Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Merlijn KUIN

Pays : Netherlands

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Second

  • Tournoi Pandanet de Leksand, Leksand, 03-08-2007
  • European Students Championship, Brno, 04-09-2006

Troisième

  • 42ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013
  • European Go Student Championship, Stockholm, 06-08-2007
  • Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 20-05-2007
  • Championnat d'Europe des étudiants, Helsinki, 21-10-2005
  • Cannes (< 18 ans), Cannes, 20-02-1999

Tournois

International City Team Tournament

(Berlin, Allemagne, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 429, après : 435 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Natalia KOVALEVA5d3/4Perdue-6.76n/a
?0Yin XU6d3/4Perdue-2.3n/a
?0Cristian POP7d3/5Gagnée+12.5n/a
?0Thomas DEBARRE6d5/5Perdue-1.58n/a
?0Michael PALANT5d1/5Gagnée+4.73n/a

37th World Amateur Go Championship

(Wuxi, Chine, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 450, après : 429 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Matti SIIVOLA5d4/8Perdue-9.54n/a
?0Nhat-Minh VO4d4/8Perdue-10n/a
?0Elchin_Hasanxan ALIEV1d2/7Gagnée+0.4n/a
?0Filippo GORLERO2k3/8Gagnée+0.17n/a
?0Stanislaw FREJLAK5d5/8Perdue-5.43n/a
?0Armel-David WOLFF4d2/7Gagnée+5.27n/a
?0Leif ALMROT3d4/8Gagnée+2.15n/a
?0Jan PROKOP6d5/8Perdue-4.4n/a

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 460, après : 450 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominik Boviz6d4/6Perdue-3.02n/a
Blanc0Antoine FENECH5d3/6Perdue-7.21n/a
Noir0Peter ZANDVELD4d1/6Gagnée+0.68n/a
Blanc0Robert REHM5d2/6Gagnée+2.7n/a
Blanc0Rene AAIJ4d2/6Gagnée+3.4n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK5d4/6Perdue-6.54n/a

Korea Prime Minister Cup

(Seoul, Corée du Sud, 23-11-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 465, après : 460 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Yuqing HU7d6/6Perdue-0.78n/a
?0Aaron GONZALEZ1k2/6Gagnée+0.2n/a
?0Dragan DUBAKOVIC3d2/6Gagnée+0.7n/a
?0Cristian POP7d5/6Perdue-1.93n/a
?0Jose FLORENCIA5d3/6Perdue-6.69n/a
?0Ofer Zivony4d2/6Gagnée+3.43n/a

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 471, après : 465 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Thomas CONNOR3d2/8Gagnée+0.85n/a
?0Artem KACHANOVSKYI7d5/8Perdue-1.77n/a
?0Dusan MITIC6d4/8Perdue-3.25n/a
?0Klas ALMROT4d4/8Gagnée+2.56n/a
?0Jie_Hui KWA4d4/8Perdue-9.71n/a
?0Vesa LAATIKAINEN5d4/8Gagnée+3.28n/a
?0Rafif FITRAH4d4/8Perdue-9.47n/a
?0Raphael SHIN7d3/8Gagnée+11.58n/a

44ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 480, après : 471 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexander EERBEEK5d4/6Perdue-8.99n/a
Blanc0Rene AAIJ4d2/6Gagnée+2.71n/a
Noir0Csaba MERO6d5/6Perdue-3.16n/a
Blanc0Robert REHM5d2/6Gagnée+3.06n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-5.1n/a
Blanc0Kim Ouweleen4d2/6Gagnée+2.73n/a

35ème championnat du monde amateur

(Gyeongju, Corée du Sud, 06-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 472, après : 480 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Naisan CHAN6d6/8Perdue-2.84n/a
?0Bahadur Tahirbayov6d2/8Gagnée+6.79n/a
?0Pau CARLES3d3/8Gagnée+2.03n/a
?0Arne_Steen OHLENBUSCH4d5/8Gagnée+2.4n/a
?0Pal BALOGH6d5/8Gagnée+8.58n/a
?0Dmitrij SURIN6d5/8Perdue-3.93n/a
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d6/8Perdue-6.33n/a
?0Zhijie BEI3d4/8Gagnée+1.18n/a

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 488, après : 472 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-4.76n/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT6d2/6Perdue-7.85n/a
Noir0Zoran MUTABZIJA5d1/4Gagnée+1.07n/a
Noir0Viktor LIN6d2/6Perdue-4.95n/a

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 493, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Fredrik DAHL3d4/8Gagnée+0.86n/a
?0Xuqi WU4d4/8Gagnée+1.98n/a
?0Vorawat CHAROENSITTHISATHIEN5d4/8Gagnée+4.5n/a
?0Hyunjae CHOI7d8/8Perdue-1.35n/a
?0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d5/8Perdue-6.18n/a
?0Csaba MERO6d4/8Perdue-2.56n/a
?0Lucas NEIRYNCK4d3/8Gagnée+1.58n/a
?0Curtis TANG6d5/8Perdue-3.67n/a

42ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 492, après : 493 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Armel-David WOLFF4d4/6Gagnée+1.7n/a
Blanc0Robert REHM5d3/6Gagnée+3.34n/a
Blanc0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-0.58n/a
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/6Gagnée+3.2n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d4/6Gagnée+0.97n/a
Noir0Lukas KRAEMER5d5/6Perdue-7.03n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 517, après : 505 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Iulian Toma3d1/5Gagnée0n/a
Blanc0Matthew COCKE5d1/5Perdue-7.25n/a
Noir0Shimada_Ramos THIAGO_SINJI3d1/5Gagnée0n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-7.36n/a
Noir0Thanapol TIAWATTANANONT4d1/5Gagnée+2.36n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 505, après : 492 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jia_Cheng TAN6d4/5Perdue-5.93n/a
Noir0Ngai_Lon WONG5d3/5Gagnée+5.62n/a
Noir0Geert GROENEN6d3/5Perdue-7.43n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK4d2/5Gagnée+0.53n/a
Blanc0Xiang ZHANG6d3/5Perdue-5.78n/a

32ème championnat du monde amateur

(Matsue, Japon, 29-05-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 511, après : 524 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mikhail GALCHENKO5d4/7Gagnée+6.62n/a
?0Franz-Josef DICKHUT6d6/8Gagnée+7.08n/a
?0Woo-Soo CHOI7d7/8Perdue-3.12n/a
?0Cornel BURZO6d5/8Gagnée+7.64n/a
?0Choltit RATTANASETYUT4d5/8Perdue-7.06n/a
?0Jun FAN7d6/8Perdue-3.44n/a
?0Morten OFSTAD4d4/8Gagnée+3.25n/a
?0Mikko SIUKOLA4d5/8Gagnée+1.66n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 524, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/7Perdue-7.14n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 13-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 512, après : 511 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marc EERBEEK3d1/5Gagnée0n/a
Noir0Junfu DAI7d5/6Perdue-1.06n/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d3/6Gagnée+4.24n/a
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Perdue-5.36n/a
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/6Gagnée0n/a
Blanc0Matthias TERWEY4d3/6Gagnée+1.67n/a

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 518, après : 512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Gan-Sheng SHI6d5/7Perdue-3.1n/a
?0Jérôme SALIGNON5d5/7Gagnée+1.58n/a
?0Paal SANNES4d4/7Gagnée+0.77n/a
?0Ruechagorn TRAIRATANANUSORN5d5/7Perdue-3.62n/a
?0Victor CHOW7d5/7Perdue-1.51n/a
?0Oyutbileg TSENDJAV2d4/7Gagnée0n/a

Tournoi de Londres - Pandanet Go European Cup

(Londres, 28-12-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 520, après : 518 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chimin OH7d7/7Perdue-2.76n/a
Blanc0Haskell SMALL2d2/7Gagnée0n/a
Noir0Matthew COCKE5d4/7Gagnée+3.34n/a
Blanc0Shi TANG4d4/7Gagnée+2.33n/a
Noir0Tuomo SALO3d3/7Gagnée0n/a
Blanc0Simo EEROLA3d4/7Gagnée0n/a
Blanc0Qing DU6d6/7Perdue-5.59n/a

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0AVALOS Kenyi Miguel KINA6d3/8Gagnéen/an/a
?0Andres COMITO6d4/8Gagnéen/an/a
?0Sang Hun LEE6d7/8Perduen/an/a
?0Thomas Yih HSIANG6d6/8Perduen/an/a
?0Thanapol TIAWATTANANONT6d4/8Perduen/an/a
?0Klas ALMROT6d3/8Gagnéen/an/a
?0Robert JASIEK6d4/8Gagnéen/an/a
?0François GONZE6d4/8Gagnéen/an/a

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 512, après : 520 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Demberel AGVAANDONDOV 1D1/6Gagnée0n/a
?0Ilja SHIKSHIN 7D3/7Perdue-2.88n/a
?0Santiago TABARES 3D3/6Gagnée0n/a
?0Mykhail GALCHENKO 5D4/7Gagnée+5.76n/a
?0Benjamin TEUBER 6D4/7Gagnée+6.16n/a
?0Yih-Tzuu HWANG 8D5/6Perdue-0.48n/a
?0Chul-Han CHOI 8D6/6Perdue-0.48n/a

World Mind Sports Games. Tournoi open. Groupe C

(Pékin, 06-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 500, après : 512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Maros KRAL 2D3/7Gagnée0n/a
?0Tony GODDARD 6D3/7Gagnée+4.88n/a
?0Yongfei GE 7D6/7Perdue-2.61n/a
?0Guang CHOW 7D6/7Perdue-2.75n/a
?0Juan GARCIA_DE_LA_BANDA 3D4/7Gagnée0n/a
?0Dmytro BOHATSKYI 6D4/7Gagnée+9.67n/a
?0Alain KERBRAT 4D4/7Gagnée+2.86n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 508, après : 500 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas HUBERT4d4/6Gagnée+3.24n/a
Blanc0Jun TARUMI4d4/6Gagnée+3.47n/a
Blanc0Geert GROENEN6d4/6Perdue-7.28n/a
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-7.39n/a
Blanc0Matthias TERWEY3d4/6Gagnée+0.09n/a
Noir0Alexander EERBEEK2d4/6Gagnée0n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 498, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean MICHEL 5D3/6Gagnée+4.48n/a
Noir0Ang LI 9D4/6Perdue-2.45n/a
Blanc0Robert REHM 5D2/6Gagnée+5.87n/a
Blanc0Qing DU 6D4/6Perdue-5.77n/a
Noir0Lluis OH 6D3/6Gagnée+8.5n/a
Blanc0Fabien LIPS 3D4/6Gagnée0n/a

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 504, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Frank JANSSEN6d2/3Perdue-5.99n/a

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 508, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Zoran MUTABZIJA5d1/4Gagnée0n/a
?0Joan PONS3d1/4Gagnée0n/a
?0Cornel BURZO6d4/4Perdue-6.53n/a
?0Ivan KOSTKA4d2/4Gagnée+2.35n/a

tournoi du nouvel an

(Londres, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 507, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Christian KUEHNER3d3/7Gagnée0n/a
Noir0Seul Ki HONG7d6/7Perdue-1.89n/a
Blanc0Hui WANG4d4/7Perdue-7.43n/a
Blanc0Philip BECK2d3/6Gagnée0n/a
Noir0David WARD4d2/7Gagnée+1.31n/a
Blanc0Bei GE6d4/7Gagnée+8.85n/a
Noir0Yangran ZHANG3d4/7Gagnée+0.23n/a

European Go Student Championship

(Stockholm, 06-08-2007)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 508, après : 507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marcus WEILAND1d2/6Gagnée0n/a
Noir0John KARLSSON2d3/6Perdue-7.39n/a
Noir0Manja MARZ3d3/6Gagnée0n/a
Blanc0Javier FERNANDEZ2d3/6Gagnée0n/a
Noir0Christian KUEHNER3d3/6Gagnée0n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d5/6Gagnée+6.55n/a

Tournoi Pandanet de Leksand

(Leksand, 03-08-2007)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 507, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Erik OUCHTERLONY3d1/5Gagnée0n/a
Noir0Igor NEMLIJ5d4/5Gagnée+5.56n/a
Noir0Vasyl SKOCHKO4d2/5Gagnée+2.38n/a
Noir0Weiying GU5d5/5Perdue-7.28n/a
Blanc0Leif ALMROTH1d4/5Gagnée0n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 507, après : 507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE4d3/6Gagnée+1.2n/a
Blanc0Robert REHM5d5/6Gagnée+4.99n/a
Noir0Uwe RAMLOW3d3/6Gagnée0n/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d4/6Perdue-7.31n/a
Noir0Marc EERBEEK1d4/6Gagnée0n/a
Noir0Dave de VOS4d4/6Gagnée+1.36n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 492, après : 507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Floris BARTHEL 4D3/6Gagnée0n/a
Noir0Hui FAN 8D4/6Perdue-0.51n/a
Blanc0Vasilij SKOCHKO 4D3/6Gagnée+2.96n/a
Noir0Bernard HELMSTETTER 5D2/6Gagnée+5.84n/a
Blanc0Csaba MERO 6D4/6Gagnée+10.29n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/6Perdue-4.12n/a

European Students Championship

(Brno, 04-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 483, après : 492 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Janko JAKOVLJEVIC1k0/6Gagnée0n/a
Noir0Igor NEMLIJ5d4/6Gagnée+6.63n/a
Blanc0Jan PISARIK2d3/6Gagnée0n/a
Noir0Pal BALOGH6d6/6Perdue-7.66n/a
Noir0Antoine FENECH5d4/6Gagnée+6.67n/a
Noir0Vit BRUNNER4d4/6Gagnée+3.77n/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 491, après : 483 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Zbynek DACH4d3/6Gagnée+3.78n/a
Blanc0Pal BALOGH6d5/6Gagnée+3.27n/a
Blanc0Csaba MERO6d5/6Perdue-4.58n/a
Blanc0Tibor POCSAI6d4/6Perdue-7.21n/a
Noir0Vit BRUNNER4d3/6Gagnée+2.91n/a
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-6.31n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 483, après : 491 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Adrian PASSOW4d0/2Gagnée+1.32n/a
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER3d2/6Gagnée+0.12n/a
Noir0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-1.46n/a
Blanc0Jan HORA5d3/6Gagnée+7.12n/a
Blanc0Peter BROUWER4d4/6Gagnée+3.1n/a
Blanc0In-seong HWANG7d5/6Perdue-2.29n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 479, après : 483 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cristian POP 7D3/6Perdue-3.04n/a
Blanc0In-seong HWANG 7D3/6Perdue-1.2n/a
Noir0David ONGARO 4D2/6Gagnée+4.15n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 4D2/6Gagnée+5.12n/a
Noir0Antoine FENECH 4D3/6Perdue-7.74n/a
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D2/6Gagnée+7n/a

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 447, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Rob_van ZEIJST7d0/1Gagnée+13.66n/a
?0Dmytro YATSENKO5d1/2Gagnée+8.36n/a
?0Alexandr DINERSTEIN1p3/3Perdue-0.53n/a

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 469, après : 479 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0ignacio CERNUDA3d0/3Gagnée+0.22n/a
?0Ilja SHIKSHIN6d4/4Perdue-4.13n/a
?0Ulrik BRO-JOERGENSEN4d2/4Gagnée+4.56n/a
?0Dmitrij SURIN6d2/4Gagnée+9.11n/a

Championnat d'Europe des étudiants

(Helsinki, 21-10-2005)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 446, après : 447 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Manuela 3 LINDEMEYER 3D3/6Gagnée+1.07n/a
Blanc0Kare JANTUNEN 3D4/6Perdue-8.29n/a
Blanc0Bogdan 3 DUMITRESCU 3D3/6Gagnée+0.96n/a
Noir0Guillaume BALAINE 4D4/6Gagnée+2.25n/a
Blanc0Jan HORA 5D5/6Perdue-8.37n/a
Noir0Csaba MERO 6D5/6Gagnée+13.79n/a

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 435, après : 446 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paco GARCIA_DL_BANDA 3D1/4Gagnée+1.52n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p3/5Gagnée+18.96n/a
Noir0Dmitrij SURIN 6D4/5Perdue-6.42n/a
Noir0Frédéric DONZET 5D4/5Perdue-8.05n/a
Blanc0Vasilij SKOCHKO 4D2/5Gagnée+5.34n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 436, après : 435 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/6Gagnée+5.59n/a
Noir0Radek NECHANICKY6d4/6Gagnée+11.7n/a
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-6.74n/a
Blanc0Ralph ECKLOFF4d3/6Gagnée+0.8n/a
Noir0Pei ZHAO6d5/6Perdue-4.42n/a
Blanc0Hwan-Kuk KANG3d4/6Perdue-8.36n/a

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 410, après : 436 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Catalin TARANU7d5/6Perdue-0.59n/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d3/6Perdue-4.24n/a
Blanc0Alexej LAZAREV6d1/6Gagnée+13.38n/a
Noir0Ondrej SILT6d3/6Perdue-6.34n/a
Blanc0Frank JANSSEN6d2/6Gagnée+14.93n/a
Blanc0Tony GODDARD5d2/6Gagnée+9.13n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 389, après : 410 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/an/a
Blanc0Edgar LEENDERS2D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mark BOON6D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Robert REHM5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Michail KACHEVNIKE2D5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Geert GROENEN6D3/6Gagnéen/an/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 377, après : 389 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Emil NIJHUIS6D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Pei ZHAO6D4/6Perduen/an/a
Noir0Michiel EIJKHOUT6D4/6Perduen/an/a
Blanc0Sven VAN DER ZEE1D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Mark BOON6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Robert REHM5D4/6Perduen/an/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrej KULKOV6D3/4Gagnéen/an/a
Noir0Alexej LAZAREV6D3/4Perduen/an/a
Blanc0Jens VYGEN4D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro YATSENKO5D2/4Gagnéen/an/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stefan BUDIG4D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Laurent HEISER6D3/4Perduen/an/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ4D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Michiel EIJKHOUT6D3/4Perduen/an/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Dublin, 28-07-2001)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 313, après : 331 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tokumori KANNO5D3/5Perduen/an/a
Blanc0Norbert NEUMANN2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Takashi MIKI6D1/5Gagnéen/an/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 281, après : 313 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Machii TAKAYUKI2D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA3D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Paal SANNES4D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Kwang-Soo KYUNG5D5/7Perduen/an/a
Blanc0Thomas JIPP4D4/10Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 28-10-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 309, après : 281 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine ROCHÉ3D2/5Perduen/an/a
Blanc0Jan BOGAERTS3D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Alain WETTACH3D3/5Perduen/an/a
Noir0Qi CHEN3D2/5Perduen/an/a
Blanc0Marc MASSAR1K3/5Gagnéen/an/a

Finale de l'Obayashi Cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 310, après : 309 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D3/4Perduen/an/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 292, après : 309 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Adrian PASSOW4D3/4Perduen/an/a
Noir0Willem KNOOP2D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Kai TOMERIUS3D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D2/4Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 315, après : 293 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D3/5Perduen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/5Perduen/an/a
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER3D4/5Perduen/an/a
Noir0Felix VON ARNIM5D4/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 273, après : 314 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gabor SZABICS5D3/5Perduen/an/a
Noir0Ulrik BRO-JORGENSEN4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Ruurd WIERSMA4D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D2/5Gagnéen/an/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 251, après : 273 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D1/6Gagnéen/an/a
Noir0Adrian PASSOW5D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Geert GROENEN6D4/6Perduen/an/a
Blanc0Masanori TANAKA4D4/6Perduen/an/a
Noir0Mikhail KASHEVNIK3D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Matti SIIVOLA5D3/6Perduen/an/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 211, après : 256 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert REHM5D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D3/4Perduen/an/a
Noir0Peter ZANDVELD4D2/4Gagnéen/an/a

Mind Sport Olympiad

(Londres, 26-08-1999)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 162, après : 211 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Seong-June KIM6D4/6Perduen/an/a
Blanc0Jon DIAMOND6D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Dong-Oon BAI5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Matthew COCKE5D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D2/6Perduen/an/a
Blanc0Reiko MONNA2D3/5Gagnéen/an/a

Cannes (< 18 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andriy VDOVIN1D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jan HORA3D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ovidiu FLOREA1D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jule-Fee POLL2D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Andrei KULKOV2D6/6Perduen/an/a
Blanc0Renée FREHE1D3/6Gagnéen/an/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 140, après : 129 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis HANOTIN1D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Joachim BEGGEROW2D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Martin WOLFF3D3/6Perduen/an/a
Blanc0Virgile BAYLE2D3/6Perduen/an/a
Blanc0Jule-Fee POLL2D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Juergen MEYER1D3/6Gagnéen/an/a

Cht d'Europe des Jeunes 98 (moins de 18 ans)

(Cannes, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 130, après : 157 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ivan KOSTKA2D2/7Gagnéen/an/a
Blanc0Jan CHALUPNICEK1D3/7Perduen/an/a
Blanc0Jan HORA2D4/7Gagnéen/an/a
Blanc0Petr NECHANICKY3D3/7Gagnéen/an/a
Blanc0Vasiliy ADRIENKO3D4/7Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D7/7Perduen/an/a
Blanc0Andreas LANGSTED3D4/7Gagnéen/an/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -140, après : -75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Markus JOCHUM1K0/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bruno ROBERT1D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Geert-Jan va OPDORP1D3/6Perduen/an/a
Blanc0Sven VAN DER ZEE1K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Vincent VROLIJK1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Philippe AYOUN1D3/6Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)