Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Benjamin TEUBER

Pays : Germany

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Darmstaedter Go-Tage, Darmstadt, Allemagne, 17-06-2017
  • 40ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011

Second

  • Darmstädter Go-Tage, tournoi principal, Darmstadt, Allemagne, 01-06-2013
  • 6ème championnat d'Europe des étudiants, Darmstadt, Allemagne, 11-09-2010

Troisième

  • Kido-Cup / Hauptturnier, Hambourg, Allemagne, 19-05-2018
  • Coupe Kido, tournoi principal, Hambourg, Allemagne, 11-06-2011
  • Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 13-05-2010
  • Tournoi international de Paris, Paris, 25-03-2005

Performance (tout gagné)

  • Oza. Qualification, Amstelveen, 09-02-2006
  • Congres europeen, tournoi du week-end, Abano di Terme, Italie, 27-07-1996

Tournois

6ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Leksand, Suède, 25-10-2021)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 500, après : 492 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Anton Chernykh6d4/6Perdue-4.22n/a
?0Anton Chernykh6d4/6Perdue-3.96n/a

Go Cup Hochhaus Herrengasse - Wien 2019

(Vienne, Autriche, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 504, après : 500 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cornel BURZO7d3/5Perdue-2.85n/a
Noir0Xiaocheng HU5d3/5Gagnée+4.35n/a
Blanc0Schayan Hamrah5d2/5Gagnée+3.54n/a
Noir0Nikola MITIC7d4/5Perdue-2.98n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE6d3/5Perdue-5.36n/a

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Iéna, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 504, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN2p4/5Perdue-1.46n/a
Blanc0Virzhinia Shalneva4d1/4Gagnée+1.58n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 504, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dusan MITIC7d3/5Perdue-2.3n/a
Blanc0Timur SANKIN6d0/2Gagnée+5.36n/a
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-3.13n/a

Kido-Cup / Hauptturnier

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 500, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexander EERBEEK5d4/6Perdue-9.18n/a
Noir0Liang TIAN4d3/6Gagnée+2.2n/a
Blanc0Martin Ruzicka4d3/6Gagnée+2.1n/a
Blanc0Ji LU4d3/6Gagnée+3.18n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d4/6Gagnée+6.21n/a
Noir0Young-Sam KIM8d6/6Perdue-0.34n/a

39th World Amateur Go Championship

(Tokyo, Japon, 04-05-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 492, après : 500 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Faishal_Umar FITRAH4d5/8Gagnée+2.02n/a
?0Juri KURONEN6d6/8Gagnée+5.95n/a
?0Torben PEDERSEN3d4/8Gagnée+0.8n/a
?0Yi-Tien CHAN7d8/8Perdue-1.37n/a
?0Yongfei GE7d5/8Perdue-1.77n/a
?0Cristian POP7d4/8Perdue-2.59n/a
?0Aliaksandr SUPONEU2d3/7Gagnée+0.44n/a
?0Lothar SPIEGEL5d4/8Gagnée+4.09n/a

Berliner Kranich

(Berlin, Allemagne, 25-11-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 513, après : 492 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michael PALANT4d4/5Perdue-9.53n/a
Noir0Rainer SCHUETZE2d3/5Gagnée+0.57n/a
Blanc0Adrian PASSOW4d2/5Nulle-4.12n/a
Blanc0Chafiq BANTLA4d2/5Perdue-10.08n/a
Noir0Michael BUDAHN3d2/5Gagnée+2.27n/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 509, après : 513 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yuhong GE5d2/5Gagnée+3.92n/a

Darmstaedter Go-Tage

(Darmstadt, Allemagne, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 512, après : 509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Matthias TERWEY4d2/4Gagnée+1.96n/a
Noir0Andre Staedtler4d2/4Gagnée+0.83n/a
Noir0Christopher KACWIN4d4/5Gagnée+1.86n/a
Blanc0Jun TARUMI4d3/5Gagnée+2.91n/a
Blanc0Chafiq BANTLA3d4/5Perdue-10.83n/a

4ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 à 3)

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 511, après : 512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cristian POP6d0/2Gagnée+9.08n/a
?0Cornel BURZO6d2/2Perdue-3.81n/a
?0Viktor LIN6d2/3Perdue-4.57n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 502, après : 511 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d0/2Gagnée+3.08n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Gagnée+7.37n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK6d3/5Gagnée+5.46n/a
Noir0Pavol LISY1p4/5Perdue-1.51n/a
Noir0Jun YANG6d2/4Perdue-4.98n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 495, après : 502 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p4/5Perdue-0.79n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+7.8n/a
Noir0Catalin TARANU5p2/4Perdue-2.18n/a
Blanc0Shigeru Kurita5d3/5Gagnée+3.61n/a
Noir0Dohyup Kim7d3/5Perdue-1.54n/a

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 501, après : 495 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pal BALOGH6d4/6Perdue-4.66n/a
Blanc0Ondrej KRUML5d2/6Gagnée+3.91n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d3/6Perdue-3.87n/a
Blanc0Christopher KACWIN3d4/6Perdue-11n/a
Noir0Kai MEEMKEN3d5/6Gagnée+0.95n/a
Noir0Lluis OH6d2/6Gagnée+8.32n/a

44ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 512, après : 501 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernd SCHUETZE4d2/6Gagnée+3.04n/a
Blanc0Lukas KRAEMER6d3/6Perdue-7.41n/a
Blanc0Peter BROUWER6d3/6Perdue-8.54n/a
Blanc0Kim Ouweleen4d2/6Gagnée+1.86n/a
Noir0Merlijn KUIN6d3/6Gagnée+5.07n/a
Noir0Yaqi Fu6d5/6Perdue-4.19n/a

London Open

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 507, après : 512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vladimir DANEK5d2/6Gagnée+4.99n/a
Noir0Meng LU5d3/7Gagnée+3.9n/a
Blanc0Mateusz SURMA7d5/7Perdue-3.37n/a
Noir0Jiang JUNNAN5d2/7Gagnée+4.18n/a
Blanc0Chimin OH7d7/7Perdue-0.74n/a
Blanc0Zebin DU5d3/6Perdue-7.95n/a
Noir0Chu LU5d3/7Gagnée+3.78n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 508, après : 516 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Perdue-5.98n/a
Blanc0Yuhong GE6d1/5Gagnée+7.9n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/5Gagnée+5.34n/a
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-3.17n/a
Blanc0Inakazu SHINICHI5d2/5Gagnée+3.76n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 508, après : 507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pavol LISY1p3/5Perdue-2.49n/a
Blanc0Pei ZHAO6d3/5Gagnée+7.94n/a
Noir0Lukas PODPERA6d2/5Perdue-4.02n/a
Noir0Antoine FENECH5d2/4Gagnée+3.9n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-6.46n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 508, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cornel BURZO6d1/4Gagnée+8.69n/a
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-4.79n/a
Blanc0Pal BALOGH6d3/5Perdue-4.89n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK6d2/5Perdue-4.84n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Gagnée+5.37n/a

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 522, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lothar SPIEGEL5d3/7Gagnée+3.59n/a
Blanc0Pal BALOGH6d5/7Perdue-5.3n/a
Blanc0Yaqi Fu6d4/7Perdue-4.89n/a
Blanc0Hui FU4d3/7Gagnée+1.82n/a
Noir0Jin ZOU6d4/7Perdue-4.01n/a
Noir0Marlon WELTER4d4/7Gagnée+2.24n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d4/7Perdue-6.96n/a

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 521, après : 522 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Merlijn KUIN6d1/4Gagnée+4.7n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/6Gagnée+5.1n/a
Noir0Pavol LISY7d4/6Perdue-2.52n/a
Blanc0Yoo JONG-SOO7d4/6Perdue-1.96n/a
Blanc0Alexander EERBEEK5d4/6Perdue-9.21n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/6Gagnée+4.91n/a

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 518, après : 521 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Fredrik BLOMBACK6d0/1Gagnée+7.08n/a
?0Mateusz SURMA6d1/2Perdue-4.17n/a

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 524, après : 518 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D1/4Perdue-7.05n/a
Noir0Tomas KOZELEK 4D2/4Gagnée+1.59n/a
Noir0Ali JABARIN 6D2/4Perdue-4.56n/a
Blanc0Juri KURONEN 6D1/4Gagnée+3.96n/a

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 520, après : 524 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Pavol LISY7d2/2Perdue-2.73n/a
?0Viktor LIN6d0/2Gagnée+6.49n/a

Coupe Élysée, ronde 13 : Benjamin Teuber contre Motoki Noguchi

(KGS, Internet, 15-04-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 523, après : 520 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D1/1Perdue-2.3n/a

Coupe Élysée, ronde 12 : Benjamin Teuber contre Thomas Debarre

(KGS, Internet, 23-02-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 514, après : 523 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D0/1Gagnée+8.19n/a

Coupe Élysée, ronde 11 : Benjamin Teuber contre Rémi Campagnie

(KGS, Internet, 09-02-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 510, après : 514 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D0/1Gagnée+4.85n/a

Coupe Élysée, ronde 10 : Benjamin Papazoglou contre Benjamin Teuber

(KGS, Internet, 25-01-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 504, après : 510 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D0/1Gagnée+5.35n/a

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 500, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wan-Kao LOU5d2/3Gagnée+2.13n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d2/3Perdue-0.88n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d1/2Gagnée+2.65n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 502, après : 500 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michael BUDAHN4d2/5Gagnée+2.3n/a
Noir0Johannes OBENAUS5d4/5Gagnée+4.87n/a
Blanc0Juri KURONEN5d3/5Perdue-7.8n/a
Noir0Nikola MITIC5d2/5Gagnée+4.92n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/5Perdue-6.21n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 523, après : 502 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexej LAZAREV6d3/5Perdue-7.96n/a
Blanc0Wai_Yi CHUNG4d3/5Perdue-10.05n/a
Noir0César LEXTRAIT3d3/5Gagnée+0.38n/a
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d2/5Gagnée+2.82n/a
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-6.26n/a

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 509, après : 523 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN6d4/5Perdue-4.93n/a
Blanc0Michiel TEL4d3/5Gagnée+1.9n/a
Blanc0Pavol LISY6d3/5Gagnée+8.25n/a
Noir0Ondrej SILT6d2/5Gagnée+8.88n/a

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 510, après : 509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Perdue-1.47n/a
Blanc0Pal BALOGH6d2/5Perdue-4.75n/a
Noir0Oleg MEZHOV6d1/5Gagnée+5.95n/a
Noir0Ali JABARIN6d3/5Perdue-5.55n/a
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d1/5Gagnée+5.48n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 497, après : 510 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ilja SHIKSHIN7d2/4Gagnée+11.35n/a
Noir0Lluis OH6d2/4Perdue-3.2n/a
Blanc0Ondrej SILT6d3/4Perdue-2.73n/a
Noir0Vladimir DANEK5d2/4Gagnée+6.62n/a

Darmstädter Go-Tage, tournoi principal

(Darmstadt, Allemagne, 01-06-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 496, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Leon STAUDER3d1/5Gagnée+0.83n/a
Blanc0Christopher LIEBERUM3d2/5Gagnée+0.92n/a
Noir0Johannes OBENAUS5d3/5Gagnée+5.14n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI7d5/5Perdue-2.17n/a
Noir0Jun TARUMI5d3/5Gagnée+3.35n/a

5ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 512, après : 496 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jin ZOU6d6/7Perdue-3.47n/a
Noir0Johannes OBENAUS5d4/7Perdue-7.79n/a
Blanc0Malte GERHOLD3d2/7Gagnée+0.8n/a
Blanc0SiuHong CHUNG3d3/7Gagnée+0.91n/a
Noir0Kevin SANOW3d4/7Perdue-10.9n/a
Noir0Wei ZHU4d4/7Gagnée+2.04n/a
Noir0Bernd RADMACHER4d3/7Gagnée+2.98n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 504, après : 497 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/7Perdue-6.93n/a

33ème championnat du monde amateur

(Canton, Chine, 13-05-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 513, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Albertas PETRAUSKAS1d3/8Gagnée0n/a
Blanc0Lukas PODPERA5d5/8Perdue-7.31n/a
Noir0Martin LI5d4/8Gagnée+4.03n/a
Noir0Panjawat SAECHEN4d5/8Gagnée+2.78n/a
Noir0Long-Yang LI5d5/8Gagnée+5.68n/a
Noir0Cheng-Hsun CHEN7d6/8Perdue-2.98n/a
Blanc0Leon MATOH5d4/8Gagnée+4.17n/a
Blanc0Zhijian QIAO7d8/8Perdue-2.46n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 517, après : 512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/9Perdue-4.92n/a

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 505, après : 513 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Leszek SOLDAN5d3/6Gagnée+3.65n/a
?0Jing YANG6d5/6Perdue-2.97n/a
?0Dusan MITIC6d3/6Gagnée+3.95n/a
?0Vorawat CHAROENSITTHISATHIEN5d4/6Gagnée+2.71n/a
?0Fredrik BLOMBACK6d4/6Perdue-3.54n/a
?0Gilles_van EEDEN6d3/6Gagnée+4.43n/a

Bochumer Bambus (bambou de Bochum)

(Bochum, Allemagne, 08-10-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 517, après : 505 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Matthias TERWEY4d1/4Gagnée+2.15n/a
Noir0Lei CHEN6d3/5Gagnée+6.81n/a
Blanc0Lukas KRAEMER5d4/5Perdue-7.11n/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d4/5Perdue-7.21n/a
Blanc0Jonas Welticke4d3/5Perdue-7.32n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 522, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Perdue-2.06n/a
Blanc0Robert JASIEK 4D6/10Gagnée+4.07n/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D6/10Perdue-3.6n/a
Blanc0Peter VONMILCZEWSKI 4D5/10Gagnée+2.11n/a
Blanc0Naoki Matsumura 6D5/10Gagnée+7.74n/a
Noir0Ali JABARIN 6D5/10Perdue-7.04n/a
Blanc0David SEIBT 4D5/10Gagnée+2.12n/a
Noir0Nikola MITIC 5D5/10Gagnée+5.72n/a
Noir0Dusan MITIC 6D7/10Perdue-7.03n/a
Blanc0Yue LI 5D6/10Perdue-7.14n/a

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 502, après : 510 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Johannes OBENAUS5d4/7Perdue-7.47n/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4d4/7Gagnée+1.42n/a
Noir0Bernd RADMACHER5d3/7Gagnée+6.42n/a
Noir0Stefan KAITSCHICK5d4/7Gagnée+5.3n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK6d7/7Perdue-6.3n/a
Blanc0Matthias TERWEY4d3/7Gagnée+1.46n/a
Noir0Vladimir DANEK5d5/7Gagnée+6.83n/a

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 516, après : 522 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dave de VOS4d2/5Gagnée+1.91n/a
Blanc0Kim OUWELEEN3d3/5Gagnée0n/a
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN3d4/6Gagnée0n/a
Noir0Robert REHM5d4/6Gagnée+2.86n/a
Blanc0Matthias TERWEY4d5/6Gagnée+1.65n/a
Noir0Marc EERBEEK3d4/6Gagnée0n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 510, après : 516 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric DONZET 5D3/6Gagnée+6.14n/a

6ème championnat d'Europe des étudiants

(Darmstadt, Allemagne, 11-09-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 509, après : 502 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jari KOLEHMAINEN2d3/5Gagnée0n/a
Blanc0Oiva MOISIO3d3/5Gagnée0n/a
Noir0Thomas CONNOR3d2/5Gagnée0n/a
Noir0Matthias TERWEY3d5/5Perdue-7.36n/a
Blanc0William BROOKS3d3/5Gagnée0n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 491, après : 509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jérôme SALIGNON5d1/5Gagnée+4.83n/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d2/5Gagnée+3.74n/a
Noir0Naoki Matsumura6d3/5Gagnée+8.96n/a
Blanc0Kyeong-nang KANG7d3/5Perdue-2.53n/a
Noir0Juri KURONEN4d2/5Gagnée+3.15n/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 486, après : 491 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-4.9n/a
Blanc0Juri KURONEN4d3/5Gagnée+3.58n/a
Noir0Viktor LIN5d3/5Gagnée+6.48n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 494, après : 486 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chingshu TANG5d1/5Gagnée+6.12n/a
Blanc0Catalin TARANU7d3/5Perdue-1.81n/a
Noir0Miika NIKULA4d3/5Perdue-7.53n/a
Blanc0Thomas DEBARRE5d4/4Perdue-7.64n/a
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI5d2/5Gagnée+3.34n/a

Hamburger Affensprung

(Hambourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 501, après : 494 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marlon WELTER4d3/7Gagnée+2.46n/a
Blanc0Antti TORMANEN6d5/7Perdue-7.45n/a
Noir0Antoine FENECH5d4/7Perdue-7.56n/a
Blanc0Volkmar LIEBSCHER3d4/7Gagnée+0.84n/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d4/7Gagnée+4.72n/a
Blanc0Seok-Bin CHO7d6/7Perdue-0.72n/a
Blanc0Elisabeth ENTE3d4/7Gagnée+0.43n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 13-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 485, après : 501 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter BROUWER5d4/6Perdue-7.72n/a
Blanc0Merijn_de JONG3d1/3Gagnée+0.57n/a
Noir0Dave de VOS4d3/6Gagnée+3.18n/a
Blanc0Robert REHM5d3/6Gagnée+4.78n/a
Blanc0Marlon WELTER3d4/6Gagnée+1.28n/a
Noir0Ye TIAN7d5/6Gagnée+13.59n/a

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 488, après : 485 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernd SCHUETZE4d2/4Gagnée+2.82n/a
Blanc0Ondrej SILT6d3/4Perdue-5.32n/a
Noir0Thomas DEBARRE5d1/4Gagnée+7.68n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK5d3/4Perdue-7.61n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 472, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pekka LAJUNEN3d3/5Gagnée+2.53n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON4d3/5Gagnée+4.67n/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5d2/5Gagnée+8.52n/a
Blanc0Csaba MERO6d4/5Perdue-5.17n/a
Noir0Dusan MITIC5d2/5Gagnée+4.88n/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 469, après : 472 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sang-youn JUN7d4/5Perdue-1.57n/a
Blanc0Milos BOJANIC5d3/5Gagnée+5.28n/a
Noir0In-seong HWANG7d3/5Perdue-1.31n/a
Blanc0Igor NEMLIJ5d3/5Gagnée+8.2n/a
Blanc0Viktor LIN5d3/5Perdue-7.8n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 483, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frank JANSSEN6d3/5Perdue-5.51n/a
Noir0Matti SIIVOLA5d3/5Gagnée+3.87n/a
Noir0Thomas DEBARRE5d3/5Perdue-7.78n/a
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI5d2/5Gagnée+3.71n/a
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN4d4/5Perdue-7.84n/a

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 472, après : 483 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernd WOLTER4d3/7Gagnée+1.7n/a
Noir0Chimin OH7d7/7Perdue-0.53n/a
Noir0Yi ZHANG5d4/7Gagnée+5.59n/a
Blanc0Matthias TERWEY4d3/7Gagnée+4.14n/a
Blanc0In-seong HWANG7d6/7Perdue-1.77n/a
Noir0Vladimir DANEK5d4/7Gagnée+6.43n/a
Blanc0Jin ZOU6d5/7Perdue-4.85n/a

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 484, après : 472 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Artem KACHANOVSKYI 4D7/7Perdue-7.74n/a
?0Demberel AGVAANDONDOV 1D1/6Gagnée0n/a
?0Alexander RIX 3D3/7Gagnée0n/a
?0Jong-Hyok CHA 1K5/7Gagnée+4.6n/a
?0Merlijn KUIN 6D4/7Perdue-6.6n/a
?0Yiming GUO 7D3/7Perdue-2.06n/a
?0Benjamin GIGOT 1D3/6Gagnée0n/a

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe A

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 484, après : 484 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Chin-Hua PENG 8D4/6Perdue-0.52n/a
?0Osvaldo MORENO_VEGA 1D1/6Gagnée0n/a
?0Kai-Tai CHAN 4D3/6Perdue-7.75n/a
?0Uri GLOBUS 3D2/6Gagnée0n/a
?0Emil BUSTAMANTE 5D3/6Gagnée+6.57n/a
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI 4D3/6Gagnée+2.31n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 493, après : 484 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antti TORMANEN5d2/5Perdue-7.61n/a
Blanc0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+3.96n/a
Noir0Francesco MARIGO4d3/5Gagnée+4.64n/a
Blanc0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-2.56n/a
Noir0Guido TAUTORAT4d4/5Perdue-7.63n/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 488, après : 493 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-1.03n/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4d2/5Gagnée+0.23n/a
Noir0Bernd RADMACHER5d2/5Perdue-7.7n/a
Noir0Takeshi KOZUKI5d3/5Gagnée+6.8n/a
Blanc0Antoine FENECH5d2/5Gagnée+6.64n/a

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 495, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lluis OH6d5/7Gagnée+8.33n/a
Noir0Lothar SPIEGEL4d4/7Gagnée+2.66n/a
Blanc0Ondrej SILT6d5/7Perdue-7.05n/a
Noir0Radek NECHANICKY6d4/7Gagnée+7.12n/a
Noir0Min-ho LEE7d6/7Perdue-2.76n/a
Noir0Yi ZHANG4d4/7Perdue-7.46n/a
Blanc0Stefan KAITSCHICK4d4/7Perdue-7.57n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 503, après : 495 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jun TARUMI4d4/6Perdue-7.46n/a
Noir0Jérôme SALIGNON4d2/6Gagnée+1.4n/a
Blanc0Thomas DEBARRE5d3/6Gagnée+4.69n/a
Noir0Seul Ki HONG7d6/6Perdue-1.94n/a
Noir0Andreas DROST4d3/6Gagnée+2.54n/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d4/6Perdue-7.47n/a

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 481, après : 473 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dmytro YATSENKO5d1/2Perdue-7.79n/a

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 473, après : 503 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Sorin SORA4d1/4Gagnée+2.23n/a
?0Nikola JEVTIC5d2/4Gagnée+7.37n/a
?0Matthew MACFADYEN6d3/4Gagnée+9.68n/a
?0Svetlana SHIKSHINA1p3/4Gagnée+10.25n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 448, après : 481 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tibor POCSAI6D4/6Gagnée+9.77n/a
Noir0Csaba MERO6D3/6Gagnée+12.51n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI7D5/6Gagnée+13.15n/a
Noir0Hui FAN8D6/6Perdue-0.52n/a
Noir0Wataru MIYAKAWA7D4/6Perdue-3.29n/a
Blanc0Kei SATO3D4/6Gagnée+1.04n/a

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 431, après : 448 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej SILT6d3/6Gagnée+10.68n/a
Noir0Radek NECHANICKY6d3/6Perdue-5.23n/a
Noir0Cornel BURZO6d4/6Perdue-6.69n/a
Blanc0Jean-François SEAILLES6d2/6Gagnée+11.71n/a
Blanc0Geert GROENEN6d2/6Gagnée+10.57n/a
Noir0Pei ZHAO6d4/6Perdue-4.12n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 430, après : 431 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter ZANDVELD4D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Geert GROENEN6D3/6Perduen/an/a
Blanc0Virgile BAYLE2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER3D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Catalin TARANU7D6/6Perduen/an/a
Blanc0Hwan-Kuk KANG3D4/6Gagnéen/an/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 435, après : 430 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D2/3Perduen/an/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 421, après : 435 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernd SCHUETZE4D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Pei ZHAO6D3/4Perduen/an/a
Blanc0Tobias BERBEN4D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D2/4Gagnéen/an/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 410, après : 421 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Roberto MORRISON1D0/4Gagnéen/an/a
Noir0Anton ZATONSKIKH6D3/4Perduen/an/a
Blanc0Roman PSZONKA4D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Cornel BURZO6D2/4Gagnéen/an/a

Londres (Tournoi de Londres 2003)

(Londres, 28-12-2003)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 402, après : 410 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Piers SHEPPERSON5D4/8Gagnéen/an/a
Blanc0Lionel FISCHER4D5/8Gagnéen/an/a
Blanc0Emil NIJHUIS6D6/8Perduen/an/a
Noir0Alistair WALL4D3/8Gagnéen/an/a
Noir0Wenhao LI5D6/8Perduen/an/a
Blanc0Young KIM5D4/8Perduen/an/a
Blanc0Tim HUNT3D5/8Gagnéen/an/a
Blanc0Ning LI6D5/8Gagnéen/an/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 418, après : 402 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D3/6Perduen/an/a
Blanc0Christian STODTE3D4/6Perduen/an/a
Noir0Stefan BUDIG4D3/6Perduen/an/a
Blanc0Virgile BAYLE3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Dave de VOS3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Li ZHOU5D2/6Gagnéen/an/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 409, après : 400 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert REHM5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Soo Kyung KWANG6D4/5Perduen/an/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D2/5Perduen/an/a
Blanc0Vladimir KOKOZEY3D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Jurij PLJUSHCH4D3/5Perduen/an/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 400, après : 418 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kato TAKEHIKO6D3/5Perduen/an/a
Blanc0Kai MEEMKEN3D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Francis ROADS4D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D5/10Perduen/an/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D0/1Gagnéen/an/a
Noir0Radek NECHANICKY6D6/10Perduen/an/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/9Gagnéen/an/a
Blanc0Gabor SZABICS5D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Kazuma ISHIDA6D5/5Perduen/an/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 385, après : 409 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Farid BEN MALEK6D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Egbert RITTNER6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Oliver MILLIES3D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D6/6Perduen/an/a
Blanc0Christoph GERLACH6D4/6Perduen/an/a
Noir0Tonny CLAASEN4D3/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Hambourg 2001

(Hambourg, Allemagne, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 367, après : 385 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas JIPP4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Gabor SZABICS5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Ki-Ung KIM4D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Lutz FRANKE5D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Michio KAWAMIYA5D3/6Gagnéen/an/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 361, après : 368 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter ZANDVELD4D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Erik PUYT5D0/1Gagnéen/an/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/4Perduen/an/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/4Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 349, après : 361 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Valentin GHEORGHIU5D2/5Perduen/an/a
Blanc0Julien ROUBERTIE3D3/5Perduen/an/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Martin BERGMANN4D3/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 360, après : 361 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Roman PSZONKA4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro YATSENKO5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ5D3/5Perduen/an/a
Noir0Peter ZANDVELD4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Dmitrij EZHOV5D4/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 342, après : 349 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arkadij BOGACKYJ5D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Dmitrij EZHOV5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/5Perduen/an/a
Noir0Naoyuki KAI6D4/5Perduen/an/a
Noir0Merlijn KUIN4D4/5Perduen/an/a

Tournoi de Hambourg 2000

(Hambourg, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 318, après : 343 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Guido TAUTORAT4D3/6Perduen/an/a
Noir0Stefan BUDIG4D4/6Perduen/an/a
Blanc0Andres PFEIFFER2D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Tobias BERBEN3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Antoine ROCHÉ4D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Emil NIJHUIS5D3/6Gagnéen/an/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 276, après : 318 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tonny CLAASEN4D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D1/6Gagnéen/an/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D4/6Perduen/an/a
Noir0Antoine ROCHÉ4D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Perduen/an/a
Noir0Adrian PASSOW5D2/6Gagnéen/an/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 263, après : 277 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Wim MALJAARS3D0/4Gagnéen/an/a
Noir0Emil NIJHUIS5D3/4Perduen/an/a
Blanc0Haitao WANG3D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D3/4Perduen/an/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 277, après : 263 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter ZANDVELD4D4/5Perduen/an/a
Noir0Ralf FUNKE3D3/5Perduen/an/a
Noir0Bernd RADMACHER3D1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Paal SANNES3D3/5Perduen/an/a
Noir0Janusz CHLODEK4D1/5Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 232, après : 276 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sergej MEZHOV4D5/10Perduen/an/a
Noir0Peter GASPARI4D1/5Perduen/an/a
Blanc0Klaus FITTGES3D4/8Gagnéen/an/a
Noir0Janusz CHLODEK4D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Robert JASIEK5D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas JIPP4D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Bela NAGY4D6/10Perduen/an/a
Noir0Dmytro YATSENKO5D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH5D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Leszek SOLDAN6D7/10Perduen/an/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 217, après : 219 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Christoph GERLACH6D5/6Perduen/an/a
Noir0Dick RIEDEMAN3D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Geert GROENEN5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF3D4/6Perduen/an/a
Noir0Bert GEERLINGS1D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Franz HUETTLER4D3/6Perduen/an/a

Cannes (< 18 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Petr NECHANICKY1D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Renée FREHE1D3/6Perduen/an/a
Blanc0Adrian KOVACS2K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/6Perduen/an/a
Blanc0Karoly BANFAI2K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jule-Fee POLL2D3/6Gagnéen/an/a

26th London Open Go Congress

(Londres, 31-12-1998)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 197, après : 225 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Quentin MILLS3D4/8Perduen/an/a
Blanc0Robert BAGOT2D3/8Gagnéen/an/a
Noir0Youngik KIM5D4/8Perduen/an/a
Blanc0Desmond CANN4D3/8Gagnéen/an/a
Blanc0David ARTUS1D5/8Gagnéen/an/a
Blanc0David WARD3D3/8Gagnéen/an/a
Noir0T_Mark HALL4D4/8Gagnéen/an/a
Noir0Victor-Guang CHOW5D5/8Perduen/an/a

Tournoi de Bruxelles 98

(Bruxelles, 31-10-1998)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Juan GUO7D4/5Perduen/an/a
Blanc0Paul BOOGERD2D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Stefan LIESEGANG4D3/5Perduen/an/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Yong-Sen HUANG3D3/5Perduen/an/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -61, après : -37 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME1K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Wiet BOUMA1K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Ivo PAVLIK1D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Wolfgang STOGER2D2/5Perduen/an/a
Blanc0Denis HANOTIN1D2/5Gagnéen/an/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -59, après : -61 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rafael KRAJEWSKI1K5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Aleksandar MILOSEVIC1K5/10Gagnéen/an/a
Noir0Simon GOSS2D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Monique BERREBY1D4/10Perduen/an/a
Noir0Jean ALLARD2D2/7Perduen/an/a
Noir0Wojciech SURMA1D5/10Perduen/an/a
Blanc0A. ANONYME3K7/10Gagnéen/an/a
Blanc0Claude LAMAZIERE1K5/10Gagnéen/an/a
Noir0Nicolas WIESEL1D5/9Perduen/an/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gérard CHANTADUC10K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Adam ATKINSON9K0/5Gagnéen/an/a
Blanc0Andrea PASQUINO9K1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Gilles LEVAULT9K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Luciano GHELLI8K1/3Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME6K3/5Perduen/an/a
Blanc0Marlies TITTELBACH7K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Roberto ORSENIGO5K2/10Gagnéen/an/a
Noir0Francesca MAURI4K3/9Perduen/an/a
Blanc0Juraj HRABOVSKY8K4/10Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)