Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Jérôme SALIGNON

Pays : Sweden

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Ze Tournoi de Grenoble, Blagneux, 29-04-2017
  • 33ème Paris Meijin A, Paris, 05-12-2015
  • Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go), Marseille, 01-09-2012
  • Coupe de l'Ambassadeur de Corée, CANNES, 14-02-2009
  • Championnat de France des clubs. Ligue Rhône-Alpes, Lyon, 01-07-2007
  • Ze Tournoi de Grenoble, Grenoble, 29-04-2006
  • Tournoi de la Jacine sur les hauteurs du Vercors, Valence, 03-03-2006
  • Tournoi de Chambéry, chambery, 26-02-2005
  • St_Jorioz (Tournoi de St Jorioz), St_Jorioz(74), 01-07-2003
  • Championnat jeunes Rhône-Alpes. Collège, ?, 05-04-2003
  • ...

Second

  • Marseille, Marseille - Ile du Frioul, 29-08-2015
  • 9ème tournoi de Lyon, Lyon, 05-10-2013
  • Championnat de France Jeunes. Lycee, Lyon, 01-05-2007
  • Championnat de France. 2ème tour. Rhône-Alpes, ?, 08-04-2006
  • Championnat de France des Jeunes, catégorie Collège, Lyon, 07-05-2005
  • Collége (Championnat de France Jeune 2004 : Collége), Antony, 22-05-2004
  • College4 (Championnat de France. Collège), Antony, 10-05-2003

Troisième

  • Championnat de France Open, Claira, 08-08-2015
  • Tour final du championnat de France, Lyon, 13-10-2012
  • Championnat de France Open, Reims, 24-08-2012
  • Tour final du championnat de France, Beire-le-Châtel, 29-10-2011
  • 7ème tournoi international de Lyon, Balan, 15-10-2011
  • Tour final du championnat de France, Strasbourg, 18-09-2010
  • Championnat de France Open, Bourges, 27-08-2010
  • European Go Student Championship 2008, Cannes, 15-08-2008
  • Championnat de France. 2ème tour. Ligue Rhône-Alpes, La Côte-Saint-André, 11-06-2006
  • Championnat des Lycées 2006 - Finale, Lyon, 07-05-2006
  • ...

Performance (tout gagné)

  • Valence (Tournoi de Valence), Valence, 01-03-2003
  • Cht Jeunes Rhône-Alpes, Primaire, La Tronche, 25-03-2001

Tournois

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #9

(IGS, Internet, 15-05-2018)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 452, après : 446 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tashi WALDE 3D1/1Perdue-5.81n/a

Tournoi de Strasbourg 2017

(Strasbourg, 20-05-2017)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 439, après : 452 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mateusz SURMA 7D3/4Perdue-0.7n/a
Noir0César LEXTRAIT 3D1/4Gagnée+1.84n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D1/3Gagnée+11.21n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 421, après : 439 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabien LIPS 4D3/5Gagnée+3.93n/a
Noir0César LEXTRAIT 4D1/3Gagnée+2.95n/a
Noir0Denis KARADABAN 5D3/5Gagnée+7.92n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/5Gagnée+3.86n/a

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 425, après : 421 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mateusz SURMA1p3/4Perdue-0.55n/a
Noir0Robin CHAUVIN2d1/4Gagnée+0.65n/a
Noir0Jonas Welticke6d2/4Perdue-3.41n/a
Blanc0Seong-Jin Kim7d3/4Perdue-0.67n/a

Tournoi de Lyon 2016

(Lyon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 430, après : 425 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathieu DAGUENET 3D3/5Gagnée+1.46n/a
Blanc0Denis KARADABAN 5D5/5Perdue-6.98n/a

Open de France 2016

(Grenoble, 26-08-2016)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 420, après : 430 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valérian BOUËTTÉ 2D3/7Gagnée+0.78n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 4D3/7Gagnée+3.05n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/7Perdue-1.51n/a
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D2/7Gagnée+3.13n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/7Perdue-0.99n/a
Noir0Stéphan KUNNE 2D3/7Gagnée+0.85n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/7Gagnée+4.94n/a

Tournoi de Strasbourg 2016

(Strasbourg, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 430, après : 420 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas KRAEMER 6D2/4Perdue-2.38n/a
Noir0Antoine FENECH 5D0/2Gagnée+6.8n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D3/4Perdue-3.3n/a
Blanc0César LEXTRAIT 3D3/4Perdue-11.56n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 431, après : 430 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Florent RIOLAND 3D1/4Gagnée+1.14n/a
Blanc0Florent LABOURET 3D3/4Perdue-11.13n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/3Gagnée+8.9n/a

33ème Paris Meijin A

(Paris, 05-12-2015)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 427, après : 431 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Manuel FRANGI 2D2/5Gagnée+0.51n/a
Noir0Thibaud NAEGELE 2D3/5Gagnée+0.81n/a
Noir0Fabien LIPS 3D3/5Gagnée+1.36n/a
Blanc0Denis FELDMANN 1D2/5Gagnée+0.55n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 3D4/5Gagnée+1.69n/a

Championnat de France Amateur

(Lyon, 03-10-2015)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 424, après : 427 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alban GRANGER 4D2/3Perdue-10.26n/a
Blanc0César LEXTRAIT 3D0/3Gagnée+2.22n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D1/3Gagnée+10.26n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 414, après : 424 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Johan BERNTSSON2d1/4Gagnée+0.46n/a
?0Dmytro BOHATSKYI5d3/7Gagnée+4.92n/a
?0Jan PROKOP6d5/8Gagnée+4.83n/a
?0Grigorij FIONIN6d4/5Perdue-1.12n/a
?0Mikko LAPPETELAINEN1d0/2Gagnée+0.21n/a
?0Mijodrag STANKOVIC3d1/6Gagnée+0.96n/a

Marseille

(Marseille - Ile du Frioul, 29-08-2015)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 414, après : 414 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Baptiste NOIR 4D1/4Gagnée+3.52n/a
Blanc0Adrian PASSOW 4D2/4Gagnée+4.31n/a
Blanc0Frédéric RENAUD 2D1/4Gagnée+0.67n/a
Blanc0Denis KARADABAN 4D3/4Perdue-8.96n/a

Championnat de France Open

(Claira, 08-08-2015)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 401, après : 414 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Manuel FRANGI 2D3/7Gagnée+1.13n/a
Noir0Laurent COQUELET 2D3/7Gagnée+1.51n/a
Blanc0Denis KARADABAN 4D4/7Gagnée+6.27n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D7/7Perdue-0.95n/a
Blanc0Alban GRANGER 4D5/7Gagnée+3.87n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/7Gagnée+4.75n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D6/7Perdue-2.66n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 406, après : 401 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Perdue-5.09n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 415, après : 406 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Shunichi AKIBA4d3/5Perdue-9.24n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 403, après : 415 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tal MICHAELI4d3/5Gagnée+5.3n/a
Noir0Eiji HAYASHI5d0/5Gagnée+8.16n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-1.79n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 414, après : 403 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis FELDMANN 1D3/6Gagnée+0.54n/a
Blanc0Chunyang XIAO 2D4/6Gagnée+0.7n/a
Noir0Vincent GODIVIER 1K3/6Gagnée+0.51n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D6/6Perdue-3.67n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/5Perdue-9.32n/a

Tournoi de Strasbourg

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 427, après : 414 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Junfu DAI 8D3/4Perdue-0.2n/a
Noir0Guillaume ATTIA 3D2/4Perdue-11.9n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - PaysBas

(IGS, Internet, 04-11-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 435, après : 427 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexander EERBEEK 4D1/1Perdue-8.4n/a

Tour final du championnat de France

(Lyon, 10-10-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 441, après : 435 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean Loup NADDEF 4D2/3Gagnée+2.3n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 6D3/3Perdue-4.19n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D2/3Perdue-4.57n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Serbie

(IGS, Internet, 07-10-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 440, après : 441 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mijodrag STANKOVIC 3D0/1Gagnée+1.53n/a

Championnat de France Open

(Bourges, 22-08-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 419, après : 440 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Maël RABASSE 1D2/7Gagnée+0.46n/a
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 3D4/7Gagnée+1.42n/a
Noir0Junfu DAI 8D7/7Perdue-0.24n/a
Blanc0Benjamin HELLOUIN 1K3/7Gagnée+0.31n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D4/7Gagnée+9.98n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 6D5/7Gagnée+9.64n/a
Blanc0Hui FAN 8D6/7Perdue-0.18n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Finlande - France

(IGS, Internet, 14-01-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 428, après : 419 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vesa LAATIKAINEN 4D1/1Perdue-9.2n/a

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 435, après : 428 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pavol LISY7d4/4Perdue-0.97n/a
Blanc0Mateusz SURMA6d2/4Perdue-1.51n/a
Blanc0Jonas Welticke4d2/4Perdue-5.22n/a

Tour final du championnat de France

(Rouen, 09-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 447, après : 435 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric DONZET 5D1/3Perdue-6.71n/a
Blanc0César LEXTRAIT 2D0/3Gagnée+0.96n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/3Perdue-5.94n/a

8ème coupe du premier ministre de Corée

(Gumi, Corée du Sud, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 455, après : 447 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ondrej SILT6d4/6Perdue-2.15n/a
?0Sergio ZAPETA-TZUL7k2/6Gagnée+0.11n/a
?0Hugh ZHANG7d5/6Perdue-0.9n/a
?0Fausto PREDIERI1k3/6Gagnée+0.22n/a
?0Gregor BUTALA5d3/6Gagnée+2.69n/a
?0Lucretiu CALOTA5d4/6Perdue-7.5n/a

9ème tournoi de Lyon

(Lyon, 05-10-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 443, après : 455 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE6d5/5Perdue-1.85n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU6d0/2Gagnée+8.78n/a
Blanc0Antoine BRANCHARD2d3/4Gagnée+0.68n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF3d2/5Gagnée+1.72n/a
Noir0Denis KARADABAN4d2/5Gagnée+2.23n/a

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 439, après : 443 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/7Gagnée+0.73n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/7Gagnée+1.4n/a
Noir0Frédéric DONZET 5D5/7Perdue-6.49n/a
Blanc0Fabien MASSON 1D2/7Gagnée+0.55n/a
Noir0Antoine FENECH 5D4/7Gagnée+6.91n/a
Blanc0Hui FAN 8D7/7Perdue-0.16n/a
Noir0César LEXTRAIT 2D4/7Gagnée+0.95n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 439, après : 439 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Torsten Knauf3d2/5Gagnée+1.77n/a
Noir0Antoine FENECH5d3/5Perdue-6.88n/a
Blanc0Pierre PAGA4d2/5Gagnée+5.19n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 441, après : 439 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stefan KAITSCHICK5d2/5Gagnée+4.33n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ5d3/5Perdue-5.83n/a

Tour final du championnat de France

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 439, après : 441 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Denis KARADABAN 3D1/3Gagnée+1.95n/a
?0Tanguy LE CALVÉ 5D2/3Perdue-8.37n/a
?0Antoine FENECH 5D1/3Gagnée+8.52n/a

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 426, après : 439 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Amine BACHRI 1D1/4Gagnée0n/a
Noir0Olivier CLERGUE 2D3/4Gagnée0n/a
Blanc0Simon BILLOUET 4D2/3Gagnée+6.52n/a
Noir0Julien ROUBERTIE 4D3/4Gagnée+5.92n/a

Championnat de France Open

(Reims, 24-08-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 422, après : 426 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D3/7Gagnée0n/a
Blanc0Roman LEMASSON 3D4/7Gagnée+0.14n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 4D6/7Perdue-8.67n/a
Blanc0Damien POPOTE 3D3/7Gagnée+2.63n/a
Noir0Alexandre BELLIS 2D5/7Gagnée0n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D4/7Gagnée+12.32n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D7/7Perdue-2.07n/a

Tour final du championnat de France

(Beire-le-Châtel, 29-10-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 407, après : 422 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 4D2/3Gagnée+7.94n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D3/3Perdue-2.62n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D1/3Gagnée+9.82n/a

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 413, après : 407 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Henri GAUTHIER 2D1/5Gagnée0n/a
Noir0Thibault GAUTHIER 2D3/5Gagnée+0.41n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-2.17n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D3/5Gagnée+2.67n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/5Perdue-6.86n/a

Championnat de France Open

(Rouen, 26-08-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 423, après : 413 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Zhou XU 1D3/7Gagnée0n/a
Blanc0Pierre AVEROUS 2K3/7Gagnée0n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/7Perdue-2.93n/a
Blanc0Xavier RICHARD 1K4/7Gagnée0n/a
Noir0Fabien LIPS 2D3/7Gagnée+1.46n/a
Noir0Junfu DAI 8D7/7Perdue-0.58n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/7Perdue-8.68n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 432, après : 423 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antti HOLAPPA 4D1/3Perdue-8.52n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 405, après : 432 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucian CORLAN 5D6/10Perdue-8n/a
Blanc0Hidehiko KOREKI 3D3/9Gagnée+3.54n/a
Noir0Rongrong Zhang 5D3/9Gagnée+9.81n/a
Blanc0Kwang_Hun KIM 5D5/10Gagnée+10.14n/a
Blanc0Takao YOSHIDA 6D4/10Gagnée+11.05n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 411, après : 405 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucian DEACONU 5D1/1Perdue-6.05n/a

Tour final du championnat de France

(Strasbourg, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 405, après : 411 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Florian MELCER 2D0/3Gagnée+0.48n/a
?0Thomas DEBARRE 5D3/3Perdue-4.12n/a
?0Antoine FENECH 5D1/3Gagnée+10.4n/a

Tournoi de Marseille

(Îles du Frioul, 03-09-2010)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 394, après : 405 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Olivier CLERGUE 3D0/4Gagnée+2.03n/a
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D3/4Gagnée+8.55n/a

Championnat de France Open

(Bourges, 27-08-2010)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 381, après : 394 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/7Gagnée+0.62n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 2D4/7Gagnée+0.94n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/7Perdue-3.51n/a
Noir0Florian MELCER 2D4/7Gagnée+1.26n/a
Noir0David HOROWITZ 2D4/7Gagnée+0.65n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D7/7Perdue-0.62n/a
Blanc0Frédéric DONZET 5D4/7Gagnée+13.18n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 409, après : 381 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/5Perdue-5.61n/a
Blanc0Klaus PETRI3d4/5Gagnée+3.01n/a
Noir0Lucian CORLAN5d2/5Perdue-6.49n/a
Noir0Jesse SAVO3d4/5Perdue-9.01n/a
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI3d4/5Perdue-9.14n/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 408, après : 409 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robert JASIEK5d3/5Perdue-8.7n/a
Noir0Juuso NYYSSONEN4d3/5Gagnée+7.42n/a
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-5.12n/a
Blanc0Janne KOSSO4d2/5Gagnée+7.01n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 406, après : 408 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-0.59n/a
Noir0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+9.18n/a
Noir0Nikola MITIC5d2/5Perdue-8.28n/a
Blanc0Juri KURONEN4d4/5Perdue-8.9n/a
Noir0Chingshu TANG5d1/5Gagnée+10.33n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 396, après : 406 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Joan PONS3d2/5Perdue-9.06n/a
Noir0Hakuba KUWANO3d2/5Gagnée+4.07n/a
Blanc0Pau CARLES3d3/5Gagnée+4.59n/a
Blanc0Junfu DAI7d3/5Perdue-0.61n/a
Blanc0Antoine FENECH5d1/5Gagnée+11.54n/a

27ème Paris Meijin A

(Paris, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 395, après : 396 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 2D1/4Gagnée+0.61n/a
Noir0Junfu DAI 7D5/5Perdue-0.6n/a
Blanc0Amar MEZIANI 2D3/5Gagnée+0.6n/a
Blanc0Hui FAN 8D4/5Perdue-0.6n/a
Noir0Emeric LEMAIRE 2D2/5Gagnée+0.61n/a

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 390, après : 395 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Manuel ALAMO1d3/7Gagnée+0.3n/a
?0Marco FIRNHABER5d4/7Perdue-3.26n/a
?0Merlijn KUIN6d3/6Perdue-1.99n/a
?0Anh-Tuan TRAN2d1/6Gagnée+0.31n/a
?0Carlos GONZALEZ-ZELAYA4d3/7Gagnée+3.79n/a
?0Charlie AAKERBLOM4d4/7Gagnée+2.33n/a
?0Waqiyuddin MOHD-ZAID4d4/7Gagnée+3.69n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 375, après : 390 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Matthias TERWEY4d1/5Gagnée+8.51n/a
Noir0Benjamin TEUBER6d4/5Perdue-5.48n/a
Blanc0Michael BUDAHN3d2/5Gagnée+7.04n/a
Blanc0Thomas JIPP4d2/5Gagnée+8.63n/a
Noir0Yanqi ZHANG6d2/5Perdue-3.28n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 343, après : 375 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmytro YATSENKO5d4/5Gagnée+14.57n/a
Noir0Antoine FENECH5d3/5Perdue-4.02n/a
Noir0René AAIJ5d2/5Gagnée+13.52n/a
Blanc0Kazuo YOSHIHARA6d3/5Gagnée+13.24n/a
Noir0Bernd RADMACHER5d3/5Perdue-5.76n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 331, après : 343 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue-0.6n/a
Noir1Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/3Gagnée+12.86n/a

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 350, après : 331 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D4/6Perdue-0.65n/a
Noir0Jean MICHEL 5D3/6Perdue-7.07n/a
Blanc0Paul BIVAS 2D4/6Gagnée+1.78n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/6Perdue-9.84n/a
Blanc0Fabrice ROSENSTIEHL 3D2/6Gagnée+4.27n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D3/6Perdue-7.86n/a

12ème tournoi de Levallois

(Le Kremlin-Bicêtre, 07-03-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 351, après : 350 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Renaud MONTARON 2D2/5Gagnée+0.65n/a
Noir0Junfu DAI 7D5/5Perdue-0.65n/a
Blanc0Tae-Hwan JUH 4D3/5Perdue-9.73n/a
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D0/5Gagnée+0.66n/a
Noir0Ivan DUBOIS 3D2/5Gagnée+7.73n/a

Coupe de l'Ambassadeur de Corée

(CANNES, 14-02-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 316, après : 351 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre DERRIER 4K0/1Gagnée+0.68n/a
Noir0Frédéric DONZET 5D1/2Gagnée+18.32n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 5D2/3Gagnée+16.17n/a

European Go Student Championship 2008

(Cannes, 15-08-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 303, après : 316 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Klara ZALOUDKOVA 2D2/6Gagnée+5n/a
Blanc0Igor NEMLIJ 5D5/6Perdue-3.81n/a
Noir0Thomas AMORIN 1D3/6Gagnée+0.71n/a
Blanc0Jean FORTIN 1D2/6Gagnée+0.7n/a
Noir0Boris LY 1D3/6Gagnée+0.7n/a
Blanc0Martin KUZELA 3D4/6Gagnée+10.51n/a

Coupe de l'ambassadeur

(Strasbourg, 18-05-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 325, après : 312 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Victor BLANLOEIL 2K2/4Gagnée+0.67n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 5D3/4Perdue-6.09n/a
Noir0Emeric SALMON 2K1/4Gagnée+0.68n/a
Noir0Thomas HUBERT 4D3/4Perdue-7.72n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 312, après : 303 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Seul Ki HONG7d6/6Perdue-0.69n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-1.9n/a
Noir0Thomas CURTIL1d3/6Gagnée+0.69n/a
Noir0Dave de VOS4d2/6Gagnée+10.4n/a
Blanc0Yi ZHANG4d3/6Perdue-8.13n/a
Noir0Tonny CLAASEN4d3/6Perdue-10.31n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 285, après : 325 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej KRUML 3D3/6Gagnée+9.08n/a
Noir0Matthias TERWEY 3D3/6Gagnée+9.19n/a
Blanc0Yi Peng SHEN 3D3/6Gagnée+0.7n/a
Noir0Chen YANG 3D4/6Gagnée+13.49n/a
Blanc0John WALCH 3D4/6Gagnée+8.56n/a
Noir0Ang LI 9D4/6Perdue-0.67n/a

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 258, après : 285 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Javier FERNANDEZ 2D2/5Gagnée+5.76n/a
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D2/5Gagnée+22.63n/a
Noir0Niyazi BAGHIROV 3D0/5Gagnée+7.96n/a
Blanc0Baptiste NOIR 3D4/5Perdue-10.23n/a

Tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 280, après : 258 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Camille SALGUES 3D1/5Gagnée+5.88n/a
Blanc0Elia GATTULLO 2D4/5Perdue-10.72n/a
Noir0Eric KOURIS 1D2/5Gagnée+1.39n/a
Noir0Thomas HUBERT 4D3/5Perdue-7.07n/a
Blanc0Ivan DUBOIS 3D3/5Perdue-10.66n/a

Master Maison du Go

(Paris, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 288, après : 280 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Zhou XU 1K0/2Gagnée+0.71n/a
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D2/4Perdue-3.29n/a
Blanc0Thomas CURTIL 2D1/3Gagnée+4.44n/a
Noir0Simon BILLOUET 3D3/6Perdue-10.65n/a

25ème Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2007)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 307, après : 298 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean FORTIN 1D1/5Perdue-10.4n/a
Blanc0Zhou XU 1K2/5Gagnée+0.7n/a
Blanc0Elia GATTULLO 2D3/5Gagnée+1.37n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue-0.7n/a
Blanc0Malcolm SCHONFIELD 1D1/5Gagnée+0.7n/a

Championnat de France des clubs - tour final

(Aix-les-Bains, 10-11-2007)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 298, après : 288 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D2/4Perdue-0.7n/a
Blanc0Julien ANGELI 3K1/4Gagnée+0.7n/a
Blanc0Samuel PAUMARD 3K0/4Gagnée+0.7n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/4Perdue-10.52n/a

Championnat de France

(Cannes, 23-08-2007)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 303, après : 307 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pascal FRIGGERI 1D4/9Gagnée+0.7n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D6/9Perdue-2.06n/a
Noir0Thanh Tuan DINH 2D4/9Gagnée+2.34n/a
Blanc0Pierre AUDOUARD 5D8/9Perdue-5.13n/a
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D2/9Gagnée+4.09n/a
Blanc0Soulivanh THAO 2D4/9Gagnée+4.87n/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D8/9Gagnée+17.04n/a
Blanc0Fabien LIPS 2D6/9Perdue-10.12n/a
Blanc0Thomas HUBERT 4D6/9Perdue-8.51n/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 300, après : 303 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Perdue-3.49n/a
Blanc0Klaus PULVERER3d4/5Gagnée+8.68n/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5d2/5Perdue-5.84n/a
Noir0Ondrej KRUML2d2/5Gagnée+4.94n/a
Blanc0Andrej KULKOV6d2/5Perdue-0.7n/a

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 277, après : 300 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d4/5Perdue-2.51n/a
Noir0Guido TAUTORAT4d1/4Gagnée+13.85n/a
Blanc0Yasushi TAKEDA4d0/4Gagnée+8.88n/a
Noir0Zoran MUTABZIJA5d2/5Gagnée+9.6n/a
Blanc0Francesco MARIGO4d4/5Perdue-7.09n/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 248, après : 277 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Masao IZAKI4d1/5Gagnée+9.19n/a
Noir0Rita POCSAI4d3/5Gagnée+14.91n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p4/5Perdue-0.73n/a
Blanc0Jonas FINCKE4d4/5Perdue-6.36n/a
Blanc0Jakub MIRKA3d3/5Gagnée+12.35n/a

Championnat de France des clubs. Ligue Rhône-Alpes

(Lyon, 01-07-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 247, après : 248 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Romain JOLY 2K2/4Gagnée+0.75n/a
Blanc0Fabien LIPS 3D2/4Gagnée+10.9n/a
Blanc0Frédéric SIMON 6K3/4Perdue-11.12n/a

Championnat de France Jeunes. Lycee

(Lyon, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 255, après : 247 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre THAUMOUX 4K2/5Gagnée+0.74n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 1D3/5Gagnée+0.74n/a
Blanc0Paul NEYROUD 2D4/5Perdue-11.15n/a
Noir0Lea PIERRE 7K2/5Gagnée+0.75n/a
Blanc0A. ANONYME 3K3/5Gagnée+0.75n/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 292, après : 255 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Artem DUGIN5d6/6Perdue-6n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK1d2/6Perdue-10.71n/a
Noir0Marek DRAWS1k2/6Gagnée+0.73n/a
Blanc0Johannes OBENAUS3d3/6Perdue-10.86n/a
Blanc0Ali JABARIN1d4/5Perdue-11.02n/a
Blanc0Antti MANKINEN4k5/6Gagnée+0.75n/a

Championnat de France des Clubs. Finale

(Toulouse, 18-11-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 283, après : 292 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D3/4Gagnée+18.32n/a
Noir0Antoine FENECH 5D2/4Perdue-3.71n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D3/4Perdue-4.73n/a
Noir0Hui FAN 8D4/4Perdue-0.71n/a

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 241, après : 283 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric DONZET 5D3/5Gagnée+21.06n/a
Noir0Jean-François SEAILLES 6D4/5Perdue-0.74n/a
Noir0Davide MINIERI 3D2/5Gagnée+10.27n/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA 7D5/5Perdue-0.73n/a
Blanc0Baptiste NOIR 3D2/5Gagnée+12.44n/a

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 228, après : 241 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wei-Dong XIE 5D5/8Perdue-0.77n/a
Blanc0Renaud MONTARON 1K3/8Gagnée+0.77n/a
Blanc0Ivan DUBOIS 3D4/8Perdue-10.16n/a
Noir0Yannick LEBERT 3K2/8Gagnée+0.78n/a
Noir0Samuel LIEVIN 1K3/8Gagnée+0.88n/a
Blanc0Jean MICHEL 5D6/8Perdue-0.78n/a
Noir0Thomas AMORIN 1K3/8Gagnée+0.78n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/8Gagnée+21.13n/a

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Rhône-Alpes

(La Côte-Saint-André, 11-06-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 219, après : 228 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D5/5Perdue-0.78n/a
Noir0André BERGHOLZ 4K2/4Gagnée+0.78n/a
Blanc0Fabien LIPS 2D3/5Gagnée+7.93n/a
Blanc0Benoit DUPONT14K1/4Gagnée+0.77n/a
Noir0Patrick MERMIER 1K2/5Gagnée+0.77n/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 05-06-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 219, après : 219 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas CHABOUD 3D1/2Perdue-11.31n/a
Noir0Frédéric RENAUD 3D3/6Gagnée+8.26n/a
Blanc0Vivien NEYROUD 3D4/6Perdue-11.08n/a
Noir0A. ANONYME 3D4/6Perdue-10.17n/a
Noir0Thierry DUSSOUT 3D3/6Gagnée+12.5n/a
Blanc0Denis FELDMANN 3D2/6Gagnée+11.35n/a

Championnat des Lycées 2006 - Finale

(Lyon, 07-05-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 176, après : 173 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean Loup NADDEF 3K3/5Gagnée+0.82n/a
Blanc0Thomas AMORIN 1K4/5Perdue-12.34n/a
Noir0Eric LE MORVAN 7K2/5Gagnée+0.84n/a
Noir0Soulivanh THAO 1D2/5Gagnée+6.11n/a
Blanc0Hugo LEHMANN 3K4/5Gagnée+0.83n/a

Tournoi continu de Grenoble

(Grenoble, 05-05-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 171, après : 176 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir3Tengxiao WU 4D2/4Gagnée+4.89n/a
Blanc3André BERGHOLZ 3K1/4Gagnée+0.58n/a
Blanc4Serge SUBIAS 4K2/4Nulle0n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 173, après : 219 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Patrick GRUTER 2D2/6Gagnée+9.68n/a
Noir0Charles MARY 3D2/4Gagnée+16.01n/a
Noir0Denis FELDMANN 3D4/6Gagnée+12.94n/a
Blanc0Quentin DONNER 1D3/6Gagnée+3.72n/a
Noir0A. ANONYME 1D2/6Gagnée+3.49n/a
Blanc0Max THIBAUT 1D3/6Gagnée+0.85n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 152, après : 171 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bruno DESHAYES 2D4/6Gagnée+12.16n/a
Blanc0Pau CARLES 2D3/6Gagnée+14.31n/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA 4D1/6Perdue-5.67n/a
Noir0Ludek SALOM 2D4/6Perdue-12.41n/a
Blanc0Joan PONS 3D3/6Perdue-6.74n/a
Blanc0Joseph RENNER 3D2/6Gagnée+17.01n/a

Championnat de France. 2ème tour. Rhône-Alpes

(?, 08-04-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 148, après : 152 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Joël POLLET19K1/4Gagnée+0.85n/a
Noir0Jean FORTIN 4K3/4Gagnée+0.85n/a
Noir0Denis KUPERBERG10K1/4Gagnée+0.85n/a
Blanc0Pierre BOULESTREAU 2K3/4Gagnée+1.18n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 108, après : 148 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien ROUBERTIE 5D2/5Gagnée+31.05n/a
Blanc0Antoine FENECH 4D3/5Perdue-0.86n/a
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D3/5Perdue-0.86n/a
Noir0Laurent COQUELET 2D1/5Gagnée+12.14n/a
Blanc0Farid BEN MALEK 5D5/5Perdue-0.85n/a

Tournoi de la Jacine sur les hauteurs du Vercors

(Valence, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 48, après : 108 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marie-Claire CHAINE 1D3/5Gagnée+15.73n/a
Blanc0Jean ALLARD 2D4/5Perdue-7.38n/a
Noir0A. ANONYME 1K2/5Gagnée+10.55n/a
Blanc0Fabien LIPS 2D2/5Gagnée+19.63n/a
Blanc0Denis FELDMANN 3D1/5Gagnée+20.95n/a

23ème Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 75, après : 48 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jérôme HUBERT 3D3/5Perdue-1.17n/a
Noir0Baptiste NOIR 2D3/5Perdue-8.87n/a
Blanc0Fabrice ROSENSTIEHL 2D3/5Perdue-6.91n/a
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D3/5Perdue-11.3n/a
Blanc0Jean-Vincent PLA 2K0/4Gagnée+1.83n/a

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 55, après : 75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1D2/4Perdue-14.18n/a
Blanc0Patrick MERMIER 1D2/4Gagnée+10.43n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D1/4Gagnée+13.84n/a
Noir0Louis MECKES 1K3/4Gagnée+9.73n/a

Tournoi de Taverny

(Taverny, 18-06-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 6, après : 55 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Baptiste NOIR 2D3/5Gagnée+21.36n/a
Noir3Wei-Dong XIE 5D2/5Gagnée+19.4n/a
Blanc0Charles MARY 3D1/5Perdue-2.57n/a
Blanc3Jean DANG 4K2/5Gagnée+4.64n/a
Blanc4Damien DOLIGEZ 5K3/5Gagnée+5.8n/a

Championnat de France des Jeunes, catégorie Collège

(Lyon, 07-05-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 8, après : 6 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Victor BLANLOEIL 7K5/7Gagnée+0.5n/a
Blanc0Wandrille PIGNON19K3/7Gagnée+0.5n/a
Blanc0Charlotte VIELFAURE10K4/7Gagnée+0.5n/a
Noir0Hugo LEHMANN 7K5/7Gagnée+0.5n/a
Noir0Jean-Philippe HUEBER20K0/7Gagnée+0.5n/a
Noir0Baptiste NOIR 1D7/7Perdue-4.49n/a
Blanc0Paul NEYROUD10K5/7Gagnée+0.5n/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 30-04-2005)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 39, après : 8 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME1d2/4Perdue-14.41n/a
Blanc0Astrid GAULTIER1d1/2Perdue-11.63n/a
Noir1Jean-Mathieu MALOUCH1d2/4Perdue-13.32n/a
Noir1Stephan BONNET1k2/4Gagnée+7.91n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -1, après : 9 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sven VAN DER ZEE1D3/6Gagnée+18.2n/a
Noir0Robert CONNELLY2D2/5Perdue-6.9n/a
Blanc0Guillaume BALAINE1D4/6Perdue-14.26n/a
Noir0Barna KONCSEK1K2/6Gagnée+12.9n/a
Blanc0Hatime ARAKI1D2/6Gagnée+12.57n/a
Noir0Eric WARKENTIN1D4/6Perdue-12.45n/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : -44, après : -1 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan PROKOP2d2/5Gagnée+29.11n/a
Noir0Dusan MITIC3d2/5Perdue-1.01n/a
Blanc0Konstantin SIMKIN2d2/5Gagnée+26.16n/a
Noir0Floris BARTHEL3d3/5Perdue-1.09n/a
Noir0Andrii KRAVETS2d3/5Perdue-10.22n/a

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 12-03-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 9, après : 39 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Samuel PAUMARD8K2/5Gagnée+0.99n/a
Blanc0A. ANONYME2D4/5Perdue-7.62n/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ1K3/5Gagnée+15.58n/a
Blanc0Vincent NESME6K3/5Gagnée+0.98n/a
Noir0Fabien LIPS1D4/5Gagnée+19.85n/a

Tournoi de Chambéry

(chambery, 26-02-2005)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -65, après : -44 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Philippe BIZARD2K2/5Gagnée+3.8n/a
Blanc2Jean-Paul GASCHIGNARD3K4/5Gagnée+5.98n/a
Blanc3Pierre URBAN4K2/5Gagnée+4.39n/a
Blanc3Serge SUBIAS4K2/5Gagnée+4.53n/a
Blanc6Nabil GIROLLET7K2/4Gagnée+2.65n/a

22ème Paris Meijin B

(Paris, 20-11-2004)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -49, après : -65 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Damien DOLIGEZ4K1/5Gagnéen/an/a
Noir0A. ANONYME3K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Emeric SALMON1K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Eric CHEVRIER1K5/5Perduen/an/a
Noir0Pierre BOULESTREAU5K4/5Perduen/an/a

Collége (Championnat de France Jeune 2004 : Collége)

(Antony, 22-05-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -40, après : -49 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Charlotte VIELFAURE7K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Astrid WELVAERT5K3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Baptiste NOIR1D4/4Perduen/an/a
Noir0Illies SAINT CLOMENT20K2/4Gagnéen/an/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -266, après : -40 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Barbara KNAUF1K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Michel SPODE1D1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Lasse JAKOBSEN2D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Villares FERNANDEZ2D2/6Perduen/an/a
Blanc0Konstantin SIMKIN2D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Antti TORMANEN2D3/6Perduen/an/a

Championnat Rhône-Alpes (2e tour du Ch de France)

(?, 20-03-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -270, après : -268 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thierry PARAZ5K2/4Gagnéen/an/a
Noir0A. ANONYME2D3/4Perduen/an/a
Noir0Daniel RIVALIN1D3/4Perduen/an/a
Noir0Nabil GIROLLET6K1/4Gagnéen/an/a

CdF Rhône-Alpes Collège (phase 2)

(?, 13-03-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -268, après : -266 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robin LARZAT16K0/2Gagnéen/an/a
Noir0Romain CHAVOUTIER15K1/2Gagnéen/an/a

Championnat Rhône-Alpes Collège (phase 1)

(?, 13-03-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -268, après : -268 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robin LARZAT16K0/2Gagnéen/an/a
Noir0Romain CHAVOUTIER15K1/2Gagnéen/an/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -365, après : -271 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Philippe BROCHET4K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Pascal SOUVION4K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON2K0/3Gagnéen/an/a
Noir1Patrick MERMIER1K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Guillaume CURTIL1K2/5Perduen/an/a

Tournoi permanent Grenoble ronde 5-7 ()

(Grenoble, 10-09-2003)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -271, après : -270 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Lucien FLEURY7K1/2Gagnéen/an/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -347, après : -365 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Jean-Luc LEMOINE4K3/5Perduen/an/a
Noir1Frédéric GODIN2K5/8Perduen/an/a

St_Jorioz (Tournoi de St Jorioz)

(St_Jorioz(74), 01-07-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -347, après : -347 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Félix LECUYER21K0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Jérémy RIVALIN25K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Morgane NAGIR22K2/4Gagnéen/an/a

College4 (Championnat de France. Collège)

(Antony, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -326, après : -315 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathieu RIARD14K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Baptiste NOIR3K3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Maxime LE MOUAL17K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Alexis WELVAERT5K3/4Perduen/an/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -315, après : -347 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bohuslav ZMEK4K4/6Perduen/an/a
Blanc0Roland CARBONNEL4K2/7Perduen/an/a
Blanc0A. ANONYME4K3/7Gagnéen/an/a
Noir0Eric MONIER5K2/7Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej FIDRMUC4K4/7Perduen/an/a
Blanc0Zoran EJUPOVIC4K1/4Gagnéen/an/a
Noir0Raymond PENFORNIS4K3/8Gagnéen/an/a
Blanc1Luc ROGEAT5K4/6Perduen/an/a

Championnat jeunes Rhône-Alpes. Collège

(?, 05-04-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -329, après : -326 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vincent MASSIEYE30K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Adrien LEYVAL20K0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Romain CHAVOUTIER16K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Mathieu RIARD13K3/4Gagnéen/an/a

Dijon2003 (Tournoi de Dijon)

(Dijon, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -393, après : -329 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Patrice DOUSSOT4K2/5Gagnéen/an/a
Noir3Simon GUINOT1K4/5Perduen/an/a
Blanc0Yoshiaki TERADA4K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Frédéric TOURON4K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Régino GOROSPE4K3/5Gagnéen/an/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -486, après : -393 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Krzysztof MROCZEK3K3/5Perduen/an/a
Noir0Johannes TURNER3K0/5Gagnéen/an/a
Noir0Sorin COZAN3K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jan PISARIK4K4/5Perduen/an/a
Noir0George Alexand CARAIVAN4K3/5Gagnéen/an/a

Valence (Tournoi de Valence)

(Valence, 01-03-2003)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -644, après : -486 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Véronique LAMOUR6K0/2Gagnéen/an/a
Blanc0Lucien FLEURY7K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Eric MONIER6K3/5Gagnéen/an/a
Noir3Philippe GUERRE-GENTON3K3/4Gagnéen/an/a
Noir2Laurent AIGOUY3K3/5Gagnéen/an/a

Championnat de France. 2eme tour. Rhône-Alpes

(?, 25-01-2003)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -729, après : -644 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME2D3/5Perduen/an/a
Noir0Sébastiano LA SPINA4K2/5Perduen/an/a
Blanc0Adrian CURIC10K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Daniel VIRELY8K0/5Gagnéen/an/a
Noir0Vasile-Marian SCUTURICI6K1/5Gagnéen/an/a

Carcassonne (Tournoi de Carcassonne 2002)

(Carcassonne, 09-11-2002)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -760, après : -729 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Karl KRISSIAN4K3/5Perduen/an/a
Noir2Blaise BERTHONNEAU5K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Georges NADOT8K4/5Perduen/an/a
Blanc0Eric SAVES8K3/5Gagnéen/an/a
Blanc1Sophie POUILLOUX10K3/5Gagnéen/an/a

bielle (Tournoi permanent, première semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 08-07-2002)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -778, après : -760 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Amélie RICHARD8K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Arnaud ZALTZMAN7K1/5Perduen/an/a
Blanc0Laurent DISSARD8K1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Tristan PARRAIN8K3/5Perduen/an/a
Noir0Marie PIERROT7K0/2Gagnéen/an/a

Paris (Chpt France College finale)

(Paris, 05-05-2002)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0William WELVAERT15K1/2Gagnéen/an/a

Paris (Chpt France College 1T)

(Paris, 04-05-2002)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume CURTIL9K2/3Perduen/an/a
Noir0William WELVAERT15K1/3Gagnéen/an/a
Noir0Alexis WELVAERT8K3/3Perduen/an/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 02-05-2002)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Thomas CURTIL6K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bernard GENTILE7K3/5Perduen/an/a
Noir0Guy PUIGSÉGUR6K2/5Perduen/an/a
Blanc0Patrick BIZARD9K5/5Perduen/an/a
Noir0Antoine PENCIOLELLI8K2/5Gagnéen/an/a

Dijon2002 (Dijon)

(Dijon2002, 23-03-2002)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Chantal GAJDOS8K3/5Perduen/an/a
Noir0Daniel VIRELY7K2/5Gagnéen/an/a
Noir1Stéphane WOLTER6K3/5Perduen/an/a
Noir1Vincent ACHARD6K3/5Perduen/an/a
Blanc1A. ANONYME9K2/5Gagnéen/an/a

Championnat d Europe -18 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Krzysztof MROCZEK6K4/6Perduen/an/a
Blanc0Anton RUMJANCEV7K5/6Perduen/an/a
Noir0Petr NOVAK7K3/6Perduen/an/a
Blanc0Thomas CURTIL8K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Nikita DANILOV6K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej SAPELIN5K2/6Perduen/an/a

Valence ()

(Valence, 09-03-2002)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thierry PARAZ7K2/5Perduen/an/a
Blanc1Xavier URBAIN9K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Eric MONIER7K3/5Perduen/an/a
Blanc2Joël BELLY10K3/5Perduen/an/a
Blanc8Mutsuko TOMOKIYO15K1/5Perduen/an/a

RACollege (CdF Rhône-Alpes College)

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Odile BURTIN20K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Marion ROCHE20K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Clotilde BERNARD20K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Ludovic PLANTEVIN16K4/5Gagnéen/an/a
Noir0Laura SALVI20K0/5Gagnéen/an/a

Championnat de France. 1er tour. Grenoble

(Grenoble, 19-01-2002)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sylvain AUGELON16K0/5Gagnéen/an/a
Noir0Stéphane GOYET7K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Briac DURAND5K3/5Perduen/an/a
Blanc0Anne RASSE3K3/5Perduen/an/a
Blanc0Timothée BOSSART17K1/5Gagnéen/an/a

St Pierre la Mer Semaine 1

(Saint-Pierre-la-Mer, 08-07-2001)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -756, après : -737 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir3Emmanuel BUFFARD5K1/2Gagnéen/an/a
Noir1Corentin RATONNAT7K6/6Perduen/an/a
Noir3Paul LAILHEUGUE5K6/9Gagnéen/an/a
Noir0Stéphane GOYET8K2/8Perduen/an/a

2eme tour Cht de France Jeunes, poules

(?, 13-05-2001)   niveau d'inscription : 11K (échelle principale : avant : -734, après : -732 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Astrid WELVAERT14K1/3Gagnéen/an/a
Noir0Bruno CRISAN20K0/3Gagnéen/an/a
Blanc0Maxime LE MOUAL20K2/3Gagnéen/an/a

2eme tour Cht de France Jeunes, Finales

(?, 13-05-2001)   niveau d'inscription : 11K (échelle principale : avant : -731, après : -756 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexis WELVAERT18K1/2Gagnéen/an/a
Noir0Baptiste NOIR10K2/2Perduen/an/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 28-04-2001)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -1097, après : -733 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Djamal HENDAOUI8K3/8Gagnéen/an/a
Noir1Luc RONAYETTE7K2/7Gagnéen/an/a
Noir0Eric MONIER7K5/8Gagnéen/an/a
Noir0Stéphane LAMY6K2/4Perduen/an/a
Blanc1Stéphane GOYET8K3/8Gagnéen/an/a
Noir0Sandro MISSAGLIA6K5/8Perduen/an/a
Blanc2Gilles PARMENTIER10K6/8Perduen/an/a
Noir1Jean-Marie REISER4K2/8Perduen/an/a

Cht Jeunes Rhône-Alpes, Primaire

(La Tronche, 25-03-2001)   niveau d'inscription : 11K (échelle principale : avant : -1099, après : -1096 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Adèle GIROT-DAQUIN19K0/5Gagnéen/an/a
Noir0Xavier BENITEZ19K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Romain CHAVOUTIER19K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Mélanie BELLY19K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Jérémy SURPLY19K2/5Gagnéen/an/a

Cht d'Europe Jeunes < 12 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -1520, après : -1098 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ilja SHIKSHIN2D6/6Perduen/an/a
Blanc0Cristian ANUTA7K0/6Gagnéen/an/a
Blanc0Anton DOROSH7K1/6Gagnéen/an/a
Noir0Andriy ZAKHARZEVSKYY5K4/6Perduen/an/a
Blanc0Ihor ZAYTSEV13K4/6Gagnéen/an/a
Noir0Jan PROKOP4K5/6Perduen/an/a

Tournoi du GRAUG

(Clermont-Ferrand, 09-12-2000)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1551, après : -1519 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Mutsuko TOMOKIYO13K2/5Perduen/an/a
Blanc1Mélodie SUTTON15K0/5Gagnéen/an/a
Noir1Amélie RICHARD12K3/5Perduen/an/a
Blanc5Anissa MADANI19K1/5Gagnéen/an/a
Blanc2Kevin TOMBARELLO16K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi d'Annecy 2000

(Annecy, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 30K (échelle principale : avant : -1611, après : -1550 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc5Célestin BERNARD20K0/4Gagnéen/an/a
Noir0Eric VALES15K3/4Perduen/an/a
Noir1Mutsuko TOMOKIYO14K1/4Gagnéen/an/a
Noir5Patrick BIZARD10K3/4Perduen/an/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine

(Sanilhac, 09-07-2000)   niveau d'inscription : 16K (échelle principale : avant : -1645, après : -1611 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir3Baptiste NOIR13K2/3Perduen/an/a
Noir6Gérard CHANTADUC10K4/5Perduen/an/a
Noir1Nathalie BOCQUET15K1/6Gagnéen/an/a
Noir6Denis MERCIER10K1/5Gagnéen/an/a
Noir6David-Alexandre FOURNIER10K5/6Perduen/an/a

Cht de France Jeunes, Primaire

(?, 07-05-2000)   niveau d'inscription : 18K (échelle principale : avant : -1673, après : -1644 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas PAPAZOGLOU20K0/3Gagnéen/an/a
Blanc0Grégoire CREPY19K1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Alexis WELVAERT20K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Myriam DUVAL19K2/4Gagnéen/an/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 16K (échelle principale : avant : -1771, après : -1673 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Françoise SORS17K5/6Perduen/an/a
Noir2Mutsuko TOMOKIYO14K2/6Gagnéen/an/a
Noir2Odile BALENGHIEN14K3/6Perduen/an/a
Blanc1Eric VALES18K4/6Perduen/an/a
Blanc1Jacques BOURDON16K0/6Gagnéen/an/a
Noir4Philippe GUERRE-GENTON12K3/6Perduen/an/a

1er tour Cht France, Grenoble

(Grenoble, 22-01-2000)   niveau d'inscription : 17K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabienne BABLEE DURAND10K1/4Perduen/an/a
Blanc0Jérôme JARGOT20K1/2Perduen/an/a
Noir0Mutsuko TOMOKIYO12K2/4Perduen/an/a
Noir0Stéphane GOYET12K1/4Perduen/an/a

Tournoi d'Avignon 99

(Avignon, 30-10-1999)   niveau d'inscription : 18K (échelle principale : avant : -1781, après : -1726 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Françoise SORS16K1/4Gagnéen/an/a
Noir2Abdellack BENJEFAL15K0/2Gagnéen/an/a
Blanc4Noémie SUTTON20K0/4Gagnéen/an/a
Blanc4Delphine SALIGNON20K1/5Gagnéen/an/a
Noir1Jacques FRANDON15K3/5Perduen/an/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Mélodie SUTTON20K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Christophe TANESIE18K0/5Gagnéen/an/a
Blanc2Fabrice GAGNANT20K2/3Gagnéen/an/a
Noir1Catharina ROQUES18K4/5Perduen/an/a
Noir4Martial SAUVADET14K3/5Perduen/an/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-1998)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1950, après : -1950 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre MARIAC20K4/7Perduen/an/a
Noir0Cédric GAUTIER20K3/7Perduen/an/a
Noir2Nicolas ANDRE20K6/7Perduen/an/a
Noir3Laurence BERTHONNEAU18K4/7Perduen/an/a
Noir4Pascale CHAREAUX16K1/6Perduen/an/a
Noir6Jacques FRANDON17K4/7Perduen/an/a
Noir6Agnès JOUSSEAUME15K2/7Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)