Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Rita POCSAI

Pays : Hungary

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • 38ème tournoi Go Seigen, Barcelone, Espagne, 15-02-2020
  • Championnat d'Europe féminin, Sibiu, Roumanie, 23-09-2011

Second

  • Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans, Saint-Petersbourg, 26-03-2006

Troisième

  • European Women`s Go Championship 2018, Helsinki, Finlande, 08-09-2018
  • Championnat d'Europe féminin, Anvers, Belgique, 20-08-2016
  • World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe C, Pékin, 05-10-2008
  • Championnat d'Europe féminin, Leipzig, 01-10-2005

Performance (tout gagné)

  • Congrès Européen, tournoi du week-end, Strausberg, Allemagne, 05-08-2000

Tournois

Open de Hongrie

(Budapest, Hongrie, 20-11-2021)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 401, après : 401 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas PODPERA7d5/5Perdue-0.71n/a
Noir0Gabor SZABICS5d3/5Gagnée+3.05n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Perdue-1.6n/a
Blanc0Julia Seres2d0/2Gagnée+1.22n/a
Blanc0Dusan MITIC7d3/5Perdue-1.78n/a

38ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 15-02-2020)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 365, après : 390 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Joan PONS3d1/5Gagnée+3.35n/a
Blanc0Mihailo JACIMOVIC3d3/5Gagnée+3.34n/a
Noir0Anders KIERULF1d3/5Gagnée+0.78n/a
Noir0Lluis OH6d4/5Gagnée+12.45n/a
Blanc0Pau CARLES3d3/5Gagnée+4.81n/a

Pandanet European Team Championship Qualifications

(Palic, Serbie, 14-06-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 375, après : 365 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Reem Ben-David4d5/5Perdue-9.41n/a

47e Open de Niš

(Nis, Serbie, 30-03-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 372, après : 375 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominik Boviz6d2/5Perdue-1.45n/a
Noir0Dejan KRSTIC4d3/5Gagnée+3.46n/a
Noir0Viktor LIN6d3/5Perdue-1.17n/a
Blanc0Csaba MERO6d3/5Perdue-1.8n/a
Noir0Mihailo JACIMOVIC3d2/5Gagnée+3.39n/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 406, après : 372 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yuhong GE5d3/6Perdue-5.01n/a
Blanc0Petru OANCEA3d5/6Perdue-9.05n/a
Noir0George GINGUTA3d3/6Perdue-11.23n/a
Blanc0Julia Seres2d3/4Gagnée+1.58n/a
Noir0Milena BOCLE2d4/6Gagnée+1.88n/a
Blanc0Sheng WU3d2/5Perdue-11.76n/a

European Women`s Go Championship 2018

(Helsinki, Finlande, 08-09-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 420, après : 406 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Milena BOCLE2d3/5Gagnée+0.79n/a
Blanc0Maike WILMS2d3/5Gagnée+0.9n/a
Blanc0Natalia KOVALEVA5d5/5Perdue-5.83n/a
Noir0Ariane OUGIER3d4/5Perdue-10.59n/a
Noir0Adriana Tomsu1d2/5Gagnée+0.54n/a

46e Open de Niš

(Nis, Serbie, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 425, après : 420 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Oscar Vazquez5d3/5Perdue-5.6n/a
Noir0Timotej SUC3d2/4Gagnée+2.29n/a
Blanc0Csaba MERO6d2/5Perdue-2.8n/a
Noir0Lazar MANOJLOVIC5d2/5Perdue-6.58n/a
Noir0Zoran SIMEUNOVIC5d1/5Gagnée+8.19n/a

International City Team Tournament

(Berlin, Allemagne, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 412, après : 425 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Bernd WOLTER4d1/3Gagnée+1.51n/a
?0Nikola MITIC6d5/5Perdue-3.02n/a
?0Yi ZHANG5d2/5Gagnée+9.65n/a
?0Michael BUDAHN4d0/2Gagnée+4.15n/a

Championnat d'Europe féminin

(Anvers, Belgique, 20-08-2016)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 410, après : 412 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Adriana Tomsu1d1/5Gagnée+0.48n/a
Blanc0Marika DUBIEL2d2/5Gagnée+0.95n/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA3p4/5Perdue-0.92n/a
Noir0Joanne LEUNG2d2/5Gagnée+0.88n/a
Noir0Laura AVRAM2d3/5Gagnée+1.16n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Hongrie - France

(IGS, Internet, 08-04-2014)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 416, après : 410 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D1/1Perdue-6.15n/a

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 416, après : 416 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Makoto NARUSHIMA3d0/4Gagnée+1.57n/a
Noir0Viktor LIN6d3/3Perdue-2.69n/a
Noir0Zoran RILAK1d1/6Gagnée+0.49n/a
Noir0Lothar SPIEGEL5d3/6Perdue-4.8n/a
Blanc0Peter DIENES1k3/6Gagnée+0.41n/a
Blanc0David SEIBT4d3/6Gagnée+5.05n/a

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 401, après : 408 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Martin BENENATI3d3/6Gagnée+2.95n/a
?0Heming HANEVIK1d2/6Gagnée0n/a
?0Mateusz SURMA6d4/6Perdue-4.1n/a
?0Gregor BUTALA5d4/6Gagnée+5.99n/a
?0Juri KURONEN5d4/6Perdue-8.45n/a
?0Jonas Welticke4d3/6Gagnée+9.99n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 408, après : 416 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine FENECH 4D3/6Gagnée+8.36n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 388, après : 401 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric DONZET 5D2/5Gagnée+12.89n/a

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 382, après : 388 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Juhua ZHOU5d4/6Perdue-3.24n/a
?0Alessandro Pace2d3/6Gagnée+0.31n/a
?0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d3/6Gagnée+6.64n/a
?0Xiang ZHANG6d3/6Gagnée+7.94n/a
?0Zijian CHEN6d6/6Perdue-1.16n/a
?0King-Yau NG4d4/6Perdue-4.55n/a

Championnat d'Europe féminin

(Sibiu, Roumanie, 23-09-2011)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 379, après : 382 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Larisa POPESCU4k3/5Gagnée+0.62n/a
Blanc0Adelina SORA1d3/5Gagnée+0.62n/a
Blanc0Ulrike SCHMIDT2k2/5Gagnée+0.62n/a
Noir0Laura AVRAM2d4/5Gagnée+1n/a
Noir0Cristiana CIORA5k3/5Gagnée+0.62n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 394, après : 379 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0David HOROWITZ 4D3/5Perdue-9.1n/a
Blanc0Jens VYGEN 3D3/5Gagnée+8.16n/a
Noir0Peter VONMILCZEWSKI 4D5/10Perdue-9.11n/a
Noir0Tatsushi Akiya 3D5/10Gagnée+4.48n/a
Blanc0Matthias TERWEY 4D5/10Perdue-9.18n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 400, après : 394 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/7Perdue-5.94n/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 391, après : 400 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/6Gagnée+11.55n/a
Blanc0Dusan MITIC6d4/6Perdue-8.97n/a
Blanc0David SEIBT4d4/6Perdue-9.1n/a
Noir0Jan PROKOP4d3/6Gagnée+9.39n/a
Noir0Dragos BAJENARU6d3/6Perdue-1.83n/a
Blanc0Peter MARKO4d3/6Gagnée+7.85n/a

European Women Go Championship

(Lyon, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 397, après : 391 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Olga ICHIMBAYEVA 6K2/5Gagnée+0.6n/a
Noir0Natasha REGAN 1K2/5Gagnée+0.6n/a
Blanc0Myrtille CRISTIANI 1K2/5Gagnée+0.6n/a
Blanc0Vanessa WONG 4D4/5Perdue-9.01n/a
Noir0Milena BOCLE 3K3/5Gagnée+0.61n/a

Tournoi principal de la coupe Kido

(Hambourg, Allemagne, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 386, après : 397 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Manja MARZ4d2/5Gagnée+7.73n/a
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d3/5Gagnée+2.38n/a
Noir0Klas ALMROTH4d3/5Gagnée+7.88n/a
Blanc0Yang SU6d4/5Perdue-3.57n/a
Blanc0Lei CHEN6d4/5Perdue-3.21n/a

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe C

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 361, après : 386 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Monika REIMPELL 2D4/7Gagnée+0.64n/a
?0Anna VAN_LEEUWEN 1K4/7Gagnée+0.64n/a
?0Dominique CORNUEJOLS 1D3/7Gagnée+0.64n/a
?0Joanne MISSINGHAM 8D6/7Perdue-0.64n/a
?0Svetlana SHIKSHINA 8D4/7Gagnée+18.82n/a
?0Youyin CAO 8D7/7Perdue-0.62n/a
?0Yu-Mi KIM 3D4/7Gagnée+5.8n/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 348, après : 361 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ting LI6d3/5Perdue-1.02n/a
Noir0Andrej KULKOV6d2/5Perdue-1.47n/a
Noir0Tadanori SODEOKA6d2/5Gagnée+18.42n/a
Blanc0Lothar SPIEGEL3d2/5Gagnée+5.88n/a
Noir0Bernd SCHUETZE4d4/5Perdue-9.45n/a

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 349, après : 348 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Perdue-8.06n/a
Blanc0Sébastien KOCH2d2/4Gagnée+0.66n/a
Blanc0Terumitsu MADONO4d2/5Perdue-9.61n/a
Noir0Toshio OKADA3d1/3Gagnée+5.61n/a
Noir0Thomas HESHE4d2/5Gagnée+10.36n/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 333, après : 349 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-0.67n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON4d3/5Perdue-10.01n/a
Noir0Koreki HIDEHIKO3d3/5Gagnée+7.9n/a
Blanc0Gregor BUTALA4d3/5Gagnée+7.18n/a
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+11.63n/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 336, après : 333 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mikhail GALCHENKO5d4/6Perdue-2.78n/a
Noir0Petr NECHANICKY3d2/6Gagnée+6.79n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/6Perdue-1.16n/a
Noir0Petr CIPRA4d2/6Gagnée+10.58n/a
Blanc0Antoine FENECH5d3/6Perdue-5.77n/a
Blanc0Vit BRUNNER4d3/6Perdue-9.85n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 331, après : 336 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wataru MIYAKAWA 7D2/6Gagnée+22.46n/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND 3D0/5Gagnée+6.72n/a
Blanc0Floris BARTHEL 4D2/6Perdue-9.6n/a
Blanc0David ONGARO 4D2/6Perdue-9.2n/a
Noir0Thomas DEBARRE 2D5/6Gagnée+3.45n/a
Blanc0Bernd SCHUETZE 4D3/6Perdue-8.96n/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 297, après : 331 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Baptiste NOIR 2d3/6Gagnée+7.37n/a
?0Kostjantyn LOPATJUK 2d4/6Gagnée+4.2n/a
?0Ondrej FIDRMUC 3d4/6Gagnée+7.79n/a
?0Ilja SHIKSHIN 6d6/6Perdue-0.68n/a
?0Artem DUGIN 4d4/6Gagnée+13.94n/a
?0George CARAIVAN 1d3/6Gagnée+0.67n/a

Tournoi de Londres

(London, 05-01-2006)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 311, après : 297 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tony GODDARD6d4/8Perdue-4.77n/a
Blanc0Qi CHEN5d4/8Perdue-4.16n/a
Blanc0Nick KREMPEL1d4/8Gagnée+0.7n/a
Noir0Thomas KERBL2d4/8Perdue-10.45n/a
Noir0Alan THORNTON2d4/8Gagnée+0.71n/a
Noir0Milan JADRON1d6/8Gagnée+2.75n/a
Blanc0Tuomo SALO2d4/8Gagnée+6.64n/a
Blanc0Matthew COCKE5d5/8Perdue-5.38n/a

Championnat d'Europe féminin

(Leipzig, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 277, après : 311 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Liza GORBUNOVA, 1K1/5Gagnée+0.72n/a
Blanc0Martina SIMUNKOVA 1D3/5Gagnée+1.43n/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D4/5Gagnée+24.45n/a
Noir0Pei ZHAO 6D4/5Perdue-0.7n/a
Blanc0Manuela LINDEMEYER, 3D3/5Gagnée+8.16n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 260, après : 280 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Akira TAMURA 4D3/5Perdue-6.66n/a
Noir0Misa ALIMPIC 3D0/5Gagnée+8.55n/a
Noir0Vit BRUNNER 4D3/5Perdue-10.7n/a
Blanc0Martin JUREK 3D2/5Gagnée+12.84n/a
Noir0Ivan KOSTKA 4D1/5Gagnée+16.32n/a

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 280, après : 277 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrej KULKOV 6D3/5Perdue-0.72n/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH 5D1/5Gagnée+14.23n/a
Blanc0Zamira MAMEDLY10K0/5Gagnée+0.71n/a
Blanc0Milan JADRON 1D3/5Perdue-10.58n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 4D1/5Perdue-6.62n/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 284, après : 260 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Igor NEMLIJ3d4/5Perdue-9.4n/a
Blanc0Baptiste NOIR2d3/5Gagnée+0.72n/a
Noir0Kostjantyn LOPATJUK3d2/5Perdue-10.87n/a
Blanc0Mykola GLUSHCHENKO2d2/5Gagnée+6.38n/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI3d4/5Perdue-10.94n/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 257, après : 284 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andreas HAUENSTEIN3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Zbynek DACH4D3/5Perduen/an/a
Blanc0Daniela TRINKS2D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Pau CARLES3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Toshio OKADA4D2/5Gagnéen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 299, après : 257 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter ZANDVELD4D3/5Perduen/an/a
Blanc0Jan LUBOS3D3/5Perduen/an/a
Blanc0Bo LI2D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Sorin SORA4D2/5Perduen/an/a
Blanc0Achim EHRLICH2D4/5Perduen/an/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 292, après : 299 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jun TARUMI3D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Timur DUGIN4D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D5/6Perduen/an/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU3D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Artem DUGIN3D4/6Perduen/an/a
Noir0Igor NEMLIJ3D4/6Perduen/an/a

Budapest ()

(Budapest, 17-04-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 313, après : 292 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tibor POCSAI6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Attila TEBY3D1/5Perduen/an/a
Noir0Gabor SZABICS5D3/5Perduen/an/a
Blanc0Mladen SMUD2D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI6D4/5Perduen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 296, après : 313 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Perduen/an/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D3/6Perduen/an/a
Noir0Martin JUREK3D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Wojciech SURMA1D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Lucian DEACONU5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Tibor POCSAI6D3/6Gagnéen/an/a

Varsovie (Tournoi de Varsovie)

(Varsovie, 01-07-2003)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 287, après : 296 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Koichiro HABU4D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D4/5Perduen/an/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Leszek SOLDAN6D3/5Perduen/an/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/5Perduen/an/a

Toyota Pandanet European Tour : Grand prix de Hongrie

(Budapest, 02-05-2003)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 236, après : 287 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ivan KOSTKA3D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Csaba MERO6D3/5Perduen/an/a
Blanc0Zoltán KELEMEN2D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Guong-Hui MENG4D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4D2/5Gagnéen/an/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 249, après : 236 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kostjantyn LOPATJUK2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Martin JUREK3D4/5Perduen/an/a
Noir0Thomas HUBERT3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Timur DUGIN4D4/5Perduen/an/a
Noir0Andrii KRAVETS1D2/5Perduen/an/a

Budapest ()

(Budapest, 08-02-2003)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 272, après : 249 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Aleksandar MILOSEVIC3D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Cornel BURZO4D3/5Perduen/an/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D2/5Perduen/an/a
Blanc0Miroslav SMID1D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D2/5Perduen/an/a

Bratislava (Tournoi de Bratislava)

(Bratislava (SK), 04-10-2002)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 264, après : 272 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter_Petkov KARAILIEV2D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Ferenc BUZAS4D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Tibor POCSAI6D4/5Perduen/an/a
Noir0Miroslav POLIAK3D3/5Perduen/an/a
Noir0Miroslav KOSTOLANSKY2D1/5Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 238, après : 264 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ivan KOSTKA3D3/6Perduen/an/a
Blanc0Alfred EFFENBERG2D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Jakub BARAN2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jiri HOLECEK4D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Kai MEEMKEN3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Pal BALOGH5D3/6Perduen/an/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 220, après : 238 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Andrej KRALJ3D3/5Perduen/an/a
Blanc0Kimio AO2D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Slobodan KONCER4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Tabasa NAGAI4D3/5Perduen/an/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 238, après : 238 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michael MARZ3D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Nobumasa YONEMURA4D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Christoph GERLACH6D7/10Perduen/an/a
Blanc0Dave de VOS3D3/5Perduen/an/a
Blanc0Joachim BEGGEROW3D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir KOKOZEY3D5/10Perduen/an/a
Blanc0Bert GEERLINGS2D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Erik KAPER4D3/5Perduen/an/a
Blanc0Ronny TREYSSE2D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK3D5/7Perduen/an/a

Championnat d Europe -18 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Igor NEMLIJ2D3/6Perduen/an/a
Noir0Konstantin LOPATJUK1D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mikhail KOZLOV2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Artem DUGIN2D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Olga MEZHOVA3D4/6Perduen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Bratislava

(Bratislava, Slovaquie, 05-10-2001)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ales CIEPLY2D1/6Perduen/an/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Peter JADRON2D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D4/6Perduen/an/a
Noir0Petr NECHANICKY2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Xaver GUBAS3D3/6Perduen/an/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jaromir JAVUREK3D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Lars-Olaf GATZ3D4/6Perduen/an/a
Noir0Martin CIEPLY3D4/6Perduen/an/a
Noir0Jakub MIRKA2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mladen SMUD4D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jan HORA4D3/6Perduen/an/a

Hungarian Open 2001

(Budapest, Hongrie, 18-08-2001)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0André ENGELS3D4/7Perduen/an/a
Blanc1Yoshikazu KAGAWA2D1/7Gagnéen/an/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D3/7Gagnéen/an/a
Noir1Gyorgy CSIZMADIA4D5/7Perduen/an/a
Noir1Ferenc BUZAS4D3/7Perduen/an/a
Blanc1Markus LANG2D3/7Gagnéen/an/a
Noir3Tibor POCSAI6D6/7Perduen/an/a

Stage d'été hongrois

(Gyenesdiás, Hongrie, 11-08-2001)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alfred EFFENBERG2D1/6Gagnéen/an/a
Blanc1Claude LAMAZIERE1D4/7Perduen/an/a
Noir0André ENGELS3D3/7Gagnéen/an/a
Noir1Gabor SZABICS5D5/7Perduen/an/a
Blanc1Kare JANTUNEN1D5/7Perduen/an/a
Blanc6Tamás HOLICS5K4/7Perduen/an/a
Blanc0Gerd MEX2D2/7Gagnéen/an/a

Toyota tour Varsovie 2001

(Varsovie, Pologne, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Krzysztof URTNOWSKI3D1/5Perduen/an/a
Noir0Wojciech WOSKRESINSKI2D3/5Perduen/an/a
Blanc0Jaroslaw KOPEK1D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Wlodzimierz MALINOWSKI2D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Gabor SZABICS5D1/5Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tomasz PARUSZEWSKI1D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D2/5Perduen/an/a
Noir0Ferenc SAGI2D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Aleksandar MILOSEVIC3D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Dejan KRSTIC4D1/5Gagnéen/an/a

Tournoi Fujitsu

(Bled, Slovénie, 27-04-2001)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rado PINTAR2D3/5Perduen/an/a
Blanc0Alfred EFFENBERG2D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Goran SISKA2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Tamar CEFARIN5D3/6Perduen/an/a
Noir0Miro MRAK3D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Velimir KUHAR5D1/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Virgile BAYLE2D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D3/6Perduen/an/a
Noir0Krzysztof GRABOWSKI2D0/2Gagnéen/an/a
Blanc0Olivier BESSON3D3/6Perduen/an/a
Noir0Bruno DESHAYES1D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Antoine FENECH2D4/6Perduen/an/a

Toyota tour, Velden

(Velden, Autriche, 23-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alfred EFFENBERG2D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Ales CIEPLY1D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Ales POGACNIK3D2/5Perduen/an/a
Blanc0Stanislav JAKUBEC2D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Rado PINTAR2D2/5Gagnéen/an/a

Cht Europe Jeunes < 18 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Renée FREHE3D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/6Perduen/an/a
Noir0Dina BOURDAKOVA2D4/6Perduen/an/a
Blanc0Volodymyr KOKOZEY2D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Mykhaylo KOZLOV2D4/6Perduen/an/a
Blanc0Ionut STOCHITA1D2/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Bratislava 2000

(Slovaquie, 07-10-2000)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marian HRDINA1D2/4Perduen/an/a
Noir0Peter_Petkov KARAILIEV2K3/5Perduen/an/a
Noir0Juraj WACZULIK1K3/5Perduen/an/a
Blanc0Tibor BECK2K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Stanislav JAKUBEC2D1/5Perduen/an/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 15-09-2000)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jakub MIRKA1D4/6Perduen/an/a
Noir0Jana HRICOVA1K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Marcin WOLAK2D2/6Perduen/an/a
Blanc0Jae-Sung GHIL1K4/6Perduen/an/a
Noir0Thomas PITTNER1D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Klaus KONTNY1K2/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Klaus KONTNY2K4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Detlev PONNET2K2/5Gagnéen/an/a
Noir0David KEEBLE1D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Kenji TSUJIGAKI2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Denis HANOTIN2D3/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sergej SHUKHTIN1K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Norbert BITTNER1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Rudi ALDERDEN1D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Simon BUTLER1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Ukuhiko KAWAMURA4D1/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ronny TREYSSE1K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Martin KWETON1D2/5Perduen/an/a
Noir0Monique BERREBY1D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Rainer EWERT1D3/5Perduen/an/a
Blanc0Tomas BOMAN2K4/5Perduen/an/a

Fujitsu Qualification Tournament

(Székesfehérvár, Hongrie, 12-05-2000)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Istvan ALBRECHT2K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Krzysztof KARCZEWSKI1D3/5Perduen/an/a
Blanc0Peter VERMES4K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Tibor BECK3K4/5Perduen/an/a
Noir0Dragan ILIC1D0/5Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Bled

(Slovénie, 05-05-2000)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Zvonko BEDNJANEC2K3/6Perduen/an/a
Noir0Miroslaw ZABLOCKI5K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Vinko VODOPIVEC3K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Vladimir FERI3K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ico JAVORNIK1K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Ruben BELINA1D3/6Perduen/an/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dionisio BARRASA2K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Peter SCHMUCK3K4/5Perduen/an/a
Blanc0Dragan TEPIC5K3/5Perduen/an/a
Noir0Karl-Heinz SARGES3K0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Tibor BECK5K5/5Perduen/an/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vinko VODOPIVEC3K2/5Perduen/an/a
Blanc0Mario HUYS3K5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Peter SCHMUCK3K5/9Gagnéen/an/a
Noir0Erik BRUMMELKAMP2K4/10Gagnéen/an/a
Noir0Alexej NEMOLOVSKIJ2K3/6Perduen/an/a
Blanc0Kurt PAAR1K3/10Perduen/an/a
Blanc0Christophe MALAVASI3K5/10Perduen/an/a
Noir0Artem DUGIN4K5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Steffi HEBSACKER3K4/10Gagnéen/an/a
Noir0Tomasz KNIAZIEWICZ1K3/10Gagnéen/an/a

Cannes (<12 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan PROKOP10K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Lucian Nicolaie2K3/6Perduen/an/a
Blanc0Radu Cla PATRASCIUC2K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Alexandru BECHES6K1/6Gagnéen/an/a
Noir0Natalia KOVALEVA3K6/6Perduen/an/a
Noir0Timour DOUGINE1K5/6Perduen/an/a

Tournoi de Vienne 97

(Vienne, Autriche, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0G. ASCHAUER18K0/5Gagnéen/an/a
Noir0Roland MIROUZE7K3/6Perduen/an/a
Noir0Hermann JAEGER9K4/6Perduen/an/a
Noir0Louis WITTGENSTEIN7K2/4Perduen/an/a
Noir0Joachim KLEINOWITZ5K2/5Perduen/an/a
Noir0Fatah ABDEL6K3/6Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)