Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Manja MARZ

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Championnat d'Europe féminin, OGS, Internet, 28-11-2020

Troisième

  • European Women Go Championship, Lyon, 16-10-2010

Tournois

3ème coupe Corona

(KGS, Internet, 08-03-2021)   niveau d'inscription : 3d (avant : 208, après : 192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cezary CZERNECKI3d3/5Perdue-1.72
Blanc0Julian_van_Den Busken2d4/6Perdue-3.46
Noir0Przemyslaw DYSZCZYK1d4/6Perdue-3.9
Blanc0Sven CUYT1d2/4Gagnée+0.96
Blanc0Piotr DYSZCZYK1d4/6Perdue-3.88
Noir0Wanqi ZHU1d5/6Perdue-3.86

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 28-11-2020)   niveau d'inscription : 3d (avant : 192, après : 208)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anna MELNYK2k0/3Gagnée+1
Blanc0Dina BURDAKOVA5d6/7Perdue-3.53
Noir0Julia SERES2d1/3Gagnée+8
Blanc0Alexandra URBAN2d2/5Gagnée+8.66
Blanc0Isabel DONLE1d3/7Gagnée+5.18
Blanc0Natalia KOVALEVA5d6/7Perdue-1.54
Noir0Natalia KOVALEVA5d6/7Perdue-1.5

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 3d (avant : 205, après : 192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dawid JURKIEWICZ3d3/6Perdue-1.8
Noir0Maksym WALASZEWSKI3d4/6Perdue-1.77
Noir0Julien MALTERE2d4/6Perdue-3.73
Noir0Mateusz CHOJNACKI1d3/6Gagnée+1
Blanc0Hugo MAUSSION2d3/6Perdue-2.87
Blanc0Juho PENNANEN1d4/6Perdue-3.92

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 3d (avant : 218, après : 205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vsevolod OVSIIENKO3d3/6Perdue-1.92
Noir0Karol CIESLAK3d4/6Perdue-1.87
Noir0Ngoc-Trang CAO2d4/6Perdue-2.97
Noir0Ruslan TARASOV1d3/6Gagnée+0.87
Blanc0Egor LAVROV2d5/6Perdue-3.03
Blanc0Michal KRALIK1d4/6Perdue-3.94

Coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 28-09-2019)   niveau d'inscription : 3d (avant : 258, après : 218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno POLTRONIERI3d3/5Perdue-9.14
Noir0Oscar Vazquez5d2/5Perdue-1.61
Noir0Juan_Manuel LOSADA1d3/5Perdue-15.79
Blanc0Marc STOEHR1k3/5Gagnée+1.97
Blanc0Jakub ZIOMKO1d3/5Perdue-15.87

European Women Go Championship 2019

(Treves, Allemagne, 06-09-2019)   niveau d'inscription : 3d (avant : 261, après : 258)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julia SERES2d2/6Gagnée+4.09
Blanc0Natalia KOVALEVA5d4/6Perdue-1.83
Blanc0Milena BOCLE2d2/6Gagnée+4.97
Noir0Elvina Kalsberg3d4/6Perdue-8.52
Noir0Maike WILMS2d3/6Gagnée+4.26
Noir0Ariane OUGIER3d6/6Perdue-5.34

Kidocup 2019 Main Tournament

(Hambourg, Allemagne, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 3d (avant : 270, après : 261)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christopher KACWIN4d4/6Perdue-4.88
Noir0Torsten BRINGMANN1d2/6Gagnée+2.16
Blanc0David ULBRICHT2d4/6Gagnée+4.63
Blanc0Lluis OH6d4/6Perdue-0.97
Blanc0Emre CINAR1d5/6Perdue-12.67
Noir0Lukas WANDELT1d3/6Gagnée+2.61

Amsterdam International Go Tournament

(Amsterdam, Pays-Bas, 30-05-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : 263, après : 270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE6d5/7Perdue-0.84
Blanc0Gabriel WAGNER3d3/7Gagnée+8.32
Blanc0Robert REHM4d4/7Perdue-7.19
Noir0Glenn HAYGARTH1k5/7Gagnée+1.97
Blanc0Xiaocheng HU5d4/7Perdue-1.76
Noir0Virgile BAYLE3d2/7Gagnée+8.91
Blanc0Peter BROUWER5d4/7Perdue-2.49

Tournoi de Strasbourg 2019

(Strasbourg, 18-05-2019)   niveau d'inscription : 3D (avant : 275, après : 263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter STACKELBERG 3D2/4Gagnée+7.42
Blanc0Gabriel WAGNER 3D2/4Perdue-9.46
Blanc0Liang TIAN 4D2/4Perdue-4.77
Noir0Kevin SBAI 3D3/4Perdue-5.68

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Iéna, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : 262, après : 275)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Darius Dobranis3d2/5Gagnée+7.87
Noir0Pavol LISY2p2/4Perdue-0
Blanc0Denis Dobranis3d1/5Gagnée+7.77
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p4/5Perdue-0.07
Blanc0Oscar Vazquez5d3/5Perdue-2

European Women`s Go Championship 2018

(Helsinki, Finlande, 08-09-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : 252, après : 262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marika DUBIEL2d1/5Gagnée+4.4
Blanc0Virzhinia Shalneva3d3/5Gagnée+8.26
Blanc0Dina BURDAKOVA5d3/5Perdue-6.34
Noir0Maike WILMS2d3/5Gagnée+4.79
Noir0Natalia KOVALEVA5d5/5Perdue-1.86

EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week

(Pise, Italie, 07-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : 256, après : 252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael PALANT4d3/4Perdue-0.87
Noir0Denis Dobranis3d1/2Perdue-4.13
Blanc0Thomas KETTENRING3d0/4Gagnée+3.83
Noir0Runtao ZHOU4d3/4Perdue-2.02

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : 280, après : 256)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gelmer BOUWMAN3d2/5Perdue-9.81
Blanc0Pierre INIGO YANEZ2d0/3Gagnée+5.59
Noir0Mathis_Elmgaard ISAKSEN3d3/5Perdue-9.96
Blanc0Manuel FRANGI3d3/5Perdue-9.87

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : 285, après : 280)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS4d1/2Perdue-6.08
Blanc0Runtao ZHOU4d3/5Perdue-5.55
Blanc0Robin CHAUVIN3d2/5Gagnée+8.1
Noir0Yuping YANG3d4/5Perdue-9.64
Blanc0Mihailo JACIMOVIC3d2/5Gagnée+8.03

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : 286, après : 285)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandru_Petre PITROP4d2/4Perdue-2.43
Noir0Valérian BOUËTTÉ3d2/3Gagnée+3.15
Noir0Koichiro HABU5d1/2Perdue-1.58

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : 279, après : 286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yifan GAO1d0/5Gagnée+0.67
Blanc0Shuhang LI6d2/5Perdue-0.68
Noir0Lucas NEIRYNCK5d2/5Perdue-2.64
Blanc0Paal SANNES2d3/5Gagnée+8.78

Darmstaedter Go-Tage / Hauptturnier

(Darmstadt, Allemagne, 02-06-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : 299, après : 279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Klaus PETRI4d1/2Gagnée+10.71
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d2/4Perdue-9.72
Noir0Volkmar LIEBSCHER4d2/3Perdue-7.67
Blanc0William XU2d2/4Perdue-13.34

Kido-Cup / Hauptturnier

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : 260, après : 299)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stefan KAITSCHICK5d2/6Gagnée+12.92
Blanc0Schayan Hamrah5d2/6Perdue-2.42
Blanc0Bernd RADMACHER4d3/6Perdue-4.02
Noir0Maike WILMS2d2/6Gagnée+3.91
Noir0Liang TIAN4d3/6Gagnée+12.9
Noir0Lluis OH6d2/6Gagnée+16.07

Amsterdam International Go Tournament

(Amsterdam, Pays-Bas, 10-05-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : 260, après : 260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d5/7Perdue-1.52
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d4/7Perdue-2.51
Noir0Rene AAIJ4d3/7Gagnée+13.17
Blanc0Alexander EERBEEK5d3/7Perdue-3.43
Noir0Andrew Simons4d2/4Perdue-6.08
Blanc0Ger HANSSEN3d3/5Perdue-8.69
Noir0Lucman BOUNOIDER3d3/7Gagnée+9.33

Czech Korean Ambassador Cup

(Prague, République Tchèque, 21-04-2018)   niveau d'inscription : 3d (avant : 260, après : 260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Young-Sam KIM8d5/5Perdue0
Noir0Gabriel WAGNER4d2/5Perdue-4.6
Blanc0Jan VRABLIK1k3/5Gagnée+1.45
Noir0Jan PROKOP6d3/5Perdue-1.1
Blanc0Michal TIMKO2d2/5Gagnée+4.25

EGC - Ladies Tournament

(Oberhof, Allemagne, 28-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 258, après : 260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xiaoxi LI2p3/3Perdue-0.02
Blanc0Moon_Jin PARK1d0/3Gagnée+1.94

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 251, après : 258)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter MARKO4d4/8Gagnée+7.09

Cup of President of MOOO. Main Tournament

(Magadan, Russie, 27-05-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 251, après : 251)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Sofia MAZLOVA1k1/5Gagnée+1.11
?0Natalia KOVALEVA5d3/5Perdue-1.79
?0Fedor EVERSTOV2d2/5Gagnée+5.17
?0Anton ZATONSKIKH6d4/5Perdue-0.61
?0Dmitrij KORNEV4d3/5Perdue-4.31

Championnat d'Europe féminin

(Anvers, Belgique, 20-08-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : 256, après : 251)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alzbeta KADLECOVA2k2/5Gagnée+0.58
Noir0Svetlana SHIKSHINA3p4/5Perdue-0.17
Blanc0Dominique CORNUEJOLS1d3/5Gagnée+2.15
Blanc0Elvina Kalsberg3d3/5Perdue-9.68
Noir0Adelina SORA1d2/5Gagnée+2.26

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : 263, après : 256)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexej SIMONOV4d3/5Perdue-10.42
Noir0Gleb KAJRO1d4/5Gagnée+3.77

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : 253, après : 263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Soon-Deuk KIM3d2/4Gagnée+9.53

Internationales Städte Mannschaftsturnier - Groupe A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : 256, après : 253)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS6d4/5Perdue-0.38
Noir0Johannes OBENAUS5d2/5Perdue-0.89
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-0.45
Blanc0Thomas DEBARRE6d1/5Perdue-0.35
Blanc0Yin XU6d5/5Perdue-0.36

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 3d (avant : 226, après : 256)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshimichi URABE3d2/5Gagnée+11.46
Blanc0Zheng LI4d1/3Perdue-6.06
Blanc0Chao-Han WU_JOHNSON4d1/5Gagnée+14.27
Noir0Chenlai LI3d3/5Gagnée+10.32

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 3d (avant : 267, après : 226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucas BAKER2d3/6Gagnée+4.1
Noir0Christopher LIEBERUM3d3/6Perdue-9.7
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER2d4/6Perdue-12.23
Noir0Simon ZECKARIAS1d2/6Gagnée+2.3
Noir0Tashi WALDE2d3/6Perdue-12.84
Blanc0Arved PITTNER2d4/6Perdue-12.72

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 275, après : 267)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikko SIUKOLA4d3/5Perdue-4.87
Noir0Sergiu_Dan IUGULESCU3d3/5Gagnée+8.19
Blanc0Dominik BOVIZ4d3/5Perdue-5.1
Blanc0Shiro KONDO2d4/5Perdue-10.35
Noir0Lovro FURJANIC1d4/5Gagnée+4.3

Championnat d'Europe féminin

(Kazan, Russie, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 283, après : 275)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Annemarie_de PUTTER2k1/5Gagnée+0.46
Blanc0Milena BOCLE2d3/5Gagnée+3.98
Blanc0Dina BURDAKOVA4d5/5Perdue-8.54
Blanc0Anastasia KHLEPETINA1k3/5Gagnée+0.88
Noir0Natalia KOVALEVA4d4/5Perdue-4.73

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 334, après : 283)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Malte GERHOLD3d3/7Gagnée+4.49
Blanc0Michael BUDAHN4d3/6Perdue-6.21
Noir0Joachim BEGGEROW3d5/7Perdue-11.21
Blanc0Martin Ruzicka2d3/7Perdue-13.72
Noir0Niels SCHOMBERG1d4/7Perdue-14.99
Blanc0Tim STAEGER2d4/7Gagnée+3.35
Noir0Svante_von ERICHSEN2d5/7Perdue-13.26

Open de Grande-Bretagne

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 343, après : 334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d6/6Perdue-0.75
Blanc0Andrew KAY4d4/6Perdue-8.92
Noir0Simon SHIU3d3/6Perdue-11.13
Blanc0Jonathan CHIN2d2/6Gagnée+2.41
Noir0Dick RIEDEMAN3d2/6Gagnée+3.5
Blanc0Desmond CANN4d2/6Gagnée+5.69

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 342, après : 343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucian Nicolaie2d2/5Gagnée+1.75

European Women Go Championship

(Lyon, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 3D (avant : 336, après : 342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claire RIOUALEN 7K2/5Gagnée+0.66
Blanc0Pei ZHAO 6D4/5Perdue-0.66
Blanc0Olga ISHIMBAEVA 6K2/5Gagnée+0.66
Noir0Alison BEXFIELD 1D3/5Gagnée+3.99
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1K3/5Gagnée+0.66

Tournoi principal de la coupe Kido

(Hambourg, Allemagne, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 350, après : 336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rita POCSAI4d3/5Perdue-8.19
Noir0Lisa ENTE3d4/5Gagnée+6.34
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d3/5Perdue-9.78
Blanc0Erik OUCHTERLONY3d3/5Perdue-9.92
Blanc0Volkmar LIEBSCHER3d2/5Gagnée+7.81

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Janne KOSSO4d3/5Perduen/a
Noir0Tuomas HELLA3d2/5Perduen/a
Blanc0Kwang-Soo KYUNG6d3/5Perduen/a
Noir0Jouko KELOMAKI2d3/4Perduen/a
Blanc0Shigehiko UNO5d1/5Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juuso NYYSSONEN4d3/5Perduen/a
Noir0Jesse SAVO3d4/5Gagnéen/a
Noir0Antti HOLAPPA3d3/5Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Akira TAMURA4d3/5Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5d2/5Perduen/a
Blanc0Takehiko KATO6d3/5Perduen/a
Noir0Kivanc DOGANAY3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Daniil JANOV4d2/5Gagnéen/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 298, après : 294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter_von MILCZEWSKI3d4/5Perdue-10.53
Blanc0Tuomo SALO3d2/4Gagnée+9.96
Noir0Pierre PAGA3d3/5Perdue-8.35
Noir0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Gagnée+13.08
Noir0Mikko SIUKOLA4d3/5Perdue-8.45

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 284, après : 298)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frederik SPANHOFF3d0/1Gagnée+7.75
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-0.71
Noir0Pekka LAJUNEN3d4/5Perdue-10.12
Blanc0Ville AINALI2d4/5Gagnée+6.9
Noir0Hiroshi TAKAMIYA3d3/5Gagnée+10.33

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 269, après : 284)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arkadij BOGACKYJ5d2/5Gagnée+14.74
Noir0Nobuhisa FUJII5d2/5Gagnée+17.86
Blanc0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-0.7
Blanc0Erik KAPER4d3/5Perdue-9.9
Blanc0Matthias TERWEY4d3/5Perdue-7.38

European Go Student Championship 2008

(Cannes, 15-08-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 250, après : 251)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sjoerd KUPERUS 2D3/6Perdue-11.25
Blanc0Thomas AMORIN 1D3/6Gagnée+4.33
Blanc0Mathieu DAGUENET 1K2/6Gagnée+0.76
Blanc0Soulivanh THAO 1D3/6Gagnée+6.78
Blanc0Jan HORA 6D5/6Perdue-1.17
Noir0Boris LY 1D3/6Gagnée+1.91

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 247, après : 269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shiro KONDO4d3/5Perdue-7.96
Noir0Semi LEE5d1/5Gagnée+20.66
Blanc0Klas ALMROTH4d3/5Perdue-6.36
Blanc0Yasushi TAKEDA4d1/5Gagnée+9.58
Noir0Gelmer BOUWMAN1k4/5Gagnée+6.05

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 248, après : 247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Weiying GU5d2/5Perdue-1.34

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 251, après : 248)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kare JANTUNEN4d3/5Perdue-10.38
Blanc0Lukas KRAEMER3d2/5Gagnée+12.41
Noir0Guido TAUTORAT4d3/5Perdue-7
Noir0Torsten Knauf3d3/5Perdue-10.39
Noir0Iulian Toma3d2/5Gagnée+12.41

European Go Student Championship

(Stockholm, 06-08-2007)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikko SIUKOLA2d4/6Perduen/a
Noir0Miika NIKULA3d3/6Gagnéen/a
Blanc0Merlijn KUIN6d5/6Perduen/a
Noir0Igor NEMLIJ5d4/6Perduen/a
Blanc0Pablo MORALES1d3/6Gagnéen/a
Blanc0Suvi LEPPANEN1k3/6Gagnéen/a

Tournoi Pandanet de Leksand

(Leksand, 03-08-2007)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Igor NEMLIJ5d4/5Perduen/a
Blanc0Christian KUEHNER3d1/5Perduen/a
Noir0John KARLSSON2d2/5Perduen/a
Blanc0Mikael ANDERSSON1d2/3Gagnéen/a
Noir0Charlie AAKERBLOM2d3/5Perduen/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jens VYGEN3d2/3Perduen/a
Blanc0Lukas PODPERA2d3/5Gagnéen/a
Noir0Bronislav SNIDAL1d3/5Gagnéen/a
Noir0Katsu Ikeda3d3/5Perduen/a
Blanc0Zoltan FODI1k2/5Gagnéen/a

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Janez JANZA3d0/3Gagnéen/a
Noir0Antti HOLAPPA3d3/5Perduen/a
Blanc0Mamoru TSURUTA3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Yasushi TAKEDA4d0/4Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Gagnéen/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragan DUBAKOVIC3d1/5Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perduen/a
Blanc0Michal PARKOLA2d5/5Perduen/a
Noir0Ilkka MATTILA1d4/5Perduen/a
Blanc0Volker WILKEN1d3/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)