Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Ondrej KRUML

Pays : Czech Republic

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : 5d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Qualification pour le championnat de République tchèque, KGS, Internet, 05-03-2021

Second

  • Czech Teams League, KGS, Internet, 05-01-2022

Troisième

  • Tournoi d'Olomouc, Olomouc, République tchèque, 28-01-2017

Performance (tout gagné)

  • EGC (week-end), Villach, 21-07-2007

Tournois

Championnat d'Europe

(Vatra Dornei, Roumanie, 24-07-2022)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 468, après : 471 / échelle hybride : avant : 468, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/5Perdue-5.86-5.86
?0Vsevolod Ovsiienko4d0/2Gagnée+4.74+4.74
?0Jan PROKOP6d1/3Gagnée+8.28+8.28
?0Nikola MITIC7d5/8Perdue-3.39-3.39

Moyo Open - Open de République Tch?que

(Pardubice, République Tch?que, 16-07-2022)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 473, après : 468 / échelle hybride : avant : 473, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-2.38-2.38
Blanc0Petr CIPRA3d2/5Gagnée+3.55+3.55
Blanc0Jan SIMARA6d3/5Perdue-5.6-5.6
Noir0Vojtech VASA1k2/5Gagnée+1.42+1.42
Blanc0Pavol LISY2p4/5Perdue-1.94-1.94

14ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 23-04-2022)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 473, après : 473 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nikola MITIC7d3/5Perdue-2.26n/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN6d2/5Gagnée+6.26n/a
Noir0Cornel BURZO6d2/5Perdue-3.97n/a
Noir0Alessandro Pace5d3/5Gagnée+4.14n/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu5d3/5Perdue-4.76n/a

5ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 22-01-2022)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 479, après : 473 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Pavol LISY2p5/6Perdue-1.05n/a
?0Anton Chernykh6d1/3Perdue-3.31n/a
?0Lukas PODPERA7d2/4Perdue-1.08n/a

Czech Teams League

(KGS, Internet, 05-01-2022)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 476, après : 479 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martin JUREK5d2/3Gagnée+0.86n/a
Noir0Zbynek DACH4d2/4Gagnée+0.75n/a
Blanc0Petr VALASEK3d0/4Gagnée+0.47n/a
Noir0Tristan DEFER2d0/4Gagnée+0.12n/a

Czech Teams League

(KGS, Internet, 06-10-2021)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 474, après : 476 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej KACHYNA3d0/3Gagnée+0.26n/a
Noir0Lukas PODPERA7d3/3Perdue-0.43n/a
Blanc0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+2.38n/a

Qualification pour le championnat de République tchèque

(KGS, Internet, 05-03-2021)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 468, après : 471 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michal Timko2d3/5Gagnée+0.13n/a
Blanc0Jan GERNER2d2/5Gagnée+0.12n/a
Noir0Jan BRINDA1k3/5Gagnée+0.05n/a
Noir0Jan PROKOP6d4/5Gagnée+2.1n/a
Blanc0Zihan YAN5d3/5Gagnée+1.4n/a

Czech Teams League 1 (rounds 1-3)

(KGS, Internet, 14-10-2020)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 466, après : 468 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan SEBELA3d0/3Gagnée+0.29n/a
Blanc0Jiri EMMER5d0/3Gagnée+1.43n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 469, après : 466 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vjacheslav Kajmin6d1/2Perdue-3.23n/a

Czech Championship Qualification

(Olomouc, République tchèque, 25-01-2020)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 473, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robert Csizmadia3d2/5Gagnée+1.07n/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Perdue-3.33n/a
Blanc0Maksym WALASZEWSKI3d2/5Gagnée+1.17n/a
Noir0Petr VALASEK3d3/5Gagnée+1.88n/a
Noir0Jan PROKOP6d4/5Perdue-4.91n/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 474, après : 473 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Warot TANPISUTH4d2/8Gagnée+2.47n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p5/8Perdue-2.7n/a
Noir0Xiaochuan YOU4d3/8Gagnée+2.71n/a
Noir0Jonas Welticke6d4/8Perdue-5.76n/a
Noir0Tal MICHAELI4d3/8Gagnée+2.76n/a
Blanc0Csaba MERO6d5/8Perdue-4.5n/a
Noir0Jiaping ZHANG5d3/8Gagnée+5.78n/a
Noir0Ali JABARIN2p6/8Perdue-1.37n/a

5ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Strasbourg, 16-05-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 474, après : 474 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Viktor LIN6d2/3Perdue-2.84n/a
?0Amir FRAGMAN5d1/3Gagnée+4.98n/a
?0Stanislaw FREJLAK7d3/4Perdue-2.25n/a

Bratislava Kedros Cup

(Bratislava, Slovaquie, 16-03-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 473, après : 474 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-2.69n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d3/5Perdue-2.27n/a
Blanc0Julia Seres2d1/5Gagnée+0.57n/a
Blanc0Rob_van ZEIJST6d2/5Gagnée+9.03n/a
Noir0Anton Chernykh6d3/5Perdue-3.28n/a

Grand Slam Qualification 2019

(Bratislava, Slovaquie, 14-03-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 461, après : 473 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominik Boviz6d2/5Gagnée+9.72n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Gagnée+9.88n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-2.95n/a
Blanc0Anton Chernykh6d3/5Perdue-3.28n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d2/5Perdue-2.24n/a

2ème finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 24-01-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 454, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p4/6Perdue-0.65n/a
Noir0Jonas Welticke6d0/3Gagnée+8.27n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN2p6/6Perdue-0.37n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 460, après : 454 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrii KRAVETS1p1/3Perdue-1.45n/a
Noir0Jonas Welticke6d4/5Perdue-4.65n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 21-04-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 453, après : 460 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Radek NECHANICKY5d3/5Perdue-5.02n/a
Noir0Oleksandr YEROSHKIN3d3/5Gagnée+1.47n/a
Blanc0Gabriel WAGNER4d2/5Gagnée+3.3n/a
Noir0Dominik Boviz6d2/5Gagnée+10.33n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-2.43n/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 437, après : 453 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Csaba MERO6d3/5Perdue-3.43n/a
Blanc0Jan SIMARA6d2/5Perdue-4.33n/a
Noir0Michal Timko2d3/4Gagnée+0.85n/a
Noir0Lukas PODPERA7d2/5Gagnée+11.05n/a
Noir0Nikola MITIC6d3/5Gagnée+11.42n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #1

(IGS, Internet, 26-09-2017)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 439, après : 437 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D1/1Perdue-2.44n/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 424, après : 439 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Michal Timko2d1/5Gagnée+0.83n/a
Blanc0Schayan Hamrah5d3/5Gagnée+6.95n/a
Noir0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+10.16n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK6d5/5Perdue-3.87n/a
Blanc0Ondrej KACHYNA3d2/5Gagnée+1.81n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 426, après : 424 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Petr CIPRA4d2/5Gagnée+4.78n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-2.1n/a
Blanc0Yaqi Fu6d3/5Perdue-2.81n/a
Noir0Jan SEBELA2d2/5Gagnée+0.94n/a
Noir0Jan HORA6d3/5Perdue-3.23n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 430, après : 426 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Grigorij FIONIN6d4/5Perdue-1.14n/a
?0Gelmer BOUWMAN3d1/4Gagnée+0.87n/a
?0Vesa LAATIKAINEN4d2/4Perdue-4.13n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 431, après : 430 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis KARADABAN4d4/5Gagnée+3.94n/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA3d3/5Gagnée+3.99n/a
Noir0Johannes OBENAUS5d3/5Perdue-4.8n/a
Noir0Juuso NYYSSONEN5d4/5Perdue-5.53n/a
Blanc0Ngoc-Trang CAO2d1/3Gagnée+1.79n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 438, après : 431 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yibo HAO6d2/5Perdue-2.54n/a
Noir0Gang LUO5d3/5Gagnée+7.47n/a
Blanc0Bin MA7d4/5Perdue-0.81n/a
Noir0Gangyi LI5d4/5Perdue-5.84n/a
Blanc0Sai SUN5d5/5Perdue-5.3n/a

Wien

(Vienne, Autriche, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 429, après : 438 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yue LI5d3/5Perdue-5.67n/a
Noir0Dominik Boviz4d2/5Gagnée+4.06n/a
Noir0Schayan Hamrah5d2/5Gagnée+6.16n/a
Blanc0Viktor LIN6d4/5Perdue-3.54n/a
Blanc0Yiwen ZHAO5d2/5Gagnée+7.63n/a

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 440, après : 429 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yin XU5d6/6Perdue-5.73n/a
Noir0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-4.1n/a
Noir0Kevin SANOW4d3/6Gagnée+4.48n/a
Blanc0Jonas Welticke5d3/6Gagnée+6.1n/a
Blanc0Dusan MITIC6d4/6Perdue-2.4n/a
Noir0Leon STAUDER4d4/6Perdue-9.05n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 420, après : 433 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Naoyuki KAI5d1/5Gagnée+10.22n/a
Blanc0Pierre PAGA5d3/5Gagnée+7.28n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Perdue-4.35n/a
Noir0Dominik Boviz4d3/5Gagnée+4.02n/a
Blanc0Timur SANKIN6d3/5Perdue-4.37n/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 431, après : 420 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dusan MITIC6d2/5Perdue-2.41n/a
Noir0Ofer Zivony4d4/5Perdue-8.06n/a
Blanc0Jesse SAVO4d2/5Gagnée+5.28n/a
Blanc0Zirui GONG5d3/5Perdue-5.8n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 431, après : 440 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lirui WU7d3/5Perdue-0.73n/a
Blanc0Dunfeng CHEN5d2/5Gagnée+7.34n/a
Blanc0Vanessa WONG5d2/5Gagnée+8.23n/a
Noir0Motoki NOGUCHI7d2/5Perdue-1.19n/a
Blanc0Viktor LIN6d2/5Perdue-4.81n/a

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 431, après : 431 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Khai-yong CHENG3d0/2Gagnée+0.84n/a
Noir0Zhaonian CHEN6d2/3Perdue-1.2n/a
Blanc0Adelina SORA1d0/2Gagnée+0.2n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 426, après : 431 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA5d3/5Perdue-6.49n/a
Noir0Yurika IMAI4d1/2Gagnée+4.28n/a
Blanc0Andrew KAY4d3/5Gagnée+3.33n/a
Blanc0Bernd RADMACHER4d2/5Gagnée+6.06n/a
Noir0Csaba MERO6d4/5Perdue-1.61n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 410, après : 426 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jonas Welticke5d2/5Gagnée+7.1n/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4d2/5Gagnée+4.33n/a
Blanc0Won-Tae KIM7d3/5Perdue-0.72n/a
Blanc0Kwang_Hun KIM5d3/5Gagnée+8.24n/a
Noir0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-2.67n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 401, après : 410 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-1.51n/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Gagnée+7.18n/a
Noir0Xing CHEN6d4/5Perdue-1.9n/a
Noir0Pierre PAGA4d2/4Gagnée+5.78n/a
Blanc0Won-Tae KIM7d4/5Perdue-0.64n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 364, après : 401 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0David HOROWITZ 4D0/1Gagnée+7.1n/a
Blanc0Kenji SHUTO 6D1/4Gagnée+16.79n/a
Noir0Thomas DEBARRE 6D3/5Gagnée+16.78n/a
Blanc0Csaba MERO 6D4/5Perdue-1.4n/a
Blanc0Antti TORMANEN 6D3/5Perdue-2.93n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 342, après : 364 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter ZANDVELD 4D3/10Gagnée+4.7n/a
Noir0Viktor LIN 5D0/2Gagnée+15.92n/a
Noir0Nikola MITIC 5D5/10Gagnée+14.38n/a
Blanc0Sang_Youn JEON 7D8/10Perdue-0.62n/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/10Perdue-5.3n/a
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-2.52n/a
Blanc0Micha LANGNER 2D6/10Gagnée+4.37n/a
Noir0Lucian CORLAN 5D6/10Perdue-6.64n/a
Noir0Damien POPOTE 1D8/10Perdue-9.5n/a
Blanc0Uwe RAMLOW 3D3/5Gagnée+7.28n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 332, après : 342 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Simon BILLOUET 4D0/1Gagnée+10.29n/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 258, après : 275 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mijodrag STANKOVIC5d2/6Gagnée+20.63n/a
Noir0Ondrej SILT6d3/6Perdue-0.72n/a
Blanc0Jan HORA6d3/6Perdue-1.12n/a
Noir0Johannes OBENAUS5d3/6Perdue-3.07n/a
Blanc0Lucian Nicolaie2d3/6Gagnée+7.38n/a
Blanc0Jan PROKOP4d3/6Perdue-5.73n/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 233, après : 258 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cornel BURZO 6D3/6Perdue-0.77n/a
Noir0Yanqi ZHANG 6D2/6Perdue-0.77n/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA 4D2/6Gagnée+17.56n/a
Noir0Ali JABARIN 5D3/6Perdue-0.75n/a
Noir0Lucretiu CALOTA 4D2/6Gagnée+16.32n/a
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D3/6Perdue-6.9n/a

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 234, après : 233 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Csaba MERO 6D4/6Perdue-0.77n/a
Noir0Bernd SCHUETZE 4D2/6Perdue-5.35n/a
Blanc0Vasily SKOTSCHKO 3D3/6Perdue-6n/a
Noir0Renaud MONTARON 2D3/6Gagnée+8.13n/a
Blanc0Simon BILLOUET 4D3/6Perdue-8.61n/a
Noir0Alexander EERBEEK 2D3/6Gagnée+11.41n/a

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe D

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 233, après : 234 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Lih-Chen WANG 8D5/6Perdue-0.77n/a
?0Niyazi BAGHIROV 3D1/6Gagnée+12.37n/a
?0Nikola MITIC 4D3/6Perdue-6.02n/a
?0Renaud BRAYE 1K2/6Gagnée+0.76n/a
?0Pablo CIANNI 1D3/6Gagnée+1.81n/a
?0Tobias BERBEN 4D4/6Perdue-6.65n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 250, après : 233 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jérôme SALIGNON 3D5/6Perdue-9.52n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 2D5/6Gagnée+4.82n/a
Blanc0Mika URTELA 3D2/5Perdue-11n/a
Blanc0Amar MEZIANI 1D5/6Perdue-11.49n/a
Noir0Philippe AYOUN 1D3/6Gagnée+2.38n/a
Noir0Oscar ANGUILA 2D3/6Gagnée+7.72n/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Klaus PULVERER3d4/5Perduen/an/a
Blanc0Stefan GRUBER3d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Andreas GOETZFRIED3d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jérôme SALIGNON4d2/5Perduen/an/a
Noir0Uwe RAMLOW3d4/5Perduen/an/a

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Matthew CROSBY2d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Alexander KURZ3d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Masao IZAKI4d0/3Gagnéen/an/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Terumitsu MADONO4d2/5Gagnéen/an/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Matthew CROSBY2d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Katsu Ikeda3d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Terumitsu MADONO4d0/5Gagnéen/an/a
Noir0Ulrik BRO-JOERGENSEN4d0/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bernd RADMACHER4d2/5Perduen/an/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nikola MITIC3d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Dusan MITIC4d5/6Perduen/an/a
Noir0Guzel SHARAFEEVA2d3/6Perduen/an/a
Blanc0Lukas PODPERA1k4/6Gagnéen/an/a
Noir0Andrii KRAVETS4d4/6Perduen/an/a
Blanc0Lasse JAKOBSEN2d2/6Gagnéen/an/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Janko JAKOVLJEVIC1k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Jana HRICOVA1k4/6Perduen/an/a
Noir0Martina SIMUNKOVA1d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Alfred EFFENBERG1d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Jaroslaw KOPEK1d4/6Perduen/an/a
Blanc0Michal KOVARIK1k3/6Gagnéen/an/a

22ème Paris Meijin B

(Paris, 20-11-2004)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME1K1/5Perduen/an/a
Blanc0Benoît GAUDOU5K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0André NEMO3K4/5Perduen/an/a
Noir0A. ANONYME3K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jean CUMIN2K3/5Perduen/an/a

Luxembourg ()

(Luxembourg(LU), 03-07-2004)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Udo HARTMANN2K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Paul SCHMIT2K2/5Perduen/an/a
Blanc0Cuong NGUYEN5K4/5Gagnéen/an/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Theresa ZINSER4K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Michael KULL3K1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Joshua HENNERKES3K3/6Perduen/an/a
Blanc0Michael DREWING4K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Sven KÜHNEL3K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Kimlong TA2K2/6Gagnéen/an/a

Dijon2004 (Tournoi de Dijon 2004)

(Dijon, 27-03-2004)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Charles DUHAMEL4K3/5Perduen/an/a
Noir0Pascal GAUTEREAU5K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Patrice DOUSSOT4K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Pierre RAFFOURNIER2K1/5Perduen/an/a
Blanc0Régino GOROSPE4K3/5Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)