Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Czech Teams League

KGS, Internet (05-01-2022)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 25 %

4 rondes - 97 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 CAHA Frantisek 1d CZ 33+b 68+n 32+b 39+n 4
2 KRUML Ondrej 6d Brno 17+b 15+n 65+b 66+n 4
3 PODPERA Lukas 7d APWS 70+b 65+n 66+b 16+n 4
4 PROKOP Jan 6d Imba 8-n 12+b 13+b 38+n 3
5 FIDRMUC Ondrej 4d Imba 6-n 78+b 22+n 32+b 3
6 WINKELHOEFER Petr 5d CZ 5+b 19+n 33+n - 3
7 KOMIN Jan 6k CZ - 40+n 18+n 41+n 3
8 DANEK Vladimir 5d APra 4+b 34+n 12+n - 3
9 BRINDA Jan 1k CZ - 35+b 42+n 14+b 3
10 SILT Ondrej 6d AKun - 47+b 26+n 70+n 3
11 SMOLARIK Peter 2d SK 45+b 43+b - 67+n 3
12 MIRKA Jakub 3d Plze 35+n 4-n 8-b 19+b 2
13 NEMCOK Michal 2d CZ 16+n 28+b 4-n 17-b 2
14 KONOPAC Daniel 3d CZ 29-b 21+n 89+b 9-n 2
15 DACH Zbynek 4d BMik 20+n 2-b 17-n 34+b 2
16 SEBELA Jan 3d CZ 13-b 76+n 34+n 3-b 2
17 JUREK Martin 5d BMik 2-n - 15+b 13+n 2
18 PROSEK Ladislav 11k CZ - 82+n 7-b 23+n 2
19 GERNER Jan 2d KVaG 32+n 6-b 69+b 12-n 2
20 Timko Michal 3d APWS 15-b 22-b 38+n 72+n 2
21 HERTL Tomas 2d CZ 75+b 14-b 72+n 33-n 2
22 Tomsu Adriana 2d TFMi 69+b 20+n 5-b - 2
23 GROSSER Tadeas 8k CZ - 36+b 74+n 18-b 2
24 SIR Jaromir 2k CZ - 71+n 37+b 48-b 2
25 URBANEC Tomas 7k CZ 77+b 74+n 49-b - 2
26 KACHYNA Ondrej 3d CZ 65+b 66+n 10-b - 2
27 KRALIK Ondrej 1k SK - 44+n - 79+b 2
28 KOUBA Petr 4d CZ - 13-n 76+b 69+n 2
29 KRUML Jiri 2k CZ 14+n - - 75+n 2
30 HEDVIG Juraj 3k SK 80+b 37+n - - 2
31 RAK Ales 2d TOst - 67+b - 81+n 2
32 DEFER Leon 1k CZ 19-b 97+n 1-n 5-n 1
33 GEORGIEV Jiri 2d CZ 1-n - 6-b 21+b 1
34 GROSSER Tomas 3d KVaG 66+n 8-b 16-b 15-n 1
35 DLOUHY Ondrej 1d CZ 12-b 9-n - 96+b 1
36 PODPERA Milos 6k CZ - 23-n 52-b 50+b 1
37 DANKOVA Lenka 4k CZ 73+n 30-b 24-n - 1
38 SMEREK Martin 1k CZ - 69+n 20-b 4-b 1
39 KRALIK Slavomir 2k SK - 77+n - 1-b 1
40 WAELZER Karel 9k CZ - 7-b 93+n - 1
41 SEMAN Oliver 10k SK - 92+n - 7-b 1
42 VASA Vojtech 2k CZ - 91+n 9-b - 1
43 CHEN Zhong 4d CZ 90+b 11-n - - 1
44 BLAHA Ondrej 6k CZ 94+n 27-b - - 1
45 KLAUDIS Benedikt 3k CZ 11-n - 73+b - 1
46 RIES Vilem 1d CZ - - 95+b 51-n 1
47 HORA Jan 6d APra - 10-n - 65+b 1
48 PALENCAR Ladislav 3k SK - - - 24+n 1
49 REMES Vaclav 7k CZ - - 25+n - 1
50 ALMASI Pavol 10k SK - - 71+b 36-n 1
51 SAMAJOVA Kamila 1d CZ - - - 46+b 1
52 BALAS Jan 5k CZ - - 36+n - 1
53 JAVUREK Jaromir 3d CZ - - - 86+n 1
54 NOZAR Mikulas 2k CZ - - - 83+b 1
55 KRAJNANSKY Michal 4k CZ - - 84+n - 1
56 NOVOTNY Jan 5k CZ - 85+n - - 1
57 MAKALOUS Dan 8k CZ - 87+b - - 1
58 POLCAR Jaromir 9k CZ - - 88+n - 1
59 BARTOVA Jitka 3d APra - - 67+n - 1
60 BUKOVSKA Anezka 1k CZ 68+n - - - 1
61 KROTOVYCH Oleh 7k CZ - - - 68+b 1
62 RUZEK Martin 9k CZ - - - 71+b 1
63 ZUBALIK Michal 1d CZ 72+b - - - 1
64 DOVCIK Boris 1d SK - 73+b - - 1
65 VALASEK Petr 3d TFMi 26-n 3-b 2-n 47-n 0
66 DEFER Tristan 2d CZ 34-b 26-b 3-n 2-b 0
67 ZECKARIAS Simon 2d CZ - 31-n 59-b 11-b 0
68 DICA Vladimir 2d CZ 60-b 1-b - 61-n 0
69 SINDLER Ondrej 3k CZ 22-n 38-b 19-n 28-b 0
70 EMMER Jiri 5d CZ 3-n - - 10-b 0
71 SKOREPA Ludek 7k CZ - 24-b 50-n 62-n 0
72 DRABEK Pavel 8k CZ 63-n - 21-b 20-b 0
73 KRATOCHVIL Zdenek 6k CZ 37-b 64-n 45-n - 0
74 TRUCHAN Mikulas 10k SK - 25-b 23-b - 0
75 VLAD Gabriela_Viorica 1k RO 21-n - - 29-b 0
76 JUNEK Martin 1k CZ - 16-b 28-n - 0
77 FRIDRICH Jakub 7k CZ 25-n 39-b - - 0
78 BERNASEK Pavel 2k CZ - 5-n - - 0
79 GRIC Pavel 3k CZ - - - 27-n 0
80 HOMOLA Radek 7k CZ 30-n - - - 0
81 CAO Ngoc-Trang 2d 67SE - - - 31-b 0
82 TRUCHANOVA Renata 13k SK - 18-b - - 0
83 LUKAC Martin 1d SK - - - 54-n 0
84 BINOVEC Vladimir 1k CZ - - 55-b - 0
85 BALCAR Martin 4k CZ - 56-b - - 0
86 ADAMEK Jan 5k CZ - - - 53-b 0
87 KIJONKA Vaclav 5k CZ - 57-n - - 0
88 DOVCIK Dominik 19k SK - - 58-b - 0
89 NOSEK Tomas 4k CZ - - 14-n - 0
90 MOUDRIK Josef 1k CZ 43-n - - - 0
91 DOUDERA Milan 3k CZ - 42-b - - 0
92 ZBOZINEK Stepan 10k CZ - 41-b - - 0
93 SEMAN Damian 15k SK - - 40-b - 0
94 DANEK Martin 5k CZ 44-b - - - 0
95 KRUML Tomas 1k CZ - - 46-n - 0
96 DRABKOVA Pavla 16k Brno - - - 35-n 0
97 TOBIAS Jiri 3k CZ - 32-b - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014