Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Johannes OBENAUS

Pays : Germany

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Second

  • Championnat d'Europe des étudiants, Amsterdam, Pays-Bas, 24-09-2016

Troisième

  • 10ème championnat d'Europe des étudiants, Balma (31), 27-09-2014
  • Darmstädter Go-Tage, tournoi principal, Darmstadt, Allemagne, 01-06-2013
  • 33ème Grue de Berlin (Berliner Kranich), Berlin, Allemagne, 24-11-2012

Tournois

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 497, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p4/5Perdue-1.1n/a
Noir0Timur SANKIN6d0/3Gagnée+5.72n/a
Noir0Viktor LIN6d3/5Perdue-3.53n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 494, après : 497 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p2/4Gagnée+9.14n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d3/5Perdue-2.38n/a
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-3.34n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 488, après : 494 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pavol LISY1p2/5Gagnée+11.32n/a
Blanc0Viktor LIN6d4/5Perdue-3.35n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p2/4Perdue-2.31n/a

International City Team Tournament

(Berlin, Allemagne, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 489, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Chimin OH7d3/4Perdue-0.7n/a

Championnat d'Europe des étudiants

(Amsterdam, Pays-Bas, 24-09-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 497, après : 489 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laura AVRAM2d3/5Gagnée+0.48n/a
Blanc0Julia Seres2d2/5Gagnée+0.4n/a
Blanc0Zacharias FISCHES1k2/5Gagnée+0.17n/a
Noir0Martin Ruzicka4d4/5Gagnée+1.14n/a
Noir0Peter MARKO4d4/5Perdue-10.41n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 495, après : 497 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ilja SHIKSHIN1p4/5Perdue-0.76n/a
Blanc0Dusan MITIC6d0/2Gagnée+9.74n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-6.29n/a
Noir0Igor NEMLIJ6d4/5Perdue-6.98n/a
Noir0Jonas Welticke6d1/5Gagnée+6.73n/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 504, après : 495 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mikko SIUKOLA4d2/5Perdue-9.68n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 496, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p0/2Gagnée+9.81n/a
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-2.6n/a
Noir0Grigorij FIONIN6d3/5Perdue-4.09n/a
Blanc0Linshuo LI2d3/5Gagnée+0.52n/a
Noir0Juuso NYYSSONEN5d2/5Gagnée+4.88n/a

International City Team Tournament - Group A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 496, après : 496 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE6d1/5Gagnée+9.51n/a
Blanc0Manja MARZ3d0/5Gagnée+0.78n/a
Noir0Yin XU6d5/5Perdue-3.77n/a
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-3.86n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d4/5Perdue-3.17n/a

Team-WM Guangzhou, Ranking Games

(Guangzhou, Chine, 17-12-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 476, après : 496 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yaoguo SU9p4/5Perdue0n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Gagnée+6.14n/a
Noir0Jonathan LIDOR5d1/5Gagnée+3.8n/a
Blanc0Yiming GUO7d1/5Gagnée+10.93n/a
Blanc0Li-Hsiang LIN6p2/5Perdue-0.16n/a

Team-WM Guangzhou, Qualifying Games

(Guangzhou, Chine, 16-12-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 486, après : 476 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chi-hin CHAN6d3/3Perdue-3.2n/a
Blanc0Zhuangqiu LIU2d0/3Gagnée+0.4n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK5d2/3Perdue-7.24n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 482, après : 486 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Timur SANKIN6d2/5Gagnée+2.92n/a
?0Gilles_van EEDEN6d3/7Gagnée+4.53n/a
?0Mikko SIUKOLA4d1/5Gagnée+1.3n/a
?0Charlie AAKERBLOM5d2/9Perdue-4.6n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 480, après : 482 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Koichiro HABU5d3/5Gagnée+4.61n/a
Noir0Cornel BURZO6d4/5Perdue-3.38n/a
Blanc0Ondrej KRUML5d3/5Gagnée+4.69n/a
Noir0Dominik Boviz4d2/5Gagnée+2.68n/a
Noir0Grigorij FIONIN5d3/5Perdue-7.31n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 478, après : 480 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jun YANG5d3/5Gagnée+5.27n/a
Blanc0Yibo HAO6d2/5Gagnée+8.69n/a
Noir0Gao GAO7d3/5Perdue-1.42n/a
Blanc0Dominik Boviz4d4/5Perdue-9.74n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 474, après : 478 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Toshimitsu TSUKAMOTO6d2/5Gagnée+9.17n/a
Blanc0Cao FANG5d4/5Perdue-7.09n/a
Noir0Eiji HAYASHI5d0/5Gagnée+5n/a
Blanc0Timur SANKIN6d2/5Perdue-6.28n/a
Blanc0Christopher LIEBERUM4d3/5Gagnée+2.81n/a

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 475, après : 474 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Daniel KO7d5/8Perdue-1.12n/a
?0Oyutbileg TSENDJAV3d4/8Gagnée+1.13n/a
?0Khanh-Binh DO5d3/8Perdue-7.11n/a
?0Vesa LAATIKAINEN5d4/8Gagnée+3.01n/a
?0Aohua HU7d7/8Perdue-1.04n/a
?0Ondrej SILT6d4/8Perdue-2.45n/a
?0Leon MATOH5d3/8Gagnée+3.75n/a
?0Uffe Rasmussen4d3/8Gagnée+2.72n/a

Tournoi de Strasbourg

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 487, après : 475 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yaqi Fu 6D3/4Perdue-3.98n/a
Blanc0Jonas Welticke 4D2/4Perdue-9.24n/a
Blanc0Guillaume ATTIA 3D2/4Gagnée+1.08n/a

10ème championnat d'Europe des étudiants

(Balma (31), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 493, après : 487 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ludovic VOLAT25K0/5Gagnée+0.1n/a
Blanc0Ludwig ROBERT3K2/5Gagnée+0.12n/a
Noir0Haohan LI 2D4/5Gagnée+0.38n/a
Noir0Mihai_Valentin SERBAN5D4/5Perdue-8.36n/a
Blanc0Denis KARADABAN 4D3/5Gagnée+2.12n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 481, après : 473 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hwan-Kuk KANG4d1/2Gagnée+1.5n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI7d4/5Perdue-1.46n/a
Noir0Timur SANKIN6d3/5Perdue-5.69n/a
Noir0Zirui GONG5d3/5Perdue-6.95n/a
Blanc0Lucretiu CALOTA5d2/5Gagnée+4.04n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 481, après : 493 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mateusz SURMA7d3/5Gagnée+9.82n/a
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-2.22n/a
Blanc0Lirui WU7d3/5Gagnée+10.97n/a
Blanc0Hui FAN2p4/5Perdue-0.39n/a
Blanc0Lukas KRAEMER5d4/5Perdue-6.7n/a

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 487, après : 481 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kin-Peng IO5d2/3Perdue-3.71n/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d2/3Gagnée+3.81n/a
Blanc0Vincent MUGNIER3d1/2Perdue-5.78n/a

Coupe Élysée, ronde 6 : Johannes Obenaus contre Tanguy Le Calvé

(KGS, Internet, 15-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 493, après : 487 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D1/1Perdue-6.24n/a

Coupe Élysée, ronde 5 : Johannes Obenaus contre Antoine Fenech

(KGS, Internet, 22-10-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 489, après : 493 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH 5D0/1Gagnée+4.36n/a

Coupe Élysée, ronde 4 : Johannes Obenaus contre Frédéric Donzet

(KGS, Internet, 15-09-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 484, après : 489 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric DONZET 5D0/1Gagnée+5.15n/a

Coupe Élysée, ronde 3 : Toru Imamura-Cornuejols contre Johannes Obenaus

(KGS, Internet, 13-08-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 480, après : 484 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D0/1Gagnée+3.57n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 461, après : 480 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Norman TSAI7d2/5Gagnée+11.8n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/5Perdue-4.93n/a
Noir0Erik KAPER3d2/4Gagnée+2.61n/a
Blanc0Wai_Yi CHUNG4d2/5Gagnée+2.58n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ5d3/5Gagnée+7.1n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 457, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Changmin YU5d2/5Gagnée+5.89n/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC4d2/5Gagnée+2.48n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-4.09n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 461, après : 457 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-1n/a
Blanc0Juuso NYYSSONEN4d3/5Gagnée+2.99n/a
Blanc0Juri KURONEN5d3/5Perdue-7.57n/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Gagnée+4.37n/a
Blanc0Xing CHEN6d4/5Perdue-3.1n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 470, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pavol LISY6d3/4Perdue-3.54n/a
Blanc0Jan PROKOP5d1/4Gagnée+5.46n/a
Blanc0Viktor LIN5d2/4Perdue-5.32n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/4Perdue-5.85n/a

Darmstädter Go-Tage, tournoi principal

(Darmstadt, Allemagne, 01-06-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 462, après : 470 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Atsuhiro HADA6d2/5Gagnée+9.7n/a
Blanc0Helmut WEBER2d2/5Gagnée+0.83n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/5Perdue-5.16n/a
Noir0Matthias TERWEY5d3/5Gagnée+4.69n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI7d5/5Perdue-1.61n/a

5ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 458, après : 462 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA5d6/7Perdue-4.54n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/7Gagnée+8.72n/a
Noir0Yi ZHANG5d4/7Gagnée+5.79n/a
Noir0Lothar SPIEGEL5d4/7Perdue-7.17n/a
Blanc0Ji LU4d4/7Gagnée+3.55n/a
Blanc0Ma XIAO5d4/7Perdue-6.83n/a
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/7Gagnée+4.55n/a

33ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 24-11-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 445, après : 458 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Matthias TERWEY4d2/5Gagnée+6.57n/a
Noir0Jonas Welticke4d4/5Perdue-8.23n/a
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER2d3/5Gagnée0n/a
Noir0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+7.43n/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4d4/5Gagnée+7.24n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 438, après : 445 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kim Ouweleen4d2/5Gagnée+5.6n/a
Noir0Geert GROENEN6d3/5Perdue-7.92n/a
Blanc0Lothar SPIEGEL5d2/5Perdue-8.47n/a
Noir0Daichi KURITA5d3/5Gagnée+9.57n/a
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+8.02n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 437, après : 438 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas PODPERA5d2/5Gagnée+8.96n/a
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-8.3n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Gagnée+9.36n/a
Noir0Ion FLORESCU6d3/5Perdue-4.15n/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d3/5Perdue-5.42n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 446, après : 437 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Perdue-8.31n/a

7ème championnat d'Europe des étudiants

(Prague, République tchèque, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 455, après : 446 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sebastian PAWLACZYK2d3/5Gagnée0n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d5/5Perdue-2.06n/a
Noir0Maros KRAL3d2/5Gagnée+0.86n/a
Noir0Judith CONRADI2d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Jan PROKOP5d4/5Perdue-8.19n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 461, après : 455 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME 4D4/10Gagnée+0.13n/a
Blanc0Dusan MITIC 6D7/10Perdue-6.95n/a
Blanc0Juergen SUNTINGER 3D6/10Gagnée+1.6n/a
Noir0Lukas KRAEMER 4D5/9Perdue-8.17n/a
Blanc0Carlo METTA 3D6/10Gagnée+1.9n/a
Noir0Takao YOSHIDA 6D4/10Gagnée+10.29n/a
Blanc0Dal_Soo KIM 6D6/10Perdue-4.88n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 3D5/10Gagnée+2.29n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 4D6/10Gagnée+5.98n/a
Noir0Andrii KRAVETS 5D7/10Perdue-7.55n/a

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 450, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin TEUBER6d5/7Gagnée+10.16n/a
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d4/7Gagnée+7.27n/a
Blanc0Ji LU4d4/7Perdue-7.99n/a
Noir0Jan PROKOP4d5/7Perdue-8.11n/a
Blanc0David ONGARO3d4/7Gagnée+5.2n/a
Blanc0Nikola MITIC5d3/7Gagnée+9.02n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK6d7/7Perdue-5.04n/a

3ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Seok-Bin CHO 7D4/4Perduen/an/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D3/4Perduen/an/a
Blanc0Jan PROKOP 5D2/4Perduen/an/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vanessa WONG4d3/6Perduen/an/a
Noir0David SEIBT4d4/6Perduen/an/a
Noir0Bernd SCHUETZE4d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ondrej KRUML4d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d3/6Perduen/an/a
Noir0Dragan MITIC4d2/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Matthias TERWEY4d4/7Perduen/an/a
Noir0Oliver MILLIES3d2/7Gagnéen/an/a
Noir0Rudi VERHAGEN5d3/7Perduen/an/a
Blanc0Tonny CLAASEN4d2/7Gagnéen/an/a
Noir0Joachim BEGGEROW3d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej SILT6d5/7Perduen/an/a
Blanc0Lutz MATTNER4d2/7Gagnéen/an/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernd SCHUETZE4d4/5Perduen/an/a
Noir0Sébastien KOCH2d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Gert SCHNIDER5d3/5Perduen/an/a
Noir0Bernd RADMACHER4d3/5Perduen/an/a

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU4d2/3Perduen/an/a
Noir0Michael WINKLER3d3/4Gagnéen/an/a
Noir0Dejan KRSTIC4d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Lucian CORLAN5d3/5Perduen/an/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Terumitsu MADONO4d0/5Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej KULKOV6d3/5Perduen/an/a
Noir0Sorin SORA4d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Stefan KAITSCHICK4d4/5Perduen/an/a
Blanc0Antti HOLAPPA3d3/5Gagnéen/an/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN1d4/6Perduen/an/a
Noir0Alexandru CARAIVAN2d3/6Perduen/an/a
Blanc0Daniel REITER1k1/6Gagnéen/an/a
Noir0Jérôme SALIGNON3d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej FIDRMUC4d5/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Antti TORMANEN 4d3/6Perduen/an/a
?0Thomas DEBARRE 1d4/6Perduen/an/a
?0Amir FRAGMAN 1d2/6Perduen/an/a
?0Myko ZAKHARZHEVSKYY 2k2/6Gagnéen/an/a
?0Alexander EERBEEK 2k3/6Gagnéen/an/a
?0Jesse SAVO 1k3/6Gagnéen/an/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tuomo SALO 1D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Andreas HAUENSTEIN 3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Nico SPRUIT 4D2/4Perduen/an/a
Noir0Wolfgang WERNER 2D3/5Perduen/an/a
Blanc0Maxence LOTHE 1D4/5Perduen/an/a

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume BALAINE 3D4/5Perduen/an/a
Noir0Yasuo SASAKI 3D0/2Gagnéen/an/a
Noir0Ruediger STOLL 3D2/5Perduen/an/a
Blanc0Floris BARTHEL 3D3/5Perduen/an/a
Blanc0Viktor ZILBERBERG 1D2/4Gagnéen/an/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valerij SHIKSHIN 3D2/5Perduen/an/a
Noir0Yasuo SASAKI 3D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Martin JUREK 3D3/5Perduen/an/a
Noir0Kiyoshi SEKIGUCHI 3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Misa ALIMPIC 3D3/5Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kostjantyn LOPATJUK3d2/5Perduen/an/a
?0Ondrej FIDRMUC2d2/5Perduen/an/a
?0Andrzej ZYZAK1k3/5Gagnéen/an/a
?0Dusan MITIC3d2/5Perduen/an/a
?0Mykola GLUSHCHENKO2d2/5Gagnéen/an/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan PROKOP1D3/6Perduen/an/a
Blanc0Mihai VIASU1K2/6Perduen/an/a
Noir0Thomas BUCHHOLZ2K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Alexandru FARCAS2K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Alexandru- CARAIVAN1D1/6Gagnéen/an/a
Noir0Lasse JAKOBSEN2D2/6Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)