Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

TIGGRE - Ellie Cup 2020

Grenoble (01-02-2020)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes
Coefficient : 94 %

5 rondes - 157 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 WU Tian 7D null 18+b 7+n 3+n 8+b 2+b 5
2 SHIKSHIN Ilja 8D 16Kz 17+n 11+b 10+n 6+b 1-n 4
3 OH Chimin 8D 31To 22+n 4+n 1-b 17+b 6+n 4
4 DRÉAN-GUÉNAÏZIA Benjamin 6D 83SA 28+n 3-b 20+n 10+b 11+b 4
5 VAZQUEZ Oscar 6D null 16-b 27+n 21+n 12+n 9+b 4
6 JABARIN Ali 7D TAv 24+n 9+b 12+b 2-n 3-b 3
7 KARADABAN Denis 4D 38Gr 13+n 1-b 15+n 9-n 20+b 3
8 KIM Seong-Jin 8D null 19+b 10-n 13+b 1-n 18+n 3
9 KAYMIN Viacheslav 6D null 15+b 6-n 23+n 7+b 5-n 3
10 NOGUCHI Motoki 6D 38Gr 26+n 8+b 2-b 4-n 19+b 3
11 CHERNYKH Anton 6D null 20+b 2-n 19+b 16+n 4-n 3
12 LE CALVÉ Tanguy 7D 44Na 21+n 16+b 6-n 5-b 17+n 3
13 DEBARRE Thomas 6D 67SE 7-b 26+b 8-n 28+n 16+n 3
14 CZERNECKI Cezary 3D Zuri 27-b 36+b 32+n 25+n 30+n 4
15 TU Linh Vu 4D 92An 9-n 21+b 7-b 100+b 34+n 3
16 OUGIER Ariane 4D 38Gr 5+n 12-n 18+b 11-b 13-b 2
17 LI Gangyi 5D null 2-b 29+n 27+b 3-n 12-b 2
18 GE Yuhong 5D null 1-n 30+b 16-n 23+b 8-b 2
19 NEIRYNCK Lucas 5D Juss 8-n 28+b 11-n 26+b 10-n 2
20 YOU Xiaochuan 4D null 11-n 31+b 4-b 27+n 7-n 2
21 LABOURET Florent 5D 38Gr 12-b 15-n 5-b 36+n 29+b 2
22 POPOV Stepan 6D null 3-b 23-n 30+b 29-n 24+b 2
23 OUGIER Guillaume 3D 92An 33+n 22+b 9-b 18-n 26+b 3
24 HONG Yuhang 5D null 6-b 25-n 29+n 31+b 22-n 2
25 MAUSSION Hugo 2D 69Ly 43+n 24+b - 14-b 31+n 3
26 FENECH Antoine 4D 67SE 10-b 13-n 28+b 19-n 23-n 1
27 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 3D 38Gr 14+n 5-b 17-n 20-b 32+b 2
28 LIPS Fabien 4D 75Al 4-b 19-n 26-n 13-b 36+b 1
29 TEISSIER Samuel 3D 84Av 30+n 17-b 24-b 22+b 21-n 2
30 BLANCHARD Benjamin 3D 75Ju 29-b 18-n 22-n 33+n 14-b 1
31 BOCLE Milena 2D 92An 35+n 20-n 33+b 24-n 25-b 2
32 CAO Ngoc-Trang 2D 67SE 36-n 35+b 14-b 42+n 27-n 2
33 AUBELLE Flavien 2D Ishi 23-b 41+n 31-n 30-b 37+b 2
34 ARSENTJEV Egor 1K null 41+b 39+n 42+b 38+n 15-b 4
35 PRAZ Sylvain 2D null 31-b 32-n 38+b 37-b 42+n 2
36 BERTHON Camille 2D 69Ly 32+b 14-n - 21-b 28-n 1
37 BOUSQUET Sylvain 1K 38Gr 42-b 44+b 43+n 35+n 33-n 3
38 ROBICHON Nicolas 1K 38GJ 44+n 40+b 35-n 34-b 48+b 3
39 NEMO André 2K 78Ve 61+n 34-b 44+b 47+n 43+b 4
40 ROBICHON Benoit 1K 38GJ 47+n 38-n 117+b9 81+b 46-b 3
41 SANCHEZ Paul-Clément 1D 69Ly 34-n 33-b - - - 0
42 ROSENBLATT Simon 1K 75Op 37+n 43+b 34-n 32-b 35-b 2
43 QIAN Han 1D null 25-b 42-n 37-b 48+b 39-n 1
44 NICOLAS Philippe 1K 75Op 38-b 37-n 39-n 50+n 47+b 2
45 GRANT Jonathan 2K null 51+b 47-b 48-b 52+n 49+n 3
46 WILHELM Lubin 4K 69Ly 53+n 73+b 128+b9 68+b 40+n 5
47 BERTHOMIER Frederic 1K 75Ju 40-b 45+n - 39-b 44-n 1
48 RADAL Lucien 3K 38Gr 49+b 66+b 45+n 43-n 38-n 3
49 AVEAUX Matthieu 3K 88Ep 48-n 61+b 56+n 51+b 45-b 3
50 WURZINGER Ralf 3K 91Or 63+b 51-n 54+n 44-b 60+b 3
51 RIGITANO Vincent 2K 93Mo 45-n 50+b - 49-n - 1
52 DESQUILBET François 3K 92An 54-b 62+n 60+n 45-b 56+n 3
53 PIOTAIX Thomas 4K 38Gr 46-b 65+n 62+n 60+b 55+b 4
54 HAM Frédéric 3K 74An 52+n 60+b 50-b - - 2
55 EDEN Timothy 3K 75Al - - 63+b - 53-n 1
56 HUEBER Jean-Philippe 3K 84Va 60-n 63+n 49-b 65+b 52-b 2
57 CHICOINEAU Léo 6K 38Gr 74+b 76+n 73+n 61+b 62+b 5
58 WEISSE Dorian 6K 54Na 76+n 75+b 74+b 63+n 64+b 5
59 D'ESTEVE DE PRADEL Xavier 5K 93Mo 75+n 64+b 67+b - - 3
60 GOUZON Alexis 3K 38Gr 56+b 54-n 52-b 53-n 50-n 1
61 HU Zichen 3K null 39-b 49-n 64-n 57-n 68+b 1
62 FRAZE Devin 4K null 64+n 52-b 53-b 66+n 57-n 2
63 REISER Stefan 3K null 50-n 56-b 55-n 58-b 69+n 1
64 GARLATTI Gérald 4K 73Ch 62-b 59-n 61+b 74+n 58-n 2
65 DANILIUK Liubov 5K null 70+n 53-b 75+n 56-n 66+b 3
66 JODIN Romaric 4K 38Gr 79+b 48-n - 62-b 65-n 1
67 BECKER Denis 5K 38Gr - - 59-n 71+b - 1
68 BERNARD Gaultier 6K 92An 69+b 79+n 114+b9 46-n 61-n 3
69 GAJDOS Chantal 6K 63Ce 68-n 77+b 70+n 73+b 63-b 3
70 CRUBELLIER Etienne 5K 63Ce 65-b 74-n 69-b 80+n 73+b 2
71 LOUDOUX Christopher 6K 95CP 73-n 84+n 79+b 67-n 74+b 3
72 VERRIER Frédéric 8K 69Ly 89+n 86+b 88+b 79+n 75+b 5
73 GAO Zixiao 5K null 71+b 46-n 57-b 69-n 70-n 1
74 YOU Lexi 5K null 57-n 70+b 58-n 64-b 71-n 1
75 CARBONNEL Roland 5K 63Ce 59-b 58-n 65-b 76+b 72-n 1
76 HASSANI Taha 6K 75Al 58-b 57-b 78+n 75-n 80+n 2
77 TU Jean-Louis 7K 92An 82+b 69-n 80-b 84+n 83+n 3
78 RONAYETTE Elodie 7K 38Gr 87-b 88+n 76-b 91+b 79+n 3
79 LI Yining 5K null 66-n 68-b 71-n 72-b 78-b 0
80 WEYLAND Tanguy 8K 75Al 92+b 82+n 77+n 70-b 76-b 3
81 BOURDEAU Colin 9K 38GJ 90+b 96+n 94+b 40-n 89+n 4
82 RIPERT Zoé 7K 38GJ 77-n 80-b 83-b 92+n 86+b 2
83 ARNAUD Samuel 9K 38Gr 91+n 85+b 82+n 87+n 77-b 4
84 GONELLE Alexis 7K null 86+n 71-b - 77-b - 1
85 PRUSAK Julien 8K 95Va 88-b 83-n 89+b 97+b1 87+n 3
86 LANGERON Rémi 7K 69Ly 84-b 72-n - 90+b 82-n 1
87 PIROIRD Keyvan 8K 75Al 78+n 90+n - 83-b 85-b 2
88 PERRIN Thibaut 8K 38Gr 85+n 78-b 72-n 89-b 91+b 2
89 AIM Warren 8K 38Gr 72-b 92+n 85-n 88+n 81-b 2
90 BAROLLET Théo 8K 38Gr 81-n 87-b 95+b 86-n 93+b 2
91 MONDELIN Anthony 9K 75Al 83-b 93+n 97+b 78-n 88-n 2
92 THIZY Olivier 8K 38Gr 80-n 89-b - 82-b - 0
93 JOSI Aubin 10K 38Gr 95+n 91-b 96+b 94+b 90-n 3
94 COLSON Mathias 10K 38gr 98+b 106+b 81-n 93-n 96+n 3
95 ARSENTYEV Grigory 10K null 93-b 99+n 90-n 122+b 123+b 3
96 BRETTE Guillaume 10K 42Se 97+n 81-b 93-n 101+n 94-b 2
97 BARBE Wilfrid 10K 38Gr 96-b 100+n 91-n 85-n1 98+b 2
98 LEBAS DE SAINT MARTIN Sophie 11K 92Le 94-n 101-b 100+b 102+n 97-n 2
99 COUFFIGNAL Marie 11K 13Ma - 95-b 102-n - - 0
100 DENTANT Pablo 12K 38GJ 107+b 97-b 98-n 15-n 101+b 2
101 RODARY Alban 13K 38Gr 102+b 98+n 105+n 96-b 100-n 3
102 OLIVA Pierre 13K 38Gr 101-n 105+b 99+b 98-b 108+n 3
103 MARCENAT Christophe 13K 38Gr 105-b 104+n - 109+n - 2
104 DERRIEN Christele 14K 35Re 106+n 103-b 107+n 110+b - 3
105 FOUBERT Sylvain 13K 37To 103+n 102-n 101-b 108-b 109-n 1
106 THALLER Emile 14K 38GJ 104-b 94-n 108-b 111+n 113+n 2
107 BLANC Patrick 13K 38Gr 100-n 110-b 104-b - - 0
108 POIRET Bastien 15K 75Al 109+b 111-b 106+n 105+n 102-b 3
109 RENAUD Thomas 15K 38Gr 108-n 113+b 110+n 103-b 105+b 3
110 TOURRES Maëlle 15K 75Al 114+n 107+n 109-b 104-n 111+b 3
111 GAY Valérie 16K 69Ly 113+b 108+n - 106-b 110-n 2
112 ROBILLARD Siméon 17K 38GJ - - - 115+b 116+n 2
113 POUZOL Jean-Philippe 16K 38Gr 111-n 109-n 115+b 116+b 106-b 2
114 MORAND Clara 17K 38GJ 110-b 116+n 68-n9 118+b1 115+n 3
115 LADEIRA Ayhan 18K 38Gr 116+b 119+b1 113-n 112-n 114-b 2
116 POUZOL Rémi 17K 38GJ 115-n 114-b 118+b 113-n 112-b 1
117 GIRAUDON Antoine 20K 38GJ 120+n 118+n 40-n9 119+b 121+b1 4
118 LEFOUL Simon 19K 38GJ 122+n 117-b 116-n 114-n1 120+b 2
119 VERNEY Grégoire 20K 38GJ 128+n 115-n1 122+b 117-n - 2
120 LEFEVRE Didier 20K 38Gr 117-b 122+b - - 118-n 1
121 BAYLAC Etienne 20K 38GJ - - - 125-b3 117-n1 0
122 COURTEILLE-PERRIER Eli 20K 38GJ 118-b 120-n 119-n 95-n 130-b4 0
123 MALDAME Léopold 25K 38GJ 124+b 129+n 130+b1 129+b 95-n 4
124 LAISNE Cécile 23K 38Gr 123-n - - - - 0
125 SELLAL Noé 25K 38GJ 130+b 128-b 129+n 121+n3 127+n 4
126 DELAMARCHE Jules 25K 38GJ - - - - 132+n 1
127 LEFEVRE-LUQUET Emrys 25K 38Gr 129-b 130+n - - 125-b 1
128 DAO Minh Phuoc 26K 38GJ 119-b 125+n 46-n9 130+n 129-b 2
129 PARET Léonard 26K 38GJ 127+n 123-b 125-b 123-n 128+n 2
130 A. ANONYME 25K 38Gr 125-n 127-b 123-n1 128-b 122+n4 1
131 HUANG Lilian 27K 38GJ - - - - 145+n 1
132 VIZIOZ-FORTIN Lino 25K 38GJ - - - - 126-b 0
133 BEN SALAH Iyad 30K 38GJ - - - - 149+b 1
134 CAPPELLO Lorenzo 30K 38GJ - - - - 146+n 1
135 CURTEANU Richard 30K 38GJ - - - - 150+n 1
136 DECLAT Baptiste 30K 38GJ - - - - 157+n 1
137 ESPINOZA Killian 30K 38GJ - - - - 147+b 1
138 ESPINOZA Luna 30K 38GJ - - - - 155+b 1
139 FOFANA Kandjoura 30K 38GJ - - - - 153+b 1
140 LEGHA Saksham 30K 38GJ - - - - 156+n 1
141 MOUISSAT Abdellah 30K 38GJ - - - - 151+b 1
142 NAZ-FENTROUCI Linda 30K 38GJ - - - - 152+n 1
143 ORTHLIEB Romain 30K 38GJ - - - - 154+n 1
144 POIZAT-TAKEUCHI Noé 30K 38GJ - - - - 148+n 1
145 SAHI Othman 30K 38GJ - - - - 131-b 0
146 ABAD Jahin 30K 38GJ - - - - 134-b 0
147 ATTOUMANI Loreyane 30K 38GJ - - - - 137-n 0
148 BARTHELEMY Nahuel 30K 38GJ - - - - 144-b 0
149 BAUSANO Lily-Rose 30K 38GJ - - - - 133-n 0
150 DEBART Côme 30K 38GJ - - - - 135-b 0
151 DEBART Mayeul 30K 38GJ - - - - 141-n 0
152 GOESSAERT Robin 30K 38GJ - - - - 142-b 0
153 KALOUAZ Safaa 30K 38GJ - - - - 139-n 0
154 ROCHAS Tylan 30K 38GJ - - - - 143-b 0
155 SELLAL Guillaume 30K 38GJ - - - - 138-n 0
156 PERSEO Theodore-Molinari 30K 38GJ - - - - 140-b 0
157 TRII Rayan 30K 38GJ - - - - 136-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014