Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Oscar Vazquez

Pays : Spain

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • EGF Academy Season 10, Cycle 4, League 1, KGS, Internet, 06-01-2020
  • EGF Academy Season 5, Cycle 4, League 3, KGS, Internet, 22-06-2017
  • EYGC 2017 - Moins de 16 ans, Grenoble, 18-02-2017
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans), Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014

Second

  • EGF Academy Season 8, Cycle 4, League 2, KGS, Internet, 02-01-2019

Troisième

  • 2017 Brussels tournament, Bruxelles, Belgique, 28-10-2017

Performance (tout gagné)

  • 57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine), Olsztyn, Pologne, 28-07-2013

Tournois

13ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(KGS, Internet, 23-04-2021)   niveau d'inscription : 6d (avant : 552, après : 553)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zhengbokang TANG7d3/5Perdue-0.56
Noir0Zihan YAN5d2/5Gagnée+0.63
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Perdue-1.45
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d2/5Gagnée+0.9
Noir0Anton Chernykh6d2/5Gagnée+1.38

3ème coupe Corona

(KGS, Internet, 08-03-2021)   niveau d'inscription : 6d (avant : 552, après : 552)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric YODER6d3/6Gagnée+1.37
Noir0Seong-Jin Kim8d6/6Perdue-0.16
Noir0Lucas NEIRYNCK6d4/6Perdue-1.6
Blanc0Martin Ruzicka4d3/5Gagnée+0.38
Noir0Zihan YAN5d3/6Gagnée+0.63
Blanc0Viktor LIN6d4/6Perdue-1.29

4ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 09-01-2021)   niveau d'inscription : 6d (avant : 550, après : 552)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas PODPERA7d5/8Perdue-0.9
Blanc0Dusan MITIC7d1/3Gagnée+1.54
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d1/3Gagnée+1.3
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p7/10Perdue-0.35
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p7/10Perdue-0.35
Blanc0Andrii KRAVETS1p5/8Gagnée+2.03
Noir0Lukas PODPERA7d5/8Perdue-0.9

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : 550, après : 546)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas PODPERA7d4/6Perdue-0.91
Blanc0Ho_Yeung WOO5d4/6Perdue-2.1
Blanc0Volodymyr KOKOZEI5d3/6Perdue-2.11
Noir0Davide BERNARDIS3d4/6Gagnée+0.13
Noir0Geert GROENEN6d1/6Gagnée+0.66
Blanc0Manuel VELASCO5d3/6Gagnée+0.69

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Igor BURNAEVSKIJ6d0/1Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO6d0/1Gagnéen/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p5/7Perduen/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stanislaw FREJLAK7d3/6Perduen/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d4/6Perduen/a
Blanc0Vladimir DANEK5d2/6Gagnéen/a
Noir0Viktor LIN6d3/6Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/6Perduen/a
Noir0Arved PITTNER5d4/6Perduen/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ariane OUGIER 4D2/5Perduen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D2/5Gagnéen/a
Noir0Florent LABOURET 5D2/5Gagnéen/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 7D3/5Gagnéen/a
Blanc0Viacheslav KAYMIN 6D3/5Gagnéen/a

EGF Grand Prix Finale

(Leksand, Suède, 16-01-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/6Perduen/a
?0Cornel BURZO7d0/3Gagnéen/a
?0Ilja SHIKSHIN3p5/6Perduen/a

EGF Academy Season 10, Cycle 4, League 1

(KGS, Internet, 06-01-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arved PITTNER5d0/2Gagnéen/a
Noir0Lucas NEIRYNCK5d1/3Gagnéen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu6d2/3Gagnéen/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d2/4Perduen/a

EGF Academy Season 10, Cycle 3, League 1

(KGS, Internet, 18-11-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d0/3Gagnéen/a
Blanc0Viktor LIN6d4/4Perduen/a

Hungarian Open Championship 2019

(Budapest, Hongrie, 16-11-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Matias Pankoke5d3/5Gagnéen/a
?0Pal BALOGH6d3/5Perduen/a
?0Peter MARKO5d1/5Gagnéen/a
?0Nikola MITIC7d2/5Gagnéen/a
?0Dominik BOVIZ6d2/5Gagnéen/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cunfu ZHANG5d1/8Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN3p7/8Perduen/a
Blanc0Jonas Welticke6d4/8Perduen/a
Noir0Lothar SPIEGEL5d4/8Gagnéen/a
Noir0Xiaochuan YOU4d3/8Gagnéen/a
Noir0Lu HU7d6/8Perduen/a
Blanc0Yinsong ZHANG6d3/8Gagnéen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu5d4/8Gagnéen/a

Herbst-Go-Treffen Mannheim 2019

(Mannheim, Allemagne, 26-10-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreas GOETZFRIED4d2/4Gagnéen/a
Noir0Amir FRAGMAN5d2/4Perduen/a
Noir0Uwe RAMLOW2d2/4Gagnéen/a
Blanc0Runyang SUN3d2/4Gagnéen/a

Coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 28-09-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavol LISY2p3/5Perduen/a
Blanc0Manja MARZ3d1/5Gagnéen/a
Noir0Dominik BOVIZ6d3/5Perduen/a
Noir0Bruno POLTRONIERI3d3/5Gagnéen/a
Blanc0Young-Sam KIM8d5/5Perduen/a

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas WANDELT1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Dmytro YATSENKO5d1/5Gagnéen/a
Noir0Christopher KACWIN4d2/5Gagnéen/a
Blanc0Lee YONG_MIN7d4/5Perduen/a
Blanc0Xinyi WU5d4/5Perduen/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anton Chernykh6d4/5Perduen/a
Noir0Yangtian YE4d3/5Gagnéen/a
Blanc0Sugahiko HATTORI5d2/5Perduen/a
Noir0Christopher KACWIN4d4/5Perduen/a
Blanc0Robin CHAUVIN3d3/5Gagnéen/a

EGC European Championship 2019: Round 4

(Bruxelles, Belgique, 24-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Artem KACHANOVSKYI2p1/1Perduen/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ali JABARIN2p3/5Perduen/a
Noir0Nikola MITIC7d0/2Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6d3/5Gagnéen/a
Blanc0Tanghao LIU6d4/5Perduen/a
Noir0Matias Pankoke5d3/5Perduen/a

Tournoi de Strasbourg 2019

(Strasbourg, 18-05-2019)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 7D3/4Perduen/a
Blanc0Cornel BURZO 7D3/4Perduen/a
Noir0Gabriel WAGNER 3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D1/4Gagnéen/a

5ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Strasbourg, 16-05-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vjacheslav Kajmin5d2/3Perduen/a
?0Stanislaw FREJLAK7d3/4Perduen/a

Yike Cup and 5th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 25-04-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lukas PODPERA7d2/4Perduen/a

47ème Tournoi International de Paris 2019

(Paris, 20-04-2019)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kenzo MEIER 6D2/6Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO 7D5/6Perduen/a
Blanc0Simao GONCALVES 3D3/6Gagnéen/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D3/6Gagnéen/a
Noir0Young-Sam KIM 8D5/6Perduen/a
Blanc0Louis DUMONT 3D4/6Gagnéen/a

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Jena, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arved PITTNER4d3/5Perduen/a
Blanc0Chafiq BANTLA4d2/5Gagnéen/a
Noir0Ali JABARIN2p4/5Perduen/a
Noir0Janos NITSCHKE2d2/5Gagnéen/a
Noir0Manja MARZ4d2/5Gagnéen/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d5/6Perduen/a
Noir0Xiaochuan YOU4d2/6Gagnéen/a
Noir0Nikola MITIC7d4/6Perduen/a
Blanc0Shanyuan WU4d3/6Gagnéen/a
Noir0Cristian POP7d3/6Perduen/a
Blanc0Dragan DUBAKOVIC3d5/6Perduen/a

EGF Academy Season 8, Cycle 4, League 2

(KGS, Internet, 02-01-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin BONJEAN3d1/3Gagnéen/a
Noir0Sinan Djepov5d1/1Perduen/a
Blanc0Arved PITTNER4d0/3Gagnéen/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d3/3Perduen/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week

(Pise, Italie, 07-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0In-Hang SAM5d2/4Gagnéen/a
Blanc0Shuhang LI6d2/4Perduen/a
Noir0Lothar SPIEGEL5d2/4Gagnéen/a
Noir0Vjacheslav Kajmin5d2/4Gagnéen/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sungwon HONG7d3/5Perduen/a
Noir0Ki Bong LEE7d3/5Gagnéen/a
Blanc0Young-Sam KIM7d5/5Perduen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7d4/5Perduen/a
Blanc0Sinan Djepov5d3/5Perduen/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kim SHAKHOV5d4/5Perduen/a
Noir0Johannes WALKA4d2/4Gagnéen/a
Blanc0Michael PALANT4d3/5Gagnéen/a
Noir0Arved PITTNER4d3/5Gagnéen/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d3/5Perduen/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rob_van ZEIJST7d1/2Perduen/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d1/3Gagnéen/a
Blanc0Yunxiao LOU6d3/4Perduen/a
Blanc0Alexandru_Petre PITROP4d2/4Gagnéen/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikko SIUKOLA4d2/5Gagnéen/a
Noir0Chen LI7d3/5Gagnéen/a
Blanc0Xingwen LIAO6p5/5Perduen/a
Blanc0Heng-Chen LEE5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Toshio SATO4d3/5Gagnéen/a

Wien 2018 International Go Tournament

(Vienne, Autriche, 21-07-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN6d4/5Perduen/a
Noir0Robert CSIZMADIA3d3/5Gagnéen/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Perduen/a
Blanc0Gabriel WAGNER3d2/5Gagnéen/a
Noir0Pavol LISY2p5/5Perduen/a

39th World Amateur Go Championship

(Tokyo, Japon, 04-05-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thomas CONNOR4d4/8Gagnéen/a
?0Jie-Hui KWA6d5/8Perduen/a
?0Juri KURONEN6d6/8Perduen/a
?0Jan PROKOP6d4/8Gagnéen/a
?0Koen POMSTRA5d4/8Perduen/a
?0Carlo METTA4d3/8Perduen/a
?0Khai-Yong CHENG4d4/7Perduen/a
?0Frank HESTVIK1d2/8Gagnéen/a

Czech Korean Ambassador Cup

(Prague, République Tchèque, 21-04-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d3/5Perduen/a
Blanc0Ondrej KACHYNA3d1/5Gagnéen/a
Blanc0Jan PROKOP6d3/5Gagnéen/a
Noir0Mateusz SURMA1p4/5Perduen/a
Noir0Jan SIMARA6d3/5Perduen/a

23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej MRAMOROV2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu4d4/6Perduen/a
Noir0Adriana TOMSU1d2/6Gagnéen/a
Blanc0Darius DOBRANIS2d4/6Gagnéen/a
Noir0Simao GONCALVES3d4/6Gagnéen/a
Noir0Matias Pankoke5d5/6Perduen/a

NIS OPEN 2018

(Nis, Russie, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rita POCSAI5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Jonas Welticke6d2/5Gagnéen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnéen/a
Noir0Dusan MITIC7d3/5Perduen/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d3/5Perduen/a

Grand Slam Qualification Tournament

(Nis, Russie, 15-03-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO6d4/5Perduen/a
Noir0Dragan DUBAKOVIC3d0/5Gagnéen/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d4/5Perduen/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/5Perduen/a
Noir0Sinan Djepov5d2/5Perduen/a

European Grand Prix Finals

(Olomouc, République Tchèque, 18-01-2018)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/6Perduen/a
Noir0Lukas PODPERA7d0/3Gagnéen/a
Noir0Viktor LIN6d1/3Gagnéen/a
Blanc0Mateusz SURMA1p4/6Perduen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/6Perduen/a
Blanc0Cristian POP7d3/6Gagnéen/a

20th Go to Innovation

(Berlin, Allemagne, 17-11-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Lukas PODPERA7d5/8Gagnéen/a
Noir1Pavol LISY1p5/8Perduen/a
Noir0Schayan Hamrah5d5/8Perduen/a
Noir0Sinan Djepov5d4/8Gagnéen/a
Noir1Jonas Welticke6d3/8Perduen/a
Blanc2Yaoyi HUANG5d1/8Gagnéen/a
Noir4Seong-Jin Kim8d5/8Gagnéen/a
Blanc4Alexander KURZ2d3/8Gagnéen/a

2017 Brussels tournament

(Bruxelles, Belgique, 28-10-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François GONZE4d2/5Gagnéen/a
Noir0Olivier DROUOT3d1/3Gagnéen/a
Blanc0Lucman BOUNOIDER2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Jonas Welticke6d5/5Perduen/a
Noir0Lucas NEIRYNCK5d3/5Gagnéen/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Haohan LI4d3/5Perduen/a
Noir0Valerii KRUSHELNYTSKYI4d3/4Gagnéen/a
Noir0Nhat_Minh VO4d2/4Perduen/a
Noir0Khanh_Binh DO5d4/5Perduen/a
Blanc0Alessandro Pace4d2/5Gagnéen/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lu LIN5d1/5Gagnéen/a
Noir0Yuhong GE5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Valerii KRUSHELNYTSKYI4d3/5Nullen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI5d1/4Nullen/a
Blanc0Ting LI1p2/5Perduen/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS4d1/4Gagnéen/a
Blanc0Khanh_Binh DO5d3/8Gagnéen/a
Blanc0Chen LI7d2/8Gagnéen/a
Noir0DoHyup KIM7d4/8Perduen/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p4/5Perduen/a
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnéen/a
Noir0Andrii KRAVETS1p2/4Perduen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d3/5Gagnéen/a
Blanc0Lukas KRAEMER6d3/5Perduen/a

EGF Academy Season 5, Cycle 4, League 3

(KGS, Internet, 22-06-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kim SHAKHOV5d1/3Gagnéen/a
Blanc0Brendan GUEVEL1d1/4Gagnéen/a
Noir0Gabriel WAGNER3d2/3Perduen/a
Blanc0Arved PITTNER3d2/4Gagnéen/a

Tournoi International de Go de Vienne 2017

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Koichiro HABU5d2/5Perduen/a
Blanc0Sinan Djepov5d2/5Gagnéen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7d2/5Perduen/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d2/5Perduen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu3d3/5Perduen/a

4ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 à 3)

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrii KRAVETS6d2/3Perduen/a
?0Lukas KRAEMER6d0/2Gagnéen/a
?0Tanguy LE CALVÉ6d1/3Gagnéen/a

Amsterdam International Go Tournament

(Amsterdam, Pays-Bas, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cliff HUANG4d3/7Perduen/a
Noir0Sinan Djepov5d3/7Gagnéen/a
Blanc0Andrew HUANG5d4/7Gagnéen/a
Blanc0Alexander EERBEEK5d4/7Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN5d4/7Gagnéen/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d7/7Perduen/a
Blanc0Dominik BOVIZ6d5/7Perduen/a

45ème Tournoi International de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 15-04-2017)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Seong-Jin Kim 8D5/6Perduen/a
Blanc0Mathieu DAGUENET 3D2/6Gagnéen/a
Noir0Fabien LIPS 4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Junfu DAI 8D4/6Perduen/a
Blanc0Simao GONCALVES 2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Lluis OH 6D4/6Perduen/a

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emanuel SCHAAF1k3/6Gagnéen/a
Noir0Andrej MRAMOROV2d4/6Gagnéen/a
Blanc0Valerii KRUSHELNYTSKYI4d5/6Gagnéen/a
Blanc0Kim SHAKHOV4d4/6Gagnéen/a
Blanc0Denis DOBRANIS3d4/6Gagnéen/a
Blanc0Solal ZEMOR2k3/6Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnéen/a
Noir0Runtao ZHOU3d3/5Gagnéen/a
Noir0Igor TYCHKO6d0/5Gagnéen/a
Blanc0Shigeru Kurita5d3/5Perduen/a
Noir0Stepan TRUBICIN5d1/5Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Runtao ZHOU3d3/5Perduen/a
Noir0Vladimir NESTEROV2d3/5Perduen/a
Noir0François BOURHIS1d3/5Gagnéen/a
Noir0Mikhail SVJATLOVSKIJ3d1/5Gagnéen/a
Blanc0Soon-Deuk KIM3d2/5Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Carlo METTA3d3/5Gagnéen/a
Noir0Xiaochuan YOU4d2/5Gagnéen/a
Noir0Michael PALANT4d1/5Gagnéen/a
Blanc0Mikhail KOROLKOV4d4/5Perduen/a
Blanc0Lixin HAN4d2/5Perduen/a

Tournoi de Strasbourg 2016

(Strasbourg, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D3/4Perduen/a
Noir0Kevin SBAI 3D1/4Perduen/a
Blanc0Ivan DUBOIS 3D3/4Perduen/a
Noir0Jitka BARTOVA 3D1/4Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 16 ans)

(Subotica, Serbie, 25-03-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anton KRAJNOV2k3/6Gagnéen/a
Noir0Sinan Djepov5d4/6Perduen/a
Noir0Denis DOBRANIS3d3/6Gagnéen/a
Blanc0Arved PITTNER2d4/6Gagnéen/a
Blanc0Vjacheslav Kajmin5d6/6Perduen/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu2d3/6Gagnéen/a

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 24-10-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d5/5Perduen/a
Blanc0Christopher ANNACHACHIBI2d1/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine FENECH5d3/5Perduen/a
Noir0Simao GONCALVES2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean REY1d2/4Gagnéen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yu_Kai LAW1d3/5Gagnéen/a
Noir0Peter ZANDVELD2d1/5Perduen/a
Noir0Juergen MEYER1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Anttoni MAULA2d3/5Perduen/a
Noir0Thibault PILLON1k2/5Gagnéen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hsuan-Ju LEE2d0/2Gagnéen/a
Noir0Tal MICHAELI4d4/5Perduen/a
Blanc0Pierre TECCHIO1d4/5Gagnéen/a
Noir0Michito YOSHIDA3d2/5Gagnéen/a
Noir0Chihiro MIZUUCHI4d1/5Gagnéen/a

44ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hennie GROOT-LIPMAN2d3/6Gagnéen/a
Noir0Malte WEISS3d4/6Perduen/a
Blanc0Jord_de JONG1k4/6Gagnéen/a
Noir0Matias Pankoke2d3/6Gagnéen/a
Noir0Marika DUBIEL2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Yue LI5d3/6Perduen/a

Torunoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 25-10-2014)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0William BROOKS3d1/4Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK5d4/5Perduen/a
Noir0Jan RAMON4d3/5Perduen/a
Noir0Lucas BAKER2d0/5Gagnéen/a
Blanc0Kim Ouweleen4d4/5Perduen/a

3ème tournoi de Bilbao

(Bilbao, Espagne, 21-06-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Miguel-Angel CASTELLANO3d3/5Perduen/a
Blanc0Alvaro PARRA1d3/5Perduen/a
Blanc0Miguel-Angel ANTOLINEZ1d2/5Gagnéen/a
Noir0Taehyun BAN3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Ondrej SILT6d5/5Perduen/a

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ming AU1d3/5Gagnéen/a
Blanc0Harald ZELLERER1d4/6Gagnéen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3d3/6Perduen/a
Blanc0Matthew REID1d3/6Gagnéen/a
Noir0Marika DUBIEL2d2/6Gagnéen/a
Blanc0Sjoerd KUPERUS3d2/6Gagnéen/a

42ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 19-04-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D3/6Perduen/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Perduen/a
Blanc0Frederic BERTHOMIER 2K2/6Gagnéen/a
Blanc0Junfu DAI 8D5/6Perduen/a
Noir0Anders KIERULF 3D2/6Perduen/a
Noir0Loic FAGOT BOUQUET 2K5/6Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oscar SELBY7k3/6Gagnéen/a
Noir0Mikhail DOBRICYN4k4/6Gagnéen/a
Blanc0Arved PITTNER2k4/6Gagnéen/a
Noir0Denis DOBRANIS2k5/6Gagnéen/a
Blanc0Isaac SCRIBE3k3/6Gagnéen/a
Noir0Egor ARSENTJEV5k3/6Gagnéen/a

14ème open d'Espagne

(Madrid, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Diego ALONSO2k3/5Gagnéen/a
Blanc0Takao IZUTANI1d4/6Gagnéen/a
Noir0Hiroyuki SUGATA1d1/6Gagnéen/a
Blanc0Akira NAKAMURA1d2/6Gagnéen/a
Noir0Yue LI5d6/6Perduen/a
Noir0Akio MORI1d2/6Gagnéen/a

28ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 26-10-2013)   niveau d'inscription : 1k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marie JEMINE2k2/5Gagnéen/a
Blanc0Dominique VERSYCK2d2/5Perduen/a
Blanc0Bernard FRANK3k2/5Gagnéen/a
Noir0Frederic BERTHOMIER2k2/5Gagnéen/a
Noir0Alexander SIMON1d2/5Gagnéen/a

57ème congrès européen, tournoi jeunes (groupe A)

(Olsztyn, Pologne, 08-08-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Artem KHUDOLEEV2d2/4Gagnéen/a
?0Jonas Welticke5d3/4Perduen/a
?0Niels SCHOMBERG1d2/4Gagnéen/a
?0Alexandr Vashurov5d4/4Perduen/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Felix UFER1d2/5Perduen/a
Noir0Erik_Nilsen HAGA1k1/5Gagnéen/a
Noir0Cuong NGUYEN1d2/4Perduen/a
Blanc0Kiyoshi MATSUNAGA1d3/5Perduen/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Junji UMEMURA1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Masao IZAKI3d2/5Gagnéen/a
Noir0Marcin MAJKA2d4/5Perduen/a
Noir0Finn JENSEN2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Bernd SAMBALE2d3/5Perduen/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arved PITTNER2k2/5Perduen/a
Blanc0Octavian PARTENIE2k2/4Gagnéen/a
Blanc0Juuso KOSKINEN2k2/5Gagnéen/a
Noir0Thomas PITTNER1k1/5Gagnéen/a
Noir0Hyun-Soon KIM1d1/5Gagnéen/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arved PITTNER2k3/4Gagnéen/a
Blanc0Thomas RACZ1k0/4Gagnéen/a
Blanc0Henri GAUTHIER1d1/4Gagnéen/a
Noir0Seiichi ITO2d0/4Gagnéen/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel JORDAN2k2/5Gagnéen/a
Noir0Jana HRICOVA1k3/5Gagnéen/a
Blanc0Bernd SOKOLOWSKY1d0/5Gagnéen/a
Noir0Sven-Olaf IPSEN2d1/5Perduen/a
Noir0Nils-Arne JENSEN1k2/5Gagnéen/a

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 4k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frederic BERTHOMIER4k3/6Gagnéen/a
Blanc0Gerrit_de WIT4k3/6Gagnéen/a
Blanc0Patrick HOUSSART2k1/6Gagnéen/a
Noir0Niels_van_den BOGAERT3k4/6Perduen/a
Blanc0Roger MURBY3k3/6Gagnéen/a
Noir0Anton CHECHEL4k5/6Perduen/a

Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 4k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jordi GARCIA-ROIG4k2/5Gagnéen/a
Noir0Alberto ZINGONI3k2/5Perduen/a
Noir0Alexander SIMON4k3/5Gagnéen/a
Blanc0Clément VIGNES3k3/5Perduen/a
Noir0Gabriel AUSSIBAL4k3/5Perduen/a

Tournoi principal de la coupe Kido

(Hambourg, Allemagne, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 7k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabian GREUEL8k3/5Gagnéen/a
Blanc0Martin LANGER6k1/5Gagnéen/a
Blanc0Guido MERK6k3/5Perduen/a
Noir0Nico THEODORAKOPOULOS5k2/5Gagnéen/a
Noir0Christopher LIEBERUM5k3/5Perduen/a

Tournoi de Madrid - Coupe d'Europe Pandanet

(Madrid, 15-05-2010)   niveau d'inscription : 9K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Miguel CASES 9K2/5Gagnéen/a
?0Rui MALHADO 7K0/5Gagnéen/a
?0Isabel BARROS 8K3/5Perduen/a
?0Daniel PELLICER 6K2/5Gagnéen/a
?0Alonso TORRES-ORTIZ10K4/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)