Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Jan HORA

Pays : Czech Republic

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Championnat d'Europe des étudiants, Helsinki, 21-10-2005

Second

  • Korean Ambassador Cup, Praque, République tchèque, 02-05-2015
  • Iwamoto Memorial, Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012
  • European Go Student Championship 2008, Cannes, 15-08-2008

Troisième

  • Tournoi international de Vienne, Vienne, 15-06-2013
  • Tournoi de sélection des représentants européens pour les 2ème SportAccord World Mind Games en décembre à Pékin, Lille, 10-08-2012
  • 3ème tournoi international de Strasbourg, Strasbourg, 14-05-2011

Tournois

Czech Teams League

(KGS, Internet, 05-01-2022)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 498, après : 497 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d3/3Perdue-0.91n/a
Blanc0Petr VALASEK3d0/4Gagnée+0.38n/a

Czech Teams League

(KGS, Internet, 06-10-2021)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 498, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA7d3/3Perdue-0.53n/a

Czech Teams League 1 (rounds 1-3)

(KGS, Internet, 14-10-2020)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 499, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas PODPERA7d3/3Perdue-0.63n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 21-04-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 516, après : 499 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan SIMARA6d3/5Perdue-6.7n/a
Noir0Petr CIPRA3d2/5Gagnée+1.76n/a
Blanc0Dominik Boviz6d2/5Perdue-4.19n/a
Blanc0Gabriel WAGNER4d2/5Gagnée+1.73n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK5d3/5Perdue-9.38n/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 518, après : 516 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC6d3/5Perdue-3.43n/a
Blanc0Vladimir DANEK5d2/5Gagnée+4.42n/a
Noir0Jan SIMARA6d2/5Perdue-6.65n/a
Blanc0Viktor LIN6d2/5Gagnée+7.69n/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Perdue-4.63n/a

Korea Prime Minister Cup

(Buan, Corée du Sud, 05-09-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 520, après : 518 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Olafur SIGURDARSON2d3/6Gagnée+0.33n/a
?0Daniel-Sufiah THALIB4d4/6Gagnée+1.52n/a
?0Heesoo KIM7d5/6Perdue-1.72n/a
?0Jie_Hui KWA4d4/6Gagnée+1.59n/a
?0Reem Ben-David4d4/6Perdue-10.7n/a
?0Jeremy CHIU6d4/6Gagnée+7.37n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 520, après : 520 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej KACHYNA3d2/5Gagnée+0.64n/a
Blanc0Jan SIMARA6d4/5Gagnée+5.34n/a
Noir0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-4.25n/a
Noir0Yaqi Fu6d3/5Perdue-5.19n/a
Blanc0Ondrej KRUML5d2/5Gagnée+2.99n/a

3ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 529, après : 520 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/3Perdue-3.26n/a
Noir0Viktor LIN6d2/4Perdue-5.69n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 525, après : 529 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mijodrag STANKOVIC3d1/6Gagnée+0.31n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/6Gagnée+2.92n/a
?0Charlie AAKERBLOM5d2/9Gagnée+1.04n/a
?0Cristian POP7d5/8Perdue-1.71n/a
?0Alexandr DINERSTEIN3p6/8Gagnée+4.59n/a
?0Gilles_van EEDEN6d3/7Perdue-2.41n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 531, après : 525 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d2/3Perdue-7.09n/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d0/3Gagnée+7.1n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/3Perdue-6.13n/a

Korean Ambassador Cup

(Praque, République tchèque, 02-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 529, après : 531 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej KACHYNA2d2/5Gagnée+0.3n/a
Noir0Jan PROKOP5d3/5Perdue-7.53n/a
Noir0Petr CIPRA3d2/5Gagnée+1.15n/a
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+6.21n/a
Noir0Martin JUREK5d3/5Gagnée+1.57n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 514, après : 529 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dmitrij SURIN 6D1/3Gagnée+6.84n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D1/2Gagnée+4.67n/a
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 6D0/3Gagnée+3.64n/a

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 517, après : 514 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cristian POP7d1/2Perdue-3.39n/a

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 512, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ting LI 7D2/4Gagnée+8.48n/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK 6D2/4Perdue-4.63n/a
Noir0Lukas PODPERA 6D3/4Perdue-4.78n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/4Gagnée+5.67n/a

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 510, après : 512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mateusz SURMA6d2/2Perdue-4.05n/a
?0Dusan MITIC6d0/2Gagnée+6.48n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 517, après : 510 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D1/1Perdue-7.06n/a

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 516, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chien-chong KEW3d0/2Gagnée+0.34n/a
Blanc0Mingming YIN1p1/3Gagnée+0.05n/a
Noir0Sorin SORA4d0/2Gagnée+0.49n/a

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 520, après : 516 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Renato TOLGYESI1k1/6Gagnée+0.14n/a
Blanc0David SEIBT4d3/6Gagnée+1.52n/a
Blanc0Ondrej SILT6d2/3Perdue-3.76n/a
Noir0Dominik Boviz4d4/6Gagnée+1.62n/a
Noir0Nikola MITIC5d4/6Perdue-7.11n/a
Blanc0Mijodrag STANKOVIC5d3/6Gagnée+3.46n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 510, après : 520 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d3/4Gagnée+9.01n/a
Blanc0Seok-Bin CHO8d4/4Perdue-0.62n/a
Blanc0Pavol LISY6d3/4Gagnée+7.07n/a
Noir0Pal BALOGH6d3/4Perdue-5.43n/a

5ème coupe Kido, top 8

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 528, après : 519 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hui FAN8d6/7Perdue-0.6n/a
Blanc0Cristian POP6d4/7Perdue-3.3n/a
Noir0Pal BALOGH6d2/7Perdue-5.7n/a
Blanc0Ondrej SILT6d4/7Perdue-3.54n/a
Noir0Csaba MERO6d4/7Gagnée+9.47n/a
Blanc0Catalin TARANU5p4/7Perdue-1.45n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/7Perdue-3.96n/a

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 517, après : 528 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter BROUWER6d1/4Gagnée+2.29n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d3/4Gagnée+6.53n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d3/4Perdue-1.72n/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d2/4Gagnée+3.43n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 519, après : 510 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 5D1/2Perdue-8.46n/a

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 2ème SportAccord World Mind Games en décembre à Pékin

(Lille, 10-08-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 506, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d2/5Gagnée+3.47n/a
Noir0Csaba MERO6d4/5Perdue-4.48n/a
Noir0Lukas PODPERA5d1/5Gagnée+6.1n/a
Blanc0Pavol LISY5d3/5Gagnée+7.45n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d5/5Perdue-1.28n/a

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 500, après : 506 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/3Perdue-7.51n/a
?0Oleg MEZHOV6d0/2Gagnée+7.51n/a
?0Benjamin PAPAZOGLOU5d1/3Gagnée+6.34n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 507, après : 500 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine FENECH 5D5/7Perdue-7.39n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 498, après : 507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D5/8Gagnée+9.24n/a

3ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 478, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 3D2/4Gagnée+0.43n/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK 5D3/4Gagnée+9.41n/a
Noir0Seok-Bin CHO 7D4/4Perdue-0.51n/a
Noir0Gilles_van EEDEN 6D2/4Gagnée+10.17n/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 476, après : 478 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-0.52n/a
Noir0Vanessa WONG4d3/6Gagnée+4.48n/a
Noir0Ondrej KRUML4d2/6Gagnée+0.81n/a
Blanc0Catalin TARANU5p4/6Perdue-1.53n/a
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/6Gagnée+7.27n/a
Noir0Nikola MITIC5d4/6Perdue-7.71n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 463, après : 476 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lei CHEN6d2/5Gagnée+11.1n/a
Noir0Csaba MERO6d5/5Perdue-4.02n/a
Blanc0Xiao GUO5d3/5Gagnée+7.29n/a
Noir0Wei WANG7d4/5Perdue-7.85n/a
Blanc0Antoine FENECH5d2/5Gagnée+6.4n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 453, après : 463 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Qing DU7d5/5Perdue-3.54n/a
Blanc0Antoine FENECH5d1/5Gagnée+8.95n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d2/5Gagnée+8.96n/a
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-4.21n/a
Noir0Junfu DAI7d3/5Perdue-0.54n/a

European Go Student Championship 2008

(Cannes, 15-08-2008)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 458, après : 453 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Wesley YARDE 2D2/6Gagnée0n/a
Noir0Sjoerd KUPERUS 2D3/6Gagnée0n/a
Blanc0Martin KUZELA 3D4/6Gagnée+2.06n/a
Blanc0Igor NEMLIJ 5D5/6Perdue-8.1n/a
Noir0Manja MARZ 3D4/6Gagnée+0.86n/a
Noir0Soulivanh THAO 1D3/6Gagnée0n/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 449, après : 458 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Catalin TARANU5p4/6Perdue-0.55n/a
Noir0Vladimir DANEK6d3/6Gagnée+10.57n/a
Blanc0Martin JUREK4d2/6Gagnée+2.3n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/6Gagnée+10.86n/a
Noir0Pal BALOGH6d5/6Perdue-7.91n/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d4/6Perdue-6.4n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 468, après : 449 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert REHM5d4/6Perdue-7.98n/a
Blanc0Bram KOSTER3d3/5Gagnée+0.93n/a
Blanc0Christian STODTE4d3/6Gagnée+3.15n/a
Noir0Merlijn KUIN5d4/6Perdue-7.37n/a
Blanc0Dave de VOS4d3/6Perdue-8.14n/a
Noir0Mikhail KASHEVNIK2d3/6Gagnée+0.42n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 435, après : 468 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Catalin TARANU 8D4/6Gagnée+16.83n/a
Blanc0Su YANG 5D3/6Gagnée+8.13n/a
Noir0Peter BROUWER 4D3/6Gagnée+2.97n/a
Blanc0Cristian POP 7D3/6Perdue-2.65n/a
Noir0Wataru MIYAKAWA 7D2/6Perdue-3.06n/a
Noir0Ondrej SILT 6D3/6Gagnée+10.89n/a

Championnat d'Europe des étudiants

(Helsinki, 21-10-2005)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 420, après : 435 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Miika 2 NIKULA 2D2/6Gagnée0n/a
Blanc0Jonas 4 FINCKE 4D4/6Gagnée+6.05n/a
Blanc0Guillaume BALAINE 4D4/6Gagnée+2.98n/a
Noir0Csaba MERO 6D5/6Perdue-3.14n/a
Noir0Merlijn KUIN 5D4/6Gagnée+9.24n/a
Blanc0Kare JANTUNEN 3D4/6Gagnée+0.33n/a

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 420, après : 420 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Evgenij PANKIN 2D3/5Gagnée0n/a
Blanc0Per SCHAECHTER 2D2/5Gagnée0n/a
Blanc0Andrej SOVETKIN 2D2/5Gagnée0n/a
Noir0Timur SANKIN 4D4/5Gagnée+3.42n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN 6D5/5Perdue-3.56n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 409, après : 420 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Qi David WU5d3/6Gagnée+10.41n/a
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-6.05n/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2d3/6Gagnée0n/a
Noir0Radek NECHANICKY6d4/6Perdue-4.47n/a
Blanc0Robert REHM5d3/6Gagnée+8.72n/a
Blanc0Ralph ECKLOFF4d3/6Gagnée+2.41n/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 405, après : 409 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-François SEAILLES6D3/5Perduen/an/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej SILT5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Takao YOSHIDA6D3/5Perduen/an/a
Noir0Chingnung LIN5D4/5Perduen/an/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 376, après : 405 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Svetlana SHIKSHINA1p4/6Perduen/an/a
Blanc0Petru OANCEA4D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Young-bu BANG5D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D4/6Gagnéen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 357, après : 376 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ivan KOSTKA4D2/5Perduen/an/a
Blanc0Izumi FUJITA4D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Leszek SOLDAN6D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Cristian POP7D4/5Perduen/an/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4D3/5Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 322, après : 357 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vladimir DANEK6D5/6Perduen/an/a
Noir0Peter_Petkov KARAILIEV2D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Csaba MERO6D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Zbynek DACH4D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Petru OANCEA4D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D6/6Perduen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 327, après : 322 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D4/6Perduen/an/a
Noir0Martin KUZELA4D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Cornel BURZO5D3/6Perduen/an/a
Noir0Roman PSZONKA4D1/6Gagnéen/an/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Gabor SZABICS5D3/6Perduen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Bratislava

(Bratislava, Slovaquie, 05-10-2001)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 309, après : 327 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pal BALOGH5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Csaba MERO6D5/6Perduen/an/a
Blanc0Alfred EFFENBERG2D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Gabor SZABICS5D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Vladimir DANEK6D5/6Perduen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/6Perduen/an/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 291, après : 310 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tibor POCSAI6D5/6Perduen/an/a
Noir0Martin KUZELA4D3/6Perduen/an/a
Noir0Jiri HOLECEK4D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Csaba MERO6D4/6Perduen/an/a
Noir0David HOLECEK4D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Rita POCSAI3D3/6Gagnéen/an/a

Toyota tour, Velden

(Velden, Autriche, 23-03-2001)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 264, après : 291 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Radek NECHANICKY6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Rado PINTAR2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Gyu-Seob YANG5D3/5Perduen/an/a
Noir0Michael WINKLER4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Gert SCHNIDER5D3/5Gagnéen/an/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 209, après : 265 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/6Perduen/an/a
Blanc0Paul DROUOT5D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Perduen/an/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D1/6Gagnéen/an/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Gabor SZABICS5D2/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Goeteborg 2000

(Goeteborg, Suède, 04-11-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 218, après : 209 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ulf OLSSON4D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/5Perduen/an/a
Noir0Martin KUZELA3D3/5Perduen/an/a
Noir0Matti SIIVOLA5D3/5Perduen/an/a
Noir0Morten OFSTAD2D3/5Perduen/an/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 15-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 220, après : 217 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Leszek SOLDAN6D5/6Perduen/an/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D5/6Perduen/an/a
Blanc0Petr NECHANICKY1D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Gabor SZABICS5D2/6Perduen/an/a
Blanc0Roman PSZONKA3D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej SILT4D3/6Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 218, après : 230 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Oleg MEZHOV3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D2/5Perduen/an/a
Blanc0Robert JASIEK5D2/5Perduen/an/a
Blanc0Christian STODTE3D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Masanori TANAKA5D3/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 231, après : 220 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine ROCHÉ4D3/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 173, après : 219 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Roman PSZONKA4D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Takao YOSHIDA7D2/3Perduen/an/a
Blanc0Dmitrij EZHOV5D2/5Perduen/an/a
Noir0Jurij PLJUSHCH4D2/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 166, après : 193 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marcin WOLAK3D0/2Gagnéen/an/a
Noir0Jan LUBOS5D2/5Perduen/an/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/5Perduen/an/a
Noir0Erik EKHOLM2D3/5Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 130, après : 166 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0David HILBERT3D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Dragan BARISIC5D3/9Gagnéen/an/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/10Perduen/an/a
Noir0Zoran MUTABZIJA5D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO4D7/10Perduen/an/a

Cannes (< 18 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH1D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Merlijn KUIN3D5/6Perduen/an/a
Blanc0Petr NECHANICKY1D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Adrian KOVACS2K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0George-Christ GHETU2D3/6Perduen/an/a
Blanc0Tommie HOLLMANN1K3/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 130, après : 131 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0David HILBERT3D1/5Perduen/an/a
Blanc0Jan MARSALEK2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Gregor BUTALA2D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Matthias GROSSMANN3D3/5Perduen/an/a
Noir0Wojciech WIECZOREK3D3/5Perduen/an/a

Cht d'Europe des Jeunes 98 (moins de 18 ans)

(Cannes, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 159, après : 139 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Martin KUZELA3D5/7Perduen/an/a
Blanc0George GHETU1K2/7Gagnéen/an/a
Noir0Merlijn KUIN1D5/7Perduen/an/a
Noir0Jan PRACHAR3D4/7Perduen/an/a
Blanc0Marius SINCA4K4/7Gagnéen/an/a
Blanc0Denis PARAMONOV2K4/7Gagnéen/an/a
Blanc0Alexander TISHCENKO3D3/7Gagnéen/an/a

Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu)

(Prague, République tchèque, 08-02-1997)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kurt PAAR5K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Oto MARSALEK3K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Martin GOMILSCHAK6K3/5Perduen/an/a
Blanc0Monika SILBEROVA4K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Jakub MIRKA2K1/5Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)