Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Cristian POP

Pays : Romania

Niveau

Échelle principale : 6d
Échelle hybride : 6d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Pandanet European Team Championship Qualifications, Palic, Serbie, 14-06-2019
  • 46e Open de Niš, Nis, Serbie, 17-03-2018
  • 45e Open de Niš, Nis, Serbie, 18-03-2017
  • Tournoi de Milan - Coupe européenne Pandanet, Milan, Italie, 28-11-2009
  • Coupe Kido - Top group, Hambourg, 03-10-2009
  • 4th European Oza (Qualification), Amsterdam, 31-01-2008
  • Oza. Qualification, Amstelveen, 09-02-2006
  • Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004), LYON, 23-10-2004
  • Toyota European Tour : tournoi de Bucarest, Bucarest, Roumanie, 30-09-2000

Second

  • Tournoi international de Vienne, Vienne, Autriche, 20-06-2014
  • Toyota European Tour : tournoi de Budapest, Budapest, Hongrie, 12-05-2001

Troisième

  • Open IGC 2016, Suisse, 19-03-2016
  • Korea Prime Minister Cup, Seoul, Corée du Sud, 23-11-2015
  • Irish Confucius Cup, Dublin, Irlande, 07-02-2015
  • European Hans Pietsch Memorial, Budapest, Hongrie, 27-09-2013
  • Open de Leksand, Leksand, Suède, 22-07-2013
  • 41ème tournoi international de Paris - Coupe d'Europe, Paris, 30-03-2013
  • Oza, Amsterdam, 05-02-2004
  • Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam), ?, 07-02-2002

Tournois

Championnat d'Europe

(Vatra Dornei, Roumanie, 24-07-2022)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 583, après : 576 / échelle hybride : avant : 583, après : 576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Koichiro HABU5d1/3Gagnée+2.81+2.81
?0Oscar Vazquez6d3/5Perdue-4.85-4.85
?0Nikola MITIC7d5/8Perdue-5.07-5.07

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 598, après : 583 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vjacheslav Kajmin6d3/5Perdue-6.8n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d3/5Perdue-8.47n/a

Pandanet Team Championship Finals

(Bruxelles, Belgique, 19-07-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 604, après : 598 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ilja SHIKSHIN3p3/3Perdue-1.55n/a
?0Junfu DAI8d2/3Perdue-1.94n/a
?0Artem KACHANOVSKYI2p1/3Perdue-2.97n/a

Pandanet European Team Championship Qualifications

(Palic, Serbie, 14-06-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 577, après : 604 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Nikola MITIC7d1/5Gagnée+6.07n/a
?0Thomas DEBARRE7d2/5Gagnée+6.24n/a
?0Ali JABARIN2p2/5Gagnée+7.46n/a
?0Viktor LIN6d2/5Gagnée+3.85n/a
?0Pal BALOGH6d3/5Gagnée+4.08n/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 589, après : 577 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jiayi ZHANG5d3/6Gagnée+1.68n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p4/6Perdue-2.35n/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu5d3/6Perdue-8.79n/a
Blanc0Petru OANCEA3d5/6Gagnée+0.89n/a
Blanc0Oscar Vazquez5d2/6Gagnée+1.9n/a
Noir0Nikola MITIC7d4/6Perdue-5.16n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 586, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0SiJia LIU1p4/5Perdue-3.04n/a
Blanc0Anton Chernykh6d2/5Gagnée+4.43n/a
Blanc0Namgi YOON7d4/5Perdue-3.04n/a
Noir0Tuokai PENG5d3/5Gagnée+2.08n/a
Noir0Timur SANKIN6d3/5Gagnée+2.59n/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 590, après : 586 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kim Shakhov5d2/4Perdue-4.05n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 581, après : 590 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anton Chernykh6d3/5Gagnée+4.35n/a
Noir0Mateusz SURMA1p4/5Perdue-2.32n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d1/3Gagnée+2.98n/a
Noir0Thomas DEBARRE6d2/4Gagnée+6.34n/a
Noir0Mateusz SURMA1p4/5Perdue-2.53n/a

KidoCup 2018 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 585, après : 581 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mateusz SURMA1p5/7Perdue-2.61n/a
Noir0Pavol LISY2p5/7Perdue-2.59n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN2p5/7Perdue-1.57n/a
Noir0Lukas PODPERA7d3/7Gagnée+5.02n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d1/7Perdue-6.17n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p1/7Gagnée+5.44n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p6/7Perdue-2.19n/a

39th World Amateur Go Championship

(Tokyo, Japon, 04-05-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 596, après : 585 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Xin LEI5d5/8Gagnée+1.55n/a
?0Sangcheon KIM7d7/8Perdue-3.33n/a
?0Dmitrij SURIN6d5/8Perdue-7.51n/a
?0Thomas CONNOR4d4/8Gagnée+0.6n/a
?0Aaron YE7d4/8Gagnée+7.26n/a
?0Benjamin TEUBER6d5/8Gagnée+2.44n/a
?0Cheuk-Tung LO6d5/8Perdue-6.87n/a
?0Dusan MITIC6d6/8Perdue-4.65n/a

46e Open de Niš

(Nis, Serbie, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 581, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Gagnée+4.13n/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnée+4.28n/a
Noir0Pavol LISY1p4/5Gagnée+7.83n/a
Noir0Nikola MITIC7d4/5Gagnée+5.27n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-6.62n/a

Grand Slam Qualification Tournament

(Nis, Serbie, 15-03-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 580, après : 581 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominik Boviz6d2/5Perdue-6.33n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Gagnée+4.44n/a
Noir0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnée+4.28n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK6d4/5Perdue-5.69n/a
Blanc0Jonas Welticke6d2/5Gagnée+3.92n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #6

(IGS, Internet, 13-02-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 581, après : 580 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Junfu DAI 8D1/1Perdue-0.77n/a

1ère finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 18-01-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 581, après : 581 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pavol LISY1p1/3Gagnée+8.28n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/6Gagnée+6.05n/a
Noir0Csaba MERO6d0/3Gagnée+2.99n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d4/6Perdue-3.08n/a
Noir0Dusan MITIC6d4/6Perdue-5.38n/a
Noir0Oscar Vazquez5d3/6Perdue-8.64n/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 578, après : 581 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ki Bong LEE7d3/5Perdue-2.2n/a
Noir0Nhat_Minh VO4d2/4Gagnée+0.84n/a
Noir0Eunjin CHO6d3/5Perdue-6.21n/a
Blanc0Kim Shakhov5d4/5Gagnée+2.32n/a
Blanc0Dohyup Kim7d3/5Gagnée+8.17n/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 581, après : 578 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Young-Sam KIM7d6/8Perdue-0.54n/a
Noir0Tianxing LIU5d2/4Gagnée+0.95n/a
Noir0Eunjin CHO6d4/8Gagnée+2.15n/a
Blanc0Dohyup Kim7d4/8Perdue-1.45n/a
Blanc0Dusan MITIC6d3/6Perdue-2.54n/a
Blanc0Yuhong GE5d1/4Gagnée+0.94n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK6d4/8Perdue-3.21n/a
Noir0Sinan Djepov5d3/4Gagnée+1.05n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 570, après : 581 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC6d3/5Gagnée+4.42n/a
Blanc0Ali JABARIN1p3/5Perdue-2.91n/a
Noir0Rob_van ZEIJST7d2/5Gagnée+5.56n/a
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+5.94n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN1p4/5Perdue-2n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 586, après : 570 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-5.89n/a
Blanc0Juergen SUNTINGER3d2/5Gagnée+0.36n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Perdue-7.41n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-6.07n/a
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d2/5Gagnée+2.59n/a

4ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 à 3)

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 602, après : 586 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Benjamin TEUBER6d1/3Perdue-7.92n/a
?0Stanislaw FREJLAK6d1/3Perdue-7.67n/a

International City Team Tournament

(Berlin, Allemagne, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 606, après : 602 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dominik Boviz6d1/3Perdue-7.01n/a
?0Chimin OH7d3/4Gagnée+8.59n/a
?0Frédéric DONZET5d0/4Gagnée+0.98n/a
?0Merlijn KUIN6d2/5Perdue-9.4n/a
?0Lukas KRAEMER6d2/5Gagnée+2.34n/a

Grand Slam Qualification Tournament

(Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 610, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d1/4Gagnée+1.2n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-6.62n/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d1/4Gagnée+3.38n/a
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+5.16n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Perdue-6.62n/a

45e Open de Niš

(Nis, Serbie, 18-03-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 591, après : 610 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lazar MANOJLOVIC5d3/5Gagnée+1.13n/a
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU3d3/5Gagnée+0.32n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Gagnée+4.55n/a
Noir0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+5.57n/a
Blanc0Pavol LISY7d3/5Gagnée+7.65n/a

2017 Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 04-03-2017)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 598, après : 591 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6d3/5Gagnée+2.98n/a
Blanc0Pavol LISY7d4/5Perdue-2.89n/a
Blanc0Cornel BURZO6d2/5Perdue-6.42n/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6d1/5Gagnée+2.22n/a
Noir0Mateusz SURMA7d3/5Perdue-2.97n/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 598, après : 598 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jun YANG6d1/2Gagnée+1.85n/a
Blanc0Grigorij FIONIN6d2/4Perdue-3.43n/a
Noir0Igor NEMLIJ6d2/4Gagnée+0.94n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 593, après : 598 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jun YANG6d2/4Gagnée+3.91n/a
Noir0QiuMeng ZHANG7d4/5Perdue-3.28n/a
Blanc0Won-Tae KIM6d3/5Gagnée+4.15n/a
Noir0Grigorij FIONIN6d3/5Gagnée+4.02n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p2/5Perdue-3.05n/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 598, après : 593 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrii KRAVETS6d4/5Perdue-5.17n/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 600, après : 598 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Toshio SATO4d2/4Gagnée+0.3n/a
Noir0Pavol LISY7d3/4Perdue-1.85n/a
Blanc0Stepan TRUBICIN5d1/4Gagnée+0.78n/a
Blanc0Lirui WU7d3/4Perdue-1.76n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 598, après : 600 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+2.79n/a
Blanc0Johannes OBENAUS5d3/5Gagnée+2.46n/a
Noir0Pavol LISY1p3/5Gagnée+7.03n/a
Noir0Yi-Tien CHAN7d5/5Perdue-3.48n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-6.27n/a

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 605, après : 598 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andrii KRAVETS6d3/3Perdue-5.57n/a
?0Alexandr DINERSTEIN3p1/3Perdue-4.94n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Gagnée+3.22n/a

37th World Amateur Go Championship

(Wuxi, Chine, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 604, après : 605 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andrii KRAVETS6d6/8Perdue-6.04n/a
?0Elchin_Hasanxan ALIEV1d2/7Gagnée+0.13n/a
?0Chi_Hin CHAN6d5/8Perdue-6.92n/a
?0Matti SIIVOLA5d4/8Gagnée+0.72n/a
?0Lukas KRAEMER6d5/8Gagnée+2.47n/a
?0Leif ALMROT3d4/8Gagnée+0.38n/a
?0Junfu DAI8d5/8Gagnée+8.98n/a
?0Kei-Chon WAN5d4/8Gagnée+1.3n/a

44ème tournoi international de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 604, après : 604 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Junfu DAI8D4/6Perdue-1.4n/a
Blanc0Alessandro Pace3D3/6Gagnée+0.41n/a
Blanc0Alban GRANGER4D2/6Gagnée+0.58n/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5D4/6Gagnée+2.31n/a
Noir0Cornel BURZO6D4/6Gagnée+4.02n/a
Blanc0Jinwon CHAE6D5/6Perdue-6.45n/a

Open IGC 2016

(Suisse, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 601, après : 604 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chong Han5d1/5Gagnée+1.85n/a
Blanc0Pavol LISY1p3/5Gagnée+6.91n/a
Blanc0Yue LI5d1/3Gagnée+1.38n/a
Blanc0Mingyu OH7d5/5Perdue-3.47n/a
Noir0Jinwon CHAE7d4/5Perdue-3.65n/a

Korea Prime Minister Cup

(Seoul, Corée du Sud, 23-11-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 591, après : 601 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Shinichiro OSAWA7d5/6Gagnée+7.4n/a
?0Hee-Soo KIM7d5/6Perdue-3.38n/a
?0Rong_Yao GOH5d2/6Gagnée+1.43n/a
?0Merlijn KUIN6d3/6Gagnée+1.77n/a
?0Dmytro BOHATSKYI5d3/6Gagnée+2.17n/a
?0Mikko SIUKOLA4d4/6Gagnée+0.82n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 596, après : 591 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Juri KURONEN6d4/7Perdue-4.36n/a
?0Lazar MANOJLOVIC5d4/9Gagnée+0.54n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/6Gagnée+1.55n/a
?0Andrii KRAVETS6d7/8Perdue-2.97n/a
?0Jan HORA6d4/6Gagnée+1.67n/a
?0Charlie AAKERBLOM5d2/9Gagnée+0.49n/a
?0Alexandr DINERSTEIN3p6/8Perdue-2.02n/a
?0Filip VAN DER STAPPEN5d0/4Gagnée+0.42n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 603, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6d3/5Gagnée+3.32n/a
Blanc0Yi-Tien CHAN7d4/5Perdue-3.53n/a
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Perdue-6.8n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 603, après : 603 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnée+3.34n/a
Noir0Cornel BURZO6d2/5Gagnée+4.09n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/5Perdue-2.42n/a
Noir0Mateusz SURMA1p3/5Perdue-5.11n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 596, après : 603 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hui FAN2p1/3Gagnée+9.07n/a
Noir0Lukas PODPERA6d2/3Perdue-7.39n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Gagnée+5.78n/a

Kido Cup - Top 8

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 600, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pavol LISY1p3/7Perdue-4.36n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/7Perdue-2.44n/a
Noir0Hui FAN7d4/7Perdue-1.3n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d2/7Gagnée+6.28n/a
Blanc0Cornel BURZO6d2/7Perdue-6.05n/a
Noir0Ali JABARIN1p5/7Perdue-4.02n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/7Gagnée+7.01n/a

2ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 607, après : 600 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Viktor LIN6d1/3Gagnée+2.12n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+3.34n/a
Noir0Mateusz SURMA7d4/4Perdue-5.81n/a
Noir0Thomas DEBARRE6d3/5Perdue-6.32n/a

Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 606, après : 607 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Aja HUANG5d2/5Gagnée+1.38n/a
Blanc0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-2.5n/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6d3/5Gagnée+2.07n/a
Blanc0Chong Han5d2/5Gagnée+1.78n/a
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-1.82n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 595, après : 597 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d2/5Gagnée+2.47n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-4.43n/a
Blanc0Lukas KRAEMER5d2/5Gagnée+2.02n/a
Blanc0Young-Sam KIM7d3/5Perdue-2.4n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+4.17n/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 598, après : 595 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yulin TONG4p5/5Perdue-1.22n/a
Blanc0Daniel CIOATA5d3/5Gagnée+1.54n/a
Noir0Jan SIMARA6d0/2Gagnée+3.04n/a
Blanc0Nikola MITIC6d4/5Perdue-7.84n/a
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Gagnée+1.59n/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 602, après : 598 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lixin HAN5d2/4Gagnée+0.72n/a
Blanc0Inakazu SHINICHI5d2/4Perdue-4.47n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 602, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC6d3/5Gagnée+2.2n/a
Blanc0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+2.08n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-2.41n/a
Noir0Tong CHE6d4/5Gagnée+3.81n/a
Blanc0Hui FAN2p4/5Perdue-1.26n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 588, après : 602 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yaqi Fu6d2/5Gagnée+3.84n/a
Blanc0Pavol LISY7d2/5Gagnée+6.42n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+4.38n/a
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Perdue-4.93n/a
Noir0Lluis OH6d3/5Gagnée+4.39n/a

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 579, après : 588 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pavol LISY7d4/6Perdue-3.98n/a
Noir0René AAIJ4d2/6Gagnée+0.41n/a
Noir0Csaba MERO6d4/6Gagnée+5.34n/a
Blanc0Paolo KIM7d4/6Gagnée+7.77n/a
Blanc0Baolong Zhao2p6/6Perdue-2.34n/a
Noir0Alexander EERBEEK5d4/6Gagnée+1.29n/a

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 582, après : 579 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Jan HORA6d0/1Gagnée+3.28n/a
?0Lukas PODPERA6d2/2Perdue-6.56n/a

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 573, après : 582 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mateusz SURMA 6D2/4Perdue-5.51n/a
Noir0Juri KURONEN 6D1/4Gagnée+2.41n/a
Blanc0Lluis OH 6D1/4Gagnée+5.64n/a
Noir0Pavol LISY 7D2/4Gagnée+6.77n/a

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 576, après : 573 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Timur SANKIN7d0/2Gagnée+2.55n/a
?0Thomas DEBARRE6d2/2Perdue-5.09n/a

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 582, après : 577 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cornel BURZO6d2/3Perdue-5.15n/a
Noir0Dejan KRSTIC3d3/6Gagnée+0.4n/a
Blanc0Dusan MITIC6d3/3Perdue-7.38n/a
Blanc0Mijodrag STANKOVIC5d3/6Gagnée+1.91n/a
Noir0Lothar SPIEGEL5d3/6Gagnée+2.38n/a
Blanc0Nikola MITIC5d4/6Gagnée+2.8n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Roumanie

(IGS, Internet, 24-09-2013)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 577, après : 576 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hui FAN 8D1/1Perdue-0.8n/a

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 575, après : 582 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej SILT6d2/5Perdue-4.25n/a
Noir0Pal BALOGH6d2/5Gagnée+4.02n/a
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+4.34n/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK6d3/5Gagnée+3.9n/a
Noir0Hui FAN7d5/5Perdue-1.01n/a

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 587, après : 575 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dusan MITIC6d1/5Perdue-7.54n/a
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d1/5Gagnée+2.57n/a
Noir0Ali JABARIN6d3/5Gagnée+3.35n/a
Blanc0Pavol LISY6d4/5Perdue-6.47n/a
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-4.56n/a

5ème coupe Kido, top 8

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 588, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cornel BURZO6d3/7Gagnée+4.76n/a
Noir0Jan HORA6d1/7Gagnée+3.21n/a
Blanc0Ondrej SILT6d4/7Perdue-6.03n/a
Noir0Catalin TARANU5p4/7Gagnée+8.33n/a
Blanc0Hui FAN8d6/7Perdue-1.38n/a
Noir0Pal BALOGH6d2/7Gagnée+3.27n/a
Blanc0Csaba MERO6d4/7Perdue-4.95n/a

41ème tournoi international de Paris - Coupe d'Europe

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 587, après : 588 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Gagnée+1.38n/a
Blanc0Schayan Hamrah 4D3/6Gagnée+1.11n/a
Blanc0Lukas KRAEMER 5D3/6Gagnée+1.89n/a
Noir0Junfu DAI 8D6/6Perdue-1.65n/a
Noir0Cornel BURZO 6D4/6Gagnée+4.77n/a
Blanc0Lluis OH 6D5/6Perdue-6.16n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 596, après : 587 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D2/5Perdue-8.4n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 592, après : 587 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas KRAEMER5d3/5Gagnée+2.96n/a
Blanc0Jun-Hyup SONG7d5/5Perdue-4.49n/a
Blanc0Jin YU5d4/5Gagnée+2.58n/a
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Perdue-6.11n/a
Noir0David SEIBT4d3/5Gagnée+0.27n/a

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 607, après : 592 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pavol LISY5d2/5Gagnée+2.68n/a
Blanc0Pal BALOGH6d3/5Perdue-5.85n/a
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-5.94n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD4d2/4Gagnée0n/a
Noir0Jan SIMARA6d3/5Perdue-6.03n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 614, après : 607 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Gagnée+1.82n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-4.1n/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/5Gagnée0n/a
Noir0Thomas DEBARRE6d3/5Perdue-5.82n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA5d3/5Gagnée+0.67n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 609, après : 614 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/9Gagnée+5.45n/a

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 613, après : 609 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6d3/6Perdue-5.81n/a
Blanc0Zoltan FODI3d2/6Gagnée0n/a
Noir0Nikola MITIC5d4/6Perdue-5.89n/a
Blanc0Lucretiu CALOTA5d3/6Gagnée+1.87n/a
Noir0Lucian CORLAN5d2/6Gagnée+1.85n/a
Noir0Lluis OH6d3/6Gagnée+4.12n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 619, après : 613 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN 6D5/10Gagnée+2.65n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/10Perdue-5.68n/a
Blanc0Weiying SOERLIN 5D7/10Gagnée+1.74n/a
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/10Gagnée+2.17n/a
Noir0Csaba MERO 6D6/10Gagnée+5.28n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-4.54n/a
Noir0Cornel BURZO 6D6/10Perdue-5.7n/a
Blanc0Jesse SAVO 4D6/10Gagnée+0.45n/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI 6D5/10Gagnée+3.62n/a
Blanc0Dmitrij SURIN 5D7/10Perdue-5.72n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 616, après : 619 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paul DROUOT 5D1/4Gagnée+2.21n/a

39ème tournoi international de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 619, après : 616 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 6D3/6Perdue-5.71n/a
Noir0Lei CHEN 6D2/6Gagnée+3.48n/a
Noir0Pal BALOGH 6D2/6Gagnée+4.76n/a
Blanc0Kyeong-Nang KANG 7D4/6Perdue-5.22n/a
Noir0Csaba MERO 6D3/6Gagnée+5.47n/a
Blanc0Lluis OH 6D4/6Perdue-5.67n/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 627, après : 619 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dusan MITIC6d4/6Gagnée0n/a
Blanc0Nikola MITIC5d4/6Perdue-5.59n/a
Noir0Pal BALOGH6d4/6Gagnée+4.16n/a
Blanc0Csaba MERO7d4/6Perdue-5.61n/a
Noir0Ali JABARIN6d2/6Gagnée+2.87n/a
Blanc0In-seong HWANG7d5/6Perdue-3.94n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 625, après : 627 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d2/5Gagnée0n/a
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Gagnée+4.81n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Perdue-4.85n/a
Noir0Juri KURONEN4d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Ali JABARIN5d2/5Gagnée+2.79n/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 618, après : 625 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI5d1/5Gagnée0n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Perdue-3.89n/a
Blanc0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+0.82n/a
Blanc0Chaelim KIM7d3/5Gagnée+6.65n/a
Blanc0Dmitrij SURIN6d3/5Gagnée+3.29n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 621, après : 618 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Perdue-5.68n/a
Noir0Ci-Yang WU6d2/5Gagnée+4.18n/a
Noir0Naoyuki KAI6d2/5Gagnée+3.74n/a
Blanc0Antti TORMANEN6d3/5Perdue-5.65n/a
Noir0Juuso NYYSSONEN4d3/5Gagnée0n/a

38ème tournoi international de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 620, après : 621 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor LIN 5D3/6Perdue-5.7n/a
Blanc0Armel-David WOLFF 4D2/6Gagnée0n/a
Noir0Lluis OH 6D3/6Gagnée+3.72n/a
Noir0Yang SU 6D3/6Gagnée+3.65n/a
Blanc0Yanqi ZHANG 6D4/6Gagnée+3.27n/a
Blanc0Junfu DAI 7D6/6Perdue-3.72n/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 619, après : 620 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN 5D3/6Gagnée+1.87n/a
Noir0Cornel BURZO 6D3/6Gagnée+3.66n/a
Blanc0Catalin TARANU 7D5/6Perdue-4.66n/a
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D3/6Gagnée0n/a
Noir0In-seong HWANG 8D6/6Perdue-4.22n/a
Blanc0Jan SIMARA 6D3/6Gagnée+4.11n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 626, après : 619 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0In-seong HWANG7d3/5Perdue-4.48n/a
Noir0Simon BILLOUET4d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Nikola MITIC5d3/5Perdue-5.68n/a
Blanc0Vanessa WONG4d3/5Gagnée0n/a
Noir0Lluis OH6d2/5Gagnée+3.82n/a

Tournoi de Milan - Coupe européenne Pandanet

(Milan, Italie, 28-11-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 625, après : 626 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominique CORNUEJOLS1d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Carlo METTA1d2/5Gagnée0n/a
Noir0Francesco MARIGO4d4/5Gagnée+0.09n/a
Noir0Andrej ZAKHARZHEVSKIJ2d2/5Gagnée0n/a
Noir0Davide MINIERI3d3/5Gagnée0n/a

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 631, après : 625 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andrius PETRAUSKAS3d3/7Gagnée0n/a
?0Moriei KANAZAWA7d5/7Perdue-2.53n/a
?0Ari-Pekka PERKKIO3d3/7Gagnée0n/a
?0Tomas KOZELEK3d4/7Gagnée0n/a
?0Yiming GUO7d4/7Gagnée+3.04n/a
?0Chun-Yen LIN6d5/7Perdue-2.77n/a
?0Jia-Cheng TAN6d5/7Perdue-2.79n/a

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 624, après : 631 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vladimir DANEK5d2/4Gagnée+1.08n/a
Noir0Lutz FRANKE5d1/4Gagnée+1.21n/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK5d3/4Gagnée+0.48n/a
Blanc0Ondrej SILT6d3/4Gagnée+4.2n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 624, après : 624 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Joon-sang KIM7d4/5Perdue-3.87n/a
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-5.7n/a
Noir0Thomas JIPP4d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI6d3/5Gagnée+5.35n/a
Noir0Chang-li SHIU6d3/5Gagnée+3.97n/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 627, après : 624 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jung CHANG_YUAN7d3/5Perdue-5.03n/a
Blanc0Manja MARZ4d3/5Gagnée0n/a
Blanc0Chang-li SHIU6d3/5Gagnée+3.93n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-5.38n/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d2/5Gagnée+2.86n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 622, après : 627 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor LIN5d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Sang-youn JUN7d5/5Perdue-4.97n/a
Noir0Hsiaotung LIN6d3/5Gagnée+4.15n/a
Blanc0Pierre AUDOUARD5d2/5Gagnée+1.68n/a
Blanc0Csaba MERO6d3/5Gagnée+4.43n/a

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 612, après : 622 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Francesco MARIGO5d0/1Gagnée0n/a
?0Diana KOSZEGI1p1/2Gagnée+2.97n/a
?0Rob_van ZEIJST7d2/3Gagnée+6.74n/a

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 601, après : 612 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Martin LI5d1/4Gagnée+0.69n/a
?0Vladimir DANEK5d3/4Gagnée+2.7n/a
?0Andrej KULKOV6d3/4Gagnée+4.01n/a
?0Frank JANSSEN6d3/4Gagnée+4.43n/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 602, après : 601 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Haitao YAN5d3/5Gagnée+1.94n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+3.93n/a
Noir0Ting LI6d3/5Perdue-5.88n/a
Noir0Pal BALOGH6d2/5Gagnée+3.23n/a
Blanc0Seul Ki HONG7d3/5Perdue-4.42n/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 610, après : 602 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vladimir DANEK5d3/5Perdue-5.85n/a
Blanc0Jonas FINCKE4d4/5Gagnée0n/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN1p4/5Perdue-3.37n/a
Noir0Rudi VERHAGEN5d2/5Gagnée+0.74n/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 609, après : 610 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH5d3/6Gagnée+1.55n/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5d4/6Perdue-5.84n/a
Noir0Petr CIPRA4d2/6Gagnée0n/a
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Gagnée+3.84n/a
Noir0Catalin TARANU5p4/6Gagnée+7.15n/a
Blanc0Pal BALOGH6d5/6Perdue-5.76n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 616, après : 609 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Merlijn KUIN 5D3/6Gagnée+2.24n/a
Noir0Cornel BURZO 6D4/6Perdue-5.72n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/6Gagnée+1.35n/a
Noir0Jan HORA 6D4/6Gagnée+1.9n/a
Noir0Hui FAN 8D5/6Perdue-2.39n/a
Blanc0Yun BAO 7D6/6Perdue-4.34n/a

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 605, après : 616 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Vasily SKOTSCHKO 4d1/6Gagnée0n/a
?0Andrej KULKOV 6d3/6Gagnée+4.07n/a
?0Catalin TARANU 7d4/6Perdue-4.53n/a
?0Alexandr DINERSTEIN 7d5/6Gagnée+8.79n/a
?0Hui FAN 7d6/6Perdue-2.44n/a
?0Ilja SHIKSHIN 6d3/6Gagnée+5.1n/a

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 599, après : 593 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Vladimir DANEK6d1/2Perdue-6.02n/a

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 593, après : 605 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Bernd SCHUETZE4d2/4Gagnée0n/a
?0Alexej LAZAREV6d3/4Gagnée+4.45n/a
?0Cornel BURZO6d3/4Gagnée+3.56n/a
?0Ondrej SILT6d3/4Gagnée+4.48n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 603, après : 599 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lucian CORLAN 4D2/5Gagnée+1.62n/a
Noir0Pierre COLMEZ 5D3/5Gagnée+3.39n/a
Noir0Hong-bok YI 7D3/5Perdue-4.37n/a
Noir0Sa-youn YUN 7D3/5Perdue-4.66n/a
Noir0Igor NEMLIJ 5D3/5Gagnée0n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 607, après : 603 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Naoyuki KAI 6D3/5Gagnée+4.89n/a
Noir0Yeon-sik LIM 7D4/5Perdue-4.84n/a
Blanc0Se-young KIM 7D4/5Perdue-4.77n/a
Noir0David WARD 4D2/5Gagnée0n/a
Blanc0Artem DUGIN 4D2/5Gagnée+0.35n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 608, après : 607 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6D3/6Perdue-5.88n/a
Blanc0Weihong (Vincent) XU5D4/6Gagnée+1.58n/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/6Gagnée+3.14n/a
Blanc0Christoph GERLACH6D3/6Gagnée+3.07n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI7D5/6Perdue-5.69n/a
Noir0Ondrej SILT6D3/6Gagnée+2.97n/a

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 603, après : 608 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Erik OUCHTERLONY3D3/5Gagnéen/an/a
Blanc5Henri GAUTHIER2D2/4Gagnéen/an/a
Blanc6A. ANONYME2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc6Arnaud KNIPPEL2D4/5Perduen/an/a
Blanc6Didier GARCIA1D4/5Perduen/an/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 597, après : 603 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p5/5Perduen/an/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA7D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Kwang-sun YUN6D5/5Perduen/an/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA1p3/5Gagnéen/an/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 604, après : 597 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sang-dae HAHN6D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Andrej KULKOV6D4/6Perduen/an/a
Blanc0Zbynek DACH4D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Naoyuki KAI6D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p5/6Perduen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI6D4/6Perduen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 600, après : 604 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Timur DUGIN4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Catalin TARANU5p4/5Perduen/an/a
Blanc0Jan HORA5D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jung-Hee YI6D3/5Gagnéen/an/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 606, après : 600 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vladimir DANEK6D2/3Perduen/an/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 595, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robert JASIEK5D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Lucretiu CALOTA5D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Anton ZATONSKIKH6D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D3/4Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 600, après : 595 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jurij PLJUSHCH4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Lucian DEACONU5D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D6/6Perduen/an/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Tibor POCSAI6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D5/6Perduen/an/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernd RADMACHER4D0/6Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D6/6Perduen/an/a
Noir0Juan GUO7D5/6Gagnéen/an/a
Noir0Hyuk LEE7D4/6Perduen/an/a
Blanc0Emil NIJHUIS6D3/6Gagnéen/an/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fatih SULAK3D0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Tibor POCSAI6D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Frank JANSSEN6D3/4Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 585, après : 583 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Quingsong TIAN4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Vladimir DANEK6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Ondrej SILT4D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Cornel BURZO5D3/5Gagnéen/an/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 570, après : 585 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul DROUOT5D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej KULKOV4D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/6Gagnéen/an/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 572, après : 570 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexej LAZAREV6D1/2Gagnéen/an/a
Blanc0Juan GUO7D4/4Perduen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Bucarest

(Bucarest, Roumanie, 30-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 539, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Constantin GHIOC5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Bela NAGY5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Dragos BAJENARU5D5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Valentin GHEORGHIU5D3/6Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 516, après : 526 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Tibor POCSAI5D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Andrej KHMYROV6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Pei ZHAO6D4/5Perduen/an/a
Noir0Yasuyuki SUMIKURA6D3/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 525, après : 539 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jingyu DU7D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Hyuk LEE7D4/5Perduen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Zbynek DACH4D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7D4/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 506, après : 516 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Masanori TANAKA5D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Takao YOSHIDA7D2/3Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D4/5Perduen/an/a
Blanc0Masanori SHIMAMURA6D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Naoyuki KAI6D4/5Perduen/an/a

Fujitsu Qualification Tournament

(Székesfehérvár, Hongrie, 12-05-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 524, après : 506 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Shenghong MAO4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Lucretiu CALOTA5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Tibor POCSAI6D5/5Perduen/an/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D4/5Perduen/an/a
Noir0Milos BOJANIC5D1/5Gagnéen/an/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 512, après : 524 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmytro YATSENKO5D1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Geert GROENEN6D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D4/6Perduen/an/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN6D5/6Perduen/an/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D3/6Gagnéen/an/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas HESHE5D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Csaba MERO5D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Mihai BISCA5D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D8/10Perduen/an/a
Blanc0Keisuke KONO6D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D8/10Perduen/an/a
Blanc0Robert JASIEK4D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Kiyoshi FUJITA6D7/10Perduen/an/a
Noir0Pierre COLMEZ5D6/10Perduen/an/a
Noir0Christoph GERLACH5D6/10Perduen/an/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert REHM5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D4/5Perduen/an/a
Noir0Thomas HESHE5D3/5Perduen/an/a
Blanc0Catalin MUTU2D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Jannick RASMUSSEN4D4/5Perduen/an/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre COLMEZ5D7/10Perduen/an/a
Blanc0 ZOU HAO-JIANG4D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Egbert RITTNER6D5/10Perduen/an/a
Blanc0Ilia TRUNILIN5D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Andrey GOMENIUK5D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Robert MATEESCU6D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Frank JANSSEN6D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Hyuk LEE6D7/10Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D10/10Perduen/an/a
Noir0Sorin GHERMAN6D7/10Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)