Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Elian_Ioan Grigoriu

Pays : Romania

Niveau

Échelle principale : 6d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Second

  • 40ème grue de Berlin, Berlin, Allemagne, 23-11-2019

Troisième

  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020
  • EGF Academy Season 10, Cycle 4, League 1, KGS, Internet, 06-01-2020
  • European Youth Go Championship - U20, Moscou, Russie, 02-05-2019
  • 23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20), Kiev, Ukraine, 29-03-2018

Tournois

14ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 23-04-2022)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 505, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pavol LISY2p3/5Perdue-1.14n/a
Blanc0Amir FRAGMAN6d2/5Gagnée+5.65n/a
Noir0Ali JABARIN2p3/5Gagnée+10.36n/a
Noir0Jan SIMARA6d3/5Perdue-7.04n/a
Blanc0Ondrej KRUML6d2/5Gagnée+4.68n/a

49ème tournoi international de Paris

(Paris, 16-04-2022)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 496, après : 505 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Simao GONCALVES4d3/6Gagnée+1.93n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d4/6Perdue-3.41n/a
Blanc0Théo CÔME4d2/6Gagnée+1.52n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK6d3/6Gagnée+6.09n/a
Noir0Junfu DAI8d6/6Perdue-0.64n/a
Noir0Guillaume OUGIER4d3/6Gagnée+2.74n/a

Open d'Autriche à la mémoire d'Helmut Wiltschek

(Vienne, Autriche, 13-11-2021)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 508, après : 496 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor LIN6d3/5Perdue-3.87n/a
Blanc0Lothar SPIEGEL5d1/5Perdue-7.42n/a

Leksand Go On

(Leksand, Suède, 26-10-2021)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 519, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cornel BURZO6d2/4Perdue-5.01n/a
?0Vjacheslav Kajmin6d1/3Perdue-4.71n/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d2/2Perdue-3.78n/a
?0Jonas Welticke6d2/6Perdue-5.45n/a
?0Dominik Boviz6d6/10Gagnée+7.41n/a

6ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Leksand, Suède, 25-10-2021)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 524, après : 519 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Lukas PODPERA7d7/9Perdue-2.62n/a
?0Lukas PODPERA7d7/9Perdue-2.5n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(OGS, Internet, 15-10-2021)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 541, après : 524 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anton KRAJNOV2d3/6Gagnée+0.27n/a
Noir0Guillaume OUGIER4d4/6Gagnée+1.37n/a
Blanc0Arved Pittner5d5/6Perdue-8.4n/a
Blanc0Roman GERLOFF1d1/6Gagnée+0.18n/a
Noir0Savva MEZIN4d4/6Perdue-10.05n/a
Noir0Valeria KLOCHIKHINA2d2/6Gagnée+0.3n/a

Stage JIGS-MAS - Jena International Go School

(KGS, Internet, 18-12-2020)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 543, après : 541 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Xiaocheng HU5d9/14Perdue-2.15n/a

6ème championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 545, après : 543 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Savva MEZIN3d1/1Perdue-2.65n/a

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 550, après : 545 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d3/6Perdue-0.6n/a
Noir0Zihan YAN5d2/6Gagnée+0.64n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK6d3/6Perdue-1.56n/a
Noir0Arved Pittner5d4/6Perdue-2.09n/a
Blanc0David ULBRICHT3d4/6Gagnée+0.13n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/6Perdue-1.18n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d1/2Perduen/an/a

EGF Academy Season 11, Cycle 1, League 1

(KGS, Internet, 30-03-2020)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Linh Vu TU4d1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Chafiq BANTLA4d2/3Gagnéen/an/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p3/6Perduen/an/a
Noir0Sinan Djepov5d4/6Perduen/an/a
Blanc0Oleksandr HILIAZOV3d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Arved Pittner5d4/6Perduen/an/a
Noir0Vladimir DANEK5d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d4/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Solal ZEMOR3d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Denis Dobranis3d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Sinan Djepov5d5/6Perduen/an/a
Blanc0Vjacheslav Kajmin6d4/6Gagnéen/an/a
Noir0Arved Pittner5d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Anton Chernykh6d6/6Perduen/an/a

VaDo Cup - 3rd edition - 2020

(Vatra Dornei, Roumanie, 14-02-2020)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC7d3/6Perduen/an/a
Blanc0Vsevolod Ovsiienko2d4/6Gagnéen/an/a
Noir0Jisan SEO6d3/6Perduen/an/a
Blanc0Petru OANCEA4d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Dragan DUBAKOVIC2d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Cornel BURZO7d4/6Perduen/an/a

EGF Academy Season 10, Cycle 4, League 1

(KGS, Internet, 06-01-2020)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d2/4Gagnéen/an/a
Noir0Oscar Vazquez6d3/4Perduen/an/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d1/3Gagnéen/an/a

40ème grue de Berlin

(Berlin, Allemagne, 23-11-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert JASIEK5d4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Maksym WALASZEWSKI3d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Alexandru ARBA2d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d5/5Perduen/an/a
Noir0Bernd WOLTER4d2/5Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 10, Cycle 3, League 1

(KGS, Internet, 18-11-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor LIN6d4/4Perduen/an/a
Noir0Lucas NEIRYNCK5d0/3Gagnéen/an/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Changsheng QIN5d2/8Gagnéen/an/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d4/8Gagnéen/an/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN3p7/8Perduen/an/a
Blanc0Dominik Boviz6d5/8Gagnéen/an/a
Blanc0Zhou YANG6d6/8Perduen/an/a
Noir0Nikola MITIC7d5/8Gagnéen/an/a
Blanc0Tianyi WANG7d5/8Perduen/an/a
Noir0Oscar Vazquez5d5/8Perduen/an/a

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmytro YATSENKO5d1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Christopher KACWIN4d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Tengyu SUN7p5/5Perduen/an/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Lee YONG_MIN7d4/5Perduen/an/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mikko SIUKOLA4d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Timur SANKIN6d2/5Perduen/an/a
Blanc0Yangtian YE4d3/5Perduen/an/a
Noir0Antoine FENECH4d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Geert GROENEN6d2/5Perduen/an/a

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Takao YOSHIDA5d0/1Gagnéen/an/a
Noir0Eunjin CHO6d5/7Perduen/an/a
Noir0Andreas GOETZFRIED4d4/9Gagnéen/an/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mateusz SURMA2p3/4Perduen/an/a
Noir0Anton Chernykh6d3/5Perduen/an/a
Noir0Tatsushi Akiya2d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Jun YANG5d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Xinyi WU5d2/5Gagnéen/an/a

Pandanet Team Championship Finals

(Bruxelles, Belgique, 19-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Anton Chernykh6d1/2Perduen/an/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/3Perduen/an/a
?0Dmytro BOHATSKYI6d1/3Perduen/an/a

Pandanet European Team Championship Qualifications

(Palic, Serbie, 14-06-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dragan DUBAKOVIC3d0/3Gagnéen/an/a
?0Rémi CAMPAGNIE6d3/5Perduen/an/a
?0Reem Ben-David4d5/5Perduen/an/a
?0Juergen SUNTINGER3d2/4Gagnéen/an/a
?0Peter MARKO5d4/5Perduen/an/a

KidoCup 2019 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrii KRAVETS1p4/7Perduen/an/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p6/7Perduen/an/a
Noir0Valerii Krushelnytskyi5d3/7Gagnéen/an/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE6d4/7Perduen/an/a
Noir0Dominik Boviz6d2/7Gagnéen/an/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d4/7Perduen/an/a
Noir0Cornel BURZO7d3/7Perduen/an/a

European Youth Go Championship - U20

(Moscou, Russie, 02-05-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrej MRAMOROV3d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Solal ZEMOR3d4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Anton Chernykh6d5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Vasilij JAKOVLEV-CHERNYSHEV3d4/6Gagnéen/an/a
Noir0Grigorij FIONIN6d5/6Perduen/an/a
Blanc0Stepan POPOV5d4/6Perduen/an/a

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Iéna, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ali JABARIN2p4/5Perduen/an/a
Noir0Darius Dobranis3d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Virzhinia Shalneva4d1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Arved Pittner4d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p4/5Perduen/an/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominik Boviz6d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d5/6Perduen/an/a
Blanc0Cristian POP7d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mateusz SURMA2p5/6Perduen/an/a
Noir0Viktor LIN6d3/6Perduen/an/a
Noir0Gangyi LI5d2/6Gagnéen/an/a

Coupe Confucius 2018

(Rennes, 01-11-2018)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien MALTERE 1D4/7Gagnéen/an/a
Blanc0Seong-Jin Kim 8D7/7Perduen/an/a
Blanc0Thibaud NAEGELE 3D3/7Gagnéen/an/a
Blanc0Fabien MASSON 1D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Young-Sam KIM 8D6/7Perduen/an/a
Noir0Maël RABASSE 1D3/7Gagnéen/an/a
Noir0Jiaxin GAO 8D5/7Perduen/an/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rob_van ZEIJST7d4/5Gagnéen/an/a
Noir0Viktor LIN6d2/5Perduen/an/a
Noir0Mikko SIUKOLA4d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Denis KARADABAN5d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Dominik Boviz5d4/5Perduen/an/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Matej ZAKANJ4d3/5Perduen/an/a
Blanc0Christopher LIEBERUM3d1/2Gagnéen/an/a
Noir0Su-gyeom CHOI5d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Anton Chernykh6d2/5Perduen/an/a
Noir0Seiji GOMI5d2/5Gagnéen/an/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Toshio SATO4d1/4Gagnéen/an/a
Noir0Tuokai PENG5d1/4Perduen/an/a
Noir0Michael PALANT4d1/1Perduen/an/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Shigeru Kurita5d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Kim Shakhov5d3/5Perduen/an/a
Noir0Vasyl SKOCHKO4d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Ki Bong LEE7d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Sungwon HONG7d4/5Perduen/an/a

23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Adriana Tomsu1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Oscar Vazquez5d4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Sinan Djepov5d5/6Perduen/an/a
Blanc0Dmytro RUSANOVSKYI2k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Matias Pankoke5d5/6Gagnéen/an/a
Noir0Darius Dobranis2d4/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #6

(IGS, Internet, 13-02-2018)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D1/1Perduen/an/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DANEL5d1/3Gagnéen/an/a
Noir0Kim Shakhov5d4/5Perduen/an/a
Noir0Carlo METTA3d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Mikko SIUKOLA4d2/5Perduen/an/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marko PETER4d3/5Perduen/an/a
Noir0Michael PALANT4d3/4Perduen/an/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marcin MAJKA3d5/8Perduen/an/a
Blanc0Yao SHEN3d1/4Gagnéen/an/a
Noir0Katsusuke HARADA2d3/8Gagnéen/an/a
Blanc0Runtao ZHOU4d2/4Gagnéen/an/a
Noir0Yuhong GE5d1/4Perduen/an/a
Blanc0Tuokai PENG4d2/4Perduen/an/a
Blanc0Feiyang CHEN2d3/4Nullen/an/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert JASIEK5d2/5Perduen/an/a
Blanc0Nils BLARR2d2/4Gagnéen/an/a
Blanc0David SEIBT4d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Perduen/an/a
Blanc0Martin LI4d2/5Gagnéen/an/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jonas Welticke6d4/5Perduen/an/a
Blanc0Michal Timko2d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Schayan Hamrah5d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Koichiro HABU5d2/5Perduen/an/a
Noir0Oscar Vazquez4d1/5Gagnéen/an/a

EYGC 2017 - Moins de 20 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stepan POPOV5d3/6Perduen/an/a
Noir0Simao GONCALVES2d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Darius Dobranis1d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Matias Pankoke4d4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Anton Chernykh5d4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Vjacheslav Kajmin5d5/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 16 ans)

(Subotica, Serbie, 25-03-2016)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sinan Djepov5d4/6Perduen/an/a
Noir0Solal ZEMOR3k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Arved Pittner2d4/6Perduen/an/a
Blanc0Pavel POLJAKOV2k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Savva MEZIN2k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Oscar Vazquez3d4/6Perduen/an/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej KACHYNA2d3/5Perduen/an/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC3d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Sylvain PRAZ1d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Bruno POLTRONIERI3d1/3Perduen/an/a
Blanc0Artem KHUDOLEEV3d1/5Gagnéen/an/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hui ZHANG1d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Michael FORSTENLEHNER2d2/5Perduen/an/a
Blanc0Viktor ZILBERBERG1k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Longteng CHEN2d2/5Perduen/an/a
Blanc0Henri GAUTHIER1d3/5Gagnéen/an/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ming AU1d1/2Gagnéen/an/a
Blanc0Akira NISHIJIMA2d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Szeming POON3d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Perduen/an/a
Blanc0Masaki MATSUO1d3/5Gagnéen/an/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU3d3/5Perduen/an/a
Noir0Lucas BAKER2d1/3Gagnéen/an/a
Noir0Vladimir BATRAEV3d1/5Gagnéen/an/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fumiomi EZOE1d1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Mihailo JACIMOVIC1k3/5Perduen/an/a
Blanc0Julia Seres1d3/5Perduen/an/a
Noir0Aleksandar MILOSEVIC1d1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Peter NEUBAUER2k3/5Gagnéen/an/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alberto ZINGONI1d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Martin_van ES1d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir BATRAEV3d1/5Perduen/an/a
Noir0Yoshitaka NAKAYAMA2d3/5Perduen/an/a
Noir0Simao GONCALVES1k4/5Perduen/an/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Markus PACHE1d1/4Gagnéen/an/a
Noir0Niels SCHOMBERG1d4/4Perduen/an/a
Blanc0Hiromasa IGUCHI1d1/4Gagnéen/an/a
Noir0Hidenori NOGUCHI2d1/4Gagnéen/an/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kiyoshi MATSUNAGA1d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Alberto ZINGONI1d4/5Perduen/an/a
Noir0Alban GRANGER2d3/5Perduen/an/a
Blanc0Yaeko IZAKI1k3/5Perduen/an/a
Noir0Carlo BIANCO3k4/5Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)