Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Artem KACHANOVSKYI

Pays : Ukraine

Niveau

Échelle principale : 7d
Échelle hybride : 7d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Grand Chelem - Coupe Lanke, Belgrade, Serbie, 16-12-2021
  • Silk Road Tournament 2019 Vienna, Vienne, Autriche, 01-11-2019
  • KidoCup 2019 - Top 8, Hambourg, Allemagne, 08-06-2019
  • KidoCup 2018 - Top 8, Hambourg, Allemagne, 19-05-2018
  • 3rd European Go Grand Slam Tournament, Berlin, Allemagne, 28-04-2017
  • Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications, Guangzhou, Chine, 20-12-2013
  • Iwamoto Memorial, Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012
  • 7ème championnat d'Europe des étudiants, Prague, République tchèque, 15-10-2011
  • Championnat d'Europe des jeunes, Mikulov, 06-03-2008

Second

  • Championnat d'Europe, Vatra Dornei, Roumanie, 24-07-2022
  • Championnat d'Europe, OGS, Internet, 23-11-2021
  • Transatlantic Pro League, OGS, Internet, 15-07-2021
  • 13ème coupe de l'ambassadeur de Corée, KGS, Internet, 23-04-2021
  • 4ème finale de grand prix européen, OGS, Internet, 09-01-2021
  • 2ème coupe Corona, KGS, Internet, 02-11-2020
  • 3ème finale de grand prix européen, Leksand, Suède, 16-01-2020
  • Yike Cup and 5th European Go Grand Slam Tournament, Berlin, Allemagne, 25-04-2019
  • European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019, Iéna, Allemagne, 09-03-2019
  • 1ère finale de grand prix européen, Olomouc, République tchèque, 18-01-2018
  • ...

Troisième

  • 48ème tournoi international de Paris, OGS, Internet, 03-04-2021
  • Championnat d'Europe, OGS, Internet, 24-09-2020
  • VaDo Cup - 3rd edition - 2020, Vatra Dornei, Roumanie, 14-02-2020
  • Hungarian Open Championship 2019, Budapest, Hongrie, 16-11-2019
  • 2ème finale de grand prix européen, Olomouc, République tchèque, 24-01-2019
  • 3ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens, Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016
  • 34ème championnat du monde amateur, Sendai, Japon, 01-09-2013
  • Championnat du monde des jeunes, Changzhi, Chine, 09-08-2009
  • Championnat d Europe - 12 ans, Prague, République tchèque, 16-03-2002

Performance (tout gagné)

  • EGC - Open European Championship - 1st week, Oberhof, Allemagne, 23-07-2017
  • World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A, Pékin, 13-10-2008

Tournois

Championnat d'Europe

(Vatra Dornei, Roumanie, 24-07-2022)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 698, après : 704 / échelle hybride : avant : 698, après : 704)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Vsevolod Ovsiienko4d0/2Gagnée+1.21+1.21
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/5Gagnée+1.78+1.78
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d6/7Gagnée+3.23+3.23
?0Oscar Vazquez6d3/5Gagnée+3.04+3.04
?0Nikola MITIC7d5/8Gagnée+3.02+3.02
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d6/7Perdue-6.75-6.75

5ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 22-01-2022)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 698, après : 698 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Stanislaw FREJLAK1p1/3Gagnée+2.89n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Gagnée+1.68n/a
?0Ali JABARIN2p3/6Gagnée+3.63n/a
?0Nikola MITIC7d3/6Perdue-8.32n/a

Grand Chelem - Coupe Lanke

(Belgrade, Serbie, 16-12-2021)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 686, après : 698 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cornel BURZO6d0/1Gagnée+1.05n/a
?0Stanislaw FREJLAK1p1/4Gagnée+3.61n/a
?0Mateusz SURMA2p2/4Gagnée+4.91n/a
?0Tanguy LE CALVÉ1p3/4Gagnée+3.06n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 23-11-2021)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 684, après : 686 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Viktor LIN6d2/4Gagnée+1.77n/a
?0Nikola MITIC7d3/5Gagnée+2.08n/a
?0Pavol LISY2p4/8Gagnée+4.48n/a
?0Pavol LISY2p4/8Perdue-5.83n/a
?0Pavol LISY2p4/8Gagnée+4.58n/a
?0Ilja SHIKSHIN4p6/6Perdue-3.11n/a
?0Ilja SHIKSHIN4p6/6Perdue-2.92n/a

11ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(IGS, Internet, 28-08-2021)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 688, après : 684 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mateusz SURMA2p1/3Gagnée+4.86n/a
?0Ilja SHIKSHIN4p2/3Perdue-3.6n/a
?0Junfu DAI8d2/3Perdue-4.37n/a

Transatlantic Pro League

(OGS, Internet, 15-07-2021)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 689, après : 688 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Calvin SUN1p4/8Gagnée+0.93n/a
Noir0Calvin SUN1p4/8Perdue-1.58n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN4p8/12Perdue-0.82n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN4p8/12Gagnée+1.69n/a
Noir0Oscar Vazquez6d3/8Gagnée+0.37n/a
Blanc0Oscar Vazquez6d3/8Gagnée+0.37n/a
Noir0Andrii KRAVETS1p2/8Perdue-1.78n/a
Blanc0Andrii KRAVETS1p2/8Gagnée+0.75n/a
Noir0Ryan Li3p12/13Gagnée+1.5n/a
Blanc0Ryan Li3p12/13Perdue-1.02n/a
Noir0Ryan Li3p12/13Perdue-1.01n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ1p6/13Perdue-1.85n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ1p6/13Gagnée+0.68n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ1p6/13Gagnée+0.67n/a

13ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(KGS, Internet, 23-04-2021)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 688, après : 689 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexander EERBEEK5d0/3Gagnée+0.11n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Gagnée+0.33n/a
Noir0Ali JABARIN2p4/5Gagnée+1.01n/a
Blanc0Pavol LISY2p4/5Perdue-1.38n/a
Blanc0Nikola MITIC7d3/5Gagnée+0.48n/a

48ème tournoi international de Paris

(OGS, Internet, 03-04-2021)   niveau d'inscription : 8D (échelle principale : avant : 689, après : 688 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Zihan YAN5D3/6Gagnée+0.14n/a
Blanc0Jonas Welticke5D3/6Gagnée+0.23n/a
Blanc0Seong-Jin Kim8D6/6Perdue-0.7n/a
Blanc0Young-Sam KIM8D4/6Gagnée+1.79n/a
Noir0Hiroki KANNO5D5/6Perdue-2.35n/a
Blanc0Anton Chernykh6D3/6Gagnée+0.36n/a

4ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 09-01-2021)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 687, après : 689 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ1p0/3Gagnée+0.65n/a
Blanc0Pavol LISY2p7/11Gagnée+1.11n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p1/3Gagnée+0.43n/a
Blanc0Oscar Vazquez6d3/7Gagnée+0.36n/a
Noir0Oscar Vazquez6d3/7Gagnée+0.36n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d5/11Perdue-1.67n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d5/11Gagnée+0.86n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d5/11Gagnée+0.84n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN3p9/11Perdue-0.86n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN3p9/11Perdue-0.85n/a

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 685, après : 687 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucas NEIRYNCK6d3/6Gagnée+0.3n/a
Blanc0Anton Chernykh6d4/6Gagnée+0.38n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN3p4/6Gagnée+1.69n/a
Blanc0Young-Sam KIM8d6/6Perdue-0.71n/a
Noir0Viktor LIN6d3/6Gagnée+0.41n/a
Noir0Ho_Yeung WOO5d4/6Gagnée+0.15n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 678, après : 685 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Oscar Vazquez6d2/3Gagnée+1.81n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ1p2/3Gagnée+2.99n/a
Blanc0Ali JABARIN2p5/8Gagnée+3.9n/a
Noir0Ali JABARIN2p5/8Perdue-6.35n/a
Noir0Ali JABARIN2p5/8Perdue-5.92n/a
Blanc0Mateusz SURMA2p3/7Gagnée+5.72n/a
Noir0Mateusz SURMA2p3/7Gagnée+5.32n/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 679, après : 678 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Elian_Ioan Grigoriu6d2/6Gagnée+0.4n/a
Blanc0Po-Yi WU6d3/6Gagnée+0.37n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN3p4/6Gagnée+1.75n/a
Blanc0Young-Sam KIM8d6/6Perdue-0.69n/a
Noir0Pavol LISY2p5/6Perdue-1.35n/a
Blanc0Anton Chernykh6d4/6Perdue-2.1n/a

VaDo Cup - 3rd edition - 2020

(Vatra Dornei, Roumanie, 14-02-2020)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 687, après : 679 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jisan SEO6d3/6Perdue-8.53n/a
Noir0Petru OANCEA4d3/6Gagnée+0.36n/a
Noir0Cornel BURZO7d4/6Gagnée+1.53n/a
Blanc0Nikola MITIC7d3/6Gagnée+2.19n/a
Blanc0Young-Sam KIM8d6/6Perdue-2.87n/a
Noir0Daniel DOBRIDOREANU3k4/6Gagnée+0.08n/a

3ème finale de grand prix européen

(Leksand, Suède, 16-01-2020)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 691, après : 687 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ali JABARIN2p2/3Gagnée+3.25n/a
?0Andrii KRAVETS1p3/6Perdue-7.21n/a
?0Dusan MITIC7d0/3Gagnée+1.88n/a
?0Nikola MITIC7d3/6Gagnée+1.79n/a
?0Daniel HU5d3/6Gagnée+0.73n/a
?0Mateusz SURMA2p5/6Perdue-5.31n/a

Hungarian Open Championship 2019

(Budapest, Hongrie, 16-11-2019)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 686, après : 691 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ali JABARIN2p3/5Perdue-6.65n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/5Gagnée+2.09n/a
?0Tanguy LE CALVÉ1p2/5Gagnée+3.53n/a
?0Dominik Boviz6d2/5Gagnée+1.67n/a
?0Mateusz SURMA2p4/5Gagnée+4.93n/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 673, après : 686 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lothar SPIEGEL5d4/8Gagnée+0.64n/a
Noir0Zhou YANG6d6/8Gagnée+1.84n/a
Noir0Dragos BAJENARU6d5/8Gagnée+1.64n/a
Noir0Ali JABARIN2p6/8Perdue-6.43n/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d5/8Gagnée+1.04n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ1p6/8Gagnée+3.85n/a
Noir0Pavol LISY2p6/8Gagnée+5.32n/a
Blanc0Jiaqi LI7d7/8Gagnée+4.99n/a

EGC European Championship 2019: Round 4

(Bruxelles, Belgique, 24-07-2019)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 672, après : 673 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Oscar Vazquez5d0/1Gagnée+0.66n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 669, après : 672 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Johannes OBENAUS6d1/3Gagnée+1.07n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-7.53n/a
Blanc0Dominik Boviz6d3/5Gagnée+1.87n/a
Noir0Vjacheslav Kajmin6d3/5Gagnée+2.14n/a
Blanc0Mateusz SURMA2p3/4Gagnée+6.18n/a

Pandanet Team Championship Finals

(Bruxelles, Belgique, 19-07-2019)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 672, après : 669 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Junfu DAI8d2/3Perdue-3.87n/a
?0Ilja SHIKSHIN3p3/3Perdue-2.92n/a
?0Cristian POP7d0/3Gagnée+2.99n/a

KidoCup 2019 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 669, après : 672 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d3/7Gagnée+0.69n/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu5d2/7Gagnée+0.67n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE6d4/7Perdue-8.53n/a
Noir0Dominik Boviz6d2/7Gagnée+1.92n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d4/7Gagnée+2.74n/a
Noir0Cornel BURZO7d3/7Gagnée+2.75n/a
Blanc0Andrii KRAVETS1p4/7Gagnée+3.15n/a

Yike Cup and 5th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 25-04-2019)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 666, après : 669 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ali JABARIN2p2/4Gagnée+4.39n/a
?0Andrii KRAVETS1p2/4Gagnée+3.09n/a
?0Mateusz SURMA2p3/3Perdue-4.37n/a

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Iéna, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 668, après : 666 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Valerii Krushelnytskyi5d2/5Gagnée+0.65n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p3/4Perdue-4.45n/a
Noir0Matias Pankoke5d3/5Gagnée+0.71n/a
Noir0Manja MARZ4d2/5Gagnée+0.19n/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu5d3/5Gagnée+0.71n/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 677, après : 668 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dragos BAJENARU6d3/6Gagnée+1.59n/a
Blanc0Cristian POP7d3/6Gagnée+2.38n/a
Noir0Cornel BURZO6d4/6Perdue-8.15n/a
Blanc0Dusan MITIC7d5/6Perdue-7.47n/a
Blanc0Gangyi LI5d2/6Gagnée+0.73n/a
Noir0Viktor LIN6d3/6Gagnée+1.96n/a

2ème finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 24-01-2019)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 676, après : 677 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej KRUML5d1/3Gagnée+0.67n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN2p6/6Perdue-3.52n/a
Noir0Jonas Welticke6d0/3Gagnée+0.95n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d4/6Gagnée+2.33n/a
Noir0Pavol LISY2p5/6Perdue-4.21n/a
Noir0Mateusz SURMA1p4/6Gagnée+5.26n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 677, après : 676 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Eunjin CHO6d1/3Gagnée+1.63n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/5Gagnée+2.18n/a
Noir0Xingwen LIAO6p5/5Perdue-1.42n/a
Blanc0Yunxiao LOU6d4/5Gagnée+1.91n/a
Noir0SiJia LIU1p4/5Perdue-5.97n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 678, après : 677 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vjacheslav Kajmin5d2/5Gagnée+0.63n/a
Noir0Viktor LIN6d3/5Gagnée+1.96n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/4Gagnée+2.94n/a
Noir0Ali JABARIN1p4/5Perdue-6.09n/a

8th Pandanet Go European Team Championship PGETC Finals 2018

(Pise, Italie, 27-07-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 681, après : 678 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Junfu DAI8d1/3Perdue-4.01n/a
Noir0Mateusz SURMA7d2/3Gagnée+4.94n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN8d2/2Perdue-4.07n/a

KidoCup 2018 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 666, après : 681 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p1/7Gagnée+2.76n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d1/7Gagnée+2.1n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p5/7Gagnée+5.04n/a
Noir0Pavol LISY2p5/7Gagnée+4.8n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN2p5/7Gagnée+6.05n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d3/7Perdue-8.24n/a
Noir0Cristian POP7d2/7Gagnée+2.21n/a

Yike Cup and 4th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 26-04-2018)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 667, après : 666 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cornel BURZO6d1/4Gagnée+1.85n/a
?0Dusan MITIC7d3/4Perdue-7.04n/a
?0Ali JABARIN1p2/4Gagnée+4.83n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #8

(IGS, Internet, 10-04-2018)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 663, après : 667 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Junfu DAI 8D0/1Gagnée+3.34n/a

1ère finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 18-01-2018)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 661, après : 663 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d1/3Gagnée+1.86n/a
Blanc0Ali JABARIN1p5/6Gagnée+4.26n/a
Noir0Nikola MITIC6d1/3Perdue-7.73n/a
Blanc0Cristian POP7d3/6Gagnée+3.09n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/6Gagnée+6.13n/a
Noir0Ali JABARIN1p5/6Perdue-5.63n/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 666, après : 661 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Xiaoxi LI2p5/5Perdue-4.41n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 648, après : 666 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominik Boviz6d3/5Gagnée+2.21n/a
Blanc0Andrii KRAVETS1p2/4Gagnée+4.3n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN1p4/5Gagnée+6.38n/a
Noir0Ali JABARIN1p3/5Gagnée+4.58n/a

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 632, après : 648 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mateusz SURMA1p3/4Gagnée+6.09n/a
?0Pavol LISY1p2/3Gagnée+6.45n/a
?0Alexandr DINERSTEIN3p3/4Gagnée+3.72n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 630, après : 632 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Timur SANKIN6d1/3Gagnée+1.37n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d1/3Gagnée+4.45n/a
Blanc0Ali JABARIN1p5/5Perdue-5.04n/a
Noir0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+4.03n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN1p4/5Perdue-3.07n/a

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 624, après : 630 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Catalin TARANU5p0/3Gagnée+5.4n/a
?0Thomas DEBARRE6d1/3Gagnée+3.57n/a
?0Ilja SHIKSHIN1p3/3Perdue-3.11n/a

3ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 608, après : 624 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pei ZHAO6d0/2Gagnée+2.72n/a
Noir0Dmitrij SURIN6d1/3Gagnée+3.14n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/4Gagnée+2.57n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/4Gagnée+3.71n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d4/6Gagnée+4.1n/a

Team-WM Guangzhou, Ranking Games

(Guangzhou, Chine, 17-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 608, après : 608 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jie KE9p5/5Perdue-0.12n/a
Noir0Ali JABARIN1p2/5Perdue-3.93n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d1/5Gagnée+2.64n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p4/5Perdue-4.29n/a
Blanc0Naisan CHAN6d2/5Gagnée+5.36n/a

Team-WM Guangzhou, Qualifying Games

(Guangzhou, Chine, 16-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 613, après : 608 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jiacheng CHEN6d0/2Gagnée+2.82n/a
Noir0Hong ZHENG9p3/3Perdue-0.12n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/3Perdue-7n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 614, après : 613 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Thomas DEBARRE6d5/8Gagnée+2.32n/a
?0Fredrik BLOMBACK6d2/2Perdue-3.75n/a
?0Lukas PODPERA6d3/8Perdue-3.52n/a
?0Catalin TARANU5p3/7Perdue-2.16n/a
?0Alexandr DINERSTEIN3p6/8Gagnée+3.1n/a
?0Peter BROUWER6d1/6Gagnée+0.55n/a
?0Juri KURONEN6d4/7Gagnée+0.86n/a
?0Nikola MITIC6d0/2Gagnée+1.09n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 612, après : 614 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Petr CIPRA3d2/5Gagnée+0.62n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Gagnée+2.71n/a
Blanc0Lukas KRAEMER6d2/5Gagnée+2.11n/a
Noir0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-1.58n/a
Noir0Zheming WANG3p5/5Perdue-1.83n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 604, après : 612 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+3.62n/a
Noir0Mateusz SURMA1p3/5Gagnée+5.39n/a
Blanc0Hui FAN8d4/5Gagnée+8.32n/a
Noir0Pavol LISY1p4/5Perdue-4.32n/a
Noir0Ali JABARIN1p4/5Perdue-4.4n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 608, après : 604 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA6d2/3Gagnée+3.04n/a
Noir0Hui FAN2p1/3Perdue-1.91n/a
Blanc0Cristian POP7d2/3Perdue-5.55n/a

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 609, après : 608 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Leon MATOH5d3/8Gagnée+0.9n/a
?0Merlijn KUIN6d4/8Gagnée+1.63n/a
?0Aohua HU7d7/8Perdue-3.6n/a
?0Benjamin PAPAZOGLOU6d3/8Gagnée+2.54n/a
?0Satoshi HIRAOKA7d5/8Perdue-3.7n/a
?0Koichiro HABU4d5/8Gagnée+0.82n/a
?0Dusan MITIC6d4/8Gagnée+3.77n/a
?0Changhun KIM7d8/8Perdue-3.03n/a

Kido Cup - Top 8

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 619, après : 609 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/7Gagnée+7.54n/a
Noir0Hui FAN7d4/7Perdue-1.87n/a
Blanc0Cornel BURZO6d2/7Perdue-6.86n/a
Blanc0Cristian POP7d2/7Perdue-5.96n/a
Noir0Ali JABARIN1p5/7Perdue-4.77n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/7Perdue-4.29n/a
Blanc0Pavol LISY1p3/7Gagnée+6.3n/a

2ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 622, après : 619 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dusan MITIC6d1/3Gagnée+3.2n/a
Noir0Dragos BAJENARU6d2/4Gagnée+3.38n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d5/6Perdue-3n/a
Blanc0Cornel BURZO6d4/6Perdue-7.26n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 616, après : 615 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yaqi Fu6d2/5Gagnée+2.52n/a
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+4.5n/a
Blanc0Ali JABARIN1p2/5Perdue-5.84n/a
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+3.72n/a
Noir0Pavol LISY1p3/5Perdue-5.63n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 627, après : 616 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hui FAN 8D3/3Perdue-1.49n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D2/3Perdue-2.92n/a
Noir0Ondrej SILT 6D1/3Perdue-6.79n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 627, après : 622 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+1.46n/a
Blanc0Yulin TONG4p5/5Perdue-9.43n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d2/5Gagnée+3.11n/a
Noir0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+2.94n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-2.97n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 630, après : 627 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hui FAN 8D1/1Perdue-2.41n/a

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 634, après : 630 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jacky YIN3d0/3Gagnée+0.11n/a
Noir0Benjamin TEUBER6d2/3Gagnée+0.83n/a
Blanc0Mingjiu JIANG7p3/3Perdue-5.04n/a

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 634, après : 634 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Krzysztof GIEDROJC4d5/8Gagnée+0.37n/a
?0Shin-Wei LIN7d5/8Perdue-4.42n/a
?0Xuqi WU4d4/8Gagnée+0.44n/a
?0King-Man KWAN5d6/8Gagnée+1.06n/a
?0Thomas DEBARRE6d5/8Gagnée+3.58n/a
?0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d5/8Gagnée+1.58n/a
?0Nikola MITIC5d6/8Gagnée+1.2n/a
?0Hyunjae CHOI7d8/8Perdue-3.75n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 640, après : 634 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stanislaw FREJLAK4d2/5Gagnée+0.22n/a
Noir0Juri KURONEN5d3/5Gagnée+0.97n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/5Perdue-6.9n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d2/5Perdue-2.91n/a
Noir0Dusan MITIC6d2/5Gagnée+1.83n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 649, après : 640 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+0.94n/a
Noir0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+1.33n/a
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-7.36n/a
Blanc0Denis KARADABAN4d3/5Gagnée+0.3n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-3.39n/a

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 641, après : 646 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Damir GANEYEV3k1/6Gagnée0n/a
?0Lazar MANOJLOVIC5d3/6Gagnée+0.41n/a
?0Yongfei GE7d5/6Perdue-5.13n/a
?0Xiang ZHANG6d4/6Gagnée+3.43n/a
?0Doyoung KIM6d3/6Gagnée+3.21n/a
?0Mateusz SURMA6d4/6Gagnée+2.61n/a

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 639, après : 641 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Geert GROENEN6d1/4Gagnée+0.59n/a
Noir0Juan GUO7d3/4Gagnée+2.92n/a
Noir0Jan HORA6d3/4Gagnée+1.3n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d3/4Perdue-2n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 646, après : 649 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D2/8Gagnée+2.69n/a

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 644, après : 639 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ondrej SILT6d2/3Perdue-5.34n/a
?0Thomas DEBARRE6d0/3Gagnée+4.23n/a
?0Ilja SHIKSHIN7d3/3Perdue-4.08n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 640, après : 644 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/9Gagnée+3.77n/a

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 627, après : 640 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pal BALOGH6d3/6Gagnée+4.47n/a
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d2/6Gagnée+1.29n/a
Blanc0Andrii KRAVETS5d4/6Gagnée+2.47n/a
Blanc0In-seong HWANG8d6/6Perdue-3.77n/a
Noir0Ondrej SILT6d4/6Gagnée+4.42n/a
Noir0Dragos BAJENARU6d3/6Gagnée+3.86n/a

7ème championnat d'Europe des étudiants

(Prague, République tchèque, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 623, après : 627 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter MARKO4d3/5Gagnée0n/a
Noir0Johannes OBENAUS4d3/5Gagnée+1.42n/a
Noir0Sebastian PAWLACZYK2d3/5Gagnée0n/a
Noir0Jan SIMARA5d4/5Gagnée+2.48n/a
Blanc0Simon BILLOUET4d3/5Gagnée0n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 616, après : 623 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-4.88n/a
Blanc0Vanessa WONG 4D7/10Gagnée0n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D7/10Gagnée+1.76n/a
Noir0Dusan MITIC 6D7/10Perdue-5.81n/a
Blanc0Chingshu TANG 5D3/5Gagnée+2.1n/a
Noir0Oleg MEZHOV 5D5/10Gagnée+2.51n/a
Noir0Pal BALOGH 6D6/10Gagnée+4.87n/a
Blanc0Ondrej SILT 6D7/10Gagnée+4.42n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-4.43n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Gagnée+7.27n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 611, après : 616 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D5/8Gagnée+4.6n/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 559, après : 557 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN6d2/6Gagnée+5.24n/a
Blanc0In-seong HWANG7d5/6Perdue-2.9n/a
Noir0Csaba MERO7d4/6Perdue-5.43n/a
Blanc0Pal BALOGH6d4/6Perdue-6.63n/a
Blanc0Johannes OBENAUS5d3/6Gagnée+3.49n/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/6Gagnée+3.81n/a

5ème coupe du premier ministre de Corée

(Changwon, Corée du Sud, 23-10-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 551, après : 559 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Paulius ALMINTAS1d3/7Gagnée0n/a
?0Thomas HESHE4d3/7Gagnée+0.44n/a
?0Guyu LIU7d5/7Gagnée+4.84n/a
?0Ryan Li5d5/7Gagnée+1.88n/a
?0Yoshiyuki TSUCHIMUNE7d6/7Perdue-1.93n/a
?0Jie LIANG7d6/7Gagnée+4.73n/a
?0Sang-hun LEE7d7/7Perdue-1.89n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 521, après : 551 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+7.61n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d3/5Gagnée+11.3n/a
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+8.3n/a
Noir0Ali JABARIN5d2/5Gagnée+5.84n/a
Blanc0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-3.3n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 485, après : 521 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+10.97n/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK5d2/5Gagnée+6.17n/a
Noir0Chaelim KIM7d3/5Gagnée+12.48n/a
Noir0Kyeong-nang KANG7d4/5Perdue-2.7n/a
Blanc0Naoki Matsumura6d3/5Gagnée+8.73n/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 461, après : 485 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+5.75n/a
Blanc0In-seong HWANG 8D6/6Perdue-0.84n/a
Blanc0Yanqi ZHANG 6D2/6Gagnée+10.02n/a
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN 4D4/6Gagnée+3.49n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D4/6Perdue-2.12n/a
Noir0Ali JABARIN 5D3/6Gagnée+7.67n/a

Championnat du monde des jeunes

(Changzhi, Chine, 09-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 450, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Park MIN-GYU6d3/4Perdue-4.6n/a
Noir0Andrew HUANG5d1/4Gagnée+8.43n/a
Noir0Lou YUXIANG5d1/4Gagnée+8.42n/a
Noir0LI XUAN-HAO7d4/4Perdue-1.19n/a

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 386, après : 450 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Benjamin TEUBER 6D4/7Gagnée+13.23n/a
?0Pablo CIANNI 1D0/6Gagnée+0.6n/a
?0Alexej LAZAREV 6D2/7Gagnée+14.71n/a
?0Frank JANSSEN 6D3/7Gagnée+14.57n/a
?0Martin LI 5D3/6Gagnée+6.51n/a
?0Antoine FENECH 5D2/6Gagnée+8.94n/a
?0Milos BOJANIC 5D3/7Gagnée+5.95n/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 352, après : 386 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Philip WASSERMAN2d0/6Gagnée+0.65n/a
?0Lukas PODPERA2d1/6Gagnée+1.78n/a
?0Jan PROKOP3d4/6Gagnée+6.04n/a
?0Viktor LIN3d4/6Gagnée+6.34n/a
?0Thomas DEBARRE4d5/6Gagnée+11.29n/a
?0Andrej KASHAEV4d4/6Gagnée+8.28n/a

Strasbourg

(Strasbourg, 11-11-2007)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 350, après : 352 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jun TARUMI 4D0/1Gagnée+11.08n/a
Noir0Thomas DEBARRE 4D3/4Perdue-9.58n/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fredrik BLOMBACK1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN1d4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN2d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Andrii KRAVETS4d4/6Gagnéen/an/a
Noir0Artem DUGIN5d6/6Perduen/an/a
Blanc0Dusan MITIC4d5/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andrej KASHAEV 1d3/6Gagnéen/an/a
?0Ondrej FIDRMUC 3d4/6Perduen/an/a
?0Kostjantyn LOPATJUK 2d4/6Gagnéen/an/a
?0Artem DUGIN 4d4/6Perduen/an/a
?0Baptiste NOIR 2d3/6Perduen/an/a
?0Andrii KRAVETS 1d2/6Gagnéen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0ALEXANDRU_IO FARCAS1d2/5Gagnéen/an/a
?0Konstantin SIMKIN2d2/5Perduen/an/a
?0Amir FRAGMAN1d2/5Gagnéen/an/a
?0Ondrej FIDRMUC2d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Baptiste NOIR2d3/5Perduen/an/a

eygc2003u12 (Championnat d'Europe des jeunes. moins de 12 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Aleksey MOROZOV6K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Stjepan MESTROVIC6K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Raul Dorel MOLDOVAN4K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Ihor ZAYTSEV4K4/5Perduen/an/a
Blanc0Nikita PODOLYAK5K3/5Gagnéen/an/a

Championnat d Europe - 12 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrej KASHAEV5K5/6Perduen/an/a
Noir0Danila VERTELEV8K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Igor ZAJCEV4K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej ZAKHARZHEVSKIJ4K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jan PROKOP2K4/6Gagnéen/an/a
Noir0Andrii KRAVETS2K5/6Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)