Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Ilja SHIKSHIN

Pays : Russian Federation

Niveau

Échelle principale : 8d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • 5ème finale de grand prix européen, OGS, Internet, 22-01-2022
  • Championnat d'Europe, OGS, Internet, 23-11-2021
  • Coupe de Russie, Vladivostok, Russie, 26-07-2021
  • Transatlantic Pro League, OGS, Internet, 15-07-2021
  • 4ème finale de grand prix européen, OGS, Internet, 09-01-2021
  • Championnat d'Europe, OGS, Internet, 24-09-2020
  • Herbst-Go-Treffen Mannheim 2019, Mannheim, Allemagne, 26-10-2019
  • 2ème finale de grand prix européen, Olomouc, République tchèque, 24-01-2019
  • Yike Cup and 4th European Go Grand Slam Tournament, Berlin, Allemagne, 26-04-2018
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A, IGS, Internet, 15-09-2015
  • ...

Second

  • TIGGRE - Ellie Cup, Grenoble, 01-02-2020
  • Hungarian Open Championship 2019, Budapest, Hongrie, 16-11-2019
  • Ellie Cup, Grenoble, 18-02-2017
  • 60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week, Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016
  • 60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week, Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016
  • 60th Pandanet Go European Team Championship Finals, Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016
  • Kido Cup - Top 8, Hamburg, Allemagne, 23-05-2015
  • 55ème congrès européen, tournoi principal, Talence, 24-07-2011
  • Congrès européen, tournoi du week-end, Tampere, Finlande, 31-07-2010
  • Congrès européen, Tournoi du week-end, Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009
  • ...

Troisième

  • Grand Chelem - Coupe Lanke, Belgrade, Serbie, 16-12-2021
  • 2ème coupe Corona, KGS, Internet, 02-11-2020
  • Silk Road Tournament 2019 Vienna, Vienne, Autriche, 01-11-2019
  • Yike Cup and 5th European Go Grand Slam Tournament, Berlin, Allemagne, 25-04-2019
  • KidoCup 2018 - Top 8, Hambourg, Allemagne, 19-05-2018
  • 1ère finale de grand prix européen, Olomouc, République tchèque, 18-01-2018
  • 1st Romanov Business Services European Professional Go Championship, Saint-Petersbourg, Russie, 13-02-2016
  • Iwamoto Memorial, Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012
  • 2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B), Lille, 17-08-2012
  • 56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine), Bonn, Allemagne, 29-07-2012
  • ...

Performance (tout gagné)

  • 2019 Open European Go Championship - 1st week, Bruxelles, Belgique, 21-07-2019
  • EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week, Pise, Italie, 29-07-2018
  • 59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine, Liberec, République tchèque, 26-07-2015
  • Championnat d'Europe par équipe, St Petersbourg (RU), 09-07-2005

Tournois

5ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 22-01-2022)   niveau d'inscription : 4p (échelle principale : avant : 748, après : 759 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Jan PROKOP6d1/3Gagnée+0.54n/a
?0Mateusz SURMA2p1/4Gagnée+2.77n/a
?0Lucas NEIRYNCK6d1/3Gagnée+0.48n/a
?0Lukas PODPERA7d2/4Gagnée+2.05n/a
?0Ali JABARIN2p3/6Gagnée+2.16n/a
?0Pavol LISY2p5/6Gagnée+2.42n/a

Grand Chelem - Coupe Lanke

(Belgrade, Serbie, 16-12-2021)   niveau d'inscription : 4p (échelle principale : avant : 751, après : 748 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Viktor LIN6d0/1Gagnée+0.83n/a
?0Ali JABARIN2p2/4Gagnée+2.4n/a
?0Tanguy LE CALVÉ1p3/4Perdue-8.51n/a
?0Mateusz SURMA2p2/4Gagnée+2.92n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 23-11-2021)   niveau d'inscription : 4p (échelle principale : avant : 737, après : 751 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Fredrik BLOMBACK6d2/4Gagnée+0.84n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/2Gagnée+1.05n/a
?0Ali JABARIN2p4/7Gagnée+2.64n/a
?0Ali JABARIN2p4/7Gagnée+2.5n/a
?0Artem KACHANOVSKYI2p4/7Gagnée+3.27n/a
?0Artem KACHANOVSKYI2p4/7Gagnée+3.08n/a

11ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(IGS, Internet, 28-08-2021)   niveau d'inscription : 4p (échelle principale : avant : 736, après : 737 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Junfu DAI8d2/3Perdue-6.05n/a
?0Artem KACHANOVSKYI2p1/3Gagnée+3.76n/a
?0Mateusz SURMA2p1/3Gagnée+3.33n/a

Coupe de Russie

(Vladivostok, Russie, 26-07-2021)   niveau d'inscription : 4p (échelle principale : avant : 732, après : 736 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Rakhmat DEMENSHIN4d3/5Gagnée+0.19n/a
?0Andrej KULKOV5d3/5Gagnée+0.79n/a
?0Dmitrij SURIN6d3/5Gagnée+0.82n/a
?0Lukas PODPERA7d4/5Gagnée+1.59n/a
?0Alexandr Muromcev6d4/5Gagnée+1.02n/a

Transatlantic Pro League

(OGS, Internet, 15-07-2021)   niveau d'inscription : 4p (échelle principale : avant : 735, après : 732 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrii KRAVETS1p2/8Gagnée+0.47n/a
Blanc0Andrii KRAVETS1p2/8Gagnée+0.46n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p8/14Gagnée+0.86n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p8/14Perdue-1.65n/a
Blanc0Calvin SUN1p4/8Perdue-1.9n/a
Noir0Calvin SUN1p4/8Gagnée+0.62n/a
Noir0Oscar Vazquez6d3/8Gagnée+0.23n/a
Blanc0Oscar Vazquez6d3/8Gagnée+0.22n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ1p6/13Gagnée+0.4n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ1p6/13Gagnée+0.4n/a
Blanc0Ryan Li3p12/13Perdue-1.4n/a
Noir0Ryan Li3p12/13Perdue-1.38n/a

4ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 09-01-2021)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 733, après : 735 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anton Chernykh6d1/3Gagnée+0.22n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d5/11Gagnée+0.53n/a
Blanc0Nikola MITIC7d0/3Gagnée+0.28n/a
Blanc0Ali JABARIN2p3/8Gagnée+0.67n/a
Noir0Ali JABARIN2p3/8Perdue-1.84n/a
Blanc0Ali JABARIN2p3/8Gagnée+0.68n/a
Noir0Pavol LISY2p7/11Gagnée+0.73n/a
Blanc0Pavol LISY2p7/11Perdue-1.78n/a
Blanc0Pavol LISY2p7/11Gagnée+0.75n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p7/10Gagnée+0.9n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p7/10Gagnée+0.89n/a

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 735, après : 733 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Geert GROENEN6d1/6Gagnée+0.09n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/6Gagnée+0.24n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p5/6Perdue-1.65n/a
Noir0Vladimir DANEK5d4/6Gagnée+0.1n/a
Noir0Anton Chernykh6d4/6Gagnée+0.22n/a
Blanc0Young-Sam KIM8d6/6Perdue-1.07n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 734, après : 735 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rémi CAMPAGNIE6d2/3Gagnée+0.7n/a
Blanc0Andrii KRAVETS1p1/2Gagnée+1.88n/a
Blanc0Mateusz SURMA2p3/7Gagnée+3.56n/a
Noir0Mateusz SURMA2p3/7Perdue-6.66n/a
Blanc0Mateusz SURMA2p3/7Gagnée+3.78n/a
Blanc0Ali JABARIN2p5/8Gagnée+2.52n/a
Noir0Ali JABARIN2p5/8Perdue-7.61n/a
Blanc0Ali JABARIN2p5/8Gagnée+2.81n/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 736, après : 734 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sinan Djepov5d4/6Gagnée+0.09n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/6Gagnée+0.23n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p3/6Perdue-1.71n/a
Noir0Cedric HOLLE4d4/6Gagnée+0.05n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d4/6Gagnée+0.28n/a
Noir0Young-Sam KIM8d6/6Perdue-1.11n/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 8D (échelle principale : avant : 738, après : 736 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gangyi LI 5D2/5Gagnée+0.32n/a
Blanc0Anton Chernykh 6D3/5Gagnée+0.79n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D3/5Gagnée+1.33n/a
Blanc0Ali JABARIN 7D3/5Gagnée+2.08n/a
Noir0Tian WU 7D5/5Perdue-7n/a

3ème finale de grand prix européen

(Leksand, Suède, 16-01-2020)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 741, après : 738 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cornel BURZO7d0/3Gagnée+0.83n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/6Gagnée+0.97n/a
?0Oscar Vazquez6d1/3Gagnée+0.8n/a
?0Stanislaw FREJLAK7d4/6Perdue-7.93n/a
?0Andrii KRAVETS1p3/6Gagnée+1.8n/a
?0Nikola MITIC7d3/6Gagnée+1.09n/a

Hungarian Open Championship 2019

(Budapest, Hongrie, 16-11-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 741, après : 741 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Nikola MITIC7d2/5Gagnée+1.03n/a
?0Tanguy LE CALVÉ1p2/5Gagnée+1.94n/a
?0Pal BALOGH6d3/5Gagnée+0.87n/a
?0Mateusz SURMA2p4/5Perdue-7.23n/a
?0Pavol LISY2p3/5Gagnée+3.18n/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 742, après : 741 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan PROKOP6d4/8Gagnée+0.42n/a
Blanc0Oscar Vazquez5d5/8Gagnée+0.35n/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu5d4/8Gagnée+0.37n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d6/8Gagnée+1.93n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p5/8Gagnée+1.07n/a
Noir0Jiaqi LI7d7/8Perdue-7.41n/a
Blanc0Viktor LIN6d4/8Gagnée+1.16n/a
Noir0Zhou YANG6d6/8Gagnée+1.03n/a

Herbst-Go-Treffen Mannheim 2019

(Mannheim, Allemagne, 26-10-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 738, après : 742 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas MAILE2d1/4Gagnée+0.1n/a
Blanc0Liang TIAN4d1/2Gagnée+0.19n/a
Noir0Jonas Welticke5d3/4Gagnée+0.43n/a
Blanc0Pavol LISY2p3/4Gagnée+3.22n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 735, après : 738 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine FENECH4d2/3Gagnée+0.17n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE6d3/5Gagnée+0.72n/a
Noir0Vjacheslav Kajmin6d3/5Gagnée+0.98n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Gagnée+1.09n/a

Pandanet Team Championship Finals

(Bruxelles, Belgique, 19-07-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 726, après : 735 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cristian POP7d0/3Gagnée+1.65n/a
?0Artem KACHANOVSKYI2p1/3Gagnée+3.08n/a
?0Junfu DAI8d2/3Gagnée+4.28n/a

Yike Cup and 5th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 25-04-2019)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 730, après : 726 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Lukas PODPERA7d2/4Gagnée+1.3n/a
?0Mateusz SURMA2p3/3Perdue-6.6n/a
?0Andrii KRAVETS1p2/4Gagnée+1.72n/a

2ème finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 24-01-2019)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 716, après : 730 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jonas Welticke6d0/3Gagnée+0.64n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p4/6Gagnée+3.68n/a
Blanc0Ondrej KRUML5d1/3Gagnée+0.45n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d2/6Gagnée+1.31n/a
Noir0Mateusz SURMA1p4/6Gagnée+3.63n/a
Blanc0Pavol LISY2p5/6Gagnée+4.19n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 710, après : 716 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Matias Pankoke5d2/5Gagnée+0.45n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+1.09n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d3/5Gagnée+2.02n/a
Blanc0Dusan MITIC7d3/5Gagnée+2.17n/a

8th Pandanet Go European Team Championship PGETC Finals 2018

(Pise, Italie, 27-07-2018)   niveau d'inscription : 8d (échelle principale : avant : 700, après : 710 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Junfu DAI8d1/3Gagnée+5.45n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Gagnée+4.23n/a

KidoCup 2018 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 702, après : 700 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d1/7Gagnée+1.49n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d3/7Gagnée+1.38n/a
Noir0Cristian POP7d2/7Gagnée+1.63n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p1/7Gagnée+1.67n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p6/7Perdue-5.89n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p5/7Perdue-6.33n/a
Blanc0Pavol LISY2p5/7Gagnée+4.18n/a

Yike Cup and 4th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 26-04-2018)   niveau d'inscription : 2p (échelle principale : avant : 691, après : 702 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ali JABARIN1p2/4Gagnée+3.8n/a
?0Andrii KRAVETS1p2/4Gagnée+3.2n/a
?0Pavol LISY2p2/3Gagnée+3.89n/a

1ère finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 18-01-2018)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 686, après : 691 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Oscar Vazquez5d3/6Gagnée+0.58n/a
Noir0Viktor LIN6d1/3Gagnée+1.98n/a
Noir0Lukas PODPERA7d0/3Gagnée+1.59n/a
Noir0Dusan MITIC6d4/6Gagnée+2.14n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d4/6Perdue-5.97n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p4/6Gagnée+4.78n/a

Cinquième ronde du championnat d'Europe par équipes Pandanet

(IGS, Internet, 16-01-2018)   niveau d'inscription : 8D (échelle principale : avant : 688, après : 686 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Junfu DAI 8D1/1Perdue-2.16n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 690, après : 688 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Oscar Vazquez5d2/5Gagnée+0.56n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+1.88n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p4/4Perdue-6.22n/a
Noir0Qi CHEN7d4/5Gagnée+0.58n/a
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+2.04n/a

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 702, après : 690 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Tanguy LE CALVÉ6d2/4Gagnée+1.51n/a
?0Pavol LISY1p2/3Perdue-6.12n/a
?0Alexandr DINERSTEIN3p3/4Perdue-7.86n/a

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 702, après : 702 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Baptiste NOIR4d1/4Gagnée+0.22n/a
Blanc0Jonas Welticke6d2/4Gagnée+0.84n/a
Noir0Mateusz SURMA1p3/4Gagnée+3.82n/a
Noir0Chimin OH7d4/4Perdue-5.2n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 695, après : 702 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+0.79n/a
Noir0Young-Sam KIM7d4/5Gagnée+6.76n/a
Blanc0Yi-Tien CHAN7d3/5Gagnée+3.64n/a
Blanc0Ali JABARIN1p3/5Gagnée+3.25n/a
Noir0QiuMeng ZHANG7d4/5Perdue-6.78n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 692, après : 695 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+0.82n/a
Noir0Viktor LIN6d3/5Gagnée+1.26n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p5/5Perdue-6.18n/a
Noir0Dohyup Kim7d3/5Gagnée+3.74n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p3/5Gagnée+3.18n/a

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 684, après : 692 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Thomas DEBARRE6d1/3Gagnée+2.12n/a
?0Catalin TARANU5p0/3Gagnée+3.05n/a
?0Artem KACHANOVSKYI1p2/3Gagnée+3.22n/a

1st Romanov Business Services European Professional Go Championship

(Saint-Petersbourg, Russie, 13-02-2016)   niveau d'inscription : 8d (échelle principale : avant : 695, après : 684 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alexandr DINERSTEIN7d0/4Gagnée+2.86n/a
?0Hui FAN8d4/4Perdue-4.35n/a
?0Ali JABARIN7d2/5Gagnée+3.2n/a
?0Mateusz SURMA7d4/6Perdue-7.01n/a
?0Mateusz SURMA7d4/6Perdue-6.43n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 690, après : 695 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Peter BROUWER6d1/6Gagnée+0.23n/a
?0Juri KURONEN6d4/7Gagnée+0.34n/a
?0Dusan MITIC6d6/8Gagnée+0.82n/a
?0Thomas DEBARRE6d5/8Gagnée+1.14n/a
?0Lukas PODPERA6d3/8Gagnée+0.74n/a
?0Catalin TARANU5p3/7Gagnée+1.57n/a
?0Charlie AAKERBLOM5d2/9Gagnée+0.17n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 695, après : 690 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Zheming WANG3p5/5Perdue-4.37n/a

59ème Congrès Européen de Go - Finales

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 699, après : 695 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN1p1/2Perdue-6.9n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d0/2Gagnée+2.22n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 691, après : 699 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan PROKOP5d3/5Gagnée+0.65n/a
Blanc0Viktor LIN6d2/5Gagnée+1.15n/a
Noir0Cristian POP7d2/4Gagnée+2.49n/a
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+1.2n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN8d2/5Gagnée+2.66n/a

Kido Cup - Top 8

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 687, après : 691 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d2/7Perdue-7.15n/a
Noir0Cristian POP7d2/7Gagnée+2.47n/a
Blanc0Ali JABARIN1p5/7Perdue-7.11n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/7Gagnée+3.37n/a
Blanc0Pavol LISY1p3/7Gagnée+3.58n/a
Blanc0Cornel BURZO6d2/7Gagnée+2.07n/a
Noir0Hui FAN7d4/7Gagnée+6.59n/a

2ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 685, après : 687 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d0/2Gagnée+0.86n/a
Blanc0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+2.16n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d2/4Gagnée+3.1n/a
Blanc0Mateusz SURMA7d4/4Perdue-7.75n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+1.66n/a
Blanc0Cornel BURZO6d4/6Gagnée+1.83n/a

4th SportAccord World Mind Games - Men's Team

(Pekin, Chine, 11-12-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 696, après : 685 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jiaxi TUO9p4/5Perdue-0.51n/a
Noir0Che-Hao CHANG5p2/5Perdue-2.45n/a
Blanc0Daniel KO7d1/5Perdue-6.49n/a
Blanc0Taiki SETO7p4/5Perdue-0.99n/a
Noir0Tong-yun KANG9p4/5Perdue-0.43n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Russie

(IGS, Internet, 25-11-2014)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 689, après : 696 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hui FAN 8D0/1Gagnée+7.02n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 685, après : 683 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hui FAN2p4/5Perdue-2.73n/a
Noir0Pavol LISY1p3/5Gagnée+2.69n/a
Noir0Lukas PODPERA6d2/5Gagnée+1.77n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p4/5Perdue-6.33n/a
Noir0Ali JABARIN1p2/5Gagnée+2.69n/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 688, après : 685 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej SILT6d0/2Gagnée+1.91n/a
Blanc0Jan SIMARA6d0/2Gagnée+1.14n/a
Noir0Chen WANG7d4/5Perdue-6.27n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 686, après : 688 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej SILT 6D1/3Gagnée+1.86n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI 6D0/3Gagnée+3.02n/a
Noir0Hui FAN 8D3/3Perdue-2.9n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 686, après : 689 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fredrik BLOMBACK6d2/5Gagnée+1.26n/a
Blanc0Ondrej SILT6d2/5Gagnée+2.25n/a
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+2.46n/a
Noir0Chen WANG7d4/5Perdue-6.06n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Gagnée+3.06n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Russie - France

(IGS, Internet, 25-02-2014)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 689, après : 686 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hui FAN 8D1/1Perdue-2.75n/a

8ème coupe du premier ministre de Corée

(Gumi, Corée du Sud, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 693, après : 689 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Chi-hin CHAN6d5/6Perdue-8.63n/a
?0Rodney KROON1d2/6Gagnée+0.1n/a
?0Sansar TSOLMON4d3/6Gagnée+0.27n/a
?0Pau CARLES3d3/6Gagnée+0.18n/a
?0Schayan Hamrah5d4/6Gagnée+0.47n/a
?0Shin-Wei LIN7d4/6Gagnée+3.82n/a

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 691, après : 693 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Charlie AAKERBLOM4d5/8Gagnée+0.21n/a
?0Suzanne D`BEL3d3/8Gagnée+0.16n/a
?0Shin-Wei LIN7d5/8Gagnée+3.79n/a
?0Yuqing HU7d7/8Perdue-6.32n/a
?0Csaba MERO6d4/8Gagnée+2.21n/a
?0Kikou EMURA7d5/8Gagnée+3.75n/a
?0Hyunjae CHOI7d8/8Perdue-5.93n/a
?0Bill LIN7d5/8Gagnée+3.71n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 707, après : 691 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+1.06n/a
Noir0Hui FAN7d5/5Perdue-3.65n/a
Blanc0Pavol LISY6d3/5Perdue-8.38n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Gagnée+3.03n/a
Blanc0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-8.07n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 692, après : 707 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jun-Won CHOI6d2/5Gagnée+1.38n/a
Noir0Pavol LISY6d3/5Gagnée+1.71n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+1.93n/a
Noir0Hui FAN7d4/5Gagnée+6.86n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Gagnée+3.06n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 696, après : 692 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Viktor LIN5d3/5Perdue-9.22n/a
Noir0Yibin CHEN5d3/5Gagnée+0.59n/a
Noir0Alexandr Vashurov5d3/5Gagnée+0.61n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/5Gagnée+0.85n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Gagnée+3.53n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 703, après : 696 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/4Perdue-9.26n/a
Noir0Cornel BURZO6d2/4Gagnée+1.84n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d1/4Gagnée+3.98n/a
Blanc0Seok-Bin CHO8d4/4Perdue-3.87n/a

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 702, après : 702 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrii KRAVETS5d1/4Gagnée+0.34n/a
Blanc0Jan HORA6d3/4Perdue-2.23n/a
Noir0Geert GROENEN6d1/4Gagnée0n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d3/4Gagnée+1.68n/a

8ème championnat d'Europe des étudiants

(Moscou, Russie, 22-09-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 702, après : 702 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Marika KUIN-DUBIEL1d2/5Gagnée0n/a
?0Stepan TRUBICIN3d4/5Gagnée0n/a
?0Igor TYCHKO4d2/5Gagnée0n/a
?0Andrej KASHAEV5d4/5Gagnée0n/a
?0Hlib KAIRO1k3/5Gagnée0n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 702, après : 703 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D2/8Gagnée+1.59n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 704, après : 706 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thanapol TIAWATTANANONT4d1/5Gagnée0n/a
Noir0Riki NAKASONE6d2/5Gagnée+1.47n/a
Blanc0Hao-Song SUN5d3/5Gagnée0n/a
Noir0Ho_Yeung WOO5d3/5Gagnée0n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+0.52n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 706, après : 702 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Amir FRAGMAN5d2/5Gagnée0n/a
Noir0Oleg MEZHOV6d4/5Gagnée+0.02n/a
Blanc0Nai-Fu KUO7d4/5Perdue-4.41n/a
Noir0Chun_Him LEUNG5d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Jia_Rui ZHAO5d3/5Gagnée+0.03n/a

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 2ème SportAccord World Mind Games en décembre à Pékin

(Lille, 10-08-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 700, après : 704 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+1.1n/a
Blanc0Mateusz SURMA5d2/5Gagnée0n/a
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d2/5Gagnée0n/a
Noir0Csaba MERO6d4/5Gagnée+2.57n/a
Blanc0Jan HORA6d3/5Gagnée+0.79n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 689, après : 691 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d2/5Gagnée+1.41n/a
Noir0Jan SIMARA6d4/5Gagnée+1.96n/a
Noir0Mateusz SURMA6d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d3/5Gagnée+2.74n/a
Blanc0Jan SIMARA6d4/5Perdue-4.57n/a

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 685, après : 689 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+2.79n/a
Blanc0Jun-Hyup SONG7d5/5Perdue-4.68n/a
Noir0Naoki Matsumura6d2/5Gagnée+1.54n/a
Blanc0Pavol LISY5d2/5Gagnée+0.76n/a
Noir0Seung_Hee RYU7d3/5Gagnée+3.98n/a

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 691, après : 700 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Thomas DEBARRE6d0/3Gagnée+2.6n/a
?0Ondrej SILT6d2/3Gagnée+2.75n/a
?0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Gagnée+3.47n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 681, après : 685 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pavol LISY5d3/5Gagnée+0.38n/a
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+3.4n/a
Noir0Motoki NOGUCHI6d3/5Gagnée+2.96n/a
Blanc0Jun-Hyup SONG7d5/5Perdue-4.69n/a
Blanc0Ion FLORESCU6d3/5Gagnée+2.22n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 686, après : 681 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/9Perdue-4.72n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 679, après : 686 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kenji SHUTO 6D1/4Gagnée+2.05n/a
Blanc0Antti TORMANEN 6D3/5Gagnée+2.3n/a
Noir0Csaba MERO 6D4/5Gagnée+2.95n/a
Blanc0Young-Sam KIM 7D4/5Perdue-4.7n/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA 7D3/5Gagnée+3.66n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 666, après : 679 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dusan MITIC 6D7/10Gagnée+1.18n/a
Blanc0Ondrej SILT 6D7/10Perdue-4.99n/a
Blanc0Andrii KRAVETS 5D7/10Gagnée+0.4n/a
Noir0Kazuo YOSHIHARA 5D6/10Gagnée+0.05n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Gagnée+5.46n/a
Noir0Cristian POP 7D6/10Gagnée+4.01n/a
Blanc0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-4.91n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/10Gagnée+3.07n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI 7D7/10Gagnée+3.85n/a
Blanc0Catalin TARANU 7D8/10Gagnée+5.02n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 664, après : 666 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D5/8Gagnée+2.63n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 660, après : 664 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+3.47n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d4/5Perdue-5.05n/a
Noir0Cristian POP7d4/5Gagnée+4.47n/a
Noir0Chaelim KIM7d5/5Perdue-5.06n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d2/5Gagnée+5.8n/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 660, après : 660 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lazar MANOJLOVIC5d3/5Gagnée+0.34n/a
Noir0Lucian CORLAN5d3/5Gagnée+0.9n/a
Noir0Dmitrij SURIN6d3/5Gagnée+1.92n/a
Blanc0Thomas DEBARRE5d4/5Gagnée+1.71n/a
Noir0Jung-hyeop KIM7d5/5Perdue-5.03n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 640, après : 660 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antti TORMANEN6d3/5Gagnée+1.69n/a
Noir0Jung-hyeop KIM7d4/5Gagnée+5.5n/a
Noir0Ali JABARIN5d4/5Gagnée+1.36n/a
Blanc0Catalin TARANU7d3/5Gagnée+5.88n/a
Blanc0Kyeong-nang KANG7d4/5Gagnée+5.26n/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 638, après : 640 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan SIMARA 6D3/6Gagnée+3.29n/a
Blanc0Ondrej SILT 6D4/6Gagnée+3.77n/a
Blanc0In-seong HWANG 8D6/6Perdue-4.76n/a
Noir0Cornel BURZO 6D3/6Gagnée+2.95n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 6D4/6Gagnée+1.45n/a
Noir0Catalin TARANU 7D5/6Perdue-4.83n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 647, après : 638 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Motoki NOGUCHI6d3/5Perdue-5.29n/a
Blanc0Robert REHM5d2/5Gagnée0n/a
Noir0Viktor LIN5d3/5Gagnée0n/a
Noir0Thomas DEBARRE5d3/5Gagnée+1.88n/a
Blanc0Sang-youn JUN7d2/5Perdue-5.34n/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 632, après : 647 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kazuo YOSHIHARA6d2/5Gagnée+1.11n/a
Blanc0Eunkuk KIM7d4/5Gagnée+5.98n/a
Noir0Chimin OH7d3/5Perdue-3.87n/a
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+5.26n/a
Noir0Joon-sang KIM7d4/5Gagnée+6.8n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 639, après : 632 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC5d2/5Gagnée+0.86n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Perdue-4.16n/a
Blanc0Paal SANNES4d3/5Gagnée0n/a
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-4n/a
Noir0Mika URTELA4d3/5Gagnée0n/a

Coupe européenne Pandanet : Open de Russie

(Saint-Pétersbourg, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 635, après : 639 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Vasilij ANDRIENKO 5d3/5Gagnée+0.96n/a
?0Andrej CHEBURAKHOV 5d2/5Gagnée0n/a
?0Timur SANKIN 5d3/5Gagnée+0.26n/a
?0Dmitrij SURIN 6d3/5Gagnée+2.69n/a
?0Natalia KOVALEVA 5d3/5Gagnée0n/a

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 647, après : 635 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Paul DROUOT 5D3/5Gagnée+1.36n/a
?0Merlijn KUIN 6D4/7Gagnée+2.08n/a
?0Mykhail GALCHENKO 5D4/7Gagnée+0.84n/a
?0Yih-Tzuu HWANG 8D5/6Perdue-2.94n/a
?0Yiming GUO 7D3/7Perdue-5.27n/a
?0Sang-Hun HAN 8D7/7Perdue-2.73n/a
?0Song-Won KIM 3D5/7Perdue-5.39n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 641, après : 647 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrej KULKOV6d2/5Gagnée+2.83n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI7d3/5Gagnée+4.46n/a
Blanc0Catalin TARANU5p4/5Perdue-5.21n/a
Noir0Mika URTELA3d3/5Gagnée0n/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA3p4/5Gagnée+4.09n/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 645, après : 641 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lluis OH6d4/5Gagnée+2.54n/a
Noir0Joon-sang KIM7d4/5Perdue-5.17n/a
Blanc0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+1.12n/a
Noir0Takao YOSHIDA6d3/5Gagnée+2.28n/a
Blanc0Chi-moon PAK7d5/5Perdue-5.02n/a

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 650, après : 645 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Bernard HELMSTETTER5d2/6Gagnée+0.35n/a
?0Alexej LAZAREV6d4/6Perdue-5.24n/a
?0Andrej KULKOV6d4/6Gagnée+2.51n/a
?0Timur SANKIN5d3/6Gagnée0n/a
?0Alexandr DINERSTEIN7d5/6Perdue-4.14n/a
?0Radek NECHANICKY6d3/6Gagnée+1.98n/a

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Jan SIMARA4d0/1Gagnéen/an/a
?0Andrej KULKOV6d1/2Gagnéen/an/a
?0Cornel BURZO6d2/3Gagnéen/an/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pal BALOGH6d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Chong-uk PAK7d3/3Perduen/an/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN1p3/5Perduen/an/a
Blanc0Naoyuki KAI6d4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Ting LI6d3/5Gagnéen/an/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH5d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej SILT6d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Seok-Bin CHO7d4/5Perduen/an/a
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/4Gagnéen/an/a

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chi-seon PAK7d4/5Perduen/an/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d4/5Perduen/an/a
Blanc0Norman CHADWICK5d2/4Gagnéen/an/a
Noir0Chang Sam CHO5d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN1p3/5Perduen/an/a

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rudi VERHAGEN5d3/5Perduen/an/a
Noir0Hideo KURODA4d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Susumu HYODO3d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Antti TORMANEN4d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Hiroki FUJIMOTO5d3/5Gagnéen/an/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 577, après : 577 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Wouter BERKELMANS 1d2/6Gagnée0n/a
?0Evgenij MANAKHOV 1k3/6Gagnée0n/a
?0Antti TORMANEN 4d3/6Gagnée+0.11n/a
?0Rita POCSAI 4d5/6Gagnée0n/a
?0Ondrej FIDRMUC 3d4/6Gagnée0n/a
?0Thomas DEBARRE 1d4/6Gagnée0n/a

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 589, après : 577 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Christian STODTE 4d0/6Gagnée0n/a
?0Filip VAN DER STAPPEN 5d4/6Gagnée+1.63n/a
?0Alexandr DINERSTEIN 7d5/6Perdue-2.84n/a
?0Csaba MERO 6d4/6Perdue-6.18n/a
?0Constantin GHIOC 5d2/6Gagnée+1.07n/a
?0Cristian POP 7d4/6Perdue-5.47n/a

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 559, après : 576 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Diana KOSZEGI6d0/1Gagnée+4.7n/a
?0Ondrej SILT6d1/2Gagnée+5.94n/a
?0Frank JANSSEN6d2/3Gagnée+6.63n/a

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 576, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Martin LI5d2/4Gagnée+1.5n/a
?0Merlijn KUIN5d3/4Gagnée+3.29n/a
?0Radek NECHANICKY6d3/4Gagnée+4.77n/a
?0Pierre COLMEZ6d2/4Gagnée+3.71n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 534, après : 555 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chang Sam CHO 5D3/5Gagnée+4.81n/a
Blanc0Se-young KIM 7D3/5Perdue-3.4n/a
Blanc0Jong-min KIM 6D4/5Gagnée+7.53n/a
Blanc0Pierre COLMEZ 5D3/5Gagnée+5.85n/a
Noir0Sang-hun SONG 6D3/5Gagnée+6.7n/a

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 517, après : 534 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kwang-Soo KYUNG 6D0/3Gagnée+8.31n/a
Blanc0Seok-bin CHO 7D3/5Gagnée+11.16n/a
Noir0Jong-min KIM 6D5/5Perdue-5.95n/a
Blanc0Takao YOSHIDA 6D2/4Gagnée+6.12n/a
Noir0Ki Bong LEE 7D4/5Perdue-3.04n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 502, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Igor NEMLIJ 5D2/5Gagnée+1.56n/a
Blanc0Sa-youn YUN 7D3/5Gagnée+12.32n/a
Noir0Na Yeon KANG 6D3/5Gagnée+8.61n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D5/5Perdue-1.11n/a
Noir0Kyung-rae KIM 6D5/5Perdue-5.97n/a

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 555, après : 559 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Zoltán KELEMEN 2D2/5Gagnée0n/a
Blanc0Willem MALLON 3D2/5Gagnée0n/a
Blanc0Thomas HUBERT 4D4/5Gagnée+0.72n/a
Blanc0Per SCHAECHTER 2D2/5Gagnée0n/a
Blanc0Jan HORA 5D4/5Gagnée+2.74n/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 516, après : 502 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI3d4/5Perdue-7.26n/a
Blanc0Mykola GLUSHCHENKO2d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Ondrej FIDRMUC2d2/5Gagnée0n/a
Noir0Antti TORMANEN2d3/5Perdue-7.37n/a
Blanc0Kostjantyn LOPATJUK3d2/5Gagnée0n/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 515, après : 516 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Takao YOSHIDA6D3/5Perduen/an/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Jung-Hee YI6D3/5Perduen/an/a
Blanc0Cornel BURZO6D2/5Gagnéen/an/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 498, après : 515 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej SILT5D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p5/6Perduen/an/a
Blanc0Jan HORA5D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Junji KOEDUKA4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Hong-bok YI7D6/6Perduen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 498, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmytro YATSENKO5D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Hong-bok YI7D5/5Perduen/an/a
Noir0Kwang-sun YUN6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Olivier BESSON3D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Ivan KOSTKA4D2/5Gagnéen/an/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 496, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lasse JAKOBSEN2D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Antti TORMANEN2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Rita POCSAI4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej SILT5D5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Timur DUGIN4D4/6Perduen/an/a
Blanc0Artem DUGIN3D4/6Gagnéen/an/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 498, après : 496 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Felix VON ARNIM5D0/1Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D2/3Perduen/an/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter JADRON2D3/4Perduen/an/a
Blanc0Arend_van OOSTEN2D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Ger HAGEMAN2D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Manfred MINNEBUSCH3D2/4Perduen/an/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 482, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Per KANNENGIESSER4D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Csaba MERO6D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Christoph GERLACH6D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Cristian POP6D4/4Perduen/an/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 474, après : 482 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hyun-Don JEONG5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/5Perduen/an/a
Blanc0Michal RAMS2D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Andrej KULKOV6D4/5Perduen/an/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 453, après : 474 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D7/10Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Jung-Hee YI6D6/10Perduen/an/a
Noir0Cornel BURZO5D6/10Perduen/an/a
Blanc0Lionel FISCHER3D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Ilia TRUNILIN4D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Dmitrij SURIN6D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Seul Ki HONG7D9/10Perduen/an/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D6/10Perduen/an/a
Blanc0Vit BRUNNER3D6/10Gagnéen/an/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrii KRAVETS1D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Thomas HUBERT3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Timur DUGIN4D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Oleg MEZHOV6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Antoine FENECH3D4/5Perduen/an/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-François SEAILLES6D3/5Perduen/an/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D2/5Perduen/an/a
Noir0Ilia TRUNILIN4D3/5Perduen/an/a
Noir0André ENGELS3D3/4Perduen/an/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ilia TRUNILIN4D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D7/10Perduen/an/a
Blanc0Robert REHM5D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro YATSENKO5D5/10Perduen/an/a
Blanc0Shigehiko UNO5D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Christoph GERLACH6D7/10Perduen/an/a
Blanc0Gabor SZABICS5D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Andrej KULKOV6D6/10Perduen/an/a
Blanc0Paal SANNES4D5/10Gagnéen/an/a

Championnat d Europe -18 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ionut STOCHITA1D1/6Gagnéen/an/a
Noir0Mikhail KOZLOV2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Timur DUGIN3D5/6Perduen/an/a
Noir0Rita POCSAI3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Pal BALOGH5D5/6Gagnéen/an/a
Noir0Oleg MEZHOV4D5/6Perduen/an/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Matthew MACFADYEN6D4/6Perduen/an/a
Noir0Marco FIRNHABER4D3/6Perduen/an/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D0/6Gagnéen/an/a
Blanc0Robert JASIEK4D2/6Perduen/an/a
Blanc0Frédéric DONZET5D1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Geert GROENEN6D2/6Gagnéen/an/a

Cht d'Europe Jeunes < 12 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jérôme SALIGNON10K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Taras SHEVCHUK9K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Artem DOUGUINE1D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jan PROKOP4K5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Andriy ZAKHARZEVSKYY5K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mykola GLUSHCHENKO1D4/6Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)