Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Elian_Ioan Grigoriu

Pays : Romania

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • 40ème grue de Berlin, Berlin, Allemagne, 23-11-2019

Troisième

  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020
  • EGF Academy Season 10, Cycle 4, League 1, KGS, Internet, 06-01-2020
  • European Youth Go Championship - U20, Moscou, Russie, 02-05-2019
  • 23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20), Kiev, Ukraine, 29-03-2018

Tournois

Stage JIGS-MAS - Jena International Go School

(KGS, Internet, 18-12-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : 543, après : 541)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xiaocheng HU5d9/14Perdue-2.15

6ème championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : 545, après : 543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Savva MEZIN3d1/1Perdue-2.65

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : 550, après : 545)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d3/6Perdue-0.6
Noir0Zihan YAN5d2/6Gagnée+0.64
Blanc0Lucas NEIRYNCK6d3/6Perdue-1.56
Noir0Arved PITTNER5d4/6Perdue-2.09
Blanc0David ULBRICHT3d4/6Gagnée+0.13
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/6Perdue-1.18

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d1/2Perduen/a

EGF Academy Season 11, Cycle 1, League 1

(KGS, Internet, 30-03-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Linh Vu TU4d1/3Gagnéen/a
Blanc0Chafiq BANTLA4d2/3Gagnéen/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p3/6Perduen/a
Noir0Sinan Djepov5d4/6Perduen/a
Blanc0Oleksandr HILIAZOV3d2/6Gagnéen/a
Noir0Arved PITTNER5d4/6Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK5d2/6Gagnéen/a
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d4/6Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Solal ZEMOR3d3/6Gagnéen/a
Noir0Denis Dobranis3d3/6Gagnéen/a
Blanc0Sinan Djepov5d5/6Perduen/a
Blanc0Vjacheslav Kajmin6d4/6Gagnéen/a
Noir0Arved PITTNER5d3/6Gagnéen/a
Blanc0Anton Chernykh6d6/6Perduen/a

VaDo Cup - 3rd edition - 2020

(Vatra Dornei, Roumanie, 14-02-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nikola MITIC7d3/6Perduen/a
Blanc0Vsevolod OVSIIENKO2d4/6Gagnéen/a
Noir0Jisan SEO6d3/6Perduen/a
Blanc0Petru OANCEA4d3/6Gagnéen/a
Noir0Dragan DUBAKOVIC2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO7d4/6Perduen/a

EGF Academy Season 10, Cycle 4, League 1

(KGS, Internet, 06-01-2020)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d2/4Gagnéen/a
Noir0Oscar Vazquez6d3/4Perduen/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d1/3Gagnéen/a

40ème grue de Berlin

(Berlin, Allemagne, 23-11-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5d4/5Gagnéen/a
Blanc0Maksym WALASZEWSKI3d3/5Gagnéen/a
Noir0Alexandru ARBA2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d5/5Perduen/a
Noir0Bernd WOLTER4d2/5Gagnéen/a

EGF Academy Season 10, Cycle 3, League 1

(KGS, Internet, 18-11-2019)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN6d4/4Perduen/a
Noir0Lucas NEIRYNCK5d0/3Gagnéen/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Changsheng QIN5d2/8Gagnéen/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d4/8Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN3p7/8Perduen/a
Blanc0Dominik Boviz6d5/8Gagnéen/a
Blanc0Zhou YANG6d6/8Perduen/a
Noir0Nikola MITIC7d5/8Gagnéen/a
Blanc0Tianyi WANG7d5/8Perduen/a
Noir0Oscar Vazquez5d5/8Perduen/a

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro YATSENKO5d1/5Gagnéen/a
Blanc0Christopher KACWIN4d2/5Gagnéen/a
Blanc0Tengyu SUN7p5/5Perduen/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Gagnéen/a
Noir0Lee YONG_MIN7d4/5Perduen/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikko SIUKOLA4d3/5Gagnéen/a
Blanc0Timur SANKIN6d2/5Perduen/a
Blanc0Yangtian YE4d3/5Perduen/a
Noir0Antoine FENECH4d2/5Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6d2/5Perduen/a

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takao YOSHIDA5d0/1Gagnéen/a
Noir0Eunjin CHO6d5/7Perduen/a
Noir0Andreas GOETZFRIED4d4/9Gagnéen/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA2p3/4Perduen/a
Noir0Anton Chernykh6d3/5Perduen/a
Noir0Tatsushi Akiya2d3/5Gagnéen/a
Noir0Jun YANG5d3/5Gagnéen/a
Blanc0Xinyi WU5d2/5Gagnéen/a

Pandanet Team Championship Finals

(Bruxelles, Belgique, 19-07-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Anton Chernykh6d1/2Perduen/a
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/3Perduen/a
?0Dmytro BOHATSKYI6d1/3Perduen/a

Pandanet European Team Championship Qualifications

(Palic, Serbie, 14-06-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dragan DUBAKOVIC3d0/3Gagnéen/a
?0Rémi CAMPAGNIE6d3/5Perduen/a
?0Reem Ben-David4d5/5Perduen/a
?0Juergen SUNTINGER3d2/4Gagnéen/a
?0Peter MARKO5d4/5Perduen/a

KidoCup 2019 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS1p4/7Perduen/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p6/7Perduen/a
Noir0Valerii Krushelnytskyi5d3/7Gagnéen/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE6d4/7Perduen/a
Noir0Dominik Boviz6d2/7Gagnéen/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d4/7Perduen/a
Noir0Cornel BURZO7d3/7Perduen/a

European Youth Go Championship - U20

(Moscou, Russie, 02-05-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej MRAMOROV3d3/6Gagnéen/a
Noir0Solal ZEMOR3d4/6Gagnéen/a
Blanc0Anton Chernykh6d5/6Gagnéen/a
Blanc0Vasilij JAKOVLEV-CHERNYSHEV3d4/6Gagnéen/a
Noir0Grigorij FIONIN6d5/6Perduen/a
Blanc0Stepan POPOV5d4/6Perduen/a

European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019

(Iéna, Allemagne, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ali JABARIN2p4/5Perduen/a
Noir0Darius Dobranis3d2/5Gagnéen/a
Noir0Virzhinia Shalneva4d1/4Gagnéen/a
Blanc0Arved PITTNER4d3/5Gagnéen/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p4/5Perduen/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominik Boviz6d3/6Gagnéen/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d5/6Perduen/a
Blanc0Cristian POP7d3/6Gagnéen/a
Blanc0Mateusz SURMA2p5/6Perduen/a
Noir0Viktor LIN6d3/6Perduen/a
Noir0Gangyi LI5d2/6Gagnéen/a

Coupe Confucius 2018

(Rennes, 01-11-2018)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien MALTERE 1D4/7Gagnéen/a
Blanc0Seong-Jin Kim 8D7/7Perduen/a
Blanc0Thibaud NAEGELE 3D3/7Gagnéen/a
Blanc0Fabien MASSON 1D3/6Gagnéen/a
Noir0Young-Sam KIM 8D6/7Perduen/a
Noir0Maël RABASSE 1D3/7Gagnéen/a
Noir0Jiaxin GAO 8D5/7Perduen/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rob_van ZEIJST7d4/5Gagnéen/a
Noir0Viktor LIN6d2/5Perduen/a
Noir0Mikko SIUKOLA4d2/5Gagnéen/a
Noir0Denis KARADABAN5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Dominik Boviz5d4/5Perduen/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matej ZAKANJ4d3/5Perduen/a
Blanc0Christopher LIEBERUM3d1/2Gagnéen/a
Noir0Su-gyeom CHOI5d1/5Gagnéen/a
Noir0Anton Chernykh6d2/5Perduen/a
Noir0Seiji GOMI5d2/5Gagnéen/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toshio SATO4d1/4Gagnéen/a
Noir0Tuokai PENG5d1/4Perduen/a
Noir0Michael PALANT4d1/1Perduen/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shigeru Kurita5d2/5Gagnéen/a
Noir0Kim SHAKHOV5d3/5Perduen/a
Noir0Vasyl SKOCHKO4d3/5Gagnéen/a
Blanc0Ki Bong LEE7d3/5Gagnéen/a
Blanc0Sungwon HONG7d4/5Perduen/a

23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adriana TOMSU1d2/6Gagnéen/a
Noir0Oscar Vazquez5d4/6Gagnéen/a
Blanc0Sinan Djepov5d5/6Perduen/a
Blanc0Dmytro RUSANOVSKYI2k2/6Gagnéen/a
Noir0Matias Pankoke5d5/6Gagnéen/a
Noir0Darius Dobranis2d4/6Perduen/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #6

(IGS, Internet, 13-02-2018)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D1/1Perduen/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DANEL5d1/3Gagnéen/a
Noir0Kim SHAKHOV5d4/5Perduen/a
Noir0Carlo METTA3d3/5Gagnéen/a
Blanc0Mikko SIUKOLA4d2/5Perduen/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marko PETER4d3/5Perduen/a
Noir0Michael PALANT4d3/4Perduen/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marcin MAJKA3d5/8Perduen/a
Blanc0Yao SHEN3d1/4Gagnéen/a
Noir0Katsusuke HARADA2d3/8Gagnéen/a
Blanc0Runtao ZHOU4d2/4Gagnéen/a
Noir0Yuhong GE5d1/4Perduen/a
Blanc0Tuokai PENG4d2/4Perduen/a
Blanc0Feiyang CHEN2d3/4Nullen/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5d2/5Perduen/a
Blanc0Nils BLARR2d2/4Gagnéen/a
Blanc0David SEIBT4d1/5Gagnéen/a
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Perduen/a
Blanc0Martin LI4d2/5Gagnéen/a

Tournoi International de Go de Vienne 2017

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonas Welticke6d4/5Perduen/a
Blanc0Michal TIMKO2d3/5Gagnéen/a
Noir0Schayan Hamrah5d1/5Gagnéen/a
Noir0Koichiro HABU5d2/5Perduen/a
Noir0Oscar Vazquez4d1/5Gagnéen/a

EYGC 2017 - Moins de 20 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stepan POPOV5d3/6Perduen/a
Noir0Simao GONCALVES2d2/6Gagnéen/a
Blanc0Darius Dobranis1d2/6Gagnéen/a
Blanc0Matias Pankoke4d4/6Gagnéen/a
Blanc0Anton Chernykh5d4/6Gagnéen/a
Blanc0Vjacheslav Kajmin5d5/6Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 16 ans)

(Subotica, Serbie, 25-03-2016)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sinan Djepov5d4/6Perduen/a
Noir0Solal ZEMOR3k3/6Gagnéen/a
Noir0Arved PITTNER2d4/6Perduen/a
Blanc0Pavel POLJAKOV2k2/6Gagnéen/a
Blanc0Savva MEZIN2k3/6Gagnéen/a
Blanc0Oscar Vazquez3d4/6Perduen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej KACHYNA2d3/5Perduen/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Sylvain PRAZ1d2/5Gagnéen/a
Noir0Bruno POLTRONIERI3d1/3Perduen/a
Blanc0Artem KHUDOLEEV3d1/5Gagnéen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui ZHANG1d1/5Gagnéen/a
Noir0Michael FORSTENLEHNER2d2/5Perduen/a
Blanc0Viktor ZILBERBERG1k3/5Gagnéen/a
Noir0Longteng CHEN2d2/5Perduen/a
Blanc0Henri GAUTHIER1d3/5Gagnéen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ming AU1d1/2Gagnéen/a
Blanc0Akira NISHIJIMA2d2/5Gagnéen/a
Noir0Szeming POON3d1/5Gagnéen/a
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Perduen/a
Blanc0Masaki MATSUO1d3/5Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU3d3/5Perduen/a
Noir0Lucas BAKER2d1/3Gagnéen/a
Noir0Vladimir BATRAEV3d1/5Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fumiomi EZOE1d1/5Gagnéen/a
Blanc0Mihailo JACIMOVIC1k3/5Perduen/a
Blanc0Julia SERES1d3/5Perduen/a
Noir0Aleksandar MILOSEVIC1d1/4Gagnéen/a
Blanc0Peter NEUBAUER2k3/5Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alberto ZINGONI1d3/5Gagnéen/a
Blanc0Martin_van ES1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir BATRAEV3d1/5Perduen/a
Noir0Yoshitaka NAKAYAMA2d3/5Perduen/a
Noir0Simao GONCALVES1k4/5Perduen/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Markus PACHE1d1/4Gagnéen/a
Noir0Niels SCHOMBERG1d4/4Perduen/a
Blanc0Hiromasa IGUCHI1d1/4Gagnéen/a
Noir0Hidenori NOGUCHI2d1/4Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kiyoshi MATSUNAGA1d1/5Gagnéen/a
Noir0Alberto ZINGONI1d4/5Perduen/a
Noir0Alban GRANGER2d3/5Perduen/a
Blanc0Yaeko IZAKI1k3/5Perduen/a
Noir0Carlo BIANCO3k4/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)