Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

13ème coupe de l'ambassadeur de Corée

KGS, Internet (23-04-2021)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 25 %

5 rondes - 133 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 LISY Pavol 2p SK 10+n 4+n 9+b 2+n 3-b 4
2 KACHANOVSKYI Artem 2p UA 18+n 5+n 3+n 1-b 4+b 4
3 JABARIN Ali 2p IL 21+n 6+n 2-b 8+b 1+n 4
4 MITIC Nikola 7d RS 8+n 1-b 10+b 5+n 2-n 3
5 DRÉAN-GUÉNAÏZIA Benjamin 6d FR 9+n 2-b 7+n 4-b 17+n 3
6 TANG Zhengbokang 7d CN 7+n 3-b 8-b 13+n 9+b 3
7 Vazquez Oscar 6d ES 6-b 14+n 5-b 10+n 8+n 3
8 Chernykh Anton 6d RU 4-b 19+b 6+n 3-n 7-b 2
9 PODPERA Lukas 7d CZ 5-b 16+n 1-n 14+b 6-n 2
10 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 5d FI 1-b 18+n 4-n 7-b 22+b 2
11 CÔME Théo 3d FR 22+b 13-b 20+n 15+n 14+n 4
12 TZELNICKER Nadav 3d IL 20-b 26+n 18+b 19+b 13+n 4
13 OVSIIENKO Vsevolod 4d UA 14-b 11+n 15+n 6-b 12-b 2
14 YAN Zihan 5d NL 13+n 7-b 19+n 9-n 11-b 2
15 SCHOMBERG Niels 4d DE 23-b 20+n 13-b 11-b 28+n 2
16 CLAASEN Tonny 4d DE 26+n 9-b 22+n 17-n 20+b 3
17 MICHAELI Tal 4d IL 19-n 29+n - 16+b 5-b 2
18 EERBEEK Alexander 5d NL 2-b 10-b 12-n - - 0
19 Ben-David Reem 4d IL 17+b 8-n 14-b 12-n - 1
20 GROSSER Tomas 3d CZ 12+n 15-b 11-b 30+n 16-n 2
21 SIMARA Jan 6d CZ 3-b - - - - 0
22 CIPRA Petr 3d CZ 11-n 27+b 16-b 24+b 10-n 2
23 DANEK Vladimir 5d CZ 15+n - - - - 1
24 PRIKAREV Nikita 2d RU 27-n 33+b 28+b 22-n 30+n 3
25 MELNYK Anna 1d UA 34+b 28-n 37+b 29+b 27+n 4
26 TIMKO Michal 3d CZ 16-b 12-b 27+n - - 1
27 BOCLE Milena 2d FR 24+b 22-n 26-b 33+n 25-b 2
28 ROBICHON Nicolas 2d FR 29-b 25+b 24-n 32+n 15-b 2
29 XING Yuze 2d DE 28+n 17-b 30-b 25-n 32+n 2
30 GEORGIEV Jiri 1d CZ 31+n 32+b 29+n 20-b 24-b 3
31 MALATESTA Sofia 1k IT 30-b 40+n 34+n 35+b 33+b 4
32 RANNIKKO Mikko 1d FI 35+b 30-n 36+n 28-b 29-b 2
33 SABIROVAS Tomas 1d LT 37+b 24-n 35+b 27-b 31-n 2
34 MEERHOF Kasper 1d NL 25-n 37-n 31-b 39+b 38+n 2
35 RIES Vilem 1d CZ 32-n 45+b 33-n 31-n 43+b 2
36 SHCHEPANIUK Oleksandr 2k UA 44+b 38+n 32-b 47+n 37+b 4
37 GERLOFF Roman 1d DE 33-n 34+b 25-n 38-b 36-n 1
38 GRUENAUER Marcel 2k AT 39+n 36-b 50+b 37+n 34-b 3
39 SMEREK Martin 2k CZ 38-b 41+n 42+n 34-n 40+b 3
40 STEFANOVYCH Dmytro 3k UA 46+n 31-b 58+b 44+n 39-n 3
41 MINJINA Dragos_Ioan 3k RO 54+n 39-b 47-b 50+b 44+n 3
42 HEDVIG Juraj 3k SK 53+n 44+n 39-b 43-b 55+b 3
43 ATHORNE Thomas 4k UK 63+b 46+b 51+n 42+n 35-n 4
44 SIR Jaromir 2k CZ 36-n 42-b 56+n 40-b 41-b 1
45 WEIGMANN Arved 2k DE 52+b 35-n - - - 1
46 SEDLACEK Jiri 3k CZ 40-b 43-n 54+n 49-b 51+n 2
47 KLAUDIS Benedikt 3k CZ - - 41+n 36-b 48+n 2
48 MARCELO Francisco-Jose 5k ES 55+n 62+b 57+n 53+b 47-b 4
49 PARENTY François 5k FR 56-n 72+b 60+b 46+n 53+n 4
50 DANKOVA Lenka 4k CZ 57+b 54+b 38-n 41-n 61-n 2
51 DUSAUSOY Guy 4k BE 62+n 53+b 43-b 59-n 46-b 2
52 ANTONIJEVIC Nemanja 2k RS 45-n - - - - 0
53 BAUMA Jiri 3k CZ 42-b 51-n 69+n 48-n 49-b 1
54 DUPONTREUÉ Aurélien 3k FR 41-b 50-n 46-b - 67+n 1
55 CHERNOVA Mariia 5k UA 48-b 66+n 62+b 57+n 42-n 3
56 LYSENKO Yehor 5k UA 49+b 63+n 44-b 61-n 64+b 3
57 MEDAK Stjepan 4k HR 50-n 64+n 48-b 55-b 75+b 2
58 SINDLER Ondrej 4k CZ 64+b 65+n 40-n - - 2
59 KOTOWSKI Jaroslav 3k CZ - - - 51+b - 1
60 LUOVULA Elena 6k FI 79+n 82+b 49-n 69+b 68+n 4
61 DUZGUNGU Altug 7k TR 96+n 70+b 66+n 56+b 50+b 5
62 WILLIAMS Colin 4k UK 51-b 48-n 55-n 67-n 70+b 1
63 CHANDRA Shashwat 4k IN 43-n 56-b 68-b 64-n 71+n 1
64 GOLDMAN Nevo 4k IL 58-n 57-b - 63+b 56-n 1
65 PESACH Nadav 3k IL - 58-b - - - 0
66 KORCARI William 6k IT 70+n 55-b 61-b 77+b 73+n 3
67 GUTKIND Eshkar 6k IL 71+n 69-b 77+n 62+b 54-b 3
68 BAKHUR Volodymyr 7k UA 81+n 74+b 63+n 71+b 60-b 4
69 GURBUZEL Sebnem 3k TR 72-n 67+n 53-b 60-n 84-b 1
70 KRASIVSKYI Ivan 6k UA 66-b 61-n 74+n 72+b 62-n 2
71 BALAS Jan 6k CZ 67-b 73+n 80+b 68-n 63-b 2
72 VASEK Ondrej 6k CZ 69+b 49-n 78-b 70-n 81+b 2
73 PETRASHEVSKYI Danylo 7k UA 74+n 71-b 88+n 78+n 66-b 3
74 MUSIL Tomas 6k CZ 73-b 68-n 70-b 89+n 78+n 2
75 TUOHY Niall 7k IE 90-b 91+n 89+n 80+b 57-n 3
76 GROSSER Tadeas 8k CZ 78-b 101+n 96+b 88+b 77+n 4
77 SAVYTSKYI Avhust 7k UA 88+n 79+b 67-b 66-n 76-b 2
78 LEBOUC Arnaud 8k FR 76+n 83+b 72+n 73-b 74-b 3
79 KRATOCHVIL Zdenek 6k CZ 60-b 77-n 83-b 84-n 89+b 1
80 KUSHNERIK Roman 6k UA 82-n 81+b 71-n 75-n 86-b 1
81 SANCHEZ_CASTRO Manuel 7k ES 68-b 80-n 98+n 93+b 72-n 2
82 KARCH Jonas 6k DE 80+b 60-n - - - 1
83 HADZHYIEV Viktor 8k UA 94+b 78-n 79+n 85-b 88+n 3
84 MIKSA Marta 7k HR - - - 79+b 69+n 2
85 NOVOTNY Jan 8k CZ 91-b 95+n 90+b 83+n - 3
86 BERET Pablo 10k ES 99+b 98+n 97+b 96+n 80+n 5
87 LUBCZYNSKI Konrad 10k PL 102+b 107+n 101+n 91+n 90+b 5
88 BARBATI Luciano 7k IT 77-b 90+n 73-b 76-n 83-b 1
89 FERREIRA Joao 8k PT 92+n 96+b 75-b 74-b 79-n 2
90 PRYDATKEVYCH Petro 8k UA 75+n 88-b 85-n 92+b 87-n 2
91 PETRYK Danylo 8k UA 85+n 75-b 93-n 87-b 102+n 2
92 GICQUEL Sébastien 9k FR 89-b 93-n 95+b 90-n 96+b 2
93 FRIDRICH Jakub 9k CZ 97+n 92+b 91+b 81-n - 3
94 OLEXA Igor 9k SK 83-n 104-b 102+n 99+b 97+b 3
95 ENGLEBERT Gilles 8k UK - 85-b 92-n 101+b 100+n 2
96 ZINOVIEV Mykhailo 7k UA 61-b 89-n 76-n 86-b 92-n 0
97 DO van_Thuan 9k NO 93-b 108+n 86-n 98+b 94-n 2
98 DRABEK Pavel 8k CZ 103+n 86-b 81-b 97-n 101+b 2
99 ZDANSKY Ludek 10k CZ 86-n 110+b 108+b 94-n 103+b 3
100 LEVITIN Boriss 10k EE - 109+n 107+b 104+n 95-b 3
101 VOVCHOK Yan 9k UA 107+n 76-b 87-b 95-n 98-n 1
102 KURATKO Jan 10k CZ 87-n 103+b 94-b 107+n 91-b 2
103 JEGOU Marc 10k FR 98-b 102-n 110+b 108+n 99-n 2
104 POTRATA Marko 10k SI 109+b 94+n - 100-b - 2
105 JULDASHEV Davron 10k KG 112+b 114+n 111+n 110+b 107+b 5
106 KHVAN Aleksandr 10k KG 115+n 111+b 109+b 116+n 112+b 5
107 BEIRNAERT Sébastien 9k FR 101-b 87-b 100-n 102-b 105-n 0
108 NICOLASEN Gerold 9k NL - 97-b 99-n 103-b - 0
109 BEIJAARD Dirk 10k NL 104-n 100-b 106-n - - 0
110 OVSIIENKO Tymofii 11k UA 114+b 99-n 103-n 105-n 113-b 1
111 BATURINA Raisa 12k UA 117+b 106-n 105-b 112-b 114+n 2
112 ZABIHAILO Anna 13k UA 105-n 115+b 117+b 111+n 106-n 3
113 RAK Lukas 15k CZ 123+b 119+n 120+n 117+b 110+n 5
114 KERN Franziska 12k DE 110-n 105-b 116-b 115+n 111-b 1
115 BARCZA Bende 13k HU 106-b 112-n 119+n 114-b 116+b 2
116 CHERNOVA Vira 13k UA 119+b 117+n 114+n 106-b 115-n 3
117 WOLSTENHOLME Cole 12k CA 111-n 116-b 112-n 113-n 118-b 0
118 BONDAR Yana 17k UA 126+n 124+b 123+n 120+b 117+n 5
119 BONDAR Ihnat 14k UA 116-n 113-b 115-b 121-b 125+n 1
120 GHETU Sara_Maria 15k RO 121+b 123+n 113-b 118-n 122-n 2
121 MATIUSHENKO Yurii 16k UA 120-n 122+b 125-b 119+n 124+b 3
122 KOMIN Jan 17k CZ 128+n 121-n 124+b 125+b 120+b 4
123 PEZZOLI Laura 15k NL 113-n 120-b 118-b - - 0
124 HEENEY Paul 16k UK 125+b 118-n 122-n 127+b 121-n 2
125 DRABKOVA Pavla 17k CZ 124-n 129+b 121+n 122-n 119-b 2
126 GHETU Denis_Mihai 18k RO 118-b 127-n 129+n 130+b 131+b 3
127 BIJVANK Roland 20k NL 130+b 126+b 132+n 124-n 129+n 4
128 PODPEROVA Marketa 16k CZ 122-b - - - - 0
129 ROSBAECK Noel 19k FI 131+n 125-n 126-b 132+b 127-b 2
130 AYTALIEV Danay 20k KG 127-n 131+b 133+n 126-n 132+b 3
131 PIETRI Gia 20k GR 129-b 130-n - 133+b 126-n 1
132 SCHRAMM Christina 19k DE - - 127-b 129-n 130-n 0
133 LEIBOVITCH Tom 30k IL - - 130-b 131-n - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014