Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Manja MARZ

Pays : Germany

Niveau

Échelle principale : 3d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Second

  • Championnat d'Europe féminin, OGS, Internet, 28-11-2020

Troisième

  • European Women Go Championship, Lyon, 16-10-2010

Tournois

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 04-09-2021)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 223, après : 222 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Milena BOCLE2d4/6Gagnée+6.75n/a
Blanc0Virzhinia Shalneva3d5/6Perdue-3.17n/a
Noir0Elvina Kalsberg3d2/6Gagnée+11.99n/a
Blanc0Mirta Medak1d3/6Perdue-14.99n/a
Noir0Ariane OUGIER4d3/6Perdue-4.52n/a
Blanc0Alison BEXFIELD1d2/6Gagnée+3.3n/a

3ème coupe Corona

(KGS, Internet, 08-03-2021)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 208, après : 192 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cezary CZERNECKI3d3/5Perdue-1.72n/a
Blanc0Julian_van_Den Busken2d4/6Perdue-3.46n/a
Noir0Przemyslaw DYSZCZYK1d4/6Perdue-3.9n/a
Blanc0Sven CUYT1d2/4Gagnée+0.96n/a
Blanc0Piotr DYSZCZYK1d4/6Perdue-3.88n/a
Noir0Wanqi ZHU1d5/6Perdue-3.86n/a

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 28-11-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 192, après : 208 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anna Melnyk2k0/3Gagnée+1n/a
Blanc0Dina BURDAKOVA5d6/7Perdue-3.53n/a
Noir0Julia Seres2d1/3Gagnée+8n/a
Blanc0Alexandra Urban2d2/5Gagnée+8.66n/a
Blanc0Isabel DONLE1d3/7Gagnée+5.18n/a
Blanc0Natalia KOVALEVA5d6/7Perdue-1.54n/a
Noir0Natalia KOVALEVA5d6/7Perdue-1.5n/a

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 205, après : 192 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dawid JURKIEWICZ3d3/6Perdue-1.8n/a
Noir0Maksym WALASZEWSKI3d4/6Perdue-1.77n/a
Noir0Julien MALTERE2d4/6Perdue-3.73n/a
Noir0Mateusz CHOJNACKI1d3/6Gagnée+1n/a
Blanc0Hugo MAUSSION2d3/6Perdue-2.87n/a
Blanc0Juho PENNANEN1d4/6Perdue-3.92n/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 218, après : 205 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vsevolod Ovsiienko3d3/6Perdue-1.92n/a
Noir0Karol CIESLAK3d4/6Perdue-1.87n/a
Noir0Ngoc-Trang CAO2d4/6Perdue-2.97n/a
Noir0Ruslan TARASOV1d3/6Gagnée+0.87n/a
Blanc0Egor LAVROV2d5/6Perdue-3.03n/a
Blanc0Michal KRALIK1d4/6Perdue-3.94n/a

Coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 28-09-2019)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 258, après : 218 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno POLTRONIERI3d3/5Perdue-9.14n/a
Noir0Oscar Vazquez5d2/5Perdue-1.61n/a
Noir0Juan_Manuel LOSADA1d3/5Perdue-15.79n/a
Blanc0Marc STOEHR1k3/5Gagnée+1.97n/a
Blanc0Jakub ZIOMKO1d3/5Perdue-15.87n/a

European Women Go Championship 2019

(Treves, Allemagne, 06-09-2019)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 261, après : 258 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julia Seres2d2/6Gagnée+4.09n/a
Blanc0Natalia KOVALEVA5d4/6Perdue-1.83n/a
Blanc0Milena BOCLE2d2/6Gagnée+4.97n/a
Noir0Elvina Kalsberg3d4/6Perdue-8.52n/a
Noir0Maike WILMS2d3/6Gagnée+4.26n/a
Noir0Ariane OUGIER3d6/6Perdue-5.34n/a

Kidocup 2019 Main Tournament

(Hambourg, Allemagne, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 270, après : 261 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Christopher KACWIN4d4/6Perdue-4.88n/a
Noir0Torsten BRINGMANN1d2/6Gagnée+2.16n/a
Blanc0David ULBRICHT2d4/6Gagnée+4.63n/a
Blanc0Lluis OH6d4/6Perdue-0.97n/a
Blanc0Emre CINAR1d5/6Perdue-12.67n/a
Noir0Lukas WANDELT1d3/6Gagnée+2.61n/a

48ème tournoi international d'Amsterdam

(Amsterdam, Pays-Bas, 30-05-2019)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 263, après : 270 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi CAMPAGNIE6d5/7Perdue-0.84n/a
Blanc0Gabriel WAGNER3d3/7Gagnée+8.32n/a
Blanc0Robert REHM4d4/7Perdue-7.19n/a
Noir0Glenn HAYGARTH1k5/7Gagnée+1.97n/a
Blanc0Xiaocheng HU5d4/7Perdue-1.76n/a
Noir0Virgile BAYLE3d2/7Gagnée+8.91n/a
Blanc0Peter BROUWER5d4/7Perdue-2.49n/a

Tournoi de Strasbourg 2019

(Strasbourg, 18-05-2019)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 275, après : 263 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter STACKELBERG 3D2/4Gagnée+7.42n/a
Blanc0Gabriel WAGNER 3D2/4Perdue-9.46n/a
Blanc0Liang TIAN 4D2/4Perdue-4.77n/a
Noir0Kevin SBAI 3D3/4Perdue-5.68n/a

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Iéna, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 262, après : 275 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Darius Dobranis3d2/5Gagnée+7.87n/a
Noir0Pavol LISY2p2/4Perdue-0n/a
Blanc0Denis Dobranis3d1/5Gagnée+7.77n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p4/5Perdue-0.07n/a
Blanc0Oscar Vazquez5d3/5Perdue-2n/a

European Women`s Go Championship 2018

(Helsinki, Finlande, 08-09-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 252, après : 262 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marika DUBIEL2d1/5Gagnée+4.4n/a
Blanc0Virzhinia Shalneva3d3/5Gagnée+8.26n/a
Blanc0Dina BURDAKOVA5d3/5Perdue-6.34n/a
Noir0Maike WILMS2d3/5Gagnée+4.79n/a
Noir0Natalia KOVALEVA5d5/5Perdue-1.86n/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week

(Pise, Italie, 07-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 256, après : 252 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michael PALANT4d3/4Perdue-0.87n/a
Noir0Denis Dobranis3d1/2Perdue-4.13n/a
Blanc0Thomas KETTENRING3d0/4Gagnée+3.83n/a
Noir0Runtao ZHOU4d3/4Perdue-2.02n/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 280, après : 256 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gelmer BOUWMAN3d2/5Perdue-9.81n/a
Blanc0Pierre INIGO YANEZ2d0/3Gagnée+5.59n/a
Noir0Mathis_Elmgaard ISAKSEN3d3/5Perdue-9.96n/a
Blanc0Manuel FRANGI3d3/5Perdue-9.87n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 285, après : 280 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien LIPS4d1/2Perdue-6.08n/a
Blanc0Runtao ZHOU4d3/5Perdue-5.55n/a
Blanc0Robin CHAUVIN3d2/5Gagnée+8.1n/a
Noir0Yuping YANG3d4/5Perdue-9.64n/a
Blanc0Mihailo JACIMOVIC3d2/5Gagnée+8.03n/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 286, après : 285 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandru_Petre PITROP4d2/4Perdue-2.43n/a
Noir0Valérian BOUËTTÉ3d2/3Gagnée+3.15n/a
Noir0Koichiro HABU5d1/2Perdue-1.58n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 279, après : 286 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Yifan GAO1d0/5Gagnée+0.67n/a
Blanc0Shuhang LI6d2/5Perdue-0.68n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK5d2/5Perdue-2.64n/a
Blanc0Paal SANNES2d3/5Gagnée+8.78n/a

Darmstaedter Go-Tage / Hauptturnier

(Darmstadt, Allemagne, 02-06-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 299, après : 279 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Klaus PETRI4d1/2Gagnée+10.71n/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d2/4Perdue-9.72n/a
Noir0Volkmar LIEBSCHER4d2/3Perdue-7.67n/a
Blanc0William XU2d2/4Perdue-13.34n/a

Kido-Cup / Hauptturnier

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 260, après : 299 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stefan KAITSCHICK5d2/6Gagnée+12.92n/a
Blanc0Schayan Hamrah5d2/6Perdue-2.42n/a
Blanc0Bernd RADMACHER4d3/6Perdue-4.02n/a
Noir0Maike WILMS2d2/6Gagnée+3.91n/a
Noir0Liang TIAN4d3/6Gagnée+12.9n/a
Noir0Lluis OH6d2/6Gagnée+16.07n/a

47ème tournoi international d'Amsterdam

(Amsterdam, Pays-Bas, 10-05-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 260, après : 260 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d5/7Perdue-1.52n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d4/7Perdue-2.51n/a
Noir0Rene AAIJ4d3/7Gagnée+13.17n/a
Blanc0Alexander EERBEEK5d3/7Perdue-3.43n/a
Noir0Andrew Simons4d2/4Perdue-6.08n/a
Blanc0Ger HANSSEN3d3/5Perdue-8.69n/a
Noir0Lucman BOUNOIDER3d3/7Gagnée+9.33n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 21-04-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 260, après : 260 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Young-Sam KIM8d5/5Perdue0n/a
Noir0Gabriel WAGNER4d2/5Perdue-4.6n/a
Blanc0Jan VRABLIK1k3/5Gagnée+1.45n/a
Noir0Jan PROKOP6d3/5Perdue-1.1n/a
Blanc0Michal Timko2d2/5Gagnée+4.25n/a

EGC - Ladies Tournament

(Oberhof, Allemagne, 28-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 258, après : 260 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Xiaoxi LI2p3/3Perdue-0.02n/a
Blanc0Moon_Jin PARK1d0/3Gagnée+1.94n/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 251, après : 258 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter MARKO4d4/8Gagnée+7.09n/a

Cup of President of MOOO. Main Tournament

(Magadan, Russie, 27-05-2017)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 251, après : 251 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Sofia MAZLOVA1k1/5Gagnée+1.11n/a
?0Natalia KOVALEVA5d3/5Perdue-1.79n/a
?0Fedor EVERSTOV2d2/5Gagnée+5.17n/a
?0Anton ZATONSKIKH6d4/5Perdue-0.61n/a
?0Dmitrij KORNEV4d3/5Perdue-4.31n/a

Championnat d'Europe féminin

(Anvers, Belgique, 20-08-2016)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 256, après : 251 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alzbeta KADLECOVA2k2/5Gagnée+0.58n/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA3p4/5Perdue-0.17n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS1d3/5Gagnée+2.15n/a
Blanc0Elvina Kalsberg3d3/5Perdue-9.68n/a
Noir0Adelina SORA1d2/5Gagnée+2.26n/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 263, après : 256 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexej SIMONOV4d3/5Perdue-10.42n/a
Noir0Gleb KAJRO1d4/5Gagnée+3.77n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 253, après : 263 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Soon-Deuk KIM3d2/4Gagnée+9.53n/a

International City Team Tournament - Group A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 256, après : 253 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrii KRAVETS6d4/5Perdue-0.38n/a
Noir0Johannes OBENAUS5d2/5Perdue-0.89n/a
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-0.45n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d1/5Perdue-0.35n/a
Blanc0Yin XU6d5/5Perdue-0.36n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 226, après : 256 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yoshimichi URABE3d2/5Gagnée+11.46n/a
Blanc0Zheng LI4d1/3Perdue-6.06n/a
Blanc0Chao-Han WU_JOHNSON4d1/5Gagnée+14.27n/a
Noir0Chenlai LI3d3/5Gagnée+10.32n/a

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 267, après : 226 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lucas BAKER2d3/6Gagnée+4.1n/a
Noir0Christopher LIEBERUM3d3/6Perdue-9.7n/a
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER2d4/6Perdue-12.23n/a
Noir0Simon ZECKARIAS1d2/6Gagnée+2.3n/a
Noir0Tashi WALDE2d3/6Perdue-12.84n/a
Blanc0Arved Pittner2d4/6Perdue-12.72n/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 275, après : 267 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mikko SIUKOLA4d3/5Perdue-4.87n/a
Noir0Sergiu_Dan IUGULESCU3d3/5Gagnée+8.19n/a
Blanc0Dominik Boviz4d3/5Perdue-5.1n/a
Blanc0Shiro KONDO2d4/5Perdue-10.35n/a
Noir0Lovro FURJANIC1d4/5Gagnée+4.3n/a

Championnat d'Europe féminin

(Kazan, Russie, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 283, après : 275 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Annemarie_de PUTTER2k1/5Gagnée+0.46n/a
Blanc0Milena BOCLE2d3/5Gagnée+3.98n/a
Blanc0Dina BURDAKOVA4d5/5Perdue-8.54n/a
Blanc0Anastasia KHLEPETINA1k3/5Gagnée+0.88n/a
Noir0Natalia KOVALEVA4d4/5Perdue-4.73n/a

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 334, après : 283 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Malte GERHOLD3d3/7Gagnée+4.49n/a
Blanc0Michael BUDAHN4d3/6Perdue-6.21n/a
Noir0Joachim BEGGEROW3d5/7Perdue-11.21n/a
Blanc0Martin Ruzicka2d3/7Perdue-13.72n/a
Noir0Niels SCHOMBERG1d4/7Perdue-14.99n/a
Blanc0Tim STAEGER2d4/7Gagnée+3.35n/a
Noir0Svante_von ERICHSEN2d5/7Perdue-13.26n/a

Open de Grande-Bretagne

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 343, après : 334 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cornel BURZO6d6/6Perdue-0.75n/a
Blanc0Andrew KAY4d4/6Perdue-8.92n/a
Noir0Simon SHIU3d3/6Perdue-11.13n/a
Blanc0Jonathan CHIN2d2/6Gagnée+2.41n/a
Noir0Dick RIEDEMAN3d2/6Gagnée+3.5n/a
Blanc0Desmond CANN4d2/6Gagnée+5.69n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 342, après : 343 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucian Nicolaie2d2/5Gagnée+1.75n/a

European Women Go Championship

(Lyon, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 336, après : 342 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Claire RIOUALEN 7K2/5Gagnée+0.66n/a
Blanc0Pei ZHAO 6D4/5Perdue-0.66n/a
Blanc0Olga ICHIMBAYEVA 6K2/5Gagnée+0.66n/a
Noir0Alison BEXFIELD 1D3/5Gagnée+3.99n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1K3/5Gagnée+0.66n/a

Tournoi principal de la coupe Kido

(Hambourg, Allemagne, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 350, après : 336 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rita POCSAI4d3/5Perdue-8.19n/a
Noir0Lisa ENTE3d4/5Gagnée+6.34n/a
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d3/5Perdue-9.78n/a
Blanc0Erik OUCHTERLONY3d3/5Perdue-9.92n/a
Blanc0Volkmar LIEBSCHER3d2/5Gagnée+7.81n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Janne KOSSO4d3/5Perduen/an/a
Noir0Tuomas HELLA3d2/5Perduen/an/a
Blanc0Kwang-Soo KYUNG6d3/5Perduen/an/a
Noir0Jouko KELOMAKI2d3/4Perduen/an/a
Blanc0Shigehiko UNO5d1/5Gagnéen/an/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Juuso NYYSSONEN4d3/5Perduen/an/a
Noir0Jesse SAVO3d4/5Gagnéen/an/a
Noir0Antti HOLAPPA3d3/5Gagnéen/an/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Akira TAMURA4d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Rudi VERHAGEN5d2/5Perduen/an/a
Blanc0Takehiko KATO6d3/5Perduen/an/a
Noir0Kivanc DOGANAY3d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Daniil JANOV4d2/5Gagnéen/an/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 298, après : 294 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter_von MILCZEWSKI3d4/5Perdue-10.53n/a
Blanc0Tuomo SALO3d2/4Gagnée+9.96n/a
Noir0Pierre PAGA3d3/5Perdue-8.35n/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Gagnée+13.08n/a
Noir0Mikko SIUKOLA4d3/5Perdue-8.45n/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 284, après : 298 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frederik SPANHOFF3d0/1Gagnée+7.75n/a
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-0.71n/a
Noir0Pekka LAJUNEN3d4/5Perdue-10.12n/a
Blanc0Ville AINALI2d4/5Gagnée+6.9n/a
Noir0Hiroshi TAKAMIYA3d3/5Gagnée+10.33n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 269, après : 284 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arkadij BOGACKYJ5d2/5Gagnée+14.74n/a
Noir0Nobuhisa FUJII5d2/5Gagnée+17.86n/a
Blanc0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-0.7n/a
Blanc0Erik KAPER4d3/5Perdue-9.9n/a
Blanc0Matthias TERWEY4d3/5Perdue-7.38n/a

European Go Student Championship 2008

(Cannes, 15-08-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 250, après : 251 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sjoerd KUPERUS 2D3/6Perdue-11.25n/a
Blanc0Thomas AMORIN 1D3/6Gagnée+4.33n/a
Blanc0Mathieu DAGUENET 1K2/6Gagnée+0.76n/a
Blanc0Soulivanh THAO 1D3/6Gagnée+6.78n/a
Blanc0Jan HORA 6D5/6Perdue-1.17n/a
Noir0Boris LY 1D3/6Gagnée+1.91n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 247, après : 269 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Shiro KONDO4d3/5Perdue-7.96n/a
Noir0Semi LEE5d1/5Gagnée+20.66n/a
Blanc0Klas ALMROTH4d3/5Perdue-6.36n/a
Blanc0Yasushi TAKEDA4d1/5Gagnée+9.58n/a
Noir0Gelmer BOUWMAN1k4/5Gagnée+6.05n/a

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 248, après : 247 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Weiying GU5d2/5Perdue-1.34n/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 251, après : 248 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kare JANTUNEN4d3/5Perdue-10.38n/a
Blanc0Lukas KRAEMER3d2/5Gagnée+12.41n/a
Noir0Guido TAUTORAT4d3/5Perdue-7n/a
Noir0Torsten Knauf3d3/5Perdue-10.39n/a
Noir0Iulian Toma3d2/5Gagnée+12.41n/a

European Go Student Championship

(Stockholm, 06-08-2007)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mikko SIUKOLA2d4/6Perduen/an/a
Noir0Miika NIKULA3d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Merlijn KUIN6d5/6Perduen/an/a
Noir0Igor NEMLIJ5d4/6Perduen/an/a
Blanc0Pablo MORALES1d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Suvi LEPPANEN1k3/6Gagnéen/an/a

Tournoi Pandanet de Leksand

(Leksand, 03-08-2007)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Igor NEMLIJ5d4/5Perduen/an/a
Blanc0Christian KUEHNER3d1/5Perduen/an/a
Noir0John KARLSSON2d2/5Perduen/an/a
Blanc0Mikael ANDERSSON1d2/3Gagnéen/an/a
Noir0Charlie AAKERBLOM2d3/5Perduen/an/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jens VYGEN3d2/3Perduen/an/a
Blanc0Lukas PODPERA2d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Bronislav SNIDAL1d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Katsu Ikeda3d3/5Perduen/an/a
Blanc0Zoltan FODI1k2/5Gagnéen/an/a

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Janez JANZA3d0/3Gagnéen/an/a
Noir0Antti HOLAPPA3d3/5Perduen/an/a
Blanc0Mamoru TSURUTA3d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Yasushi TAKEDA4d0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Gagnéen/an/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dragan DUBAKOVIC3d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perduen/an/a
Blanc0Michal PARKOLA2d5/5Perduen/an/a
Noir0Ilkka MATTILA1d4/5Perduen/an/a
Blanc0Volker WILKEN1d3/5Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)