Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Valerii Krushelnytskyi

Pays : Ukraine

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • 41. Bonner Go-Turnier, Bonn, Allemagne, 15-02-2020
  • EYGC 2017 - Moins de 16 ans, Grenoble, 18-02-2017
  • Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 16 ans), Subotica, Serbie, 25-03-2016
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans), Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015

Performance (tout gagné)

  • 58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine, Sibiu, Roumanie, 27-07-2014

Tournois

11ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(IGS, Internet, 28-08-2021)   niveau d'inscription : 5d (avant : 450, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cezary CZERNECKI4d1/3Gagnée+2
?0Alexandr Muromcev6d1/3Perdue-2.99

6ème championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mirta Medak1d0/2Gagnéen/a
Blanc0Vasilij JAKOVLEV-CHERNYSHEV4d0/1Gagnéen/a
Blanc0Linh Vu TU4d0/1Gagnéen/a
Blanc0Jacob ZHANG3d2/3Perduen/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Elian_Ioan Grigoriu5d0/1Gagnéen/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ1p2/3Perduen/a

41. Bonner Go-Turnier

(Bonn, Allemagne, 15-02-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cedric HOLLE4d2/5Gagnéen/a
Blanc0Jonas Welticke6d5/5Perduen/a
Blanc0Harald KROLL2d1/5Gagnéen/a
Blanc0Niels SCHOMBERG3d3/5Gagnéen/a
Noir0Ying CHENG3d1/2Gagnéen/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN6d4/8Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO7d4/8Gagnéen/a
Blanc0Amir FRAGMAN5d5/8Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p5/8Perduen/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ1p6/8Perduen/a
Noir0Flavien AUBELLE2d0/2Gagnéen/a
Noir0Lu HU7d6/8Perduen/a
Blanc0Nikola MITIC7d5/8Perduen/a

KidoCup 2019 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p6/7Perduen/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d4/7Gagnéen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu5d2/7Perduen/a
Blanc0Cornel BURZO7d3/7Gagnéen/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE6d4/7Perduen/a
Noir0Andrii KRAVETS1p4/7Perduen/a
Noir0Dominik Boviz6d2/7Gagnéen/a

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Iéna, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p4/5Perduen/a
Blanc0Matias Pankoke5d3/5Perduen/a
Noir0Hai_Dang KIEU3d0/4Gagnéen/a
Noir0Darius Dobranis3d2/5Gagnéen/a
Noir0Arved PITTNER4d3/5Perduen/a

27th Olomouc Tournament

(Olomouc, République Tchèque, 26-01-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Amir FRAGMAN5d3/5Gagnéen/a
Blanc0Nikola MITIC7d3/5Gagnéen/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perduen/a
Blanc0Petr CIPRA3d2/5Gagnéen/a
Noir0Dominik Boviz6d4/5Perduen/a

23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladyslav VERTELETSKYI1d3/6Gagnéen/a
Noir0Simao GONCALVES3d4/6Gagnéen/a
Blanc0Matias Pankoke5d5/6Perduen/a
Blanc0Samuel TEISSIER1d3/6Gagnéen/a
Noir0Sinan Djepov5d5/6Perduen/a
Blanc0Dmytro RUSANOVSKYI2k2/6Gagnéen/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masanori TANAKA6d1/5Gagnéen/a
Blanc0Oscar Vazquez5d2/5Perduen/a
Noir0Andreas GOETZFRIED4d2/5Gagnéen/a
Noir0Alessandro Pace4d2/5Gagnéen/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikko SIUKOLA4d1/3Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO6d2/5Gagnéen/a
Noir0Oscar Vazquez5d2/5Nullen/a
Noir0Marko PETER4d3/5Gagnéen/a
Blanc0Grigorij FIONIN6d2/5Perduen/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS4d1/4Gagnéen/a
Noir0Marcin MAJKA3d5/8Gagnéen/a
Blanc0Artem KHUDOLEEV4d5/8Perduen/a
Noir0Nhat_Minh VO4d3/8Gagnéen/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yi ZHOU4d2/5Gagnéen/a
Noir0Jonas Welticke6d3/5Perduen/a
Noir0Cliff HUANG4d2/5Gagnéen/a

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Egor ARSENTJEV1d1/6Gagnéen/a
Noir0Denis Dobranis3d4/6Gagnéen/a
Noir0Oscar Vazquez3d6/6Perduen/a
Blanc0Ioan_Alexandru ARSINOAIA1d3/6Gagnéen/a
Noir0Arved PITTNER3d4/6Gagnéen/a
Noir0Kim SHAKHOV4d4/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 16 ans)

(Subotica, Serbie, 25-03-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emanuel_Jun SCHAAF1k2/6Gagnéen/a
Noir0Silvestru STATE2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Vjacheslav Kajmin5d6/6Perduen/a
Blanc0Solal ZEMOR3k3/6Gagnéen/a
Blanc0Sinan Djepov5d4/6Gagnéen/a
Blanc0Kim SHAKHOV3d4/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej MRAMOROV2d2/6Gagnéen/a
Blanc0Silvestru STATE2d4/6Gagnéen/a
Blanc0Kim SHAKHOV1d3/6Gagnéen/a
Noir0Vjacheslav Kajmin3d5/6Gagnéen/a
Blanc0Stepan POPOV5d5/6Perduen/a
Noir0Mikhail DOBRICYN3k3/6Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d3/5Perduen/a
Noir0Peter MARKO4d3/5Gagnéen/a
Noir0Denis KARADABAN4d2/5Perduen/a
Noir0Yuhong GE6d1/3Gagnéen/a
Blanc0Dominik Boviz4d3/5Perduen/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernd RADMACHER4d2/5Gagnéen/a
Blanc0Yue LI5d3/5Perduen/a
Noir0Kai MEEMKEN3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Alessandro Pace3d2/5Perduen/a
Noir0Naoyuki KAI5d1/5Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Katsutoshi NAGAHAMA3d1/5Gagnéen/a
Noir0Chang SU4d3/5Perduen/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d4/5Perduen/a
Noir0Paal SANNES3d3/4Perduen/a
Blanc0Juho PENNANEN1d3/5Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU3d1/4Gagnéen/a
Noir0Zhongxiu ZHANG4d0/4Gagnéen/a
Blanc0Jean_Sebastien LECHASSEUR4d2/4Gagnéen/a
Blanc0Dunfeng CHEN5d0/3Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Torsten Knauf3d3/5Perduen/a
Blanc0Runtao ZHOU3d2/5Gagnéen/a
Blanc0William WANDEL1d3/5Gagnéen/a
Noir0David SEIBT4d3/5Perduen/a
Blanc0Pascal Mueller4d1/5Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yu_Kai LAW1k3/6Gagnéen/a
Blanc0Andrej MRAMOROV2k3/6Gagnéen/a
Noir0Vjacheslav Kajmin3d4/6Perduen/a
Blanc0Adel AMINOV3d2/6Gagnéen/a
Blanc0Alexandru-Petre PITROP2d6/6Perduen/a
Noir0Darius Dobranis1d3/6Gagnéen/a

Coupe de l'ambassadeur du Japon

(Moscou, Russie, 26-10-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Stepan TRUBICIN5d3/5Perduen/a
?0Jurij SOLOVJEV4d3/5Perduen/a
?0Viktor CHEBOTAREV1k2/5Gagnéen/a
?0Vjacheslav Kajmin3d2/5Gagnéen/a
?0Nikita BARYKIN5d2/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)