Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Martina SIMUNKOVA

Pays : Czech Republic

Niveau

Échelle principale : 1d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Tournois

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 67, après : 31 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Egor ARSENTJEV2d3/5Perdue-6.92n/a
Blanc0Jochen TAPPE1d3/5Perdue-13.69n/a
Noir0Leonardo DE_FRANCESCO2k3/5Perdue-20.01n/a
Noir0Masato ASO2k1/4Gagnée+4.25n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 30, après : 67 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yahel OR2d2/5Perdue-5.54n/a
Blanc0Kuniaki MIYAJIMA1d2/5Gagnée+13.44n/a
Blanc0Hu CHU_YANG1d1/4Gagnée+13.49n/a
Noir0Samuel TEISSIER1d2/4Gagnée+16.12n/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 16, après : 30 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antti NIEMI1d1/3Gagnée+6.68n/a
Noir0Anton SILFVER1d1/2Gagnée+6.6n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 17, après : 16 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peng LIU1d0/1Gagnée+14.71n/a
Blanc0Balint ZAHONYI1d3/5Perdue-9.02n/a
Blanc0Philippe CANCE1d2/5Gagnée+16.17n/a
Noir0Yaroslav MALKO1d3/5Perdue-10.43n/a
Blanc0Yannis HENRY1d4/5Perdue-11.93n/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 41, après : 17 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vladimir DANEK5d2/5Perdue-0.13n/a
Blanc0Tristan DEFER1k2/5Gagnée+8.25n/a
Noir0Mikko NEVALA4d2/4Perdue-0.95n/a
Blanc0Milan JADRON1k3/5Perdue-16.24n/a
Blanc0Jan BRINDA2k4/5Perdue-15.24n/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 67, après : 41 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alessandro MARTINELLI1d3/5Perdue-12.54n/a
Noir0Erik_van_der WERF1d2/5Perdue-12.36n/a
Blanc0Nils HANEBECK1k1/4Gagnée+7.84n/a
Noir0Mark-Matthias ZYMLA1k3/4Perdue-16.57n/a
Blanc0Manuel JACOBSEN1k2/5Gagnée+8.23n/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 46, après : 67 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Christoph AMMERMANN1k1/5Gagnée+7.07n/a
Noir0Théo CÔME2d3/5Perdue-6.62n/a
Noir0Katsusuke HARADA2d2/5Gagnée+17.69n/a
Blanc0Milan JADRON1d2/5Gagnée+12.91n/a
Blanc0Ioan_Alexandru ARSINOAIA1d4/5Perdue-10.91n/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 46, après : 46 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guzel SHARAFEEVA2d4/7Gagnée+9.02n/a
Noir0Anton BOREIKO1d4/6Gagnée+5.92n/a
Noir0Hong LUO2d1/4Perdue-3.52n/a
Noir0Joschka ZIMDARS1k5/5Perdue-8.51n/a
Blanc0Paul_de WAAL1k4/8Perdue-8.29n/a
Blanc0Egor ARSENTJEV1d3/6Gagnée+6.31n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 23, après : 46 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ioan_Alexandru ARSINOAIA1d3/5Gagnée+14.27n/a
Blanc0Pawel MORAWIECKI1d3/5Perdue-11.93n/a
Noir0Maurice WOHABI1d2/4Gagnée+14.35n/a
Blanc0Milan JADRON1d2/5Gagnée+12.93n/a
Blanc0Guzel SHARAFEEVA2d3/5Perdue-6.75n/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 45, après : 23 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert Csizmadia1k4/4Perdue-8.5n/a
Noir0Hikaru SATO1k2/3Perdue-8.54n/a
Blanc0Pavel GRAMOVICH5k2/3Gagnée+0.41n/a
Blanc0Yoshitaka NAKAYAMA1d1/3Perdue-5.73n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 52, après : 45 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Evgenij BLINOV1d2/4Gagnée+12.04n/a
Noir0Susumu UESAKA2d2/5Perdue-7.23n/a
Noir0Nobumasa YONEMURA1k3/5Perdue-13.85n/a
Blanc0Yaeko IZAKI1k2/5Gagnée+11.4n/a
Noir0Peter ZANDVELD4d2/5Perdue-9.33n/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 74, après : 52 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Leonid GUBARKOV2d2/4Perdue-3.59n/a
Blanc0Nikita SEMENOV1k4/4Perdue-8.74n/a
Noir0Vladimir SANKIN4k2/3Gagnée+0.5n/a
Blanc0Denis TARKOV2k3/4Perdue-10.04n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 81, après : 74 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kuniaki MIYAJIMA1d2/5Gagnée+9.98n/a
Blanc0Eerik NORVIO2d2/5Gagnée+14.38n/a
Blanc0Guzel SHARAFEEVA2d3/5Perdue-7.82n/a
Noir0Gennadij KHOMUKHIN1d3/5Perdue-14.24n/a
Noir0Evgenij PANJUKOV2d1/4Perdue-8.9n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 76, après : 83 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mirco FANTI1k1/1Perdue-17.66n/a
Noir0Jan OOSTERWIJK1d0/4Gagnée+8.13n/a
Blanc0Helen HARVEY1k1/5Gagnée+6.06n/a
Noir0Vladimir BATRAEV3d1/5Gagnée+14.99n/a
Blanc0Deniz ERVENS3d3/5Perdue-4.44n/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 106, après : 76 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Niels SCHOMBERG1d3/5Perdue-14.04n/a
Blanc0Henri GAUTHIER1k4/5Perdue-16.5n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 106, après : 81 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yahel OR1d2/5Gagnée+8.26n/a
Blanc0Peter ZANDVELD2d2/5Perdue-6.33n/a
Noir0Kim JOHANSSON1d3/5Perdue-14.22n/a
Blanc0Octavian PARTENIE1k3/5Perdue-17.32n/a
Noir0Thibault PILLON2k3/5Gagnée+3.64n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 87, après : 106 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Masao IZAKI3d2/5Gagnée+16.5n/a
Noir0Katsutoshi NAGAHAMA3d2/5Perdue-2.74n/a
Blanc0Jonas EGEBERG1d3/5Perdue-13.68n/a
Noir0Junji UMEMURA1d2/5Gagnée+9.52n/a
Blanc0Jitka BARTOVA1d2/5Gagnée+10n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 89, après : 87 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rolf BENSEL1k2/5Gagnée+5n/a
Blanc0Juuso KOSKINEN2k2/5Gagnée+2.69n/a
Blanc0Husrev AKSUT2d3/5Perdue-9.46n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 56, après : 89 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Wojciech SURMA1k2/5Gagnée+6.57n/a
Noir0Wojciech WOSKRESINSKI1d2/5Gagnée+10.76n/a
Blanc0Domonkos ALBRECHT1d3/5Gagnée+10.79n/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perdue-9.16n/a
Blanc0Sven-Olaf IPSEN2d1/5Gagnée+14.07n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 50, après : 56 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Artem KHUDOLEEV1d2/5Gagnée+14.27n/a
Noir0Michael FORSTENLEHNER1k3/5Gagnée+7.91n/a
Noir0Jens PANKOKE1d2/5Perdue-13.92n/a
Blanc0Finn JENSEN2d1/4Perdue-10.79n/a
Blanc0Michael DREWITZ1k2/5Gagnée+8.42n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 101, après : 50 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Osmin LACOMBE 1K8/10Perdue-9.56n/a
Blanc0Ingo SEVERING 2K5/10Perdue-13.63n/a
Noir0Clément VIGNES 3K7/8Perdue-13.84n/a
Blanc0Christophe AVEROUS 4K5/10Gagnée+0.94n/a
Noir0Michelle GEILENBERG 3K5/10Gagnée+0.94n/a
Blanc0Silvestru STATE 2K5/10Perdue-14.02n/a
Blanc0Marc MIGGE 2K3/10Gagnée+0.98n/a
Noir0Wayne NELSON 2K4/7Gagnée+3.72n/a
Blanc0Hugo LEHMANN 1K4/10Gagnée+7.57n/a
Noir0Jorik MANDEMAKER 1K6/10Perdue-14.04n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 92, après : 101 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dan GROZA1k2/5Gagnée+5.04n/a
Blanc0Andres TALLOS1d1/3Gagnée+13.26n/a
Blanc0Alvaro PARRA2d1/5Gagnée+14.21n/a
Noir0Joan PONS2d3/5Perdue-12.11n/a
Noir0Hugo VALLS2d3/5Perdue-11.41n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 69, après : 92 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ian DAVIS1d2/5Gagnée+12.81n/a
Blanc0Joonas YLONEN1d2/5Gagnée+11.37n/a
Noir0Juuso KOIVUNEN2k2/5Gagnée+1.45n/a
Blanc0Agnieszka KACPRZYK1d4/5Perdue-13.59n/a
Noir0Thomas FRECH1d2/5Gagnée+11.03n/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 64, après : 69 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tomi PETAJANIEMI1k1/4Perdue-14.03n/a
Noir0Antti PEKONEN2k3/5Gagnée+2.65n/a
Blanc0Johanna TUOMINEN1d2/5Gagnée+12.21n/a
Noir0Juho HEIKKINEN2d2/5Perdue-9.25n/a
Blanc0Rainer EWERT1d1/4Gagnée+12.67n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 65, après : 64 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julia Seres1k2/5Gagnée+6.84n/a
Noir0Balint ZAHONYI1d4/5Perdue-13.92n/a
Noir0Lena GAUTHIER1d2/5Gagnée+11.9n/a
Blanc0Franz-Josef KNAUF1d2/5Perdue-13.95n/a
Blanc0Teruo IMIYA1k2/5Gagnée+8.31n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 53, après : 65 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pavel CHALMOVIANSKY3k1/5Perdue-14.21n/a
Blanc0Teruo IMIYA1k2/5Gagnée+7.74n/a
Noir0Suzanne VERNIMMEN2k3/5Gagnée+4.33n/a
Blanc0Sebastian ULRICH1k1/5Gagnée+7.61n/a
Noir0Kenji TSUJIGAKI2d2/5Gagnée+6.98n/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 97, après : 53 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Erik_van_den BROEK1d2/2Perdue-13.54n/a
Noir0Bernhard SECKINGER1k3/5Gagnée+6.54n/a
Blanc0Miguel-Angel CASTELLANO1k3/5Perdue-13.65n/a
Noir0Thomas RACZ1k4/5Perdue-13.85n/a
Blanc0Hiromasa NAKAMURA2d2/5Perdue-10.06n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 149, après : 97 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Viktor ZILBERBERG1d2/4Perdue-12.77n/a
Noir0Luka CAMERNIK1k4/5Perdue-12.96n/a
Noir0Nils KUNZE1d3/5Perdue-13.16n/a
Blanc0Cyril HARPER3k4/5Gagnée+0.89n/a
Noir0Bernhard SECKINGER1k3/5Perdue-13.34n/a

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe C

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 118, après : 149 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Svetlana SHIKSHINA 8D4/7Perdue-0.88n/a
?0Sabina RODRIGUEZ_CABRERA 8K1/7Gagnée+0.88n/a
?0Monika REIMPELL 2D4/7Gagnée+15.46n/a
?0Yu-Mi KIM 3D4/7Perdue-4.63n/a
?0Jie-Li XIA 3D4/7Perdue-6.01n/a
?0Maria PUERTA 3K2/7Gagnée+0.88n/a
?0Yu-Cong PHEASE 4D3/7Gagnée+25.33n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 128, après : 118 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mikael ANDERSSON1d1/3Gagnée+8.53n/a
Noir0Karl KRISSIAN2k2/4Gagnée+1.07n/a
Blanc0Kalle TIMPERI1d2/5Perdue-12.93n/a
Noir0Klaus KONTNY1d4/5Perdue-13.13n/a
Blanc0Michael DREWITZ1k3/5Gagnée+5.79n/a

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 74, après : 128 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Georg ULBRICH1d2/5Gagnée+12.4n/a
Blanc0Albert SANCHEZ1d2/5Gagnée+12.35n/a
Blanc0Jan OLSEN1d3/5Gagnée+12.28n/a
Noir0Kimio AO3d1/5Gagnée+20.87n/a
Blanc0Janne MAATTA3d3/5Perdue-3.74n/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 95, après : 74 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas KAHLE1d3/5Gagnée+10.83n/a
Noir0Kenji TSUJIGAKI2d1/5Gagnée+1.76n/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3d3/5Perdue-8.42n/a
Noir0Hideto HIRAKAWA2d2/5Perdue-11.73n/a
Blanc0Saammal MOROTTAJA1k4/5Perdue-13.68n/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 113, après : 95 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Harald KROLL3d1/5Perdue-9.19n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perdue-11.02n/a
Blanc0Finn JENSEN2d1/4Gagnée+15.58n/a
Noir0Christian PALMERS1d3/5Perdue-13.37n/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 80, après : 113 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Steffen MAZANEK1d0/3Gagnée+12n/a
Blanc0Satoshi TAMAKI2d2/5Gagnée+16.4n/a
Blanc0Mikhail NESTERENKO3d3/5Perdue-6.28n/a
Noir0Andrei ARMIEAN1d3/5Gagnée+11.74n/a

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 62, après : 80 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Matthew REID1d2/8Gagnée+7.36n/a
Blanc0Alan THORNTON2d3/8Perdue-12.96n/a
Noir0Paul TABOR1d3/8Perdue-14.15n/a
Blanc0Gerry MILLS1k2/7Gagnée+9.75n/a
Blanc0David BUCKLEY1k4/8Gagnée+10.09n/a
Noir0Michael CHARLES2d3/8Perdue-12.75n/a
Blanc0Dylan CARTER1k4/8Gagnée+10.7n/a
Noir0Sergio DILGER2d3/8Gagnée+19n/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 106, après : 62 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sergiu BURZO2d3/6Perdue-10.81n/a
Noir0Bronislav SNIDAL1k4/5Perdue-13.57n/a
Blanc0Ondrej KRUML1k4/6Perdue-13.77n/a
Noir0Balint ZAHONYI2k3/6Gagnée+1.74n/a
Blanc0Piotr WISTHAL1k2/6Gagnée+6.29n/a
Noir0Ewa MOS2k5/6Perdue-13.86n/a

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 99, après : 106 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thorsten KNAUF3d1/5Gagnée+22.58n/a
Noir0Uwe RICHTER1k1/5Gagnée+4.87n/a
Blanc0Guido TAUTORAT4d2/5Perdue-0.87n/a
Noir0Judith CONRADI1d2/5Perdue-13.11n/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Perdue-6.06n/a

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 94, après : 99 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sébastien MOURGUES1d3/5Perdue-13.59n/a
Blanc0Arthur ZIMEK1k4/5Gagnée+9.02n/a
Blanc0Michael COCKBURN1d2/5Perdue-13.66n/a
Blanc0Tobias KLAUS1k2/5Gagnée+7.38n/a
Noir0Yong-Mi JANG2d1/5Gagnée+16n/a

Championnat d'Europe féminin

(Leipzig, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 82, après : 94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marija SIRONAITE, 5K2/5Gagnée+0.92n/a
Noir0Rita POCSAI 4D4/5Perdue-1.82n/a
Blanc0Birgit OHLENBUSCH, 1D0/5Gagnée+8.86n/a
Noir0Manuela LINDEMEYER, 3D3/5Perdue-3.89n/a
Blanc0Alexandra URBáN, 1K2/5Gagnée+7.87n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 102, après : 82 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kivanc DOGANAY 1D4/5Perdue-13.47n/a
Noir0Keiko AKAIKE 1D2/5Perdue-13.67n/a
Blanc0Uwe RICHTER 1K2/5Gagnée+5.94n/a
Noir0Jan_Willem JANSEN 2K2/5Gagnée+1.27n/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 113, après : 102 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Joan PONS3D2/5Perduen/an/a
Noir0David ONGARO3D4/5Perduen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 85, après : 113 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Masaru IKEGAMI1D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Martijn_ ROERMUND1D3/4Perduen/an/a
Noir0Rainer EWERT1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bernhard RUNGE2D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Olivier BOAS2D2/5Gagnéen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 105, après : 85 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Joseph RENNER1D5/6Perduen/an/a
Blanc0Wojciech SURMA1D4/6Perduen/an/a
Noir0Ludek SALOM1D4/6Perduen/an/a
Blanc0Gabor DEVANSZKI1K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mladen SMUD3D0/6Gagnéen/an/a
Noir0Bernd GRAMLICH3D2/6Perduen/an/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 142, après : 105 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis HANOTIN2D3/8Perduen/an/a
Noir0Charles MARY2D1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Etienne SERRES2D2/6Perduen/an/a
Noir0Laurent COQUELET2D5/8Perduen/an/a
Blanc1Gilles PARMENTIER3K5/8Gagnéen/an/a
Noir0A. ANONYME1K5/8Perduen/an/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 170, après : 143 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0John TROMP2D2/4Perduen/an/a
Noir0Jan BOL2D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Harald KROLL3D1/4Perduen/an/a
Blanc0Sven VAN DER ZEE1D3/4Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 177, après : 192 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jurij TUZHILIN2D3/5Perduen/an/a
Blanc0Rainer EWERT1D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Reinhard SPODE2D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Corina TARINA1D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Geert-Jan VAN OPDORP1D2/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 193, après : 169 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Christian GAWRON2D1/5Perduen/an/a
Blanc0Thomas ROLLE2D0/3Gagnéen/an/a
Noir0Harald KROLL3D1/5Perduen/an/a
Blanc0Ken KAWASHIMA1D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Shinji TOYOSHIMA1D4/4Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 185, après : 178 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bert GEERLINGS2D3/5Perduen/an/a
Blanc0Edgar LEENDERS2D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Bernhard RUNGE2D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Christian GAWRON2D4/5Perduen/an/a
Blanc0Nico SPRUIT3D1/2Perduen/an/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 165, après : 185 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Karsten ZIEGLER2D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Sorin SORA3D6/10Perduen/an/a
Blanc0Calin SUSAN2D5/10Perduen/an/a
Noir0Rainer SCHNOERING1D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Peter GASPARI4D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Klaus FITTGES3D4/8Perduen/an/a
Noir0Gerd HANUSCH2D4/9Gagnéen/an/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Sergej MEZHOV4D5/10Perduen/an/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 102, après : 102 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Eric KOURIS2D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Michel WETTACH2D6/10Perduen/an/a
Noir0Benoît ROTURIER2D3/5Perduen/an/a
Blanc0Olivier CLERGUE2D1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Bert GEERLINGS1D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Franck LEBASTARD1K7/10Perduen/an/a
Noir0Corina TARINA1D6/10Perduen/an/a
Blanc0Attila HORVATH4D1/10Gagnéen/an/a
Noir0Karsten ZIEGLER2D6/10Perduen/an/a
Blanc0Harold LEE4D2/10Gagnéen/an/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Catalin MUTU2D4/5Perduen/an/a
Noir0Alison JONES2D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Leonard DRAGOMIR2D4/5Perduen/an/a
Noir0Ian MEIKLEJOHN2D3/5Perduen/an/a
Blanc0Vladimir SLABJENNIKOV1K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Virgile BAYLE2D2/5Perduen/an/a
Blanc0Vincent VROLIJK1D4/8Gagnéen/an/a
Noir0Guido TAUTORAT2D6/10Perduen/an/a
Noir0Erik EKHOLM1D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Friedhelm MEYER2D5/10Perduen/an/a
Noir0Simon GOSS2D4/10Perduen/an/a
Noir0Tony ATKINS2D5/10Perduen/an/a
Blanc0Simon BEXFIELD1K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Joachim BEGGEROW1D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Mikhail GALCHENKO1D6/10Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)