Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Lukas PODPERA

Pays : Czech Republic

Niveau

Échelle principale : 7d
Échelle hybride : 7d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Moyo Open - Open de République Tch?que, Pardubice, République Tch?que, 16-07-2022
  • Open de Hongrie, Budapest, Hongrie, 20-11-2021
  • Czech Teams League, KGS, Internet, 06-10-2021
  • EGF Academy Season 14, Cycle 1, League 1, KGS, Internet, 13-09-2021
  • EGF Academy Season 13, CEGO Training Conclusion Cycle, KGS, Internet, 01-02-2021
  • Tournoi de Blansko, Blansko, République tchèque, 07-03-2020
  • Czech Championship Qualification, Olomouc, République tchèque, 25-01-2020
  • 2018 Irish Confucius Cup, Dublin, Irlande, 03-03-2018
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014
  • 5ème coupe Kido, tournoi principal, Hambourg, Allemagne, 18-05-2013
  • ...

Second

  • TIGGRE - Ellie Cup, Grenoble, 29-01-2022
  • Open d'Autriche à la mémoire d'Helmut Wiltschek, Vienne, Autriche, 13-11-2021
  • 6ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens, Leksand, Suède, 25-10-2021
  • Czech Teams League 1 (rounds 1-3), KGS, Internet, 14-10-2020
  • 5ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens, Strasbourg, 16-05-2019
  • Bratislava Kedros Cup, Bratislava, Slovaquie, 16-03-2019
  • Coupe de l'ambassadeur de Corée, Prague, République tchèque, 21-04-2018
  • 2nd Grand Slam Qualification, Budapest, Hongrie, 02-04-2016
  • 3ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens, Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015

Troisième

  • Not The London Open, Londres, Royaume-Uni, 30-04-2022
  • 14ème coupe de l'ambassadeur de Corée, Prague, République tchèque, 23-04-2022
  • Czech Teams League, KGS, Internet, 05-01-2022
  • Moyo Open, Pardubice, République tchèque, 13-07-2019
  • 46e Open de Niš, Nis, Serbie, 17-03-2018
  • 20th Go to Innovation, Berlin, Allemagne, 17-11-2017
  • Tournoi international de Vienne, Vienne, Autriche, 17-06-2017
  • Coupe de l'ambassadeur de Corée, Prague, République tchèque, 23-04-2016
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Budapest, Hongrie, 08-03-2013
  • 40ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011
  • ...

Performance (tout gagné)

  • Congrès de Prague. Tournoi du week-end, Prague, République tchèque, 30-07-2005
  • Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine, Prague, République tchèque, 24-07-2005

Tournois

Championnat d'Europe

(Vatra Dornei, Roumanie, 24-07-2022)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 650, après : 642 / échelle hybride : avant : 650, après : 642)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Martin Ruzicka4d0/2Gagnée+1.75+1.75
?0Cornel BURZO6d1/3Gagnée+2.97+2.97
?0Fredrik BLOMBACK6d5/6Perdue-6.69-6.69
?0Nikola MITIC7d5/8Perdue-6.05-6.05

Moyo Open - Open de République Tch?que

(Pardubice, République Tch?que, 16-07-2022)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 640, après : 650 / échelle hybride : avant : 640, après : 650)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej KRUML6d2/5Gagnée+2.42+2.42
Blanc0Oscar Vazquez6d3/5Gagnée+4.15+4.15
Noir0Pavol LISY2p4/5Gagnée+5.9+5.9
Noir0Jan SIMARA6d3/5Gagnée+2.46+2.46
Noir0Andrii KRAVETS1p4/5Perdue-5.26-5.26

Not The London Open

(Londres, Royaume-Uni, 30-04-2022)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 657, après : 640 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yaoling YANG5d5/6Perdue-9.22n/a
Blanc0Peikai XUE3d3/6Gagnée+0.21n/a
Noir0Fumika KUDO3d2/6Gagnée+0.2n/a
Blanc0Zeyu QIU5d5/6Gagnée+0.95n/a
Noir0Zherui XU5d3/6Gagnée+0.82n/a
Blanc0Bruno POLTRONIERI4d3/6Perdue-9.65n/a

14ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 23-04-2022)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 650, après : 657 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Amir FRAGMAN6d2/5Gagnée+1.27n/a
Blanc0Nikola MITIC7d3/5Gagnée+3.12n/a
Noir0Dohyup Kim7d5/5Perdue-5.29n/a
Blanc0Dominik Boviz6d2/5Gagnée+2.46n/a
Noir0Pavol LISY2p3/5Gagnée+5.77n/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 29-01-2022)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 652, après : 650 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D3/5Gagnée+0.21n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 4D2/5Gagnée+0.48n/a
Blanc0Denis KARADABAN 5D3/5Gagnée+0.87n/a
Noir0Dohyup Kim 7D5/5Perdue-4.99n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK 6D3/5Gagnée+1.4n/a

5ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 22-01-2022)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 655, après : 652 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Anton Chernykh6d1/3Gagnée+2.18n/a
?0Pavol LISY2p5/6Perdue-4.88n/a
?0Ondrej KRUML6d0/3Gagnée+1.02n/a
?0Ilja SHIKSHIN4p6/6Perdue-1.89n/a

Czech Teams League

(KGS, Internet, 05-01-2022)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 655, après : 655 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jiri EMMER5d0/2Gagnée+0.2n/a
Noir0Petr VALASEK3d0/4Gagnée+0.07n/a
Blanc0Tristan DEFER2d0/4Gagnée+0.03n/a
Noir0Jan SEBELA3d2/4Gagnée+0.05n/a

Grand Chelem - Coupe Lanke

(Belgrade, Serbie, 16-12-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 645, après : 655 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Oscar Vazquez6d2/3Gagnée+2.89n/a
?0Mateusz SURMA2p2/4Perdue-3.76n/a
?0Stanislaw FREJLAK1p1/4Gagnée+4.96n/a
?0Pavol LISY2p2/4Gagnée+5.57n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 23-11-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 642, après : 645 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Vjacheslav Kajmin6d0/3Gagnée+2.06n/a
?0Fredrik BLOMBACK6d2/4Gagnée+2.28n/a
?0Amir FRAGMAN6d1/3Gagnée+1.34n/a
?0Anton Chernykh6d0/1Gagnée+2.42n/a
?0Ali JABARIN2p4/7Perdue-4.57n/a

Open de Hongrie

(Budapest, Hongrie, 20-11-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 629, après : 642 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rita POCSAI5d2/5Gagnée+0.68n/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Gagnée+2.72n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE6d4/5Gagnée+2.67n/a
Noir0Pal BALOGH7d2/5Gagnée+3.41n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Gagnée+2.99n/a

Open d'Autriche à la mémoire d'Helmut Wiltschek

(Vienne, Autriche, 13-11-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 625, après : 629 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d2/5Gagnée+1.61n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE6d2/5Perdue-7.52n/a
Noir0Cornel BURZO6d2/5Gagnée+2.52n/a
Noir0Oscar Vazquez6d4/5Gagnée+3.98n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Gagnée+3.48n/a

6ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Leksand, Suède, 25-10-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 614, après : 625 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Elian_Ioan Grigoriu5d0/2Gagnée+2.52n/a
?0Elian_Ioan Grigoriu5d0/2Gagnée+2.4n/a
?0Jonas Welticke6d2/5Gagnée+2.77n/a
?0Jonas Welticke6d2/5Gagnée+2.63n/a
?0Rémi CAMPAGNIE6d4/6Gagnée+2.85n/a
?0Rémi CAMPAGNIE6d4/6Gagnée+2.7n/a
?0Stanislaw FREJLAK7d8/10Gagnée+5.4n/a
?0Stanislaw FREJLAK7d8/10Perdue-5.16n/a
?0Stanislaw FREJLAK7d8/10Perdue-4.81n/a

Czech Teams League

(KGS, Internet, 06-10-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 612, après : 614 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+0.9n/a
Blanc0Ondrej KRUML6d2/3Gagnée+0.4n/a
Noir0Jan HORA6d0/1Gagnée+0.5n/a

EGF Academy Season 14, Cycle 1, League 1

(KGS, Internet, 13-09-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 609, après : 612 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Oscar Vazquez6d2/5Gagnée+0.86n/a
Blanc0Vjacheslav Kajmin6d0/4Gagnée+0.82n/a
Noir0Anton Chernykh6d2/5Gagnée+0.78n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d5/6Perdue-1.65n/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d1/6Gagnée+0.47n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d4/6Gagnée+1.5n/a

Open des Pays-Bas

(La Haye, Pays-Bas, 30-07-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 620, après : 609 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Geert GROENEN6d1/6Gagnée+1.1n/a
Noir0Frank JANSSEN6d3/6Gagnée+1.21n/a
Noir0Jonas Welticke5d6/6Perdue-7.71n/a
Blanc0Rob_van ZEIJST7d3/6Perdue-7.08n/a
Noir0Thomas CONNOR4d4/6Gagnée+0.59n/a
Noir0Zihan YAN5d4/6Gagnée+1.6n/a

41ème championnat du monde amateur

(Vladivostok, Russie, 27-07-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 610, après : 620 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Chahine KOLEEJAN5d2/6Gagnée+1.33n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d4/6Gagnée+3.22n/a
?0Tianfang MA7d5/6Perdue-3.63n/a
?0Alessandro Pace4d2/6Gagnée+0.93n/a
?0Lukas KRAEMER6d3/6Gagnée+2.1n/a
?0Stanislaw FREJLAK7d4/6Gagnée+6.32n/a

Coupe de Russie

(Vladivostok, Russie, 26-07-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 606, après : 610 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dmitrij KORNEV4d2/5Gagnée+0.57n/a
?0Igor NEMLIJ5d3/5Gagnée+1.74n/a
?0Alexandr Vashurov5d3/5Gagnée+1.44n/a
?0Ilja SHIKSHIN4p5/5Perdue-1.49n/a
?0Andrej KASHAEV5d3/5Gagnée+1.36n/a

13ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(KGS, Internet, 23-04-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 609, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Perdue-1.85n/a
Noir0Tonny CLAASEN4d3/5Gagnée+0.07n/a
Noir0Pavol LISY2p4/5Perdue-0.73n/a
Blanc0Zihan YAN5d2/5Gagnée+0.35n/a
Noir0Zhengbokang TANG7d3/5Perdue-0.92n/a

3ème coupe Corona

(KGS, Internet, 08-03-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 608, après : 609 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexander EERBEEK5d3/6Gagnée+0.24n/a
Blanc0Anton Chernykh6d3/6Gagnée+0.86n/a
Noir0Young-Sam KIM8d5/6Perdue-0.29n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/6Gagnée+0.81n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d4/6Perdue-1.1n/a
Blanc0Xiang ZHANG5d3/6Gagnée+0.79n/a

EGF Academy Season 13, CEGO Training Conclusion Cycle

(KGS, Internet, 01-02-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 605, après : 608 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vsevolod Ovsiienko3d3/6Gagnée+0.07n/a
Noir0Egor LAVROV4d3/5Gagnée+0.15n/a
Blanc0Alexandr Muromcev5d4/5Gagnée+0.36n/a
Noir0Linh Vu TU4d1/6Gagnée+0.13n/a
Blanc0Jonas Welticke6d1/6Gagnée+0.58n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d2/6Gagnée+1.54n/a

4ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 09-01-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 602, après : 605 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Oscar Vazquez6d3/7Gagnée+0.9n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Gagnée+0.82n/a
Noir0Dusan MITIC7d1/3Perdue-1.64n/a
Blanc0Pavol LISY2p7/11Perdue-0.72n/a
Noir0Pavol LISY2p7/11Gagnée+1.91n/a
Noir0Pavol LISY2p7/11Perdue-0.73n/a
Noir0Ali JABARIN2p3/8Gagnée+1.83n/a
Blanc0Oscar Vazquez6d3/7Gagnée+0.9n/a

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 600, après : 602 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Oscar Vazquez6d3/6Gagnée+0.91n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d3/6Gagnée+1.7n/a
Noir0Young-Sam KIM8d6/6Perdue-0.28n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/6Perdue-1.66n/a
Noir0Christian YIN3d5/6Gagnée+0.08n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK6d3/6Gagnée+0.77n/a

Czech Teams League 1 (rounds 1-3)

(KGS, Internet, 14-10-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 599, après : 600 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Petr VALASEK3d1/2Gagnée+0.11n/a
Blanc0Jan HORA6d0/1Gagnée+0.59n/a
Blanc0Jan PROKOP6d2/3Gagnée+0.7n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 605, après : 599 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/3Perdue-5.94n/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 606, après : 605 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Po-Yi WU6d3/6Perdue-1.82n/a
Blanc0Kim Shakhov5d3/6Gagnée+0.36n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d2/6Gagnée+0.5n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/6Gagnée+0.92n/a
Noir0Young-Sam KIM8d6/6Perdue-0.3n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d4/6Perdue-1.54n/a

Corona Masters League

(KGS, Internet, 17-03-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d4/4Perduen/an/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/4Perduen/an/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d1/4Perduen/an/a
Noir0Anton Chernykh6d1/4Gagnéen/an/a

Tournoi de Blansko

(Blansko, République tchèque, 07-03-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 598, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ngoc-Trang CAO2d2/5Gagnée+0.18n/a
Noir0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+1.75n/a
Blanc0Jan PROKOP6d4/5Gagnée+2.8n/a
Blanc0Petr VALASEK3d2/5Gagnée+0.47n/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Gagnée+3.45n/a

Czech Championship Qualification

(Olomouc, République tchèque, 25-01-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 588, après : 598 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Petr VALASEK3d3/5Gagnée+0.51n/a
Noir0Michael WINKLER2d1/5Gagnée+0.2n/a
Blanc0Radek NECHANICKY5d3/5Gagnée+2.6n/a
Blanc0Jan PROKOP6d4/5Gagnée+2.79n/a
Blanc0Dominik Boviz6d3/5Gagnée+3.86n/a

3ème finale de grand prix européen

(Leksand, Suède, 16-01-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 580, après : 588 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mateusz SURMA2p5/6Perdue-2.17n/a
?0Dominik Boviz6d0/3Gagnée+4.28n/a
?0Nikola MITIC7d3/6Gagnée+5.26n/a

London Open

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 595, après : 580 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jesse SAVO5d3/7Gagnée+1.2n/a
Noir0Lucas BAKER3d3/7Gagnée+0.32n/a
Blanc0Daniel HU4d6/7Gagnée+0.75n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK5d5/7Perdue-8.57n/a
Blanc0Jacob ZHANG4d4/7Gagnée+0.72n/a
Noir0Zeyu QIU5d6/7Perdue-8.88n/a
Blanc0Davide BERNARDIS2d4/7Gagnée+0.24n/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 596, après : 595 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yinsong ZHANG6d3/8Gagnée+3.78n/a
Blanc0Jiaqi LI7d7/8Perdue-3.41n/a
Blanc0Martin Ruzicka4d4/8Gagnée+0.78n/a
Blanc0Tianyi WANG7d5/8Gagnée+7.17n/a
Noir0Anton Chernykh6d5/8Perdue-6.86n/a
Blanc0Viktor LIN6d4/8Perdue-5.89n/a
Noir0Petr KOUBA4d3/8Gagnée+0.71n/a
Blanc0Timur SANKIN6d4/8Gagnée+2.25n/a

Festival de jeux de plateau Deskohrani

(Prague, République tchèque, 19-10-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 606, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Petr CIPRA3d2/5Gagnée+0.56n/a
Noir0Radek NECHANICKY5d4/5Perdue-8.34n/a
Noir0Jan FRACZAK2d3/5Gagnée+0.21n/a
Blanc0Pavol LISY2p5/5Perdue-2.47n/a
Noir0Marcin MAJKA4d2/5Gagnée+0.63n/a

14th Korea Prime Minister Cup

(Yeongwol, Corée, 02-09-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 604, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anton SILFVER1d2/6Gagnée+0.11n/a
Noir0Xin HE7d6/6Perdue-3.12n/a
Blanc0Miroslav SMID2k2/6Gagnée+0.11n/a
Noir0Dusan MITIC7d4/6Gagnée+4.21n/a
Noir0Faishal UMAR_FITRAH6d4/6Gagnée+3.1n/a
Blanc0Sheng-Chieh LO7d5/6Perdue-3.26n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 582, après : 604 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Timur SANKIN6d0/3Gagnée+2.54n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p4/5Gagnée+8.19n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ1p2/4Gagnée+7.24n/a
Blanc0Ganglu JIA2p5/5Perdue-2.47n/a
Blanc0Ali JABARIN2p3/5Gagnée+6.59n/a

Moyo Open

(Pardubice, République tchèque, 13-07-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 583, après : 582 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Radek NECHANICKY5d2/5Gagnée+2.86n/a
Noir0Pavol LISY2p5/5Perdue-2.12n/a
Blanc0Petr CIPRA3d2/5Gagnée+0.72n/a
Blanc0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+2.43n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d4/5Perdue-4.8n/a

Go Cup Hochhaus Herrengasse - Wien 2019

(Vienne, Autriche, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 594, après : 583 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nikola MITIC7d4/5Perdue-5.75n/a
Blanc0Jean_Sebastien LECHASSEUR4d2/5Gagnée+0.71n/a
Noir0Ali JABARIN2p3/5Perdue-3.95n/a
Noir0Dominik Boviz6d2/5Gagnée+4.16n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-6.38n/a

5ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Strasbourg, 16-05-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 588, après : 594 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Amir FRAGMAN5d1/3Gagnée+1.36n/a
?0Dominik Boviz6d3/5Gagnée+4.13n/a
?0Stanislaw FREJLAK7d3/4Gagnée+5.46n/a
?0Vjacheslav Kajmin5d2/3Gagnée+1.73n/a
?0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Perdue-6.42n/a

Yike Cup and 5th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 25-04-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 585, après : 588 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ilja SHIKSHIN3p2/3Perdue-1.21n/a
?0Oscar Vazquez5d0/1Gagnée+1.77n/a
?0Alexandr DINERSTEIN3p1/3Gagnée+5.76n/a
?0Ali JABARIN2p2/4Perdue-3.27n/a

47e Open de Niš

(Nis, Serbie, 30-03-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 584, après : 585 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jesse SAVO5d2/5Gagnée+1.4n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-6.02n/a
Noir0Dominik Boviz6d2/5Gagnée+4.3n/a
Blanc0Nikola MITIC7d4/5Perdue-5.11n/a
Blanc0Dusan MITIC7d2/5Gagnée+6.34n/a

Bratislava Kedros Cup

(Bratislava, Slovaquie, 16-03-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 571, après : 584 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej KRUML5d2/5Gagnée+2.48n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Gagnée+4.48n/a
Blanc0Anton Chernykh6d3/5Gagnée+4.93n/a
Noir0Cornel BURZO6d5/5Perdue-5.09n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d3/5Gagnée+6.11n/a

17th World Students Go Oza Championship

(Tokyo, Japon, 19-02-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 567, après : 571 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chenran WANG6d1/4Gagnée+4.9n/a
Noir0Vjacheslav Kajmin6d2/4Gagnée+4.9n/a
Blanc0Woon-ki BAEK7d4/4Perdue-2.64n/a
Blanc0Minoru OZEKI7d3/4Perdue-2.73n/a

2ème finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 24-01-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 571, après : 567 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stanislaw FREJLAK7d4/6Perdue-4.97n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d0/3Gagnée+2.35n/a
Blanc0Dusan MITIC7d2/3Gagnée+6.84n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN2p6/6Perdue-1.23n/a
Noir0Ali JABARIN2p3/6Perdue-2.7n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/6Perdue-4.74n/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 568, après : 571 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis KARADABAN5d2/5Gagnée+2.11n/a
Noir0Kim Shakhov5d3/5Gagnée+2.2n/a
Blanc0SiJia LIU1p2/5Perdue-2.58n/a
Noir0Jonas Welticke6d1/5Gagnée+3.43n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p3/5Perdue-2.28n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 572, après : 568 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sungwon HONG7d4/5Perdue-2.71n/a
Noir0Ting LI1p2/5Gagnée+4.76n/a
Blanc0Dominik Boviz5d3/5Gagnée+2.31n/a
Blanc0SiJia LIU1p4/5Perdue-2.85n/a
Blanc0Yunxiao LOU6d4/5Perdue-5.55n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 575, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-5.68n/a
Noir0Vjacheslav Kajmin5d2/5Gagnée+2.06n/a
Blanc0Johannes OBENAUS6d1/3Gagnée+3.17n/a
Noir0Dusan MITIC7d3/5Perdue-3.87n/a
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d2/5Gagnée+1.74n/a

KidoCup 2018 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 565, après : 575 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pavol LISY2p5/7Perdue-2.25n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN2p5/7Perdue-1.33n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d1/7Gagnée+5.67n/a
Blanc0Cristian POP7d2/7Perdue-4.9n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p1/7Gagnée+6.31n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI1p6/7Gagnée+9.09n/a
Noir0Mateusz SURMA1p5/7Perdue-2.33n/a

47ème tournoi international d'Amsterdam

(Amsterdam, Pays-Bas, 10-05-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 571, après : 565 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Geert GROENEN5d3/7Gagnée+2.26n/a
Blanc0Viktor LIN6d4/7Perdue-6.04n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK5d4/7Gagnée+1.56n/a
Blanc0Jonas Welticke6d4/7Perdue-6.99n/a
Blanc0Chu VOLK-LU4d3/6Gagnée+1.04n/a
Blanc0Sinan Djepov5d3/7Gagnée+2.46n/a
Noir0Young-Sam KIM8d7/7Perdue-0.71n/a

China Cup

(Berlin, Allemagne, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 575, après : 571 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vladimir DANEK5d2/4Gagnée+1.91n/a
Noir0Seong-Jin Kim7d4/4Perdue-2.57n/a
Blanc0Arved Pittner4d2/4Gagnée+0.73n/a
Noir0Nikola MITIC7d3/4Perdue-4.25n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 21-04-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 567, après : 575 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Petr CIPRA3d2/5Gagnée+0.92n/a
Blanc0Jan SIMARA6d3/5Gagnée+3.19n/a
Blanc0Radek NECHANICKY5d3/5Gagnée+3.12n/a
Noir0Young-Sam KIM8d5/5Perdue-0.92n/a
Noir0Ondrej KRUML5d3/5Gagnée+2.23n/a

46e Open de Niš

(Nis, Serbie, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 552, après : 567 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dragos BAJENARU6d3/5Perdue-5.56n/a
Blanc0Lazar MANOJLOVIC5d2/5Gagnée+2.14n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d3/5Gagnée+6.89n/a
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+4.66n/a
Noir0Cristian POP7d4/5Gagnée+7.06n/a

Grand Slam Qualification Tournament

(Nis, Serbie, 15-03-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 546, après : 552 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sinan Djepov5d2/5Gagnée+2.65n/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnée+5.67n/a
Noir0Nikola MITIC7d4/5Gagnée+6.59n/a
Noir0Cornel BURZO6d4/5Perdue-4.81n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d4/5Perdue-4.64n/a

2018 Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 03-03-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 545, après : 546 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Tony ATKINS1k1/3Gagnée+0.05n/a
?0Yishen WANG5d2/3Gagnée+1.01n/a
?0Geoffrey CRESPINO2k2/3Gagnée+0.04n/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 558, après : 545 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Perdue-5.73n/a
Blanc0Mikko NEVALA4d2/4Gagnée+1.01n/a
Noir0Andrii KRAVETS1p4/5Perdue-2.72n/a
Blanc0Ondrej KRUML5d3/5Perdue-8.89n/a
Blanc0Vladimir DANEK5d2/5Gagnée+2.98n/a

1ère finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 18-01-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 574, après : 558 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor LIN6d1/3Perdue-5.26n/a
Blanc0Oscar Vazquez5d3/6Perdue-8.74n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/6Perdue-1.55n/a

20th Go to Innovation

(Berlin, Allemagne, 17-11-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 573, après : 574 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Oscar Vazquez5d5/8Perdue-6.21n/a
Blanc2Suzanne D`BEL3d4/8Gagnée+1.13n/a
Noir1Lluis OH6d6/8Gagnée+2.38n/a
Noir0Pavol LISY1p5/8Perdue-2.4n/a
Noir4Seong-Jin Kim8d5/8Gagnée+0.68n/a
Blanc0Schayan Hamrah5d5/8Gagnée+1.66n/a
Blanc0Jonas Welticke6d3/8Gagnée+4.53n/a
Blanc3Sinan Djepov5d4/8Perdue-0.85n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #1

(IGS, Internet, 26-09-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 574, après : 573 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Junfu DAI 8D1/1Perdue-1.39n/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 565, après : 574 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dohyup Kim7d3/5Perdue-2.53n/a
Blanc0Timur SANKIN6d1/3Gagnée+3.22n/a
Blanc0Jun-won CHOI6d3/5Gagnée+5.35n/a
Noir0Ki Bong LEE7d3/5Perdue-2.04n/a
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Gagnée+5.74n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 576, après : 565 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor LIN6d4/5Perdue-5.7n/a
Blanc0Pavol LISY1p2/5Perdue-2.22n/a
Noir0Matthias TERWEY4d3/5Gagnée+1.13n/a
Noir0Anton Chernykh5d3/5Perdue-8.63n/a
Blanc0Laurent HEISER6d1/2Gagnée+4.41n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 568, après : 576 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cristian POP7d2/5Gagnée+6.16n/a
Noir0Csaba MERO6d3/5Perdue-6.18n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+5.64n/a
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+6.07n/a
Noir0Andrii KRAVETS7d4/5Perdue-3.77n/a

4ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 à 3)

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 557, après : 568 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Gagnée+3.86n/a
?0Tanguy LE CALVÉ6d1/3Gagnée+6.59n/a

38th World Amateur Go Championship

(Guiyang, Chine, 04-06-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 553, après : 557 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yujie GONG5d5/8Gagnée+2.46n/a
Blanc0Yu-Cheng LAI7d6/8Gagnée+9.17n/a
Blanc0Vorawat TANAPATSOPOL5d5/8Gagnée+2.32n/a
Blanc0Jin-ung RI7d6/8Perdue-2.53n/a
Blanc0Reem Ben-David4d4/8Gagnée+0.71n/a
Noir0Dmitrij SURIN6d5/8Perdue-6.64n/a
Noir0Fabien LIPS4d4/8Gagnée+1.3n/a
Noir0Sakamoto SHUSAKU7d6/8Perdue-2.48n/a

Grand Slam Qualification Tournament

(Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 561, après : 553 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-5.37n/a
Noir0Mihai_Valentin SERBAN5d1/4Perdue-8.8n/a
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Perdue-7.47n/a
Noir0Dragos BAJENARU6d1/4Gagnée+5.8n/a
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+7.52n/a

2017 Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 04-03-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 564, après : 561 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pavol LISY7d4/5Perdue-2.12n/a
Blanc0Zhiqing ZHANG5d2/5Gagnée+2.33n/a
Blanc0Csaba MERO6d3/5Perdue-6.81n/a
Blanc0Cornel BURZO6d2/5Gagnée+5.96n/a
Noir0Seong-Jin Kim7d5/5Perdue-2.14n/a

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 569, après : 564 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d2/4Gagnée+5.3n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/4Perdue-4.87n/a
Noir0Dominik Boviz6d3/4Perdue-6.16n/a
Blanc0Alban GRANGER3d2/4Gagnée+0.74n/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 581, après : 569 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+1.91n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d5/5Perdue-8.01n/a
Noir0Tomas KOZELEK4d2/3Gagnée+0.85n/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Perdue-6.38n/a
Noir0Michal Timko2d1/5Gagnée+0.22n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 567, après : 581 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Gagnée+4.08n/a
Blanc0Ali JABARIN1p5/5Perdue-3.22n/a
Noir0Timur SANKIN6d1/3Gagnée+2.9n/a
Blanc0Jonas Welticke6d3/5Gagnée+3.29n/a
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+6.63n/a

International City Team Tournament - Group A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 568, après : 567 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yin XU6d5/5Perdue-5.96n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d4/5Perdue-5.04n/a
Blanc0Manja MARZ3d0/5Gagnée+0.45n/a
Blanc0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+3.71n/a
Noir0Thomas DEBARRE6d1/5Gagnée+6.05n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 562, après : 568 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Michal Timko2d2/5Gagnée+0.23n/a
Noir0Ondrej KRUML5d2/5Gagnée+1.88n/a
Blanc0Jan HORA6d3/5Gagnée+4.19n/a
Blanc0Pavol LISY1p5/5Perdue-2.83n/a
Blanc0Chen FAN5d2/5Gagnée+2.12n/a

2nd Grand Slam Qualification

(Budapest, Hongrie, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 547, après : 562 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dusan MITIC6d4/5Perdue-4.55n/a
Noir0Peter MARKO4d0/5Gagnée+1.06n/a
Noir0Viktor LIN6d3/5Gagnée+5.24n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d2/5Gagnée+6.85n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+6.29n/a

3ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 554, après : 547 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d2/4Gagnée+4.37n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/4Perdue-5.3n/a
Blanc0Viktor LIN6d2/4Perdue-6.21n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 558, après : 554 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dusan MITIC6d6/8Perdue-2.66n/a
?0Hui FAN2p1/1Perdue-0.56n/a
?0Artem KACHANOVSKYI6d5/8Gagnée+3.8n/a
?0Weiying SOERLIN5d0/7Gagnée+1.11n/a
?0Catalin TARANU5p3/7Perdue-1.42n/a
?0Ilja SHIKSHIN1p7/7Perdue-0.73n/a
?0Frank JANSSEN6d0/2Gagnée+1.25n/a
?0Juri KURONEN6d4/7Perdue-3.97n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 564, après : 558 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+5.47n/a
Noir0Pavol LISY1p3/5Perdue-2.91n/a
Noir0Jonas Welticke5d3/5Gagnée+2.31n/a
Blanc0Ali JABARIN1p3/5Perdue-2.94n/a
Blanc0Gang LUO5d4/5Perdue-8.3n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 554, après : 564 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p4/5Perdue-3.16n/a
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d2/4Gagnée+3.04n/a
Blanc0Cristian POP7d1/3Gagnée+7.29n/a
Noir0Bin MA7d4/5Perdue-2.53n/a
Noir0Yibo HAO6d2/5Gagnée+5.05n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 553, après : 554 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d3/5Perdue-3.62n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/5Perdue-6.14n/a
Noir0Alban GRANGER3d3/5Gagnée+0.46n/a
Noir0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+4.37n/a
Blanc0Wei QIU6d3/5Gagnée+5.67n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 538, après : 553 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Perdue-3.1n/a
Blanc0Cristian POP7d2/3Gagnée+8.16n/a
Noir0Hui FAN2p1/3Gagnée+10.21n/a

Wien

(Vienne, Autriche, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 538, après : 538 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Viktor LIN6d4/5Perdue-6.5n/a
Noir0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+5.39n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK4d3/5Gagnée+1.29n/a
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/5Gagnée+2.86n/a
Noir0Pavol LISY1p5/5Perdue-2.56n/a

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 526, après : 538 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yi ZHANG5d4/6Gagnée+3.42n/a
Blanc0Pal BALOGH6d4/6Perdue-5.28n/a
Noir0Lluis OH6d2/6Gagnée+7.04n/a
Noir0Jin ZOU6d3/6Perdue-4.34n/a
Noir0Jan PROKOP5d3/6Gagnée+3.91n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/6Gagnée+6.69n/a

Korean Ambassador Cup

(Praque, République tchèque, 02-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 541, après : 526 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Petr KOUBA2d3/5Gagnée+0.27n/a
Noir0Martin JUREK5d3/5Perdue-10.08n/a
Blanc0Ngoc-Trang CAO2d1/3Gagnée+0.32n/a
Noir0Jan HORA6d4/5Perdue-5.93n/a
Blanc0Ondrej KACHYNA2d2/5Gagnée+0.34n/a

Qualification au Grand Slam

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 552, après : 541 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Gagnée+3.14n/a
Blanc0Ondrej SILT6d5/5Perdue-4.38n/a
Noir0Viktor LIN6d3/5Perdue-7.07n/a
Noir0Lukas KRAEMER6d0/5Gagnée+3.27n/a
Blanc0Csaba MERO6d2/5Perdue-5.45n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 546, après : 552 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0César LEXTRAIT3d3/6Gagnée+0.51n/a
Blanc0Schayan Hamrah5d4/6Gagnée+1.96n/a
Noir0Timofej ARSENOV2d3/6Gagnée+0.28n/a
Noir0Pavol LISY1p6/6Perdue-3.11n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d4/6Gagnée+4.53n/a
Blanc0Alexandr Vashurov5d3/6Gagnée+2.19n/a

2ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 556, après : 546 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dragos BAJENARU6d2/4Perdue-5.04n/a
Noir0Dusan MITIC6d1/3Perdue-5.17n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 559, après : 556 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexej LAZAREV6d3/5Gagnée+2.94n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK6d4/5Gagnée+4.62n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Perdue-1.74n/a
Blanc0Pavol LISY1p3/5Perdue-4.06n/a
Blanc0Csaba MERO6d2/5Perdue-5.09n/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 561, après : 571 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Zexiang SUI7d4/5Perdue-2.45n/a
Noir0Ondrej SILT6d0/2Gagnée+6.18n/a
Blanc0Yaqi Fu6d2/5Gagnée+4.32n/a
Noir0Timur SANKIN6d2/5Gagnée+3.1n/a
Blanc0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-1.82n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 563, après : 561 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Timur SANKIN 6D3/3Perdue-8.43n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D1/3Gagnée+3.49n/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI 5D0/3Gagnée+3.52n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 559, après : 556 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-1.31n/a
Noir0Timur SANKIN6d2/5Gagnée+2.52n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+3.91n/a
Blanc0Zexiang SUI7d4/5Perdue-2.55n/a
Noir0Yaqi Fu6d3/5Perdue-6.27n/a

13ème tournoi open Moyo

(Pardubice, République tchèque, 11-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 577, après : 559 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d4/6Perdue-8.25n/a
Noir0Vladimir DANEK5d3/6Perdue-7.44n/a
Blanc0Bronislav SNIDAL2d2/6Gagnée+0.23n/a
Noir0Jan PROKOP5d3/6Gagnée+2.95n/a
Blanc0Mateusz SURMA6d5/6Perdue-5n/a
Noir0Simon ZECKARIAS1d2/6Gagnée+0.15n/a

35ème championnat du monde amateur

(Gyeongju, Corée du Sud, 06-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 563, après : 577 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Lucian CORLAN5d3/8Gagnée+2.28n/a
?0Dominique VERSYCK2d4/8Gagnée+0.22n/a
?0Amir FRAGMAN4d4/8Gagnée+0.99n/a
?0Dmitrij SURIN6d5/8Gagnée+4.68n/a
?0Tae-Woong WEI7d7/8Perdue-2.58n/a
?0Jie LIANG7d5/8Perdue-2.67n/a
?0Kikou EMURA7d5/8Gagnée+8.16n/a
?0Nikola MITIC6d5/8Gagnée+3.04n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 557, après : 563 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Csaba MERO6d2/5Perdue-4.54n/a
Noir0Yaqi Fu6d2/5Perdue-5.91n/a
Blanc0Schayan Hamrah5d2/5Gagnée+1.97n/a
Noir0Pavol LISY7d2/5Gagnée+7.84n/a
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+6.22n/a

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 5 et 6)

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 554, après : 557 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cornel BURZO6d0/1Gagnée+6.85n/a
?0Ali JABARIN6d2/2Perdue-4.23n/a

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 540, après : 554 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Csaba MERO6d0/1Gagnée+6.98n/a
?0Cristian POP7d1/2Gagnée+6.99n/a

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 531, après : 540 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH 5D0/2Gagnée+3.19n/a
Noir0Thomas DEBARRE 6D1/4Gagnée+7.56n/a
Blanc0Jan HORA 6D2/4Gagnée+4.75n/a
Noir0Dusan MITIC 6D4/4Perdue-6.04n/a

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 531, après : 531 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Thomas DEBARRE6d2/2Perdue-3.83n/a
?0Timur SANKIN7d0/2Gagnée+4.09n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 518, après : 531 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0César LEXTRAIT2d3/6Gagnée+0.55n/a
Noir0Alexandr Vashurov4d4/6Gagnée+3.36n/a
Blanc0Jonas Welticke4d4/6Gagnée+2.43n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ5d4/6Gagnée+4.31n/a
Noir0Denis KARADABAN3d3/6Gagnée+1.23n/a
Noir0Dmitrij MILJUTKIN4d3/6Gagnée+1.25n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 513, après : 518 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 5D0/1Gagnée+4.23n/a

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 517, après : 513 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Waqiyuddin MOHD-ZAID5d1/2Gagnée+1.81n/a
Noir0Mingjiu JIANG7p3/3Perdue-5.76n/a
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU3d0/2Gagnée+0.35n/a

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 527, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stjepan MESTROVIC1k3/6Gagnée+0.16n/a
Blanc0Lucretiu CALOTA4d3/6Perdue-9.17n/a
Blanc0Renato TOLGYESI1k1/6Gagnée+0.16n/a
Blanc0David SEIBT4d3/6Gagnée+1.62n/a
Noir0Peter MARKO3d2/5Gagnée+1.16n/a
Noir0Ali JABARIN6d4/6Perdue-4.13n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 522, après : 527 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Juri KURONEN5d3/5Perdue-8.27n/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5d2/4Gagnée+3.53n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-3.57n/a
Blanc0Norman TSAI7d2/5Gagnée+9.94n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA5d3/5Gagnée+3.3n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 523, après : 522 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-3.1n/a
Blanc0Xiaochuan YOU4d2/5Gagnée+1.58n/a
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Gagnée+4.03n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-3.51n/a
Blanc0Roman LEMASSON3d4/5Gagnée+0.66n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 522, après : 523 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d2/5Gagnée+2.54n/a
Blanc0Hui FAN7d5/5Perdue-0.53n/a
Noir0Ali JABARIN6d3/5Perdue-4.99n/a
Blanc0Christian KUEHNER3d3/5Gagnée+0.85n/a
Blanc0Bernd RADMACHER4d2/5Gagnée+2.31n/a

5ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 503, après : 519 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Johannes OBENAUS5d4/7Gagnée+4.41n/a
Noir0Ma XIAO5d4/7Gagnée+4.11n/a
Noir0Stefan KAITSCHICK5d3/7Gagnée+3.07n/a
Blanc0Lukas KRAEMER5d5/7Gagnée+5.42n/a
Blanc0Lothar SPIEGEL5d4/7Gagnée+3.53n/a
Blanc0Matthias TERWEY4d5/7Perdue-9.14n/a
Blanc0Yi ZHANG5d4/7Gagnée+3.99n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Budapest, Hongrie, 08-03-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 505, après : 503 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominik Boviz3d3/6Gagnée+0.75n/a
Blanc0Alexandr Vashurov5d4/6Gagnée+4.18n/a
Noir0Pavol LISY6d6/6Perdue-4.95n/a
Noir0Jonas Welticke4d3/6Gagnée+3.32n/a
Blanc0Ali JABARIN6d5/6Perdue-5.75n/a
Blanc0Gabor ALBRECHT9k3/6Gagnée+0.1n/a

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 504, après : 505 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Daniel ZRNO1k1/6Gagnée0n/a
?0Doyoung KIM6d3/6Perdue-5.91n/a
?0Jonas Welticke4d3/6Gagnée+4.76n/a
?0Mai-Duy LE2d4/6Gagnée0n/a
?0Tanguy LE CALVÉ5d3/6Gagnée+5.72n/a
?0Yongfei GE7d5/6Perdue-2.66n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 519, après : 522 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D2/3Gagnée+3.91n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe A)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 459, après : 481 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Davide BERTOK8k0/5Gagnée0n/a
Noir0Kohichi NOGUCHI6d4/5Gagnée+11.45n/a
Blanc0Sheng-Chieh LO7d3/4Perdue-1.58n/a
Noir0Thomas DANEL3d2/5Gagnée+0.39n/a
Noir0Jia-Cheng TAN6d3/5Gagnée+11.08n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 481, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmitrij SURIN6d3/5Gagnée+9.09n/a
Blanc0Ho_Yeung WOO5d3/5Gagnée+6.58n/a
Noir0Thanapol TIAWATTANANONT4d2/5Gagnée+3.17n/a
Noir0Hsin-Wei HUNG7d4/5Perdue-2.35n/a
Blanc0Viktor LIN5d2/5Gagnée+6.3n/a

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 2ème SportAccord World Mind Games en décembre à Pékin

(Lille, 10-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 477, après : 459 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6d4/5Perdue-3.73n/a
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d2/5Perdue-7.91n/a
Blanc0Jan HORA6d3/5Perdue-6.6n/a
Noir0Lukas KRAEMER5d0/5Gagnée+8.41n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-7.36n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 437, après : 455 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Shigeru Kurita5d3/5Perdue-7.98n/a
Blanc0Robert REHM5d1/2Gagnée+7.61n/a
Noir0Naoki Matsumura6d2/5Gagnée+11.56n/a
Noir0Hirobumi OMORI5d2/5Gagnée+7.15n/a
Noir0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-0.54n/a

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 432, après : 437 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pal BALOGH6d3/5Perdue-3.3n/a
Blanc0Bernd RADMACHER5d2/5Gagnée+8.46n/a
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-2.64n/a
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/5Gagnée+8.27n/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d3/5Perdue-5.17n/a

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 455, après : 477 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dmytro YATSENKO5d1/3Gagnée+6.36n/a
?0Alexej LAZAREV6d1/2Gagnée+7.87n/a
?0Antoine FENECH5d1/2Gagnée+7.11n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 451, après : 432 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Johannes OBENAUS5d2/5Perdue-8.23n/a
Noir0Pavol LISY5d3/5Perdue-7.25n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d4/5Perdue-8.46n/a
Noir0Kwinten MISSIAEN2d4/5Gagnée0n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX4d3/5Gagnée+4.47n/a

33ème championnat du monde amateur

(Canton, Chine, 13-05-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 390, après : 445 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Long-Yang LI5d5/8Gagnée+11.6n/a
Noir0Benjamin TEUBER6d5/8Gagnée+13.42n/a
Blanc0Leon MATOH5d4/8Gagnée+8.98n/a
Noir0Cheng-Hsun CHEN7d6/8Perdue-0.58n/a
Noir0Seizo NAKAZONO7d6/8Perdue-0.58n/a
Blanc0Cornel BURZO6d5/8Perdue-3.32n/a
Blanc0Eduardo LOPEZ-HERRERO5d4/8Gagnée+9.51n/a
Noir0Yuan ZHOU7d4/8Gagnée+16.59n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 445, après : 451 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D0/1Gagnée+5.9n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Saint-Pétersbourg, Russie, 13-04-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 369, après : 390 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Milena BOCLE1d3/6Gagnée+0.63n/a
Blanc0Andre Staedtler3d3/6Gagnée+4.46n/a
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d3/5Gagnée+12.24n/a
Blanc0Alexandr Vashurov5d5/6Gagnée+11.96n/a
Noir0Hlib KAIRO2k4/6Gagnée+0.6n/a
Noir0Alexander EERBEEK5d3/5Perdue-9.02n/a

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 349, après : 369 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert REHM5d4/6Gagnée+11.45n/a
Blanc0Matthias TERWEY4d5/6Perdue-9.6n/a
Blanc0Arend_van OOSTEN1d3/6Gagnée+0.65n/a
Noir0Torsten Knauf3d4/6Gagnée+5.46n/a
Noir0Kim OUWELEEN3d3/5Gagnée+5.68n/a
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN3d4/6Gagnée+6.51n/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 295, après : 324 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mihai_Valentin SERBAN 4D4/6Perdue-7.99n/a
Blanc0Bela NAGY 4D2/5Gagnée+16.76n/a
Blanc0Dmytro YATSENKO 4D2/6Gagnée+15.85n/a
Noir0Viktor LIN 5D3/6Perdue-6.81n/a
Blanc0Ion FLORESCU 6D3/6Perdue-0.69n/a
Noir0Lucretiu CALOTA 4D2/6Gagnée+11.57n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Sibiu, Roumanie, 05-03-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 337, après : 349 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vanessa WONG4d4/6Perdue-9.38n/a
Noir0Pavol LISY3d3/6Gagnée+6.17n/a
Blanc0Alexandr Vashurov4d3/6Gagnée+10.33n/a
Blanc0Jurij MYKHALJUK2d4/6Gagnée+3.98n/a
Blanc0Mateusz SURMA4d5/6Perdue-9.77n/a
Noir0Alexandr MATUSHKIN4d3/6Gagnée+10.21n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 254, après : 295 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Albert SANCHEZ3d0/2Gagnée+0.75n/a
Blanc0Joan PONS3d2/5Gagnée+11.9n/a
Noir0Antoine FENECH5d1/5Gagnée+20.5n/a
Blanc0In-seong HWANG7d3/5Perdue-0.71n/a
Noir0Joan ALEMANY3d3/5Gagnée+9.1n/a

13ème tournoi d'Erding

(Erding, Allemagne, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 324, après : 337 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kai MEEMKEN3d1/5Gagnée+5.35n/a
Blanc0Jonas FINCKE4d4/5Gagnée+11.75n/a
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Perdue-9.89n/a
Noir0Stephan-Franz MICHNA4d3/5Gagnée+10.91n/a
Blanc0Vladimir DANEK5d5/5Perdue-4.65n/a

Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 252, après : 254 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yue WANG2d2/5Gagnée+6.12n/a
Blanc0Yong-Sen HUANG3d2/5Perdue-11.12n/a
Noir0Matthew CROSBY2d1/5Gagnée+6.32n/a
Noir0Yi ZHANG4d3/5Perdue-4.05n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK2d2/5Gagnée+3.98n/a

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 224, après : 252 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jaakko VIRTANEN2d3/5Gagnée+7.81n/a
Noir0Andreas HAUENSTEIN2d2/4Gagnée+5.66n/a
Blanc0Masao IZAKI4d0/5Gagnée+6.1n/a
Blanc0Matthias TERWEY4d2/5Perdue-6.38n/a
Noir0Yu MATSUSHITA4d1/5Gagnée+15.09n/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 225, après : 224 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hyang-Hee KIM2d1/5Gagnée+7.77n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perdue-11.51n/a
Noir0Masatsuna WATANABE2d1/5Gagnée+7.82n/a
Blanc0Reinhard SPODE2d2/5Gagnée+6.68n/a
Blanc0Alexandr LINEV2d4/5Perdue-11.47n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 250, après : 225 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ivan DUBOIS 3D3/6Gagnée+13.98n/a
Noir0Fabien LIPS 3D4/6Perdue-11.04n/a
Noir0Jérôme HUBERT 3D2/6Perdue-8.88n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 2D5/6Perdue-11.34n/a
Blanc0Antonio EGEA 1D3/6Gagnée+3.43n/a
Noir0Amar MEZIANI 1D5/6Perdue-11.46n/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mateusz SURMA3d3/6Gagnéen/an/a
?0Artem KACHANOVSKYI4d6/6Perduen/an/a
?0Javier-Aleksi SAVOLAINEN3d5/6Perduen/an/a
?0Amir FRAGMAN4d3/6Perduen/an/a
?0Gergely ACZEL1d2/6Perduen/an/a
?0Pavol LISY1k4/6Perduen/an/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Satoshi TAMAKI2d1/4Gagnéen/an/a
Noir0Manja MARZ3d3/5Perduen/an/a
Noir0Hideo KURODA3d1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Takeshi MOCHIDA3d1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Michal PARKOLA2d1/5Perduen/an/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan STRAETER1k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Lasse JAKOBSEN2d2/6Perduen/an/a
Noir0Wouter BERKELMANS1d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej KRUML1d3/6Perduen/an/a
Blanc0Mikhail KACHANOVSKIJ1k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jan PROKOP3d2/6Gagnéen/an/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Orsolya CSERMENYI2k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Piotr WISTHAL1k2/6Perduen/an/a
Blanc0Akane NEGISHI2k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jaroslav JIRUSE1d3/6Perduen/an/a
Noir0Balint ZAHONYI2k3/6Perduen/an/a
Noir0Piotr ANDRYSZEK3k2/6Gagnéen/an/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alessandro SALPIETRO 7K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Doerte RUETEN-BUDDE 5K4/5Perduen/an/a
Noir0Wibren HUFEN 8K2/5Perduen/an/a
Blanc0Federica FULIGNATI 8K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Bartosz MAJSAK 7K1/5Gagnéen/an/a

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Luca GIULIATO 9K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Claude BRISSON 8K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Tomasz OWSIANY 7K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Katarzyna MAZUREK 7K1/3Gagnéen/an/a
Noir0Wibren HUFEN 8K3/4Gagnéen/an/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Michaela MENGELER 9K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Agnieszka LEWANDOWSKA 8K1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Kyung-cha YU 9K4/5Gagnéen/an/a
Noir0Marcin KACZOROWSKI 7K1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Christoph BADURA 6K1/5Gagnéen/an/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 16K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jurij MYKHALJUK16K6/6Perduen/an/a
Blanc0Tomasz KOKOSZCZYNSKI17K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej JURASEK16K2/6Perduen/an/a
Blanc0Michal ZIULEK18K3/6Perduen/an/a
Noir0Sabina BENCIK18K5/6Perduen/an/a
Blanc0Pawel KOBYLARZ17K2/6Gagnéen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 16K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jurij MYKHALJUK16K4/5Perduen/an/a
Blanc0Andrzej UNDZILLO17K3/5Perduen/an/a
Noir0Justyna WISTHAL15K1/5Perduen/an/a
Noir0Tom KOKOSZCZYNSKI18K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Elzbieta SAWICKA17K2/5Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)