Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Stanislaw FREJLAK

Pays : Poland

Niveau

Échelle principale : 7d
Échelle hybride : 7d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Open de Niš, Nis, Serbie, 26-03-2022
  • 6ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens, Leksand, Suède, 25-10-2021
  • 40ème grue de Berlin, Berlin, Allemagne, 23-11-2019
  • Grand Slam Qualification Tournament, Nis, Serbie, 15-03-2018
  • Tournoi d'Olomouc, Olomouc, République tchèque, 28-01-2017

Second

  • 14ème coupe de l'ambassadeur de Corée, Prague, République tchèque, 23-04-2022
  • Moyo Open, Pardubice, République tchèque, 13-07-2019
  • 2nd VaDo Cup, Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019
  • 13ème stage d'été polonais, marathon, Glisno Wielkie, Pologne, 13-07-2012

Troisième

  • EGF Academy Season 14, Cycle 1, League 1, KGS, Internet, 13-09-2021
  • Coupe de Russie, Vladivostok, Russie, 26-07-2021
  • 3ème coupe Corona, KGS, Internet, 08-03-2021
  • 3ème finale de grand prix européen, Leksand, Suède, 16-01-2020
  • KidoCup 2019 - Top 8, Hambourg, Allemagne, 08-06-2019
  • 5ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens, Strasbourg, 16-05-2019
  • China Cup, Berlin, Allemagne, 28-04-2018
  • 57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine), Olsztyn, Pologne, 05-08-2013

Tournois

Championnat d'Europe

(Vatra Dornei, Roumanie, 24-07-2022)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 637, après : 641 / échelle hybride : avant : 637, après : 641)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Denis Dobranis4d0/2Gagnée+1.42+1.45
?0Elian_Ioan Grigoriu6d2/4Gagnée+3.08+3.08
?0Andrii KRAVETS1p3/5Gagnée+5.36+5.36
?0Nikola MITIC7d5/8Perdue-5.9-5.9

14ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 23-04-2022)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 635, après : 637 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan SIMARA6d3/5Gagnée+1.19n/a
Blanc0Dohyup Kim7d5/5Perdue-4.9n/a
Blanc0Jan PROKOP6d3/5Gagnée+2.07n/a
Blanc0Vsevolod Ovsiienko4d2/5Gagnée+0.46n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Gagnée+3.35n/a

Open de Niš

(Nis, Serbie, 26-03-2022)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 628, après : 635 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julia Seres3d2/5Gagnée+0.2n/a
Blanc0Milos BOJANIC4d2/5Gagnée+0.3n/a
Noir0Dominik Boviz6d4/5Gagnée+2.91n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Gagnée+3.32n/a
Blanc0Mihajlo ANDJELIC1d3/5Gagnée+0.12n/a

5ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 22-01-2022)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 632, après : 628 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Artem KACHANOVSKYI2p3/4Perdue-2.78n/a
?0Ali JABARIN2p3/6Perdue-4.03n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Gagnée+3.62n/a

Grand Chelem - Coupe Lanke

(Belgrade, Serbie, 16-12-2021)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 641, après : 632 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Nikola MITIC7d0/1Gagnée+3.23n/a
?0Artem KACHANOVSKYI2p4/4Perdue-3.47n/a
?0Lukas PODPERA7d3/4Perdue-4.82n/a
?0Ali JABARIN2p2/4Perdue-4.11n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 23-11-2021)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 641, après : 641 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Rémi CAMPAGNIE6d1/4Gagnée+2.5n/a
?0Lukas KRAEMER6d1/3Gagnée+1.5n/a
?0Pavol LISY2p4/8Perdue-4.29n/a

6ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Leksand, Suède, 25-10-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 628, après : 641 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alexandr Muromcev5d0/2Gagnée+1.08n/a
?0Alexandr Muromcev5d0/2Gagnée+1.05n/a
?0Oscar Vazquez6d3/6Perdue-7.08n/a
?0Oscar Vazquez6d3/6Gagnée+3.57n/a
?0Oscar Vazquez6d3/6Gagnée+3.35n/a
?0Anton Chernykh6d4/6Gagnée+3.08n/a
?0Anton Chernykh6d4/6Gagnée+2.9n/a
?0Lukas PODPERA7d7/9Perdue-5.2n/a
?0Lukas PODPERA7d7/9Gagnée+5.34n/a
?0Lukas PODPERA7d7/9Gagnée+4.94n/a

EGF Academy Season 14, Cycle 1, League 1

(KGS, Internet, 13-09-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 629, après : 628 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d1/6Gagnée+0.39n/a
Blanc0Anton Chernykh6d2/5Gagnée+0.65n/a
Blanc0Oscar Vazquez6d2/5Gagnée+0.69n/a
Noir0Vjacheslav Kajmin6d0/4Gagnée+0.66n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d5/6Perdue-1.43n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d5/6Perdue-1.76n/a

11ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(IGS, Internet, 28-08-2021)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 637, après : 629 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andrii KRAVETS1p3/3Perdue-5.46n/a
?0Tanguy LE CALVÉ1p2/3Perdue-5.62n/a
?0Anton Chernykh6d1/3Gagnée+2.76n/a

41ème championnat du monde amateur

(Vladivostok, Russie, 27-07-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 630, après : 637 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dmytro YATSENKO5d3/6Gagnée+0.75n/a
?0Qi-you WU7d3/6Gagnée+5.6n/a
?0Shunji MORIKAWA7d4/6Gagnée+5.71n/a
?0Tianfang MA7d5/6Gagnée+5.75n/a
?0Yi-Tien CHAN7d5/6Perdue-4.54n/a
?0Lukas PODPERA7d5/6Perdue-5.98n/a

Coupe de Russie

(Vladivostok, Russie, 26-07-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 630, après : 630 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alessandro Pace4d3/5Gagnée+0.65n/a
?0Andrej KASHAEV5d3/5Gagnée+1n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/4Gagnée+2.5n/a
?0Alexandr Muromcev6d4/5Perdue-7.36n/a
?0Andrej KULKOV5d3/5Gagnée+2.51n/a

3ème coupe Corona

(KGS, Internet, 08-03-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 629, après : 630 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Zihan YAN5d3/6Gagnée+0.27n/a
Noir0Viktor LIN6d4/6Gagnée+0.75n/a
Blanc0Seong-Jin Kim8d6/6Perdue-0.37n/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d3/6Gagnée+0.41n/a
Noir0Lukas PODPERA7d4/6Gagnée+1.12n/a
Noir0Young-Sam KIM8d5/6Perdue-0.37n/a

EGF Academy Season 13, CEGO Training Conclusion Cycle

(KGS, Internet, 01-02-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 637, après : 629 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vsevolod Ovsiienko3d3/6Gagnée+0.05n/a
Blanc0Egor LAVROV4d3/5Perdue-2.43n/a
Noir0Alexandr Muromcev5d4/5Perdue-2.28n/a
Blanc0Linh Vu TU4d1/6Perdue-2.44n/a
Noir0Jonas Welticke6d1/6Gagnée+0.44n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d6/6Perdue-1.46n/a

4ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 09-01-2021)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 637, après : 637 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC7d0/3Gagnée+0.81n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN3p9/11Perdue-0.5n/a
Blanc0Anton Chernykh6d1/3Gagnée+0.63n/a
Noir0Andrii KRAVETS1p5/8Perdue-1.33n/a
Blanc0Andrii KRAVETS1p5/8Gagnée+1.22n/a
Noir0Andrii KRAVETS1p5/8Gagnée+1.2n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p7/10Gagnée+1.73n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p7/10Perdue-0.83n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p7/10Perdue-0.81n/a
Noir0Pavol LISY2p7/11Perdue-0.97n/a
Blanc0Pavol LISY2p7/11Perdue-0.96n/a

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 642, après : 637 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Elian_Ioan Grigoriu6d2/6Gagnée+0.59n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d4/6Perdue-1.59n/a
Noir0Manuel VELASCO5d3/6Perdue-2.28n/a
Blanc0Volodymyr KOKOZEI5d3/6Gagnée+0.24n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK6d3/6Perdue-2.02n/a
Blanc0Antoine FENECH4d4/6Gagnée+0.12n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 646, après : 642 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anton Chernykh7d2/3Perdue-4.76n/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 651, après : 646 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Oscar Vazquez6d2/6Gagnée+0.54n/a
Blanc0Pavol LISY2p5/6Perdue-1.1n/a
Blanc0Anton Chernykh6d4/6Perdue-1.96n/a
Noir0Vasilij JAKOVLEV-CHERNYSHEV4d5/6Perdue-2.41n/a
Noir0Volodymyr KOKOZEI5d4/6Gagnée+0.23n/a
Noir0Guillaume OUGIER3d4/6Gagnée+0.08n/a

3ème finale de grand prix européen

(Leksand, Suède, 16-01-2020)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 644, après : 651 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Pavol LISY2p1/3Perdue-3.74n/a
?0Daniel HU5d3/6Gagnée+1.05n/a
?0Tanguy LE CALVÉ1p1/3Gagnée+4.49n/a
?0Ilja SHIKSHIN3p5/6Gagnée+8.12n/a
?0Mateusz SURMA2p5/6Perdue-4.11n/a
?0Daniel HU5d3/6Gagnée+1.13n/a

40ème grue de Berlin

(Berlin, Allemagne, 23-11-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 641, après : 644 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas WANDELT3d1/5Gagnée+0.2n/a
Blanc0Marcin MAJKA4d3/5Gagnée+0.39n/a
Noir0Barbara KNAUF3d2/5Gagnée+0.29n/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu6d4/5Gagnée+2.27n/a
Blanc0Maksym WALASZEWSKI3d3/5Gagnée+0.22n/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 630, après : 641 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tal MICHAELI4d3/8Gagnée+0.45n/a
Noir0Minguan LIU6d3/8Gagnée+2.75n/a
Blanc0Lu HU7d6/8Gagnée+5.84n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN3p7/8Perdue-1.79n/a
Blanc0Nikola MITIC7d5/8Gagnée+3.32n/a
Noir0Pavol LISY2p6/8Perdue-3.63n/a
Blanc0Dominik Boviz6d5/8Gagnée+2.47n/a
Blanc0Amir FRAGMAN5d5/8Gagnée+1.47n/a

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 621, après : 630 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0NamGi YOON7d4/5Perdue-4.02n/a
Noir0Anton Chernykh6d3/5Gagnée+3.12n/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Gagnée+3.14n/a
Noir0Ganglu JIA2p3/5Gagnée+7.29n/a
Blanc0Tengyu SUN7p5/5Perdue-0.48n/a

EGC European Championship 2019: Round 4

(Bruxelles, Belgique, 24-07-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 618, après : 621 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Rémi CAMPAGNIE6d0/1Gagnée+2.71n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 604, après : 618 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucas NEIRYNCK5d3/5Gagnée+1.88n/a
Blanc0Vjacheslav Kajmin6d3/5Perdue-6.78n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p1/3Gagnée+4.27n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ1p2/4Gagnée+6.63n/a
Blanc0Pavol LISY2p3/4Gagnée+8.07n/a

Moyo Open

(Pardubice, République tchèque, 13-07-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 596, après : 604 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan PROKOP6d3/5Gagnée+1.98n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE6d3/5Gagnée+3.01n/a
Noir0Pavol LISY2p5/5Perdue-2.39n/a
Noir0Ondrej KACHYNA3d3/5Gagnée+0.3n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d3/5Gagnée+4.91n/a

Go Cup Hochhaus Herrengasse - Wien 2019

(Vienne, Autriche, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 593, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi CAMPAGNIE6d3/5Gagnée+3.1n/a
Blanc0Ali JABARIN2p3/5Gagnée+6.62n/a
Blanc0Andrii KRAVETS1p4/5Perdue-4.76n/a
Noir0Viktor LIN6d3/5Gagnée+4.06n/a
Blanc0Nikola MITIC7d4/5Perdue-5.5n/a

KidoCup 2019 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 593, après : 593 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominik Boviz6d2/7Gagnée+3.89n/a
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d3/7Perdue-9.01n/a
Blanc0Cornel BURZO7d3/7Perdue-4.72n/a
Noir0Andrii KRAVETS1p4/7Gagnée+6.38n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p6/7Perdue-2.73n/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu5d2/7Gagnée+1.91n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE6d4/7Gagnée+3.8n/a

5ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Strasbourg, 16-05-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 591, après : 593 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Gagnée+4.06n/a
?0Oscar Vazquez5d0/2Gagnée+1.48n/a
?0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-5.28n/a
?0Ondrej KRUML5d1/3Gagnée+2.08n/a

Bratislava Kedros Cup

(Bratislava, Slovaquie, 16-03-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 593, après : 591 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6d3/5Perdue-7.29n/a
Blanc0Ondrej KRUML5d2/5Gagnée+2.09n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/5Gagnée+5.01n/a
Blanc0Anton Chernykh6d3/5Gagnée+4.21n/a
Noir0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-5.84n/a

Grand Slam Qualification 2019

(Bratislava, Slovaquie, 14-03-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 608, après : 593 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rob_van ZEIJST6d2/5Perdue-7.03n/a
Noir0Viktor LIN6d2/5Gagnée+3.64n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Perdue-6.61n/a
Blanc0Dominik Boviz6d2/5Perdue-7.33n/a
Noir0Ondrej KRUML5d2/5Gagnée+2.07n/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 594, après : 608 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Oscar Vazquez5d2/6Gagnée+1.58n/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu5d3/6Gagnée+1.7n/a
Noir0Mateusz SURMA2p5/6Gagnée+7.93n/a
Blanc0Cornel BURZO6d4/6Gagnée+4.27n/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/6Gagnée+3.41n/a
Blanc0Dusan MITIC7d5/6Perdue-5.46n/a

2ème finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 24-01-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 581, après : 594 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA7d2/6Gagnée+5.09n/a
Noir0Dusan MITIC7d2/3Perdue-4.66n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK5d0/3Gagnée+1.96n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p4/6Perdue-2.32n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/6Gagnée+5.87n/a
Noir0Ali JABARIN2p3/6Gagnée+7.71n/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week

(Pise, Italie, 07-08-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 582, après : 581 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jisu KIM6d2/4Perdue-2.89n/a
Noir0Young-Sam KIM7d2/4Perdue-0.4n/a
Blanc0Matej ZAKANJ4d2/4Gagnée+0.35n/a
Blanc0Shuhang LI6d2/4Gagnée+1.76n/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 590, après : 582 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3d2/5Gagnée+0.44n/a
Blanc0YiWen SONG5d3/5Gagnée+1.71n/a
Noir0Yunxiao LOU6d3/5Perdue-6.58n/a
Blanc0Ki Bong LEE7d3/5Perdue-3.47n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 606, après : 590 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/5Perdue-6.2n/a
Blanc0Andrej KULKOV6d3/5Perdue-6.83n/a
Noir0Tuokai PENG5d3/5Perdue-8.86n/a
Blanc0Sinan Djepov5d3/5Gagnée+1.8n/a
Noir0Yiwen SONG6d3/5Gagnée+4.29n/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 606, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anton Chernykh6d3/4Gagnée+1.56n/a
Blanc0Eunjin CHO6d2/4Perdue-3.17n/a
Noir0Lothar SPIEGEL5d2/4Gagnée+0.58n/a
Blanc0Heng-Chen LEE5d2/4Gagnée+0.67n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 605, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+2.05n/a
Noir0Johannes OBENAUS6d1/3Gagnée+2.24n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN2p4/4Perdue-1.94n/a
Blanc0Dominik Boviz5d3/5Gagnée+1.66n/a
Noir0Pavol LISY2p4/4Perdue-2.83n/a

8th Pandanet Go European Team Championship PGETC Finals 2018

(Pise, Italie, 27-07-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 600, après : 605 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Grigorij FIONIN6d1/2Gagnée+3.63n/a
Noir0Andrii KRAVETS7d0/3Gagnée+6.26n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d3/3Perdue-5.44n/a

39th World Amateur Go Championship

(Tokyo, Japon, 04-05-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 589, après : 600 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Thiago SHIMADA-RAMOS6d4/8Gagnée+4.04n/a
?0Yongfei GE7d5/8Perdue-3.85n/a
?0Jan PROKOP6d4/8Gagnée+2.53n/a
?0Daniel HU4d4/8Gagnée+0.75n/a
?0Dusan MITIC6d6/8Gagnée+5.96n/a
?0Xin LEI5d5/8Gagnée+1.61n/a
?0Csaba MERO6d5/8Gagnée+3.27n/a
?0Yi-Tien CHAN7d8/8Perdue-2.98n/a

China Cup

(Berlin, Allemagne, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 580, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d0/3Gagnée+4.64n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p2/4Gagnée+5.58n/a
Noir0Seong-Jin Kim7d4/4Perdue-2.81n/a
Noir0Michael PALANT4d2/4Gagnée+1.3n/a

Yike Cup and 4th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 26-04-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 584, après : 580 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andrii KRAVETS1p2/4Perdue-3.42n/a

46e Open de Niš

(Nis, Serbie, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 581, après : 584 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cornel BURZO6d2/5Gagnée+5.22n/a
Blanc0Pavol LISY1p4/5Perdue-2.78n/a
Noir0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-6.48n/a
Noir0Dominik Boviz6d1/5Gagnée+4.24n/a
Noir0Oscar Vazquez5d3/5Gagnée+2.23n/a

Grand Slam Qualification Tournament

(Nis, Serbie, 15-03-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 569, après : 581 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Gagnée+4.81n/a
Blanc0Nikola MITIC7d4/5Perdue-5.16n/a
Noir0Oscar Vazquez5d1/5Gagnée+2.06n/a
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+5.93n/a
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Gagnée+4.73n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #4

(IGS, Internet, 28-11-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 571, après : 569 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 6D1/1Perdue-2.45n/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 564, après : 571 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anton Chernykh5d2/5Gagnée+2.19n/a
Noir0Tal MICHAELI4d2/5Gagnée+0.9n/a
Noir0Ki Bong LEE7d3/5Perdue-2n/a
Blanc0Viktor LIN6d1/5Gagnée+6.04n/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 551, après : 564 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Schayan Hamrah5d1/5Gagnée+2.26n/a
Noir0Ali JABARIN1p3/5Perdue-2.58n/a
Noir0Timur SANKIN6d1/3Gagnée+3.51n/a
Blanc0Cornel BURZO6d2/5Gagnée+6.11n/a
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+4.38n/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 540, après : 551 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chen LI7d2/8Gagnée+4.58n/a
Noir0Young-Sam KIM7d6/8Perdue-0.36n/a
Blanc0Cornel BURZO6d2/4Gagnée+3.45n/a
Noir0Xiaoxi LI2p6/8Perdue-0.75n/a
Blanc0Liqun LIU7d4/8Perdue-1.11n/a
Blanc0Jun QIU5d1/2Gagnée+1.35n/a
Blanc0Cristian POP7d4/8Gagnée+3.4n/a
Noir0Tao ZHANG5p8/8Perdue-0.22n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 539, après : 540 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrii KRAVETS1p2/4Perdue-2.61n/a
Blanc0Dominik Boviz6d3/5Perdue-5.11n/a
Noir0Jonas Welticke6d3/5Gagnée+5.45n/a
Noir0Liqun LIU7d2/5Gagnée+9.1n/a
Blanc0Eunjin CHO6d3/5Perdue-5.19n/a

EGF Academy Season 5, Cycle 4, League 1

(KGS, Internet, 21-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 529, après : 539 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jonas Welticke6d0/1Gagnée+5.52n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d0/1Gagnée+4.13n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 518, après : 529 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6d3/5Perdue-4.73n/a
Blanc0Schayan Hamrah5d1/5Gagnée+3.1n/a
Blanc0Dominik Boviz6d2/5Gagnée+7.15n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Gagnée+5.86n/a
Blanc0Seong-Jin Kim8d5/5Perdue-0.48n/a

4ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 à 3)

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 520, après : 518 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cornel BURZO6d2/2Perdue-3.93n/a
?0Cristian POP6d0/2Gagnée+8.66n/a
?0Jonas Welticke6d2/3Perdue-6.6n/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 491, après : 520 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Petr CIPRA4d2/5Gagnée+2.34n/a
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Gagnée+9.29n/a
Noir0Jan PROKOP6d4/5Gagnée+6n/a
Blanc0Ondrej KRUML5d4/5Gagnée+3.67n/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Gagnée+7.41n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 490, après : 491 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Viktor IVANOV3d1/3Gagnée+0.89n/a
Blanc0Chi-seon PAK6d1/2Gagnée+8.49n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/5Perdue-5.39n/a
Noir0Kenji FUJINO4d4/5Gagnée+2.53n/a
Noir0Andrej KULKOV6d3/5Perdue-4.96n/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 481, après : 490 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+4.21n/a
Noir0Dong ZHANG6d3/5Gagnée+8.54n/a
Blanc0Won-Tae KIM6d3/5Perdue-3.8n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 470, après : 481 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN1p5/5Perdue-1.37n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Gagnée+8.44n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d1/3Gagnée+10.54n/a
Blanc0Pavol LISY1p3/5Perdue-1.34n/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI4d4/5Perdue-5.81n/a

37th World Amateur Go Championship

(Wuxi, Chine, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 458, après : 470 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0David POLLITZER3d3/8Gagnée+1.26n/a
?0Junfu DAI8d5/8Perdue-0.36n/a
?0Matti SIIVOLA5d4/8Gagnée+3.16n/a
?0Chi_Hin CHAN6d5/8Perdue-2.96n/a
?0Merlijn KUIN6d4/8Gagnée+5.41n/a
?0Jan PROKOP6d5/8Gagnée+7.54n/a
?0Andrii KRAVETS6d6/8Perdue-2.22n/a
?0Leon RIOS1d3/8Gagnée+0.33n/a

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 438, après : 458 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexander EERBEEK5d2/6Gagnée+5.77n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/6Perdue-3.25n/a
Blanc0Robert REHM5d2/6Gagnée+3.09n/a
Noir0Yaqi Fu6d4/6Gagnée+10.25n/a
Noir0Thomas DEBARRE6d6/6Perdue-2.11n/a
Blanc0Merlijn KUIN6d3/6Gagnée+6.81n/a

Open IGC 2016

(Suisse, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 431, après : 438 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Perdue-1.99n/a
Noir0Lukas KRAEMER5d2/5Gagnée+9.47n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-2.12n/a
Noir0Martin Ruzicka4d2/5Gagnée+1.55n/a
Blanc0Mingyu OH7d5/5Perdue-0.67n/a

Team-WM Guangzhou, Ranking Games

(Guangzhou, Chine, 17-12-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 430, après : 431 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Li-Hsiang LIN6p2/5Perdue-0.03n/a
Blanc0Yiming GUO7d1/5Perdue-0.73n/a
Blanc0Yong LU5d1/5Perdue-5.87n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d2/5Perdue-1.59n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Gagnée+9.23n/a

Team-WM Guangzhou, Qualifying Games

(Guangzhou, Chine, 16-12-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 424, après : 430 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Grigorij FIONIN6d3/3Perdue-1.97n/a
Noir0Qingzhang ZHANG1d0/2Gagnée+0.38n/a
Blanc0Johannes OBENAUS5d1/3Gagnée+8.14n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 404, après : 424 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0James SEDGWICK5d2/5Gagnée+8.97n/a
Blanc0Lukas KRAEMER6d2/5Perdue-3.3n/a
Noir0Motoki NOGUCHI7d1/5Gagnée+13.04n/a
Blanc0Grigorij FIONIN5d3/5Perdue-5.59n/a
Blanc0Marlon WELTER4d2/5Gagnée+6.57n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 390, après : 404 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kim Shakhov3d2/5Gagnée+2.58n/a
Blanc0Juuso NYYSSONEN5d2/5Gagnée+9.8n/a
Noir0Yuhong GE5d2/5Gagnée+8.95n/a
Blanc0Csaba MERO6d3/5Perdue-2.33n/a
Noir0Jun YANG5d3/5Perdue-5.18n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 366, après : 390 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wentian ZHANG4d2/5Perdue-7.91n/a
Blanc0Fabien LIPS3d1/5Gagnée+3.22n/a
Blanc0Mykhailo HALCHENKO5d2/5Gagnée+10.84n/a
Blanc0Mikko SIUKOLA4d2/5Gagnée+8.27n/a
Noir0Masayuki ISHIDA5d1/5Gagnée+9.81n/a

Wien

(Vienne, Autriche, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 346, après : 366 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Schayan Hamrah5d2/5Gagnée+10.73n/a
Blanc0Pavol LISY1p5/5Perdue-0.48n/a
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Perdue-1.46n/a
Noir0Martin UNGER3d2/5Gagnée+3.72n/a
Blanc0Dominik Boviz4d2/5Gagnée+7.43n/a

35ème championnat du monde amateur

(Gyeongju, Corée du Sud, 06-07-2014)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 305, après : 346 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Yi-Tien CHAN7d7/8Perdue-0.18n/a
?0Bernd RADMACHER4d4/8Gagnée+11.8n/a
?0Sang-dae HAHN7d3/8Gagnée+13.75n/a
?0In-Hang SAM5d4/8Perdue-2.95n/a
?0Kikou EMURA7d5/8Perdue-0.26n/a
?0Niccolo SGARAVATTI2k2/8Gagnée+0.6n/a
?0Pau CARLES3d3/8Gagnée+8.69n/a
?0Amir FRAGMAN4d4/8Gagnée+9.1n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 283, après : 305 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter MARKO4d2/4Gagnée+4.66n/a
Noir0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+7.5n/a
Noir0Marek KAMINSKI4d3/5Perdue-2.69n/a
Blanc0Denis KARADABAN4d0/3Gagnée+5.11n/a
Noir0Xing CHEN6d0/1Gagnée+7.91n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 257, après : 283 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-0.1n/a
Blanc0Bernd RADMACHER4d2/5Gagnée+15.33n/a
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Perdue-1.78n/a
Noir0Lucian CORLAN5d3/5Perdue-1.75n/a
Blanc0Lazar MANOJLOVIC5d2/5Gagnée+14.74n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 264, après : 257 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Natalia KOVALEVA5d2/5Perdue-3.31n/a
Noir0Zhijie LIANG3d3/5Perdue-8.79n/a
Blanc0Marcin MAJKA2d3/5Perdue-12.39n/a
Noir0Tuomo SALO3d0/3Gagnée+10.78n/a
Noir0Sverre HAGA2d3/5Gagnée+6.08n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 256, après : 264 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cheng ZHANG5d1/1Perdue-0.85n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ5d2/4Perdue-0.7n/a
Blanc0Janne NIKULA2d2/3Gagnée+3.14n/a
Noir0Xiaochuan YOU4d0/4Gagnée+6.28n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 214, après : 256 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC5d2/5Gagnée+18.29n/a
Blanc0Mateusz SURMA6d4/5Perdue-0.55n/a
Noir0Denis KARADABAN4d3/5Perdue-5.35n/a
Blanc0Dominik Boviz3d3/5Gagnée+12.56n/a
Noir0Yibin CHEN5d3/5Gagnée+17.03n/a

13ème stage d'été polonais, marathon

(Glisno Wielkie, Pologne, 13-07-2012)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 149, après : 214 / , ajustement : +5échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cezary CZERNECKI3d6/10Gagnée+12.41n/a
Noir0Andrew Simons3d6/10Gagnée+16.8n/a
Blanc0Andrew KAY5d5/10Perdue-3.71n/a
Noir0Majus MISIAK2d1/3Gagnée+11.09n/a
Blanc0Mateusz SURMA6d9/9Perdue-1.74n/a
Noir0Marcin MAJKA2d5/10Gagnée+9.13n/a
Blanc0Sebastian PAWLACZYK3d6/10Gagnée+13.83n/a
Noir0Marek KAMINSKI4d5/6Perdue-4.42n/a
Noir0Jan FREJLAK1d5/10Gagnée+6.01n/a
Blanc0Pawel OBROK3k7/10Gagnée+0.79n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 150, après : 149 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/9Perdue-0.85n/a

Tournoi international de Varsovie

(Varsovie, Pologne, 24-06-2011)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan SIMARA5d4/6Perduen/an/a
Noir0Milena BOCLE1k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mathieu DAGUENET3d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perduen/an/a
Blanc0Mateusz SURMA5d5/6Perduen/an/a
Noir0Sebastian PAWLACZYK2d2/6Gagnéen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Sibiu, Roumanie, 05-03-2010)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandr Vashurov4d3/6Perduen/an/a
Noir0Jurij MYKHALJUK2d4/6Perduen/an/a
Blanc0Dominik Boviz3k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Theodor Toma1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Nikita KHABAZOV2d3/6Perduen/an/a
Blanc0Magdalena MLADENOVA2k3/6Gagnéen/an/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Erika RAPAI20K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Pita UDO20K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Tomasz KOKOSZCZYNSKI18K3/4Perduen/an/a
Blanc4Dominika KASOLIK20K3/5Perduen/an/a
Blanc8Susanne ZERBEL20K3/5Perduen/an/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DURRINGER20K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Arne OHLENBUSCH20K6/6Perduen/an/a
Noir0Soeren OHLENBUSCH20K4/6Perduen/an/a
Noir0Bartosz KRAJEWSKI18K1/6Gagnéen/an/a
Noir0Uri FRAGMAN20K3/6Perduen/an/a
Blanc0Pita UDO20K1/4Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)