Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Tobias BERBEN

Pays : Germany

Niveau

Échelle principale : 3d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Tournois

49ème tournoi international de Paris

(Paris, 16-04-2022)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 298, après : 255 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Abdallah MEZOUAR3d2/6Perdue-8.81n/a
Blanc0Hassane BENCHABANE2d2/6Gagnée+4.43n/a
Noir0Boyuan LI2d3/6Perdue-12.8n/a
Blanc0Gregoire THOMAZEAU2d3/6Perdue-13.26n/a
Blanc0Cyan TOUZOT2d4/6Perdue-12.07n/a

41. Bonner Go-Turnier

(Bonn, Allemagne, 15-02-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 265, après : 275 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernd RADMACHER4d2/3Gagnée+13.78n/a
Blanc0Marlon WELTER4d2/3Perdue-3.16n/a

23ème tournoi d'Erding

(Erding, Allemagne, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 281, après : 265 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan SEBELA3d3/5Perdue-9.26n/a
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Gagnée+5.25n/a
Blanc0Sebastian KOLLER2d3/5Perdue-12.33n/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 296, après : 281 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Merijn DE JONG2d2/5Gagnée+4.03n/a
Blanc0Julia Seres2d1/3Gagnée+3.32n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD4d3/5Perdue-6.55n/a
Blanc0Seiji GOMI5d2/5Perdue-2.67n/a
Noir0Franck GARAND2d2/5Perdue-13.44n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 293, après : 296 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Louis DUMONT3d3/5Gagnée+6.9n/a
Noir0Jakov GALUNOV3d2/4Gagnée+6.14n/a
Noir0Denis Dobranis3d3/5Perdue-10.2n/a
Blanc0Vincent GODIVIER3d4/5Gagnée+5.87n/a
Noir0Alessandro Pace4d3/5Perdue-5.84n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 314, après : 293 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anton BOREIKO2d2/5Perdue-13.52n/a
Noir0Michal Timko2d3/5Gagnée+3.11n/a
Noir0Tsz TANG4d0/5Gagnée+9.88n/a
Blanc0Mathis_Elmgaard ISAKSEN3d3/5Perdue-10.43n/a
Noir0Agzam ISMAIL-AKHUNOV3d4/5Perdue-9.87n/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 307, après : 314 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gabriel MERCIER3d0/1Gagnée+2.89n/a
Blanc0Anton Chernykh5d3/8Nulle+2.73n/a
Blanc0Yinuo ZHOU2d3/4Gagnée+1.44n/a
Blanc0Tianxing LIU5d2/4Perdue-1.32n/a
Noir0Artem KHUDOLEEV4d5/8Perdue-3.02n/a
Noir0Hsiao-Yin CHANG4d0/2Gagnée+4.57n/a

Darmstaedter Go-Tage

(Darmstadt, Allemagne, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 327, après : 307 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gabriel WAGNER3d2/5Perdue-10.55n/a
Noir0Jun TARUMI4d3/5Perdue-3.58n/a
Noir0Matthias TERWEY4d2/4Perdue-5.84n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 315, après : 327 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Severin HANEVIK2d2/5Gagnée+2.53n/a
Blanc0Rudi VERHAGEN4d2/5Gagnée+9.49n/a
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Perdue-3.11n/a
Blanc0Zhijie LIANG4d5/5Perdue-6.3n/a
Noir0Tal MICHAELI4d2/5Gagnée+9.19n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 318, après : 315 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yao SHEN3d2/5Perdue-10.73n/a
Blanc0Masanao SUGIME2d3/5Gagnée+4.94n/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3d2/5Gagnée+4.36n/a
Blanc0Ngoc-Trang CAO2d4/4Perdue-11.19n/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC3d2/5Gagnée+9.51n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 335, après : 302 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yoshimichi URABE3d3/5Perdue-9.68n/a
Blanc0Dmytro LYSIUK3d4/5Perdue-10.74n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS1d2/5Gagnée+1.43n/a
Blanc0Sizhe SHAO4d2/5Perdue-6.44n/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC4d2/5Perdue-7.17n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 335, après : 318 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis KARADABAN4d3/5Perdue-7.77n/a
Noir0Osmin LACOMBE3d3/5Perdue-10.06n/a
Noir0Vladas ZALESKAS2d3/5Gagnée+2.86n/a
Blanc0Erik OUCHTERLONY4d2/5Perdue-6.73n/a
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU3d2/5Gagnée+5.02n/a

Bochumer Bambus (bambou de Bochum)

(Bochum, Allemagne, 08-10-2011)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 333, après : 335 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lei CHEN6d3/5Perdue-2.33n/a
Noir0Joachim BEGGEROW3d2/5Gagnée+4.47n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 331, après : 333 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vanessa WONG 4D7/10Perdue-8.07n/a
Blanc0Thomas DANEL 3D5/10Gagnée+2.4n/a
Noir0Matti SIIVOLA 4D5/10Gagnée+11.19n/a
Blanc0Peter MARKO 4D4/10Gagnée+7.94n/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI 6D5/10Perdue-2.23n/a
Blanc0Weiying SOERLIN 5D7/10Perdue-5.16n/a
Blanc0Kwang-Soo KYUNG 4D4/10Perdue-8.93n/a
Noir0Osmin LACOMBE 1K8/10Gagnée+5.26n/a
Noir0Lazar MANOJLOVIC 5D5/10Perdue-6n/a
Noir0Masao IZAKI 2D6/10Gagnée+4.96n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 328, après : 331 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yohei NEGI3d2/5Gagnée+6.27n/a
Noir0Naoki Matsumura6d3/5Perdue-0.73n/a
Blanc0Kazuo YOSHIHARA6d2/5Gagnée+14.69n/a
Noir0Martin LI5d3/5Perdue-8.28n/a
Blanc0Juuso NYYSSONEN4d3/5Perdue-9.02n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 307, après : 328 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI5d2/5Gagnée+12.81n/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d3/5Perdue-8.67n/a
Noir0Ville AINALI3d3/5Perdue-10.33n/a
Blanc0Ci-Yang WU6d2/5Gagnée+21.73n/a
Noir0Peter ZANDVELD4d2/5Gagnée+5.8n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 13-05-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 356, après : 307 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tomas KOZELEK4d3/6Perdue-9.66n/a
Blanc0Alexander LUECKING2d3/6Perdue-9.8n/a
Noir0René GOEDHART3d1/6Perdue-9.95n/a
Noir0Marc EERBEEK3d1/5Perdue-10.1n/a
Blanc0Hans BROEKHUIJSEN1k4/6Gagnée+0.68n/a
Blanc0Zeno van DITZHUIJZEN1d4/6Perdue-10.24n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 345, après : 356 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antti HOLAPPA3d3/5Gagnée+7.4n/a
Noir0T_Mark HALL4d3/5Gagnée+6.2n/a
Blanc0Paal SANNES4d1/5Gagnée+9.79n/a
Blanc0Geert GROENEN6d2/5Perdue-3.98n/a
Noir0Milos BOJANIC5d3/5Perdue-8.46n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 343, après : 345 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kwang-Soo KYUNG6d3/5Perdue-7.35n/a
Blanc0François GONZE3d3/5Gagnée+6.73n/a
Blanc0Andrei CIUICA3d2/4Gagnée+5.31n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-1.78n/a
Blanc0Naoyuki KAI6d3/5Perdue-1n/a

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 340, après : 343 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lutz FRANKE5d4/7Gagnée+14.71n/a
Blanc0Michael BUDAHN3d4/7Perdue-9.67n/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d3/7Perdue-6.39n/a
Blanc0Nils-Ole TIMM1d5/7Gagnée+4.19n/a

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe D

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 310, après : 340 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Antti HOLAPPA 3D3/6Gagnée+8.98n/a
?0Xinyu TU 7D4/6Perdue-0.68n/a
?0Xenos KHAN 6D4/6Gagnée+20.6n/a
?0Cheng-Chi LEE 5D4/6Perdue-4.8n/a
?0Peter_Petkov KARAILIEV 2D2/6Gagnée+0.67n/a
?0Ondrej KRUML 3D3/6Gagnée+5.83n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 287, après : 310 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Taco PETERS3d3/5Gagnée+7.66n/a
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI5d0/5Gagnée+14.42n/a
Noir0Robert REHM5d3/5Perdue-6.58n/a
Blanc0Pau CARLES2d1/5Gagnée+8.24n/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d2/5Perdue-0.69n/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 301, après : 287 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Semi LEE5d2/5Perdue-3.55n/a
Blanc0Charlie AAKERBLOM3d4/5Perdue-10.54n/a
Noir0Mateusz SURMA3d3/5Perdue-10.69n/a
Blanc0Hyun KIM2d3/5Gagnée+5.77n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2d3/5Gagnée+4.65n/a

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 302, après : 301 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jin ZOU6d4/7Perdue-0.7n/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 286, après : 302 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dragan BARISIC5d2/5Perdue-10.71n/a
Blanc0Lothar SPIEGEL3d4/5Gagnée+10.2n/a
Blanc0Ulrik BRO-JOERGENSEN4d0/5Gagnée+13.78n/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4d2/5Perdue-8.59n/a
Noir0Sorin SORA4d2/5Gagnée+11.31n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 279, après : 286 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d4/6Perdue-5.32n/a
Noir0Cheng ZHUO2d4/6Gagnée+6.73n/a
Noir0René GOEDHART3d3/6Gagnée+5.22n/a
Blanc0Robert REHM5d5/6Perdue-3.88n/a
Noir0Geert GROENEN6d4/6Perdue-1.37n/a
Blanc0Wim HOFMAN3d2/6Gagnée+5.52n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 270, après : 279 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dick RIEDEMAN 3D3/5Perdue-10.55n/a
Noir0Klaus PITSCHKA 2D4/5Perdue-11.1n/a
Blanc0David PHILLIPS 2D3/5Gagnée+7.15n/a
Noir0Joan PONS 3D3/5Gagnée+12.32n/a
Blanc0Jung-wung CHO 3D3/5Gagnée+10.83n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 261, après : 270 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dragan PAUNIC 5D2/5Gagnée+10.42n/a
Noir0Dong-chan KIM 7D4/5Perdue-0.73n/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ 4D2/5Gagnée+13.76n/a
Noir0Artem DUGIN 4D2/5Perdue-5.93n/a
Noir0Christian STODTE 3D4/5Perdue-8.67n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 274, après : 261 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Radek NECHANICKY6d4/6Perdue-0.73n/a
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/6Gagnée+11.93n/a
Noir0Ralph ECKLOFF4d3/6Perdue-10.73n/a
Noir0Petr VALASEK3d4/6Perdue-10.35n/a
Blanc0Bert GEERLINGS3d3/6Gagnée+8.06n/a
Noir0David ONGARO3d4/6Perdue-10.39n/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 292, après : 274 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chihiro MIZUUCHI4D2/5Perduen/an/a
Blanc0Jakub MIRKA2D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Floris BARTHEL1D3/5Perduen/an/a
Blanc0Jochen TAPPE1D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Kare JANTUNEN2D3/5Perduen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 285, après : 292 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Petru OANCEA4D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Leszek SOLDAN6D3/5Perduen/an/a
Noir0Artem DUGIN3D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Diana KOSZEGI6D3/5Perduen/an/a
Noir0Valerij SHIKSHIN3D4/5Perduen/an/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 301, après : 285 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Piers SHEPPERSON5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Nico SPRUIT3D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Peter ZANDVELD4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Ondrej SILT5D4/6Perduen/an/a
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3D4/6Perduen/an/a
Blanc0Floris BARTHEL1D5/6Perduen/an/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 285, après : 301 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Christoph GERLACH6D3/4Perduen/an/a
Blanc0Ivan KOSTKA4D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Benjamin TEUBER5D3/4Perduen/an/a
Blanc0Morten OFSTAD3D2/4Gagnéen/an/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 291, après : 285 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anton ZATONSKIKH6D3/4Perduen/an/a
Blanc0Roberto MORRISON1D0/4Gagnéen/an/a
Noir0Farid BEN MALEK6D2/4Perduen/an/a
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D2/4Perduen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 283, après : 291 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas HESHE5D3/6Perduen/an/a
Noir0Pau CARLES3D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Antoine FENECH4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Cornel BURZO5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Jan RAMON3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jin Suk CHOI5D3/6Perduen/an/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 277, après : 283 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Svetlana SHIKSHINA6D7/10Perduen/an/a
Noir0Guido TAUTORAT4D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/9Perduen/an/a
Noir0Christoph GERLACH6D7/10Perduen/an/a
Blanc0Sergio DILGER2D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Paal SANNES4D5/10Perduen/an/a
Noir0Tabasa NAGAI4D4/5Perduen/an/a
Blanc0Yasushi TAKEDA3D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Joachim BEGGEROW3D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Robert JASIEK5D5/10Perduen/an/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 291, après : 277 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernd RADMACHER4D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Adrian PASSOW5D2/6Perduen/an/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/6Perduen/an/a
Noir0Jie GUO2D4/5Perduen/an/a
Blanc0Hannes KNUTH1D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Egbert RITTNER6D3/6Perduen/an/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jingyu DU7D4/4Perduen/an/a
Blanc0Qing JIA2D3/4Perduen/an/a
Noir0Martin KUZELA4D2/4Perduen/an/a
Blanc0Geert-Jan VAN OPDORP2D1/4Gagnéen/an/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Emil NIJHUIS6D3/4Perduen/an/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D1/4Perduen/an/a
Blanc0David WARD4D0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Dragan BARASIC5D1/4Gagnéen/an/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 260, après : 310 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hiroshi TAKIYAMA6D0/3Gagnéen/an/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA3D6/10Perduen/an/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Izumi FUJITA4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D4/10Perduen/an/a
Blanc0T_Mark HALL4D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Katsuyuki AKETA6D4/10Perduen/an/a
Blanc0Shigehiko UNO5D3/10Gagnéen/an/a
Blanc0Arend-Jan WESTHOFF4D4/10Gagnéen/an/a
Blanc0Richard HUNTER4D5/10Gagnéen/an/a

Tournoi de Hambourg 2001

(Hambourg, Allemagne, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 264, après : 260 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Joachim BEGGEROW2D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Christoph GERLACH6D5/6Perduen/an/a
Blanc0Christian STODTE3D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Frédéric DONZET5D4/6Perduen/an/a
Noir0Harald KROLL3D3/6Perduen/an/a
Noir0Martin MUELLER1D3/6Gagnéen/an/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 254, après : 264 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tomas KORANDA4D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Juan GUO7D4/4Perduen/an/a
Noir0Franz HUETTLER4D2/4Perduen/an/a
Blanc0Bernd LEWERENZ1K3/4Gagnéen/an/a

Tournoi de Hambourg 2000

(Hambourg, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 244, après : 254 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Lutz MATTNER4D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Egbert RITTNER6D4/6Perduen/an/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D4/6Perduen/an/a
Noir0Jan RUETEN-BUDDE3D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Adrian PASSOW5D3/6Perduen/an/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 232, après : 244 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jeroen JEURISSEN3D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Perduen/an/a
Blanc0Zbynek DACH4D2/6Perduen/an/a
Blanc0Marcel BLOEMENA2D5/6Perduen/an/a
Noir0Ruurd WIERSMA4D1/6Gagnéen/an/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 236, après : 233 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stefan LIESEGANG4D2/4Perduen/an/a
Blanc0Tonny CLAASEN4D3/4Perduen/an/a
Noir0Peter BROUWER1D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Gottfried SCHIPPERS3D1/4Gagnéen/an/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 222, après : 235 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Michal BAZYNSKI3D3/10Gagnéen/an/a
Blanc0Janusz CHLODEK4D4/10Perduen/an/a
Blanc0Ivan KOSTKA3D0/6Gagnéen/an/a
Noir0Ildar ALMUKHAMETOV4D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Paal SANNES3D6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Tibor POCSAI5D6/10Perduen/an/a
Noir0Hirobumi OMORI5D5/10Perduen/an/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D6/10Perduen/an/a
Blanc0Renée FREHE1D7/10Gagnéen/an/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D5/10Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)