Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Stage Go et Ski 2020

Vaujany (26-01-2020)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 40+b minutes
Coefficient : 78 %

6 rondes - 49 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 OUGIER Ariane 4D 38Gr 4+n 2+b 7+b 9+n 8-n 5+b 5
2 BLANCHARD Benjamin 3D 75Ju 14+n 1-n 4+b 3-b - 6+n 3
3 RIEDEMAN Dick 1D Delf - 4-b 15+n 2+n 6+b - 3
4 CAO Ngoc-Trang 2D 67SE 1-b 3+n 2-n - - 10+b 2
5 ARSENTJEV Egor 1K null - 6+n 12-b 13+n 23+b2 1-n 3
6 EVAIN Andéol 2K 31To 15+n 5-b 16+n 12+b 3-n 2-b 3
7 PAPAZOGLOU Benjamin 5D 35Re 11+b - 1-n - - - 1
8 DANEK Vladimir 5D APra - - - - 1+b - 1
9 KONOPAC Daniel 3D null - 25+b4 - 1-b - - 1
10 STIEGLITZ Robin 1K 38Gr 13-b 12+n 11-n - 15+b 4-n 2
11 BARTOVA Jitka 2D APra 7-n - 10+b - - - 1
12 ROSENBLATT Simon 2K 75Op 19+b 10-b 5+n 6-n - 15+n 3
13 RIGITANO Vincent 2K 93Mo 10+n 16-b 17+b1 5-b - 21+b1 3
14 CORNUEJOLS Dominique 1D 38Gr 2-b - - - - - 0
15 BERTHOMIER Frederic 2K 75Ju 6-b 24+b1 3-b 16+n 10-n 12-b 2
16 EDEN Timothy 3K 75Al 17+b 13+n 6-b 15-b 18-n - 2
17 HOFFMANN-MITSCHERLING Da 4K null 16-n 20+b 13-n1 21-n 32+b1 24+b 3
18 STANKOVIC Milos 6K null 30+n 29+n 20+b 39+b5 16+b - 5
19 DETIVAUD Pierre 3K 38Gr 12-n - - - - - 0
20 BERCEANU Cristian 5K null 29+b 17-n 18-n 27+b 22-n 25-b 2
21 DANILJUK Ljubov 6K null - 26+n 25+b 17+b - 13-n1 3
22 FRAZE Devin 4K null - - - - 20+b - 1
23 DANKOVA Lenka 6K null - 30+b 29+n - 5-n2 28+n 3
24 PICCINNO Michele 4K null - 15-n1 - - 28-b1 17-n 0
25 DULAC Olivier 6K 38Gr - 9-n4 21-n - 44+b6 20+n 2
26 PIROIRD Keyvan 8K 75Al 39+n 21-b 33+n 29+b 27-n 32+b 4
27 RIEDEMAN Emil 7K null - 36+n 30+b 20-n 26+b - 3
28 RONAYETTE Elodie 7K 38Gr 37+b 38+n 31-n 34-b 24+n1 23-b 3
29 GRANKIN Vladimir 5K null 20-n 18-b 23-b 26-n - - 0
30 HASSANI Taha 6K 75Al 18-b 23-n 27-n 31-b 33-b1 36+n 1
31 PRUSAK Julien 9K 95Va 36-b 37+n 28+b 30+n 35+b1 - 4
32 PERRIN Thibaut 8K 38Gr 34-n 44+n 41+b 40+b 17-n1 26-n 3
33 AIM Warren 10K 38Gr 38+b 39+n 26-b 35-n 30+n1 34+b 4
34 WEYLAND Tanguy 12K 75Al 32+b 40+n 39+b 28+n 37+b 33-n 5
35 MONDELIN Anthony 12K 75Al 41+n 43+b 37+n 33+b 31-n1 39+b 5
36 TUDOR Patricia 9K null 31+n 27-b - - - 30-b 1
37 BERCEANU Ovidiu 10K null 28-n 31-b 35-b 38+b 34-n 45+b1 2
38 CLEMENT Jean-Christophe 10K 94Ca 33-n 28-b 40+b 37-n - 43+n 2
39 MäTZLER Wilfried 9K null 26-b 33-b 34-n 18-n5 - 35-n 0
40 GANEEVA Gulya 11K null - 34-b 38-n 32-n 43+b - 1
41 FOUBERT Sylvain 13K 37To 35-b 48+n 32-n 44-n 49+b2 46+b3 3
42 DERRIEN Christele 15K 35Re 49+n 45+b 44+b 43-n 46+b 48+b7 5
43 LONARDI Pietro 12K null - 35-n - 42+b 40-n 38-b 1
44 ARSENTJEV Grigorij 14K null 46+n 32-b 42-n 41+b 25-n6 49+b7 3
45 POIRET Bastien 15K 75Al 47+b 42-n 49+b 46+b 48+b1 37-n1 4
46 FORISSIER Gilles 17K 69Ly 44-b 49+b 48+n 45-n 42-n 41-n3 2
47 ZENG-LUSSEREAU Eliot 16K 38GJ 45-n - - - - - 0
48 SHEN Mimmy 20K null - 41-b 46-b 49+n 45-n1 42-n7 1
49 LAISNE Cécile 20K 38Gr 42-b 46-n 45-n 48-b 41-n2 44-n7 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014