Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Dmytro YATSENKO

Pays : Ukraine

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu), Prague, République tchèque, 08-02-1997

Tournois

41ème championnat du monde amateur

(Vladivostok, Russie, 27-07-2021)   niveau d'inscription : 5d (avant : 412, après : 406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Stanislaw FREJLAK7d4/6Perdue-0.79
?0Ernestas ROMEIKA3d2/6Gagnée+2.16
?0Ricky ZHAO7d3/6Perdue-0.64
?0Shou_Xuan LEE3d3/6Perdue-11.51
?0Timotej SUC3d3/6Gagnée+3.02
?0Mijodrag STANKOVIC3d3/6Gagnée+2.29

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Elian_Ioan Grigoriu5d3/5Perduen/a
Noir0Oscar Vazquez5d3/5Perduen/a
Blanc0Luan BO5d4/5Perduen/a
Noir0Max GRONAU1d3/5Gagnéen/a
Blanc0Alessandro Pace4d3/5Perduen/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chenlai LI4d3/5Perduen/a
Noir0Xiao_Cheng_Wei HUANG3d1/4Perduen/a
Noir0Zhaokun LIN4d0/5Gagnéen/a
Blanc0François BOURHIS3d2/4Gagnéen/a
Noir0Bingsheng SHAN3d2/5Gagnéen/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simao GONCALVES4d3/5Gagnéen/a
Blanc0Gelmer BOUWMAN4d2/5Gagnéen/a
Noir0Kwanghun KIM6d3/5Perduen/a
Blanc0Gyoergy CSIZMADIA3d3/5Gagnéen/a
Noir0Tanghao LIU6d4/5Perduen/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0In-Hang SAM5d3/5Perduen/a
Blanc0Dmytro RUSANOVSKYI1k3/5Gagnéen/a
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Gagnéen/a
Blanc0Mathis_Elmgaard ISAKSEN3d3/5Gagnéen/a
Noir0Alessandro Pace4d3/5Perduen/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael BITZI3d1/3Perduen/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK3d0/5Gagnéen/a
Noir0Yutong ZHU4d3/5Gagnéen/a
Blanc0Denis Dobranis3d3/5Gagnéen/a
Blanc0Denis KARADABAN5d3/5Perduen/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Myong_Soo PARK4d3/5Gagnéen/a
Noir0Vasyl SKOCHKO4d3/5Perduen/a
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Perduen/a
Blanc0Koichiro HABU5d2/5Perduen/a
Blanc0Robert CSIZMADIA3d2/5Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juuso NYYSSONEN5d3/5Perduen/a
Blanc0Igor NEMLIJ6d4/5Perduen/a
Blanc0Alessandro Pace3d3/5Perduen/a
Noir0Carlo METTA3d2/5Gagnéen/a
Noir0Mikhail KASHEVNIK2d3/5Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stepan POPOV5d3/5Gagnéen/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Perduen/a
Noir0Kwanghun KIM6d2/5Perduen/a
Blanc0Alexej SIMONOV4d3/5Perduen/a
Noir0Vadim KHAVIN3d3/5Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stepan POPOV5d3/5Perduen/a
Blanc0Yuping YANG3d2/5Perduen/a
Noir0Jérôme HUBERT3d4/5Gagnéen/a
Blanc0Zhijie LIANG4d2/5Gagnéen/a
Blanc0Vjacheslav Kajmin5d2/5Gagnéen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gelmer BOUWMAN3d1/5Gagnéen/a
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Gagnéen/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Gagnéen/a
Blanc0Motoki NOGUCHI7d1/5Perduen/a
Noir0Kenji FUJINO4d3/5Gagnéen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshimasa KIKUTA4d1/5Gagnéen/a
Noir0Zizhou PENG4d4/5Perduen/a
Noir0Xiaochuan YOU4d3/5Gagnéen/a
Blanc0Juuso NYYSSONEN5d2/5Perduen/a
Noir0Runtao ZHOU3d3/5Gagnéen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toshio SATO4d2/5Gagnéen/a
Noir0Mykhailo HALCHENKO5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnéen/a
Noir0Grigorij FIONIN5d3/5Perduen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d3/5Perduen/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sizhe SHAO4d2/5Perduen/a
Blanc0Michael MARZ2d3/5Gagnéen/a
Noir0Chang SU4d3/5Gagnéen/a
Blanc0Peter MARKO4d4/5Perduen/a
Noir0Xiaochuan YOU4d3/5Perduen/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Myong_Soo PARK4d2/5Gagnéen/a
Blanc0Natalia KOVALEVA5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Yaqi Fu6d3/5Perduen/a
Noir0Frédéric DONZET5d1/4Perduen/a
Noir0Hwan-Kuk KANG4d2/2Perduen/a

Coupe de l'ambassadeur du Japon

(Moscou, Russie, 26-10-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Sergej SONIN3d2/5Perduen/a
?0Mikhail KOROLKOV3d1/5Gagnéen/a
?0Anton Chernykh1d2/5Gagnéen/a
?0Igor NEMLIJ5d3/5Perduen/a
?0Vjacheslav Kajmin3d2/5Gagnéen/a

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 405, après : 402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lukas PODPERA5d3/3Perdue-6.94
?0Frédéric DONZET5d0/2Gagnée+11.1
?0Alexej LAZAREV6d1/2Perdue-7.35

Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 414, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d2/5Perdue-5.18
Noir0Joan PONS3d2/5Gagnée+2.15
Noir0Lluis OH6d3/5Perdue-4.02
Blanc0Xiao GUO5d2/5Perdue-7.53
Blanc0Antonio EGEA3d2/5Gagnée+5.52

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 416, après : 414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zhou YOU 5D4/5Perdue-7.45
Blanc0Thomas KETTENRING 3D2/5Gagnée+1.75
Noir0Pavol LISY 5D3/5Perdue-6.78
Blanc0Rongrong Zhang 5D1/3Gagnée+10.45
Noir0Hinnerk STACH 2D3/4Gagnée+0.03

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 407, après : 416)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paal SANNES 4D5/10Perdue-8.89
Noir0Sadao ITO 3D4/10Gagnée+3.53
Noir0Michael BUDAHN 4D6/10Gagnée+6.08
Blanc0Fredrik BLOMBACK 6D4/10Gagnée+14.28
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D6/10Perdue-0.58
Blanc0Kazuo YOSHIHARA 5D6/10Perdue-8.22
Blanc0Michiel TEL 3D6/10Gagnée+2.07
Noir0Paul BIVAS 4D5/10Perdue-8.77
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D6/10Gagnée+3.15
Blanc0Mikko SIUKOLA 4D5/10Gagnée+6.59

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 413, après : 407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fredrik BLOMBACK 5D4/6Perdue-7.7
Noir0Antoine FENECH 5D2/6Gagnée+9.14
Noir0Tanguy LE CALVÉ 3D4/6Gagnée+1.99
Blanc0Lluis OH 6D4/6Perdue-4.92
Noir0Thomas DEBARRE 6D3/6Perdue-4.15
Blanc0Benjamin BLANCHARD 2D3/6Gagnée0

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SCHUETZE4d2/6Gagnéen/a
Noir0Viktor LIN5d3/6Perduen/a
Noir0Vanessa WONG4d3/6Perduen/a
Blanc0Peter MARKO4d3/6Gagnéen/a
Blanc0David SEIBT4d4/6Perduen/a
Noir0Lucian CORLAN5d2/6Gagnéen/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 418, après : 406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucretiu CALOTA 4D2/6Gagnée+6.08
Blanc0Jan SIMARA 6D3/6Perdue-3.97
Noir0Lukas PODPERA 4D3/6Perdue-8.69
Blanc0Bela NAGY 4D2/5Gagnée+8.59
Noir0Yanqi ZHANG 6D2/6Perdue-5.28
Blanc0Petru OANCEA 3D4/6Perdue-8.77

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 447, après : 418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d4/5Perdue-4.2
Noir0Viktor LIN5d3/5Perdue-8.35
Noir0Valentin SERBAN_MIHAI4d4/5Perdue-8.48
Blanc0Pavol_Jr LISY1d4/5Perdue-8.61
Noir0Finn JENSEN2d2/5Gagnée+0.59

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 469, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Igor NEMLIJ5d3/5Perdue-7.97
Blanc0Christian STODTE4d3/5Perdue-8.09
Noir0Lukas KRAEMER3d2/3Gagnée+1.34
Noir0Kai CHENG_LING4d4/5Perdue-8.19
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI3d3/5Gagnée+1.71

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 451, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON4d3/5Perdue-8.24
Blanc0Jean Loup NADDEF3d4/5Gagnée+0.41
Blanc0Akira TAMURA4d2/5Gagnée+5.67
Blanc0Hsiaotung LIN6d3/5Gagnée+12.01
Noir0Pierre AUDOUARD5d2/5Gagnée+8.09

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 450, après : 451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/6Gagnée+9.98
Blanc0In-seong HWANG 8D5/6Perdue-1.17
Blanc0Martijn WALLAGE 3D3/6Gagnée+2.55
Noir0Csaba MERO 6D4/6Perdue-4.51
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 3D4/6Gagnée+1.84
Blanc0Ali JABARIN 5D3/6Perdue-8.12

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 460, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin TEUBER6d0/1Gagnée+8.87
?0Merlijn KUIN5d2/3Perdue-7.97

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 461, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Davide MINIERI1d0/4Gagnée0
?0Dmytro BOHATSKYI6d3/4Gagnée+10.53
?0Dmitrij SURIN6d2/4Gagnée+9.28
?0Csaba MERO6d4/4Perdue-4.43

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 462, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shiro KONDO 4D2/5Gagnée+3.29
Noir0Leszek SOLDAN 5D3/5Perdue-8.02
Blanc0Thomas HUBERT 4D2/4Gagnée+4.21
Noir0Timur DUGIN 4D2/5Gagnée+5.96
Blanc0Chang Sam CHO 5D3/5Perdue-7.98

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 442, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0In-hee CHO 5D0/2Gagnée+8.66
Noir0Thomas HESHE 5D4/5Gagnée+5.07
Blanc0Jurij PLJUSHCH 4D1/4Gagnée+5.35
Noir0Dong-chan KIM 6D3/5Perdue-4.96
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV 5D3/5Gagnée+6.07

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 445, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT 6D2/5Perdue-6.39
Noir0Hye-soon KIM 6D3/5Gagnée+12.6
Noir0Lucian CORLAN 4D3/5Perdue-8.23
Blanc0Kwang-sun YUN 7D4/5Perdue-2.43
Blanc0Elisabeth ENTE 3D3/5Gagnée+1.81

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 442, après : 445)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matti SIIVOLA5D2/5Gagnéen/a
Noir0Ivan KOSTKA4D3/5Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D3/5Perduen/a
Noir0Lucian CORLAN4D3/5Perduen/a
Blanc0Junji KOEDUKA4D3/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 438, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel FISCHER4D3/6Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO6D3/6Perduen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Koichiro HABU4D3/6Perduen/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Junji KOEDUKA4D3/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN5D3/5Perduen/a
Noir0Nobuhira TANAKA7D5/5Perduen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D3/5Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D3/5Perduen/a
Blanc0Olivier CLERGUE3D3/5Gagnéen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 415, après : 413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jingyu DU7D4/4Perduen/a
Blanc0Christian STODTE3D2/4Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D3/4Perduen/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3D2/4Gagnéen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 425, après : 415)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stephen FLINTER1D0/4Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO6D2/4Perduen/a
Blanc0Lauri PAATERO3D1/4Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS6D3/4Perduen/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 441, après : 425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timur DUGIN4D3/5Perduen/a
Blanc0Natalia KOVALEVA3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Masayoshi MIURA3D2/5Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D4/5Perduen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/5Perduen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rusta SAKHABUTDINOV5D5/10Perduen/a
Noir0Alexej LAZAREV6D7/10Perduen/a
Blanc0Alexey GORCHAKOV4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV6D5/10Perduen/a
Blanc0Jan RAMON3D3/5Gagnéen/a
Noir0Yeong Jin PARK5D7/10Perduen/a
Blanc0Torben PEDERSEN3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D4/10Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D5/10Gagnéen/a
Noir0Sun Ki KIM5D7/10Perduen/a

Budapest ()

(Budapest, 08-02-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre COLMEZ5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D4/5Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/5Perduen/a
Blanc0Guong-Hui MENG4D2/5Gagnéen/a
Noir0Shenghong MAO5D4/5Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO5D3/6Perduen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/6Perduen/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC4D3/6Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D3/6Perduen/a
Noir0David HOLECEK4D2/6Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej KULKOV6D4/5Perduen/a
Noir0Jurij PLJUSHCH4D3/5Perduen/a
Blanc0Andrej KRALJ3D3/5Gagnéen/a
Noir0Bela NAGY5D4/4Perduen/a
Noir0André ENGELS3D3/4Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takehiko HAYASHI5D4/10Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D5/10Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D6/10Perduen/a
Blanc0Vasily SKOTSCHKO4D5/10Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D6/10Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D8/10Perduen/a
Noir0Csaba MERO6D6/10Perduen/a
Noir0Cornel BURZO5D6/8Perduen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D3/5Gagnéen/a
Noir0Bela NAGY5D6/10Perduen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D2/6Perduen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D0/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D2/6Perduen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D3/6Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/6Perduen/a
Noir0Leszek SOLDAN5D3/6Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5D2/4Perduen/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D3/4Gagnéen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D2/4Gagnéen/a
Noir0Merlijn KUIN5D3/4Perduen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin KUZELA4D2/4Perduen/a
Blanc0Peter KARAILIEV1D0/4Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5D2/4Perduen/a
Blanc0André ENGELS3D1/4Gagnéen/a

Cht du monde Amateur

(Hyuga, Japon, 10-06-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 355, après : 377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Edward KIM6D5/8Perduen/a
Blanc0Patric GRUETER1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Hoang-Nam THANG2D4/8Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/8Perduen/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D4/8Gagnéen/a
Blanc0Harry TAARI4D4/8Gagnéen/a
Noir0Dong-Ming LIU7D6/8Perduen/a
Blanc0Steve KIM5D4/8Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 350, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4D3/5Perduen/a
Blanc0Bela NAGY5D3/5Perduen/a
Noir0Ferenc BUZAS4D2/5Gagnéen/a
Noir0Dejan KRSTIC4D1/5Gagnéen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 370, après : 347)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Karl-Friedrich LENZ5D4/5Perduen/a
Blanc0Felix VON ARNIM5D4/5Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER2D3/5Gagnéen/a
Noir0Matti SIIVOLA5D4/5Perduen/a
Noir0Ivan KOSTKA3D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 346, après : 350)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Erik KAPER4D0/1Gagnéen/a
Noir0Benjamin TEUBER4D3/5Perduen/a
Blanc0Ukuhiko KAWAMURA4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D4/5Perduen/a
Noir0Junya ABE6D2/4Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 357, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marco FIRNHABER5D3/5Perduen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Hiroshi OKAZAKI7D3/5Perduen/a
Noir0Guido TAUTORAT4D2/5Gagnéen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 378, après : 358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP6D4/6Perduen/a
Noir0Alexej LAZAREV6D3/6Perduen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D2/6Perduen/a
Blanc0Petr VALASEK4D0/6Gagnéen/a
Noir0Egbert RITTNER6D2/6Perduen/a
Blanc0Jean MICHEL4D2/6Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 379, après : 377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN6D4/5Perduen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D4/5Gagnéen/a
Blanc0Ildar ALMUKHAMETOV4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D4/5Perduen/a
Noir0Cornel BURZO4D3/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 399, après : 378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshiyuki UEMURA4D4/9Gagnéen/a
Blanc0Bela NAGY4D6/10Perduen/a
Noir0Andrej KHMYROV6D7/10Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Dmitrij SURIN5D8/10Perduen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO4D7/10Perduen/a
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D6/10Perduen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D5/10Perduen/a
Noir0Nico SPRUIT3D0/1Gagnéen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 451, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Koichiru HABU4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Tony CLAASEN4D2/5Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN6D4/5Perduen/a
Blanc0Karel DACH4D3/5Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/5Perduen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takehiko HAYASHI5D2/5Perduen/a
Blanc0Uwe RAMLOW3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D3/5Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE6D4/5Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Radek NECHANICKY6D5/10Gagnéen/a
Noir0Robert MATEESCU6D5/10Perduen/a
Noir0Csaba MERO5D6/10Perduen/a
Noir0Geert GROENEN5D5/10Perduen/a
Blanc0Wei-Dong XIE3D5/9Perduen/a
Blanc0Mitsuharu KAWASHIMA3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D2/8Gagnéen/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC5D5/10Gagnéen/a
Noir0Adrian GHIOC5D6/10Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN4D6/10Perduen/a

Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu)

(Prague, République tchèque, 08-02-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Petr CIPRA4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Alexej LAZAREV5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Leszek SOLDAN5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej GOMENYUK4D3/5Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan BUDIG4D0/1Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D4/5Perduen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK4D3/5Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY5D4/5Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent HEISER6D7/10Perduen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN4D5/10Gagnéen/a
Blanc0 CHEN XIN DI6D3/5Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D6/10Perduen/a
Noir0Li HUI5D4/5Perduen/a
Blanc0 KONO KEISUKE6D3/5Perduen/a
Blanc0Ger HANSSEN3D4/5Gagnéen/a
Blanc0Minh Quy NGUYEN3D6/10Gagnéen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D6/10Perduen/a
Blanc0Stefan BUDIG4D5/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)