Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Dusan MITIC

Pays : Serbia

Niveau

Échelle principale : 6d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • 2nd Grand Slam Qualification, Budapest, Hongrie, 02-04-2016
  • 12ème coupe Walter Schmidt, Timisoara, Roumanie, 05-05-2012

Second

  • European Youth Go Championship, Zadnvoort, 11-03-2007

Troisième

  • Bratislava Kedros Cup, Bratislava, Slovaquie, 16-03-2019
  • 2nd VaDo Cup, Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019
  • Yike Cup and 4th European Go Grand Slam Tournament, Berlin, Allemagne, 26-04-2018
  • Grand Slam Qualification Tournament, Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017
  • 45e Open de Niš, Nis, Serbie, 18-03-2017
  • Open de Stockholm, Stockholm, Suède, 22-08-2015
  • Kido Cup, Hamburg, Allemagne, 23-05-2015

Performance (tout gagné)

  • 6ème tournoi international de Strasbourg, Strasbourg, 24-05-2014
  • Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008, Cannes, 15-02-2008

Tournois

Grand Chelem - Coupe Lanke

(Belgrade, Serbie, 16-12-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 555, après : 554 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mateusz SURMA2p2/4Perdue-1.65n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 23-11-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 557, après : 555 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Jonas Welticke6d2/4Gagnée+4.54n/a
?0Oscar Vazquez6d1/3Perdue-4.76n/a
?0Lucas NEIRYNCK5d1/3Gagnée+3.66n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/2Perdue-5.06n/a

Open de Hongrie

(Budapest, Hongrie, 20-11-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 565, après : 557 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pal BALOGH7d2/5Perdue-4.74n/a
Blanc0Zoltan FODI3d2/5Gagnée+0.47n/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Perdue-5.79n/a
Noir0Mijodrag STANKOVIC4d3/5Gagnée+1.04n/a
Noir0Rita POCSAI5d2/5Gagnée+1.57n/a

4ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 09-01-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 566, après : 565 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Perdue-1.57n/a
Noir0Oscar Vazquez6d3/7Perdue-1.47n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d5/8Gagnée+1.74n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 574, après : 566 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas KRAEMER6d2/3Perdue-8.21n/a

3ème finale de grand prix européen

(Leksand, Suède, 16-01-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 583, après : 574 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andrii KRAVETS1p3/6Perdue-3.93n/a
?0Ali JABARIN2p2/3Perdue-3.36n/a
?0Artem KACHANOVSKYI2p4/6Perdue-1.85n/a

14th Korea Prime Minister Cup

(Yeongwol, Corée, 02-09-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 587, après : 583 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kina-Jorge YAMAMOTO3d3/6Gagnée+0.29n/a
Noir0Shayn TAN5d4/6Gagnée+1.5n/a
Blanc0Sheng-Chieh LO7d5/6Perdue-2.74n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d4/6Perdue-4.12n/a
Blanc0Maria PUERTA5k3/6Gagnée+0.08n/a
Blanc0Mikko SIUKOLA4d3/6Gagnée+0.94n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 591, après : 587 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas KRAEMER6d3/5Gagnée+2.04n/a
Blanc0Jonas Welticke6d3/5Gagnée+1.78n/a
Noir0Mateusz SURMA2p3/4Perdue-2.05n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-6.03n/a

Pandanet European Team Championship Qualifications

(Palic, Serbie, 14-06-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 592, après : 591 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Catalin TARANU5p2/5Gagnée+5.48n/a
?0Amir FRAGMAN5d3/5Perdue-9.12n/a
?0Schayan Hamrah5d1/5Perdue-9.36n/a
?0Dominik Boviz6d2/5Gagnée+4.49n/a
?0Tanguy LE CALVÉ1p4/5Gagnée+7.88n/a

Yike Cup and 5th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 25-04-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 598, après : 592 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alexandr DINERSTEIN3p1/3Perdue-5.46n/a

47e Open de Niš

(Nis, Serbie, 30-03-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 616, après : 598 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-7.06n/a
Blanc0Jesse SAVO5d2/5Gagnée+1.05n/a
Noir0Csaba MERO6d3/5Gagnée+2.89n/a
Blanc0Sinan Djepov5d2/5Perdue-9.13n/a
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-6.02n/a

Bratislava Kedros Cup

(Bratislava, Slovaquie, 16-03-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 609, après : 616 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rob_van ZEIJST6d2/5Gagnée+3.29n/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Gagnée+3.29n/a
Blanc0Cornel BURZO6d5/5Perdue-6.29n/a
Blanc0Nikola MITIC7d2/5Gagnée+4.78n/a
Noir0Jonas Welticke6d2/5Gagnée+1.75n/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 590, après : 609 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yanze SONG5d2/6Gagnée+1.66n/a
Blanc0Mateusz SURMA2p5/6Perdue-2.52n/a
Blanc0Yuhong GE5d3/6Gagnée+1.85n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p4/6Gagnée+8.08n/a
Blanc0Cornel BURZO6d4/6Gagnée+4.38n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d5/6Gagnée+5.67n/a

27ème tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 26-01-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 600, après : 590 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Petr CIPRA3d2/5Gagnée+0.6n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-7.92n/a
Blanc0Anton Chernykh6d3/5Gagnée+3.76n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Perdue-6.66n/a
Blanc0Michal Timko2d1/2Gagnée+0.19n/a

2ème finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 24-01-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 600, après : 600 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucas NEIRYNCK5d0/3Gagnée+1.66n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d4/6Gagnée+4.76n/a
Noir0Lukas PODPERA7d2/6Perdue-6.43n/a

TIGGRE - Ellie Cup 2018

(Grenoble, 13-10-2018)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 606, après : 600 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Abdallah MEZOUAR 1D2/5Gagnée+0.13n/a
Noir0Ariane OUGIER 3D3/5Gagnée+0.38n/a
Blanc0Chimin OH 7D5/5Perdue-2.39n/a
Noir0Denis KARADABAN 4D3/5Gagnée+1.02n/a
Blanc0Nikola MITIC 7D4/5Perdue-5.57n/a

13th Korea Prime Minister Cup

(Buan, Corée du Sud, 10-09-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 612, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yi-Tien CHAN7d4/6Perdue-3.29n/a
Blanc0Jannik GRAM1k1/6Gagnée+0.09n/a
Blanc0Jesse SAVO4d4/6Gagnée+0.81n/a
Noir0Andrius PETRAUSKAS3d3/6Gagnée+0.27n/a
Noir0David_Ze-Hua LU6d4/6Gagnée+2.98n/a
Blanc0Pal BALOGH6d5/6Perdue-6.47n/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 616, après : 612 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ki Bong LEE7d3/5Perdue-4.24n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 610, après : 616 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin TEUBER6d1/3Gagnée+2.17n/a
Noir0Nikola MITIC7d2/4Gagnée+4.91n/a
Blanc0Pavol LISY2p4/4Perdue-3.16n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d3/5Gagnée+3.9n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN2p4/4Perdue-2.07n/a

39th World Amateur Go Championship

(Tokyo, Japon, 04-05-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 617, après : 610 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Manh-Linh NGUYEN5d5/8Perdue-9.11n/a
?0Shashank DAVE4k1/8Gagnée+0.09n/a
?0Eichin ALIYEV1d2/7Gagnée+0.12n/a
?0Faishal_Umar FITRAH4d5/8Gagnée+0.59n/a
?0Stanislaw FREJLAK6d6/8Perdue-5.7n/a
?0Tomas SABIROVAS1k3/8Gagnée+0.12n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d5/8Gagnée+2.56n/a
?0Cristian POP7d4/8Gagnée+4.75n/a

Yike Cup and 4th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 26-04-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 601, après : 617 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alexandr DINERSTEIN3p0/1Gagnée+5.34n/a
?0Pavol LISY2p2/3Perdue-3.24n/a
?0Artem KACHANOVSKYI1p2/3Gagnée+7.53n/a
?0Andrii KRAVETS1p2/4Gagnée+6.43n/a

46e Open de Niš

(Nis, Serbie, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 601, après : 601 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC7d4/5Perdue-5.78n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Gagnée+3.49n/a
Blanc0Dominik Boviz6d1/5Gagnée+3.57n/a
Blanc0Oscar Vazquez5d3/5Gagnée+1.8n/a
Blanc0Pavol LISY1p4/5Perdue-3.36n/a

1ère finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 18-01-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 583, après : 601 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominik Boviz6d0/3Gagnée+4.27n/a
Noir0Mateusz SURMA1p4/6Perdue-2.24n/a
Blanc0Andrii KRAVETS7d1/3Gagnée+7.2n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/6Perdue-2.09n/a
Blanc0Cristian POP7d3/6Gagnée+5.58n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/6Gagnée+5.77n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #3

(IGS, Internet, 07-11-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 580, après : 583 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D0/1Gagnée+2.81n/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 592, après : 580 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Perdue-5.98n/a
Noir0Haohan LI4d3/5Gagnée+1.23n/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Gagnée+4.19n/a
Noir0Mateusz SURMA1p3/5Perdue-2.58n/a
Noir0Qi CHEN7d3/5Perdue-8.57n/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 588, après : 592 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bin MA7d3/5Perdue-3.11n/a
Noir0Lukas KRAEMER6d2/5Gagnée+2.75n/a
Blanc0Grigorij FIONIN6d2/5Nulle-1.12n/a
Noir0Dohyup Kim7d3/5Gagnée+7.65n/a
Blanc0Pavol LISY1p4/5Perdue-2.8n/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 587, après : 588 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cornel BURZO6d2/4Perdue-2.79n/a
Noir0Dragos BAJENARU6d2/5Gagnée+2.25n/a
Blanc0Xu YIN6d2/3Perdue-3.18n/a
Noir0Chen LI7d2/8Gagnée+3.72n/a
Noir0Cristian POP7d4/8Gagnée+2.61n/a
Blanc0Xiaoxi LI2p6/8Perdue-1.13n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 589, après : 587 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+3.99n/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnée+3.76n/a
Blanc0Viktor LIN6d4/5Perdue-6n/a
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-5.7n/a
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+2.2n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 592, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Perdue-7.86n/a
Blanc0Koichiro HABU5d2/5Gagnée+1.71n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Gagnée+4.36n/a
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-5.81n/a
Blanc0Qiyou WU6d2/5Gagnée+4.27n/a

Grand Slam Qualification Tournament

(Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 591, après : 592 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dragos BAJENARU6d1/4Gagnée+3.84n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+4.7n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+4.43n/a
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-5.01n/a
Noir0Lukas PODPERA7d2/5Perdue-6.96n/a

45e Open de Niš

(Nis, Serbie, 18-03-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 591, après : 591 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vladimir DANEK5d2/5Gagnée+1.8n/a
Noir0Pavol LISY7d3/5Gagnée+8.02n/a
Noir0Sinan Djepov5d3/5Gagnée+1.47n/a
Blanc0Cristian POP7d5/5Perdue-5.37n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Perdue-6.25n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 603, après : 591 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lirui WU7d3/5Perdue-3.51n/a
Noir0Johannes OBENAUS5d2/5Perdue-8.27n/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 595, après : 603 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dong ZHANG6d3/5Gagnée+3.81n/a
Noir0Yi-Tien CHAN7d3/5Gagnée+7.18n/a
Noir0Pavol LISY1p4/5Perdue-3.62n/a
Noir0Grigorij FIONIN6d4/5Gagnée+3.98n/a
Blanc0Dohyup Kim7d4/5Perdue-3.64n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 594, après : 595 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Grigorij FIONIN6d3/5Gagnée+3.85n/a
Blanc0Pavol LISY1p3/5Perdue-3.41n/a
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+3.04n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p3/5Perdue-3.99n/a
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+1.67n/a

37th World Amateur Go Championship

(Wuxi, Chine, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 585, après : 594 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Chia_Cheng HSU7d6/8Perdue-3.01n/a
?0Amy_Yimei SONG4d3/8Gagnée+0.74n/a
?0Gabriel_Hissao MAKIO1d2/8Gagnée+0.14n/a
?0Csaba MERO6d6/8Gagnée+3.11n/a
?0Paal SANNES3d3/8Gagnée+0.59n/a
?0Benjamin LOCKHART7d5/8Gagnée+7.58n/a
?0Kibaek KIM7d7/8Perdue-3.06n/a
?0Dmitrij SURIN6d5/8Gagnée+3.38n/a

2nd Grand Slam Qualification

(Budapest, Hongrie, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 572, après : 585 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas PODPERA6d4/5Gagnée+4.61n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d2/5Perdue-4.99n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+3.89n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+5.69n/a
Blanc0Dominik Boviz6d1/5Gagnée+3.83n/a

Open IGC 2016

(Suisse, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 568, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stanislaw FREJLAK5d2/5Gagnée+1.78n/a
Blanc0Mingyu OH7d5/5Perdue-2.61n/a
Blanc0Chong Han5d1/5Gagnée+2.7n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+5.48n/a
Noir0Pavol LISY1p3/5Perdue-3.24n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 559, après : 568 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Lukas PODPERA6d3/8Gagnée+2.75n/a
?0Catalin TARANU5p3/7Gagnée+4.06n/a
?0Ilja SHIKSHIN1p7/7Perdue-0.8n/a
?0Peter BROUWER6d1/6Gagnée+0.93n/a
?0Juri KURONEN6d4/7Gagnée+1.35n/a
?0Weiying SOERLIN5d0/7Gagnée+0.99n/a
?0Tanguy LE CALVÉ6d2/3Perdue-3.54n/a
?0Andrii KRAVETS6d7/8Gagnée+3.07n/a

Open de Stockholm

(Stockholm, Suède, 22-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 569, après : 559 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kim JOHANSSON2d2/5Gagnée+0.22n/a
Blanc0Weiying SOERLIN5d4/5Perdue-8.72n/a
Blanc0Staffan BAECKLUND1d2/5Gagnée+0.15n/a
Blanc0Yaqi Fu6d3/5Gagnée+5.09n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK6d5/5Perdue-6.51n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 563, après : 569 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas PODPERA6d2/5Perdue-5.3n/a
Blanc0Juuso NYYSSONEN5d4/5Gagnée+2.47n/a
Noir0Dominik Boviz4d2/5Gagnée+1.19n/a
Noir0Yi-Tien CHAN7d2/5Gagnée+8.44n/a
Blanc0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-0.92n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 553, après : 563 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ali JABARIN1p4/5Gagnée+8.27n/a
Blanc0Hui FAN8d4/5Perdue-1.23n/a
Noir0Mateusz SURMA1p3/5Perdue-3.77n/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d3/5Gagnée+1.85n/a
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+4.82n/a

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 551, après : 553 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Uffe Rasmussen4d3/8Gagnée+1.03n/a
?0Aohua HU7d7/8Perdue-2.2n/a
?0Merlijn KUIN6d4/8Gagnée+3.02n/a
?0Khanh-Binh DO5d3/8Gagnée+2.63n/a
?0Juyong KOH7d5/8Gagnée+8.53n/a
?0Changhun KIM7d8/8Perdue-2.07n/a
?0Artem KACHANOVSKYI7d5/8Perdue-3.76n/a
?0Rit BENJARIT6d5/8Perdue-5.87n/a

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 557, après : 551 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Xiao MA5d2/6Gagnée+2.37n/a
Blanc0Ji LU4d3/6Gagnée+1.35n/a
Blanc0Pal BALOGH6d4/6Gagnée+4.94n/a
Noir0Yin XU5d6/6Perdue-7.95n/a
Noir0Ondrej KRUML5d2/6Gagnée+2.17n/a
Blanc0Yi ZHANG5d4/6Perdue-8.14n/a

2ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 561, après : 557 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d2/4Perdue-3.22n/a
Blanc0Lukas PODPERA6d0/2Gagnée+5.31n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-5.92n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Serbie

(IGS, Internet, 07-10-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 557, après : 561 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D0/1Gagnée+3.79n/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 545, après : 539 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mateusz SURMA7d3/5Perdue-1.99n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Perdue-3.53n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 545, après : 535 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC6d2/5Perdue-7.18n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Gagnée+4.73n/a
Noir0Motoki NOGUCHI7d4/5Perdue-2.42n/a
Blanc0Yizhuo OUYANG5d3/5Perdue-8.2n/a
Blanc0Zirui GONG5d3/5Gagnée+3.44n/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 551, après : 545 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chimin OH7d4/5Perdue-1.2n/a
Noir0Ondrej KRUML5d1/4Gagnée+2.16n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/5Perdue-2.65n/a
Noir0Daniel CIOATA5d3/5Gagnée+2.67n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-7.23n/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 546, après : 551 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Shifang WANG5d1/4Gagnée+1.32n/a
Noir0Dunfeng CHEN5d0/3Gagnée+1.3n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/4Gagnée+3.09n/a
Blanc0Zexiang SUI7d4/4Perdue-1.08n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 546, après : 557 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chen WANG7d4/5Perdue-2.14n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+3.94n/a
Noir0Shifang WANG5d3/5Gagnée+2.94n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-2.97n/a
Noir0Lirui WU7d3/5Gagnée+8.73n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 537, après : 546 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fredrik BLOMBACK6d2/5Gagnée+5.71n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+4.76n/a
Noir0Ali JABARIN6d4/5Perdue-3.41n/a
Noir0Lluis OH6d3/5Perdue-4.68n/a
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+7.3n/a

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 511, après : 537 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 5D2/4Gagnée+4.1n/a
Blanc0Ali JABARIN 6D2/4Gagnée+7.47n/a
Blanc0Jan SIMARA 6D2/4Gagnée+7.28n/a
Blanc0Lukas PODPERA 6D3/4Gagnée+6.4n/a

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 521, après : 511 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Csaba MERO6d1/2Perdue-3.76n/a
?0Jan HORA6d1/2Perdue-6.17n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Serbie - France

(IGS, Internet, 29-10-2013)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 522, après : 521 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hui FAN 8D1/1Perdue-0.43n/a

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 509, après : 522 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Zoran RILAK1d1/6Gagnée+0.21n/a
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/6Gagnée+4.48n/a
Noir0Cristian POP7d4/6Gagnée+8.25n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 499, après : 509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN6d4/5Gagnée+8.54n/a
Noir0Viktor LIN5d3/5Gagnée+6.7n/a
Blanc0Hui FAN7d5/5Perdue-0.43n/a
Blanc0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-3.12n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-1.93n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 503, après : 499 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Robert JASIEK5d1/2Perdue-4.51n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 488, après : 503 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Gagnée+10.96n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-1.41n/a
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+7.15n/a
Noir0Lothar SPIEGEL5d4/5Perdue-7.55n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+6.58n/a

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 505, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pavol LISY6d3/5Perdue-3.62n/a
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Perdue-4.5n/a
Blanc0Pal BALOGH6d2/5Perdue-4.9n/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d2/5Gagnée+2.65n/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d2/5Perdue-6.84n/a

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 516, après : 505 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cristian POP7d2/5Gagnée+8.47n/a
Noir0Hui FAN7d5/5Perdue-0.61n/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d1/5Perdue-7.13n/a
Blanc0Dmitrij SURIN6d3/5Perdue-5.08n/a
Noir0Oleg MEZHOV6d1/5Perdue-6.59n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 519, après : 516 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN6d2/4Gagnée+5.78n/a
Noir0Pavol LISY6d3/4Perdue-4.9n/a
Noir0Pal BALOGH6d3/4Perdue-5.47n/a
Blanc0Pierre PAGA4d2/4Gagnée+1.73n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 515, après : 519 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 5D1/2Gagnée+3.39n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 508, après : 518 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA5d4/5Perdue-7.38n/a
Noir0Yue LI5d3/5Gagnée+7.02n/a
Blanc0Matthias TERWEY4d3/5Gagnée+3.17n/a
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+10.02n/a
Blanc0Seung_Hee RYU7d3/5Perdue-3.23n/a

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 518, après : 515 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej SILT 6D2/4Perdue-2.21n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 526, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-6.05n/a
Blanc0Mikko SIUKOLA4d2/5Perdue-7.2n/a
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Perdue-7.31n/a
Blanc0Susumu Sawada3d3/5Gagnée+0.04n/a
Noir0Pierre PAGA4d3/5Gagnée+2.61n/a

12ème coupe Walter Schmidt

(Timisoara, Roumanie, 05-05-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 515, après : 526 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mihai LITA2d1/5Gagnée0n/a
Blanc0Constantin GHIOC5d3/5Gagnée+2.24n/a
Noir0Nikola MITIC5d4/5Gagnée+6.2n/a
Blanc0Petru OANCEA4d2/5Gagnée+2.3n/a
Blanc0Silvestru STATE1d3/5Gagnée0n/a

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 523, après : 515 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Pavol LISY5d4/6Perdue-3.57n/a
?0Dmitrij KRAVCHENKO5k3/6Gagnée0n/a
?0Benjamin TEUBER6d4/6Perdue-3.6n/a
?0Manuel IGEI2d2/6Gagnée0n/a
?0Jurij SOLOVJEV5d3/6Gagnée+2.47n/a
?0Tanguy LE CALVÉ4d4/6Perdue-3.61n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 541, après : 523 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D2/5Perdue-6.88n/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D2/5Perdue-6.98n/a
Blanc0Antonio EGEA 3D4/5Gagnée0n/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D3/5Perdue-3.97n/a
Blanc0Dick RIEDEMAN 3D3/5Gagnée0n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 494, après : 541 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-1.79n/a
Noir0Johannes OBENAUS 4D6/10Gagnée+6.54n/a
Noir0Pierre COLMEZ 5D5/10Gagnée+6.71n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 7D7/10Gagnée+10.93n/a
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/10Gagnée+9.25n/a
Noir0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-2.54n/a
Blanc0Nikola MITIC 5D5/10Gagnée+6.03n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Perdue-2.38n/a
Blanc0Benjamin TEUBER 6D5/10Gagnée+7.23n/a
Blanc0Naoki Matsumura 6D5/10Gagnée+7.06n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 500, après : 494 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/8Perdue-5.77n/a

39ème tournoi international de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 451, après : 451 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kyeong-Nang KANG 7D4/6Perdue-1.38n/a
Noir0Pavol LISY 6D3/6Perdue-4.64n/a
Noir0Lei CHEN 6D2/6Gagnée+11.09n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D3/6Gagnée+11.12n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 3D4/6Perdue-7.99n/a
Blanc0Viktor LIN 5D4/6Perdue-7.73n/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 395, après : 451 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cristian POP7d3/6Perdue-0.61n/a
Noir0Rita POCSAI4d3/6Gagnée+9.38n/a
Noir0Dragos BAJENARU6d3/6Gagnée+16.16n/a
Blanc0Ondrej SILT6d3/6Gagnée+14.06n/a
Noir0Catalin TARANU5p4/6Gagnée+17.08n/a
Blanc0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-0.55n/a

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 394, après : 395 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ashot MARGARJAN1d2/7Gagnée+0.3n/a
?0Yuan ZHOU7d5/7Perdue-0.3n/a
?0Anh-Tuan TRAN2d1/6Gagnée+0.3n/a
?0Uffe Rasmussen3d4/7Gagnée+1.65n/a
?0Martin REINDL2d4/7Gagnée+0.3n/a
?0Xuqi WU3d5/7Perdue-4.53n/a
?0Gyorgy CSIZMADIA4d4/7Gagnée+3.96n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 394, après : 394 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chang-li SHIU6d3/5Perdue-2.8n/a
Noir0Ali JABARIN5d4/5Perdue-6.91n/a
Noir0Alexander EERBEEK3d3/5Gagnée+4.34n/a
Noir0Christian STODTE4d3/5Gagnée+10.33n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/5Perdue-5.67n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 358, après : 394 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chimin OH7d4/5Perdue-0.64n/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5d3/5Gagnée+11.77n/a
Noir0Nikola MITIC5d2/5Gagnée+13.3n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Perdue-0.62n/a
Blanc0Jan SIMARA5d2/5Gagnée+12.23n/a

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 337, après : 358 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Thomas CONNOR 3D1/6Gagnée+6.08n/a
?0Ji-Seok KIM 8D6/6Perdue-0.66n/a
?0Wei QIAN 6D3/6Gagnée+18.94n/a
?0Diogo FIGUERINHAS 3K0/6Gagnée+0.64n/a
?0Uri GLOBUS 3D3/6Gagnée+4.77n/a
?0Konstyantyn LOPATYUK 4D6/7Perdue-8.88n/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 363, après : 337 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Gergely ACZEL1d2/6Gagnée+0.64n/a
?0Ron LAVI2d2/6Gagnée+1.51n/a
?0Viktor LIN3d4/6Perdue-9.52n/a
?0Jan PROKOP3d4/6Perdue-9.67n/a
?0Andrii KRAVETS4d5/6Perdue-9.81n/a
?0Jonathan LIDOR2d2/6Gagnée+1.29n/a

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 348, après : 363 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vasyl SKOCHKO4d1/4Perdue-9.71n/a
Blanc0Tomas KOZELEK3d2/4Gagnée+6.09n/a
Noir0Martin LI5d2/4Gagnée+10.72n/a
Blanc0David WARD4d2/4Gagnée+7.35n/a

OZA1

(OZA1, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 350, après : 348 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Morten OFSTAD3d0/1Gagnée+7.65n/a
Noir0Thomas DEBARRE4d2/3Perdue-9.16n/a

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Miroslav POLIAK 3D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Baptiste NOIR 3D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Robert JASIEK 5D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Javier FERNANDEZ 2D2/5Gagnéen/an/a

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0David WARD4d1/4Gagnéen/an/a
?0Pal BALOGH6d4/4Perduen/an/a
?0Andrii KRAVETS4d2/5Perduen/an/a
?0Michal BAZYNSKI4d1/4Gagnéen/an/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Guzel SHARAFEEVA2d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ondrej KRUML1d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej FIDRMUC4d5/6Perduen/an/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN1d4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Baptiste NOIR3d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI3d4/6Gagnéen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jun TARUMI4d4/5Perduen/an/a
Blanc0Jérôme SALIGNON2d2/5Gagnéen/an/a
?0Antti TORMANEN2d3/5Perduen/an/a
?0Johannes OBENAUS3d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Floris BARTHEL3d3/5Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)