Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Herbst-Go-Treffen Mannheim 2019

Mannheim, Allemagne (26-10-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 100 %

4 rondes - 83 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 SHIKSHIN Ilja 3p 16Kz 15+n 18+b 3+n 2+b 4
2 LISY Pavol 2p Vlky 26+b 5+b 4+n 1-n 3
3 Welticke Jonas 5d BN 25+b 7+b 1-b 4+b 3
4 FRAGMAN Amir 5d MGC 17+b 6+b 2-b 3-n 2
5 HOLLE Cedric 3d DE 8+n 2-n 10+b 20+b 3
6 VAZQUEZ Oscar 5d BE 13+b 4-n 11+n 9+b 3
7 KACWIN Christopher 5d DE 9+n 3-n 23+b 8=b 2
8 GONCALVES Simao 4d PT 5-b 21+n 20+b 7=n 2
9 SUN Runyang 3d DE 7-b 17+n 15+b 6-n 2
10 RUECKERT Leon 1d DE 21+b 11+b 5-n 15+n 3
11 RAMLOW Uwe 2d F 28+b 10-n 6-b 19+n 2
12 ZHANG Shukai_Kirby 2d DE 22+b 14-n 25+n 16+b 3
13 GOETZFRIED Andreas 4d Lux 6-n 16-b 26+b 17+n 2
14 FODI Zoltan 3d HU 19+n 12+b - - 2
15 MAILE Thomas 2d DE 1-b 22+n 9-n 10-b 1
16 SCHOMBERG Niels 3d DE 18-n 13+n 24-b 12-n 1
17 KETTENRING Thomas 3d M 4-n 9-b 30+b 13-b 1
18 TIAN Liang 4d DE 16+b 1-n - - 1
19 XU Wenbo 2d DE 14-b 26+n - 11-b 1
20 FAN Yuan 3d DE 31+b - 8-n 5-n 1
21 ZHANG Ziqian 2d DE 10-n 8-b 31+n 27+b 2
22 CINAL Tarik 2d DE 12-n 15-b 29+n 26+n 2
23 XING Yuze 2d DE - 27+b 7-n 25+n 2
24 DANEK Vladimir 5d APra - - 16+n - 1
25 YAMASHITA Hiroki 4d DE 3-n 29=n 12-b 23-b 0
26 ZOU Haojiang 3d LU 2-n 19-b 13-n 22-b 0
27 HAAS Richard 1k DE 34+b 23-n 28+b 21-n 2
28 DONLE Isabel 1k DE 11-n 31+b 27-n 30+n 2
29 HERTZ Jeremie 1k LU 30=n 25=b 22-b 33+n 1
30 TAPPE Jochen 1k DA 29=b 32=n 17-n 28-b 0
31 KLEINHANS Guido 1d DE 20-n 28-n 21-b 36+b 1
32 AHLBORN Marieke 2k DE 35+n 30=b - - 1
33 ALTHAUS Manfred 2k DE 36+b 34-n 41+n 29-b 2
34 Grimm Kirsten 2k FR 27-n 33+b - - 1
35 SOUCHAY Jean 3k 75OB 32-b 38-n 42+n 39-b 1
36 WAELDE Simone 2k DE 33-n - 37+b 31-n 1
37 TRAN Vu 4k DE 43+b 64-b7 36-n 41+b 2
38 NUEBEL Peter 3k DE 42-b 35+b - 47+b1 2
39 GROSS Sebastian 4k DE 45-b 44+n 43+b 35+n 3
40 DU Yuqiu 4k DE 41+b 42+n - - 2
41 GROSS Jonathan 4k DE 40-n 45+b 33-b 37-n 1
42 CHIARO Nico 3k DE 38+n 40-b 35-b - 1
43 MARTIN Yvan 5k 44Na 37-n 47+b 39-n 44+n 2
44 ELIACHEVITCH Victor 6k DE 50+n 39-b 45+n 43-b 2
45 DANKOVA Lenka 6k CZ 39+n 41-n 44-b 53+b 2
46 HUETTEL Sebastian 7k DE 47-b 59+n 50+n 48+n 3
47 CONRADI Heinz-Dieter 6k DE 46+n 43-n 49+b 38-n1 2
48 BOUDAILLIEZ Pierre 7k 92BB 52+n 50+b 51+n 46-b 3
49 WERNER Peter 8k DE 58+b 54+b 47-n 52+n 3
50 KLUPSCH Christina 5k DE 44-b 48-n 46-b 51-b 0
51 AUPPERLE Hans-Georg 7k DE - - 48-b 50+n 1
52 TRABER Thomas 8k DE 48-b 60+n 58+b 49-b 2
53 PAETZOLD Sebastian 8k DE 62+n 58+n 54+b 45-n 3
54 HARKE Otto 7k DE 60+b 49-n 53-n 56-b 1
55 BRUMMER Juergen 7k DE - 67-b3 - - 0
56 BRANDT Maxim 10k DE 61-b 63+n 57+b 54+n 3
57 ZHANG Miles 10k DE 63+b 61+n 56-n 58+n 3
58 VON_BUENAU Ken 8k DE 49-n 53-b 52-n 57-b 0
59 LOEFFLER Hauke 8k DE - 46-b - - 0
60 FISCHER Dennis 7k DE 54-n 52-b - - 0
61 HEISER Yvonne 10k LU 56+n 57-b 65-b 64+n 2
62 MANDEL Philipp 8k DE 53-b 66+n - - 1
63 VON_BUENAU Tim 10k DE 57-n 56-b 64-b 65+n 1
64 NICOLASEN Gerold 11k NL 65-b 37+n7 63+n 61-b 2
65 BERGMANN Frank 12k DE 64+n 68+b 61+n 63-b 3
66 FEILHAUER Adrian 10k DE 67+b 62-b - - 1
67 REIS Jonathan 11k DE 66-n 55+n3 70-b1 68-b 1
68 MAI Sebastian 13k DE 76+b1 65-n 69+b 67+n 3
69 SCHMIDT Sandra 14k DE 73+b 70+n 68-n 72+b 3
70 SCHOBER Regina 13k DE 72+n 69-b 67+n1 - 2
71 KAPPINGS Klaus 16k DE 74+b 76+n 72+b 73+n 4
72 KAULFUSS Juergen 13k DE 70-b 73+n 71-n 69-n 1
73 LU Lingshen_Elvis 14k DE 69-n 72-b 77+n 71-b 1
74 PATZEK Jaqueline 16k DE 71-n 75+b 76+b 77+n 3
75 LINGENBERG Hans-Martin 16k DE 77+b 74-n 79+b2 76+n 3
76 RAMACHER Iris 15k DE 68-n1 71-b 74-n 75-b 0
77 XU Chengzi 16k DE 75-n 78+b1 73-b 74-b 1
78 FRAESSDORF Sandy 18k DE 80+b 77-n1 83+b1 81+n 3
79 MOHR Christine 20k DE 81-n 83+b 75-n2 82+b 2
80 LI Mengyu 19k DE 78-n - - - 0
81 PICHLER Olaf 20k DE 79+b - - 78-b 1
82 STROBEL Helena 20k DE 83+b - - 79-n 1
83 GRABBERT Ulf 20k DE 82-n 79-n 78-n1 - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014