Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Denis Dobranis

Pays : Romania

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans), Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015

Second

  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans), Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014

Performance (tout gagné)

  • Coupe de Russie, Vladivostok, Russie, 26-07-2021

Tournois

41ème championnat du monde amateur

(Vladivostok, Russie, 27-07-2021)   niveau d'inscription : 4d (avant : 357, après : 372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dabeen KIM7d5/6Perdue-0.33
?0Fernando AGUILAR7d3/6Gagnée+14.49
?0Csaba MERO6d4/6Perdue-2.11
?0Ernestas ROMEIKA3d2/6Gagnée+3.39
?0Vjacheslav Kajmin6d4/6Perdue-1.53
?0Olli ERVELAE2d3/6Gagnée+1.71

Coupe de Russie

(Vladivostok, Russie, 26-07-2021)   niveau d'inscription : 4d (avant : 350, après : 357)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Arkadij LEBEDEV1d1/5Gagnée+0.8
?0Artur GIMADIEV2d2/5Gagnée+1.8
?0Ildar ALMUKHAMETOV1d2/5Gagnée+3.03
?0Vjacheslav SHPAKOVSKIJ1d2/5Gagnée+1.01

3ème coupe Corona

(KGS, Internet, 08-03-2021)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Soeren OHLENBUSCH4d3/6Perduen/a
Blanc0Davide BERNARDIS3d4/6Perduen/a
Blanc0Lukas WANDELT3d2/6Gagnéen/a
Noir0Jack FONG4d2/6Gagnéen/a
Noir0Niels SCHOMBERG4d3/6Gagnéen/a
Blanc0Anton Chernykh6d3/6Gagnéen/a

6ème championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arved PITTNER5d0/1Gagnéen/a
Noir0Jacob ZHANG3d2/3Gagnéen/a
Noir0Miklos CSIZMADIA2k0/1Gagnéen/a

European Youth Go Championship - Under 20

(Hongrie, 12-03-2020)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mirta Medak1d0/6Gagnéen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu5d4/6Perduen/a
Noir0Vjacheslav Kajmin6d4/6Perduen/a
Noir0Semen GUDKOV1k3/6Gagnéen/a
Blanc0Samuel TEISSIER3d3/6Perduen/a
Blanc0Dita VASOVA1k3/6Gagnéen/a

VaDo Cup - 3rd edition - 2020

(Vatra Dornei, Roumanie, 14-02-2020)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragos BOLDEANU2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor LIN6d3/6Perduen/a
Blanc0Rares_Andrei PITURU4k4/6Gagnéen/a
Noir0Pierre BOUDAILLIEZ7k4/6Gagnéen/a
Blanc0Dominik Boviz6d5/6Perduen/a
Noir0Dragan DUBAKOVIC2d3/6Gagnéen/a

European Youth Go Championship - U16

(Moscou, Russie, 02-05-2019)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivan KLOCHIKHIN1k3/6Gagnéen/a
Blanc0Anton KRAJNOV3d4/6Gagnéen/a
Blanc0Savva MEZIN3d3/6Perduen/a
Noir0Alexandr Muromcev1d4/6Perduen/a
Noir0Vuk DUSANIC5k4/6Gagnéen/a
Noir0Nikita PRIKAREV3d3/6Gagnéen/a

47ème Tournoi International de Paris 2019

(Paris, 20-04-2019)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louis DUMONT 3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Kenzo MEIER 6D2/6Perduen/a
Blanc0Guillaume OUGIER 2D3/6Gagnéen/a
Noir0Po_Yi WU 6D4/5Perduen/a
Blanc0Elia GATTULLO 1D5/6Perduen/a
Noir0Théo CÔME 3D2/6Gagnéen/a

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Iéna, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA1p3/4Perduen/a
Blanc0Hai_Dang KIEU3d0/4Gagnéen/a
Noir0Manja MARZ4d2/5Perduen/a
Noir0Chafiq BANTLA4d2/5Perduen/a
Noir0Thomas MAILE2d3/5Perduen/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week

(Pise, Italie, 07-08-2018)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5d2/4Perduen/a
Blanc0Manja MARZ4d1/4Gagnéen/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Masanao SUGIME2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Gabriel WAGNER3d1/5Perduen/a
Blanc0Michael BUDAHN3d2/5Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN4d1/5Gagnéen/a
Blanc0Martin Ruzicka4d2/5Perduen/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel WAGNER3d2/5Gagnéen/a
Blanc0In-Hang SAM5d2/5Perduen/a
Blanc0Tobias BERBEN4d3/5Gagnéen/a
Noir0Dmytro YATSENKO5d3/5Perduen/a
Blanc0Makoto NAKAMURA4d2/5Gagnéen/a

23rd European Youth Go Championship 2018 (U16)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Egor ARSENTJEV1d2/6Gagnéen/a
Blanc0Solal ZEMOR2d5/6Perduen/a
Blanc0Valeria KLOCHIKHINA1k3/6Perduen/a
Noir0Nikita PRIKAREV1k3/6Gagnéen/a
Noir0Barnabas KOLLNER2k3/6Gagnéen/a
Blanc0Virzhinia Shalneva2d3/6Gagnéen/a

Berliner Kranich

(Berlin, Allemagne, 25-11-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas KETTENRING3d1/5Gagnéen/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/5Perduen/a
Noir0Per KANNENGIESSER3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Koichiro HABU5d2/5Perduen/a
Blanc0Friedhelm MEYER3d2/5Gagnéen/a

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Solal ZEMOR2k3/6Gagnéen/a
Blanc0Valerii Krushelnytskyi4d5/6Perduen/a
Blanc0Emanuel SCHAAF1k3/6Gagnéen/a
Blanc0Isaac SCRIBE2k2/6Gagnéen/a
Noir0Oscar Vazquez3d6/6Perduen/a
Noir0Linh Vu TU3k3/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 16 ans)

(Subotica, Serbie, 25-03-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavel POLJAKOV2k2/6Gagnéen/a
Noir0Vjacheslav Kajmin5d6/6Perduen/a
Blanc0Oscar Vazquez3d4/6Perduen/a
Blanc0Dmytro RUSANOVSKYI4k3/6Gagnéen/a
Blanc0Andrej MRAMOROV1d3/6Gagnéen/a
Noir0Arved PITTNER2d4/6Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leo TRIPP6k3/6Gagnéen/a
Blanc0Anton KRAJNOV6k2/6Gagnéen/a
Noir0Virzhinia Shalneva2k4/6Gagnéen/a
Noir0Arved PITTNER2d5/6Gagnéen/a
Blanc0Valeria KLOCHIKHINA7k4/6Gagnéen/a
Blanc0Savva MEZIN5k3/6Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lovro FURJANIC1d4/4Perduen/a
Noir0Markus PACHE1d1/4Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tsuguya SHIN1d1/5Gagnéen/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS1d4/5Perduen/a
Blanc0Lovro FURJANIC1d4/5Perduen/a
Noir0Prakash COUNTCHAM1k3/5Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Barnabas KOLLNER7k2/6Gagnéen/a
Blanc0Egor ARSENTJEV5k3/6Gagnéen/a
Noir0Savva MEZIN9k3/6Gagnéen/a
Blanc0Oscar Vazquez2d6/6Perduen/a
Noir0Pavel POLJAKOV5k2/6Gagnéen/a
Blanc0Mikhail DOBRICYN4k4/6Gagnéen/a

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Uwe RICHTER2k3/5Perduen/a
Blanc0Dani DAMAZ5k3/5Gagnéen/a
Blanc0Stanislav BOHM5k3/5Gagnéen/a
Noir0Alain CHEVALIER1k2/5Perduen/a
Noir0Simon HEFNER2k3/5Perduen/a

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hideo KAWAUCHI2k2/5Gagnéen/a
Noir0Thomas BRUCKSCH1k2/5Perduen/a
Noir0Hans MULDER2k2/5Gagnéen/a
Blanc0Axel KOEHLER2k2/5Gagnéen/a
Noir0Lennart BONKE1k3/5Perduen/a

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andras ROSENTAL2k3/6Perduen/a
Noir0Aron BALAZS2k3/6Gagnéen/a
Blanc0Julia SERES2k5/6Perduen/a
Noir0Rares GHIOC3k3/6Gagnéen/a
Noir0Mitko PRODANOV1k3/6Gagnéen/a
Noir0Larisa POPESCU3k3/6Gagnéen/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric VIEIRA 4K2/5Perduen/a
Blanc0Alexis JOUVELLIER 5K4/5Perduen/a
Noir0Samuel OLIVAUX 5K3/5Perduen/a
Blanc0Yves PEZZETTA 7K4/5Perduen/a
Noir0Laurent BECQUART 7K2/3Gagnéen/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valentin GINISTY 4K6/8Perduen/a
Noir0Christian LYKKE 5K4/9Gagnéen/a
Noir0Marit OHLENBUSCH 3K2/8Gagnéen/a
Blanc0Bernard LEBERT 3K1/5Gagnéen/a
Blanc0Seivin JUH 3K2/5Gagnéen/a

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas FINKELNBERG 4K0/4Gagnéen/a
Blanc0Mikhail Kuznecov 3K2/8Gagnéen/a
Blanc0Marc MIGGE 2K1/6Gagnéen/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 5k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Liselot BOUMAN5k3/5Perduen/a
Noir0Alexandru FILIPPI6k4/6Perduen/a
Noir0Gabriela COMAN6k2/6Gagnéen/a
Noir0Octavian MARCU5k4/6Perduen/a
Blanc0Balazs ALBRECHT8k4/6Gagnéen/a
Blanc0Dan AMIRA3k2/6Perduen/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 7k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ulf PFITZENREITER6k2/5Perduen/a
Noir0Jarmo HEINO8k2/2Perduen/a
Noir0Peter_de FREITAS6k1/5Gagnéen/a
Blanc0Martina VOLK8k4/5Gagnéen/a
Noir0A. ANONYME8k4/5Perduen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 7k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jarno ALANKO7k4/5Perduen/a
Blanc0Alexandr PETROV8k3/5Perduen/a
Noir0Santtu KESKINEN9k3/5Perduen/a
Blanc0Birgit PETRI8k1/2Gagnéen/a
Noir0Petteri PEKONEN8k3/5Perduen/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 10K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claudiu GIRLONTA10K3/6Gagnéen/a
Blanc0Adrian HORCEAG 9K3/6Perduen/a
Blanc0Gabor ALBRECHT10K2/6Gagnéen/a
Noir0Volodymyr KACHANOVSKYJ10K4/6Perduen/a
Noir0Alexandru GORGOI11K4/6Perduen/a
Blanc0Kata AMBROZI 9K2/6Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Sibiu, Roumanie, 05-03-2010)   niveau d'inscription : 10k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valerij KRUSHELNYCKYJ9k4/6Perduen/a
Noir0Anatolij JACUK11k4/6Perduen/a
Blanc0Andrej SOROKIN12k2/6Gagnéen/a
Blanc0Sebestyen CSOTI6k2/6Perduen/a
Noir0Artem KHUDOLEEV8k2/6Gagnéen/a
Blanc0Robert CSIZMADIA5k2/6Perduen/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 10k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Javier LUENGO-FILGUEIRAS10k1/5Gagnéen/a
Blanc0Elie ROQUES9k1/4Perduen/a
Blanc0Marc ROCA10k2/5Gagnéen/a
Noir0Milos PODPERA9k3/5Perduen/a
Noir0Joan CORBELLA11k4/5Perduen/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 15k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Niels SCHOMBERG17k2/5Gagnéen/a
Blanc0Pietari POUTIAINEN15k4/5Perduen/a
Noir0Fenja SEVERING18k4/5Perduen/a
Blanc0Angela KEHREN14k2/5Perduen/a
Blanc0Pauline BAILEY16k3/5Perduen/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 15k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Javier ZAZO15k2/5Perduen/a
Blanc0Sylvain RICHARD16k5/5Perduen/a
Noir0Mieko NAKAMURA16k0/5Gagnéen/a
Blanc0Maria DIEZ15k2/5Gagnéen/a
Blanc0Pietari POUTIAINEN15k3/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)