Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Vsevolod Ovsiienko

Pays : Ukraine

Niveau

Échelle principale : 4d
Échelle hybride : 4d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Open de Lisbonne, Lisbonne, Portugal, 02-07-2022
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans), Prague, République tchèque, 10-03-2022
  • Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour Stage 5, OGS, Internet, 07-12-2021
  • Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour Stage 4, OGS, Internet, 23-11-2021
  • EGF Academy Season 14, Cycle 1, League 2, KGS, Internet, 13-09-2021
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans), Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020
  • EGF Academy Season 10, Cycle 4, League 2, KGS, Internet, 06-01-2020
  • EGF Academy Season 10, Cycle 3, League 2, KGS, Internet, 18-11-2019
  • EGF Academy Season 10, Cycle 1, League 2, KGS, Internet, 22-09-2019
  • European Youth Go Championship - U12, Moscou, Russie, 02-05-2019

Troisième

  • EGF Academy Season 14, Cycle 2, League 1, KGS, Internet, 11-10-2021
  • EGF Academy Season 13, CEGO Training Conclusion Cycle, KGS, Internet, 01-02-2021
  • Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 3 - Ukraine, OGS, Internet, 28-07-2020

Tournois

Championnat d'Europe

(Vatra Dornei, Roumanie, 24-07-2022)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 369, après : 364 / échelle hybride : avant : 369, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Artem KACHANOVSKYI2p5/6Perdue-1.04-1.04
?0Ondrej KRUML6d2/4Perdue-4.7-4.7

Open de Lisbonne

(Lisbonne, Portugal, 02-07-2022)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 356, après : 369 / échelle hybride : avant : 356, après : 369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Nick JACOBS6k2/5Gagnée+1.05+1.05
?0Vasco PIMENTA5k2/5Gagnée+1.19+1.19
?0Mikhail FILIPCHUK2k3/5Gagnée+1.92+1.92
?0Joao FERREIRA8k3/5Gagnée+1.04+1.04
?0Simao GONCALVES4d4/5Gagnée+7.99+7.99

14ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 23-04-2022)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 353, après : 356 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alessandro Pace5d3/5Perdue-5.07n/a
Noir0Milan JADRON2d2/5Gagnée+1.98n/a
Blanc0Zbynek DACH4d2/5Gagnée+8.91n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK1p4/5Perdue-0.44n/a
Noir0Radek NECHANICKY5d3/5Perdue-2.4n/a

49ème tournoi international de Paris

(Paris, 16-04-2022)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 350, après : 353 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Junfu DAI8d6/6Perdue-0.09n/a
Blanc0Abdallah MEZOUAR3d2/6Gagnée+5.27n/a
Noir0Matias Pankoke6d4/5Perdue-3.17n/a
Noir0Dohyup Kim7d4/6Perdue-0.35n/a
Noir0Stéphan KUNNE3d3/6Gagnée+4.09n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK6d3/6Perdue-2.52n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Prague, République tchèque, 10-03-2022)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 350, après : 355 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stjepan MEDAK1k3/6Gagnée+0.45n/a
Noir0Anna Melnyk1d4/6Gagnée+0.83n/a
Blanc0Robert-Andrei GROSU1k4/6Gagnée+0.51n/a
Blanc0Yuze XING2d5/6Gagnée+1.84n/a
Noir0Stefan_Adrian ROTARITA1d4/6Gagnée+0.87n/a
Noir0Dmytro STEFANOVYCH2k3/6Gagnée+0.27n/a

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour Stage 5

(OGS, Internet, 07-12-2021)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alper SULAK1k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Robert-Andrei GROSU1k4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Stjepan MEDAK1k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Alexandre BONGIOVANNI10k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro STEFANOVYCH3k4/6Gagnéen/an/a
Noir0Steve ZHANG2k3/6Gagnéen/an/a

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour Stage 4

(OGS, Internet, 23-11-2021)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alper SULAK1k4/6Gagnéen/an/a
Noir0Robert-Andrei GROSU1k4/6Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro STEFANOVYCH3k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Karlo VLAHOVIC4k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Florian DYROFF3k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Anna Melnyk1d4/6Gagnéen/an/a

Championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 13-11-2021)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Savva MEZIN4d2/2Perduen/an/a
Blanc0Linh Vu TU4d1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Denis Dobranis4d2/4Perduen/an/a

EGF Academy Season 14, Cycle 2, League 1

(KGS, Internet, 11-10-2021)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Guillaume OUGIER4d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Arved Pittner5d2/4Perduen/an/a
Noir0Alexej IGONIN3d0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Nadav TZELNICKER3d3/5Perduen/an/a
Blanc0Askar KHUSAINOV3d4/5Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 14, Cycle 1, League 2

(KGS, Internet, 13-09-2021)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Oleg NAGORNOV3d0/5Gagnéen/an/a
Blanc0Boyuan LI2d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Artur GIMADIEV2d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Valeria KLOCHIKHINA2d2/4Perduen/an/a
Noir0Robert Csizmadia3d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Askar KHUSAINOV3d4/5Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 13, Cycle 3, League 1

(KGS, Internet, 26-04-2021)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexej IGONIN3d2/2Perduen/an/a
Noir0Boyuan LI2d0/3Gagnéen/an/a

13ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(KGS, Internet, 23-04-2021)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Zihan YAN5d2/5Perduen/an/a
Noir0Théo CÔME3d4/5Gagnéen/an/a
Noir0Niels SCHOMBERG4d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Zhengbokang TANG7d3/5Perduen/an/a
Blanc0Nadav TZELNICKER3d4/5Perduen/an/a

3ème coupe Corona

(KGS, Internet, 08-03-2021)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Reem Ben-David4d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/6Perduen/an/a
Blanc0Niels SCHOMBERG4d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Tal MICHAELI4d4/6Perduen/an/a
Noir0Martin Ruzicka4d3/5Perduen/an/a
Blanc0Maksym WALASZEWSKI3d3/6Gagnéen/an/a

Congrès britannique - Tournoi open

(OGS, Internet, 16-02-2021)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ignacio IGLESIS2d1/3Gagnéen/an/a
Noir0Taro EGUCHI5d1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jun SU4d4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Zihan YAN5d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Haohan WU5d5/5Perduen/an/a

EGF Academy Season 13, CEGO Training Conclusion Cycle

(KGS, Internet, 01-02-2021)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas PODPERA7d6/6Perduen/an/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d2/6Perduen/an/a
Noir0Egor LAVROV4d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Alexandr Muromcev5d4/5Perduen/an/a
Noir0Linh Vu TU4d1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jonas Welticke6d1/6Gagnéen/an/a

End Polio Now - Tournoi international pour en finir avec la polio

(OGS, Internet, 15-01-2021)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Shukai_Kirby ZHANG3d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d3/5Perduen/an/a
Blanc0Tianyi LI2d3/4Perduen/an/a
Noir0Erik WEIGERT2d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Isabel DONLE2d3/5Gagnéen/an/a

6ème championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rakhmat DEMENSHIN2d0/1Gagnéen/an/a
Noir0Boyuan LI1d3/4Gagnéen/an/a
Noir0Daniel_Chun YANG1d0/3Gagnéen/an/a

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bronislav SNIDAL3d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Dawid JURKIEWICZ3d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Antoine FENECH4d4/6Perduen/an/a
Noir0Cezary CZERNECKI3d4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Gabriel WAGNER3d4/5Perduen/an/a
Blanc0Thomas MAILE2d5/6Perduen/an/a

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 3 - Ukraine

(OGS, Internet, 28-07-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jacob ZHANG3d5/6Perduen/an/a
Blanc0Arved Pittner5d5/5Perduen/an/a
Noir0Roman KUSHNERIK8k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Stjepan MEDAK6k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Anna Melnyk2k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro STEFANOVYCH5k3/6Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 11, Cycle 1, League 2

(KGS, Internet, 30-03-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Virzhinia Shalneva3d1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Shukai_Kirby ZHANG2d1/4Gagnéen/an/a
Noir0Guillaume OUGIER4d2/3Perduen/an/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Manja MARZ3d1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Bernd RADMACHER4d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Cezary CZERNECKI3d3/6Perduen/an/a
Blanc0Jesse SAVO5d3/6Perduen/an/a
Noir0Samuel TEISSIER3d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Petr KOUBA4d3/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cyan TOUZOT3k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Alexej IGONIN1d4/6Gagnéen/an/a
Noir0Stefan_Adrian ROTARITA2k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Egor LAVROV2d4/6Gagnéen/an/a
Noir0Robert-Andrei GROSU4k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Askar KHUSAINOV3d5/6Perduen/an/a

VaDo Cup - 3rd edition - 2020

(Vatra Dornei, Roumanie, 14-02-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dragos FOFIRCA1d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu6d3/6Perduen/an/a
Blanc0Robert-Andrei GROSU4k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Viktor LIN6d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Mirta Medak2d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Young-Sam KIM8d6/6Perduen/an/a

EGF Academy Season 10, Cycle 4, League 2

(KGS, Internet, 06-01-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Shukai_Kirby ZHANG2d2/4Gagnéen/an/a
Noir0Artemij PISHCHALNIKOV2d2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Emre CINAR2d1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Linh Vu TU4d1/4Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 10, Cycle 3, League 2

(KGS, Internet, 18-11-2019)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ngoc-Trang CAO3d1/4Gagnéen/an/a
Noir0Emre CINAR2d2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Virzhinia Shalneva4d2/3Perduen/an/a
Blanc0Gabriel WAGNER3d2/3Perduen/an/a

EGF Academy Season 10, Cycle 1, League 2

(KGS, Internet, 22-09-2019)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Virzhinia Shalneva4d0/2Gagnéen/an/a
Blanc0Linh Vu TU3d3/4Perduen/an/a
Noir0Emre CINAR2d3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Mirta Medak2d0/3Gagnéen/an/a
Noir0Robert Csizmadia2d1/4Gagnéen/an/a

European Youth Go Championship - U12

(Moscou, Russie, 02-05-2019)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ruslan TARASOV2k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Stefan_Adrian ROTARITA1k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Artemij PISHCHALNIKOV1d5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Askar KHUSAINOV2k4/6Gagnéen/an/a
Noir0Alexej IGONIN2k4/6Perduen/an/a
Noir0Egor LAVROV1d4/6Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 9, Cycle 2, League 3

(KGS, Internet, 29-04-2019)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Emre CINAR2d3/5Perduen/an/a
Blanc0Mirta Medak2d4/5Perduen/an/a
Noir0Michal NEMCOK1d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Robin BONJEAN3d5/5Perduen/an/a
Blanc0Christian YIN3d0/5Gagnéen/an/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mircea NITU3k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Alexandru ACSINTE3k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0George GIGOI1k4/6Gagnéen/an/a
Noir0Hanjie ZHANG1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Robert Csizmadia3d2/5Perduen/an/a
Blanc0Adrian NEDAN1d2/6Gagnéen/an/a

EYGC 2017 - Moins de 12 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 9k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Askar KHUSAINOV6k1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ivan KLOCHIKHIN4k6/6Perduen/an/a
Noir0Ruslan TARASOV7k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Artur GIMADIEV8k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jaroslav KRAJNOV4k4/6Gagnéen/an/a
Noir0Stefan_Adrian ROTARITA5k5/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 12 ans)

(Subotica, Serbie, 25-03-2016)   niveau d'inscription : 14k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Maria VASILESCU13k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Polina KRUSHELNYTSKA10k3/6Perduen/an/a
Noir0Robert MEDAK11k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Edmund SMITH7k3/6Perduen/an/a
Noir0Philéas MONATE13k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ivan KLOCHIKHIN5k4/6Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)