Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Ondrej SILT

Pays : Czech Republic

Niveau

Échelle principale : 6d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Qualification au Grand Slam, Strasbourg, 21-03-2015
  • 13ème tournoi open Moyo, Pardubice, République tchèque, 11-07-2014
  • 3ème tournoi de Bilbao, Bilbao, Espagne, 21-06-2014
  • Toyota Tour. Londres, Londres, 31-12-2006
  • U18 (Championnat d Europe des jeunes -18), Cologne(DE), 01-05-2004

Second

  • Tournoi international de Vienne, Vienne, 15-06-2013
  • Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles, Bruxelles, Belgique, 27-10-2012
  • Coupe Kido - Top group, Hambourg, 03-10-2009
  • Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Bruxelles, Bruxelles, 25-10-2008
  • Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 20-05-2007

Troisième

  • 57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine), Olsztyn, Pologne, 28-07-2013
  • 5ème coupe Kido, top 8, Hambourg, Allemagne, 18-05-2013
  • 55ème congrès européen, tournoi du week-end, Talence, 30-07-2011
  • Tournoi de Hambourg , Hambourg, 10-05-2008
  • Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 01-05-2008
  • Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 05-05-2005
  • Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 20-05-2004
  • Oza_family, Amsterdam, 07-02-2004
  • Cht Europe Jeunes < 18 ans, Ustron, Pologne, 01-03-2001
  • Tournoi de Bratislava 2000, Slovaquie, 07-10-2000

Performance (tout gagné)

  • 57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine), Olsztyn, Pologne, 28-07-2013
  • Championnat d'Europe par équipe, St Petersbourg (RU), 09-07-2005

Tournois

Czech Teams League

(KGS, Internet, 05-01-2022)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 559, après : 561 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan HORA6d1/2Gagnée+0.87n/a
Noir0Ondrej KACHYNA3d2/3Gagnée+0.11n/a
Noir0Jiri EMMER5d0/2Gagnée+0.57n/a

Czech Teams League

(KGS, Internet, 06-10-2021)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 562, après : 559 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA7d3/3Perdue-0.9n/a
Noir0Petr VALASEK3d0/1Gagnée+0.19n/a
Noir0Ondrej KRUML6d2/3Perdue-2.02n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 565, après : 562 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Lazar MANOJLOVIC5d4/9Gagnée+0.73n/a
?0Jonas Welticke5d3/6Gagnée+1.15n/a
?0Thomas DEBARRE6d5/8Perdue-2.17n/a
?0Andrii KRAVETS6d7/8Perdue-2.57n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 569, après : 565 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+4.18n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN8d2/5Perdue-3.34n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d4/5Perdue-4.93n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 575, après : 569 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/3Perdue-6.19n/a
Noir0Cornel BURZO6d0/3Gagnée+5.82n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/3Perdue-5.18n/a

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 596, après : 575 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Rafif FITRAH4d4/8Perdue-9.9n/a
?0Andrew DAVIES3d3/8Gagnée+0.35n/a
?0Raphael SHIN7d3/8Gagnée+7.33n/a
?0Chi-hin CHAN6d6/8Perdue-6.69n/a
?0Timur SANKIN6d4/8Perdue-8.64n/a
?0Johannes OBENAUS5d4/8Gagnée+2.25n/a
?0Uffe Rasmussen4d3/8Gagnée+0.81n/a
?0Pal BALOGH6d5/8Perdue-6.71n/a

Qualification au Grand Slam

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 580, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor LIN6d3/5Gagnée+2.89n/a
Noir0Lukas PODPERA6d2/5Gagnée+4.44n/a
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+4.36n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Gagnée+2.32n/a
Noir0Lukas KRAEMER6d0/5Gagnée+1.86n/a

2ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 584, après : 580 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE6d3/5Gagnée+4.87n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d5/6Perdue-2.12n/a
Noir0Cornel BURZO6d4/6Perdue-6.51n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 592, après : 584 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Gagnée+1.59n/a
Noir0Timur SANKIN6d3/5Gagnée+2.38n/a
Blanc0Nikola MITIC6d2/5Perdue-8.04n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/5Gagnée+3.05n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK6d4/5Perdue-6.88n/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 578, après : 570 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ilja SHIKSHIN7d2/3Perdue-1.87n/a
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Perdue-5.91n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 573, après : 578 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D2/3Perdue-1.83n/a
Blanc0Hui FAN 8D3/3Perdue-0.8n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 6D0/3Gagnée+7.3n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 592, après : 584 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Gagnée+2.23n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-2.21n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/5Gagnée+2.72n/a
Blanc0Pavol LISY1p3/5Perdue-4.73n/a
Noir0Tong CHE6d4/5Perdue-6.41n/a

13ème tournoi open Moyo

(Pardubice, République tchèque, 11-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 573, après : 592 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vladimir DANEK5d3/6Gagnée+3.31n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d4/6Gagnée+2.71n/a
Blanc0Petr CIPRA3d1/6Gagnée+0.67n/a
Noir0Mateusz SURMA6d5/6Gagnée+5.38n/a
Blanc0Jan SIMARA6d3/6Gagnée+3.91n/a
Noir0Viktor LIN6d3/6Gagnée+2.65n/a

3ème tournoi de Bilbao

(Bilbao, Espagne, 21-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 571, après : 573 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alvaro PARRA1d3/5Gagnée+0.15n/a
Noir0Oscar ANGUILA4d2/5Gagnée+1.12n/a
Blanc0Albert SANCHEZ2d4/5Gagnée+0.23n/a
Blanc0Pau CARLES3d3/5Gagnée+0.71n/a
Noir0Oscar Vazquez1d2/5Gagnée+0.15n/a

3ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 15-02-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 576, après : 571 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cheong JOSHUA5d1/5Perdue-8.82n/a
Noir0Kim Ouweleen4d2/5Gagnée+0.77n/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6d2/5Gagnée+3.14n/a
Noir0Hui FAN8d5/5Perdue-0.77n/a
Blanc0Roman PSZONKA3d2/5Gagnée+0.43n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 570, après : 576 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 6D0/1Gagnée+5.9n/a

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 574, après : 570 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Schayan Hamrah4d2/4Gagnée+1.07n/a
Blanc0Pavol LISY7d4/4Perdue-2.96n/a
Noir0Catalin TARANU7d2/4Perdue-1.86n/a

8ème coupe du premier ministre de Corée

(Gumi, Corée du Sud, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 579, après : 574 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Jérôme SALIGNON6d3/6Gagnée+1.96n/a
?0Sandeep DAVE5k1/6Gagnée+0.09n/a
?0Pau CARLES3d3/6Gagnée+0.41n/a
?0Jae-Geun PARK7d6/6Perdue-2.63n/a
?0Nuttakrit TAECHAAMNUAYVIT5d4/6Perdue-8.73n/a
?0Wei QIAN6d4/6Gagnée+4.59n/a

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 571, après : 579 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Catalin TARANU7d2/3Gagnée+8.53n/a
Blanc0Antti TORMANEN6d3/3Perdue-4.36n/a
Noir0Jan HORA6d4/6Gagnée+3.67n/a

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 589, après : 571 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Vladas ZALESKAS1d5/8Gagnée+0.14n/a
?0Jia_Cheng TAN6d4/8Perdue-6.57n/a
?0Curtis TANG6d5/8Perdue-6.47n/a
?0Franz-Josef DICKHUT6d4/8Perdue-7.1n/a
?0Cuong NGUYEN1d3/8Gagnée+0.2n/a
?0John WALCH3d4/8Gagnée+0.51n/a
?0Luciano SALERNO1d3/8Gagnée+0.16n/a
?0Fredrik DAHL3d4/8Gagnée+0.36n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 595, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexej LAZAREV6d3/5Gagnée+0.97n/a
Noir0Mateusz SURMA6d4/5Perdue-3.23n/a
Noir0Jonas Welticke5d2/3Gagnée+0.49n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-3.56n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 598, après : 595 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-5.66n/a
Noir0Pavol LISY6d3/5Perdue-5.87n/a
?0Alexandr Vashurov5d2/4Gagnée+1.66n/a
Blanc0Shigeru Kurita5d2/5Gagnée+1.84n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+5.14n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 596, après : 598 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+3n/a
Noir0Hui FAN7d4/5Perdue-1.12n/a
Noir0Koichiro HABU4d3/5Gagnée+0.71n/a
Blanc0Viktor LIN6d4/5Gagnée+2.9n/a
Noir0Won-Tae KIM7d3/5Perdue-3.84n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 597, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Heping LIN4d1/3Gagnée+0.32n/a
Noir0Yibin CHEN5d3/4Gagnée+0.78n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ5d2/4Gagnée+0.89n/a
Noir0Cornel BURZO6d4/4Perdue-3.13n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 591, après : 597 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+1.05n/a
Blanc0Hwan-Kuk KANG4d2/5Gagnée+0.46n/a
Blanc0Jun TARUMI5d2/5Gagnée+1.21n/a
Noir0Viktor LIN5d3/5Gagnée+2.8n/a
Blanc0Denis KARADABAN4d3/5Gagnée+0.48n/a

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 603, après : 591 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cristian POP6d3/5Gagnée+4.31n/a
Blanc0Hui FAN7d5/5Perdue-1.36n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK6d3/5Perdue-7.68n/a
Blanc0Herman HIDDEMA4d2/5Gagnée+0.29n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/4Perdue-7.8n/a

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 603, après : 603 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN6d3/5Perdue-7.93n/a
Blanc0Oleg MEZHOV6d1/5Gagnée+2.54n/a
Blanc0Hui FAN7d5/5Perdue-1.32n/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d1/5Gagnée+2.25n/a
Blanc0Cristian POP7d2/5Gagnée+4.64n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 597, après : 603 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan HORA6d2/4Perdue-7.87n/a
Blanc0Csaba MERO6d3/4Gagnée+6.35n/a
Noir0Benjamin TEUBER6d2/4Gagnée+2.59n/a
Noir0Lluis OH6d2/4Gagnée+4.82n/a

5ème coupe Kido, top 8

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 582, après : 593 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6d4/7Perdue-4.3n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/7Perdue-5.7n/a
Noir0Cristian POP6d4/7Gagnée+6.35n/a
Noir0Jan HORA6d1/7Gagnée+3.43n/a
Blanc0Catalin TARANU5p4/7Gagnée+8.4n/a
Noir0Hui FAN8d6/7Perdue-1.24n/a
Blanc0Pal BALOGH6d2/7Gagnée+3.44n/a

42ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 590, après : 582 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d4/6Perdue-10.31n/a
Noir0Jean Loup NADDEF3d3/6Gagnée+0.28n/a
Noir0Alexander EERBEEK5d3/6Gagnée+0.94n/a
Noir0Geert GROENEN6d3/6Gagnée+2.25n/a
Noir0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-1.39n/a
Blanc0Matthias TERWEY4d3/6Gagnée+1n/a

41ème tournoi international de Paris - Coupe d'Europe

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 600, après : 590 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D4/6Perdue-9.13n/a
Noir0Zheng LI 4D3/6Gagnée+0.65n/a
Blanc0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+2.07n/a
Noir0Schayan Hamrah 4D3/6Gagnée+1.07n/a
Blanc0Lluis OH 6D5/6Perdue-6.38n/a
Noir0Mihai_Valentin SERBAN 5D3/6Gagnée+1.63n/a

Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 604, après : 600 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0François GONZE4d2/5Gagnée0n/a
Noir0Armel-David WOLFF4d3/5Gagnée0n/a
Noir0Pal BALOGH6d3/5Perdue-5.94n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d2/4Gagnée0n/a
Noir0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+1.41n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 593, après : 597 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 6D2/8Gagnée+4.67n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 592, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-4.17n/a
Noir0Pei ZHAO6d3/5Gagnée+5.34n/a
Noir0Pavol LISY5d3/5Perdue-6.1n/a
Blanc0Mateusz SURMA6d2/5Gagnée+2.51n/a
Noir0Antti TORMANEN6d2/5Gagnée+5.8n/a

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 593, après : 592 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-3.6n/a
Noir0Woon_Sub CHOI5d2/5Gagnée+2.57n/a
Blanc0Lukas PODPERA5d2/5Gagnée+1.91n/a
Noir0Seung_Hee RYU7d3/5Perdue-4.67n/a
Blanc0Nikola MITIC5d3/5Gagnée+3.41n/a

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 605, après : 604 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dusan MITIC 6D0/1Gagnée+1.81n/a
Blanc0Cornel BURZO 6D3/6Gagnée+2.45n/a
Noir0Jun-Hyup SONG 7D6/6Perdue-2.36n/a
Blanc0Mateusz SURMA 6D4/6Perdue-2.95n/a

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 596, après : 605 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Gagnée+7.36n/a
?0Ilja SHIKSHIN7d3/3Perdue-3.56n/a
?0Thomas DEBARRE6d0/3Gagnée+5.59n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 582, après : 593 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE6d3/5Gagnée+6.35n/a
Noir0Pal BALOGH6d3/5Gagnée+5.87n/a
Noir0Cornel BURZO6d4/5Perdue-6.08n/a
Blanc0Hirobumi OMORI5d3/5Gagnée+1.05n/a
Blanc0Lukas KRAEMER5d3/5Gagnée+3.13n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 589, après : 582 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/9Perdue-6.17n/a

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 580, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucian CORLAN5d2/6Gagnée+2.45n/a
Blanc0Lluis OH6d3/6Perdue-6.26n/a
Noir0Pal BALOGH6d3/6Gagnée+6.39n/a
Noir0Vladimir DANEK5d3/6Gagnée+4.04n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d5/6Perdue-4.96n/a
Blanc0Csaba MERO6d3/6Gagnée+6.97n/a

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 582, après : 580 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Daniel-Jakadewa PUTRA4d3/6Gagnée0n/a
?0Oscar ANGUILA4d3/6Gagnée0n/a
?0Byung-yong YOU6d5/6Perdue-3.13n/a
?0Khanh-Binh DO5d4/6Gagnée+1.37n/a
?0Pavol LISY5d4/6Gagnée+1.72n/a
?0Satoshi HIRAOKA7d5/6Perdue-2.21n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 570, après : 582 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrii KRAVETS 5D3/5Gagnée+3.99n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D2/5Gagnée+3.98n/a
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/5Gagnée+5.04n/a
Blanc0Sang-Youn JEON 7D5/5Perdue-4.12n/a
Blanc0Pavol LISY 5D3/5Gagnée+3.48n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 533, après : 570 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Viktor LIN 5D0/2Gagnée+5.78n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Gagnée+10.85n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Gagnée+10.81n/a
Noir0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-3.6n/a
Blanc0Dmitrij SURIN 5D7/10Gagnée+5.77n/a
Blanc0Jan SIMARA 5D6/10Gagnée+4.29n/a
Blanc0Catalin TARANU 7D8/10Perdue-3.52n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI 7D7/10Perdue-5.02n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D7/10Gagnée+4.19n/a
Blanc0Pal BALOGH 6D6/10Gagnée+6.99n/a

Tournoi international de Varsovie

(Varsovie, Pologne, 24-06-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 545, après : 533 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michal PARKOLA2d3/6Gagnée0n/a
Noir0Marek KAMINSKI4d2/6Gagnée+1.28n/a
Noir0Leszek SOLDAN5d5/6Perdue-6.8n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK2d3/6Gagnée0n/a
Blanc0Pavol LISY5d5/6Perdue-6.9n/a
Noir0Koichiro HABU4d3/6Gagnée+0.56n/a

3ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 553, après : 545 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D3/4Perdue-6.7n/a
Noir0Jan PROKOP 5D2/4Gagnée+2.08n/a
Blanc0Michael PALANT 5D2/4Perdue-6.77n/a
Blanc0Jun TARUMI 5D1/4Gagnée+3.23n/a

39ème tournoi international de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 549, après : 553 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pal BALOGH 6D2/6Perdue-5.97n/a
Blanc0Lluis OH 6D4/6Gagnée+6.03n/a
Noir0Thomas DEBARRE 6D3/6Gagnée+6.62n/a
Blanc0Seok-Bin CHO 8D3/6Perdue-1.94n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D4/6Gagnée+4.03n/a
Blanc0Kyeong-Nang KANG 7D4/6Perdue-4.21n/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 560, après : 549 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Catalin TARANU5p4/6Perdue-3.57n/a
Blanc0Ondrej KRUML4d2/6Gagnée0n/a
Blanc0Viktor LIN5d3/6Gagnée+3.17n/a
Noir0Dusan MITIC6d4/6Perdue-6.61n/a
Noir0Pal BALOGH6d4/6Perdue-6.38n/a
Blanc0Lucian DEACONU5d2/6Gagnée+2.71n/a

Coupe d'Europe Pandanet : Open d'Irlande

(Dublin, 05-03-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 563, après : 560 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Juri KURONEN5d2/5Gagnée+3.26n/a
Blanc0Wei WANG6d4/5Perdue-6.5n/a
Noir0Quentin MILLS3d2/5Gagnée0n/a
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Gagnée+6.2n/a
Blanc0Pavol LISY5d3/5Perdue-6.51n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 563, après : 563 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0In-seong HWANG7d4/5Perdue-2.86n/a
Blanc0Pere GIBERT3d2/5Gagnée0n/a
Noir0Antoine FENECH5d2/5Gagnée+2.57n/a
Noir0Lluis OH6d2/5Gagnée+5.58n/a
Noir0Csaba MERO6d5/5Perdue-5.6n/a

5ème coupe du premier ministre de Corée

(Changwon, Corée du Sud, 23-10-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 563, après : 563 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Antoine FENECH5d3/7Gagnée+1.3n/a
?0Yoshiyuki TSUCHIMUNE7d6/7Perdue-2.02n/a
?0Marek KAMINSKI4d4/7Gagnée+0.25n/a
?0Guyu LIU7d5/7Perdue-2.04n/a
?0Cornel BURZO6d4/7Gagnée+3.01n/a
?0Oscar ANGUILA4d4/7Gagnée0n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 566, après : 563 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucian CORLAN5d2/5Gagnée+4.01n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d2/5Perdue-3.11n/a
Blanc0Juri KURONEN4d2/5Perdue-6.49n/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d2/5Gagnée+1.26n/a
Noir0Kamil CHWEDYNA4d4/5Gagnée+1.11n/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 568, après : 566 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/3Gagnée+4.11n/a
Blanc0Dmitrij SURIN6d3/5Perdue-6.41n/a
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-5.88n/a
Noir0Jouko KELOMAKI2d4/5Gagnée0n/a
Noir0Cornel BURZO6d2/5Gagnée+6.04n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 580, après : 568 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d4/5Perdue-6.3n/a
Blanc0Juuso NYYSSONEN4d3/5Gagnée+0.43n/a
Noir0Janne MAATTA4d3/5Gagnée+0.21n/a
Blanc0Ali JABARIN5d4/5Perdue-6.38n/a
Blanc0Akira TAMURA4d3/5Gagnée+0.05n/a

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 578, après : 580 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernd SCHEID5d4/7Perdue-6.33n/a
Blanc0Maros KRAL3d4/7Gagnée0n/a
Noir0Thomas DEBARRE5d4/7Gagnée+3.44n/a
Noir0Maria PUERTA3k3/7Gagnée0n/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK5d4/7Gagnée+2.99n/a
Blanc0Yohei SATO6d5/7Gagnée+5.91n/a
Noir0Hong-suk SONG7d7/7Perdue-3.95n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 13-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 577, après : 578 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0René GOEDHART3d1/6Gagnée0n/a
Noir0Robert REHM5d3/6Gagnée+1.13n/a
Noir0Ye TIAN7d5/6Perdue-4.31n/a
Noir0Merlijn KUIN6d4/6Gagnée+4.71n/a
Blanc0Peter BROUWER5d4/6Gagnée+2.17n/a
Blanc0Junfu DAI7d5/6Perdue-2.95n/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 572, après : 577 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucian CORLAN 5D3/6Gagnée+3.09n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D4/6Perdue-4.48n/a
Blanc0Ali JABARIN 5D3/6Gagnée+3.57n/a
Noir0Pal BALOGH 6D2/6Gagnée+5.88n/a
Blanc0Catalin TARANU 7D5/6Perdue-3.97n/a
Blanc0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+1.84n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 565, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yanqi ZHANG6d0/2Gagnée+5.78n/a
Blanc0Nikola MITIC5d3/5Perdue-6.44n/a
Blanc0In-seong HWANG7d3/5Gagnée+9.61n/a
Blanc0Jan HORA6d2/5Gagnée+3.37n/a
Noir0Qing DU7d5/5Perdue-5.7n/a

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 556, après : 565 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d2/4Gagnée+2.45n/a
Noir0Benjamin TEUBER6d2/4Gagnée+4.61n/a
Blanc0Pal BALOGH6d3/4Gagnée+6.29n/a
Noir0Cristian POP7d4/4Perdue-4.83n/a

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 536, après : 556 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0DE MENEZES Jose TELES6d2/8Gagnée+7.4n/a
?0Francis ROADS6d4/8Gagnée0n/a
?0Thanapol TIAWATTANANONT6d4/8Gagnée+7.47n/a
?0Csaba MERO6d5/8Gagnée+7.66n/a
?0Wei ZHAO6d7/8Perdue-6.63n/a
?0Jia Cheng TAN6d6/8Gagnée+7.27n/a
?0Chao HUANG6d6/8Perdue-6.29n/a
?0Lothar SPIEGEL6d5/8Gagnée+3.68n/a

Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 541, après : 536 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Olivier DROUOT3d2/5Gagnée0n/a
Noir0Simon BILLOUET3d3/5Gagnée0n/a
Noir0Jin ZOU6d5/5Perdue-6.58n/a
Blanc0Jan RAMON4d3/5Gagnée+1.24n/a
Noir0T_Mark HALL4d2/5Gagnée0n/a

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe H

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 537, après : 541 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Valeriy SOLOVEV 6D3/6Gagnée+7.35n/a
?0Xing LIU 8D6/6Perdue-0.58n/a
?0Dong-Ming LIU 5D3/6Gagnée+3.75n/a
?0Naoto HIKOSAKA 8D4/6Perdue-0.79n/a
?0Gerardus GROENEN 6D4/6Perdue-6.8n/a
?0Krzysztof GIEDROJC 4D2/6Gagnée+1.37n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 533, après : 537 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-3.51n/a
Blanc0Klas ALMROTH4d3/5Gagnée+1.67n/a
Blanc0Sun Ki KIM6d2/4Gagnée+6.14n/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA3p4/5Perdue-5.46n/a
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Gagnée+4.65n/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 519, après : 533 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yu-Cheng LAI7d5/5Perdue-3.02n/a
Noir0Nobuhisa FUJII5d3/5Gagnée+5.38n/a
Noir0Andrej KULKOV6d3/5Gagnée+7.59n/a
Blanc0Catalin TARANU5p3/5Gagnée+10.96n/a
Blanc0Lluis OH6d4/5Perdue-6.9n/a

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 511, après : 519 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rudi VERHAGEN5d3/7Gagnée+3.12n/a
Blanc0Yi ZHANG4d4/7Gagnée+2.76n/a
Noir0Benjamin TEUBER6d3/7Gagnée+6.89n/a
Noir0Seul Ki HONG7d7/7Perdue-2.29n/a
Noir0Lluis OH6d5/7Perdue-7.18n/a
Blanc0Johannes OBENAUS5d4/7Gagnée+4.79n/a
Blanc0Per KANNENGIESSER3d4/7Gagnée+0.41n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 507, après : 511 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/6Gagnée0n/a
Noir0Jin ZOU6d5/6Perdue-5.88n/a
Blanc0Arend-Jan WESTHOFF4d3/6Gagnée0n/a
Blanc0Merlijn KUIN6d4/6Gagnée+7.69n/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d4/6Gagnée+3.99n/a
Noir0Seul Ki HONG7d6/6Perdue-2.19n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 512, après : 507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0ignacio CERNUDA 4D2/6Gagnée+1.74n/a
Blanc0FanXi MENG 9D4/6Perdue-0.49n/a
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Perdue-7.3n/a
Blanc0Erik KAPER 4D1/5Gagnée+1.26n/a
Blanc0Radek NECHANICKY 5D2/6Gagnée+7.12n/a
Blanc0Yang XU 5D4/6Perdue-7.28n/a

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 522, après : 512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Matti SIIVOLA5d2/6Gagnée+3.37n/a
?0Hui FAN7d5/6Perdue-0.47n/a
?0Catalin TARANU7d4/6Perdue-3.22n/a
?0Bernard HELMSTETTER5d2/6Gagnée+4.69n/a
?0Dmitrij SURIN6d3/6Perdue-7.1n/a
?0Geert GROENEN6d3/6Perdue-7.21n/a

Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 23-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 525, après : 522 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0bernd SCHUETZE4d0/2Gagnée+1.59n/a
Blanc0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-3.2n/a
Noir0oscar ANGUILA2d4/5Gagnée0n/a
Blanc0ignacio CERNUDA4d2/5Gagnée+1.73n/a
Blanc0Seok-Bin CHO7d5/5Perdue-2.92n/a

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 532, après : 525 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Christoph GERLACH6d1/2Perdue-7.02n/a

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 535, après : 532 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Robert JASIEK5d2/4Gagnée+1.9n/a
?0Robert REHM5d3/4Perdue-6.94n/a
?0Gregor BUTALA4d2/5Gagnée0n/a
?0Jan SIMARA4d3/5Gagnée+1.78n/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 543, après : 535 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tatsushi Akiya3d2/5Gagnée0n/a
Noir0Pal BALOGH6d2/5Perdue-6.86n/a
Blanc0Leszek SOLDAN5d4/5Perdue-6.96n/a
Noir0Floris BARTHEL3d3/5Gagnée+1.05n/a
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Gagnée+4.96n/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 544, après : 543 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rita POCSAI4d3/5Gagnée+0.45n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN6d4/5Perdue-6.54n/a
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+8.28n/a
Noir0Da-won JUNG7d5/5Perdue-3.63n/a
Noir0Bernd SCHUETZE4d2/5Gagnée+0.96n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 544, après : 544 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Martin WOLFF3d3/6Gagnée0n/a
Noir0Arnoud RUTGERS_VDLOEFF4d3/6Gagnée+1.12n/a
Blanc0Andreas DROST4d3/6Gagnée+1.77n/a
Blanc0Ariya ISIHARA2d4/6Gagnée0n/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d4/6Gagnée+3.15n/a
Blanc0Robert REHM5d5/6Perdue-6.75n/a

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 526, après : 544 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jun TARUMI4d5/8Gagnée+1n/a
Noir0Cornel BURZO6d5/8Gagnée+7.02n/a
Noir0Antoine FENECH5d5/8Gagnée+4.71n/a
Blanc0Li SHEN6d7/8Gagnée+4.89n/a
Blanc0Ben HE5d7/8Perdue-6.84n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU5d6/8Gagnée+3.72n/a
Noir0Say-Boon NG4d5/8Gagnée+1.94n/a
Noir0Thomas HUBERT4d5/8Gagnée+1.35n/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 28-10-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 535, après : 526 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Martin KUZELA 4d2/5Gagnée0n/a
?0Csaba MERO 6d3/5Perdue-5.24n/a
?0Thomas HUBERT 4d2/5Gagnée+1.78n/a
?0Jan RAMON 4d4/5Perdue-7.03n/a
?0Say_Boon NG 4d3/5Gagnée+2.34n/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 514, après : 535 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vladimir DANEK6d3/6Gagnée+7.43n/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d4/6Gagnée+7.13n/a
Blanc0Catalin TARANU5p4/6Perdue-2.92n/a
Noir0Cristian POP7d4/6Perdue-4.61n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/6Gagnée+7.53n/a
Blanc0Merlijn KUIN6d3/6Gagnée+5.82n/a

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 514, après : 514 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Gagnée+5.2n/a
Blanc0Dejan STANKOVIC5d3/5Perdue-7.21n/a
Blanc0Uwe RAMLOW3d2/4Gagnée0n/a
Blanc0Michael BUDAHN2d3/5Gagnée0n/a
Blanc0Vit BRUNNER4d1/5Gagnée+1.7n/a

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 527, après : 514 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+3.15n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p4/5Perdue-1.26n/a
Noir0Andreas DROST4d3/5Perdue-7.07n/a
Blanc0Francesco MARIGO4d1/5Gagnée+0.25n/a
Blanc0Pierre COLMEZ5d3/5Perdue-7.17n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 535, après : 527 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D2/6Gagnée+4.59n/a
Noir0Floris BARTHEL 4D2/6Gagnée0n/a
Blanc0Seok-Bin CHO 8D4/6Perdue-3.02n/a
Noir0Catalin TARANU 8D4/6Perdue-3.24n/a
Blanc0Peter BROUWER 4D3/6Gagnée+0.69n/a
Blanc0Jan HORA 6D4/6Perdue-7n/a

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 539, après : 535 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Pierre COLMEZ 6d3/6Gagnée+5.41n/a
?0Catalin TARANU 7d4/6Perdue-3.39n/a
?0Vladimir DANEK 6d3/6Perdue-6.88n/a
?0Constantin GHIOC 5d2/6Gagnée+2.78n/a
?0Daniel CIOATA 5d2/6Gagnée+4.39n/a
?0Cornel BURZO 6d4/6Perdue-6.88n/a

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 537, après : 536 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Emil NIJHUIS6d0/1Gagnée+5.63n/a
?0Ilja SHIKSHIN6d3/3Perdue-6.22n/a

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 536, après : 539 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Christian STODTE4d2/4Gagnée+1.03n/a
?0Gert SCHNIDER5d2/4Gagnée+1.86n/a
?0Emil NIJHUIS6d3/4Gagnée+5.43n/a
?0Cristian POP7d4/4Perdue-5.12n/a

Tournoi de Londres

(London, 05-01-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 542, après : 537 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Christian STODTE4d4/8Perdue-6.86n/a
Blanc0Alan THORNTON2d4/8Gagnée0n/a
Noir0Qi CHEN5d4/8Gagnée+4.16n/a
Noir0Markku JANTUNEN2d6/8Gagnée0n/a
Noir0Jae-Kyung SHIM5d5/8Gagnée+4.17n/a
Noir0Matthew COCKE5d5/8Gagnée+2.97n/a
Blanc0Seok-Bin CHO7d8/8Perdue-3.52n/a
Blanc0Ben HE4d6/8Perdue-6.85n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 496, après : 515 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Francesco MARIGO 4D2/5Gagnée+1.83n/a
Blanc0Seong-keun YI 6D4/5Gagnée+9.34n/a
Blanc0Hirobumi OMORI 5D3/5Gagnée+4.58n/a
Noir0Kyung-rae KIM 6D3/5Perdue-6.04n/a
Noir0Hye-soon KIM 6D3/5Gagnée+8.74n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 497, après : 496 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dmytro YATSENKO 5D2/5Gagnée+5.79n/a
Noir0Na Yeon KANG 6D3/5Perdue-5.84n/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV 5D3/5Gagnée+4.01n/a
Noir0Jong-wuk PAK 7D5/5Perdue-2.36n/a
Blanc0Se-young KIM 7D4/5Perdue-2.49n/a

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 515, après : 542 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vasilij SKOCHKO 4D2/5Gagnée+1.95n/a
Blanc0Thomas HESHE 5D2/5Gagnée+2.83n/a
Blanc0Artem DUGIN 4D3/5Gagnée+3.54n/a
Noir0Dmitrij SURIN 6D4/5Gagnée+6.72n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p3/5Gagnée+12.75n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 488, après : 497 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dave de VOS4d2/6Gagnée0n/a
Blanc0Jan HORA5d4/6Gagnée+5.33n/a
Blanc0Merlijn KUIN5d3/6Gagnée+6.25n/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d4/6Gagnée+9.9n/a
Blanc0Radek NECHANICKY6d4/6Perdue-6.77n/a
Noir0Pei ZHAO6d5/6Perdue-5.69n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 488, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas HUBERT4D2/6Gagnée+1.54n/a
Blanc0Hui FAN8D6/6Perdue-0.51n/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/6Perdue-6.66n/a
Blanc0Denis FELDMANN3D4/6Gagnée+1.2n/a
Noir0Cornel BURZO6D3/6Gagnée+8.12n/a
Blanc0Cristian POP7D4/6Perdue-3.82n/a

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 488, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-7.68n/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA7d3/6Perdue-5.42n/a
Blanc0Constantin GHIOC5d2/6Gagnée+4.74n/a
Blanc0Merlijn KUIN5d3/6Gagnée+5.67n/a
Noir0Dragos BAJENARU6d4/6Perdue-5.52n/a
Blanc0Geert GROENEN6d2/6Gagnée+8.27n/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 487, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Artem DUGIN3D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D2/5Perduen/an/a
Blanc0Jan HORA5D2/5Perduen/an/a
Blanc0Suguru ICHIKAWA5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Timur DUGIN4D3/5Gagnéen/an/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 476, après : 487 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ilja SHIKSHIN5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA1p4/6Perduen/an/a
Blanc0Zbynek DACH4D4/6Gagnéen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 461, après : 476 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Christoph GERLACH6D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Jung-Hee YI6D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Hong-bok YI7D5/5Perduen/an/a
Blanc0Koichiro HABU4D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Naoyuki KAI6D5/5Perduen/an/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 444, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis FELDMANN4D1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mark BOON6D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/an/a
Blanc0Tobias BERBEN4D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Robert REHM5D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Catalin TARANU7D6/6Perduen/an/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 434, après : 444 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pawel CELEJEWSKI2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas HUBERT3D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Artem DUGIN3D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D5/6Perduen/an/a
Blanc0Igor NEMLIJ3D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Timur DUGIN4D4/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris - Finale Toyota Tour

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 416, après : 434 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Diana KOSZEGI5D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Hui FAN8D6/6Perduen/an/a
Blanc0Jin Suk CHOI5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Motoki NOGUCHI6D4/6Perduen/an/a
Noir0Qi David WU5D4/6Perduen/an/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 371, après : 416 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stefan LIESEGANG5D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Martin KUZELA4D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Alexej LAZAREV6D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Csaba MERO6D3/4Gagnéen/an/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 353, après : 371 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lauri PAATERO3D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Ion FLORESCU6D3/4Gagnéen/an/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/4Perduen/an/a
Noir0Laurent HEISER6D3/4Perduen/an/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 339, après : 353 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bela NAGY5D4/6Perduen/an/a
Noir0David HOLECEK4D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Gert SCHNIDER5D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Ion FLORESCU6D5/6Perduen/an/a
Noir0Cornel BURZO5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Petr CIPRA4D2/6Gagnéen/an/a

Toyota tour Varsovie 2001

(Varsovie, Pologne, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 362, après : 340 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vladimir DANEK6D5/5Perduen/an/a
Noir0Juan GUO7D3/5Perduen/an/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D4/5Perduen/an/a
Noir0Olga MEZHOVA2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D2/5Perduen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 355, après : 361 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dejan KRSTIC4D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Attila TEBY3D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Cristian POP6D4/5Perduen/an/a
Noir0Zhaofu LIAO5D2/5Gagnéen/an/a

Tournoi Fujitsu

(Bled, Slovénie, 27-04-2001)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 321, après : 356 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vladimir DANEK6D5/6Perduen/an/a
Noir0Goran SISKA2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Tibor POCSAI5D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Radek NECHANICKY6D6/6Perduen/an/a

Cht Europe Jeunes < 18 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 297, après : 321 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julia SOLOMATINA1D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mykhaylo KOZLOV2D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Anton KAMENSKIH2D4/6Perduen/an/a
Noir0Pal BALOGH4D5/6Perduen/an/a
Blanc0Antoine FENECH2D3/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Bratislava 2000

(Slovaquie, 07-10-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 264, après : 297 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Miroslav KOSTOLANSKY2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/5Perduen/an/a
Blanc0Miroslav POLIAK3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Tibor POCSAI5D4/5Perduen/an/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 15-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 255, après : 265 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gabor SZABICS5D2/6Perduen/an/a
Blanc0Martin KUZELA3D5/6Perduen/an/a
Noir0Roman PSZONKA3D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Jan MECHURA4D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Gert SCHNIDER5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Jan HORA4D2/6Gagnéen/an/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 242, après : 256 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nico SPRUIT3D2/4Perduen/an/a
Blanc0Stefan BUDIG4D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Robin CHOI3D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Cornel BURZO5D3/4Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 170, après : 199 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Shigehiko UNO5D3/5Perduen/an/a
Blanc0Daniela TRINKS2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA4D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Per KANNENGIESSER3D4/4Perduen/an/a
Noir0Christian STODTE3D3/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 198, après : 242 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gert SCHNIDER6D3/5Perduen/an/a
Blanc0Andreas Fecke3D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Guido TAUTORAT4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Andrej KHMYROV6D3/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 151, après : 170 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D2/5Perduen/an/a
Noir0T_Mark HALL4D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D3/5Perduen/an/a
Blanc0Paal SANNES4D3/5Perduen/an/a
Noir0Michael MARZ2D3/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 144, après : 152 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Juergen MEYER2D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Marcin WOLAK3D0/2Gagnéen/an/a
Blanc0Gabor SZABICS5D3/5Perduen/an/a
Noir0Michal BAZYNSKI3D2/4Perduen/an/a
Blanc0Denis HANOTIN2D2/5Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 119, après : 145 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Siegmar STEFFENS2D5/10Perduen/an/a
Blanc0Dragan DUBAKOVIC1D3/10Gagnéen/an/a
Noir0Andrej KRALJ3D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Gerd HANUSCH2D4/9Perduen/an/a
Noir0Stanislav JAKUBEC3D2/7Gagnéen/an/a
Blanc0Claude LAMAZIERE1D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Klaus FITTGES3D4/8Gagnéen/an/a
Noir0Sergej MEZHOV4D5/10Perduen/an/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D5/10Perduen/an/a
Noir0Miroslav KOSTOLANSKY2D5/10Gagnéen/an/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -140, après : -149 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Herman VERHEY1K4/6Gagnéen/an/a
Noir0Renée FREHE1K4/6Gagnéen/an/a
Noir0Vincent VROLIJK1D2/5Perduen/an/a
Noir0Meng-Ing CHU1K3/6Perduen/an/a
Noir0Els BUNTSMA2K4/6Perduen/an/a
Noir0Hans MULDER1K3/6Perduen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -180, après : -205 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0David FEBVRE1K4/6Perduen/an/a
Noir0A. ANONYME1K4/6Perduen/an/a
Noir0Gilbert AICHHORN3K5/6Gagnéen/an/a
Noir0Yves DENES2K3/6Perduen/an/a
Blanc0A. ANONYME3K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Stéphane DUCATEZ3K5/6Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)