Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Svetlana SHIKSHINA

Pays : Russian Federation

Niveau

Échelle principale : 7d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Championnat d'Europe féminin, Leipzig, 01-10-2005

Second

  • Championnat d'Europe féminin, Anvers, Belgique, 20-08-2016
  • Oza, Amsterdam, 05-02-2004

Troisième

  • EGC. second week., Rome, 07-08-2006
  • EGC. first week., Rome, 30-07-2006

Performance (tout gagné)

  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A, IGS, Internet, 15-09-2015
  • Championnat d'Europe par équipe, St Petersbourg (RU), 09-07-2005

Tournois

Cinquième ronde du championnat d'Europe par équipes Pandanet

(IGS, Internet, 16-01-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 608, après : 605 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D1/1Perdue-3.6n/a

Championnat d'Europe féminin

(Anvers, Belgique, 20-08-2016)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 617, après : 608 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominique CORNUEJOLS1d3/5Gagnée+0.12n/a
Blanc0Manja MARZ3d3/5Gagnée+0.27n/a
Noir0Rita POCSAI4d4/5Gagnée+0.86n/a
Noir0Natalia KOVALEVA5d5/5Perdue-9.48n/a
Noir0Marie JEMINE1k2/5Gagnée+0.1n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 616, après : 617 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Filip VAN DER STAPPEN5d0/4Gagnée+0.35n/a
?0Henry HEMMING2d0/3Gagnée+0.08n/a
?0Mijodrag STANKOVIC3d1/6Gagnée+0.13n/a
?0Johan BERNTSSON2d1/4Gagnée+0.08n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 625, après : 616 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine FENECH 4D3/6Perdue-9.29n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 625, après : 625 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kunio SHUTO 6D0/4Gagnée+3.76n/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI 6D2/5Gagnée+3n/a
Blanc0Sang-Youn JEON 7D5/5Perdue-4.95n/a
Blanc0Dusan MITIC 6D2/5Gagnée+3.14n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D4/5Perdue-4.27n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 640, après : 625 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmytro BOHATSKYI 6D5/10Perdue-5.4n/a
Noir0Mihai_Valentin SERBAN 5D6/10Gagnée+1.06n/a
Blanc0Benjamin TEUBER 6D5/10Gagnée+2.76n/a
Noir0Pal BALOGH 6D6/10Perdue-5.42n/a
Blanc0Dmytro YATSENKO 4D6/10Gagnée+0.34n/a
Noir0Antti TORMANEN 6D6/10Perdue-5.5n/a
Noir0Geert GROENEN 5D5/9Perdue-5.58n/a
Noir0Yun YAO 4D3/5Gagnée0n/a
Blanc0Peter VONMILCZEWSKI 4D5/10Gagnée0n/a
Blanc0Oleg MEZHOV 5D5/10Gagnée+2.18n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 639, après : 640 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric DONZET 5D3/6Gagnée+1.13n/a

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe C

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 8D (échelle principale : avant : 586, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Martina SIMUNKOVA 1D4/7Gagnée0n/a
?0Yu-Mi KIM 3D4/7Perdue-6.21n/a
?0Jie-Li XIA 3D4/7Gagnée0n/a
?0Marika KUIN-DUBIEL 1K4/7Gagnée0n/a
?0Rita POCSAI 5D5/7Perdue-6.31n/a
?0Anna VAN_LEEUWEN 1K4/7Gagnée0n/a
?0Youyin CAO 8D7/7Perdue-1.16n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 575, après : 586 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Timotej SUC3d2/5Gagnée0n/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d2/5Gagnée+5.4n/a
Blanc0Yasuo MATSUMOTO6d3/5Gagnée+5.39n/a
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+4.89n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-4.7n/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 3p (échelle principale : avant : 589, après : 575 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pal BALOGH6d3/5Perdue-6.16n/a
Blanc0Martin LI5d2/5Gagnée+0.21n/a
Noir0Stefan KAITSCHICK4d2/5Perdue-6.25n/a
Blanc0Paal SANNES4d2/5Gagnée+1.08n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/5Perdue-3.08n/a

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 582, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0David ONGARO4d1/6Gagnée0n/a
?0Timur SANKIN5d3/6Gagnée0n/a
?0Dmitrij SURIN6d3/6Gagnée+4.33n/a
?0Catalin TARANU7d4/6Perdue-4.42n/a
?0Hui FAN7d5/6Gagnée+10.68n/a
?0Alexandr DINERSTEIN7d5/6Perdue-3.19n/a

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 564, après : 582 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Geert GROENEN6d1/5Gagnée+4.68n/a
Blanc0Naoyuki KAI6d3/5Gagnée+6.45n/a
Noir0Chi-seon PAK7d4/5Gagnée+8.65n/a
Noir0Ki Bong LEE7d4/4Perdue-3.86n/a
Blanc0Masanori TANAKA5d3/5Gagnée+1.77n/a

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 564, après : 564 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guido TAUTORAT4d2/5Gagnée0n/a
Noir0Matti SIIVOLA5d3/5Gagnée+1.5n/a
Blanc0Hiroki FUJIMOTO5d3/5Perdue-6.52n/a
Noir0Takao YOSHIDA6d3/5Gagnée+4.43n/a
Blanc0Andreas DROST4d3/5Gagnée+0.41n/a

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 564, après : 558 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alexej LAZAREV6d2/3Perdue-6.54n/a

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 558, après : 564 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ivan KOSTKA4d1/4Gagnée+0.64n/a
?0Vladimir DANEK6d3/4Gagnée+5.49n/a
?0Frank JANSSEN6d3/4Gagnée+6.75n/a
?0Benjamin TEUBER6d4/4Perdue-6.44n/a

Championnat d'Europe féminin

(Leipzig, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 564, après : 564 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME 1D2/5Gagnée0n/a
Blanc0Daniela TRINKS 3D3/5Gagnée0n/a
Blanc0Rita POCSAI 4D4/5Perdue-6.54n/a
Blanc0Alexandra URBáN, 1K2/5Gagnée0n/a
Blanc0Pei ZHAO 6D4/5Gagnée+7.09n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 546, après : 550 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dong-chan KIM 7D4/5Perdue-3.66n/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV 5D3/5Gagnée+2.38n/a
Noir0Laurent HEISER 6D2/5Gagnée+6.56n/a
Blanc0Robert JASIEK 5D3/5Gagnée+2.16n/a
Noir0Seok-bin CHO 7D4/5Perdue-3.56n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 552, après : 546 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Masanori TANAKA 5D2/5Gagnée+2.68n/a
Blanc0Ivan KOSTKA 4D3/5Gagnée+1.09n/a
Blanc0Pierre COLMEZ 5D3/5Perdue-6.67n/a
Noir0Hong-bok YI 7D4/5Perdue-3.38n/a
Blanc0Petr CIPRA 4D3/5Gagnée+0.57n/a

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 550, après : 564 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gabor SZABICS 5D2/5Gagnée+0.86n/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN 5D2/5Gagnée+2.73n/a
Blanc0Antoine FENECH 4D3/5Gagnée+0.98n/a
Blanc0Jannik RASMUSSEN 5D2/5Gagnée+3.42n/a
Blanc0Radek NECHANICKY 6D3/5Gagnée+5.74n/a

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 556, après : 552 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Radek NECHANICKY6d3/6Perdue-6.66n/a
Noir0Ondrej SILT6d3/6Gagnée+4.7n/a
Blanc0Robert REHM5d1/6Gagnée+3.27n/a
Noir0Cornel BURZO6d4/6Perdue-6.64n/a
Blanc0Tony GODDARD5d2/6Gagnée+3.6n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d5/6Perdue-2.22n/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 543, après : 556 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrej KULKOV6D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Ki Bong LEE7D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Catalin TARANU5p3/5Perduen/an/a
Blanc0Jean-François SEAILLES6D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Cristian POP7D3/5Perduen/an/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 533, après : 543 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan HORA5D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Hong-bok YI7D6/6Perduen/an/a
Blanc0Artem DUGIN3D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Cornel BURZO6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ondrej SILT5D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p5/6Perduen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 536, après : 533 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Diana KOSZEGI6D3/5Perduen/an/a
Noir0Bernd RADMACHER4D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/5Perduen/an/a
Blanc0Suguru ICHIKAWA5D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Chingnung LIN5D3/5Gagnéen/an/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 543, après : 536 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrej KULKOV6D5/5Perduen/an/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 519, après : 543 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Qi David WU4D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Geert GROENEN6D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Emil NIJHUIS6D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/4Gagnéen/an/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 521, après : 519 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrej KULKOV6D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Alexej SIMONOV3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/5Perduen/an/a
Noir0Dina BURDAKOVA4D4/5Perduen/an/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 507, après : 521 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tobias BERBEN4D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D8/10Gagnéen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D7/10Perduen/an/a
Blanc0Naoyuki KAI6D7/10Perduen/an/a
Blanc0T_Mark HALL4D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej KULKOV6D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D10/10Perduen/an/a
Blanc0Guido TAUTORAT4D6/10Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Merlijn KUIN4D0/4Gagnéen/an/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Yasuyuki SUMIKURA6D3/5Perduen/an/a
Blanc0Andrej KULKOV5D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Naoyuki KAI6D3/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Takahiro TANIGUCHI3D3/4Gagnéen/an/a
Noir0Adrian PASSOW5D1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Hyuk LEE7D4/5Perduen/an/a
Noir0Robert JASIEK5D2/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tibor POCSAI5D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Dmitrij SURIN6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Gert SCHNIDER6D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Christoph GERLACH6D4/5Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)