Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Alexej LAZAREV

Pays : Russian Federation

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Vienne 97, Vienne, Autriche, 22-03-1997

Second

  • Cup of President of MOOO. Main Tournament, Magadan, Russie, 27-05-2017
  • Championnat d'Europe par équipe, St Petersbourg (RU), 09-07-2005
  • Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu), Prague, République tchèque, 08-02-1997

Troisième

  • EGC 2018 - Senior Tournament, Pise, Italie, 01-08-2018

Tournois

EGC 2018 - Senior Tournament

(Pise, Italie, 01-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 468, après : 466 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yaeko IZAKI1d1/3Gagnée+0.13n/a
Noir0Tatsushi Akiya2d2/3Gagnée+0.51n/a
Blanc0Paal SANNES2d2/4Gagnée+0.8n/a
Noir0Vladimir DANEK5d4/4Perdue-3.84n/a

Cup of President of MOOO. Main Tournament

(Magadan, Russie, 27-05-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 469, après : 468 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Virzhinia Shalneva2d2/5Gagnée+0.53n/a
?0Elvina Kalsberg4d3/5Gagnée+2.61n/a
?0Vjacheslav Kajmin5d5/5Perdue-6.98n/a
?0Dmitrij KORNEV4d3/5Gagnée+2.88n/a
?0Milena BOCLE2d2/5Gagnée+0.58n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 478, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Natalia KOVALEVA5d1/1Perdue-8.83n/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 478, après : 472 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ofer Zivony4d3/5Perdue-4.33n/a
Noir0Lovro FURJANIC1d2/4Gagnée+0.14n/a
Blanc0Dominik Boviz4d3/5Perdue-4.96n/a
Blanc0Alessandro Pace3d3/4Gagnée+0.64n/a
Noir0Daniel CIOATA5d2/5Gagnée+2.82n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 478, après : 485 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA6d2/5Perdue-3.15n/a
Noir0Vanessa WONG5d4/5Gagnée+6.57n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK6d4/5Perdue-4.14n/a
Blanc0Robert JASIEK5d1/5Gagnée+3.35n/a
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d2/5Gagnée+4.34n/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 478, après : 478 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robert JASIEK5d2/4Perdue-4.82n/a
Noir0Artem KHUDOLEEV4d1/4Gagnée+1.27n/a
Blanc0Lirui WU7d3/4Perdue-0.56n/a
Noir0Jan SIMARA6d1/3Gagnée+4.29n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 478, après : 478 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas KRAEMER5d4/5Perdue-6.53n/a
Noir0Zhongxiu ZHANG4d1/5Gagnée+2.71n/a
Noir0Yizhuo OUYANG5d3/5Perdue-7.09n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d3/5Gagnée+3.47n/a
Noir0Vladimir DANEK5d2/5Gagnée+7.34n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 473, après : 478 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d2/4Perdue-1.05n/a
Blanc0Leon STAUDER4d0/2Gagnée+1.61n/a
Blanc0Cornel BURZO6d4/5Perdue-1.28n/a
Noir0Peter MARKO4d2/4Gagnée+0.83n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+4.43n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 469, après : 473 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor LIN5d3/5Perdue-4.19n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ5d3/5Perdue-5.47n/a
Noir0Jonas Welticke5d2/5Gagnée+4.68n/a
Noir0Denis KARADABAN4d2/5Gagnée+2.59n/a
Blanc0Yue LI5d3/5Gagnée+6.82n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 467, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter MARKO4d2/5Gagnée+2.11n/a
Noir0Xing CHEN6d3/5Perdue-3.26n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA5d3/5Gagnée+4.96n/a
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-3.82n/a
Noir0Zhijie LIANG3d3/5Gagnée+1.41n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 466, après : 467 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Xiaojun ZHU4d0/1Gagnée+1.35n/a
Blanc0Wai_Yi CHUNG4d2/4Perdue-4.94n/a
?0Shaozong SHI3d1/3Gagnée+0.61n/a
Noir0Ali JABARIN6d2/4Gagnée+4.71n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 457, après : 466 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+9.08n/a
Blanc0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-2.59n/a
Noir0Nikola MITIC5d2/5Perdue-5.59n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d3/5Gagnée+1.35n/a
Blanc0Changmin YU5d3/5Gagnée+6.66n/a

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 455, après : 457 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Matthew BURRALL7d4/6Gagnée+15.27n/a
?0Roberto MORRISON1d2/6Gagnée0n/a
?0Mai-Duy LE2d4/6Gagnée+0.41n/a
?0Seung-yu HAN5d6/6Perdue-7.94n/a
?0Mateusz SURMA6d4/6Perdue-5.9n/a
?0Kwinten MISSIAEN2d3/6Gagnée0n/a

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 456, après : 455 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Lukas PODPERA5d3/3Perdue-7.95n/a
?0Dmytro YATSENKO5d1/3Gagnée+6.87n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 450, après : 456 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 5D0/1Gagnée+5.85n/a

5ème coupe du premier ministre de Corée

(Changwon, Corée du Sud, 23-10-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 539, après : 531 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Welile GOGOTSHE1d3/7Gagnée0n/a
?0Hung-yuan YEH7d5/7Perdue-1.74n/a
?0Cornel BURZO6d4/7Perdue-3.44n/a
?0Giray ERDI2d2/7Gagnée0n/a
?0Martin BENENATI3d3/7Gagnée0n/a
?0Sansar TSOLMON4d4/7Gagnée+0.58n/a
?0Franz-Josef DICKHUT6d5/7Perdue-3.49n/a

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 538, après : 539 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Boon-Ping TENG4d4/7Gagnée+1.13n/a
Blanc0Janez JANZA3d3/7Gagnée0n/a
Blanc0Juan PACHON-CALDERON3d3/7Gagnée0n/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d4/7Gagnée+1.96n/a
Noir0Nikola MITIC5d3/7Gagnée+3.96n/a
Blanc0Hong-suk SONG7d7/7Perdue-3.21n/a
Blanc0Tae-weon CHO7d5/7Perdue-3.4n/a

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Helcio Alexandre PACHECO6d5/8Gagnéen/an/a
?0Oswaldo MOREANO6d3/8Gagnéen/an/a
?0Li Chen CHIEN6d7/8Perduen/an/a
?0Janez JANZA6d5/8Gagnéen/an/a
?0Dmytro BOHATSKYI6d5/8Perduen/an/a
?0Robert JASIEK6d4/8Gagnéen/an/a
?0Lothar SPIEGEL6d5/8Perduen/an/a
?0Thanapol TIAWATTANANONT6d4/8Gagnéen/an/a

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 545, après : 538 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Frédéric DONZET 5D4/6Gagnée+4.44n/a
?0Frank JANSSEN 6D3/7Perdue-6.54n/a
?0Artem KACHANOVSKYI 4D7/7Perdue-6.86n/a
?0Shan-Chi PAN 8D6/7Perdue-0.47n/a
?0Wei HE 7D4/7Gagnée+10.4n/a
?0Young-Go LEE 8D6/6Perdue-0.51n/a
?0Jong-Hyok CHA 1K5/7Perdue-6.83n/a

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe A

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 543, après : 545 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Emil BUSTAMANTE 5D3/6Gagnée+4.01n/a
?0Yiming GUO 7D4/6Perdue-3.69n/a
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI 4D3/6Gagnée+0.04n/a
?0Kai-Tai CHAN 4D3/6Gagnée+1.29n/a
?0Miika NIKULA 3D4/6Gagnée0n/a
?0Dong-Yoon KANG 8D6/6Perdue-0.46n/a

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 531, après : 543 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mihai_Valentin SERBAN4d0/6Gagnée+1.39n/a
?0Ilja SHIKSHIN7d4/6Gagnée+10.71n/a
?0Pal BALOGH6d4/6Gagnée+6.23n/a
?0Hui FAN7d5/6Perdue-1.06n/a
?0Radek NECHANICKY6d3/6Perdue-6.78n/a
?0Jurij PLJUSHCH5d3/6Gagnée+2.15n/a

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 517, après : 531 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Svetlana SHIKSHINA1p0/1Gagnée+8.75n/a
?0Csaba MERO6d1/2Gagnée+8.61n/a
?0Juan GUO5p3/3Perdue-3.19n/a

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 531, après : 531 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Martin KUZELA4d1/4Gagnée+0.29n/a
?0Cristian POP7d4/4Perdue-5.12n/a
?0Matti SIIVOLA5d2/4Gagnée+2.3n/a
?0Antti TORMANEN4d2/4Gagnée+1.78n/a

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 502, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antti TORMANEN 3D3/4Gagnée0n/a
Blanc0Gustav FAHL 3D1/5Gagnée0n/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN 5D2/5Gagnée+4.54n/a
Blanc0Radek NECHANICKY 6D3/5Gagnée+8.35n/a
Blanc0Igor NEMLIJ 4D3/5Gagnée+2.83n/a

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 523, après : 502 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hui FAN7d5/6Perdue-0.48n/a
Noir0Frank JANSSEN6d2/6Perdue-5.47n/a
Noir0Merlijn KUIN5d3/6Perdue-7.24n/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT6d1/6Gagnée+5.77n/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d3/6Perdue-7.24n/a
Noir0Radek NECHANICKY6d3/6Perdue-7.15n/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 530, après : 523 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vladimir DANEK6D2/3Perduen/an/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 543, après : 530 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tomas GROSSER3D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Weidong WU4D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej SILT4D4/4Perduen/an/a
Noir0Pierre COLMEZ6D3/4Perduen/an/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 539, après : 543 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stefan BUDIG4D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Frédéric DONZET5D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Juan GUO7D3/4Perduen/an/a
Blanc0Matthew COCKE5D2/4Gagnéen/an/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 520, après : 539 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D5/10Perduen/an/a
Blanc0Dmytro YATSENKO5D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ4D3/10Gagnéen/an/a
Blanc0Geert GROENEN6D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Jung-Hee YI6D6/10Perduen/an/a
Blanc0Sang Hyun YOON6D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Bi JANG7D8/10Perduen/an/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Timur DUGIN4D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Jae Hak SEO5D7/10Gagnéen/an/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Adrian PASSOW5D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Merlijn KUIN5D3/4Gagnéen/an/a
Noir0Hui FAN7D4/4Perduen/an/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D2/4Gagnéen/an/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0André ENGELS3D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Jielin XIE5D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Csaba MERO6D4/4Perduen/an/a
Blanc0Jan BOGAERTS4D1/4Gagnéen/an/a

Cht du monde Amateur

(Hyuga, Japon, 10-06-2001)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Harry TAARI4D4/8Gagnéen/an/a
Blanc0Juan-Jose RIVAUD4D3/8Gagnéen/an/a
Blanc0Geng-Yang CAI6D5/8Gagnéen/an/a
Blanc0Zhiqi YU6D6/8Gagnéen/an/a
Noir0Moriei KANAZAWA7D7/8Perduen/an/a
Blanc0Thomas HESHE5D4/8Gagnéen/an/a
Noir0Daichun LI7D8/8Perduen/an/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D5/8Gagnéen/an/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Erik PUYT5D0/1Gagnéen/an/a
Noir0Cristian POP6D1/2Perduen/an/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Geert GROENEN6D4/6Perduen/an/a
Blanc0Dmytro YATSENKO5D1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D3/6Perduen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI5D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D4/6Perduen/an/a

Tournoi de Vienne 97

(Vienne, Autriche, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Csaba MERO5D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Leon MATOH5D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Hao SHEN4D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Bernd SCHEID5D4/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu)

(Prague, République tchèque, 08-02-1997)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Petr VALASEK3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Csaba MERO4D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro YATSENKO4D5/5Perduen/an/a
Blanc0Christian NURSCHINGER4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0David HOLECEK3D3/5Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)