Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Vladimir DANEK

Pays : Czech Republic

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : 5d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • EGC 2018 - Senior Tournament, Pise, Italie, 01-08-2018
  • Torunoi de Bruxelles, Bruxelles, Belgique, 25-10-2014
  • 13ème tournoi d'Erding, Erding, Allemagne, 06-02-2010
  • Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 05-05-2005
  • Bratislava (Tournoi de Bratislava), Bratislava (SK), 04-10-2002
  • Toyota European Tour : tournoi de Bratislava, Bratislava, Slovaquie, 05-10-2001
  • Toyota tour Varsovie 2001, Varsovie, Pologne, 23-06-2001
  • Toyota European Tour : tournoi de Budapest, Budapest, Hongrie, 12-05-2001
  • Toyota European Tour : tournoi de Bled, Slovénie, 05-05-2000
  • Tournoi de Milan 2000, Milan, Italie, 29-04-2000

Second

  • Coupe Kido, tournoi principal, Hambourg, Allemagne, 11-06-2011
  • Tournoi Fujitsu, Bled, Slovénie, 27-04-2001
  • Tournoi de Goeteborg 2000, Goeteborg, Suède, 04-11-2000
  • Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles, Bruxelles, Belgique, 28-10-2000
  • Tournoi de Bruxelles 98, Bruxelles, 31-10-1998

Troisième

  • Festival de jeux de plateau Deskohrani, Prague, République tchèque, 19-10-2019
  • Bruxelles (Tournoi de Bruxelles 2003), Bruxelles, 01-11-2003
  • Toyota European Tour : tournoi de Brno, Brno(CZ), 06-09-2003
  • Tournoi de Barcelone 2001, Barcelone, 17-02-2001
  • Tournoi de Vienne 97, Vienne, Autriche, 22-03-1997

Tournois

Championnat d'Europe

(Vatra Dornei, Roumanie, 24-07-2022)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 471, après : 465 / échelle hybride : avant : 471, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d6/7Perdue-3.02-3.02
?0Nikola MITIC7d5/8Perdue-3.5-3.5

Czech Teams League

(KGS, Internet, 05-01-2022)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 469, après : 471 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan PROKOP6d3/4Gagnée+2.08n/a
Noir0Tomas GROSSER3d1/4Gagnée+0.29n/a
Noir0Jakub MIRKA3d2/4Gagnée+0.39n/a

Czech Teams League

(KGS, Internet, 06-10-2021)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 468, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Martin SMEREK1k1/3Gagnée+0.05n/a
Blanc0Jan SEBELA3d1/3Gagnée+0.28n/a
Blanc0Michal Timko3d0/3Gagnée+0.27n/a

13ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(KGS, Internet, 23-04-2021)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 464, après : 464 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Niels SCHOMBERG4d2/5Gagnée+0.69n/a

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 459, après : 464 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arved Pittner5d4/6Perdue-1.67n/a
Blanc0Soeren OHLENBUSCH4d2/6Gagnée+0.74n/a
Blanc0Geert GROENEN6d1/6Gagnée+1.54n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN3p4/6Perdue-0.07n/a
Noir0Volodymyr KOKOZEI5d3/6Gagnée+1.54n/a
Noir0Cornel BURZO6d2/6Gagnée+2.41n/a

Czech Teams League 1 (rounds 1-3)

(KGS, Internet, 14-10-2020)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 457, après : 459 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jiri EMMER5d0/3Gagnée+1.56n/a
Noir0Petr KOUBA4d1/2Gagnée+0.73n/a
Blanc0Michal NEMCOK1d0/3Gagnée+0.08n/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 461, après : 457 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arved Pittner5d4/6Perdue-1.68n/a
Blanc0Solal ZEMOR3d3/6Gagnée+0.3n/a
Noir0Oscar Vazquez6d2/6Perdue-0.77n/a
Noir0Ariane OUGIER4d2/6Gagnée+0.83n/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu6d2/6Perdue-0.79n/a
Blanc0Antoine FENECH4d4/6Perdue-2.42n/a

Tournoi de Blansko

(Blansko, République tchèque, 07-03-2020)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 464, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Petr VALASEK3d2/5Gagnée+2.06n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d5/5Perdue-1.91n/a
Noir0Martin LUKAC1k4/5Gagnée+0.33n/a
Blanc0Dominik Boviz6d3/5Perdue-3.3n/a
Noir0Ngoc-Trang CAO2d2/5Gagnée+0.62n/a

Stage Go et Ski 2020

(Vaujany, 26-01-2020)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 461, après : 464 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ariane OUGIER 4D5/6Gagnée+2.13n/a

Herbst-Go-Treffen Mannheim 2019

(Mannheim, Allemagne, 26-10-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 460, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Niels SCHOMBERG3d1/4Gagnée+1.35n/a

Festival de jeux de plateau Deskohrani

(Prague, République tchèque, 19-10-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 460, après : 460 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marcin MAJKA4d2/5Gagnée+2.85n/a
Blanc0Pavol LISY2p5/5Perdue-0.69n/a
Blanc0Tomas GROSSER3d3/5Gagnée+0.9n/a
Noir0Oleksandr YEROSHKIN3d3/5Gagnée+1.43n/a
Noir0Radek NECHANICKY5d4/5Perdue-4.7n/a

Kidocup 2019 Main Tournament

(Hambourg, Allemagne, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 458, après : 460 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chang_Da JUNG6d1/6Gagnée+9.86n/a
Blanc0Arved Pittner4d3/6Perdue-9.75n/a
Noir0Barbara KNAUF3d4/6Gagnée+1.66n/a
Blanc0Keiji KAMEGAWA6d5/6Perdue-2.93n/a
Noir0Tobias WEINERT4d3/6Gagnée+3.65n/a
Blanc0Young-Sam KIM7d6/6Perdue-0.25n/a

EGC 2018 - Senior Tournament

(Pise, Italie, 01-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 449, après : 458 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mikhail KASHEVNIK3d0/3Gagnée+0.57n/a
Blanc0Wentian ZHANG4d2/3Gagnée+1.84n/a
Blanc0Viktor BOGDANOV4d3/4Gagnée+2.45n/a
Blanc0Alexej LAZAREV5d3/4Gagnée+4.05n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 462, après : 449 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandru_Petre PITROP4d3/5Perdue-9.96n/a
Blanc0Yinuo ZHOU2d3/5Gagnée+0.67n/a
Noir0Tuokai PENG5d3/5Perdue-6.82n/a
Noir0Jorik MANDEMAKER2d4/5Gagnée+1.3n/a
Blanc0Mihailo JACIMOVIC3d3/5Gagnée+1.85n/a

China Cup

(Berlin, Allemagne, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 455, après : 462 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas PODPERA7d2/4Perdue-2.1n/a
Blanc0Ulas OREN3d2/4Gagnée+1.29n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p2/4Perdue-1.69n/a
Blanc0Dominik Boviz6d1/4Gagnée+9.31n/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 472, après : 455 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martina SIMUNKOVA1d1/5Gagnée+0.27n/a
Noir0Jan HORA6d2/5Perdue-4.54n/a
Blanc0Petr CIPRA3d3/5Perdue-10.13n/a
Noir0Simon ZECKARIAS2d0/2Gagnée+0.55n/a
Noir0Lukas PODPERA7d2/5Perdue-3.22n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 451, après : 472 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lu LIN5d2/5Gagnée+6.57n/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d3/5Gagnée+8.87n/a
Blanc0Yin XU6d4/5Perdue-2.95n/a
Noir0Chiseon PARK7d3/5Gagnée+11.7n/a
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-2.39n/a

45e Open de Niš

(Nis, Serbie, 18-03-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 460, après : 451 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-1.96n/a
Blanc0Dragan DUBAKOVIC3d2/5Gagnée+0.72n/a
Noir0Robert Csizmadia2d2/5Gagnée+0.66n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Perdue-2.61n/a
Blanc0Sinan Djepov5d3/5Perdue-6.61n/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 454, après : 460 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-2.1n/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4d1/5Gagnée+2.9n/a
Noir0Ondrej KACHYNA3d2/5Gagnée+1.45n/a
Blanc0Jan PROKOP6d4/5Perdue-4.8n/a
Noir0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+8.62n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 454, après : 454 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+5.18n/a
Blanc0Jonas Welticke6d1/5Perdue-4.54n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 443, après : 454 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kenji FUJINO4d2/5Gagnée+3.39n/a
Noir0Igor NEMLIJ6d1/5Perdue-5.8n/a
Noir0Arne_Steen OHLENBUSCH4d1/4Gagnée+4.54n/a
Blanc0Won-Tae KIM6d2/5Gagnée+10.16n/a
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-1.83n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 440, après : 443 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ivan KOSTKA4d0/1Gagnée+3.36n/a

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 457, après : 440 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Meng LU5d1/5Gagnée+6.26n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/6Perdue-3.02n/a
Noir0Jonas Welticke5d3/6Perdue-8.21n/a
Noir0Peter SPLETTSTOESSER2d4/6Perdue-12.09n/a

London Open

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 479, après : 457 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/7Perdue-5.02n/a
Noir0Rebecca ZHOU5d3/7Perdue-7.11n/a
Blanc0Xinchi GONG5d4/7Perdue-7.04n/a
Noir0Andrew KAY4d4/7Perdue-10.2n/a
Noir0Bruno POLTRONIERI2d5/7Gagnée+0.85n/a
Noir0Jiang JUNNAN5d2/7Gagnée+6.32n/a

Torunoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 25-10-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 487, après : 479 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan RAMON4d3/5Gagnée+1.61n/a
Noir0Oscar Vazquez2d2/5Gagnée+0.48n/a
Noir0Dick RIEDEMAN3d2/4Perdue-11.58n/a
Blanc0Thomas CONNOR2d3/5Gagnée+0.7n/a
Blanc0Olivier DROUOT3d4/5Gagnée+0.9n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 500, après : 492 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Huanhao ZHANG5d3/5Perdue-7.71n/a
Blanc0Xiaochuan YOU4d3/5Gagnée+2.23n/a
Noir0Jonas Welticke5d3/5Gagnée+3.92n/a
Blanc0Geert GROENEN6d4/5Perdue-7.04n/a
Noir0Pascal Mueller4d4/5Gagnée+1.48n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 500, après : 487 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Shifang WANG5d3/5Perdue-7.71n/a
Noir0Kenji FUJINO4d3/5Gagnée+2.17n/a
Blanc0Fuko FUKASAKA5d3/5Gagnée+4.49n/a
Noir0Yaqi Fu6d3/5Perdue-4.65n/a
Blanc0Alexej LAZAREV6d3/5Perdue-6.87n/a

13ème tournoi open Moyo

(Pardubice, République tchèque, 11-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 508, après : 500 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d6/6Perdue-3.45n/a
Blanc0Lukas PODPERA6d3/6Gagnée+8.38n/a
Blanc0Jan PROKOP5d3/6Perdue-7.26n/a
Blanc0Simon ZECKARIAS1d2/6Gagnée+0.22n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d4/6Perdue-6.72n/a
Noir0Bronislav SNIDAL2d2/6Gagnée+0.41n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 504, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Zhaoxiong GAO5d1/3Gagnée+4.21n/a

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 502, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Timur SANKIN 6D0/2Gagnée+5.02n/a
Blanc0Ting LI 7D2/4Perdue-3.37n/a
Noir0Juri KURONEN 6D1/4Gagnée+4.55n/a
Blanc0Jan SIMARA 6D2/4Perdue-4.09n/a

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 508, après : 502 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pal BALOGH6d2/4Perdue-3.13n/a
Blanc0Antti TORMANEN7d3/4Perdue-1.74n/a
Blanc0ignacio CERNUDA4d2/4Gagnée+0.77n/a
Noir0Lluis OH6d2/4Perdue-2.19n/a

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 514, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Felicien MAZILLE2d2/6Gagnée+0.34n/a
Noir0Nikola MITIC5d4/6Perdue-7.33n/a
Blanc0Stjepan MESTROVIC1k3/6Gagnée+0.2n/a
Noir0Farid BEN MALEK6d4/6Gagnée+3.56n/a
Noir0Ali JABARIN6d4/6Perdue-3.98n/a
Blanc0Volkmar LIEBSCHER3d3/6Gagnée+1.24n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 511, après : 514 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jonas Welticke5d2/3Gagnée+2.77n/a
Blanc0Norman TSAI7d3/5Gagnée+10.12n/a
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-6.65n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-4.36n/a
Noir0Barbara KNAUF3d3/5Gagnée+1.09n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 505, après : 511 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Seok-Bin CHO8d4/4Perdue-0.54n/a
Noir0Lothar SPIEGEL5d2/4Gagnée+3.98n/a
Blanc0Cornel BURZO6d2/4Gagnée+8.52n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/4Perdue-6.27n/a

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 502, après : 505 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robert REHM5d0/4Gagnée+2.47n/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d2/4Perdue-3.63n/a
Blanc0Alexander EERBEEK5d2/4Gagnée+1.64n/a
Noir0Geert GROENEN6d1/4Gagnée+3.1n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe A)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 499, après : 515 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anna MARCONI11k0/5Gagnée0n/a
Blanc0Hidetaka HARA6d2/5Gagnée+9.25n/a
Noir0Hao-Hung HSU7d4/5Perdue-2.73n/a
Blanc0César LEXTRAIT2d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Xiang ZHANG6d4/5Gagnée+9.42n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 515, après : 502 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jia_Rui ZHAO5d3/5Perdue-7.28n/a
Noir0Kuok-Wan CHAN5d2/5Perdue-7.39n/a
Blanc0Thomas DANEL3d2/5Gagnée0n/a
Noir0Lukas KRAEMER5d3/5Perdue-7.5n/a
Noir0Hidetaka HARA6d1/5Gagnée+8.98n/a

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 497, après : 499 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert REHM5d3/5Perdue-7.55n/a
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/5Gagnée+4.35n/a
Blanc0Bernd RADMACHER5d2/5Gagnée+5.02n/a
Noir0Ion FLORESCU6d3/5Perdue-5.7n/a
Blanc0Woon_Sub CHOI5d2/5Gagnée+6.15n/a

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 492, après : 497 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dejan KRSTIC4d2/6Gagnée+0.45n/a
Noir0In-seong HWANG8d6/6Perdue-0.51n/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/6Gagnée+10.46n/a
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Perdue-4.82n/a
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d2/6Gagnée+6.04n/a
Noir0Nikola MITIC5d4/6Perdue-7.44n/a

32ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 496, après : 492 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jin ZOU6d4/5Gagnée+10.23n/a
Noir0Lei CHEN6d4/5Perdue-7.1n/a
Noir0Marc Landgraf4d2/5Perdue-7.52n/a
Noir0Nils-Ole TIMM3d3/5Gagnée+0.08n/a
Blanc0Bernd WOLTER4d2/5Gagnée+0.99n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 469, après : 496 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter VONMILCZEWSKI 4D5/10Gagnée+3.75n/a
Noir0Amir FRAGMAN 4D5/10Gagnée+2n/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK 6D4/10Gagnée+10.56n/a
Noir0Cornel BURZO 6D6/10Perdue-5.53n/a
Blanc0Yue LI 5D6/10Gagnée+7.91n/a
Noir0Pal BALOGH 6D6/10Perdue-4.87n/a
Noir0Lukas KRAEMER 4D5/9Perdue-7.76n/a
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/5Gagnée+9.89n/a
Noir0Paul BIVAS 4D5/10Gagnée+3.26n/a
Blanc0Nikola MITIC 5D5/10Gagnée+7.46n/a

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 465, après : 477 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernd RADMACHER5d3/7Gagnée+8.13n/a
Noir0Marlon WELTER4d5/7Gagnée+3.84n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK6d7/7Perdue-5.87n/a
Noir0Matthias TERWEY4d3/7Gagnée+2.27n/a
Blanc0Jan PROKOP4d5/7Gagnée+6.26n/a
Noir0Ji LU4d4/7Gagnée+4.75n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d5/7Perdue-7.09n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 477, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric DONZET 5D3/6Perdue-7.85n/a

13ème tournoi d'Erding

(Erding, Allemagne, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 453, après : 465 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter_von MILCZEWSKI3d2/5Gagnée+0.8n/a
Blanc0Stephan-Franz MICHNA4d3/5Gagnée+4.61n/a
Blanc0Torsten Knauf3d3/5Gagnée+0.45n/a
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Gagnée+2.02n/a
Noir0Lukas PODPERA3d3/5Gagnée+3.81n/a

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 441, après : 453 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cristian POP7d4/4Perdue-1.6n/a
Noir0Jan SIMARA5d2/4Perdue-8.33n/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d0/4Gagnée+11.92n/a
Noir0Thomas DEBARRE5d1/4Gagnée+9.57n/a

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 437, après : 441 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jin ZOU6d5/7Perdue-3.35n/a
Noir0Jun TARUMI5d4/7Perdue-8.5n/a
Noir0Philipp LINDNER2d5/7Gagnée0n/a
Noir0Bernd RADMACHER5d3/7Gagnée+10.92n/a
Noir0Stefan KAITSCHICK5d4/7Gagnée+6.57n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/7Perdue-6.91n/a
Blanc0Matthias TERWEY4d3/7Gagnée+5.89n/a

Tournoi de Londres - Pandanet Go European Cup

(Londres, 28-12-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 440, après : 437 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paul BIVAS1d5/7Gagnée0n/a
Noir0Paul TABOR2d2/4Gagnée0n/a
Blanc0William BROOKS3d3/7Gagnée+1.76n/a
Blanc0Matthew CROSBY2d4/7Gagnée0n/a
Noir0Lluis OH6d5/7Perdue-5.2n/a

World Mind Sports Games. Tournoi open. Groupe D

(Pékin, 06-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 461, après : 440 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Miroslav POLIAK 3D4/7Gagnée+1.58n/a
?0Bernhard SCHEID 5D4/7Perdue-8.06n/a
?0Nai-Fu KUO 6D5/7Perdue-4.85n/a
?0François MIZESSYN 4D4/7Perdue-8.26n/a
?0Kristof BOSSEE 1K3/7Gagnée0n/a
?0Laurynas BYLA 3K2/7Gagnée0n/a
?0Rob_van ZEIJST 7D4/7Perdue-1.2n/a

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 465, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chong-uk PAK7d4/5Perdue-1.13n/a
Noir0Han-ul KIM5d3/5Perdue-7.78n/a
Noir0Katsutoshi NAGAHAMA4d2/5Gagnée+4.9n/a
Noir0Igor NEMLIJ5d2/5Perdue-8.09n/a
Blanc0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+8.17n/a

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 473, après : 465 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Frédéric DONZET5d3/4Perdue-7.91n/a

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 478, après : 473 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Pei ZHAO6d1/2Perdue-4.91n/a

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 476, après : 478 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Morten OFSTAD4d2/4Gagnée+1.63n/a
?0Cristian POP7d4/4Perdue-3.54n/a
?0Lothar SPIEGEL4d2/4Gagnée+3.48n/a
?0Armel-David WOLFF3d3/5Gagnée0n/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 490, après : 476 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paal SANNES4d2/5Gagnée+3.64n/a
Blanc0Takao YOSHIDA6d2/5Perdue-6.95n/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4d4/5Gagnée+3.4n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-6.46n/a
Blanc0Pal BALOGH6d2/5Perdue-7.37n/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 477, après : 490 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+12.52n/a
Noir0Guillaume BALAINE4d2/5Gagnée+1.7n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN6d4/5Perdue-5.29n/a
Blanc0Antti TORMANEN4d2/5Gagnée+4.93n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN1p4/5Perdue-0.51n/a

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 498, après : 477 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Martin MUELLER5d5/8Gagnée0n/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5d4/8Gagnée+1.06n/a
Noir0Ben HE5d7/8Perdue-7.51n/a
Blanc0David WARD4d4/8Gagnée+0.37n/a
Noir0Matthew COCKE5d5/8Perdue-7.62n/a
Blanc0Jun TARUMI4d5/8Perdue-7.73n/a
Noir0Gabriel KRONBERGER2d5/8Gagnée0n/a
Blanc0Tuomo SALO2d4/8Gagnée0n/a

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 499, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien LIPS 2D0/5Gagnée0n/a
Blanc0Seok-Bin CHO 8D4/5Perdue-1.37n/a
Noir0Thomas DEBARRE 3D1/5Gagnée+0.74n/a
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D4/5Perdue-7.53n/a
Noir0Pierre COLMEZ 5D2/5Gagnée+7.43n/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 519, après : 499 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-7.22n/a
Blanc0Jan HORA5d3/6Perdue-7.33n/a
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d3/6Gagnée0n/a
Blanc0Ondrej FIDRMUC3d2/6Gagnée+2n/a
Blanc0Igor NEMLIJ5d3/6Perdue-7.41n/a
Noir0Thomas KERBL3d3/6Gagnée0n/a

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 517, après : 519 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dragos BAJENARU 6d4/6Perdue-5.65n/a
?0Matthew COCKE 5d1/6Gagnée+4.22n/a
?0Ondrej SILT 6d3/6Gagnée+8.08n/a
?0Juan GUO 7d4/6Perdue-2.9n/a
?0Michiel EIJKHOUT 6d2/6Gagnée+4.82n/a
?0Filip VAN DER STAPPEN 5d4/6Perdue-7.11n/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 18-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 514, après : 515 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Benjamin PAPAZOGLOU 4d2/5Gagnée+2.84n/a
?0Cornel BURZO 6d3/5Perdue-7.25n/a
?0Weihong (Vincent) XU 5d2/5Gagnée+5.64n/a
?0Hui FAN 7d3/5Perdue-0.48n/a
?0Denis FELDMANN 3d2/5Gagnée0n/a

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 515, après : 519 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cristian POP7d0/1Gagnée+10.01n/a
?0Frank JANSSEN6d2/3Perdue-5.7n/a

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 519, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Paal SANNES4d1/4Gagnée+0.77n/a
?0Svetlana SHIKSHINA1p3/4Perdue-5.97n/a
?0Xaver GUBAS3d1/4Gagnée+1.7n/a
?0Arkadij BOGACKYJ5d2/4Gagnée+1.9n/a

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 533, après : 526 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dragan PAUNIC 5D2/5Perdue-7n/a
Blanc0Harald KROLL 3D2/5Gagnée0n/a
Noir0Martin JUREK 3D3/5Gagnée0n/a
Blanc0Bernd WOLTER 4D2/5Gagnée0n/a

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 526, après : 514 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jurij PLJUSHCH 5D1/5Gagnée+1.64n/a
Blanc0Torben PEDERSEN 4D3/5Gagnée0n/a
Blanc0Natalia KOVALEVA 3D3/5Gagnée0n/a
Noir0Rusta SAKHABUTDINOV 5D4/5Perdue-7.08n/a
Noir0Andrej KULKOV 6D3/5Perdue-6.99n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 518, après : 533 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ralph ECKLOFF4d3/6Gagnée0n/a
Blanc0Li ZHOU5d4/6Perdue-7.23n/a
Blanc0Nico SPRUIT4d3/6Gagnée+0.75n/a
Blanc0Qi David WU5d3/6Gagnée+5.37n/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d4/6Gagnée+8.79n/a
Blanc0Radek NECHANICKY6d4/6Gagnée+7.37n/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 512, après : 518 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valerij SHIKSHIN3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Timur DUGIN4D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D3/5Perduen/an/a
Blanc0Julien ROUBERTIE5D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D2/5Gagnéen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 523, après : 512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric DONZET5D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Cristian POP7D4/5Perduen/an/a
Blanc0Nobuhira TANAKA7D5/5Perduen/an/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D3/5Perduen/an/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D1/2Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris - Finale Toyota Tour

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 534, après : 523 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Emil NIJHUIS6D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Motoki NOGUCHI6D4/6Perduen/an/a
Noir0Li ZHOU4D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Perduen/an/a
Blanc0Qi David WU5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Christophe HUMBERT3D4/6Gagnéen/an/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 523, après : 534 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexej LAZAREV6D0/1Gagnéen/an/a
Noir0Cristian POP6D0/1Gagnéen/an/a
Blanc0Ion FLORESCU6D3/5Perduen/an/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 516, après : 523 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernd RADMACHER4D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA6D4/4Perduen/an/a

Bruxelles (Tournoi de Bruxelles 2003)

(Bruxelles, 01-11-2003)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 523, après : 516 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan BOGAERTS4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Xi HE2D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Motoki NOGUCHI5D5/5Perduen/an/a
Blanc0François MIZESSYN4D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D4/5Perduen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 498, après : 523 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan HORA5D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Juan GUO7D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Tibor POCSAI6D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D5/6Perduen/an/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/6Gagnéen/an/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 486, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sang Hyun YOON6D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D6/10Perduen/an/a
Noir0Jae Hak SEO5D7/10Gagnéen/an/a
Noir0Sun Ki KIM5D7/10Perduen/an/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Na Yeon KANG6D6/10Perduen/an/a
Blanc0San Woo KIM4D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Yeong Jin PARK5D7/10Perduen/an/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D5/10Gagnéen/an/a

Varsovie (Tournoi de Varsovie)

(Varsovie, 01-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 496, après : 486 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Roman PSZONKA4D2/5Perduen/an/a
Blanc0Vladimir KOKOZEY4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Cornel BURZO5D2/5Perduen/an/a
Blanc0Koichiro HABU4D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Rita POCSAI4D2/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 494, après : 496 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ion FLORESCU6D4/6Perduen/an/a
Blanc0Jean MICHEL5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Geert GROENEN6D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Paul DROUOT5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Csaba MERO6D5/6Perduen/an/a
Noir0Jean-François SEAILLES5D5/6Perduen/an/a

Bratislava (Tournoi de Bratislava)

(Bratislava (SK), 04-10-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 483, après : 494 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Xaver GUBAS3D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Peter JADRON2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Vit BRUNNER2D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Tibor POCSAI6D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Miroslav POLIAK3D3/5Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 497, après : 483 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Leszek SOLDAN5D3/6Perduen/an/a
Noir0Dmytro YATSENKO5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Michael SZABO5D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Csaba MERO6D4/6Perduen/an/a
Noir0Franz HUETTLER4D3/6Gagnéen/an/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmytro YATSENKO5D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Cristian POP6D4/6Perduen/an/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Emil NIJHUIS6D3/6Perduen/an/a
Noir0Marco FIRNHABER4D3/6Perduen/an/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/6Perduen/an/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernd SCHEID5D2/4Perduen/an/a
Blanc0Jielin XIE5D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Wei-Dong XIE5D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D2/4Gagnéen/an/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Frédéric DONZET6D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D3/4Gagnéen/an/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D4/4Perduen/an/a

Tournoi de Bruxelles 2001

(Bruxelles, Belgique, 10-11-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 509, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alain WETTACH4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D5/5Perduen/an/a
Blanc0Luc VANNIER1D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Paul DROUOT5D4/5Perduen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Bratislava

(Bratislava, Slovaquie, 05-10-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 488, après : 509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tibor POCSAI6D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Csaba MERO6D5/6Perduen/an/a
Blanc0Jan HORA5D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Gabor SZABICS5D3/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 484, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Csaba MERO6D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Ion FLORESCU6D5/6Gagnéen/an/a
Noir0Petr VALASEK3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Pal BALOGH5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D5/6Perduen/an/a
Blanc0Martin CIEPLY3D4/6Gagnéen/an/a

Toyota tour Varsovie 2001

(Varsovie, Pologne, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 455, après : 484 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej SILT4D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Gabor SZABICS5D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Cornel BURZO5D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Tibor POCSAI5D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Pal BALOGH5D3/5Gagnéen/an/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 477, après : 456 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter ZANDVELD4D0/5Gagnéen/an/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D5/6Perduen/an/a
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D3/6Perduen/an/a
Noir0Renée FREHE3D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Wei-Dong XIE4D3/6Perduen/an/a
Blanc0Jean ALLARD3D3/6Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 457, après : 476 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej SILT4D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Cristian POP6D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Tibor POCSAI5D4/5Perduen/an/a
Blanc0Bela NAGY5D3/5Gagnéen/an/a

Tournoi Fujitsu

(Bled, Slovénie, 27-04-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 448, après : 457 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT4D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D6/6Perduen/an/a
Blanc0Sergej USPENSKIJ3D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Milan ZAKOTNIK5D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Gabor SZABICS5D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Tamar CEFARIN5D3/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 467, après : 449 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-François SEAILLES6D4/6Perduen/an/a
Noir0Jean MICHEL5D4/6Perduen/an/a
Noir0Joan PONS3D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Qi David WU3D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/6Perduen/an/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D4/6Gagnéen/an/a

Toyota tour, Velden

(Velden, Autriche, 23-03-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 472, après : 466 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michael WINKLER4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Gyu-Seob YANG5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Gert SCHNIDER5D3/5Perduen/an/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/5Perduen/an/a
Noir0Michael SZABO4D2/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Barcelone 2001

(Barcelone, 17-02-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 469, après : 471 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wataru MIYAKAWA6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Francesco FERNANDEZ3D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Sachiyo ASANO5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Xxx KIM7D4/5Perduen/an/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 479, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-François SEAILLES6D1/2Perduen/an/a

Tournoi de Goeteborg 2000

(Goeteborg, Suède, 04-11-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 477, après : 478 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Harry TAARI4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Jan HORA4D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Erik EKHOLM3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D5/5Perduen/an/a
Blanc0Xiangdong LI3D3/5Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 28-10-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 469, après : 478 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Emil NIJHUIS5D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Antoine ROCHÉ3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0T_Mark HALL4D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Juan GUO7D4/5Perduen/an/a
Blanc0Alain WETTACH3D3/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Bratislava 2000

(Slovaquie, 07-10-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 489, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Miroslav POLIAK3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej SILT4D3/5Perduen/an/a
Blanc0Ales CIEPLY1D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/5Perduen/an/a
Blanc0Xaver GUBAS3D2/5Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Bucarest

(Bucarest, Roumanie, 30-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 494, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valentin GHEORGHIU5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Lucretiu CALOTA5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Daniel CIOATA5D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Cristian POP6D6/6Perduen/an/a
Noir0Dragos BAJENARU5D5/6Perduen/an/a
Blanc0Romulus SANDULESCU2D4/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 15-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 498, après : 494 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Krzysztof GIEDROJC4D3/6Perduen/an/a
Blanc0Tibor POCSAI5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D5/6Perduen/an/a
Noir0Petr CIPRA4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Gabor SZABICS5D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jiri HOLECEK4D3/6Gagnéen/an/a

Finale de l'Obayashi Cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 489, après : 497 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Juan GUO7D0/1Gagnéen/an/a
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D2/3Perduen/an/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 487, après : 490 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Virgile BAYLE3D0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Robert REHM5D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D4/4Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 484, après : 492 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hiroshi OKAZAKI7D3/5Perduen/an/a
Noir0Merlijn KUIN4D0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 492, après : 487 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hyuk LEE7D4/5Perduen/an/a
Blanc0Karl-Friedrich LENZ5D4/5Perduen/an/a
Noir0Aleksandar MILOSEVIC3D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Dragan BARISIC5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Gert SCHNIDER6D3/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 479, après : 484 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yasuyuki SUMIKURA6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Cornel BURZO5D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D3/5Perduen/an/a
Noir0Stefan KAITSCHIK4D3/5Gagnéen/an/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 507, après : 480 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Pierre COLMEZ5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/an/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Masanori TANAKA4D4/6Perduen/an/a
Blanc0Nico SPRUIT3D4/6Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Bled

(Slovénie, 05-05-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 496, après : 506 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tamar CEFARIN4D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Tibor POCSAI5D5/6Perduen/an/a
Blanc0Mirko RUPEL4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Leon MATOH5D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI5D4/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Milan 2000

(Milan, Italie, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 454, après : 497 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Leon MATOH5D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej GOMENJUK5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Peter GASPARI4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Farid BEN MALEK6D3/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 452, après : 454 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jingyu DU7D6/6Perduen/an/a
Noir0Masanori TANAKA4D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D3/6Perduen/an/a
Noir0Wei-Dong XIE4D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Christoph GERLACH6D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D5/6Perduen/an/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 455, après : 453 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/an/a
Noir0Felix VON ARNIM5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Frédéric DONZET5D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Alexej LAZAREV6D3/6Perduen/an/a
Noir0Leszek SOLDAN6D2/6Gagnéen/an/a

Mind Sport Olympiad

(Londres, 26-08-1999)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 461, après : 464 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gert SCHNIDER5D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Shutai ZHANG7D5/6Perduen/an/a
Blanc0Matthew COCKE5D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Dong-Oon BAI5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Tony GODDARD5D3/6Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 446, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D6/10Perduen/an/a
Blanc0Joan PONS3D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Peter GASPARI4D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Hyuk LEE7D7/10Perduen/an/a
Blanc0Martin KUZELA3D5/8Gagnéen/an/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Karel DACH4D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Tibor POCSAI5D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Christoph GERLACH6D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN6D10/10Perduen/an/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 448, après : 447 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yoshiyuki UEMURA4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/an/a
Blanc0Zjev AMBAGTS3D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Geert GROENEN5D4/6Perduen/an/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Rob KOOPMAN4D3/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 449, après : 455 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Farid BEN MALEK6D5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jérôme BOUVET3D5/6Gagnéen/an/a
Noir0Christoph GERLACH6D5/6Perduen/an/a
Blanc0Arnoud VAN DER LOEFF3D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Pierre COLMEZ5D5/6Perduen/an/a

Tournoi de Bruxelles 98

(Bruxelles, 31-10-1998)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 438, après : 448 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Qi CHEN3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Geert GROENEN5D4/5Perduen/an/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Tonny CLAASEN4D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Juan GUO7D4/5Gagnéen/an/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 487, après : 478 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric DONZET5D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D4/5Perduen/an/a
Blanc0Robert REHM5D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Taco PETERS2D4/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 511, après : 486 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0David SCHOFFEL6D3/6Perduen/an/a
Noir0Jérôme HUBERT4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Pei ZHAO6D3/6Perduen/an/a
Blanc0Kwang-Shik KO5D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Robert REHM5D3/6Perduen/an/a
Noir0Csaba MERO5D3/6Perduen/an/a

Memorial Ing

(Cannes, 27-02-1998)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 502, après : 501 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Felix VON ARNIM5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Jonas FINCKE4D1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Leszek SOLDAN5D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Shutai ZHANG7D4/6Perduen/an/a
Blanc0Ruslan SAJFULLIN6D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Gagnéen/an/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 517, après : 512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Miroslav POLIAK5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Jean-François SEAILLES5D4/5Perduen/an/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Kozo ARAI4D3/5Gagnéen/an/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 510, après : 516 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Naoyuki KAI6D7/10Perduen/an/a
Blanc0Keisuke KONO6D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D6/10Perduen/an/a
Blanc0Jean MICHEL5D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Pei ZHAO5D7/10Perduen/an/a
Blanc0Geert GROENEN5D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Robert MATEESCU6D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D8/10Gagnéen/an/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 443, après : 436 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robert REHM5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Robert JASIEK4D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Sang-Nam PARK6D5/6Perduen/an/a
Noir0Christoph GERLACH5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Valentin URZICEANU4D1/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 435, après : 442 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Francis ROADS4D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Shutai ZHANG7D5/6Perduen/an/a
Blanc0Li HUI5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0François MIZESSYN4D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D6/6Perduen/an/a

Tournoi de Vienne 97

(Vienne, Autriche, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Emil NIJHUIS5D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Radek NECHANICKY6D5/6Perduen/an/a
Blanc0Franz HUETTLER4D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Alexej LAZAREV6D6/6Perduen/an/a
Blanc0Soldan LESZEK6D3/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu)

(Prague, République tchèque, 08-02-1997)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Leszek SOLDAN5D4/5Perduen/an/a
Noir0Christian NURSCHINGER4D2/5Perduen/an/a
Noir0Karel DACH2D2/5Gagnéen/an/a

25th London Open Go Congress

(Londres, 29-12-1996)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0M COCKE5D4/8Gagnéen/an/a
Blanc0S BAE5D5/8Gagnéen/an/a
Blanc0T GODDARD5D4/8Perduen/an/a
Noir0Matthew MACFADYEN6D6/8Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D7/8Perduen/an/a
Blanc0T HESHE5D4/8Gagnéen/an/a
Blanc0Hyuk LEE6D7/8Perduen/an/a
Noir0Shutai ZHANG7D4/8Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pei ZHAO5D7/10Perduen/an/a
Blanc0Arkadi BOGATSKII5D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D8/10Perduen/an/a
Blanc0Gelu Cristia CIUICA2D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0 KOZUKI TAKESHI6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Adrian PASSOW4D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Mark BOON6D6/10Gagnéen/an/a
Noir0 SUMIKURA YASUYUKI6D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Pierre COLMEZ5D7/10Perduen/an/a
Blanc0Naoyuki KAI6D5/10Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric RENAUD4D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/6Perduen/an/a
Noir0Shutai ZHANG7D4/6Perduen/an/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jean-François SEAILLES5D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Erik KAPER4D3/6Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)