Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Natalia KOVALEVA

Pays : Russian Federation

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Championnat d'Europe féminin, OGS, Internet, 28-11-2020
  • European Women`s Go Championship 2018, Helsinki, Finlande, 08-09-2018
  • Championnat d'Europe féminin, Anvers, Belgique, 20-08-2016
  • Cannes (<12 ans), Cannes, 20-02-1999

Second

  • Championnat d'Europe féminin, Kazan, Russie, 28-06-2014

Troisième

  • Championnat d'Europe féminin, OGS, Internet, 04-09-2021
  • European Women Go Championship 2019, Treves, Allemagne, 06-09-2019

Tournois

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 04-09-2021)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 436, après : 422 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anna Melnyk1d3/6Gagnée+0.35n/a
Noir0Elvina Kalsberg3d2/6Gagnée+2.22n/a
Blanc0Anastasia KHLEPETINA1d4/6Gagnée+0.4n/a
Noir0Dina BURDAKOVA5d5/6Perdue-8.45n/a
Blanc0Virzhinia Shalneva3d5/6Perdue-8.5n/a
Noir0Mirta Medak1d3/6Gagnée+0.43n/a

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 28-11-2020)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 428, après : 428 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Milena BOCLE2d0/3Gagnée+0.89n/a
Noir0Elvina Kalsberg3d5/6Perdue-11.68n/a
Noir0Mirta Medak1k1/3Gagnée+0.3n/a
Noir0Virzhinia Shalneva4d3/5Gagnée+4.43n/a
Noir0Dina BURDAKOVA5d6/7Gagnée+3.9n/a
Noir0Manja MARZ3d4/7Gagnée+1.3n/a
Blanc0Manja MARZ3d4/7Gagnée+1.26n/a

European Women Go Championship 2019

(Treves, Allemagne, 06-09-2019)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 443, après : 428 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ngoc-Trang CAO2d3/6Gagnée+0.93n/a
Noir0Manja MARZ3d3/6Gagnée+1.56n/a
Noir0Barbara KNAUF3d4/6Gagnée+2.16n/a
Blanc0Ariane OUGIER3d6/6Perdue-10.11n/a
Noir0Marika DUBIEL2d3/6Gagnée+0.84n/a
Blanc0Dina BURDAKOVA5d5/6Perdue-9.92n/a

European Women`s Go Championship 2018

(Helsinki, Finlande, 08-09-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 431, après : 443 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Johanna TUOMINEN1d2/5Gagnée+0.37n/a
Noir0Elvina Kalsberg3d2/5Gagnée+1.64n/a
Noir0Rita POCSAI5d3/5Gagnée+5.94n/a
Noir0Dina BURDAKOVA5d3/5Gagnée+2.4n/a
Blanc0Manja MARZ4d3/5Gagnée+1.59n/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 443, après : 431 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mikko SIUKOLA4d2/5Perdue-8.63n/a
Noir0Fukami SHUICHI7d3/4Perdue-0.75n/a
Blanc0Hiroyo YAMAMOTO4d2/4Gagnée+3.67n/a
Blanc0Matej ZAKANJ4d4/5Perdue-9.19n/a
Noir0Paal SANNES2d3/5Gagnée+2.82n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 433, après : 443 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alban GRANGER4d2/5Gagnée+2.68n/a
Noir0Shuang WANG3p4/5Perdue-0.32n/a
Blanc0Tashi WALDE3d3/5Gagnée+1.81n/a
Noir0Kwanghun KIM6d3/5Gagnée+10.53n/a
Noir0Lukas KRAEMER6d3/5Perdue-4.92n/a

EGC - Ladies Tournament

(Oberhof, Allemagne, 28-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 442, après : 433 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Liu YUAN4d1/3Perdue-9.72n/a
Blanc0Guzel SHARAFEEVA2d2/3Gagnée+0.79n/a

Cup of President of MOOO. Main Tournament

(Magadan, Russie, 27-05-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 441, après : 442 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Milena BOCLE2d2/5Gagnée+0.82n/a
?0Manja MARZ3d2/5Gagnée+1.53n/a
?0Zheng GUOPING5d3/5Gagnée+7.36n/a
?0Vjacheslav Kajmin5d5/5Perdue-6.08n/a
?0Anton ZATONSKIKH6d4/5Perdue-3.06n/a

International City Team Tournament

(Berlin, Allemagne, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 425, après : 441 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Merlijn KUIN6d2/5Gagnée+7.02n/a
?0Frédéric DONZET5d0/4Gagnée+6.33n/a
?0Seong-Jin Kim7d5/5Perdue-0.72n/a
?0Johannes GAST4d1/5Gagnée+3.8n/a

Championnat d'Europe féminin

(Anvers, Belgique, 20-08-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 408, après : 425 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Adelina SORA1d2/5Gagnée+0.49n/a
Blanc0Laura AVRAM2d3/5Gagnée+1.14n/a
Blanc0Irina DAVIS1k3/5Gagnée+0.26n/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA3p4/5Gagnée+12.89n/a
Noir0Elvina Kalsberg3d3/5Gagnée+1.83n/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 411, après : 408 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yi-Feng HUANG5d2/4Perdue-2.58n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 401, après : 411 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexej LAZAREV5d0/1Gagnée+10.14n/a

International City Team Tournament - Group A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 375, après : 401 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas KRAEMER6d4/5Perdue-2.79n/a
Blanc0Michael PALANT5d0/5Gagnée+10.18n/a
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d1/5Gagnée+6.52n/a
Noir0Yi ZHANG5d4/5Gagnée+11.31n/a

Korea Prime Minister Cup

(Seoul, Corée du Sud, 23-11-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 369, après : 375 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dmytro BOHATSKYI5d3/6Perdue-3.05n/a
?0Daniel GOURDEAU7d4/6Gagnée+14.26n/a
?0Mikko SIUKOLA4d4/6Perdue-7.61n/a
?0Radovan GOLJA1k1/6Gagnée+0.37n/a
?0Taejin CHOI5d3/6Gagnée+10.24n/a
?0Martin JUREK5d4/6Perdue-7.56n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 365, après : 369 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Inakazu SHINICHI5d3/5Perdue-3.82n/a
Noir0Dmytro YATSENKO4d2/5Perdue-7.44n/a
Blanc0Simo VANHALA3d2/5Gagnée+4.38n/a
Blanc0Yue LI5d1/5Gagnée+11.89n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d2/5Perdue-1.55n/a

Championnat d'Europe féminin

(Kazan, Russie, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 372, après : 365 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anna KRUSHINSKAJA1k3/5Gagnée+0.37n/a
Blanc0Ajgul NUREEVA2d3/5Perdue-13.15n/a
Noir0Sofia MAZLOVA2k2/5Gagnée+0.27n/a
Noir0Milena BOCLE2d3/5Gagnée+1.77n/a
Blanc0Manja MARZ3d3/5Gagnée+4.32n/a

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 371, après : 372 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yiming GUO7d3/3Perdue-0.19n/a
Noir0Kuok-Wan CHAN5d1/3Gagnée+5.26n/a
Blanc0Krit JAMKACHORNKIAT4d2/3Perdue-4.26n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 390, après : 371 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stanislaw FREJLAK4d2/5Gagnée+2.9n/a
Blanc0Pierre PAGA4d4/5Perdue-7.79n/a
Noir0Robert JASIEK5d2/5Perdue-6.01n/a
Blanc0Yoshimichi URABE3d3/5Perdue-10.95n/a
Noir0Florent RIOLAND2d3/5Gagnée+2.73n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 371, après : 390 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrew Simons4d2/5Gagnée+3.75n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+13.22n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-3.1n/a
Noir0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+8.18n/a
Blanc0Lukas KRAEMER5d3/5Perdue-3.44n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi féminin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 353, après : 371 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lok_Yi LEE4d3/5Gagnée+9.56n/a
Noir0Irene SHA6d3/5Perdue-1.32n/a
Noir0Yinli WANG6d2/5Perdue-1.84n/a
Blanc0Laura AVRAM2d3/5Gagnée+2.43n/a
Blanc0Amira SONG4d2/5Gagnée+9.37n/a

European Women Go Championship

(Lyon, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 341, après : 353 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Annemarie_de PUTTER 4K3/5Gagnée+0.66n/a
Noir0Alison BEXFIELD 1D3/5Perdue-9.88n/a
Noir0Sophie MOUHOUNOU 6K1/5Gagnée+0.67n/a
Blanc0Pei ZHAO 6D4/5Gagnée+20.22n/a
Blanc0Natasha REGAN 1K2/5Gagnée+0.65n/a

Coupe européenne Pandanet : Open de Russie

(Saint-Pétersbourg, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 317, après : 341 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Gleb KALININ 4d2/5Perdue-8.73n/a
?0Mikhail SIDORENKO 3d2/5Gagnée+8.15n/a
?0Ivan PROMYSLOV 4d2/5Gagnée+9.66n/a
?0Vasilij ANDRIENKO 5d3/5Gagnée+15.91n/a
?0Ilja SHIKSHIN 7d5/5Perdue-0.66n/a

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe D

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 286, après : 317 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Lucia LASSAKOVA 3K3/7Gagnée+0.71n/a
?0Iva GABARIC 5K1/7Gagnée+0.71n/a
?0Laura AVRAM 1D4/7Gagnée+1.28n/a
?0Ronghui SONG 8D7/7Perdue-0.71n/a
?0Diana KOSZEGI 8D5/7Perdue-0.98n/a
?0Ngoc-Trang CAO 1K3/7Gagnée+0.71n/a
?0Kana MANNAMI 8D5/7Gagnée+28.47n/a

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 276, après : 286 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Milan JADRON 1D3/5Gagnée+1.26n/a
Noir0Elisabeth ENTE 3D2/4Gagnée+8.81n/a
Noir0Vladimir DANEK 6D3/5Perdue-0.71n/a
Blanc0Staffan BAECKLUND 2D2/5Gagnée+4.34n/a
Noir0Rusta SAKHABUTDINOV 5D4/5Perdue-3.17n/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 257, après : 276 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bert GEERLINGS3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro YATSENKO5D2/5Perduen/an/a
Blanc0Kitoshi SEKIGUCHI3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Lionel FISCHER3D3/5Perduen/an/a
Blanc0Ho-Shin SUNG4D1/5Gagnéen/an/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valerij SHIKSHIN3D0/1Gagnéen/an/a
Noir0Izumi FUJITA4D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Geert GROENEN6D5/10Perduen/an/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D5/10Perduen/an/a
Blanc0Daniela TRINKS3D2/9Gagnéen/an/a
Noir0Dick RIEDEMAN3D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Thomas JIPP4D5/10Perduen/an/a
Noir0Sergej MEZHOV2D7/10Perduen/an/a
Noir0Vincent VAN GELDEREN4D4/10Perduen/an/a
Blanc0Arend_van OOSTEN2D5/10Gagnéen/an/a

Cht Europe Jeunes < 18 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dina BOURDAKOVA2D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Pal BALOGH4D5/6Perduen/an/a
Blanc0Aleksandra LUBOS1D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Olga MEZHOVA2D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/6Perduen/an/a
Noir0Timur DUGIN3D4/6Perduen/an/a

Cannes (<12 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mehdi CHAFIK15K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Timour DOUGINE1K5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mykhailo SHECHUK2K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Lucian Nicolaie2K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Rita POCSAI2K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jan PROKOP10K3/6Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)