Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Andrii KRAVETS

Pays : Ukraine

Niveau

Échelle principale : 7d
Échelle hybride : 7d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • 11ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales, IGS, Internet, 28-08-2021
  • 60th Pandanet Go European Team Championship Finals, Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016
  • 3ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens, Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016
  • 6ème coupe Kido, tournoi principal, Hambourg, Allemagne, 07-06-2014
  • Championnat d Europe - 12 ans, Prague, République tchèque, 16-03-2002

Second

  • Moyo Open - Open de République Tch?que, Pardubice, République Tch?que, 16-07-2022
  • KidoCup 2019 - Top 8, Hambourg, Allemagne, 08-06-2019
  • Tournoi d'Olomouc, Olomouc, République tchèque, 20-01-2018
  • Tournoi international de Vienne, Vienne, Autriche, 17-06-2017
  • Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications, Guangzhou, Chine, 20-12-2013

Troisième

  • Transatlantic Pro League, OGS, Internet, 15-07-2021
  • Go Cup Hochhaus Herrengasse - Wien 2019, Vienne, Autriche, 22-06-2019
  • EGC - Weekend tournament, Oberhof, Allemagne, 29-07-2017
  • 60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament, Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016
  • International City Team Tournament - Group A, Berlin, Allemagne, 30-04-2016
  • 5ème coupe Shusaku, Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012

Tournois

Championnat d'Europe

(Vatra Dornei, Roumanie, 24-07-2022)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 640, après : 636 / échelle hybride : avant : 640, après : 636)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Antoine FENECH4d0/2Gagnée+1.82+1.82
?0Dmytro BOHATSKYI6d3/5Gagnée+2.71+2.71
?0Stanislaw FREJLAK1p3/4Perdue-4.85-4.84
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/5Gagnée+2.64+2.64
?0Fredrik BLOMBACK6d5/6Perdue-6.36-6.36

Moyo Open - Open de République Tch?que

(Pardubice, République Tch?que, 16-07-2022)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 630, après : 640 / échelle hybride : avant : 630, après : 640)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan SIMARA6d3/5Gagnée+2.78+2.78
Noir0Pavol LISY2p4/5Perdue-3.97-3.97
Blanc0Tereza KOTOWSKI1d3/5Gagnée+0.83+0.83
Noir0Oscar Vazquez6d3/5Gagnée+4.51+4.51
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Gagnée+5.85+5.85

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 23-11-2021)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 637, après : 630 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Nikola MITIC7d3/5Perdue-6.93n/a

11ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(IGS, Internet, 28-08-2021)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 624, après : 637 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Stanislaw FREJLAK6d1/3Gagnée+5.7n/a
?0Alexandr DINERSTEIN3p0/2Gagnée+3.07n/a
?0Tanguy LE CALVÉ1p2/3Gagnée+4.74n/a

Transatlantic Pro League

(OGS, Internet, 15-07-2021)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 626, après : 624 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ilja SHIKSHIN4p8/12Perdue-0.44n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN4p8/12Perdue-0.43n/a
Noir0Oscar Vazquez6d3/8Perdue-1.84n/a
Blanc0Oscar Vazquez6d3/8Gagnée+0.75n/a
Blanc0Calvin SUN1p4/8Perdue-1.02n/a
Noir0Calvin SUN1p4/8Perdue-1n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p8/14Gagnée+1.87n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p8/14Perdue-0.73n/a

4ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 09-01-2021)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 625, après : 626 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ali JABARIN2p3/8Gagnée+1.62n/a
Noir0Viktor LIN6d1/3Gagnée+0.77n/a
Blanc0Jan SIMARA6d0/3Gagnée+0.32n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d5/11Gagnée+1.39n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d5/11Perdue-1.19n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d5/11Perdue-1.17n/a
Noir0Oscar Vazquez6d3/7Perdue-1.85n/a
Noir0Ali JABARIN2p3/8Gagnée+1.6n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 625, après : 625 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d2/3Gagnée+1.76n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN3p6/8Perdue-1.76n/a

3ème finale de grand prix européen

(Leksand, Suède, 16-01-2020)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 620, après : 625 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dusan MITIC7d0/3Gagnée+3.96n/a
?0Artem KACHANOVSKYI2p4/6Gagnée+7.56n/a
?0Ali JABARIN2p2/3Perdue-4.81n/a
?0Mateusz SURMA2p5/6Perdue-3.42n/a
?0Ilja SHIKSHIN3p5/6Perdue-1.69n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/6Gagnée+3.19n/a

Pandanet Team Championship Finals

(Bruxelles, Belgique, 19-07-2019)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 618, après : 620 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Thomas DEBARRE7d2/3Gagnée+4.38n/a
?0Alexandr DINERSTEIN3p0/3Gagnée+3.87n/a
?0Cornel BURZO7d2/3Perdue-6.54n/a

Go Cup Hochhaus Herrengasse - Wien 2019

(Vienne, Autriche, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 607, après : 618 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Schayan Hamrah5d2/5Gagnée+1.07n/a
Noir0Cornel BURZO7d3/5Gagnée+4.72n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d3/5Gagnée+4.87n/a
Noir0Young-Sam KIM8d5/5Perdue-1.4n/a
Blanc0Timur SANKIN6d2/5Gagnée+1.71n/a

KidoCup 2019 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 613, après : 607 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Elian_Ioan Grigoriu5d2/7Gagnée+1.28n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE6d4/7Perdue-7.87n/a
Noir0Dominik Boviz6d2/7Gagnée+3.54n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d4/7Perdue-6.06n/a
Noir0Cornel BURZO7d3/7Gagnée+5.09n/a
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d3/7Gagnée+1.49n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p6/7Perdue-3.11n/a

Yike Cup and 5th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 25-04-2019)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 606, après : 613 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Tanguy LE CALVÉ6d0/1Gagnée+3.62n/a
?0Artem KACHANOVSKYI2p2/3Perdue-3.05n/a
?0Ilja SHIKSHIN3p2/3Perdue-1.62n/a
?0Pavol LISY2p0/2Gagnée+8.09n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 618, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej KRUML5d0/2Gagnée+1.34n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/4Perdue-5.42n/a
Blanc0Cornel BURZO6d2/3Perdue-7.38n/a

8th Pandanet Go European Team Championship PGETC Finals 2018

(Pise, Italie, 27-07-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 637, après : 618 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE6d3/3Perdue-6.57n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d2/3Perdue-5.93n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p1/3Perdue-6.84n/a

Yike Cup and 4th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 26-04-2018)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 636, après : 637 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Stanislaw FREJLAK6d0/1Gagnée+3.41n/a
?0Ilja SHIKSHIN2p3/3Perdue-3.08n/a
?0Mateusz SURMA1p1/3Gagnée+6.48n/a
?0Dusan MITIC7d3/4Perdue-6.07n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #8

(IGS, Internet, 10-04-2018)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 634, après : 636 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 6D0/1Gagnée+1.71n/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 629, après : 634 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan PROKOP6d3/5Gagnée+1.72n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Gagnée+2.78n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d2/5Gagnée+2.68n/a
Noir0Pavol LISY1p4/5Perdue-4.09n/a
Noir0Csaba MERO6d3/5Gagnée+2.15n/a

1ère finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 18-01-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 637, après : 629 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mateusz SURMA1p4/6Perdue-3.6n/a
Noir0Dominik Boviz6d0/3Gagnée+2.5n/a
Noir0Dusan MITIC6d4/6Perdue-6.69n/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 618, après : 637 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chen LI7d0/5Gagnée+6.4n/a
Noir0Grigorij FIONIN6d2/5Gagnée+3.04n/a
Blanc0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-1.7n/a
Blanc0Bin MA7d3/5Gagnée+6.03n/a
Noir0Ali JABARIN1p3/5Gagnée+5.68n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 625, après : 618 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d2/5Gagnée+2.55n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI1p4/4Perdue-4.23n/a
Blanc0Oscar Vazquez5d2/5Gagnée+1.23n/a
Noir0Nikola MITIC6d3/5Perdue-7.45n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 613, après : 625 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor LIN6d3/5Gagnée+3.29n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/5Gagnée+4.04n/a
Blanc0Csaba MERO6d3/5Gagnée+3.15n/a
Noir0Seong-Jin Kim8d5/5Perdue-1.37n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d3/5Gagnée+3.79n/a

4ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 à 3)

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 617, après : 613 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Oscar Vazquez4d2/3Gagnée+0.51n/a
?0Csaba MERO6d2/2Perdue-7.63n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Gagnée+2.29n/a

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 614, après : 617 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Pavol LISY1p2/3Perdue-3.1n/a
?0Viktor LIN6d0/1Gagnée+3.63n/a
?0Mateusz SURMA1p3/4Perdue-3.72n/a
?0Ali JABARIN1p0/3Gagnée+6.65n/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 598, après : 614 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cristian POP7d0/1Gagnée+5.33n/a
Blanc0Jingxing HUANG6d3/5Gagnée+3.7n/a
Blanc0Dohyup Kim7d4/5Gagnée+6.98n/a
Noir0Pavol LISY1p4/5Perdue-3.72n/a
Noir0Won-Tae KIM6d3/5Gagnée+3.61n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 608, après : 598 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominik Boviz6d2/5Gagnée+3.39n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI1p3/5Perdue-4.37n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d2/5Perdue-8.66n/a

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 593, après : 608 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cristian POP7d1/3Gagnée+5.8n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Gagnée+3.17n/a
?0Alexandr DINERSTEIN3p1/3Gagnée+5.64n/a

37th World Amateur Go Championship

(Wuxi, Chine, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 578, après : 593 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cristian POP7d6/8Gagnée+6.36n/a
?0Chi_Hin CHAN6d5/8Gagnée+4.2n/a
?0Jan PROKOP6d5/8Gagnée+2.51n/a
?0Yi-Fei YUE5d4/8Gagnée+1.75n/a
?0Baoxiang BAI8d8/8Perdue-0.96n/a
?0Chia_Cheng HSU7d6/8Perdue-2.99n/a
?0Stanislaw FREJLAK5d5/8Gagnée+2.04n/a
?0Chahine KOLEEJAN5d5/8Gagnée+1.67n/a

International City Team Tournament - Group A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 570, après : 578 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Manja MARZ3d0/5Gagnée+0.4n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d3/5Gagnée+5.17n/a
Noir0Thomas DEBARRE6d1/5Gagnée+5.62n/a
Blanc0Yin XU6d5/5Perdue-5.79n/a
Noir0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+3.01n/a

2nd Grand Slam Qualification

(Budapest, Hongrie, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 584, après : 570 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter MARKO4d0/5Gagnée+0.69n/a
Noir0Dusan MITIC6d4/5Gagnée+5.13n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-5.71n/a
Blanc0Lukas PODPERA6d4/5Perdue-6.46n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Perdue-7.13n/a

3ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 576, après : 584 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/4Perdue-7.67n/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d0/2Gagnée+4.85n/a
Noir0Dmitrij SURIN6d1/3Gagnée+4.35n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/3Gagnée+6.29n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/4Gagnée+3.43n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p5/5Perdue-4.06n/a

Team-WM Guangzhou, Ranking Games

(Guangzhou, Chine, 17-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 589, après : 576 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yue SHI9p5/5Perdue-0.08n/a
Noir0Jonathan LIDOR5d1/5Gagnée+1.2n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Perdue-8.71n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK5d1/5Gagnée+1.43n/a
Blanc0Chi-hin CHAN6d2/5Perdue-6.34n/a

Team-WM Guangzhou, Qualifying Games

(Guangzhou, Chine, 16-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 578, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yong LU5d1/2Gagnée+1.64n/a
Noir0Yiming GUO7d1/3Gagnée+6.83n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d1/3Gagnée+1.84n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 567, après : 578 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/6Gagnée+2.05n/a
?0Weiying SOERLIN5d0/7Gagnée+1.02n/a
?0Ondrej SILT6d2/4Gagnée+2.65n/a
?0Cristian POP7d5/8Gagnée+3.11n/a
?0Dmitrij SURIN6d0/1Gagnée+2.12n/a
?0Gilles_van EEDEN6d3/7Gagnée+2.3n/a
?0Juuso NYYSSONEN5d1/4Gagnée+1.14n/a
?0Dusan MITIC6d6/8Perdue-2.93n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 567, après : 567 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cheng YAO6d2/3Perdue-5.94n/a
Noir0Koichiro HABU5d3/5Gagnée+1.89n/a
Blanc0Csaba MERO6d3/5Gagnée+4.77n/a
Blanc0Gao GAO7d3/5Perdue-2.74n/a
Noir0Jonas Welticke5d3/5Gagnée+2.05n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 568, après : 567 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE6d4/5Gagnée+6.03n/a
Blanc0Pavol LISY1p4/5Perdue-3.24n/a
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Perdue-6.68n/a
Noir0Dominik Boviz4d4/5Gagnée+1.14n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON4d2/3Gagnée+1.6n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 549, après : 568 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+6.52n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/3Gagnée+6.57n/a
Noir0Cornel BURZO6d0/3Gagnée+5.87n/a

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 558, après : 549 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jin ZOU6d3/6Perdue-5.05n/a
Noir0Vladimir DANEK4d1/4Gagnée+2.77n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/6Gagnée+3.71n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/6Gagnée+4.1n/a
Noir0Yin XU5d6/6Perdue-7.66n/a
Noir0Lukas PODPERA6d4/6Perdue-6.26n/a

2ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 544, après : 558 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pei ZHAO6d0/2Gagnée+6.31n/a
Noir0Cristian POP7d2/4Perdue-3.35n/a
Noir0Dusan MITIC6d1/3Gagnée+6.2n/a
Noir0Dragos BAJENARU6d2/4Gagnée+6.2n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d5/6Perdue-1.64n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 550, après : 554 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Inakazu SHINICHI5d2/5Gagnée+2.53n/a
Blanc0Juri KURONEN6d3/5Gagnée+2.33n/a
Blanc0Yaqi Fu6d2/5Gagnée+4.62n/a
Noir0Chimin OH7d2/5Perdue-1.49n/a
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-4.13n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 562, après : 556 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D2/3Perdue-7.98n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D3/3Perdue-2.6n/a
Blanc0Jan SIMARA 6D1/3Gagnée+5.18n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 550, après : 544 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hui FAN2p4/5Perdue-0.64n/a
Noir0Viktor LIN6d2/5Gagnée+3.78n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-3.13n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Perdue-7.79n/a
Blanc0Natalia KOVALEVA5d2/5Gagnée+1.36n/a

13ème tournoi open Moyo

(Pardubice, République tchèque, 11-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 562, après : 550 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan PROKOP5d3/6Perdue-8.31n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/6Gagnée+3.68n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d4/6Gagnée+3.22n/a
Noir0Jan SIMARA6d3/6Perdue-6.25n/a
Noir0Petr CIPRA3d1/6Gagnée+0.86n/a
Blanc0Mateusz SURMA6d5/6Perdue-4.52n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 559, après : 562 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lluis OH6d3/5Gagnée+5.71n/a
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+5.81n/a
Blanc0Cristian POP7d4/5Perdue-4.32n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA5d2/5Gagnée+3.09n/a
Noir0Nikola MITIC6d3/5Perdue-7.73n/a

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 532, après : 559 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas KRAEMER5d3/7Gagnée+3.9n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d4/7Gagnée+4.09n/a
Blanc0Andre Staedtler3d3/7Gagnée+0.62n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA5d5/7Gagnée+3.99n/a
Noir0Yaqi Fu6d4/7Gagnée+5.88n/a
Blanc0Jan PROKOP5d5/7Gagnée+2.79n/a
Noir0Jin ZOU6d4/7Gagnée+6.29n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 538, après : 532 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D1/1Perdue-6.07n/a

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 536, après : 538 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Teresa LIANG9k0/3Gagnée+0.05n/a
Blanc0Lukas KRAEMER5d2/3Gagnée+1.95n/a
Noir0Mingming YIN1p1/3Gagnée+0.04n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 533, après : 536 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Wai_Yi CHUNG4d3/5Gagnée+0.63n/a
Noir0Cornel BURZO6d4/5Perdue-2.04n/a
Noir0Mateusz SURMA6d4/5Gagnée+3.44n/a
Blanc0Ondrej SILT6d2/4Gagnée+3.89n/a
Noir0Alexej LAZAREV6d3/5Perdue-3.87n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 525, après : 533 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+7.89n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Gagnée+4.56n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Perdue-2.32n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ5d3/5Gagnée+4.34n/a
Blanc0Viktor LIN5d3/5Perdue-6.18n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 517, après : 525 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Perdue-1.79n/a
Noir0Lucian CORLAN5d3/5Gagnée+3.91n/a
Noir0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+6.69n/a
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Perdue-4.6n/a
Noir0Johannes OBENAUS5d2/3Gagnée+3.91n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 517, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jun XIE4d0/1Gagnée+0.77n/a
Blanc0Ali JABARIN6d2/4Perdue-2.39n/a
Noir0Robert JASIEK5d1/2Gagnée+1.34n/a
Noir0Marek KAMINSKI4d2/4Gagnée+0.79n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 507, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/5Gagnée+5.5n/a
Blanc0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+5.38n/a
Noir0Mateusz SURMA6d4/5Perdue-5.38n/a
Blanc0Xing CHEN6d4/5Gagnée+7.5n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d4/5Perdue-3.68n/a

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 511, après : 503 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/4Perdue-0.56n/a
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d3/4Perdue-3.67n/a
Noir0Michiel TEL4d3/4Perdue-3.7n/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3d2/4Gagnée0n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 503, après : 507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine FENECH 4D3/6Gagnée+4.02n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 518, après : 511 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric DONZET 5D2/5Perdue-7.22n/a

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 487, après : 518 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cornel BURZO6d4/6Gagnée+10.32n/a
Blanc0Csaba MERO6d3/6Gagnée+11.59n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d5/6Perdue-3.3n/a
Blanc0Lluis OH6d3/6Gagnée+8.63n/a
Blanc0In-seong HWANG8d6/6Perdue-1n/a
Noir0Mihai_Valentin SERBAN5d2/6Gagnée+5.15n/a

Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 481, après : 487 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0In-seong HWANG8d5/5Perdue-0.52n/a
Noir0Angel PINA3d3/5Gagnée+0.19n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-5.18n/a
Noir0Antonio EGEA3d2/5Gagnée+2.27n/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d2/5Gagnée+8.98n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 484, après : 481 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT 6D4/5Perdue-4.79n/a
Blanc0Aragaki MIKI 4D3/5Gagnée+3.67n/a
Noir0Jan SIMARA 5D3/5Perdue-7.56n/a
Blanc0Virgile BAYLE 3D4/5Gagnée+1.1n/a
Blanc0Paal SANNES 4D3/5Gagnée+4.63n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 446, après : 484 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jesse SAVO 4D6/10Gagnée+5.64n/a
Noir0Paul BIVAS 4D5/10Gagnée+3.78n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-0.64n/a
Blanc0Lucian CORLAN 5D6/10Gagnée+7.8n/a
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN 5D6/10Gagnée+7.85n/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI 6D5/10Perdue-6.17n/a
Noir0Andreas DROST 4D5/10Gagnée+5.29n/a
Blanc0Oleg MEZHOV 5D5/10Gagnée+8.46n/a
Noir0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-0.82n/a
Blanc0Johannes OBENAUS 4D6/10Gagnée+7.36n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 453, après : 446 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/7Perdue-7.36n/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 81, après : 209 / , ajustement : +28échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Jonathan LIDOR2d2/6Gagnée+15.81n/a
?0Ali JABARIN3d3/6Gagnée+20.81n/a
?0Thomas DEBARRE4d5/6Perdue-0.85n/a
?0Mihai_Valentin SERBAN4d3/6Gagnée+24.86n/a
?0Dusan MITIC4d3/6Gagnée+22.23n/a
?0Nikola MITIC3d4/6Gagnée+17.21n/a

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Frank JANSSEN6d3/4Perduen/an/a
?0Sercan ORUC2d1/4Gagnéen/an/a
?0Dusan MITIC4d2/4Gagnéen/an/a
?0Jean-François SEAILLES6d3/4Perduen/an/a
?0Jan SIMARA4d3/5Perduen/an/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laura AVRAM1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Mihai_Valentin SERBAN2d3/6Perduen/an/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI3d4/6Perduen/an/a
Blanc0Ondrej KRUML1d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Elia GATTULLO2k5/6Gagnéen/an/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 89, après : 81 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Artem DUGIN 4d4/6Perdue-0.91n/a
?0Guzel SHARAFEEVA 1d3/6Gagnée+10.48n/a
?0Jan PROKOP 3d3/6Gagnée+22.34n/a
?0Thomas DEBARRE 1d4/6Perdue-13.18n/a
?0Andrej KASHAEV 1d3/6Perdue-13.38n/a
?0Artem KACHANOVSKYI 1d3/6Perdue-13.58n/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 75, après : 89 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mykola GLUSHCHENKO2d2/5Perdue-9.25n/a
Blanc0William BROOKS1d2/5Gagnée+13.92n/a
Noir0Baptiste NOIR2d3/5Perdue-13.8n/a
Blanc0MYKHAYLO SHEVCHUK1d3/5Gagnée+13.93n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON2d2/5Gagnée+9.5n/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ilja SHIKSHIN5D4/5Perduen/an/a
Blanc0Oleg MEZHOV6D3/5Perduen/an/a
Blanc0Thomas HOLLMANN1K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU3D3/5Perduen/an/a
Blanc0Rita POCSAI3D2/5Gagnéen/an/a

Championnat d Europe - 12 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nikita PODOLJAK8K4/6Gagnéen/an/a
Noir0Andrej KASHAEV5K5/6Gagnéen/an/a
Noir0Gabriela COMAN2K3/6Perduen/an/a
Blanc0Baptiste NOIR5K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Danila VERTELEV8K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6K4/6Gagnéen/an/a

Cht d'Europe Jeunes < 12 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Taras SHEVCHUK9K3/6Perduen/an/a
Blanc0Przemyslaw LUBOS12K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Natasa BOSNJAK5K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Artem DOUGUINE1D4/6Perduen/an/a
Blanc0Sorin COZAN7K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ilia SERGEEV9K2/6Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)