Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Dominik Boviz

Pays : Hungary

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Leksand Go On, Leksand, Suède, 26-10-2021

Second

  • Open de Hongrie, HU, Budapest, 07-11-2020
  • VaDo Cup - 3rd edition - 2020, Vatra Dornei, Roumanie, 14-02-2020
  • 27th Olomouc Tournament, Olomouc, République Tchèque, 26-01-2019
  • 45ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016

Troisième

  • Tournoi de Blansko, Blansko, République Tchèque, 07-03-2020
  • Czech Championship Qualification, Olomouc, République tchèque, 25-01-2020
  • Coupe Confucius, Dublin, Irlande, 28-09-2019
  • Tournoi international de Vienne, Vienne, Autriche, 21-07-2018
  • 46ème tournoi international d'Amsterdam, Amsterdam, Pays-Bas, 25-05-2017

Tournois

Leksand Go On

(Leksand, Suède, 26-10-2021)   niveau d'inscription : 6d (avant : 538, après : 546)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jonas Welticke6d2/6Gagnée+5.59
?0Jonas Welticke6d2/6Gagnée+5.13
?0Alexandr Muromcev5d3/5Perdue-8.36
?0Alexandr Muromcev5d3/5Gagnée+3.18
?0Oscar Vazquez6d4/6Perdue-4.52
?0Oscar Vazquez6d4/6Perdue-4.24
?0Elian_Ioan Grigoriu5d1/5Perdue-6.81
?0Cornel BURZO6d2/4Gagnée+6.48
?0Cornel BURZO6d2/4Gagnée+5.94
?0Vjacheslav Kajmin6d1/3Gagnée+5.69

6ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Leksand, Suède, 25-10-2021)   niveau d'inscription : 6d (avant : 550, après : 538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Rémi CAMPAGNIE6d4/6Perdue-6.17
?0Rémi CAMPAGNIE6d4/6Perdue-5.77

Open de Hongrie

(HU, Budapest, 07-11-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matyas KENDE3d1/4Gagnéen/a
Blanc0Alexandra URBAN2d1/4Gagnéen/a
Noir0Pal BALOGH6d4/4Perduen/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/4Gagnéen/a

Tournoi de Blansko

(Blansko, République Tchèque, 07-03-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tomas GROSSER3d2/5Gagnéen/a
Noir0Jan PROKOP6d4/5Perduen/a
Noir0Jitka BARTOVA2d3/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK5d3/5Gagnéen/a
Blanc0Lukas PODPERA7d5/5Perduen/a

VaDo Cup - 3rd edition - 2020

(Vatra Dornei, Roumanie, 14-02-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Young-Sam KIM8d6/6Perduen/a
Noir0Robert CSIZMADIA2d4/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor LIN6d3/6Gagnéen/a
Blanc0Jisan SEO6d3/6Gagnéen/a
Noir0Denis Dobranis3d4/6Gagnéen/a
Noir0Nikola MITIC7d3/6Gagnéen/a

Czech Championship Qualification

(Olomouc, République tchèque, 25-01-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Petr CIPRA3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Ondrej KRUML5d3/5Gagnéen/a
Noir0Jan PROKOP6d4/5Perduen/a
Noir0Jan SIMARA6d3/5Gagnéen/a
Noir0Lukas PODPERA7d5/5Perduen/a

EGF Grand Prix Finale

(Leksand, Suède, 16-01-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Nikola MITIC7d3/6Perduen/a
?0Lukas PODPERA7d2/3Perduen/a
?0Mateusz SURMA2p5/6Perduen/a

Hungarian Open Championship 2019

(Budapest, Hongrie, 16-11-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/5Gagnéen/a
?0Ali JABARIN2p3/5Perduen/a
?0Nikola MITIC7d2/5Gagnéen/a
?0Artem KACHANOVSKYI2p4/5Perduen/a
?0Oscar Vazquez5d4/5Perduen/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bingxin REN5d2/8Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d5/8Gagnéen/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p5/8Perduen/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu5d4/8Perduen/a
Blanc0Schayan Hamrah5d4/8Gagnéen/a
Noir0Xiaoyun YE5d4/8Gagnéen/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d6/8Perduen/a
Noir0Hu GAO6d4/8Gagnéen/a

Coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 28-09-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florent LABOURET5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Pavol LISY2p3/5Perduen/a
Blanc0Oscar Vazquez5d2/5Gagnéen/a
Noir0Young-Sam KIM8d5/5Perduen/a
Noir0Cornel BURZO7d2/5Gagnéen/a

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rudi VERHAGEN4d2/5Gagnéen/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE6d3/5Gagnéen/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d3/5Perduen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu5d3/5Perduen/a
Noir0Lukas KRAEMER6d2/5Gagnéen/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timur SANKIN6d2/5Gagnéen/a
Noir0Anton Chernykh6d4/5Gagnéen/a
Blanc0Taiyu ZHANG1p4/5Perduen/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d2/5Gagnéen/a
Noir0Yan HUANG5p2/5Gagnéen/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN6d3/5Perduen/a
Blanc0Matias Pankoke5d3/5Gagnéen/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p4/5Perduen/a
Blanc0Yingsheng ZENG3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Chafiq BANTLA4d2/5Gagnéen/a

Go Cup Hochhaus Herrengasse - Wien 2019

(Vienne, Autriche, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vjacheslav Kajmin6d2/5Gagnéen/a
Blanc0Young-Sam KIM8d5/5Perduen/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perduen/a
Blanc0Lukas PODPERA7d2/5Perduen/a
Noir0Christian YIN3d2/5Gagnéen/a

Pandanet European Team Championship Qualifications

(Palic, Serbie, 14-06-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Amir FRAGMAN5d3/5Gagnéen/a
?0Schayan Hamrah5d1/5Gagnéen/a
?0Tanguy LE CALVÉ1p4/5Perduen/a
?0Dusan MITIC7d3/5Perduen/a
?0Catalin TARANU5p2/5Perduen/a

KidoCup 2019 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d4/7Perduen/a
Blanc0Cornel BURZO7d3/7Gagnéen/a
Blanc0Andrii KRAVETS1p4/7Perduen/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p6/7Perduen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu5d2/7Perduen/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE6d4/7Gagnéen/a
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d3/7Perduen/a

5ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Strasbourg, 16-05-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jonas Welticke6d0/2Gagnéen/a
?0Lukas PODPERA7d4/5Perduen/a
?0Anton Chernykh6d1/2Gagnéen/a
?0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Perduen/a
?0Cornel BURZO7d2/3Gagnéen/a

Nis Open 2019

(Nis, Russie, 30-03-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rita POCSAI5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Nikola MITIC7d4/5Perduen/a
Blanc0Lukas PODPERA7d3/5Perduen/a
Noir0Jesse SAVO5d2/5Perduen/a
Blanc0Dejan KRSTIC4d3/5Gagnéen/a

Bratislava Kedros Cup

(Bratislava, Slovaquie, 16-03-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Schayan Hamrah5d1/5Gagnéen/a
Blanc0Dusan MITIC7d4/5Perduen/a
Noir0Christian YIN3d3/5Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6d3/5Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO6d5/5Perduen/a

Grand Slam Qualification 2019

(Bratislava, Slovaquie, 14-03-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej KRUML5d2/5Perduen/a
Noir0Rob_van ZEIJST6d2/5Perduen/a
Blanc0Viktor LIN6d2/5Perduen/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d2/5Gagnéen/a
Noir0Jonas Welticke6d1/5Gagnéen/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Elian_Ioan Grigoriu5d3/6Perduen/a
Blanc0Yanze SONG5d2/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor LIN6d3/6Perduen/a
Blanc0George GINGUTA3d3/6Gagnéen/a
Noir0Xiaochuan YOU4d2/6Gagnéen/a
Noir0Mateusz SURMA2p5/6Perduen/a

27th Olomouc Tournament

(Olomouc, République Tchèque, 26-01-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perduen/a
Noir0Tereza KOTOWSKI1d3/5Gagnéen/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Gagnéen/a
Blanc0Jonas Welticke6d2/5Gagnéen/a
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d3/5Gagnéen/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florent LABOURET5d1/5Gagnéen/a
Blanc0Jonas Welticke6d1/5Gagnéen/a
Noir0Eunjin CHO6d3/5Gagnéen/a
Noir0Dae-Hyuk KIM7d3/5Perduen/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu4d3/5Gagnéen/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d0/1Gagnéen/a
Blanc0Jie_Hui KWA6d2/5Gagnéen/a
Noir0Lukas PODPERA7d2/5Perduen/a
Noir0Andrej KULKOV6d3/5Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perduen/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ali JABARIN1p4/5Perduen/a
Blanc0Grigorij FIONIN7d2/5Gagnéen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Gagnéen/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d3/5Perduen/a
Noir0Vasyl SKOCHKO4d3/5Gagnéen/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 21-07-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lothar SPIEGEL5d3/5Gagnéen/a
Blanc0Pavol LISY2p5/5Perduen/a
Noir0Thomas MAILE2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Viktor LIN6d4/5Perduen/a

Kido-Cup / Hauptturnier

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER6d3/6Perduen/a
Blanc0Matias Pankoke5d4/6Perduen/a
Noir0Chafiq BANTLA4d1/4Gagnéen/a
Noir0Schayan Hamrah5d2/6Gagnéen/a
Blanc0Martin Ruzicka4d3/6Gagnéen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7d5/6Perduen/a

47ème tournoi international d'Amsterdam

(Amsterdam, Pays-Bas, 10-05-2018)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cliff HUANG4d2/7Gagnéen/a
Noir0Dohyup KIM7d5/7Perduen/a
Blanc0Gabriel WAGNER4d1/5Gagnéen/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d5/7Perduen/a
Blanc0Sinan Djepov5d3/7Perduen/a
Noir0Chu VOLK-LU4d3/6Gagnéen/a
Blanc0Alexander EERBEEK5d3/7Gagnéen/a

China Cup

(Berlin, Allemagne, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p2/4Perduen/a
Blanc0Michael PALANT4d2/4Gagnéen/a
Noir0Nikola MITIC7d3/4Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK5d2/4Perduen/a

Czech Korean Ambassador Cup

(Prague, République Tchèque, 21-04-2018)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN6d3/5Gagnéen/a
Noir0Mateusz SURMA1p4/5Perduen/a
Noir0Jan HORA6d2/5Gagnéen/a
Blanc0Ondrej KRUML5d3/5Perduen/a
Blanc0Jan PROKOP6d3/5Perduen/a

46ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 31-03-2018)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Manuel FRANGI 3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Young-Sam KIM 8D5/6Perduen/a
Blanc0Junfu DAI 8D5/6Perduen/a
Blanc0Fabien LIPS 4D2/6Gagnéen/a
Noir0Lukas KRAEMER 6D3/6Gagnéen/a
Noir0Jiaxin GAO 7D5/6Perduen/a

NIS OPEN 2018

(Nis, Russie, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d2/5Perduen/a
Blanc0Zoran SIMEUNOVIC5d1/5Gagnéen/a
Noir0Dusan MITIC7d3/5Perduen/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d3/5Perduen/a
Blanc0Sinan Djepov5d3/5Perduen/a

Grand Slam Qualification Tournament

(Nis, Russie, 15-03-2018)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO6d4/5Perduen/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Perduen/a
Noir0Jonas Welticke6d2/5Perduen/a
Noir0Dragan DUBAKOVIC3d0/5Gagnéen/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #7

(IGS, Internet, 06-03-2018)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D1/1Perduen/a

Olomouc Tournament

(Olomouc, République Tchèque, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN6d2/5Gagnéen/a
Noir0Pavol LISY1p4/5Perduen/a
Blanc0Peter NEUBAUER1d3/5Gagnéen/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Perduen/a
Blanc0Jan HORA6d2/5Gagnéen/a

European Grand Prix Finals

(Olomouc, République Tchèque, 18-01-2018)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dusan MITIC6d4/6Perduen/a
Blanc0Andrii KRAVETS7d1/3Perduen/a
Blanc0Mateusz SURMA1p4/6Perduen/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qi CHEN7d3/5Gagnéen/a
Blanc0Tao ZHANG5p5/5Perduen/a
Blanc0Dusan MITIC6d2/5Perduen/a
Blanc0Andrej KULKOV6d3/5Gagnéen/a
Noir0Lukas KRAEMER6d2/5Gagnéen/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej KULKOV6d4/5Perduen/a
Noir0Takao YOSHIDA5d0/4Gagnéen/a
Blanc0Anton Chernykh5d4/5Gagnéen/a
Noir0Grigorij FIONIN6d2/5Gagnéen/a
Noir0Bin MA7d3/5Perduen/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nhat_Minh VO4d3/8Gagnéen/a
Blanc0Liqun LIU7d4/8Perduen/a
Noir0Vjacheslav Kajmin5d4/8Perduen/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p4/4Perduen/a
Noir0Stanislaw FREJLAK6d2/5Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perduen/a
Blanc0James PINKERTON3d3/5Gagnéen/a
Noir0Bin MA7d3/5Gagnéen/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qiyou WU6d2/5Perduen/a
Blanc0Jonas Welticke6d4/5Gagnéen/a
Noir0Stanislaw FREJLAK6d3/5Perduen/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perduen/a
Noir0Juergen SUNTINGER3d2/5Gagnéen/a

46ème tournoi international d'Amsterdam

(Amsterdam, Pays-Bas, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert REHM4d3/6Gagnéen/a
Blanc0Andrew HUANG5d4/7Gagnéen/a
Noir0Chimin OH7d6/7Perduen/a
Noir0Cliff HUANG4d3/7Gagnéen/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d7/7Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH5d4/7Gagnéen/a
Noir0Oscar Vazquez4d4/7Gagnéen/a

International City Team Tournament

(Berlin, Allemagne, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cristian POP7d3/5Gagnéen/a
?0Seong-Jin Kim7d5/5Perduen/a
?0Pei ZHAO6d1/3Perduen/a

45ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 15-04-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alessandro Pace 4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Seong-Jin Kim 8D5/6Perduen/a
Noir0François BOURHIS 2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Simao GONCALVES 2D4/6Gagnéen/a
Noir0Chimin OH 7D5/6Perduen/a
Blanc0Fabien LIPS 4D2/5Gagnéen/a

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/4Perduen/a
Noir0Benjamin HELLOUIN1d1/4Gagnéen/a
Blanc0Lukas PODPERA7d2/4Gagnéen/a
Noir0Jonas Welticke6d2/4Gagnéen/a

Olomouc 2017

(Olomouc, République Tchèque, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gyorgy CSIZMADIA4d1/5Gagnéen/a
Blanc0Jan PROKOP6d4/5Perduen/a
Noir0Bronislav SNIDAL3d2/4Gagnéen/a
Blanc0Lukas PODPERA7d3/5Gagnéen/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d5/5Perduen/a

Austrian Open 2016

(Vienne, Autriche, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mihai_Valentin SERBAN5d3/5Perduen/a
Noir0Koichiro HABU5d2/5Perduen/a
Blanc0Jan SEBELA2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Martin UNGER3d2/5Gagnéen/a
Noir0Schayan Hamrah5d2/5Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toshio SATO4d2/3Gagnéen/a
Noir0Stepan POPOV5d2/3Perduen/a
Blanc0Hyuk LEE7d1/1Perduen/a
Noir0Gennadij KHOMUKHIN1d3/4Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Volodymyr KOKOZEI5d3/5Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6d3/5Gagnéen/a
Blanc0Grigorij FIONIN6d3/5Perduen/a
Noir0Juuso NYYSSONEN5d3/5Perduen/a
Blanc0Toshio SATO4d2/5Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chih_Hao SHEN5d1/5Gagnéen/a
Noir0Wook JUHN5d1/5Gagnéen/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Gagnéen/a
Noir0Young-Sam KIM7d5/5Perduen/a
Noir0Jonas Welticke6d3/5Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chih_Hao SHEN5d1/4Gagnéen/a
Blanc0Andreas GOETZFRIED4d2/4Gagnéen/a
Blanc0Pavol LISY7d3/4Perduen/a
Noir0Grigorij FIONIN6d3/4Perduen/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrii KRAVETS6d1/3Perduen/a
Blanc0Timur SANKIN6d1/3Perduen/a
Noir0Andreas GOETZFRIED4d4/5Perduen/a
Blanc0Tashi WALDE3d2/5Gagnéen/a
Noir0Gilles ZEMOR4d0/1Gagnéen/a

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Merlijn KUIN6d3/6Gagnéen/a
Noir0Yaqi Fu6d4/6Perduen/a
Blanc0Csaba MERO6d3/6Gagnéen/a
Noir0Rene AAIJ4d2/6Gagnéen/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/6Gagnéen/a
Blanc0Thomas DEBARRE6d6/6Perduen/a

Korean Ambassador Cup

(Prague, République Tchèque, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chen FAN5d2/5Gagnéen/a
Noir0Pavol LISY1p5/5Perduen/a
Blanc0Petr CIPRA4d2/5Gagnéen/a
Noir0Petr KOUBA3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Jan SIMARA6d4/5Perduen/a

2nd Grand Slam Qualification

(Budapest, Hongrie, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perduen/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Perduen/a
Blanc0Peter MARKO4d0/5Gagnéen/a
Noir0Viktor LIN6d3/5Perduen/a
Noir0Dusan MITIC6d4/5Perduen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yibo HAO6d4/5Gagnéen/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnéen/a
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Perduen/a
Blanc0Johannes OBENAUS5d3/5Perduen/a
Noir0Denis KARADABAN4d4/5Perduen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xiaoyu GONG4d1/4Gagnéen/a
Noir0Lothar SPIEGEL5d1/3Perduen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/3Gagnéen/a
Blanc0Leon STAUDER4d3/5Gagnéen/a
Noir0Johannes OBENAUS5d2/4Gagnéen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Makoto NAKAMURA4d1/5Gagnéen/a
Blanc0Wentian ZHANG4d2/5Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perduen/a
Blanc0Takao YOSHIDA5d2/5Gagnéen/a

Wien

(Vienne, Autriche, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Perduen/a
Blanc0Ondrej KRUML5d3/5Perduen/a
Blanc0Severin HANEVIK2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Schayan Hamrah5d2/5Gagnéen/a
Noir0Stanislaw FREJLAK4d3/5Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ariane OUGIER1k2/6Gagnéen/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/6Perduen/a
Blanc0Schayan Hamrah5d4/6Perduen/a
Noir0Robert CSIZMADIA2d2/6Gagnéen/a
Noir0Timofej ARSENOV2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Pavol LISY1p6/6Perduen/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yaqi Fu6d0/1Gagnéen/a
Noir0Zexiang SUI7d4/5Perduen/a
Noir0Alexej LAZAREV6d3/5Gagnéen/a
Blanc0Mateusz SURMA7d3/5Perduen/a
Noir0Valerii Krushelnytskyi3d2/5Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis KARADABAN4d2/5Perduen/a
Blanc0Yoshimichi URABE3d3/5Gagnéen/a
Noir0Pierre PAGA5d3/5Gagnéen/a
Blanc0Ondrej KRUML5d3/5Perduen/a
Noir0Hongtai WEI5d2/5Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Huanhao ZHANG5d2/5Perduen/a
Blanc0Tal MICHAELI3d4/5Gagnéen/a
Noir0Manja MARZ4d2/5Gagnéen/a
Blanc0Inakazu SHINICHI5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/5Perduen/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zhongxiu ZHANG4d0/4Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d2/4Perduen/a
Noir0Artem KHUDOLEEV4d1/4Gagnéen/a
Noir0Shifang WANG5d1/4Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erik OUCHTERLONY4d2/5Gagnéen/a
Noir0Armel-David WOLFF4d3/5Perduen/a
Blanc0Ofer Zivony4d3/5Perduen/a
Noir0Reem Ben-David3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Yi YANG3d3/5Gagnéen/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA5d2/5Perduen/a
Noir0Michael WINKLER2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO6d1/4Gagnéen/a
Blanc0Schayan Hamrah5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Yaqi Fu6d2/5Perduen/a

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabor SZABICS3d3/6Gagnéen/a
Blanc0Ali JABARIN6d4/6Perduen/a
Noir0Simo VANHALA3d3/6Gagnéen/a
Blanc0Jan HORA6d4/6Perduen/a
Blanc0Petr VALASEK3d2/5Gagnéen/a
Noir0Lothar SPIEGEL5d3/6Gagnéen/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ5d4/5Perduen/a
Blanc0Pekka LAJUNEN3d3/5Perduen/a
Blanc0Masaki MATSUO2d3/5Gagnéen/a
Noir0Shiro KONDO2d3/5Gagnéen/a
Noir0Gyorgy CSIZMADIA4d2/5Gagnéen/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arto HEIKKINEN3d1/3Gagnéen/a
Noir0Xiaochuan YOU4d0/4Gagnéen/a
Blanc0Marek KAMINSKI4d2/4Perduen/a
Noir0Roman LEMASSON3d2/4Gagnéen/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilkka MATTILA3d3/5Gagnéen/a
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA5d3/5Gagnéen/a
Noir0Stanislaw FREJLAK4d3/5Perduen/a
Blanc0Norman TSAI7d3/5Perduen/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernhard SCHEID4d2/4Perduen/a
Noir0Michael WINKLER2d1/4Gagnéen/a
Blanc0Petr VALASEK3d2/4Perduen/a
Blanc0Lothar SPIEGEL5d2/4Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Budapest, Hongrie, 08-03-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA6d4/6Perduen/a
Noir0Ruben CALON5k1/5Gagnéen/a
Noir0Colin CARRERE5k2/5Gagnéen/a
Blanc0Ali JABARIN6d5/6Perduen/a
Noir0Antoine BRANCHARD2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Pavol LISY6d6/6Perduen/a

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bogdan CAMPIANU3d2/6Perduen/a
Noir0Andras ROSENTAL2k3/6Gagnéen/a
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU2d3/6Perduen/a
Blanc0Silvestru STATE1k3/6Gagnéen/a
Noir0Mijodrag STANKOVIC5d1/6Gagnéen/a
Noir0Iulian Toma3d2/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Sibiu, Roumanie, 05-03-2010)   niveau d'inscription : 3k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Flaviu BERBECARIU3k2/6Gagnéen/a
Blanc0Andrei CHERESTES4k4/6Gagnéen/a
Noir0Stanislaw FREJLAK2d3/6Perduen/a
Blanc0Magdalena MLADENOVA2k3/6Gagnéen/a
Blanc0Alexandr Vashurov4d3/6Perduen/a
Noir0Pavol LISY3d3/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)