D2/5Perduen/a

2eme tour Cht France, ligue de l'Est

(?, 13-02-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 72, après : 71)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gilles JOLY5K2/5Gagnéen/a
Noir0Philippe NABONNAND3K3/5Gagnéen/a
Noir0Simon GUINOT1K2/5Gagnéen/a
Blanc0Albert FENECH2K4/5Gagnéen/a
Noir0André D'ALÈS2D5/5Perduen/a

Meijin A 99

(Paris, 27-11-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 52, après : 71)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dashan CHENG2K2/5Gagnéen/a
Noir0Jean ALLARD2D4/5Perduen/a
Blanc0Daniel BERTHELET1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Yoshiro AWANO1K2/5Gagnéen/a
Noir0Bruno DESHAYES1D3/5Gagnéen/a

Tournoi d'Avignon 99

(Avignon, 30-10-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 40, après : 48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Monique BERREBY1D1/5Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D1/5Perduen/a
Blanc2Anne TOMBARELLO2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D2/5Perduen/a
Noir0Max THIBAUT1K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 99

(Lyon, 23-10-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 47, après : 52)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Raffaella GIARDINO1D1/5Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT5D4/5Perduen/a
Noir0Farid BEN MALEK5D4/5Perduen/a
Blanc0Renée FREHE2D1/4Gagnéen/a
Noir0Bruno ROBERT1D3/5Perduen/a

Tournoi permanent de Sanilhac

(Sanilhac, 03-07-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 18, après : 40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Thomas CHABOUD2D2/4Gagnéen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU1D0/2Gagnéen/a

2ème tour Cht de France (départage), ligue Est

(?, 29-05-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 27, après : 18)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain VECCHEIDER1D2/2Perduen/a

2eme tour Cht France, ligue Est

(?, 27-02-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 40, après : 35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Albert FENECH2K3/5Gagnéen/a
Noir0Rong-Kun CHANG1D5/5Perduen/a
Noir0Yoshiaki TERADA3K3/5Gagnéen/a
Blanc0François JACQUIN1K3/5Gagnéen/a
Noir0Laurent COQUELET1K3/5Gagnéen/a

Cannes (< 18 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 19, après : 40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan HORA3D4/6Perduen/a
Blanc0Sergiu BURZO1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Andrej SILT1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Dina BOURDAKOVA1D3/6Gagnéen/a
Noir0Pal BALOGH1D4/6Perduen/a
Noir0Petr NECHANICKY1D4/6Perduen/a

Cht France Jeunes (collège)

(Cannes, 18-02-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 36, après : 27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU4K2/2Perduen/a
Noir0Liam PERRIER5K1/2Gagnéen/a

3e tour du Championnat de France

(?, 28-08-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : 0, après : 19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre COLMEZ5D6/8Perduen/a
Blanc0Manuel LEONARDI2D4/8Perduen/a
Noir0Xavier MOSTAJO HIJAZO1D2/8Perduen/a
Noir0Bernard MATTIVI1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Jean-Michel BARNY2K1/8Gagnéen/a
Blanc0Etienne MANN1D3/8Perduen/a
Noir0Franck LEBASTARD1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Bruno LE BERRE1K3/8Gagnéen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 1K (avant : 6, après : -1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric PARE1K3/5Perduen/a
Blanc0Thierry CHARLET2K3/6Gagnéen/a
Blanc0Raymond-Georg SNATZKE1K3/6Gagnéen/a
Noir0Alfredo PEREIRA1K4/6Perduen/a
Blanc0Robert VAN DEN HOEK1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Yiren LI1K3/6Gagnéen/a

2e tour 98, Ligue de l'Est

(?, 04-04-1998)   niveau d'inscription : 2K (avant : -164, après : -141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Grégory ADJIAGE7K1/5Gagnéen/a
Blanc0Etienne MANN1D5/5Perduen/a
Blanc0Claude DUCOULOUX3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Sang Tae KIM1K3/5Gagnéen/a
Noir0Mathieu RENAUD1K3/5Gagnéen/a

Cht d'Europe des Jeunes 98 (moins de 18 ans)

(Cannes, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 2K (avant : -50, après : 5)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis PARAMONOV2K4/7Gagnéen/a
Noir0Andrei KULKOV3D4/7Perduen/a
Blanc0George GHETU1K2/7Gagnéen/a
Blanc0Cristian BERCEANU1K1/7Gagnéen/a
Blanc0Florea OVIDIU1K3/7Gagnéen/a
Noir0Martin KUZELA3D5/7Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI4D6/7Perduen/a

Paris Meijin B 97

(Paris, 15-11-1997)   niveau d'inscription : 2K (avant : -160, après : -165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon ROSENBLATT2K1/5Gagnéen/a
Noir0Istvan KRISTOF3K4/5Gagnéen/a
Noir0Nobutaka KISHI1K5/5Perduen/a
Noir0Geon KIM1K4/5Perduen/a
Blanc0Bernard LEBERT2K3/5Perduen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 2K (avant : -165, après : -140)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandru HODOROGEA2K4/5Gagnéen/a
Blanc0Jakub MIRKA1K1/5Perduen/a
Blanc0Gerhard STETTNER1D0/5Gagnéen/a
Blanc0Jana HRICOVA1D0/4Gagnéen/a

Tournoi de Paris 1997

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 2K (avant : -226, après : -206)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric GODIN2K2/6Gagnéen/a
Noir0Tran Minh HOANG2K4/6Perduen/a
Noir0Raffaella GIARDINO1K3/6Gagnéen/a
Noir0Margo BRIESSINCK1K3/6Perduen/a
Blanc0Ken WARKENTYNE3K4/6Perduen/a
Blanc0Oleg GAVRILOV3K2/5Gagnéen/a

Championnat de france des jeunes sur 13x13

(?, 14-12-1996)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tudal MOMIER13K0/5Gagnéen/a
Blanc0Kevin LECOQ12K4/8Gagnéen/a
Blanc0Robin LECOQ14K2/7Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT16K3/8Gagnéen/a
Blanc0Nicolas BAILLY-COMTE9K5/7Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT16K3/8Gagnéen/a
Blanc0Nicolas BAILLY-COMTE9K5/7Gagnéen/a

Paris Meijin Catégorie B

(Paris, 16-11-1996)   niveau d'inscription : 3K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tsuguo KAGOTANI3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Emmanuel ZARPAS4K1/5Gagnéen/a
Noir0Qing JIA2K4/5Perduen/a
Noir0Jean-Luc REEB3K4/5Perduen/a
Blanc0Jean-Michel BARNY3K3/5Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Van Chan THAI1K2/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir_sr DICA2D2/6Perduen/a
Noir0Giacomo BAIZINI1K3/6Perduen/a
Blanc0Oleg GAVRILOV3K5/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)