Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Arved Pittner

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 3 - Ukraine, OGS, Internet, 28-07-2020
  • Tournoi de Stuttgart, Stuttgart, Allemagne, 05-10-2019
  • EGF Academy Season 7, Cycle 2, League 3, KGS, Internet, 30-04-2018
  • 23rd European Youth Go Championship 2018 (U16), Kiev, Ukraine, 29-03-2018

Second

  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), OGS, Internet, 15-10-2021
  • European Youth Go Championship - U16, Moscou, Russie, 02-05-2019
  • EGF Academy Season 9, Cycle 2, League 2, KGS, Internet, 29-04-2019
  • EGF Academy Season 7, Cycle 1, League 3, KGS, Internet, 01-04-2018
  • EGF Academy Season 5, Cycle 4, League 3, KGS, Internet, 22-06-2017
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans), Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015

Troisième

  • EGF Academy Season 9, Cycle 4, League 2, KGS, Internet, 24-06-2019
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans), Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014

Performance (tout gagné)

  • 2019 Open European Go Championship - 1st week, Bruxelles, Belgique, 21-07-2019
  • EGC - Weekend tournament, Oberhof, Allemagne, 29-07-2017
  • 5ème coupe Kido, tournoi principal, Hambourg, Allemagne, 18-05-2013

Tournois

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(OGS, Internet, 15-10-2021)   niveau d'inscription : 5d (avant : 446, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valeria KLOCHIKHINA2d2/6Gagnée+0.66
Noir0Savva MEZIN4d4/6Gagnée+3.32
Noir0Elian_Ioan Grigoriu5d4/6Gagnée+10.01
Blanc0Oscar Vazquez6d6/6Perdue-2.8
Blanc0Vasilij JAKOVLEV-CHERNYSHEV4d4/6Gagnée+3.16
Noir0Benoit ROBICHON1k3/6Gagnée+0.39

EGF Academy Season 14, Cycle 2, League 1

(KGS, Internet, 11-10-2021)   niveau d'inscription : 5d (avant : 450, après : 446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Askar KHUSAINOV3d4/5Perdue-2.9
Noir0Vsevolod OVSIIENKO3d3/5Gagnée+0.37
Blanc0Guillaume OUGIER4d2/5Gagnée+0.94
Blanc0Nadav TZELNICKER3d3/5Perdue-2.9

3ème coupe Corona

(KGS, Internet, 08-03-2021)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Helcio_Alexandre PACHECO3d2/6Gagnéen/a
Noir0Zihan YAN5d3/6Perduen/a
Blanc0Davide BERNARDIS3d4/6Perduen/a
Noir0Darius Dobranis3d3/6Perduen/a
Blanc0Wanqi ZHU1d5/6Gagnéen/a
Blanc0Alessandro Pace5d3/6Perduen/a

6ème championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis Dobranis3d3/3Perduen/a

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK5d4/6Gagnéen/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/6Gagnéen/a
Blanc0Seong-Jin Kim8d4/6Perduen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu6d2/6Gagnéen/a
Noir0Manuel VELASCO5d3/6Gagnéen/a
Noir0Anton Chernykh6d4/6Perduen/a

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 3 - Ukraine

(OGS, Internet, 28-07-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Davide BERNARDIS2d4/6Gagnéen/a
Noir0Vsevolod OVSIIENKO3d4/6Gagnéen/a
Noir0Boyuan LI1d3/6Gagnéen/a
Blanc0Mirta Medak1d3/6Gagnéen/a
Blanc0Jacob ZHANG3d5/6Gagnéen/a

EGF Academy Season 11, Cycle 2, League 2

(KGS, Internet, 26-04-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Davide BERNARDIS2d1/5Gagnéen/a
Noir0Artemij PISHCHALNIKOV2d3/5Perduen/a
Blanc0Guillaume OUGIER4d3/5Gagnéen/a

EGF Academy Season 11, Cycle 1, League 1

(KGS, Internet, 30-03-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Linh Vu TU4d1/3Perduen/a
Noir0Chafiq BANTLA4d2/3Perduen/a
Blanc0Vasilij JAKOVLEV-CHERNYSHEV4d2/3Perduen/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK5d2/6Gagnéen/a
Noir0Anton Chernykh6d4/6Perduen/a
Noir0Florent LABOURET5d2/6Gagnéen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu6d2/6Gagnéen/a
Noir0Sinan Djepov5d4/6Perduen/a
Blanc0Oscar Vazquez6d2/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Darius Dobranis2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Savva MEZIN2d4/6Gagnéen/a
Noir0Anton Chernykh6d6/6Perduen/a
Noir0Samuel TEISSIER3d3/6Gagnéen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu5d4/6Perduen/a
Noir0Vjacheslav Kajmin6d4/6Perduen/a

EGF Academy Season 10, Cycle 4, League 1

(KGS, Internet, 06-01-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Oscar Vazquez6d3/4Perduen/a
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d2/4Perduen/a

EGF Academy Season 10, Cycle 3, League 1

(KGS, Internet, 18-11-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN6d4/4Perduen/a

Tournoi de Stuttgart

(Stuttgart, Allemagne, 05-10-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chu VOLK-LU5d2/5Gagnéen/a
Noir0Johannes WALKA4d1/3Gagnéen/a
Noir0Feiyang CHEN3d2/3Gagnéen/a
Blanc0Martin DIETERICH3d3/5Gagnéen/a
Blanc0Jonas FINCKE4d2/5Gagnéen/a

14th Korea Prime Minister Cup

(Yeongwol, Corée, 02-09-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tony PURCELL5d3/6Gagnéen/a
Blanc0Flavien AUBELLE2d3/6Gagnéen/a
Noir0Faishal UMAR_FITRAH6d4/6Perduen/a
Blanc0Narendra SOWAL1d3/6Gagnéen/a
Blanc0Andrius PETRAUSKAS3d4/6Gagnéen/a
Blanc0Amir FRAGMAN5d4/6Gagnéen/a

36th World Youth Goe Championship 2019 - U16 group

(Kuala Lumpur, Malaisie, 30-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0YuJun YANG6d5/5Perduen/a
Noir0Brady_Bei_Ming ZHANG5d3/5Perduen/a
Noir0Shih-Chun CHUNG7d2/5Perduen/a
Blanc0Shou_Xuan LEE2d0/5Gagnéen/a
Blanc0Virzhinia Shalneva4d1/5Gagnéen/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alessandro Pace4d3/5Gagnéen/a
Noir0Yun LUO5d1/4Gagnéen/a
Blanc0Anton Chernykh6d4/5Perduen/a

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jong-min KIM6d3/7Perduen/a
Noir0Daochen WANG2d2/5Gagnéen/a
Noir0Andrej MRAMOROV3d5/9Gagnéen/a
Blanc0Myong_Soo PARK4d3/5Perduen/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent PREISS2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Siyu CHEN3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Seiji GOMI5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Kwanghun KIM6d3/5Gagnéen/a

EGF Academy Season 9, Cycle 4, League 2

(KGS, Internet, 24-06-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin BONJEAN3d2/4Perduen/a
Noir0Tobias WEINERT4d3/3Perduen/a
?0Simao GONCALVES4d0/3Gagnéen/a

Kidocup 2019 Main Tournament

(Hambourg, Allemagne, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Keyun TANG5d2/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK5d3/6Gagnéen/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d4/6Perduen/a
Blanc0Tobias WEINERT4d3/6Gagnéen/a
Noir0Young-Sam KIM7d6/6Perduen/a
Noir0Lluis OH6d4/6Perduen/a

EGF Academy Season 9, Cycle 3, League 2

(KGS, Internet, 27-05-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel WAGNER3d0/2Gagnéen/a

European Youth Go Championship - U16

(Moscou, Russie, 02-05-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valeria KLOCHIKHINA2d2/6Gagnéen/a
Noir0Savva MEZIN3d3/6Perduen/a
Noir0Artem SMORODSKIJ1d3/6Gagnéen/a
Noir0Anton KRAJNOV3d4/6Gagnéen/a
Blanc0Nikita PRIKAREV3d3/6Gagnéen/a
Blanc0Virzhinia Shalneva4d5/6Gagnéen/a

EGF Academy Season 9, Cycle 2, League 2

(KGS, Internet, 29-04-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tobias WEINERT4d0/3Gagnéen/a
Blanc0Solal ZEMOR3d1/3Gagnéen/a
Noir0Gabriel WAGNER3d3/4Perduen/a
Blanc0Théo CÔME3d2/4Gagnéen/a

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Iéna, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Oscar Vazquez5d3/5Gagnéen/a
Blanc0Young-Sam KIM8d3/4Perduen/a
Blanc0Gerd MEX1d3/5Gagnéen/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu5d3/5Perduen/a
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d2/5Gagnéen/a

EGF Academy Season 8, Cycle 4, League 2

(KGS, Internet, 02-01-2019)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d3/3Perduen/a
Noir0Oscar Vazquez5d2/4Perduen/a
Noir0Robin BONJEAN3d1/3Perduen/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week

(Pise, Italie, 07-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kim SHAKHOV5d2/4Perduen/a
Noir0Chen LI7d4/4Perduen/a
Blanc0Severin HANEVIK3d2/4Gagnéen/a
Blanc0Lothar SPIEGEL5d2/4Perduen/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tuokai PENG5d2/5Perduen/a
Blanc0Vincent GODIVIER3d3/5Gagnéen/a
Blanc0Alban GRANGER4d4/5Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN5d3/5Perduen/a
Blanc0Shuhang LI6d3/5Perduen/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Makoto SEKINO5d2/5Perduen/a
Noir0Vitalij RADNAEV4d0/5Gagnéen/a
Noir0Vjacheslav Kajmin5d1/5Gagnéen/a
Blanc0Oscar Vazquez5d3/5Perduen/a
Blanc0Toshio SATO4d2/5Gagnéen/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ruiyao JIANG3d0/4Gagnéen/a
Blanc0Chu VOLK-LU4d1/3Perduen/a
Noir0Shuhang LI6d2/4Gagnéen/a
Blanc0Fang CHEN5d1/4Gagnéen/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jisu KIM6d2/5Perduen/a
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d2/5Perduen/a
Blanc0Xiang LIU3d3/5Gagnéen/a
Noir0Qiyou WU7d2/5Perduen/a
Noir0Chufeng ZENG4d1/4Gagnéen/a

Kido-Cup / Hauptturnier

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marlon WELTER4d2/4Gagnéen/a

EGF Academy Season 7, Cycle 2, League 3

(KGS, Internet, 30-04-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ariane OUGIER3d3/4Gagnéen/a
Noir0Robin BONJEAN2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Gabriel WAGNER3d1/4Perduen/a
Blanc0Linh Vu TU2d2/5Perduen/a

China Cup

(Berlin, Allemagne, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michael PALANT4d2/4Perduen/a
Blanc0Magnus PERSSON1d1/4Gagnéen/a
Noir0LukᚠPODPERA7d2/4Perduen/a
Noir0Ulas OREN3d2/4Gagnéen/a

EGF Academy Season 7, Cycle 1, League 3

(KGS, Internet, 01-04-2018)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Virzhinia Shalneva2d2/6Gagnéen/a
Blanc0Flavien AUBELLE2d0/6Gagnéen/a
Noir0Feiyang CHEN2d2/6Gagnéen/a
Blanc0Robin BONJEAN2d3/6Perduen/a
Noir0Alexandru_Petre PITROP4d5/6Gagnéen/a
Blanc0Gabriel WAGNER3d4/6Gagnéen/a

23rd European Youth Go Championship 2018 (U16)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jakov GALUNOV1d4/6Gagnéen/a
Noir0Virzhinia Shalneva2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Savva MEZIN2d4/6Gagnéen/a
Noir0Linh Vu TU2d4/6Gagnéen/a
Blanc0Solal ZEMOR2d5/6Perduen/a
Noir0Anton KRAJNOV1d4/6Gagnéen/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gerard NEDERVEEN2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Arne_Steen OHLENBUSCH4d2/4Perduen/a
Blanc0Feng LU3d2/4Gagnéen/a
Blanc0Yuping YANG3d3/4Perduen/a
Blanc0Jérôme HUBERT3d2/4Perduen/a

Children and Youth Championship EGC 2017

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yanjun LIU4d6/6Perduen/a
Noir0Solal ZEMOR1k5/6Perduen/a
Blanc0Artem TINGAJKIN2k3/4Gagnéen/a
Blanc0Egor ARSENTJEV1d1/4Gagnéen/a
Noir0Feiyang CHEN2d4/6Perduen/a
Noir0Virzhinia Shalneva2d2/6Gagnéen/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pal_Harald SANNES3d2/5Gagnéen/a
Noir0Volkmar LIEBSCHER4d1/4Gagnéen/a
Blanc0Takao YOSHIDA5d0/4Gagnéen/a
Noir0Malte WEISS3d3/5Gagnéen/a
Blanc0Jonas FINCKE4d3/5Gagnéen/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hai_Dang KIEU3d0/2Gagnéen/a
Noir0Artem KHUDOLEEV4d5/8Perduen/a
Noir0Gong CHENG2d2/3Gagnéen/a
Blanc0Khanh_Binh DO5d3/8Perduen/a
Noir0Gerard NEDERVEEN2d4/8Gagnéen/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Klaus PETRI4d3/4Perduen/a
Noir0Thi_Tam_Anh NGUYEN3d2/5Nullen/a
Blanc0Mihailo JACIMOVIC3d2/5Gagnéen/a
Noir0Matti SIIVOLA5d2/4Perduen/a
Noir0Arnaud KNIPPEL1d4/5Gagnéen/a

EGF Academy Season 5, Cycle 4, League 3

(KGS, Internet, 22-06-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kim SHAKHOV5d1/3Gagnéen/a
Noir0Brendan GUEVEL1d1/4Gagnéen/a
Blanc0Gabriel WAGNER3d2/3Perduen/a
Noir0Oscar Vazquez5d3/4Perduen/a

International City Team Tournament

(Berlin, Allemagne, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexander KURZ3d1/3Gagnéen/a
?0Peter BROUWER6d2/4Perduen/a
?0Cornel BURZO6d3/5Perduen/a

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ioan_Alexandru ARSINOAIA1d3/6Gagnéen/a
Noir0Savva MEZIN1d3/6Gagnéen/a
Noir0Kim SHAKHOV4d4/6Perduen/a
Blanc0Anton KRAJNOV1d3/6Gagnéen/a
Blanc0Valerii Krushelnytskyi4d5/6Perduen/a
Blanc0Virzhinia Shalneva2d3/6Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Youngsoon KIM2d1/5Gagnéen/a
Noir0Linshuo LI2d4/5Perduen/a
Noir0Yinuo ZHOU2d2/5Perduen/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Severin HANEVIK3d2/4Perduen/a
Noir0Nikita KHABAZOV2d4/4Perduen/a
Noir0Timofej ARSENOV1d3/4Perduen/a
Blanc0Sergej SONIN2d1/4Gagnéen/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme HUBERT3d4/5Perduen/a
Noir0Etienne SERRES2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Viktor IVANOV3d4/4Perduen/a
Blanc0Akira TAMURA3d1/5Gagnéen/a
Noir0Kiyoshi SEKIGUCHI2d3/5Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 16 ans)

(Subotica, Serbie, 25-03-2016)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jakov GALUNOV2k2/6Gagnéen/a
Noir0Kim SHAKHOV3d4/6Perduen/a
Blanc0Elian_Ioan Grigoriu2d3/6Gagnéen/a
Noir0Oscar Vazquez3d4/6Perduen/a
Blanc0Yuki_de GROOT5k2/6Gagnéen/a
Blanc0Denis Dobranis3d3/6Gagnéen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI2d3/5Perduen/a
Noir0Yoshinori NAKANO1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Mikko NEVALA4d4/5Perduen/a
Blanc0Vladas ZALESKAS2d4/5Perduen/a
Noir0Flavien AUBELLE1d3/5Perduen/a

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin WOLFF3d3/6Perduen/a
Noir0Marika DUBIEL2d1/6Gagnéen/a
Blanc0Gerd MEX1d3/6Gagnéen/a
Noir0Bernd SAMBALE2d3/6Perduen/a
Blanc0Sebastian BERGHOFF1d3/6Gagnéen/a
Noir0Manja MARZ3d2/6Gagnéen/a

Messeturnier Hannover

(Hannover, Allemagne, 18-04-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gerd MEX1d2/5Perduen/a
Noir0Patrick SAERING2d0/3Gagnéen/a
Noir0Marlon WELTER4d3/5Gagnéen/a
Blanc0Bernd SAMBALE2d4/5Perduen/a
Blanc0Christopher LIEBERUM3d4/5Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Miklos CSIZMADIA7k3/6Gagnéen/a
Blanc0Savva MEZIN5k3/6Gagnéen/a
Noir0Vitalii PELEKH10k3/6Gagnéen/a
Blanc0Denis Dobranis1d6/6Perduen/a
Blanc0Virzhinia Shalneva2k4/6Gagnéen/a
Blanc0Leo TRIPP6k3/6Gagnéen/a

Tournoi du Luxembourg

(Luxembourg, 14-09-2014)   niveau d'inscription : 1k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan WROCLAWSKI1k1/3Perduen/a
Noir0Yu_Kai LAW1k2/3Perduen/a
Noir0Marianne DIEDEREN2k1/5Gagnéen/a

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 1k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tobias WITT1k2/7Gagnéen/a
Blanc0Sonny OLDAG1k4/7Gagnéen/a
Blanc0Fynn Bachmann2d5/6Perduen/a
Blanc0Sebastian BERGHOFF1d1/6Gagnéen/a
Noir0Peter SPLETTSTOESSER2d3/7Perduen/a
Noir0Andreas BADER1d4/7Perduen/a
Blanc0Kirsten Grimm2k4/7Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jakov GALUNOV7k4/6Gagnéen/a
Blanc0Virzhinia Shalneva8k3/6Gagnéen/a
Noir0Oscar Vazquez2d6/6Perduen/a
Blanc0Mikhail DOBRICYN4k4/6Perduen/a
Noir0Savva MEZIN9k3/6Gagnéen/a
Blanc0Solal ZEMOR9k3/6Gagnéen/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oscar Vazquez2k4/5Gagnéen/a
Noir0Olli ERVELA2k4/5Perduen/a
Blanc0Satoshi SAKASHITA2k1/5Gagnéen/a
Noir0Michal TIMKO2k3/5Perduen/a
Noir0Robert CSIZMADIA3k4/5Perduen/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oscar Vazquez2k4/4Perduen/a
Noir0Yuki_de GROOT3k2/3Gagnéen/a
Noir0Matias Pankoke2k1/4Gagnéen/a
Blanc0Henk MOURIK1k1/4Gagnéen/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Minli ZHAO2k0/1Gagnéen/a
Noir0Marc STOEHR1k2/5Perduen/a
Blanc0Matthieu WALRAET2k2/5Gagnéen/a
Noir0Alfred EFFENBERG1k3/5Perduen/a
Noir0Darrell MALICK2k2/5Gagnéen/a

Rencontre amicale franco-allemande des jeunes

(KGS, Internet, 23-06-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Isaac SCRIBE 3K0/1Gagnéen/a

5ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 5k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Georg STENZALY3k3/7Gagnéen/a
Noir0Marieke AHLBORN5k1/7Gagnéen/a
Blanc0Matias Pankoke3k1/4Gagnéen/a
Noir0Sebastian GROSS5k4/7Gagnéen/a
Blanc0Nils PREER3k3/7Gagnéen/a

33ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 24-11-2012)   niveau d'inscription : 10k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maximilian KURTZ10k3/5Perduen/a
Blanc0Aurele DESTAILLEUR12k1/4Gagnéen/a
Noir0Judith_van Dam10k0/2Gagnéen/a
Blanc0Maurizio FLEISCHER9k2/5Gagnéen/a
Blanc0Nils PANSCH9k3/5Perduen/a

32ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 20k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jiu-Yi LIU20k1/5Gagnéen/a
Noir0Jonathan PREUSS20k4/5Perduen/a
Blanc0Marvan_Can AKGUEN20k1/3Gagnéen/a
Blanc0Enes TASKIRAN20k3/5Gagnéen/a
Noir0Mira STEWART20k4/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)