Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Alexandr DINERSTEIN

Pays : Russian Federation

Niveau

Échelle principale : 6d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Bordeaux 2019, Arcachon, 12-10-2019
  • 4th European Oza - KO Finals, Amsterdam, 02-02-2008
  • 3rd Europen Oza tournament, Amstelveen, 11-02-2006
  • Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine, Prague, République tchèque, 01-08-2005
  • Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine, Prague, République tchèque, 24-07-2005
  • Oza, Amsterdam, 05-02-2004
  • CongresWE (Congres. Tournoi du week-end), St Petersburg (RU), 26-07-2003
  • Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end), Zagreb(HR), 27-07-2002
  • Zagreb (EGC2002. Main Tournament), Zagreb(HR), 21-07-2002
  • Ing (), StPetersbourg (RU), 08-03-2002
  • ...

Second

  • 3rd European Go Grand Slam Tournament, Berlin, Allemagne, 28-04-2017
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A, IGS, Internet, 15-09-2015
  • 59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End, Liberec, République tchèque, 01-08-2015
  • 56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A), Bonn, Allemagne, 21-07-2012
  • Coupe européenne Pandanet : Open de Russie, Saint-Pétersbourg, 04-07-2009
  • Ing Memorial 2008, St Petersbourg, 13-03-2008
  • Coupe d'Europe ING 2006, , 19-03-2006
  • Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine), Tuchola(PL), 02-08-2004
  • TucholaWE (Congres Européen WE), Tuchola, 31-07-2004
  • Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine), Tuchola(PL), 25-07-2004
  • ...

Troisième

  • TIGGRE - Ellie Cup 2018, Grenoble, 13-10-2018
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales, Sibiu, Roumanie, 25-07-2014
  • Tournoi annexe à la première ronde du Kisei, Madrid, Espagne, 11-01-2014
  • Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games, Leksand, Suède, 20-07-2013
  • Congrès européen, tournoi du week-end, Tampere, Finlande, 31-07-2010
  • Ing Memorial 2005, Amsterdam, 19-03-2005
  • Ozal. Phase finale, oza_final, 07-02-2004

Performance (tout gagné)

  • Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam), ?, 07-02-2002

Tournois

Grand Chelem - Coupe Lanke

(Belgrade, Serbie, 16-12-2021)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 561, après : 557 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Tanguy LE CALVÉ1p3/4Perdue-3.45n/a

11ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(IGS, Internet, 28-08-2021)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 568, après : 561 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Tanguy LE CALVÉ1p2/3Perdue-3.8n/a
?0Andrii KRAVETS1p3/3Perdue-3.1n/a

4ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 09-01-2021)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 567, après : 568 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pavol LISY2p7/11Perdue-0.52n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ1p0/3Gagnée+1.75n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p7/10Perdue-0.42n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 575, après : 567 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d2/3Perdue-7.97n/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 572, après : 575 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Xiaoyun YE5d4/8Gagnée+2.01n/a
Blanc0Ondrej KRUML5d4/8Gagnée+2.5n/a
Noir0Dominik Boviz6d5/8Gagnée+4.71n/a
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d4/8Gagnée+2.36n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN3p7/8Perdue-0.97n/a
Noir0Martin Ruzicka4d4/8Gagnée+1.1n/a
Blanc0Zhou YANG6d6/8Perdue-5.83n/a
Noir0Lu HU7d6/8Perdue-2.99n/a

Bordeaux 2019

(Arcachon, 12-10-2019)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 562, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cezary CZERNECKI 3D2/5Gagnée+0.32n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK 5D3/5Gagnée+2.98n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D4/5Perdue-5.05n/a
Blanc0Florent LABOURET 5D2/5Gagnée+1.96n/a
Blanc0Young-Sam KIM 8D4/5Gagnée+10.16n/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 564, après : 562 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Taiyu ZHANG1p4/5Perdue-2.52n/a
Noir0Sugahiko HATTORI5d2/5Gagnée+2.38n/a
Noir0Dohyup Kim7d2/5Perdue-2.61n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 575, après : 564 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jonas Welticke6d3/5Perdue-8.77n/a
Blanc0Lukas KRAEMER6d3/5Gagnée+2.62n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d4/5Perdue-4.22n/a

Pandanet Team Championship Finals

(Bruxelles, Belgique, 19-07-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 589, après : 575 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cornel BURZO7d2/3Perdue-5.48n/a
?0Andrii KRAVETS1p2/3Perdue-3.84n/a
?0Thomas DEBARRE7d2/3Perdue-4.71n/a

Go Cup Hochhaus Herrengasse - Wien 2019

(Vienne, Autriche, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 590, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Timur SANKIN6d2/5Gagnée+2.2n/a
Noir0Nikola MITIC7d4/5Perdue-5.47n/a
Blanc0Vjacheslav Kajmin6d2/5Gagnée+4.08n/a
Blanc0Ali JABARIN2p3/5Perdue-3.86n/a
Blanc0Xiaocheng HU5d3/5Gagnée+1.93n/a

Yike Cup and 5th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 25-04-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 592, après : 590 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mateusz SURMA2p3/3Perdue-2.36n/a
?0Dusan MITIC7d0/1Gagnée+5.67n/a
?0Lukas PODPERA7d2/4Perdue-5.54n/a

2ème finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 24-01-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 591, après : 592 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mateusz SURMA1p4/6Perdue-2.57n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d0/3Gagnée+4.28n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d1/3Gagnée+2.69n/a
Noir0Pavol LISY2p5/6Perdue-2.07n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d4/6Perdue-5.64n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d2/6Gagnée+4.84n/a

TIGGRE - Ellie Cup 2018

(Grenoble, 13-10-2018)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 589, après : 591 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien MALTERE 1D2/5Gagnée+0.15n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D2/5Gagnée+0.48n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK 5D4/5Gagnée+1.59n/a
Blanc0Chimin OH 7D5/5Perdue-2n/a
Noir0Florent LABOURET 5D3/5Gagnée+1.38n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 575, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d2/5Gagnée+6.55n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI1p3/5Perdue-2.16n/a
Noir0Grigorij FIONIN7d3/5Gagnée+7.66n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+4.64n/a
Noir0Namgi YOON7d4/5Perdue-2.92n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 578, après : 575 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Johannes OBENAUS6d1/3Perdue-7.92n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+2.9n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Gagnée+5.3n/a
Noir0Ali JABARIN1p4/5Perdue-2.93n/a

8th Pandanet Go European Team Championship PGETC Finals 2018

(Pise, Italie, 27-07-2018)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 577, après : 578 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mateusz SURMA7d2/3Perdue-2.26n/a
Noir0Thomas DEBARRE6d3/3Perdue-4.51n/a
Blanc0Andrii KRAVETS7d0/3Gagnée+7.37n/a

KidoCup 2018 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 593, après : 577 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p6/7Perdue-2.75n/a
Noir0Mateusz SURMA1p5/7Perdue-2.66n/a
Blanc0Pavol LISY2p5/7Perdue-2.64n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN2p5/7Perdue-1.61n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d3/7Perdue-6.01n/a
Blanc0Cristian POP7d2/7Perdue-5.27n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d1/7Gagnée+5.11n/a

China Cup

(Berlin, Allemagne, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 596, après : 593 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominik Boviz6d1/4Gagnée+3.54n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK6d3/4Perdue-5.34n/a
Blanc0Vladimir DANEK5d2/4Gagnée+1.54n/a
Blanc0Seong-Jin Kim7d4/4Perdue-2.86n/a

Yike Cup and 4th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 26-04-2018)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 601, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dusan MITIC7d3/4Perdue-5.17n/a

1ère finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 18-01-2018)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 605, après : 601 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Csaba MERO6d0/3Gagnée+2.82n/a
Blanc0Cristian POP7d3/6Perdue-5.78n/a
Blanc0Pavol LISY1p1/3Gagnée+7.39n/a
Blanc0Ali JABARIN1p5/6Perdue-4.09n/a
Blanc0Oscar Vazquez5d3/6Gagnée+1.68n/a
Blanc0Dusan MITIC6d4/6Perdue-5.54n/a

Cinquième ronde du championnat d'Europe par équipes Pandanet

(IGS, Internet, 16-01-2018)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 603, après : 605 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D0/1Gagnée+2.35n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 608, après : 603 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dragos BAJENARU6d3/5Perdue-7.41n/a
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+3.44n/a
Noir0Johannes OBENAUS6d1/3Gagnée+2.17n/a
Blanc0Ali JABARIN1p3/5Perdue-3.84n/a

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 590, après : 608 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Catalin TARANU5p0/1Gagnée+6.09n/a
?0Ali JABARIN1p0/3Gagnée+7.66n/a
?0Artem KACHANOVSKYI1p3/3Perdue-3.7n/a
?0Ilja SHIKSHIN1p1/3Gagnée+8.42n/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 589, après : 590 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dohyup Kim7d4/5Perdue-3.13n/a
Noir0Vjacheslav Kajmin5d3/5Gagnée+1.83n/a
Noir0Lixin HAN4d2/5Gagnée+0.86n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Gagnée+3.92n/a
Noir0Ki-pong YI7d4/5Perdue-3.05n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 605, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Johannes OBENAUS5d3/5Perdue-8.31n/a
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Perdue-7.79n/a

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 614, après : 605 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Perdue-7.85n/a
?0Cristian POP7d1/3Gagnée+5.08n/a
?0Andrii KRAVETS6d3/3Perdue-5.43n/a

1st Romanov Business Services European Professional Go Championship

(Saint-Petersbourg, Russie, 13-02-2016)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 627, après : 614 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ilja SHIKSHIN8d2/5Perdue-2.76n/a
?0Ali JABARIN7d2/5Perdue-4.65n/a
?0Mateusz SURMA7d4/6Perdue-4.65n/a
?0Hui FAN8d4/4Perdue-1.79n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 629, après : 627 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Gilles_van EEDEN6d3/7Gagnée+1.5n/a
?0Jesse SAVO4d4/7Gagnée+0.31n/a
?0Lazar MANOJLOVIC5d4/9Gagnée+0.35n/a
?0Rémi CAMPAGNIE5d1/2Gagnée+0.66n/a
?0Artem KACHANOVSKYI6d5/8Perdue-2.94n/a
?0Jan HORA6d4/6Perdue-4.01n/a
?0Cristian POP7d5/8Gagnée+2.04n/a
?0Micael SVENSSON2d3/6Gagnée+0.08n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 619, après : 629 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+3.14n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+3.2n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p3/5Gagnée+5.05n/a
Noir0Grigorij FIONIN5d3/5Gagnée+1.3n/a
Blanc0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-2.02n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 8d (échelle principale : avant : 628, après : 619 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Timur SANKIN6d2/5Gagnée+1.4n/a
Noir0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+3.33n/a
Blanc0Pavol LISY1p4/5Perdue-4.86n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d4/5Perdue-6.46n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN1p5/5Perdue-2.58n/a

Kido Cup - Top 8

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 626, après : 628 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ali JABARIN1p5/7Perdue-5.47n/a
Blanc0Cornel BURZO6d2/7Gagnée+3.63n/a
Noir0Pavol LISY1p3/7Nulle+0.36n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN1p5/7Perdue-3.29n/a
Noir0Hui FAN7d4/7Gagnée+8.61n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d2/7Gagnée+4.36n/a
Blanc0Cristian POP7d2/7Perdue-6.54n/a

4th SportAccord World Mind Games - Men's Team

(Pekin, Chine, 11-12-2014)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 633, après : 626 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yuting MI9p4/5Perdue-0.18n/a
Blanc0Li-Hsiang LIN6p5/5Perdue-0.79n/a
Noir0Huiren YANG1p1/5Perdue-4.42n/a
Noir0Atsushi IDA8p2/5Perdue-0.35n/a
Blanc0Hyeon NA5p3/5Perdue-1.07n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Russie

(IGS, Internet, 25-11-2014)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 641, après : 633 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D1/1Perdue-7.45n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 636, après : 651 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pei ZHAO6d2/5Gagnée+2.73n/a
Blanc0Ali JABARIN1p2/5Gagnée+3.97n/a
Noir0Pavol LISY1p3/5Gagnée+3.83n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Gagnée+6.51n/a
Noir0Hui FAN2p4/5Perdue-1.9n/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 642, après : 636 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC6d4/5Perdue-8.56n/a
Blanc0Changmin YU5d2/5Gagnée+1.08n/a
Blanc0Dusan MITIC6d2/5Gagnée+2.61n/a
Noir0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-3.4n/a
Noir0Yaqi Fu6d2/5Gagnée+2.13n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 636, après : 642 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan SIMARA 6D1/3Gagnée+2.28n/a
Blanc0Andrii KRAVETS 6D1/3Gagnée+2.56n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D0/1Gagnée+1.47n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 636, après : 641 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Viktor LIN6d2/5Gagnée+1.56n/a
Noir0Hui FAN2p4/5Perdue-1.64n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI7d2/5Gagnée+4.88n/a
Noir0Csaba MERO6d3/5Gagnée+3.13n/a
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-2.94n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Russie - France

(IGS, Internet, 25-02-2014)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 632, après : 636 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 6D0/1Gagnée+3.11n/a

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 633, après : 632 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jonas Welticke4d2/4Gagnée+0.44n/a
Noir0Lluis OH6d2/4Gagnée+2.28n/a
Noir0Ting LI1p3/4Perdue-4.53n/a
Blanc0Pal BALOGH6d2/4Gagnée+1.64n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 641, après : 633 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE6d2/5Perdue-6.96n/a
Noir0Lukas KRAEMER5d2/5Gagnée+1.49n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+2.26n/a
Blanc0Viktor LIN5d3/5Gagnée+1.92n/a
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Perdue-7.33n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 643, après : 641 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+1.7n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-7.06n/a
Noir0Jun TARUMI5d3/5Gagnée+0.73n/a
Noir0Won-Tae KIM7d3/5Gagnée+5.32n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d5/5Perdue-2.92n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 649, après : 643 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Perdue-8.8n/a
Noir0Changmin YU5d3/5Gagnée+0.97n/a
Blanc0Bernd RADMACHER4d2/5Gagnée+0.58n/a
Noir0Wai_Yi CHUNG4d3/5Gagnée+0.51n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+1.47n/a

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 654, après : 649 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+1.4n/a
Blanc0Ali JABARIN6d3/5Gagnée+1.55n/a
Noir0Dmitrij SURIN6d3/5Gagnée+1.76n/a
Blanc0Hui FAN7d5/5Perdue-2.44n/a
Noir0Pavol LISY6d4/5Perdue-7.83n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 671, après : 654 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lluis OH6d2/4Perdue-7.82n/a
Noir0Viktor LIN5d2/4Gagnée+1.11n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d2/4Perdue-3.82n/a
Blanc0Csaba MERO6d3/4Perdue-6.54n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 671, après : 671 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/7Gagnée+0.74n/a

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 671, après : 671 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Benjamin PAPAZOGLOU5d1/3Perdue-4.93n/a
?0Jan SIMARA6d0/3Gagnée+2.96n/a
?0Dmytro BOHATSKYI6d2/3Gagnée+1.52n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 3P (échelle principale : avant : 670, après : 671 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/9Gagnée+0.63n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 683, après : 670 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin TEUBER 6D5/10Gagnée+1.37n/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI 6D5/10Gagnée+1.4n/a
Blanc0Ondrej SILT 6D7/10Perdue-4.72n/a
Noir0Timur SANKIN 5D7/10Gagnée0n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-4.79n/a
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D6/10Gagnée+0.21n/a
Noir0Antti TORMANEN 6D6/10Gagnée+2.42n/a
Blanc0Dusan MITIC 6D7/10Gagnée+1.63n/a
Blanc0Catalin TARANU 7D8/10Perdue-4.8n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI 7D7/10Perdue-4.87n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 682, après : 683 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/7Gagnée+0.51n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 691, après : 682 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kyeong-nang KANG7d3/5Perdue-4.63n/a
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+2.27n/a
Noir0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-4.67n/a
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Gagnée+2.7n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Perdue-4.7n/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 689, après : 691 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Gagnée+0.76n/a
Blanc0Cristian POP7d4/5Gagnée+3.16n/a
Blanc0Thomas DEBARRE5d4/5Perdue-4.6n/a
Blanc0Rob_van ZEIJST7d3/5Gagnée+2.7n/a
Noir0Paal SANNES4d3/5Gagnée0n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 689, après : 689 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cornel BURZO6d4/5Perdue-4.67n/a
Noir0Tuomas HELLA3d4/5Gagnée0n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK5d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+1.27n/a
Blanc0Chaelim KIM7d3/5Gagnée+3.96n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 693, après : 689 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sang-youn JUN7d2/5Gagnée+3.71n/a
Blanc0Geert GROENEN6d2/5Gagnée+0.72n/a
Noir0Eunkuk KIM7d4/5Perdue-4.53n/a
Blanc0Catalin TARANU7d4/5Perdue-4.6n/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN4d3/5Gagnée0n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 691, après : 693 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+0.48n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d3/5Gagnée+3.57n/a
Blanc0In-seong HWANG7d4/5Perdue-4.57n/a
Noir0Dusan MITIC5d3/5Gagnée0n/a
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Gagnée+2.77n/a

Coupe européenne Pandanet : Open de Russie

(Saint-Pétersbourg, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 696, après : 691 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Igor POPOV 5d3/5Gagnée0n/a
?0Igor NEMLIJ 5d4/5Gagnée0n/a
?0Dmitrij SURIN 6d3/5Perdue-4.57n/a
?0Alexandr Vashurov2d4/5Gagnée0n/a
?0Timur SANKIN 5d3/5Gagnée0n/a

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 8D (échelle principale : avant : 701, après : 696 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Jean-François SEAILLES 5D1/6Gagnée+0.35n/a
?0Rob_van ZEIJST 7D4/7Gagnée+3.46n/a
?0Dmytro BOHATSKYI 6D2/7Gagnée+1.25n/a
?0Shih-Iuan CHEN 8D6/7Perdue-3.55n/a
?0Hao-Song SUN 6D1/7Gagnée+1.2n/a
?0Sung-Jin WON 8D7/7Perdue-3.41n/a
?0Pong-Il RI 7D6/7Perdue-4.5n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 696, après : 701 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vesa LAATIKAINEN5d2/5Gagnée0n/a
Noir0Lluis OH6d2/5Gagnée+1.49n/a
Blanc0Yu-Cheng LAI7d2/5Gagnée+3.97n/a
Blanc0Seul Ki HONG7d3/5Gagnée+4.2n/a
Noir0Chong-uk PAK7d5/5Perdue-4.42n/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 702, après : 696 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Seok-ui HONG7d4/5Perdue-4.46n/a
Blanc0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-4.53n/a
Blanc0Timotej SUC3d4/5Gagnée0n/a
Blanc0Carl-Johan RAGNARSSON4d2/4Gagnée0n/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA3p2/5Gagnée+2.24n/a

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 701, après : 702 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Geert GROENEN6d3/6Gagnée+0.27n/a
?0Dmitrij SURIN6d3/6Perdue-4.49n/a
?0Bernard HELMSTETTER5d2/6Gagnée0n/a
?0Jurij PLJUSHCH5d3/6Gagnée0n/a
?0Ilja SHIKSHIN7d4/6Gagnée+3.57n/a
?0Svetlana SHIKSHINA7d4/6Gagnée+2.34n/a

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 697, après : 701 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Radek NECHANICKY6d0/1Gagnée+0.64n/a
?0Christoph GERLACH6d1/2Gagnée+1.28n/a
?0Frank JANSSEN6d2/3Gagnée+1.7n/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 704, après : 697 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Seok-Bin CHO7d4/5Perdue-4.43n/a
Blanc0Stefan KAITSCHICK4d1/5Gagnée0n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN6d3/5Gagnée+1.53n/a
Noir0Leszek SOLDAN5d4/5Gagnée0n/a
Noir0Chong-uk PAK7d3/3Perdue-4.48n/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 706, après : 704 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d1/5Gagnée0n/a
Noir0Seok-ui HONG7d4/5Perdue-4.41n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON4d3/5Gagnée0n/a
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+2.54n/a
Noir0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+0.22n/a

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 713, après : 706 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrej KULKOV6d3/5Perdue-4.3n/a
Noir0Jérôme HUBERT3d3/5Gagnée0n/a
Blanc0Takao YOSHIDA6d4/5Perdue-4.37n/a
Blanc0Geert GROENEN6d1/5Gagnée+0.35n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN6d2/5Gagnée+1.38n/a

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 715, après : 713 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Atsuhiro IBATA5d3/5Gagnée0n/a
Blanc0Ondrej SILT6d2/5Gagnée+0.76n/a
Blanc0Chi-seon PAK7d5/5Perdue-4.27n/a
Noir0Pierre COLMEZ5d3/5Gagnée+0.02n/a
Noir0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnée+1.84n/a

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 710, après : 715 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andrej CHEBURAKHOV 5d3/6Gagnée0n/a
?0Csaba MERO 6d4/6Gagnée+1.92n/a
?0Ilja SHIKSHIN 6d3/6Gagnée+2n/a
?0Cristian POP 7d4/6Perdue-4.3n/a
?0Juan GUO 7d4/6Gagnée+3.4n/a
?0Dragos BAJENARU 6d4/6Gagnée+1.93n/a

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 707, après : 710 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andrej KULKOV6d0/1Gagnée+1.01n/a
?0Dragos BAJENARU6d1/2Gagnée+1.64n/a
?0Merlijn KUIN5d2/3Gagnée0n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 718, après : 715 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jong-wuk PAK 7D4/5Perdue-4.23n/a
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI 5D1/5Gagnée0n/a
Blanc0Se-young KIM 7D3/5Perdue-4.29n/a
Noir0Kwang-sun YUN 7D4/5Gagnée+2.52n/a
Blanc0Dong-chan KIM 7D4/5Gagnée+3.43n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 706, après : 718 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pei ZHAO 6D4/5Gagnée+1.57n/a
Blanc0Seok-bin CHO 7D4/5Gagnée+3.27n/a
Noir0Yeon-sik LIM 7D4/5Gagnée+3.25n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN 6D3/5Gagnée+0.67n/a
Noir0Catalin TARANU 7D4/5Gagnée+3.24n/a

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 715, après : 707 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tibor POCSAI 6D3/5Gagnée+0.32n/a
Blanc0Merlijn KUIN 5D3/5Perdue-4.27n/a
Blanc0Frédéric DONZET 5D4/5Gagnée0n/a
Blanc0Thomas HESHE 5D2/5Gagnée0n/a
Blanc0Ondrej SILT 6D5/5Perdue-4.33n/a

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 701, après : 706 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tony GODDARD5d2/6Gagnée0n/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d3/6Gagnée+1.99n/a
Blanc0Juan GUO7d5/6Gagnée+3.25n/a
Noir0Hui FAN7d5/6Perdue-3.79n/a
Blanc0Andrej KULKOV6d2/6Gagnée+1.5n/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA7d3/6Gagnée+1.47n/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 690, après : 701 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cristian POP7D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA7D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Catalin TARANU5p3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jung-Hee YI6D3/5Gagnéen/an/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 688, après : 690 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cornel BURZO6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Hong-bok YI7D6/6Perduen/an/a
Blanc0Cristian POP7D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA1p4/6Gagnéen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 688, après : 688 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kwang-sun YUN6D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej KULKOV6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Hong-bok YI7D5/5Perduen/an/a
Blanc0Lucian CORLAN4D3/5Gagnéen/an/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 687, après : 688 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Emil NIJHUIS6D1/2Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D2/3Gagnéen/an/a
Blanc0Frank JANSSEN6D3/4Gagnéen/an/a
Noir0Andrej KULKOV6D5/5Perduen/an/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 682, après : 687 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernard HELMSTETTER5D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D3/4Gagnéen/an/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 676, après : 682 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmitrij SURIN6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Timur DUGIN4D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Frank JANSSEN6D4/5Gagnéen/an/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 685, après : 676 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D6/10Perduen/an/a
Blanc0San Woo KIM4D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Ki Bong LEE7D8/10Perduen/an/a
Blanc0Robert REHM5D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej KULKOV6D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D5/10Perduen/an/a
Blanc0Geert GROENEN6D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Sun Ki KIM5D7/10Gagnéen/an/a
Blanc0Cornel BURZO5D6/10Gagnéen/an/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 668, après : 673 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Takehiko HAYASHI5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Robert JASIEK5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Kazuma ISHIDA6D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Csaba MERO6D4/5Gagnéen/an/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 673, après : 685 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Naoyuki KAI6D7/10Gagnéen/an/a
Blanc0Csaba MERO6D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej KULKOV6D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D7/10Gagnéen/an/a
Blanc0Cornel BURZO5D6/8Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D8/10Gagnéen/an/a
Blanc0Christoph GERLACH6D7/10Gagnéen/an/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D7/10Gagnéen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D6/10Gagnéen/an/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric DONZET5D1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Cristian POP6D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Hyuk LEE7D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Dmitrij SURIN6D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ion FLORESCU6D4/6Gagnéen/an/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marco VAJANI3D0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Antoine FENECH3D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/4Gagnéen/an/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 644, après : 649 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Lutz FRANKE5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Laurent HEISER6D5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Juan GUO7D5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Cristian POP6D5/6Perduen/an/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 657, après : 645 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Matthew MACFADYEN6D3/4Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 616, après : 643 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Naoyuki KAI6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Pei ZHAO6D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Dmitrij SURIN6D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 642, après : 657 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrej KHMYROV6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Hyuk LEE7D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Se-Hyun KIM7D5/5Perduen/an/a
Noir0Cristian POP6D3/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 611, après : 617 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Christoph GERLACH6D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Robert REHM5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Cristian POP6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Hyuk LEE7D5/5Perduen/an/a
Noir0Emil NIJHUIS5D3/5Gagnéen/an/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 600, après : 611 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean MICHEL4D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Hyuk LEE7D6/6Perduen/an/a
Noir0Cristian POP6D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D4/6Gagnéen/an/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 604, après : 601 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmytro YATSENKO5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH5D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Hyuk LEE7D5/5Perduen/an/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ5D4/5Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 590, après : 604 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dragan BARISIC5D3/9Gagnéen/an/a
Noir0Dmitrij SURIN5D8/10Gagnéen/an/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Christoph GERLACH6D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Leszek SOLDAN6D7/10Gagnéen/an/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH5D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Tibor POCSAI5D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Ion FLORESCU6D8/10Gagnéen/an/a
Blanc0Hyuk LEE7D7/10Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D7/10Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)