Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Peter ZANDVELD

Pays : Netherlands

Niveau

Échelle principale : 2d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Tournois

Open des Pays-Bas

(La Haye, Pays-Bas, 30-07-2021)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 189, après : 186 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gelmer BOUWMAN4d4/6Perdue-2.64n/a
Blanc0Jan OOSTERWIJK1d2/6Gagnée+3.46n/a
Blanc0Hennie GROOT-LIPMAN2d4/6Gagnée+7.59n/a
Noir0Gerard NEDERVEEN3d4/6Perdue-5.56n/a
Blanc0Lucman BOUNOIDER3d4/6Perdue-5.97n/a

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 160, après : 155 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yichun ZHAO2d1/3Perdue-4.82n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 141, après : 160 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Joachim BEGGEROW3d1/5Gagnée+14.29n/a
Blanc0Lucman BOUNOIDER3d3/4Perdue-5.44n/a
Blanc0Yichun ZHAO2d2/5Perdue-10.07n/a
Noir0Yohann AGOSTINI1d3/5Gagnée+8.83n/a
Blanc0Bongju KO2d2/5Gagnée+11.11n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 112, après : 141 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mo LIU2d1/5Gagnée+12.46n/a
Blanc0Thomas KETTENRING3d3/5Perdue-8.25n/a
Blanc0Sebastian BERGHOFF2d2/5Gagnée+12.9n/a
Noir0Elvina Kalsberg3d2/5Gagnée+16.85n/a
Noir0Florent RIOLAND3d3/5Perdue-4.84n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 104, après : 112 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Akihiko OTA2d0/5Gagnée+10.69n/a
Blanc0Théo CÔME2d3/5Gagnée+12.52n/a
Blanc0Tashi WALDE3d3/5Perdue-4.29n/a
Noir0Barbara KNAUF3d2/4Perdue-2.54n/a
Noir0Bongju KO2d3/5Perdue-9.02n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 122, après : 104 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fumihiro TSUBURA1k2/5Gagnée+3.72n/a
Blanc0Anton PROSKURIN1d2/5Perdue-14.13n/a
Noir0Fabian BAMBUSCH2d2/5Perdue-10.19n/a
Noir0Ildar ALMUKHAMETOV1d2/5Perdue-6.49n/a
Blanc0Martina SIMUNKOVA1d2/5Gagnée+9.22n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 125, après : 122 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Innokentij DMITRIEV3d1/2Perdue-4.83n/a
Noir0Fujikazu Sakai2d1/5Gagnée+13.21n/a
Noir0Astrid GAULTIER2d3/5Perdue-10.97n/a

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 157, après : 125 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Merijn DE JONG3d2/4Perdue-9.48n/a
Blanc0Harry_van_der KROGT2d3/6Gagnée+11.44n/a
Blanc0Merlijn KUIN6d3/6Perdue-0.75n/a
Noir0Antoine BRANCHARD2d4/6Perdue-8.17n/a
Noir0Marika DUBIEL2d3/6Perdue-10.65n/a
Blanc0Gerard NEDERVEEN1d4/6Perdue-14.41n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 179, après : 157 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Zhijie LIANG4d5/5Perdue-2.62n/a
Blanc0Oscar Vazquez2d3/5Gagnée+9.19n/a
Blanc0Michael FORSTENLEHNER2d4/5Perdue-9.46n/a
Noir0Thomas JIPP4d3/5Perdue-6.4n/a
Noir0Viorel ARSINOAIA2d2/5Perdue-12.46n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 179, après : 179 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej KACHYNA2d3/5Perdue-11.44n/a
Blanc0Masaki MATSUO1d3/5Gagnée+8.49n/a
Blanc0Jochen TAPPE1d1/3Gagnée+6.57n/a
Noir0Joanne LEUNG2d3/5Perdue-10.85n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS1d3/5Gagnée+6.68n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 202, après : 197 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jochen TAPPE1d3/4Perdue-12.63n/a
Blanc0Jana HRICOVA2k2/5Gagnée+2.63n/a
Blanc0Agzam ISMAIL-AKHUNOV1d3/5Gagnée+4.06n/a
Noir0Olivier CLERGUE3d2/5Gagnée+5.03n/a
Blanc0Jean_Sebastien LECHASSEUR4d2/5Perdue-4.03n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 202, après : 179 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pin LU4d2/5Perdue-3.11n/a
Noir0Martina SIMUNKOVA1d2/5Gagnée+5.91n/a
Noir0Colin-Marius KOCH1d4/5Perdue-15.11n/a
Blanc0Maël RABASSE1d2/5Gagnée+3.36n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS1d4/5Perdue-14.05n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 190, après : 202 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Katsutoshi NAGAHAMA3d2/5Gagnée+15.35n/a
Blanc0Torsten Knauf3d2/5Perdue-6.51n/a
Noir0Florent RIOLAND2d3/5Perdue-8.62n/a
Blanc0Ger_de GROOT1d2/5Gagnée+4.83n/a
Noir0Sverre HAGA2d2/5Gagnée+7.45n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 202, après : 190 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Haizhi WU3d1/4Perdue-7.11n/a
Blanc0Etienne SERRES2d2/5Perdue-9.03n/a
Blanc0Yukio ISHIYAMA1d3/5Gagnée+5.09n/a
Noir0Ilkka MATTILA3d3/5Perdue-7.58n/a
Noir0Ngoc-Trang CAO1d3/5Gagnée+5.92n/a

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 221, après : 202 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jonas Welticke4d3/4Perdue-0.74n/a
Blanc0SiuHong CHUNG3d3/4Perdue-5.51n/a
Noir0Dick RIEDEMAN3d2/4Perdue-5.89n/a
Blanc0Ruben CORNELISSEN2d3/4Perdue-5.94n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 210, après : 221 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andreas GOETZFRIED4d0/1Gagnée+19.54n/a
Noir0Jonas FINCKE4d2/4Perdue-4.26n/a
Blanc0Tuomo SALO3d2/5Perdue-8.24n/a
Blanc0Klara ZALOUDKOVA3d3/5Gagnée+14.21n/a
Noir0Ilkka MATTILA3d3/5Perdue-11.09n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 210, après : 210 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas JIPP4d2/5Perdue-6.65n/a
Blanc0Thibault GAUTHIER3d3/5Perdue-9.87n/a
Blanc0Lucian Nicolaie2d2/5Gagnée+11.43n/a
Noir0Antti HOLAPPA4d2/5Perdue-5.26n/a
Blanc0Fabian BAMBUSCH1d4/5Gagnée+11.02n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 225, après : 210 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej KRUML 4D5/10Perdue-5.54n/a
Blanc0Denis FELDMANN 3D5/10Gagnée+6.94n/a
Blanc0Amir FRAGMAN 4D5/10Gagnée+15.54n/a
Noir0Yue LI 5D6/10Perdue-0.76n/a
Noir0Andreas DROST 4D5/10Perdue-4.58n/a
Blanc0Micha LANGNER 2D6/10Perdue-11.46n/a
Blanc0Sjoerd KUPERUS 3D2/5Perdue-9.7n/a
Noir0Antonio EGEA 3D3/5Perdue-10.32n/a
Blanc0Bogdan CAMPIANU 2D3/5Gagnée+10.22n/a
Blanc0Marc Landgraf 4D5/10Perdue-5.18n/a

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 233, après : 225 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan BOL2d3/6Gagnée+6.89n/a
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN3d4/6Perdue-10.56n/a
Blanc0Robert REHM5d4/6Perdue-3.86n/a
Blanc0Xi HE2d2/6Gagnée+5.23n/a
Noir0Torsten Knauf3d4/6Perdue-10.72n/a
Noir0Jos KOSTER1d3/6Gagnée+5.05n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 219, après : 233 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0David SEIBT4d3/4Perdue-4.91n/a
Blanc0Shigehiko UNO5d1/5Gagnée+20.03n/a
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d2/5Gagnée+11.67n/a
Blanc0Robert JASIEK5d3/5Perdue-2.34n/a
Noir0Florian MELCER3d4/5Perdue-11.34n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 197, après : 219 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Petru OANCEA4d3/5Gagnée+20.25n/a
Noir0Naoyuki KAI6d2/5Perdue-0.78n/a
Blanc0Markku JANTUNEN3d3/5Perdue-7.48n/a
Blanc0Thomas KETTENRING3d2/5Gagnée+17.25n/a
Blanc0Tobias BERBEN4d3/5Perdue-6.63n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 13-05-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 208, après : 197 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sjoerd KUPERUS3d2/5Perdue-9.8n/a
Blanc0Marc EERBEEK3d1/5Gagnée+12.13n/a
Blanc0Mathieu DAGUENET3d4/6Perdue-11.85n/a
Blanc0Alexander LUECKING2d3/6Gagnée+11.31n/a
Noir0Merlijn KUIN6d4/6Perdue-0.79n/a
Noir0Kim OUWELEEN2d4/6Perdue-11.87n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 217, après : 208 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Shiro KONDO4d2/5Perdue-6.33n/a
Blanc0Martin REINDL2d2/5Gagnée+9.33n/a
Noir0Pekka LAJUNEN3d3/5Perdue-7.14n/a
Blanc0Mikko SIUKOLA4d3/5Perdue-5.07n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 197, après : 217 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d2/3Perdue-1.67n/a
Noir0Simon BILLOUET4d2/5Gagnée+17.52n/a
Blanc0Andreas GOETZFRIED4d2/5Perdue-4.79n/a
Noir0Antonio EGEA3d2/5Gagnée+12.88n/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC4d3/5Perdue-4.54n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 218, après : 197 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Oystein VESTGAARDEN2d1/4Perdue-11.73n/a
Noir0Kozaburo IKENOUCHI3d2/5Gagnée+13.63n/a
Blanc0Laura AVRAM1d3/5Perdue-11.7n/a
Noir0Viktor DAMBERG1d3/5Perdue-11.88n/a
Blanc0Kristof BOSSEE1k3/5Gagnée+1.19n/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 233, après : 218 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/5Perdue-3.22n/a
Blanc0Timotej SUC3d4/5Perdue-11.56n/a
Noir0Aoki TETSUYA3d2/5Gagnée+13.24n/a
Blanc0Shiro KONDO4d2/5Perdue-6.36n/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Perdue-6.88n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 233, après : 233 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-0.77n/a
Blanc0Thomas HUBERT4d4/6Perdue-4.04n/a
Noir0Marc EERBEEK2d4/6Gagnée+8.54n/a
Blanc0Andreas DROST4d3/6Perdue-5.89n/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3d1/5Gagnée+11.94n/a
Noir0Matthias TERWEY3d4/6Perdue-9.6n/a

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 239, après : 233 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernd RADMACHER4d3/4Perdue-1.23n/a
Noir0Erik OUCHTERLONY3d2/4Perdue-10.54n/a
Blanc0Bert GEERLINGS3d2/4Gagnée+11.73n/a
Blanc0Lothar SPIEGEL4d2/4Perdue-6.39n/a

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 240, après : 239 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Viktor BOGDANOV5d2/4Perdue-0.76n/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 242, après : 240 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fredrik BLOMBACK2d3/4Perdue-11.38n/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE2d2/4Gagnée+5.54n/a
Noir0Mateusz SURMA1d3/5Gagnée+3.65n/a
Blanc0Uwe RAMLOW3d4/5Perdue-10.76n/a
Noir0Joachim BEGGEROW3d2/5Gagnée+11.14n/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 279, après : 242 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ad KAMPWART4d2/5Perdue-10.81n/a
Blanc0Koreki HIDEHIKO3d3/5Perdue-10.97n/a
Blanc0Tomas KOZELEK2d4/5Perdue-11.14n/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2d2/5Gagnée+6.49n/a
Blanc0Michael MARZ3d3/5Perdue-11.21n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 267, après : 279 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andreas DROST4d3/6Perdue-6.02n/a
Noir0Dave de VOS4d4/6Perdue-10.5n/a
Noir0Sjoerd KUPERUS1k3/6Gagnée+0.75n/a
Blanc0Tomas KOZELEK2d4/6Gagnée+7.35n/a
Blanc0Uwe RAMLOW3d3/6Gagnée+11.41n/a
Blanc0Martin WOLFF3d3/6Gagnée+9.54n/a

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 270, après : 267 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas HUBERT4d5/8Perdue-6.95n/a
Blanc0Kai MEEMKEN3d3/8Perdue-11.06n/a
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d3/8Gagnée+6.44n/a
Blanc0A. ANONYME3d3/8Gagnée+7.5n/a
Blanc0Felix WANG2d5/8Gagnée+8.11n/a
Noir0David WARD4d4/8Perdue-10.3n/a
Noir0Mikko SIUKOLA1d6/8Gagnée+8.14n/a
Blanc0Matthew COCKE5d5/8Perdue-5.1n/a

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 287, après : 270 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yaoki MIZUNO6d5/5Perdue-0.71n/a
Noir0Jakub MIRKA3d2/5Perdue-10.7n/a
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Perdue-2.57n/a
Noir0Miroslav SMID1d4/5Gagnée+7.49n/a
Blanc0Masahito NAKAGAWA3d4/5Perdue-10.79n/a

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 262, après : 287 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrej KULKOV6d4/5Gagnée+23.82n/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/5Perdue-0.71n/a
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI3d2/5Gagnée+10.62n/a
Noir0Masanori TANAKA5d3/5Perdue-5.68n/a
Noir0Atsuhiro IBATA5d3/5Perdue-3.2n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 284, après : 262 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Christian STODTE4d3/6Perdue-9.21n/a
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/6Perdue-7.42n/a
Noir0Wangzi GUO2d5/6Perdue-10.99n/a
Blanc0Meng CHENG2d4/6Perdue-11.16n/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE2d3/6Gagnée+6.27n/a
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER3d2/6Gagnée+11.08n/a

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 285, après : 284 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mikhail GALCHENKO5d3/4Perdue-0.36n/a
Noir0Gert SCHNIDER5d0/3Gagnée+7.65n/a
Blanc0Nikola JEVTIC4d2/4Perdue-4.05n/a
Noir0Paal SANNES4d2/4Perdue-4.75n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 300, après : 285 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dragan PAUNIC 5D1/5Gagnée+7.78n/a
Noir0Antoine FENECH 4D2/4Perdue-7.73n/a
Blanc0Wolfgang WERNER 2D3/5Gagnée+4.08n/a
Noir0Daniel KONOPAC 3D3/5Perdue-10.44n/a
Noir0Akira TAMURA 4D3/5Perdue-8.56n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 291, après : 300 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sang-hun SONG 6D3/5Gagnée+22.92n/a
Blanc0Chang Sam CHO 5D4/5Perdue-4.15n/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ 5D2/5Gagnée+11.01n/a
Noir0Petr CIPRA 4D3/5Perdue-9.77n/a
Noir0David ONGARO 4D3/5Perdue-10.34n/a

Tournoi de Luxembourg

(Luxembourg, 09-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 284, après : 291 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Willem-Koen POMSTRA 5D4/5Perdue-6.74n/a
Blanc0Jeroen JEURISSEN 3D1/5Gagnée+5.63n/a
Noir0Geert GROENEN 6D3/5Perdue-1.44n/a
Blanc0Peter STACKELBERG 3D2/5Gagnée+9.4n/a
Noir0Ki Bong LEE 7D5/5Perdue-0.71n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 295, après : 284 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d4/6Perdue-0.71n/a
Noir0Tobias BERBEN4d2/6Perdue-10.59n/a
Noir0Petr VALASEK3d4/6Perdue-10.75n/a
Blanc0Michail KACHEVNIKE3d3/6Gagnée+11.05n/a
Blanc0Wim HOFMAN3d2/6Gagnée+6.14n/a
Noir0Robert REHM5d3/6Perdue-5.62n/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 289, après : 295 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucian CORLAN4D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Frédéric DONZET5D3/5Perduen/an/a
Noir0Bernd SCHUETZE4D3/5Perduen/an/a
Blanc0Erik KAPER4D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Petru OANCEA4D4/5Perduen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 254, après : 289 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rita POCSAI4D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Vladimir KOKOZEY4D2/5Perduen/an/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Hirobumi OMORI5D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI6D3/5Perduen/an/a

Luxembourg ()

(Luxembourg(LU), 03-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 269, après : 254 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Horst ZEIN3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5D3/5Perduen/an/a
Blanc0Thomas SCHOBER3D2/5Perduen/an/a
Noir0Jeroen JEURISSEN3D2/5Perduen/an/a
Noir0Bruno ROBERT2D2/5Gagnéen/an/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 263, après : 269 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin TEUBER5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Merijn DE JONG3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Tobias BERBEN4D2/6Perduen/an/a
Noir0Hwan-Kuk KANG3D4/6Perduen/an/a
Blanc0Virgile BAYLE2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Nico SPRUIT3D3/6Gagnéen/an/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 273, après : 263 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paal SANNES4D6/10Perduen/an/a
Blanc0Bert GEERLINGS3D3/8Gagnéen/an/a
Blanc0Ulf OLSSON4D2/5Perduen/an/a
Noir0Vladimir KOKOZEY3D6/10Perduen/an/a
Blanc0Miroslav SMID1D7/10Gagnéen/an/a
Noir0Nico SPRUIT3D6/10Perduen/an/a
Blanc0Adam MILLER3D5/10Perduen/an/a
Blanc0Yohann AGOSTINI1D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Andrey SOVETKIN2D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas HUBERT3D5/10Gagnéen/an/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 282, après : 273 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas KETTENRING4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Emil NIJHUIS6D5/6Perduen/an/a
Noir0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D3/6Perduen/an/a
Blanc0Dave de VOS3D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Carsten LIEBOLD5D4/6Perduen/an/a
Noir0Christian STODTE3D4/6Perduen/an/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 268, après : 282 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ivan PROMYSLOV3D6/10Gagnéen/an/a
Noir0Paal SANNES4D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Robert REHM5D5/10Perduen/an/a
Noir0Hirobumi OMORI5D5/10Perduen/an/a
Blanc0Jiri HOLECEK4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ5D4/10Perduen/an/a
Noir0Kazuma ISHIDA6D5/5Perduen/an/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D3/5Perduen/an/a
Blanc0Martin MUELLER1D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas HUBERT2D6/10Gagnéen/an/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 219, après : 268 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/an/a
Blanc0Rob VAN VULPEN3D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Ion FLORESCU6D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D3/6Perduen/an/a
Noir0Ruurd WIERSMA4D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jingyu DU7D5/6Perduen/an/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent HEISER6D3/4Perduen/an/a
Noir0Stefan BUDIG4D1/4Perduen/an/a
Noir0Vasily SKOTSCHKO4D2/4Perduen/an/a
Blanc0David WARD4D0/4Gagnéen/an/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 236, après : 226 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hiraoki UCHIGANE6D4/5Perduen/an/a
Noir0Richard HUNTER4D5/10Perduen/an/a
Noir0Tobias BERBEN3D7/10Perduen/an/a
Blanc0Machii TAKAYUKI2D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Kimio AO2D4/5Perduen/an/a
Blanc0Jim CLARE3D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Gustav FAHL2D6/9Perduen/an/a
Blanc0Georg EHLERS3D4/10Perduen/an/a
Blanc0Tim HUNT2D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Kai TOMERIUS3D4/10Gagnéen/an/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 274, après : 236 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vladimir DANEK6D3/6Perduen/an/a
Noir0Kazuo FUJIMORA4D3/6Perduen/an/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D3/6Perduen/an/a
Noir0Bert GEERLINGS2D4/6Perduen/an/a
Noir0Ruurd WIERSMA4D2/6Perduen/an/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 260, après : 273 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin TEUBER4D2/4Perduen/an/a
Noir0Alfred EBERT1D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Gerald WESTHOFF6D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Emil NIJHUIS5D3/4Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 304, après : 257 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sergej MEZHOV4D2/5Perduen/an/a
Noir0Erik KAPER4D2/5Perduen/an/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D4/5Perduen/an/a
Blanc0Gustav FAHL2D5/5Perduen/an/a
Blanc0Klaus FLUEGGE1K3/5Gagnéen/an/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 257, après : 261 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ken SATO5D1/2Perduen/an/a
Noir0Peter GASPARI4D0/4Gagnéen/an/a
Noir0Hiroharu KOTANI5D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D3/5Perduen/an/a
Blanc0Gabor SZABICS5D3/5Perduen/an/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 334, après : 304 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hirobumi OMORI5D3/5Perduen/an/a
Blanc0Klaus FITTGES3D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D3/5Perduen/an/a
Noir0Michael WINKLER4D3/5Perduen/an/a
Noir0Jana HRICOVA1K4/5Gagnéen/an/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 310, après : 334 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martin BERGMANN4D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Geert GROENEN6D4/6Perduen/an/a
Noir0Tonny CLAASEN4D3/6Perduen/an/a
Noir0Marcel BLOEMENA2D5/6Gagnéen/an/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D2/6Gagnéen/an/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 322, après : 310 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas BALTES3D2/4Perduen/an/a
Noir0Taco PETERS2D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Ger HANSSEN3D1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Merlijn KUIN3D3/4Perduen/an/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 290, après : 321 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin TEUBER4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Dmytro YATSENKO5D3/5Perduen/an/a
Noir0Jan LUBOS5D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Fiete-Onno POLL4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Yoshio YOSHIMOTO7D2/5Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 301, après : 291 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valentin URZICEANU4D2/5Perduen/an/a
Noir0Martin KUZELA3D5/8Perduen/an/a
Noir0Zoran MUTABZIJA5D5/10Perduen/an/a
Blanc0Helmut WEBER2D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Torben PEDERSEN3D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Janusz CHLODEK4D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D6/10Perduen/an/a
Noir0Robert REHM5D5/10Perduen/an/a
Noir0Ondrej SILT2D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Jiri HOLECEK4D4/10Gagnéen/an/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 308, après : 301 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Zbynek DACH4D3/6Perduen/an/a
Noir0Qi David WU3D4/6Perduen/an/a
Blanc0Juergen MEYER2D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Zjev AMBAGTS3D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Emil NIJHUIS5D4/6Perduen/an/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D3/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Bruxelles 98

(Bruxelles, 31-10-1998)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 317, après : 308 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Zhuo CHENG2D2/5Perduen/an/a
Noir0Wan-Kee JOO5D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Vladimir DANEK6D4/5Perduen/an/a
Noir0Pierre AUDOUARD5D3/5Perduen/an/a
Blanc0Guy BELMANS1K3/5Gagnéen/an/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 325, après : 316 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stefan BUDIG4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Mark WILLEMS3D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Gilles VAN_EEDEN6D3/6Perduen/an/a
Noir0Walther WARNAAR4D4/6Perduen/an/a
Noir0Dick RIEDEMAN3D4/6Perduen/an/a

Tournoi de Barcelone 98

(Barcelone, Espagne, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 321, après : 324 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Takayuki MIURA4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Koji TERAOKA5D2/5Perduen/an/a
Blanc0Shigeyuki TSURUTA5D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Takehiro TSUKIDATE5D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D3/5Gagnéen/an/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 313, après : 324 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mirko RUPEL4D4/9Perduen/an/a
Blanc0Martin KUZELA3D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Valentin URZICEANU4D5/10Perduen/an/a
Blanc0Enzo PEDRINI3D5/10Perduen/an/a
Blanc0Julien ROUBERTIE4D1/7Gagnéen/an/a
Blanc0Uwe RAMLOW3D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Michael WINKLER4D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D6/10Perduen/an/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D3/10Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas HESHE5D4/10Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5D5/10Perduen/an/a
Noir0John RICKARD4D5/10Perduen/an/a
Blanc0Petru OANCEA3D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Francis ROADS4D4/10Perduen/an/a
Blanc0Catalin MUTU2D7/10Gagnéen/an/a
Noir0Catalin PRESCURE3D7/10Perduen/an/a
Blanc0Fiete-Onno POLL2D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Ralf FUNKE3D4/9Gagnéen/an/a
Noir0Martin CIEPLY4D5/10Perduen/an/a
Blanc0Andreas Fecke3D5/10Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)