Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Dmytro BOHATSKYI

Pays : Ukraine

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Cht d'Europe des Jeunes 98 (moins de 18 ans), Cannes, 21-02-1998

Second

  • Toyota European Tour : tournoi de Brno, Brno(CZ), 06-09-2003
  • Zagreb (EGC2002. Main Tournament), Zagreb(HR), 21-07-2002

Troisième

  • Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications, Guangzhou, Chine, 20-12-2013

Tournois

11ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(IGS, Internet, 28-08-2021)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 501, après : 493 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Anton Chernykh6d1/3Perdue-4.26n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/3Perdue-3.55n/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 476, après : 501 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Huiqiang YANG5d2/8Gagnée+5.34n/a
Noir0Dominik Boviz6d5/8Perdue-3.46n/a
Noir0Viktor LIN6d4/8Gagnée+9.91n/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d5/8Gagnée+8.44n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p7/8Perdue-1.06n/a
Blanc0Timur SANKIN6d4/8Gagnée+5.8n/a
Noir0Csaba MERO6d5/8Perdue-5.14n/a
Blanc0Xiaoyun YE5d4/8Gagnée+4.77n/a

Pandanet Team Championship Finals

(Bruxelles, Belgique, 19-07-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 478, après : 476 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/3Perdue-4.07n/a
?0Vjacheslav Kajmin6d1/1Perdue-3.35n/a
?0Elian_Ioan Grigoriu5d0/3Gagnée+5.37n/a

Go Cup Hochhaus Herrengasse - Wien 2019

(Vienne, Autriche, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 497, après : 478 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Young-Sam KIM8d5/5Perdue-0.39n/a
Blanc0Vjacheslav Kajmin6d2/5Perdue-4.14n/a
Blanc0Chafiq BANTLA4d2/5Gagnée+2.02n/a
Noir0Timur SANKIN6d2/5Perdue-6.57n/a
Noir0Zihe ZHAO4d3/5Perdue-10.14n/a

40th World Amateur Go Championship

(Matsue, Japon, 30-05-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 493, après : 497 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Supravat PAL1k1/7Gagnée+0.12n/a
?0Ofer Zivony4d5/8Gagnée+2.21n/a
?0Jonas Welticke6d4/8Perdue-7.35n/a
?0Pal BALOGH6d6/8Perdue-3.89n/a
?0Carl_Nicolas SCHROTER_MENDEZ4d4/8Gagnée+2.04n/a
?0Jan SIMARA6d5/8Gagnée+5.81n/a
?0Timotej SUC3d4/8Gagnée+1.16n/a
?0Koichiro HABU5d5/8Gagnée+3.72n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 514, après : 493 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martin Ruzicka4d1/3Perdue-9.97n/a
Noir0Heng-Chen LEE5d1/4Gagnée+3.89n/a
Noir0Toshio SATO4d2/5Gagnée+1.75n/a
Blanc0Koichiro HABU5d3/5Perdue-8.92n/a
Noir0Sinan Djepov5d3/5Perdue-7.75n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 510, après : 514 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cliff HUANG4d2/5Gagnée+1.66n/a
Noir0Qiandu GUO4d3/5Gagnée+1.74n/a
Blanc0Martin Ruzicka4d3/5Gagnée+1.58n/a
Noir0Geert GROENEN5d3/5Perdue-7.82n/a
Blanc0Shuhang LI6d2/5Gagnée+7.48n/a

8th Pandanet Go European Team Championship PGETC Finals 2018

(Pise, Italie, 27-07-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 504, après : 510 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d1/3Gagnée+7.79n/a
Noir0Koichiro HABU5d0/3Gagnée+2.96n/a
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/2Perdue-4.83n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #8

(IGS, Internet, 10-04-2018)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 499, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D0/1Gagnée+4.43n/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 509, après : 499 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6d2/5Perdue-4.95n/a
Blanc0Kim Shakhov5d3/5Gagnée+4.2n/a
Blanc0Oscar Vazquez5d2/5Nulle-1.65n/a
Blanc0Vjacheslav Kajmin5d4/5Perdue-7.55n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 495, après : 509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mai_Duy LE5d2/5Gagnée+4.47n/a
Noir0Masanori TANAKA6d2/5Gagnée+3.48n/a
Noir0Xiaoxi LI2p4/5Perdue-0.99n/a
Noir0Rob_van ZEIJST7d2/5Gagnée+8.47n/a
Blanc0Peifang SUN7d3/5Perdue-1.57n/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 498, après : 495 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Wook JUHN5d1/5Perdue-7.68n/a
Noir0Seiji GOMI5d2/5Gagnée+4.51n/a
Blanc0Jonas Welticke6d3/5Perdue-5.75n/a
Blanc0Xiaochuan YOU4d3/5Gagnée+2.34n/a
Noir0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+3.73n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 478, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stepan TRUBICIN5d3/5Gagnée+5.24n/a
Noir0Wook JUHN5d2/5Gagnée+5.25n/a
Blanc0Juuso NYYSSONEN5d2/5Gagnée+5.48n/a
Noir0Ali JABARIN1p5/5Perdue-1.52n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d2/5Gagnée+5.95n/a

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 469, après : 478 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mihai_Valentin SERBAN5d0/3Gagnée+5.39n/a
?0Rémi CAMPAGNIE5d2/3Perdue-6.37n/a
?0Grigorij FIONIN6d1/2Gagnée+9.51n/a

Team-WM Guangzhou, Ranking Games

(Guangzhou, Chine, 17-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 479, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ruiyang ZHOU9p4/5Perdue0n/a
Noir0Ofer Zivony4d2/5Perdue-9.81n/a
Noir0Denis KARADABAN4d2/5Gagnée+2.74n/a
Blanc0Marcin MAJKA3d1/5Gagnée+1.24n/a
Blanc0Cheuk-Leung LEE6d2/5Perdue-3.29n/a

Team-WM Guangzhou, Qualifying Games

(Guangzhou, Chine, 16-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 483, après : 479 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Xinqiang LI5d2/2Perdue-6.42n/a
Noir0Shuping CAI7d2/3Perdue-0.99n/a
Blanc0Denis KARADABAN4d1/3Gagnée+2.51n/a

Korea Prime Minister Cup

(Seoul, Corée du Sud, 23-11-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 477, après : 483 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Natalia KOVALEVA5d3/6Gagnée+2.8n/a
?0Daniel-Sufiah THALIB4d4/6Gagnée+2.35n/a
?0Eric LUI7d5/6Perdue-1.2n/a
?0Pal BALOGH6d4/6Gagnée+8.56n/a
?0Cristian POP7d5/6Perdue-2.32n/a
?0Cheuk-Leung LEE6d4/6Perdue-3.58n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 488, après : 477 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Jérôme SALIGNON4d5/6Perdue-4.3n/a
?0Micael SVENSSON2d3/6Gagnée+0.26n/a
?0Martin JUREK5d3/5Gagnée+1.31n/a
?0Lucian DEACONU5d3/4Perdue-3.25n/a
?0Grigorij FIONIN6d4/5Perdue-1.74n/a
?0Filip VAN DER STAPPEN5d0/4Gagnée+1.48n/a
?0Jesse SAVO4d4/7Perdue-4.48n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 491, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gangyi LI5d3/5Gagnée+4.65n/a
Noir0Wenbo LIU6d2/3Perdue-4n/a
Blanc0Koichiro HABU5d3/5Perdue-8.26n/a
Noir0Luoyi YANG3d4/5Gagnée+1.24n/a
Noir0Shunichi AKIBA4d3/5Gagnée+2.63n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 501, après : 491 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Michiel EIJKHOUT5d1/4Gagnée+3.94n/a
Noir0Mihai_Valentin SERBAN5d4/5Perdue-8.08n/a
Blanc0Dominik Boviz4d4/5Perdue-9.88n/a
Blanc0Rudi VERHAGEN4d3/5Gagnée+2.08n/a
Noir0Dmytro YATSENKO4d3/5Gagnée+2.68n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 494, après : 501 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan PROKOP5d1/3Perdue-6.75n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/3Gagnée+8.11n/a
Noir0Lucian DEACONU5d1/3Gagnée+5.65n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 511, après : 494 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D1/3Perdue-6.77n/a
Noir0Timur SANKIN 6D3/3Perdue-7.12n/a
Blanc0Lukas PODPERA 6D2/3Perdue-3.69n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 518, après : 511 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D1/1Perdue-7.23n/a

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 518, après : 518 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kenny LIM10k0/3Gagnée+0.05n/a
Noir0Johannes OBENAUS5d1/3Perdue-3.5n/a
Blanc0Zhaonian CHEN6d2/3Gagnée+3.67n/a

8ème coupe du premier ministre de Corée

(Gumi, Corée du Sud, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 515, après : 518 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Shin-Wei LIN7d4/6Perdue-1.63n/a
?0Vedran VASILJEVIC1d3/6Gagnée+0.21n/a
?0Dejan KRSTIC4d3/6Gagnée+0.65n/a
?0Bill LIN7d5/6Perdue-1.67n/a
?0Yi-Fei YUE5d3/6Gagnée+3.57n/a
?0Alexander EERBEEK5d3/6Gagnée+1.95n/a

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 511, après : 512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Juan GUO7d3/4Perdue-1.31n/a
Blanc0Vladimir DANEK5d3/4Gagnée+3.59n/a
Noir0Peter BROUWER6d1/4Gagnée+2.4n/a
Noir0Jan HORA6d3/4Perdue-3.49n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 512, après : 515 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric DONZET 4D3/5Gagnée+2.9n/a

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 496, après : 511 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Jan SIMARA6d0/3Gagnée+10.37n/a
?0Rémi CAMPAGNIE5d1/2Gagnée+6.39n/a
?0Alexandr DINERSTEIN3p2/3Perdue-2.24n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 504, après : 496 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/9Perdue-7.44n/a

Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 507, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dmytro YATSENKO5d2/5Gagnée+4.36n/a
Blanc0Csaba MERO6d4/5Perdue-4.23n/a
Blanc0Xiao GUO5d2/5Gagnée+5.46n/a
Noir0In-seong HWANG8d5/5Perdue-1.25n/a
Noir0Andrii KRAVETS5d3/5Perdue-7.33n/a

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 508, après : 507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Gilles_van EEDEN6d3/6Gagnée+4.45n/a
?0Carlos GONZALEZ-ZELAYA5d2/6Gagnée+2.68n/a
?0Zijian CHEN6d6/6Perdue-3.01n/a
?0Sverre HAGA1d4/6Gagnée0n/a
?0Satoshi HIRAOKA7d5/6Perdue-1.45n/a
?0Khanh-Binh DO5d4/6Perdue-3.67n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 519, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN 5D2/5Gagnée+5.13n/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D3/5Perdue-3.84n/a
Blanc0Oleg MEZHOV 5D3/5Perdue-7.19n/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK 3D4/5Perdue-7.3n/a
Noir0Toni KYOTTILA 2D4/5Gagnée+1.69n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 514, après : 519 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D6/10Gagnée+11.37n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Perdue-2.1n/a
Blanc0Timur SANKIN 5D7/10Perdue-7.15n/a
Noir0Andreas GOETZFRIED 3D7/10Gagnée+2.56n/a
Blanc0Tobias BERBEN 4D5/10Gagnée+1.64n/a
Blanc0Andrii KRAVETS 5D7/10Gagnée+5.58n/a
Noir0Sang_Youn JEON 7D8/10Perdue-3.26n/a
Noir0Dal_Soo KIM 6D6/10Gagnée+8.13n/a
Blanc0Cristian POP 7D6/10Perdue-4.41n/a
Noir0Weiying SOERLIN 5D7/10Perdue-7.1n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 508, après : 514 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul DROUOT 5D1/4Gagnée+6.29n/a

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 507, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Olivier DEME2k2/7Gagnée0n/a
?0Dragan BARISIC5d3/7Gagnée0n/a
?0Chen WANG7d6/7Perdue-1.34n/a
?0Amir FRAGMAN5d4/7Gagnée+2.19n/a
?0Wan-Kao LOU5d3/7Gagnée+2.76n/a
?0Naisan CHAN6d6/7Perdue-2.97n/a
?0Cesar SANCHEZ MUNOZ4d4/7Gagnée+0.57n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 505, après : 507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frank JANSSEN6d2/5Gagnée+8.89n/a
Blanc0Chimin OH7d4/5Perdue-1.49n/a
Blanc0Peter BROUWER5d3/5Gagnée+4.16n/a
Noir0Jung CHANG_YUAN7d3/5Perdue-3n/a
Noir0Ali JABARIN5d4/5Perdue-7.29n/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 512, après : 505 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yanqi ZHANG6d3/5Perdue-6.64n/a
Noir0Thomas DEBARRE5d3/5Gagnée+7.01n/a
Noir0Eunkuk KIM7d4/5Perdue-2.92n/a
Blanc0Kostjantyn LOPATJUK5d3/5Gagnée0n/a
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-3.7n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 501, après : 512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Catalin TARANU7d3/5Perdue-2.38n/a
Blanc0David SEIBT4d2/5Gagnée+2.9n/a
Blanc0Bernd RADMACHER5d3/5Gagnée+6.39n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI6d3/5Gagnée+10.17n/a
Noir0Yanqi ZHANG6d4/5Perdue-6.99n/a

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Demetris REGGINOS6d5/8Gagnéen/an/a
?0Mai Duy LE6d5/8Gagnéen/an/a
?0Lothar SPIEGEL6d5/8Gagnéen/an/a
?0Jun FAN6d4/8Perduen/an/a
?0Alexej LAZAREV6d5/8Gagnéen/an/a
?0Kazumori NAGAYO6d5/8Perduen/an/a
?0Thomas Yih HSIANG6d6/8Perduen/an/a
?0Leszek SOLDAN5d4/8Gagnéen/an/a

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Franz-Josef DICKHUT 6D3/4Perduen/an/a
?0Lucas GALFASO 3D1/6Gagnéen/an/a
?0Alexandr DINERSTEIN 8D4/7Perduen/an/a
?0Rob_van ZEIJST 7D4/7Perduen/an/a
?0Michael YAO 6D5/6Perduen/an/a
?0Paul DROUOT 5D3/5Gagnéen/an/a
?0Nikola MITIC 4D4/7Perduen/an/a

World Mind Sports Games. Tournoi open. Groupe C

(Pékin, 06-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Sebastian ALMEIDA 1K2/7Gagnéen/an/a
?0Kevin CHEN 7D4/7Gagnéen/an/a
?0Guang CHOW 7D6/7Gagnéen/an/a
?0Juan GARCIA_DE_LA_BANDA 3D4/7Gagnéen/an/a
?0Yongfei GE 7D6/7Perduen/an/a
?0Merlijn KUIN 6D5/7Perduen/an/a
?0Long-Yang LI 5D5/7Perduen/an/a

European Students Championship

(Brno, 04-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 516, après : 501 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexis GOTTCHEINER2d2/6Gagnée0n/a
Blanc0Antoine FENECH5d4/6Perdue-7.26n/a
Blanc0Kamil CHWEDYNA2d4/6Perdue-7.37n/a
Noir0Misa ALIMPIC3d2/6Gagnée0n/a
Blanc0Klara ZALOUDKOVA2d2/6Gagnée0n/a
Noir0Jan PISARIK2d3/6Gagnée0n/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 515, après : 516 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Igor NEMLIJ5d3/6Gagnée+5.18n/a
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Perdue-7.15n/a
Blanc0Vit BRUNNER4d3/6Gagnée+1.67n/a
Blanc0Csaba MERO6d5/6Perdue-4.85n/a
Noir0Martin JUREK4d2/6Gagnée+0.48n/a
Noir0Jan HORA5d3/6Gagnée+5.86n/a

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 527, après : 515 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Filip VAN DER STAPPEN 5d4/6Perdue-7.09n/a
?0Christian STODTE 4d0/6Gagnée+1.56n/a
?0Dragos BAJENARU 6d4/6Perdue-5.64n/a
?0Koichiro HABU 4d2/6Gagnée+0.5n/a
?0Cornel BURZO 6d4/6Perdue-7.25n/a
?0Daniel CIOATA 5d2/6Gagnée+5.38n/a

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 532, après : 529 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Juan GUO5p3/3Perdue-3.28n/a

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 529, après : 527 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ondrej FIDRMUC3d1/4Gagnée0n/a
?0Dmytro YATSENKO5d3/4Perdue-7.07n/a
?0Ivan KOSTKA4d1/4Gagnée+2.08n/a
?0Robert REHM5d2/4Gagnée+3.9n/a

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 534, après : 532 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Geert GROENEN6d2/6Perdue-7n/a
Blanc0Merlijn KUIN5d3/6Gagnée+3.4n/a
Noir0Pei ZHAO6d4/6Perdue-6.19n/a
Blanc0Tony GODDARD5d2/6Perdue-7.14n/a
Blanc0Alexej LAZAREV6d1/6Gagnée+7.23n/a
Blanc0Andrej KULKOV6d2/6Gagnée+8.02n/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 525, après : 534 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin TEUBER5D0/1Gagnéen/an/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D1/2Gagnéen/an/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7D3/4Perduen/an/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 518, après : 525 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Matthew COCKE5D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D4/4Perduen/an/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D2/4Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 499, après : 518 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Karel DACH4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Petru OANCEA4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D6/6Perduen/an/a
Noir0Cristian POP6D4/6Gagnéen/an/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 507, après : 499 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexey GORCHAKOV4D0/4Gagnéen/an/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Vadim KHAVIN3D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D3/5Perduen/an/a
Blanc0Dmytro YATSENKO5D2/5Gagnéen/an/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 504, après : 507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexej LAZAREV6D7/10Gagnéen/an/a
Noir0Bi JANG7D8/10Perduen/an/a
Noir0Sang Hyun YOON6D6/10Perduen/an/a
Blanc0Yoo Jin CHOI4D3/10Gagnéen/an/a
Noir0Yeong Jin PARK5D7/10Gagnéen/an/a
Blanc0Robert JASIEK5D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D7/10Gagnéen/an/a
Noir0Naoyuki KAI6D6/10Perduen/an/a
Noir0Cornel BURZO5D6/10Perduen/an/a
Noir0Vladimir DANEK6D6/10Perduen/an/a

Budapest ()

(Budapest, 08-02-2003)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 523, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6D4/5Perduen/an/a
Noir0Guong-Hui MENG4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Cornel BURZO4D3/5Perduen/an/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D3/5Perduen/an/a
Blanc0André ENGELS3D2/5Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 520, après : 523 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan HORA5D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Leszek SOLDAN5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Juan GUO7D5/6Perduen/an/a
Noir0Gert SCHNIDER5D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Csaba MERO6D4/6Perduen/an/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 471, après : 467 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Kazuma ISHIDA6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Oleg MEZHOV4D1/3Gagnéen/an/a
Noir0Soo Kyung KWANG6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Bert GEERLINGS2D4/5Gagnéen/an/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 467, après : 520 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hirobumi OMORI5D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D7/10Perduen/an/a
Blanc0Kato TAKEHIKO6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Shigehiko UNO5D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro YATSENKO5D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D10/10Perduen/an/a
Blanc0Csaba MERO6D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Naoyuki KAI6D7/10Gagnéen/an/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dmitrij SURIN6D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Ion FLORESCU6D4/6Perduen/an/a
Blanc0Frédéric DONZET5D1/6Gagnéen/an/a
Noir0Csaba MERO6D4/6Perduen/an/a
Blanc0Dmytro YATSENKO5D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Matthew MACFADYEN6D4/6Perduen/an/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Emil NIJHUIS6D3/4Perduen/an/a
Noir0Christoph GERLACH6D2/4Perduen/an/a
Blanc0Qing JIA2D3/4Gagnéen/an/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vasily SKOTSCHKO4D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Jean-François SEAILLES6D2/4Perduen/an/a
Blanc0Dave de VOS3D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D2/4Gagnéen/an/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 460, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan HORA4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Cristian POP6D5/6Perduen/an/a
Blanc0Ruslan SAJFULLIN5D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Hyuk LEE7D4/6Perduen/an/a
Noir0Emil NIJHUIS5D4/6Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 455, après : 437 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cristian POP6D3/5Perduen/an/a
Noir0Jan HORA4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Stefan KAITSCHIK4D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Frank JANSSEN6D3/5Perduen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI5D3/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 436, après : 460 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D4/5Perduen/an/a
Noir0Karl-Friedrich LENZ5D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Jingyu DU7D4/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 446, après : 454 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Naoyuki KAI6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Katsuyuki AKETA6D4/5Perduen/an/a
Blanc0François MIZESSYN3D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Michio KAWAMIYA5D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej GOMENJUK5D2/5Gagnéen/an/a

Sendai 2000

(Sendai, Japon, 19-06-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 451, après : 447 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jose CHACON4D3/8Gagnéen/an/a
Blanc0Pablo SAEZ3D4/8Gagnéen/an/a
Noir0Mal-Eun-Saem HONG7D7/8Perduen/an/a
Blanc0Frédéric DONZET5D5/8Perduen/an/a
Blanc0Paul EDWARDS1D3/8Gagnéen/an/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/8Gagnéen/an/a
Noir0Say-Boon NG5D6/8Perduen/an/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC5D4/8Gagnéen/an/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 456, après : 450 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert MATEESCU6D4/6Perduen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI5D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ion FLORESCU6D3/6Perduen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/6Perduen/an/a
Noir0Jean MICHEL4D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Frédéric DONZET5D2/6Gagnéen/an/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 451, après : 456 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrej KHMYROV6D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN6D4/5Perduen/an/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Ion FLORESCU6D3/4Perduen/an/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 458, après : 451 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D6/10Perduen/an/a
Noir0Zbynek DACH4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Cornel BURZO4D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Paal SANNES3D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Ion FLORESCU6D8/10Perduen/an/a
Noir0Mikhail GALCHENKO4D7/10Perduen/an/a
Blanc0Thomas JIPP4D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Karel DACH4D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Tibor POCSAI5D6/10Gagnéen/an/a

Coupe Ing

(Amsterdam, 12-03-1999)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Leszek SOLDAN6D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Catalin TARANU7D6/6Perduen/an/a
Noir0Andrei KHMYROV6D3/6Perduen/an/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Perduen/an/a
Noir0Christoph GERLACH5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Mihai BISCA5D1/6Gagnéen/an/a

Cht d'Europe des Jeunes 98 (moins de 18 ans)

(Cannes, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Diana KOSZEGI4D6/7Gagnéen/an/a
Blanc0Renée FREHE1K3/7Gagnéen/an/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO3D5/7Gagnéen/an/a
Blanc0Florea OVIDIU1K3/7Gagnéen/an/a
Blanc0Martin KUZELA3D5/7Gagnéen/an/a
Blanc0Merlijn KUIN1D5/7Gagnéen/an/a
Blanc0Anton KAMENSKIH3D4/7Gagnéen/an/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gilles VAN EEDEN5D4/5Perduen/an/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D4/5Perduen/an/a
Blanc0Thomas SCHMID2D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0David HOLECEK4D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Robert JASIEK4D3/5Perduen/an/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/7Gagnéen/an/a
Noir0Costantin C. GHIOC5D6/10Gagnéen/an/a
Noir0 SUMIKURA YASUYUKI6D6/10Perduen/an/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC5D4/8Gagnéen/an/a
Noir0Sorin GHERMAN6D7/10Perduen/an/a
Noir0Mark BOON6D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D6/10Perduen/an/a
Noir0Thomas HESHE5D7/10Gagnéen/an/a
Noir0Gilles VAN EEDEN5D7/10Perduen/an/a
Noir0David SCHOFFEL6D6/10Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)