Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Bohdan ZHURAKOVSKYI

Pays : Ukraine

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : 5d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Second

  • OZA1, OZA1, 06-03-2008
  • Championnat d'Europe des jeunes, Kosice (SK), 15-03-2005

Tournois

Championnat d'Europe

(Vatra Dornei, Roumanie, 24-07-2022)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 474, après : 489 / échelle hybride : avant : 474, après : 489)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ondrej KRUML6d2/4Gagnée+6.43+6.43
?0Artem KACHANOVSKYI2p5/6Perdue-1.59-1.59
?0Jan SIMARA6d1/3Gagnée+7+7
?0Florent LABOURET5d2/4Gagnée+6.34+6.34
?0Andrii KRAVETS1p3/5Perdue-2.57-2.57

11ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(IGS, Internet, 28-08-2021)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 471, après : 474 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Koichiro HABU4d0/3Gagnée+4.86n/a
?0Thomas DEBARRE6d3/3Perdue-2.57n/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 473, après : 468 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH4d3/8Gagnée+2.64n/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu5d4/8Perdue-6.89n/a
Noir0Anton Chernykh6d5/8Perdue-3.31n/a
Blanc0Pongmate VIROJTHAM4d3/8Gagnée+2.78n/a
Noir0Viktor LIN6d4/8Perdue-2.49n/a
Blanc0Petr KOUBA4d3/8Gagnée+2.96n/a
Noir0Timur SANKIN6d4/8Perdue-5.74n/a
Noir0Lifeng JIANG5d3/8Gagnée+5.38n/a

Pandanet Team Championship Finals

(Bruxelles, Belgique, 19-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 470, après : 473 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Tanguy LE CALVÉ1p2/3Perdue-1.08n/a
?0Timur SANKIN6d1/2Perdue-5.62n/a
?0Dragos BAJENARU6d1/3Gagnée+9.59n/a

8th Pandanet Go European Team Championship PGETC Finals 2018

(Pise, Italie, 27-07-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 474, après : 470 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d2/3Perdue-5.66n/a
Blanc0Leszek SOLDAN4d0/1Gagnée+4.86n/a
Noir0Anton Chernykh6d3/3Perdue-3.19n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #8

(IGS, Internet, 10-04-2018)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 470, après : 474 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D0/1Gagnée+4.37n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 475, après : 470 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sinan Djepov5d2/5Gagnée+5.38n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-2.93n/a
Noir0Yue LI5d1/1Perdue-7.75n/a
Blanc0Oscar Vazquez4d1/5Gagnée+2.73n/a
Noir0Cristian POP7d2/5Perdue-2.8n/a

4ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 à 3)

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 483, après : 475 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Tanguy LE CALVÉ6d1/3Perdue-2.45n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Perdue-5.16n/a

38th World Amateur Go Championship

(Guiyang, Chine, 04-06-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 517, après : 483 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dmitrij SURIN6d5/8Perdue-5.98n/a
Blanc0Ricardo GARCIA_DL_BANDA6k2/8Gagnée+0.1n/a
Blanc0In-Hang SAM5d4/8Perdue-7.97n/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA2d3/8Perdue-11.43n/a
Noir0Alex RIX2d3/8Gagnée+0.63n/a
Noir0Fangfang WANG3d3/8Gagnée+0.74n/a
Blanc0Felicien MAZILLE1d4/8Perdue-11.86n/a
Noir0Jostein FLOOD3d3/8Gagnée+0.98n/a

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 508, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cornel BURZO6d1/3Gagnée+8.28n/a
?0Tanguy LE CALVÉ6d2/3Perdue-5.16n/a
?0Dmitrij SURIN6d0/2Gagnée+6.42n/a

44ème tournoi international de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 502, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alessandro Pace3D3/6Gagnée+1.23n/a
Blanc0Thomas DEBARRE6D4/6Perdue-2.67n/a
Noir0Denis KARADABAN4D3/6Gagnée+2.32n/a
Blanc0Cristian POP7D4/6Perdue-2.45n/a
Noir0Jonas Welticke5D3/6Gagnée+6.21n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF4D3/6Gagnée+1.34n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 496, après : 502 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Benjamin PAPAZOGLOU5d2/3Perdue-3.17n/a
?0Charlie AAKERBLOM5d2/9Gagnée+1.57n/a
?0Jan PROKOP6d5/8Gagnée+2.88n/a
?0Cornel BURZO6d5/7Gagnée+4.25n/a
?0Timur SANKIN6d2/5Gagnée+2.46n/a
?0Geert GROENEN6d2/7Gagnée+2.04n/a
?0Lazar MANOJLOVIC5d4/9Perdue-4.43n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 500, après : 496 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d2/5Gagnée+4.6n/a
Blanc0Shigeru Kurita5d1/5Gagnée+4.5n/a
Noir0Grigorij FIONIN5d3/5Perdue-7.69n/a
Noir0Cao FANG5d4/5Perdue-7.44n/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN4d3/5Gagnée+2.77n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 489, après : 500 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan HORA6d1/3Gagnée+7.81n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/3Perdue-5.38n/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d0/3Gagnée+8.39n/a

2ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 493, après : 489 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d5/6Perdue-0.85n/a
Noir0Thomas DEBARRE6d3/5Perdue-3.37n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 471, après : 457 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D1/2Perdue-5.77n/a
Blanc0Dmitrij SURIN 6D1/3Perdue-3.75n/a
Noir0Jan HORA 6D3/3Perdue-3.84n/a

35ème championnat du monde amateur

(Gyeongju, Corée du Sud, 06-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 471, après : 493 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Thanapol TIAWATTANANONT4d5/8Gagnée+2.55n/a
?0Niccolo SGARAVATTI2k2/8Gagnée+0.18n/a
?0Nhat-Minh VO2d4/8Gagnée+0.56n/a
?0Wang RUORAN7d7/8Perdue-1.02n/a
?0Juuso NYYSSONEN5d5/8Gagnée+5.92n/a
?0Yi-Tien CHAN7d7/8Perdue-1.1n/a
?0Merlijn KUIN6d5/8Gagnée+6.6n/a
?0Dmitrij SURIN6d5/8Gagnée+8.55n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 479, après : 471 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine FENECH 5D1/1Perdue-7.82n/a

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 483, après : 479 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Perdue-4.34n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-5.85n/a
Noir0Igor BURNAEVSKIJ4d2/5Gagnée+2.36n/a
Noir0Pal BALOGH6d2/5Perdue-4.11n/a
Blanc0Dusan MITIC6d1/5Gagnée+7.31n/a

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 490, après : 483 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pavol LISY6d4/5Perdue-3.85n/a
Noir0Cristian POP7d2/5Perdue-2.75n/a
Blanc0Dusan MITIC6d1/5Gagnée+7.83n/a
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Perdue-2.4n/a
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Perdue-5.43n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 497, après : 490 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/7Perdue-7.34n/a

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 471, après : 497 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Jan HORA6d2/3Gagnée+8.93n/a
?0Benjamin PAPAZOGLOU5d1/3Gagnée+7.53n/a
?0Dmitrij SURIN6d1/2Gagnée+9.36n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 465, après : 471 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Gagnée+6.76n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 468, après : 465 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-5.92n/a
Blanc0Dusan MITIC 6D2/5Gagnée+10.69n/a
Blanc0Dmitrij SURIN 5D3/5Perdue-5.56n/a
Noir0Jonathan LIDOR 4D3/5Gagnée+5.72n/a
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D3/5Perdue-7.91n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 451, après : 468 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Shigehiko UNO 4D5/10Perdue-8.23n/a
Blanc0Torsten Knauf 3D6/10Gagnée+1.62n/a
Blanc0Lukas KRAEMER 4D5/9Gagnée+3.12n/a
Noir0Arne_Steen OHLENBUSCH 4D4/9Gagnée+3.68n/a
Blanc0Pavol LISY 5D5/10Gagnée+9.26n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Perdue-0.54n/a
Blanc0Kwang_Hun KIM 5D5/10Gagnée+8.1n/a
Blanc0Sang_Youn JEON 7D8/10Perdue-1.52n/a
Noir0Vanessa WONG 4D7/10Perdue-8n/a
Noir0Geert GROENEN 5D5/9Gagnée+9.08n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 392, après : 402 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH 5D6/7Gagnée+10.36n/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rita POCSAI4d3/6Perduen/an/a
Noir0Constantin GHIOC5d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Lucian CORLAN5d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Vanessa WONG4d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Jan HORA6d3/6Perduen/an/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d3/6Perduen/an/a

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 355, après : 392 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chen WANG7d6/7Perdue-0.64n/a
Noir0Lucian CORLAN5d4/7Gagnée+14.6n/a
Blanc0Kamon SANTIPOJANA4d3/7Gagnée+9.05n/a
Blanc0Alexej LAZAREV6d5/7Perdue-2.65n/a
Blanc0Ofer Zivony3d4/7Perdue-9.37n/a
Noir0Geert GROENEN6d4/7Gagnée+14.52n/a
Noir0Nikola MITIC5d3/7Gagnée+11.48n/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 321, après : 355 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pal BALOGH 6D2/6Perdue-0.68n/a
Blanc0ignacio CERNUDA 3D2/6Gagnée+11.06n/a
Blanc0Ion FLORESCU 6D3/6Gagnée+20.45n/a
Noir0Cristian POP 7D4/6Perdue-0.65n/a
Blanc0Cornel BURZO 6D3/6Perdue-1.76n/a
Noir0Ondrej KRUML 4D2/6Gagnée+6.11n/a

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe A

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 307, après : 321 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Zbynek DACH 4D3/6Gagnée+13.38n/a
?0Tomoyasu MIMURA 8D5/6Perdue-0.68n/a
?0Alexej LAZAREV 6D4/6Perdue-0.68n/a
?0Diego DURAZZI 2K2/6Gagnée+0.68n/a
?0Zoltan FODI 2D3/6Gagnée+3.54n/a
?0Benjamin TEUBER 6D4/6Perdue-3.01n/a

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 270, après : 307 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert JASIEK5d1/4Gagnée+14.81n/a
Noir0Frédéric DONZET5d3/4Perdue-2.96n/a
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/4Gagnée+16.64n/a
Blanc0Willem MALLON4d2/4Gagnée+8.49n/a

OZA1

(OZA1, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 227, après : 270 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ivan KOSTKA4d0/1Gagnée+17.61n/a
Blanc0Willem MALLON4d1/2Gagnée+11.51n/a
Blanc0Thomas DEBARRE4d2/3Gagnée+17.18n/a
Noir0Frédéric DONZET5d4/4Perdue-3.02n/a

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Martin STRELKA1k0/4Gagnéen/an/a
?0Diana KOSZEGI1p3/4Perduen/an/a
?0Joan PONS3d1/4Gagnéen/an/a
?0Pei ZHAO6d3/4Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 145, après : 227 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ilja SHIKSHIN6d3/5Gagnée+33.99n/a
Blanc0Jun TARUMI4d4/5Gagnée+21.74n/a
Blanc0Floris BARTHEL3d3/5Gagnée+13.59n/a
Noir0Timur DUGIN4d4/5Perdue-2.12n/a
Blanc0Rita POCSAI4d2/5Gagnée+14.9n/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine FENECH3D4/5Perduen/an/a
Blanc0Ionut STOCHITA1D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU3D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Martin JUREK3D4/5Perduen/an/a
Noir0Tobias Lybec CHRISTIANI2D3/5Perduen/an/a

Championnat d Europe -18 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pal BALOGH5D5/6Perduen/an/a
Noir0Ionut STOCHITA1D1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Igor NEMLIJ2D3/6Perduen/an/a
Noir0Martijn WALLAGE1K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Antoine FENECH3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Timur DUGIN3D5/6Perduen/an/a

Cht Europe Jeunes < 18 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Martin JUREK1K4/6Perduen/an/a
Blanc0Lucian Constantin NICOLAIE2K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Lucia LASSAKOVA3K4/6Gagnéen/an/a
Noir0Julia SOLOMATINA1D2/6Perduen/an/a
Noir0Klara ZALOUDKOVA2K3/6Perduen/an/a
Noir0Nikola BARISIC3K4/6Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)