Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Robert Csizmadia

Pays : Hungary

Niveau

Échelle principale : 4d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Second

  • Stage d'été hongrois, Százhalombatta, Hongrie, 14-07-2018
  • EGF Academy Season 6, Cycle 1, League 4, KGS, Internet, 04-10-2017

Troisième

  • EGF Academy Season 14, Cycle 1, League 2, KGS, Internet, 13-09-2021

Performance (tout gagné)

  • 60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week, Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016
  • 60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week, Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016

Tournois

14ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 23-04-2022)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 350, après : 345 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan GERNER2d1/5Gagnée+2.04n/a
Noir0Dragan DUBAKOVIC3d3/5Gagnée+4.4n/a
Blanc0Alessandro Pace5d3/5Perdue-5.15n/a
Noir0Ondrej KACHYNA3d3/5Perdue-10.56n/a
Noir0Tomas GROSSER3d2/5Gagnée+4.22n/a

Open de Niš

(Nis, Serbie, 26-03-2022)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 350, après : 328 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominik Boviz6d4/5Perdue-1.1n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Perdue-0.87n/a
Blanc0Milos BOJANIC4d2/5Perdue-9.79n/a
Blanc0Dragan DUBAKOVIC3d2/5Perdue-10.82n/a
Noir0Aleksandar MILOSEVIC1d3/5Gagnée+1.03n/a

Open de Hongrie

(Budapest, Hongrie, 20-11-2021)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gyorgy CSIZMADIA4d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Csaba MERO6d2/5Perduen/an/a
Blanc0Zoltan FODI3d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE6d4/5Perduen/an/a
Noir0Julia Seres2d0/2Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 14, Cycle 1, League 2

(KGS, Internet, 13-09-2021)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Boyuan LI2d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Artur GIMADIEV2d2/6Perduen/an/a
Blanc0Valeria KLOCHIKHINA2d2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Vsevolod Ovsiienko3d5/6Perduen/an/a
Noir0Oleg NAGORNOV3d0/5Gagnéen/an/a

Open de Hongrie

(HU, Budapest, 07-11-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandra Urban2d1/4Perduen/an/a
Blanc0Mitko PRODANOV2k2/4Gagnéen/an/a
Noir0Gabor SZABICS3d2/4Gagnéen/an/a
Noir0Gyorgy CSIZMADIA3d2/4Perduen/an/a

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis KUPERBERG2d3/6Perduen/an/a
Blanc0Tomas HJARTNES1d3/6Perduen/an/a
Noir0Adriana Tomsu1d4/6Perduen/an/a
Blanc0Ai GUAN2k4/6Gagnéen/an/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sergiu_Dan IUGULESCU3d0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Benoît ROTURIER3d1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Petr KOUBA4d3/6Perduen/an/a
Noir0Alexandr Muromcev2d4/5Gagnéen/an/a
Noir0Askar KHUSAINOV3d4/6Perduen/an/a
Blanc0Samuel TEISSIER3d2/6Gagnéen/an/a

VaDo Cup - 3rd edition - 2020

(Vatra Dornei, Roumanie, 14-02-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Aleksandar MILOSEVIC1d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Dominik Boviz6d5/6Perduen/an/a
Noir0Mirta Medak2d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Catalin_Stefan DORUS1k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Nikola MITIC7d3/6Perduen/an/a
Noir0Dragos FOFIRCA1d3/6Gagnéen/an/a

Czech Championship Qualification

(Olomouc, République tchèque, 25-01-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej KRUML5d3/5Perduen/an/a
Noir0Petr CIPRA3d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jan SIMARA6d3/5Perduen/an/a
Blanc0Michal Timko2d3/5Perduen/an/a
Noir0Martin LUKAC1k2/5Gagnéen/an/a

Hungarian Open Championship 2019

(Budapest, Hongrie, 16-11-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0François MIZESSYN2d4/5Perduen/an/a
?0Gabor SZABICS2d3/5Perduen/an/a
?0Aleksandar MILOSEVIC1k4/5Gagnéen/an/a
?0Milan JADRON1d4/5Perduen/an/a
?0Mihajlo ANDJELIC1d2/5Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 10, Cycle 1, League 2

(KGS, Internet, 22-09-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mirta Medak2d0/3Gagnéen/an/a
Noir0Linh Vu TU3d3/4Perduen/an/a
Blanc0Vsevolod Ovsiienko1d4/5Perduen/an/a
Noir0Emre CINAR2d3/4Perduen/an/a

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Théo CÔME3d4/5Perduen/an/a
Blanc0Zihang YIN5d4/5Perduen/an/a
Noir0Eunseon PARK2d0/3Gagnéen/an/a
Blanc1Kirsten HARTMANN2k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Davide MINIERI3d3/5Perduen/an/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas WANDELT1d4/5Perduen/an/a
Blanc0Keyan RUI2d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Rainer HENSEL1k2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Luo HONG2d2/4Perduen/an/a
Noir0Jakob SCHMIDT1k3/5Gagnéen/an/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Liao XI2d3/5Perduen/an/a
Blanc0Flavien AUBELLE2d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Mingze XIN3d0/5Gagnéen/an/a
Noir0Yijiang CHEN3d1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Paal SANNES3d3/5Perduen/an/a

European Youth Go Championship - U20

(Moscou, Russie, 02-05-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vjacheslav Kajmin6d4/6Perduen/an/a
Blanc0Semen GUDKOV1d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Grigorij FIONIN6d5/6Perduen/an/a
Noir0Andrej MRAMOROV3d3/6Perduen/an/a
Blanc0Maxim LUBSANOV2k4/6Gagnéen/an/a
Noir0Emre CINAR1d4/6Perduen/an/a

EGF Academy Season 9, Cycle 3, League 3

(KGS, Internet, 01-04-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Christian YIN3d0/3Gagnéen/an/a
Noir0Feiyang CHEN3d2/5Perduen/an/a
Noir0Gabriel WAGNER3d3/4Perduen/an/a
Blanc0Théo CÔME3d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Solal ZEMOR3d3/4Perduen/an/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0George GINGUTA3d3/6Perduen/an/a
Noir0George CHIRILA2d2/5Perduen/an/a
Blanc0Mirta Medak1d4/6Perduen/an/a
Blanc0Vsevolod Ovsiienko2k5/6Gagnéen/an/a
Noir0Dragos BOLDEANU1d3/6Gagnéen/an/a

27ème tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 26-01-2019)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC7d3/5Perduen/an/a
Blanc0Amir FRAGMAN5d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Jonas Welticke6d2/5Perduen/an/a
Blanc0Anton Chernykh6d3/5Perduen/an/a
Noir0Marian HRDINA1k4/5Perduen/an/a

Hungarian Open Championship

(HU, Budapest, 24-11-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Dragan DUBAKOVIC3d1/5Gagnéen/an/a
?0Gabor SZABICS5d2/5Perduen/an/a
?0Matyas KENDE3d3/5Perduen/an/a
?0Milena BOCLE2d3/5Perduen/an/a
?0Ferenc BUZAS4d0/5Gagnéen/an/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrej MRAMOROV2d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Ilkka SOVANTO3d2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Soeren OHLENBUSCH4d3/5Perduen/an/a
Blanc0Jin YUNJIE1d2/5Gagnéen/an/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Henry HEMMING3d0/1Gagnéen/an/a
Noir0Cao ZHIXIAN3d4/5Perduen/an/a
Blanc0Jinling PEI2d3/4Gagnéen/an/a
Noir0Ulf OLSSON3d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Mykhailo KACHANOVSKYI3d3/5Perduen/an/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wei GAO3d0/2Gagnéen/an/a
Blanc0Liu XIANG3d3/4Perduen/an/a
Noir0Robert JASIEK5d1/4Perduen/an/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Severin HANEVIK3d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Leszek SOLDAN4d2/5Perduen/an/a
Noir0Niels SCHOMBERG3d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Torsten Knauf2d3/5Perduen/an/a
Noir0Dmytro YATSENKO5d2/5Perduen/an/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 21-07-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas MAILE2d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Oscar Vazquez5d2/5Perduen/an/a
Blanc0Wei-Quiang HU4d0/3Gagnéen/an/a
Noir0Viktor LIN6d4/5Perduen/an/a
Blanc0Peter NEUBAUER1d2/5Gagnéen/an/a

Stage d'été hongrois

(Százhalombatta, Hongrie, 14-07-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc6Adam MARTON6k4/6Gagnéen/an/a
Blanc5Zoltan BARDOS5k2/4Gagnéen/an/a
Blanc5Laszlo BOVIZ5k3/6Gagnéen/an/a
Blanc6Boaz BILLEGE6k6/6Perduen/an/a
Blanc9Zoltan RETI11k4/6Gagnéen/an/a
Blanc5Miklos MINCSOVICS5k4/6Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 7, Cycle 4, League 3

(KGS, Internet, 24-06-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Virzhinia Shalneva4d1/2Perduen/an/a

23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mirta Medak2k2/6Perduen/an/a
Blanc0Adriana Tomsu1d2/6Perduen/an/a
Blanc0Zuzana KRALIKOVA4k1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Tristan DEFER1k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Vladyslav VERTELETSKYI1d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Simao GONCALVES3d4/6Perduen/an/a

EGF Academy Season 6, Cycle 1, League 4

(KGS, Internet, 04-10-2017)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mirta Medak2k0/4Gagnéen/an/a
Noir0Ioan_Alexandru ARSINOAIA1d1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Bojan CVJETKOVIC2d1/3Gagnéen/an/a
Noir0Brendan GUEVEL1d4/4Perduen/an/a

45e Open de Niš

(Nis, Serbie, 18-03-2017)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Xiao-Zhong XIONG4d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Lazar MANOJLOVIC5d3/5Perduen/an/a
Blanc0Vladimir DANEK5d2/5Perduen/an/a
Blanc0Dragan BARISIC5d0/4Gagnéen/an/a
Noir0Milan JADRON1k4/5Perduen/an/a

EYGC 2017 - Moins de 20 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Matias Pankoke4d4/6Perduen/an/a
Noir0Artem KHUDOLEEV4d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Martin Ruzicka4d4/6Perduen/an/a
Noir0Chafiq BANTLA3d3/6Perduen/an/a
Noir0Franck GARAND2k5/6Perduen/an/a
Blanc0Robin BONJEAN1d2/6Gagnéen/an/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ngoc-Trang CAO3d2/3Gagnéen/an/a
Blanc0Jan SIMARA6d2/5Perduen/an/a
Noir0Petr CIPRA4d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej KACHYNA3d2/5Perduen/an/a
Noir0Bronislav SNIDAL3d2/4Perduen/an/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martina SIMUNKOVA1d1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Ildar ALMUKHAMETOV1d2/4Gagnéen/an/a
Noir0Vladimir NESTEROV2d3/4Gagnéen/an/a
Noir0Viktor CHEBOTAREV2d1/4Gagnéen/an/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas CONNOR3d3/5Perduen/an/a
Noir0Fabian BAMBUSCH2d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Manuel FRANGI2d0/2Gagnéen/an/a
Blanc0Hallbjorn GUDMUNDSSON2d4/5Perduen/an/a
Noir0Vitalij RADNAEV2d1/5Gagnéen/an/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas PITTNER1k2/5Perduen/an/a
Noir0Viktor PONOMARENKO3k3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Konstantin KOGOTKOV2k4/5Gagnéen/an/a
Noir0Tereza CHLADKOVA2k3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Alexandr GROKHOLSKIJ2d2/5Gagnéen/an/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ivan PAVLICHENKO1k1/2Gagnéen/an/a
Noir0Bo LI2d1/3Gagnéen/an/a
Noir0Mikhail KOROLKOV4d1/4Perduen/an/a
Blanc0Thomas PITTNER1k2/4Gagnéen/an/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrej ALEXEEV1d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Sergej KOROLEV1k3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Mika NISKALA3d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Glenn_Kjetil ARNEBERG_VASDAL1d2/4Gagnéen/an/a
Noir0Felicien MAZILLE1d2/5Gagnéen/an/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dalibor SODEK1k2/3Gagnéen/an/a
Blanc0Markus ARLANDER2d2/3Perduen/an/a
Noir0Marc STOEHR1d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Satoshi SAKASHITA2k0/5Gagnéen/an/a
Noir0Joachim BEGGEROW3d2/4Perduen/an/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0David SCHIMMEL3k4/5Perduen/an/a
Noir0Benjamin GUENTHER1k3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Marco SILLES1d0/3Gagnéen/an/a
Noir0Axel KOEHLER1k1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Hugo LOISEAU2k4/5Perduen/an/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ingo SEVERING3k1/4Gagnéen/an/a
Noir0Hans ZOETZSCHE2k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Thomas PITTNER1k3/5Perduen/an/a
Blanc0Christian RIEDL1k2/5Gagnéen/an/a
Noir0Hidenori NOGUCHI2d2/5Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Schayan Hamrah5d4/6Perduen/an/a
Blanc0César LEXTRAIT3d3/6Perduen/an/a
Noir0Matthias MANGIN4k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Dominik Boviz4d3/6Perduen/an/a
Noir0Leon LEWALD10k0/6Gagnéen/an/a
Blanc0Timofej ARSENOV2d3/6Perduen/an/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Matias Pankoke1d4/5Perduen/an/a
Blanc0Seiichi ITO2k4/5Gagnéen/an/a
Noir0Colin-Marius KOCH1d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Mikhail KASHEVNIK2d3/5Perduen/an/a
Blanc0Yaeko IZAKI1k3/5Gagnéen/an/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tsuguya SHIN1d0/3Gagnéen/an/a
Noir0Marco SILLES1d3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Takeshi MOCHIDA1d3/4Perduen/an/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fumiomi EZOE1d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Etienne SERRES2d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Kalle TIMPERI3d0/5Gagnéen/an/a
Noir0Bruno POLTRONIERI3d2/5Perduen/an/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perduen/an/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Christian PALMERS1k1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Milan JADRON1k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Michael WINKLER2d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Julia Seres1d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bronislav SNIDAL2d3/5Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stepan POPOV3d4/6Gagnéen/an/a
Noir0Oliver WOLF4d3/6Perduen/an/a
Noir0Grigorij FIONIN4d5/6Perduen/an/a
Blanc0Yu_Kai LAW1k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Anton Chernykh4d3/6Perduen/an/a
Blanc0Yuki_de GROOT5k2/6Gagnéen/an/a

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter DIENES1k3/6Perduen/an/a
Noir0Luka STOJANOVIC2k1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Klara ZALOUDKOVA3d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Schayan Hamrah4d5/5Perduen/an/a
Blanc0Gabor STEPAN1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Dejan KRSTIC3d3/6Perduen/an/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 3k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ken KURODA3k1/5Gagnéen/an/a
Noir0Mustafa MORCA2k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Marc STOEHR1k3/5Perduen/an/a
Noir0Dariusz BEDNARCZYK3k2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Arved Pittner2k2/5Gagnéen/an/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 3k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Briac DURAND3k1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Damir SULTANBEKOV2k1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas RACZ1k0/4Gagnéen/an/a
Blanc0David OSTEN2k2/4Perduen/an/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 3k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andreas EBERT3k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Oleg GAVRILOV2k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Keiko AKAIKE1k0/5Gagnéen/an/a
Noir0Ger HAGEMAN1d1/5Perduen/an/a
Blanc0Sung-Hun CHO1d0/5Gagnéen/an/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 3k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Imre TOZSER4k2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Stefan FISCHMEISTER3k1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Jana HRICOVA1k1/4Perduen/an/a
Noir0Alexander BERBERI3k3/4Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Budapest, Hongrie, 08-03-2013)   niveau d'inscription : 3k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vladyslav VERTELETSKYI1d3/6Perduen/an/a
Noir0Grigorij FIONIN4d3/6Perduen/an/a
Noir0Vojtech TOMEK10k3/6Perduen/an/a
Noir0David MATOLCSI6k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Andrii PYLYPCHUK5k4/6Perduen/an/a
Blanc0Vojtech VASA10k3/6Gagnéen/an/a

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 4k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Adrian NEDAN3k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Sorin PADURARIU4k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Alexandru FILIPPI5k4/6Perduen/an/a
Noir0Larisa POPESCU3k3/6Perduen/an/a
Blanc0Imre TOZSER5k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Darius Dobranis3k2/6Gagnéen/an/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gabriel-Andrei ORMOS 7K4/6Perduen/an/a
Blanc0Razvan ANDREI 8K1/6Gagnéen/an/a
Noir0Viorel ICHIM 6K3/6Perduen/an/a
Blanc0Valeria COSTEA 7K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Silvestru STATE 5K0/6Gagnéen/an/a
Blanc0Tudor BERENDE 7K3/6Gagnéen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Sibiu, Roumanie, 05-03-2010)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ7k2/6Perduen/an/a
Blanc0Valerij KRUSHELNYCKYJ9k4/6Perduen/an/a
Noir0Anatolij JACUK11k4/6Perduen/an/a
Noir0Artem KHUDOLEEV8k2/6Perduen/an/a
Blanc0Iryna ZIN14k4/6Gagnéen/an/a
Noir0Denis Dobranis10k2/6Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)