Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

Sibiu, Roumanie (02-08-2014)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 82.5 minutes

5 rondes - 341 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 TONG Yulin 4p Shan 11+b 44+b 3+n 5+n 2+b 5
2 SUI Zexiang 7d Shan 13+n 17+b 9+n 8+b 1-n 4
3 OH Chimin 7d Ber 22+n 10+b 1-b 16+n 12+b 4
4 KIM Young-Sam 7d BIBA 24+b 6-n 10+n 14+b 13+n 4
5 WANG Chen 7d Shan 23+b 12+n 20+b 1-b 27+n 4
6 FAN Hui 2p 33Bo 18+b 4+b 8-n 45+n 9+b 4
7 MITIC Nikola 6d NiSt 14+b 9-n 41+b 11+n 8+n 4
8 SURMA Mateusz 7d Dzim 31+b 16+n 6+b 2-n 7-b 3
9 WU Lirui 7d Beij 40+n 7+b 2-b 15+b 6-n 3
10 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 15+b 3-n 4-b 32+b 28+n 3
11 POP Cristian 7d CSRB 1-n 29+b 33+n 7-b 24+n 3
12 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 29Co 21+b 5-b 23+n 27+n 3-n 3
13 PODPERA Lukas 6d APWS 2-b 50+n 26+b 21+n 4-b 3
14 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz 7-n 42+b 22+b 4-n 26+n 3
15 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 10-n 46+b 18+b 9-n 22+n 3
16 BURZO Cornel 6d BaMa 26+b 8-b 25+n 3-b 54+n 3
17 ZENG Bingquan 6p Guan 19+b 2-n 21-b 47+n 25+n 3
18 CHE Tong 6d Beij 6-n 43+b 15-n 42+b 23+b 3
19 JABARIN Ali 1p TAv 17-n 41-b 37+b 40+n 21+b 3
20 SHIKSHIN Ilja 7d 16Kz 50+b 33+b 5-n - - 2
21 SANKIN Timur 6d 77Mo 12-n 28+b 17+n 13-b 19-n 2
22 MITIC Dusan 6d NiSt 3-b 48+n 14-n 29+n 15-b 2
23 LIN Viktor 6d Gote 5-n 30+n 12-b 58+b 18-n 2
24 Kurita Shigeru 5d Toky 4-n 25-b 52+b 30+n 11-b 2
25 PAGA Pierre 5d CLon 38+b 24+n 16-b 34+n 17-b 3
26 Fu Yaqi 6d Sto 16-n 63+b 13-n 41+b 14-b 2
27 Welticke Jonas 5d BN 60+n 31+n 40+b 12-b 5-b 3
28 DITZHUIJZEN Zeno van 5d Utre 49+b 21-n 35+n 43+b 10-b 3
29 CIOATA Daniel 5d Pits 34+b 11-n 49+n 22-b 45+b 3
30 SPIEGEL Lothar 5d Gote 36+n 23-b 39+n 24-b 53+n 3
31 GE Yuhong 6d Beij 8-n 27-b 45-n 70+b 44+b 2
32 Zivony Ofer 4d Jer 66+b 38+n 48+b 10-n 49+n 4
33 SIMARA Jan 6d KVaS - 20-n 11-b - - 0
34 GONG Zirui 5d Xuch 29-n 68+b 46+n 25-b 48+n 3
35 CORLAN Lucian 5d CSRB 51-n 56+n 28-b 55+b 42+b 3
36 DANEL Thomas 5d 59Li 30-b 54+n 43-n 67+b 47+b 3
37 SHAO Sizhe 4d Xuch 67+n 69+b 19-n 52+n 40+b 4
38 CRASMARU Marcel 5d VaDo 25-n 32-b 92+b 66+n 43+b 3
39 WANG Shifang 5d Harb 46-b 77+n 30-b 68+n 41+n 3
40 KURONEN Juri 6d eGo 9-b 51+n 27-n 19-b 37-n 1
41 JASIEK Robert 5d B 69+b 19+n 7-n 26-n 39-b 2
42 YU Changmin 5d Shen 55+b 14-n 51+b 18-n 35-n 2
43 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 47+b 18-n 36+b 28-n 38-n 2
44 ZHANG Huanhao 5d Tang 53+b 1-n 47-b 73+n 31-n 2
45 SIUKOLA Mikko 4d YliG 72+n 74+b 31+b 6-b 29-n 3
46 WEI Hongtai 5d Taiy 39+n 15-n 34-b 54-b 87+b 2
47 LUO Gang 5d Beij 43-n 91+b 44+n 17-b 36-n 2
48 KRUML Ondrej 5d Brno - 22-b 32-n 71+b 34-b 1
49 CHEN Dunfeng 5d Fuji 28-n 80+b 29-b 75+n 32-b 2
50 SILT Ondrej 6d AKGY 20-n 13-b - - - 0
51 SHINICHI Inakazu 5d Toky 35+b 40-b 42-n 53-n 81+b 2
52 MARKO Peter 4d BuPe 61+b 55+n 24-n 37-b 91+n 3
53 BOVIZ Dominik 4d Szfv 44-n 64+b 72+n 51+b 30-b 3
54 HUANG Aja 4d LonC 97+n 36-b 80+b 46+n 16-b 3
55 HAN Lixin 5d Beij 42-n 52-b 83+b 35-n 59+n 2
56 LU Pin 4d Shan 70+n 35-b 71-n 86+n 73+b 3
57 PARK Myong_Soo 4d Seo 62+n 60-b 66-b 85+n 76+n 3
58 UNO Shigehiko 3d Toky 109+b 82+n 69+n 23-n 75+b 4
59 GIEDROJC Krzysztof 4d Wars 77-b 78+n 68+b 90+b 55-b 3
60 EERBEEK Alexander 5d Vink 27-b 57+n - - - 1
61 SU Chang 4d Zhan 52-n 98+b 67-n 94+b 71+n 3
62 YOU Xiaochuan 4d Beij 57-b 92-n 103+b 79+n 66+n 3
63 CHEN Zhiliang 5d Guan 74+b 26-n - - - 1
64 MICHAELI Tal 3d TAv 95+b 53-n 120+n 92+b 70+n 4
65 BLANCHARD Benjamin 3d 75Al 96-b 99+n 98+n 91+b 67+b 4
66 RADMACHER Bernd 4d MEE 32-n 79+b 57+n 38-b 62-b 2
67 WOLFF Armel-David 4d Kogo 37-b 76+n 61+b 36-n 65-n 2
68 KARADABAN Denis 4d 38Gr 75+b 34-n 59-n 39-b 83+n 2
69 CALOTA Lucretiu 5d Brsv 41-n 37-n 58-b 81-b 110+b 1
70 Mueller Pascal 4d DA 56-b 113+n 77+b 31-n 64-b 2
71 SAVO Jesse 4d Haya 91-n 88+b 56+b 48-n 61-b 2
72 MARZ Manja 4d J 45-b 84+n 53-b 87-b 107+n 2
73 PITROP Alexandru-Petre 3d Boto 93+n 97+b 74+n 44-b 56-n 3
74 YOSHIHARA Kazuo 5d Chib 63-n 45-n 73-b - - 0
75 KANG Hwan-Kuk 4d F 68-n 115+b 91+n 49-b 58-n 2
76 Ben-David Reem 3d TAv 94+n 67-b 100+n 78+b 57-b 3
77 FUJINO Kenji 4d Toky 59+n 39-b 70-n - - 1
78 VANHALA Simo 3d PoGo 89+n 59-b 95+b 76-n 102+n 3
79 GINGUTA George 3d Cluj 101+b 66-n 96+n 62-b 100+b 3
80 IMAI Yurika 4d Sing 82+b 49-n 54-n - - 1
81 ZALESKAS Vladas 2d Kaun 125+n 104+b 82+b 69+n 51-n 4
82 LECHASSEUR Jean_Sebastien 4d Mont 80-n 58-b 81-n 119+b 99+n 2
83 URABE Yoshimichi 3d Kama 115+n 106+b 55-n 93+b 68-b 3
84 IUGULESCU Sergiu_Dan 3d CSRB 100+n 72-b 85-b 116+n 96+n 3
85 KETTENRING Thomas 2d M 102+b 143+n 84+n 57-b 95+b 4
86 HEIKKINEN Arto 2d Dang 138+b 109+n 97+n 56-b 93+n 4
87 KONDO Shiro 2d Toky 144+n 117+b 115+b 72+n 46-n 4
88 GHETU George 3d Cluj 143+b 71-n 93-n 130+b 94+n 3
89 SANNES Paal 3d Oslo 78-b - 139+n 98+b 92+n 3
90 SEIBT David 4d B - - - 59-n - 0
91 OUCHTERLONY Erik 4d Link 71+b 47-n 75-b 65-n 52-b 1
92 KACHYNA Ondrej 3d Brno 117+n 62+b 38-n 64-n 89-b 2
93 ZHOU Runtao 3d Shan 73-b 105+n 88+b 83-n 86-b 2
94 Pace Alessandro 3d Roma 76-b 108+n 106+b 61-n 88-b 2
95 YANG Luoyi 3d Shen 64-n 111+b 78-n 105+b 85-n 2
96 NOGUCHI Hidenori 2d Zush 65+n 101+b 79-b 111+n 84-b 3
97 SHI Shaozong 4d Guan 54-b 73-n 86-b 107-b 131+n 1
98 KRUSHELNYTSKYI Valerii 3d Rivn 116+b 61-n 65-b 89-n 127+b 2
99 YANG Yi 3d Beij 106-n 65-b 128+b 103+n 82-b 2
100 CASTELLANO Miguel-Angel 3d NamB 84-b 153+n 76-b 117+n 79-n 2
101 ERVENS Deniz 3d BN 79-n 96-n 121+b 102-b 126+n 2
102 DUBAKOVIC Dragan 2d KGRa 85-n 147+b 122+n 101+n 78-b 3
103 Ruzicka Martin 2d FR 134+b 116+n 62-n 99-b 120+b 3
104 GRZESCHNIOK Anton 3d F 113-b 81-n 107-n 132+b 122+n 2
105 KNIPPEL Arnaud 2d 76Ro 118+n 93-b 114+b 95-n 121+n 3
106 CSIZMADIA Gyorgy 3d BuPe 99+b 83-n 94-n - - 1
107 FURJANIC Lovro 1d Karl 161+n 148+b 104+b 97+n 72-b 4
108 KASHEVNIK Mikhail 2d 78SP 112+n 94-b 130-n 124+n 118+b 3
109 KUEHNER Christian 3d MZ 58-n 86-b - 152+n - 1
110 LEW Lukasz 1d Krak 129+b 154+n 123+b 115+b 69-n 4
111 GRANGER Alban 2d 35Re 167+n 95-n 118+b 96-b 119+n 3
112 NAKAYAMA Yoshitaka 2d Kaom 108-b 119-n 135+n 145+b 116+n 3
113 LIPS Fabien 3d 75Al 104+n 70-b - - - 1
114 PANKOKE Matias 1d OL 124+b 150+n 105-n 146+b 117+n 4
115 ZHANG Zhongxiu 4d Beij 83-b 75-n 87-n 110-n 128-b 0
116 NAGAHAMA Katsutoshi 3d Oya 98-n 103-b 127+n 84-b 112-b 1
117 BATRAEV Vladimir 3d 77Mo 92-b 87-n 145+n 100-b 114-b 1
118 BAKER Lucas 2d Zuri 105-b 126+n 111-n 136+b 108-n 2
119 TAPPE Jochen 1d DA 155+n 112+b 143+b 82-n 111-b 3
120 RABASSE Maël 1d 56Lo 149+n 167+b 64-b 123+n 103-n 3
121 PACHE Markus 1d Lism 140+b 134+n 101-n 151+n 105-b 3
122 CHIRILA George 2d CSRB - 151+n 102-b 128+n 104-b 2
123 IZAKI Masao 1d Kyot 146+n 125+b 110-n 120-b 158+b 3
124 CSIZMADIA Robert 1d BuPe 114-n 162+b 148+n 108-b 152+b 3
125 MANNING Toby 2d Leic 81-b 123-n 136-n 164+b 169+b 2
126 VALKONEN Jouni 1d Haya 156+n 118-b 149+b 144+n 101-b 3
127 PENNANEN Juho 1d YliG 181+n 144+b 116-b 147+n 98-n 3
128 SCHOMBERG Niels 1d MEE 176+b 168+n 99-n 122-b 115+n 3
129 MAULA Anttoni 1d YliG 110-n 156+b 146-n 159+b 153+b 3
130 HJARTNES Tomas 2d Berg - - 108+b 88-n - 1
131 GUENTHER Benjamin 1d B 150-b 172+n 160+b 143+n 97-b 3
132 JOHANSSON Kim 1d Big 153-b 179+n 150+b 104-n 155+b 3
133 ZINGONI Alberto 1d Fire 145-b 137-n 174+b 156+n 146+n 3
134 MATSUO Masaki 2d Toyo 103-n 121-b 173+b - - 1
135 GAUTHIER Henri 1k 21Di 184+b 176+n 112-b 149+n 148+b 4
136 GROSSE_LORDEMANN Stephan 1k B 177+n 190+b 125+b 118-n 151+b 4
137 NEDERVEEN Gerard 1k Dong 171+n 133+b 144-b 173+n 147+b 4
138 Hashiguchi Issei 2d Osak 86-n - - - - 0
139 UESAKA Susumu 2d Toky - - 89-b - - 0
140 GONCALVES Simao 1k Luxe 121-n 206+b 157+b 154+n 145+b 4
141 WACZULIK Juraj 1k Brat 207+n 149-b 181+b 150+n 144+n 4
142 SERES Julia 1d Fot - - - - 143+n 1
143 TIMPERI Kalle 3d YliG 88-n 85-b 119-n 131-b 142-b 0
144 LIU Xinyu 2d Beij 87-b 127-n 137+n 126-b 141-b 1
145 GRIGORIU Elian_Ioan 1d Galt 133+n 155+b 117-b 112-n 140-n 2
146 DIGARD Martin 1d 75Al 123-b 170+n 129+b 114-n 133-b 2
147 EZOE Fumiomi 1d Sapp 165+b 102-n 154+b 127-b 137-n 2
148 KOCH Colin-Marius 1d OL 160+b 107-n 124-b 171+n 135-n 2
149 PANKOKE Jens 1d OL 120-b 141+n 126-n 135-b 185+n 2
150 ZILBERBERG Viktor 1d 52NN 131+n 114-b 132-n 141-b 193+n 2
151 MATSUNAGA Kiyoshi 1d Toky 158+n 122-b 168+n 121-b 136-n 2
152 IZAKI Yaeko 1k Kyot 157+n 175+b 167+n 109-b 124-n 3
153 HANEVIK Severin 1d Berg 132+n 100-b - 170+b 129-n 2
154 HELLOUIN Benjamin 1d 13Ma 175+n 110-b 147-n 140-b 186+n 2
155 ES Martin_van 1d Heer 119-b 145-n 178+n 169+b 132-n 2
156 GUDMUNDSSON Hallbjorn 1d Reyk 126-b 129-n 191+n 133-b 178+b 2
157 COUNTCHAM Prakash 1k 92Bo 152-b 177+b 140-n 192+n 174+n 3
158 OOSTERWIJK Jan 1d Heer 151-b 173-n 206+b 168+n 123-n 2
159 FANTI Mirco 1k Bolo 172-b 195+n 175+b 129-n 171+b 3
160 AKKOL Ertug 1d Ist 148-n 169+b 131-n - - 1
161 MASSON Fabien 1d 35Re 107-b - - - - 0
162 ITO Seiichi 2k Chor 209+b 124-n 193+b 195+n 168+b 4
163 SAKASHITA Satoshi 3k Toky 200+n 196+b 182+b 167+b 170+n 5
164 JACIMOVIC Mihailo 1k KGRa - 180+b 190+n 125-n - 2
165 EGEBERG Jonas 1d Grim 147-n - - - - 0
166 PLIKK Michael 3k Oslo 220+n 198+b 180+b 172+n 167+b 5
167 ZHU Ning 2d Tian 111-b 120-n 152-b 163-n 166-n 0
168 OR Yahel 1d TAv 190+n 128-b 151-b 158-b 162-n 1
169 MASSON Lucie 1k 22La 183+b 160-n 172+b 155-n 125-n 2
170 CHAMOT Pierre-Alain 1d K 182+n 146-b 179+b 153-n 163-b 2
171 PARTENIE Octavian 1k Amst 137-b 194+n 188+b 148-b 159-n 2
172 RADU Stefan 1k Bucu 159+n 131-b 169-n 166-b 199+n 2
173 JORDAN Daniel 1k OL 180+n 158+b 134-n 137-b - 2
174 PILLON Thibault 2k Neu 187+b 183+n 133-n 191+b 157-b 3
175 SILLES Marco 1d BN 154-b 152-n 159-n - - 0
176 SIMUNKOVA Martina 1d Jabl 128-n 135-b - - - 0
177 MARTIN Adrian 1k Drob 136-b 157-n 208+n 178-b 196+b 2
178 NEUBAUER Peter 2k Gote 212+n 182+b 155-b 177+n 156-n 3
179 MILOSEVIC Aleksandar 1d BGgo - 132-b 170-n - - 0
180 CANO Alain 1k 91Or 173-b 164-n 166-n 211+b 194+n 2
181 WEBER Denis 1k PF 127-b 197+b 141-n - - 1
182 ZUBALIK Michal 1k TFMi 170-b 178-n 163-n 210+b 192+b 2
183 NAKAMURA Hiromasa 1k Gora 169-n 174-b 192-b 215+n 191+n 2
184 MRAMOROV Andrej 1k 77Mo 135-n 189+b - - - 1
185 HRICOVA Jana 2k APmG 192-b 209+n 197+b 206+n 149-b 3
186 LUNGU Iulian 2k Galt 191-b 222+n 194+b 190+n 154-b 3
187 CHLADKOVA Tereza 2k TFMi 174-n 223+b 195-n 208+b 190+b 3
188 MILITARU Iulian 1k Bucu - - 171-n - - 0
189 GHIOC Rares 1k Bucu - 184-n - - - 0
190 MICHAILIDIS Konstantinos 1d Athe 168-b 136-n 164-b 186-b 187-n 0
191 PEREZ Miguel 2k NamB 186+n 207+b 156-b 174-n 183-b 2
192 BIANCO Carlo 3k Tori 185+n 212+b 183+n 157-b 182-n 3
193 DIEDRICH Walter 2k DHaa 197-n 202+b 162-n 207+b 150-b 2
194 BERGMANN Martin 2k BM 196+n 171-b 186-n 200+b 180-b 2
195 STOCHITA Ionut 2k Brai 198+n 159-b 187+b 162-b - 2
196 BABICKA Katerina 2k Usti 194-b 163-n 213+b 197+n 177-n 2
197 NEDAN Adrian 2k Sibi 193+b 181-n 185-n 196-b 214+n 2
198 NEWMAN-PACHE Yanis 2k Lism 195-b 166-n 226+b 199-n 210+n 2
199 MOUDRIK Josef 2k APra 206-n 208-b 207+n 198+b 172-b 2
200 VANNIER Luc 3k 31To 163-b 224+n 222+n 194-n 208+n 3
201 BARTUSEK Filip 4k Brno 204+b 213-n 209+n 216+b 211+n 4
202 SOUCHAY Jean 3k 75OB 210+b 193-n 215-b 225+n 213+b 3
203 JUNEK Martin 4k Brno 214+b 226-n 218+b 227+n 207+n 4
204 MARCU Octavian 4k AlbI 201-n 251+b 219+b 209+b 228+n 4
205 PARTON Maurizio 5k Pisa 237+n 227+b 224+b 223+n 206+n 5
206 LAURENTIU Florin 2k Brsv 199+b 140-n 158-n 185-b 205-b 1
207 YOSHINO Sadayoshi 1k Sait 141-b 191-n 199-b 193-n 203-b 0
208 BLASZCZYK Diana 3k Wars 216+n 199+n 177-b 187-n 200-b 2
209 SLUIJS Robbert_van 2k Heer 162-n 185-b 201-b 204-n 229+n 1
210 AKAIKE Keiko 3k Toky 202-n 217+b 223+n 182-n 198-b 2
211 HEBSACKER Steffi 4k HH 229+n 216+b 212+n 180-n 201-b 3
212 YAMAGUCHI Keiki 2k Toky 178-b 192-n 211-b - - 0
213 AHLBORN Marieke 3k BN - 201+b 196-n 226+b 202-n 2
214 BOYEN Kris 4k LEUV 203-n 231+n 217+b 222+b 197-b 3
215 FENECH Albert 3k 67SE 223-n 219+b 202+n 183-b - 2
216 TAKECHI Harumi 3k Kawa 208-b 211-n 238+b 201-n 225+b 2
217 DEJOUHANET Christophe 4k 22La 225+b 210-n 214-n 240+n 224+b 3
218 BOGACIEV Iulian_Andi 4k Bucu 224-b 239+n 203-n 236+b 222+b 3
219 BOESZE Daniel 4k go7 234+b 215-n 204-n 251+b 240+n 3
220 VIELFAURE Charlotte 3k 07Au 166-b - - - - 0
221 DESJOBERT Jean-Marie 3k 35Re 222-b - - - - 0
222 PETROV Alexandr 3k 78SP 221+n 186-b 200-b 214-n 218-n 1
223 SAMPEDRO Juan 3k NamB 215+b 187-n 210-b 205-b - 1
224 BERGMANN Paul 4k BM 218+n 200-b 205-n 241+b 217-n 2
225 BRUMMELKAMP Erik 4k Nijm 217-n 228+b 230+n 202-b 216-n 2
226 SUAREZ Ivan 4k 72Ma 230+b 203+b 198-n 213-n - 2
227 DURAND Briac 5k 34Mo 252+b 205-n 239+n 203-b 243+n 3
228 NOIR Augustin 5k 93Mo 236+b 225-n 244+b 238+n 204-b 3
229 PAAR Kurt 5k Frau 211-b 255+n 253+n 237+b 209-b 3
230 MALINIC Natasa 4k Banj 226-n 232+b 225-b - 242+n 2
231 MENCZEL Patrik 5k Cluj 242+n 214-b 237-b 259+n 241+n 3
232 COSTEA Valeria 5k Bucu 233+n 230-n 241-b 258+b 239+b 3
233 SATKAS Dimitrios 5k Thes 232-b 236-n 256+b 244+n 237+n 3
234 SULTANBEKOV Damir 4k 02Uf 219-n - - - - 0
235 VASA Vojtech 6k APmG 254+n 238-n 265+b 255+b 236+b 4
236 MAYER Lisa 5k Wien 228-n 233+b 243+b 218-n 235-n 2
237 KRUML Jiri 5k Brno 205-b 265+n 231+n 229-n 233-b 2
238 HJARTNES Kjetil 5k Berg 245+n 235+b 216-n 228-b 246-b 2
239 ARSENTJEV Egor 5k 77Mo 257+n 218-b 227-b 247+b 232-n 2
240 TOTH Ferenc 6k Cluj 267+n 242+b 251+n 217-b 219-b 3
241 JANSKY Dusan 5k APmG 266-n 245+b 232+n 224-n 231-b 2
242 NARA Taeko 5k Toky 231-b 240-n 275+n 253+b 230-b 2
243 HORCEAG Adrian 5k Iasi 251-n 266+b 236-n 248+b 227-b 2
244 TOBIAS Jiri 6k Brno 268+b 252+n 228-n 233-b 258+n 3
245 SZILAGYI Ana-Maria 5k Bucu 238-b 241-n 259-b 263+n 254+n 2
246 BOVIZ Laszlo 7k Szfv 249-b 262+n 269+b 252+n 238+n 4
247 MIHALCEA Loredana 7k CSRB 271+n 260+b 252+b 239-n 259+n 4
248 TARASENKO Svitlana 7k Kyiv 261+b 268+n 266+b 243-n 253+n 4
249 PAVELKA Antonin 7k Brno 246+n 254-b 279+n 265+b 256+n 4
250 AMBROZI Kata 8k BuPe 286+n 270+b 267+n 257+b 251+n 5
251 MOESKEN Dietmar 5k Mag 243+b 204-n 240-b 219-n 250-b 1
252 HEINICKE Frank 5k L 227-n 244-b 247-n 246-b 272+n 1
253 SCHULZ Malte 6k HH 264+n 257+b 229-b 242-n 248-b 2
254 MAUKE Andreas 6k M 235-b 249+n 255-b 260+n 245-b 2
255 ALES Joseph 6k 76Ro 256+n 229-b 254+n 235-n - 2
256 GUTKOWSKI Marek 6k Dubl 255-b 269+n 233-n 261+n 249-b 2
257 OESCH Jean-Luc 5k Lau 239-b 253-n 258-n 250-n 271+b 1
258 TARANU Mihaela 6k Bucu 274-n 267+b 257+b 232-n 244-b 2
259 RAVERA Sylvain 7k 92Le 277+n 274+b 245+n 231-b 247-b 3
260 MULLENS Richard 6k LonC 265-b 247-n 273+n 254-b 267+b 2
261 PITROP Neculai 7k Boto 248-n 272+b 271+n 256-b 270+b 3
262 POP Emil 8k TgMs 283+n 246-b 278+b 266+n 265+n 4
263 DEFER Tristan 8k Brno 287+n 277+b 268+n 245-b 266+b 4
264 ELLENBROEK Han 6k Utre 253-b - - - - 0
265 HASSEL Ulf_von 6k Magd 260+n 237-b 235-n 249-n 262-b 1
266 CSIZMADIA Miklos 6k BuPe 241+b 243-n 248-n 262-b 263-n 1
267 STOLZ Mike 6k Hund 240-b 258-n 250-b 280+n 260-n 1
268 CHERESTES Codrut 6k Bucu 244-n 248-b 263-b - - 0
269 SAMARGHITAN Calin 7k Sibi 273+n 256-b 246-n 272-n 284+b 2
270 AVERTY Benoit 7k 35Re 275-b 250-n 282+b 273+n 261-n 2
271 KRAUS Carsten 7k PF 247-b 278+n 261-b 289+n 257-n 2
272 Kuznecov Mikhail 8k 78SP 294+b 261-n 281+n 269+b 252-b 3
273 PRAUS Jan 7k APmG 269-b 293+n 260-b 270-b 280+n 2
274 DANKOVA Lenka 7k APra 258+b 259-n - - - 1
275 NYSTROM Maria 7k Stoc 270+n - 242-b - - 1
276 ANDRE Simon 9k Gast 279-b 288+n 295+n 286+b 278+n 4
277 HERTZBERG Christoph 7k HB 259-b 263-n 280-b 284-n 290+b 1
278 VASOVA Dita 8k APmG 293+b 271-b 262-n 281+n 276-b 2
279 PETRASHEVSKA Nika 9k Kyiv 276+n 286+b 249-b 297+n 285-b 3
280 RINGEL Juergen 9k A 296+n 287+b 277+n 267-b 273-b 3
281 PAPAZOGLOU Jean-Yves 9k 31To 295+b 294+n 272-b 278-b 289+n 3
282 DRAGOMIR Iulian 8k CSRB - - 270-n - 288+b 1
283 COULOM Rémi 8k 59Li 262-b - - - - 0
284 STANZYS Almantas 10k Viln 311+n 296+b 293+n 277+b 269-n 4
285 VONSOVSKY Jakub 11k Brno 306+b 302+n 296+b 293+n 279+n 5
286 BARNA Dan 8k Sibi 250-b 279-n 287+b 276-n - 1
287 Okawa Atsuko 8k Mori 263-b 280-n 286-n 290-b 300+n 1
288 ERMAKOV Alexandr 10k 77Mo 298+n 276-b 299+b 295+b 282-n 3
289 GATINA Calin_Mircea 9k SaMa - - 294+n 271-b 281-b 1
290 MARZ Ferdinand 11k J 313+n 304+b 302+b 287+n 277-n 4
291 SAJVALDOVA Zuzana 11k Brno 297-b 318+n 312+n 298+b 295+b 4
292 RUSANOVSKYI Dmytro 12k Kyiv 319+n 314+b 311+n 294+b 297+b 5
293 MINJINA Dragos 8k CSRB 278-n 273-b 284-b 285-b - 0
294 MIYAZAKI Taku 15k Toky 272-n 281-b 289-b 292-n - 0
295 CHAMOT Fabrice 9k K 281-n 299+b 276-b 288-n 291-n 1
296 STEFFENSEN Michael 9k OGK 280-b 284-n 285-n 300-b 308+b 1
297 SAMPEDRO Pablo 11k NamB 291+n 311+b 303+n 279-b 292-n 3
298 HOFFMANN Niklas 10k BN 288-b 303-n 301+b 291-n 305+b 2
299 WALTHER Sven 10k PB 302+b 295-n 288-n 303+b - 2
300 WACZULIKOVA Kristina 12k Brat 317+n 313+b 304+b 296+n 287-b 4
301 DURAND Tudual 12k 34Mo 312+n 305+b 298-n 314+b 302+n 4
302 NITU Mircea 10k Bucu 299-n 285-b 290-n 307+b 301-b 1
303 MRAMOROV Mikhail 11k 77Mo 304+n 298+b 297-b 299-n 309-n 2
304 WANG Yunfang 10k Beij 303-b 290-n 300-n - - 0
305 ARSENTJEV Andrej 12k 77Mo 320+b 301-n 315+b 312+n 298-n 3
306 FULEA Ovidiu 11k Sibi 285-n - - - - 0
307 RUSANOVSKYI Yevhen 13k Kyiv 316+n 319+b 318+b 302-n 315+b 4
308 GATINA Ruxandra 12k SaMa - - 313+n 311+b 296-n 2
309 GIURIN Stefano 12k Rave - 317-b 320+n 318+n 303+b 3
310 PARTON Sara 13k Pisa 318-b 325+b 316+n 313+n 312+b 4
311 MIYAZAKI Hisayo 17k Toky 284-b 297-n 292-b 308-n - 0
312 SEMMLER Gregor 11k J 301-b 315+n 291-b 305-b 310-n 1
313 TAKEUCHI Mieko 11k Toky 290-b 300-n 308-b 310-b 320+n 1
314 GAVIGAN Gerry 12k SLon 315-b 292-n 321+b 301-n 319+b 2
315 HORDOAN Andrei 12k Bist 314+n 312-b 305-n 319+b 307-n 2
316 SOLIGON Diego 13k Utre 307-b 320+n 310-b 321+n 318+n 3
317 PILOIU Adina 12k Sibi 300-b 309+n - - - 1
318 DOGARU Alexandru_Teodor 12k Bucu 310+n 291-b 307-n 309-b 316-b 1
319 ITO Keiko 12k Nhk 292-b 307-n 328+b 315-n 314-n 1
320 SCHOMBERG Jan_Hendrik 12k MEE 305-n 316-b 309-b 329+n 313-b 1
321 SEIWERT Marina 13k WI - - 314-n 316-b 326+b 1
322 GHERGHEL Anandu 16k Cluj 327-n 332+b 330+n 325+b 328+n 4
323 ENACHE Bogdan 15k Pits 325-n 329+b - 331+n 327+b 3
324 HASHIMURA Keiko 14k Kans 328-n - - - - 0
325 DEFER Leon 15k Brno 323+b 310-n 326-n 322-n 329+b 2
326 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 17k Tims 333+n 330+b 325+b 328+b 321-n 4
327 OHLENBUSCH-SCHULZ Heidrun 16k OL 322+b 328+n - 332+b 323-n 3
328 VLAD Gabriela_Viorica 15k Sibi 324+b 327-b 319-n 326-n 322-b 1
329 QIN Liyang 16k Beij 330+b 323-n 331+b 320-b 325-n 2
330 DOYLE Carol 16k Dubl 329-n 326-n 322-b 333+n 331+b 2
331 KONDO Kimiyo 16k Toky 332-n 333+b 329-n 323-b 330-n 1
332 THEETAERT Sander 17k Leuv 331+b 322-n 334+b 327-n 335-n 2
333 DEFER Thierry 17k Brno 326-b 331-n 338+n 330-b 340+b 2
334 PITROP Maria_Teodora 19k Boto 335+n 339+b 332-n 336+b 337+b 4
335 CALOTA Mircea_Theodor 18k Brsv 334-b 338-n 336+n 339+n 332+b 3
336 SEMMLER Roman 20k J 341+n 340+b 335-b 334-n 338+n 3
337 VASILESCU Maria 20k CSOV 339-n 341+b 340+b 338+b 334-n 3
338 DURAND Laouen 20k 34Mo 340+n 335+b 333-b 337-n 336-b 2
339 KRAUS Larissa 20k PF 337+b 334-n 341+n 335-b - 2
340 MURESAN Lucian_Alexandru 20k Cluj 338-b 336-n 337-n 341+b 333-n 1
341 TULAI Maria_Ananda 20k Cluj 336-b 337-n 339-b 340-n - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014