Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Amir FRAGMAN

Pays : Israel

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : 5d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Troisième

  • U12 (Championnat d Europe des jeunes -12), Cologne(DE), 01-05-2004

Performance (tout gagné)

  • EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week, Pise, Italie, 06-08-2018

Tournois

Championnat d'Europe

(Vatra Dornei, Roumanie, 24-07-2022)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 484, après : 473 / échelle hybride : avant : 484, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Oscar Vazquez6d3/5Perdue-3.42-3.42
?0Koichiro HABU5d1/3Perdue-7.23-7.23

14ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 23-04-2022)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 494, après : 484 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-1.34n/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu5d3/5Perdue-5.55n/a
Blanc0Adriana Tomsu2d3/5Gagnée+0.54n/a
Noir0Jan PROKOP6d3/5Perdue-4.73n/a
Blanc0Ondrej KACHYNA3d3/5Gagnée+1.26n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 23-11-2021)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 491, après : 494 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Fredrik BLOMBACK6d2/4Perdue-4n/a
?0Vjacheslav Kajmin6d0/3Gagnée+7.96n/a
?0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-1.42n/a

6ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Leksand, Suède, 25-10-2021)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 484, après : 491 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Rob_van ZEIJST7d0/2Gagnée+8.04n/a
?0Rob_van ZEIJST7d0/2Gagnée+7.38n/a
?0Rémi CAMPAGNIE6d4/6Perdue-4.32n/a
?0Rémi CAMPAGNIE6d4/6Perdue-4.05n/a

41ème championnat du monde amateur

(Vladivostok, Russie, 27-07-2021)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 498, après : 484 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Naisan CHAN6d4/6Perdue-2.42n/a
?0Shou_Xuan LEE3d3/6Gagnée+0.9n/a
?0Wichrich KARUEHAWANIT6d4/6Perdue-3.72n/a
?0Jan RAMON3d3/6Gagnée+1.43n/a
?0Stjepan MESTROVIC3d4/6Perdue-11.08n/a
?0Alex KENT3d3/6Gagnée+0.99n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 495, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Matias Pankoke5d0/1Gagnée+4.49n/a
Noir0Anton Chernykh7d2/3Perdue-1.41n/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 471, après : 495 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Zhiming CHUN5d1/8Gagnée+5.57n/a
Blanc0Pongmate VIROJTHAM4d3/8Gagnée+2.64n/a
Noir0Valerii Krushelnytskyi5d4/8Perdue-6.41n/a
Blanc0Xiaoyun YE5d4/8Gagnée+5.77n/a
Noir0Csaba MERO6d5/8Gagnée+8.04n/a
Blanc0Ali JABARIN2p6/8Gagnée+10.78n/a
Blanc0Jiaqi LI7d7/8Perdue-0.98n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d6/8Perdue-1.56n/a

Herbst-Go-Treffen Mannheim 2019

(Mannheim, Allemagne, 26-10-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 472, après : 471 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas KETTENRING3d1/4Gagnée+0.73n/a
Blanc0Oscar Vazquez5d3/4Gagnée+5.67n/a
Blanc0Pavol LISY2p3/4Perdue-0.75n/a
Noir0Jonas Welticke5d3/4Perdue-6.15n/a

14th Korea Prime Minister Cup

(Yeongwol, Corée, 02-09-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 468, après : 472 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Daniel TOME2d3/6Gagnée+0.47n/a
Noir0Francisco GONZALEZ3k2/6Gagnée+0.11n/a
Blanc0Xin HE7d6/6Perdue-0.89n/a
Noir0Khanh_Binh DO5d3/6Gagnée+5.16n/a
Blanc0Stepan POPOV5d3/6Gagnée+4.75n/a
Noir0Arved Pittner5d5/6Perdue-6.15n/a

Pandanet European Team Championship Qualifications

(Palic, Serbie, 14-06-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 444, après : 468 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dominik Boviz6d2/5Perdue-2.66n/a
?0Dusan MITIC7d3/5Gagnée+11.63n/a
?0Catalin TARANU5p2/5Gagnée+11n/a
?0Tanguy LE CALVÉ1p4/5Perdue-0.94n/a
?0Schayan Hamrah5d1/5Gagnée+5.15n/a

Tournoi de Strasbourg 2019

(Strasbourg, 18-05-2019)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 429, après : 444 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Motoki NOGUCHI 6D1/4Perdue-1.36n/a
Blanc0Jonas Welticke 6D0/2Gagnée+8.58n/a
Blanc0Anton Chernykh 6D2/4Gagnée+10.88n/a
Noir0Rob_van ZEIJST 6D3/4Perdue-3.3n/a

5ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Strasbourg, 16-05-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 427, après : 429 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-1.51n/a
?0Jonas Welticke6d0/2Gagnée+9.03n/a
?0Ondrej KRUML5d1/3Perdue-5.06n/a

27ème tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 26-01-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 424, après : 427 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d3/5Perdue-5.57n/a
Noir0Robert Csizmadia3d1/5Perdue-11.71n/a
Noir0Maksym WALASZEWSKI1d3/5Gagnée+0.59n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d2/5Gagnée+8.9n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+10.82n/a

2ème finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 24-01-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 426, après : 424 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN2p3/6Perdue-0.64n/a
Blanc0Nikola MITIC7d1/3Perdue-1.35n/a
Blanc0Pavol LISY2p5/6Perdue-0.37n/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week

(Pise, Italie, 07-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 430, après : 426 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0YiWen SONG5d3/4Perdue-2.61n/a
Blanc0Sinan Djepov5d1/4Gagnée+3.5n/a
Noir0James SEDGWICK5d1/4Perdue-2.65n/a
Blanc0Jonas Welticke6d3/4Perdue-1.79n/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 398, après : 430 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rudi VERHAGEN4d1/3Gagnée+3.73n/a
Blanc0Vasyl SKOCHKO4d2/5Gagnée+4.77n/a
Noir0Chen LI7d1/5Gagnée+13.15n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Gagnée+9.84n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 381, après : 398 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yiwen SONG6d3/5Perdue-1.56n/a
Noir0Zhijie LIANG4d3/5Gagnée+6.38n/a
Blanc0Jonas Welticke6d3/5Perdue-2.67n/a
Noir0Runtao ZHOU4d3/5Gagnée+5.92n/a
Blanc0Heng-Chen LEE5d1/4Gagnée+9.33n/a

39th World Amateur Go Championship

(Tokyo, Japon, 04-05-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 357, après : 381 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Kim JOHANSSON2d3/8Gagnée+1.63n/a
?0Manh-Linh NGUYEN5d5/8Gagnée+11.57n/a
?0Yi-Tien CHAN7d8/8Perdue-0.37n/a
?0Carlo METTA4d3/8Gagnée+7.25n/a
?0Cheuk-Tung LO6d5/8Perdue-1.48n/a
?0Lothar SPIEGEL5d4/8Perdue-4.67n/a
?0Aaron YE7d4/8Perdue-0.49n/a
?0Leopold MATOH5d3/8Gagnée+10.23n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #2

(IGS, Internet, 17-10-2017)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 357, après : 357 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 6D1/1Perdue-0.38n/a

35ème championnat du monde amateur

(Gyeongju, Corée du Sud, 06-07-2014)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 352, après : 357 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Antoine FENECH5d5/8Gagnée+11.31n/a
?0Haraldo BROWN3k3/8Gagnée+0.2n/a
?0Lukas PODPERA6d6/8Perdue-1.12n/a
?0Rafif FITRAH4d4/8Perdue-7.51n/a
?0Nhat-Minh VO2d4/8Gagnée+1.88n/a
?0Nikola MITIC6d5/8Perdue-2.33n/a
?0Sang-dae HAHN7d3/8Gagnée+11.39n/a
?0Stanislaw FREJLAK4d5/8Perdue-8.45n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Israël

(IGS, Internet, 13-05-2014)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 354, après : 352 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D1/1Perdue-2.56n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 357, après : 354 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D2/5Perdue-2.64n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi jeunes (rondes 1 à 5)

(Lille, 20-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 352, après : 357 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Schayan Hamrah4d0/2Gagnée+10.72n/a
Noir0Reem Ben-David3d2/5Gagnée+5.2n/a
Noir0Hao-Hung HSU7d4/5Perdue-0.63n/a
Blanc0Viktor LIN5d3/5Perdue-5.12n/a
Blanc0Meng_Hou CHEONG5d3/5Perdue-5.51n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe A)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 319, après : 348 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vincent ZHUANG6d4/5Perdue-0.68n/a
Blanc0Ngai_Lon WONG5d4/5Gagnée+16.2n/a
Noir0Xiang ZHANG6d4/5Perdue-0.67n/a
Noir0Lothar SPIEGEL5d3/5Perdue-5.27n/a
Blanc0Irene SHA6d2/5Gagnée+19.4n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 348, après : 352 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-0.65n/a
Noir0Jesse SAVO4d2/5Perdue-8.1n/a
Blanc0Chan_Fok IO4d3/5Gagnée+10.35n/a
Noir0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-3.16n/a
Blanc0Justin CHING3d2/5Gagnée+5.89n/a

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi international de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 331, après : 319 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alban GRANGER 2D3/5Gagnée+2.74n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Perdue-9.99n/a
Blanc0Vincent CLERC 1D2/3Gagnée+0.77n/a
Noir0Cezary CZERNECKI2D3/5Perdue-10.13n/a
Blanc0Hermann WOEHREL 2D2/5Gagnée+4.58n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 316, après : 331 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hiromi SHUTO 6D1/4Gagnée+20.91n/a
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-1.37n/a
Noir0Zhou YOU 5D4/5Perdue-4.22n/a
Blanc0Aragaki MIKI 4D3/5Perdue-8.54n/a
Noir0Ilkka MATTILA 3D3/5Gagnée+8.15n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 287, après : 316 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stefan KAITSCHICK 5D5/10Gagnée+17.52n/a
Blanc0Vladimir DANEK 5D7/10Perdue-2.63n/a
Noir0Peter ZANDVELD 4D3/10Perdue-10.47n/a
Blanc0Benjamin GIGOT 2D7/10Gagnée+7.37n/a
Blanc0Hisao MATSUMOTO 4D3/5Perdue-7.92n/a
Noir0Yoshimichi URABE 3D6/10Gagnée+11.54n/a
Noir0Kim OUWELEEN 3D5/10Gagnée+10.38n/a
Noir0Naoki Matsumura 6D5/10Perdue-0.69n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D5/10Gagnée+9.27n/a
Blanc0Norikazu MAEDA 5D6/10Perdue-5.29n/a

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 286, après : 287 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mihai_Valentin SERBAN 5D1/3Perdue-1.45n/a
Blanc0Yukio ISHIYAMA 3D2/6Gagnée+4.62n/a
Blanc0Yurika IMAI 4D2/4Perdue-3.82n/a
Noir0Kim OUWELEEN 3D5/7Perdue-5.36n/a
Blanc0Jérôme HUBERT 3D2/6Gagnée+3.1n/a
Noir0Thomas KETTENRING 3D5/8Gagnée+5.09n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 4D4/8Perdue-3.66n/a
Noir0Tal MICHAELI 2D5/8Gagnée+2.67n/a

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 412, après : 414 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Moriei KANAZAWA7d5/7Perdue-0.29n/a
?0Andrius PETRAUSKAS3d3/7Gagnée+1.24n/a
?0Alistair WALL3d2/7Gagnée0n/a
?0Dmytro BOHATSKYI6d5/7Perdue-2.59n/a
?0Ralph SPIEGL5d3/7Gagnée+5.23n/a
?0Tomas KOZELEK3d4/7Perdue-4.38n/a
?0Zoran MUTABZIJA5d3/7Gagnée+2.69n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 446, après : 412 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernd RADMACHER5d4/5Perdue-8.31n/a
Blanc0Daniela TRINKS4d1/4Perdue-8.44n/a
Blanc0Carl-Johan RAGNARSSON4d3/5Perdue-8.56n/a
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Perdue-8.69n/a
Blanc0Thomas KAHLE1d2/5Gagnée0n/a

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 450, après : 446 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Weiying GU5d2/5Perdue-8.12n/a
Noir0Erik KAPER4d1/3Gagnée+3.52n/a
Blanc0Antoine FENECH5d1/4Gagnée+8.7n/a
Noir0Takeshi KOZUKI5d2/5Perdue-8.19n/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Nikola MITIC3d4/6Perduen/an/a
?0Gergely ACZEL1d2/6Gagnéen/an/a
?0Mihai_Valentin SERBAN4d3/6Perduen/an/a
?0Lukas PODPERA2d1/6Gagnéen/an/a
?0Ali JABARIN3d3/6Perduen/an/a
?0Alexandr Vashurov1d3/6Gagnéen/an/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN2d3/6Perduen/an/a
Noir0Oleg NIKISHIN1d5/6Perduen/an/a
Blanc0Ali JABARIN1d4/5Perduen/an/a
Noir0Mikhail KACHANOVSKIJ1k2/6Perduen/an/a
Blanc0Marek DRAWS1k2/6Perduen/an/a
Noir0Gelmer BOUWMAN3k3/6Gagnéen/an/a

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Uwe RICHTER1k1/5Perduen/an/a
Blanc0Walter DIEDRICH1k4/5Perduen/an/a
Blanc0Yukio BABA2d3/5Perduen/an/a
Noir0Andreas GOETZFRIED1d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Christian RIEDL1k4/5Perduen/an/a

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ae-young PAK2d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Kimio AO3d3/5Perduen/an/a
Noir0Kozaburo IKENOUCHI2d3/5Perduen/an/a
Blanc0Jan OETTING1k4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Kenji TSUJIGAKI2d3/5Perduen/an/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ondrej FIDRMUC 3d4/6Perduen/an/a
?0William BROOKS 1d2/6Perduen/an/a
?0Johannes OBENAUS 1d3/6Gagnéen/an/a
?0Baptiste NOIR 2d3/6Perduen/an/a
?0Evgenij MANAKHOV 1k3/6Gagnéen/an/a
?0Jan PROKOP 3d3/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0MYKHAYLO SHEVCHUK1d3/5Perduen/an/a
?0ALEXANDRU_IO FARCAS1d2/5Gagnéen/an/a
?0Artem KACHANOVSKYI1d3/5Perduen/an/a
?0Sebastian ENGELS2k4/5Perduen/an/a
?0MYKHAY KACHANOVSKYY1k2/5Gagnéen/an/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Timotej SUC1D4/5Perduen/an/a
Noir0Masanori TSUKUDA1D2/6Perduen/an/a
Noir0Barbara KNAUF1D3/6Perduen/an/a
Noir0Gunnar BERTRAM1K2/6Perduen/an/a
Noir0Hans LIEVENTHAL1K2/5Perduen/an/a
Noir0Mike SANDAU1K2/5Perduen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jaap BLOM1D2/5Perduen/an/a
Blanc0A. ANONYME1K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Sebastie MOURGUES1D2/5Perduen/an/a
Blanc0Elizave GORBUNOVA1K2/5Gagnéen/an/a

U12 (Championnat d Europe des jeunes -12)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Theodor Toma8K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mateusz SURMA8K4/6Gagnéen/an/a
Noir0Rafael SAMAKAEV6K6/6Perduen/an/a
Blanc0Victor BLANLOEIL5K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Thomas DEBARRE3K5/6Perduen/an/a
Blanc0Alexander EERBEEK9K3/6Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)