Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Bratislava Kedros Cup

Bratislava, Slovaquie (16-03-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19

5 rondes - 70 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 BURZO Cornel 6d BaMa 8+b 5+b 3+n 2+b 6+n 5
2 PODPERA Lukas 7d APWS 11+n 8+b 7+b 1-n 4+b 4
3 MITIC Dusan 7d NiSt 13+n 6+n 1-b 12+b 10+n 4
4 FREJLAK Stanislaw 7d Wars 5-n 11+b 9+b 7+b 2-n 3
5 MERO Csaba 6d BPMG 4+b 1-n 10+b 6-n 15+n 3
6 BOVIZ Dominik 6d MGE 14+n 3-b 16+n 5+b 1-b 3
7 CHERNYKH Anton 6d 50Zh 12+b 9+b 2-n 4-n 11+b 3
8 LIN Viktor 6d Go7 1-n 2-n 21+b 9+b 12+n 3
9 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 10+b 7-n 4-n 8-n 14+n 2
10 Welticke Jonas 6d BN 9-n 13+b 5-n 14+b 3-b 2
11 KRUML Ondrej 5d Brno 2-b 4-n 20+b 13+b 7-n 2
12 MITIC Nikola 7d NiSt 7-n 20+n 14+b 3-n 8-b 2
13 ZEIJST Rob_van 6d Apel 3-b 10-n 15+b 11-n 16+n 2
14 Hamrah Schayan 5d Wien 6-b 15+n 12-n 10-n 9-b 1
15 KACHYNA Ondrej 3d Brno 21+n 14-b 13-n 17+b 5-b 2
16 YIN Christian 3d xxxx 17+n 18+n 6-b 20+n 13-b 3
17 ZAHONYI Balint 2d BPMG 16-b 19+n 18+n 15-n 21+b 3
18 AUBELLE Flavien 2d Ishi 19+n 16-b 17-b 24+n 20+n 3
19 WINKLER Michael 2d Go7 18-b 17-b 30+n 26+n 22+n 3
20 SERES Julia 2d PaGo 22+n 12-b 11-n 16-b 18-b 1
21 JANZA Janez 3d Mari 15-b 25+b 8-n 23+n 17-n 2
22 TAKEUCHI Kazune 2d xxxx 20-b 26-b 24-n 30+n 19-b 1
23 JADRON Milan 1d Brat 26-n 27+b 25+n 21-b 24+b 3
24 WACZULIK Juraj 1k Brat 33+n 28+b 22+b 18-b 23-n 3
25 MORRISON Roberto 1d Loc 30+b 21-n 23-b 28-n 35+b 2
26 HRDINA Marian 1k Brat 23+b 22+n - 19-b - 2
27 LILIC Mladen 2k NiPr 34+b 23-n 32+n 33+b 30+b 4
28 POLIAK Miroslav 1d Brat - 24-n 31+b 25+b - 2
29 LUKAC Martin 2k Kosi 38+n 33+b - 32+b 31+n 4
30 KOSTOLANSKY Miroslav 1k Brat 25-n 31+n 19-b 22-b 27-n 1
31 LOGAR Maja 1k Ljub 32+n 30-b 28-n 34+b 29-b 2
32 SMID Miroslav 1k Brat 31-b 38+n 27-b 29-n 33+b 2
33 STRELKA Martin 1k Brat 24-b 29-n 38+b 27-n 32-n 1
34 WACZULIKOVA Barbora 3k Brat 27-n 37+b - 31-n 36+b 2
35 MACEK Patrik 5k Brat 36+n 40+b 37+n 39+b 25-n 4
36 KRALIK Ondrej 4k Kosi 35-b 43+n 42+b 38+b 34-n 3
37 PAAR Kurt 4k Wien - 34-n 35-b 41+b 39+n 2
38 EFFENBERG Alfred 2k Wien 29-b 32-b 33-n 36-n 42-n 0
39 KRALIK Slavomir 3k Kosi 43-b 41+b 40+n 35-n 37-b 2
40 ORAVEC Ivan 5k Brat 41+n 35-n 39-b 42-n 43+n 2
41 JURASEK Ondrej 4k Brno 40-b 39-n 43+b 37-n 44+n 2
42 DUSANIC Vuk 6k NiPr 47+b 44+n 36-n 40+b 38+b 4
43 BOVIZ Laszlo 5k Szfv 39+n 36-b 41-n 45+n 40-b 2
44 VYLETEL Lukas 6k Brat 45-b 42-b 46+n 48+n 41-b 2
45 LISY Daniel 7k Vlky 44+n 46+b 48-n 43-b 49+n 3
46 DJORDJEVIC Sara 8k NiPr 48+b 45-n 44-b 47+n 50+b 3
47 DURIK Juraj 6k Brat 42-n - - 46-b - 0
48 MASAROVIC Julius 7k Brat 46-n 49+b 45+b 44-b - 2
49 HOLUBAR Andras 8k BPOS 51-n 48-n 50+b 52+n 45-b 2
50 LICHTNER Marek 10k xxxx 54+b 51+n 49-n 53+b 46-n 3
51 DJUBEK Boris 9k Brat 49+b 50-b 52-n 54+n 53+n 3
52 GOSCHLER Aron 12k BPBS 53+n 54+n 51+b 49-b 55-n 3
53 BOVIZNE_DETRE Judit 12k Szfv 52-b 56+n 55+n 50-n 51-b 2
54 GAVIGAN Gerry 9k WLon 50-n 52-b 56+b 51-b 57-n 1
55 TODOROVIC Dusanka 13k NiPr 56+n 57+b 53-b 58+n 52+b 4
56 LISY Jan 12k Vlky 55-b 53-b 54-n 57+n 59+n 2
57 GOSCHLER Levente 13k BPBS 63+b1 55-n 62+b 56-b 54+b 3
58 SMOLARIKOVA Katarina 12k Kosi - - - 55-b 67+n 1
59 HRDINA Dominik 18k Brat 65+b 63+n 64+n 62+n 56-b 4
60 BURZO Diana 16k BaMa 64+b 62-b 61+n 63+n 66+n 4
61 SUSLIK Branislav 17k Brat 66+n 68+b 60-b 70+n 63+b 4
62 PETKOVIC Strahinja 17k NiPr 68+b 60+n 57-n 59-b 65-n 2
63 VLAJKOVIC Aleksandar 16k NiPr 57-n1 59-b 68+n 60-b 61-n 1
64 IVKOVIC Andjela 18k NiPr 60-n 65+n 59-b 66-n 69+b 2
65 MLADENOVIC Sara 17k NiPr 59-n 64-b 69-b 68+n 62+b 2
66 DJORDJEVIC_ARSIC Ilija 18k NiPr 61-b 69+n 70+n 64+b 60-b 3
67 SMOLARIKOVA Silvia 16k Kosi - - - - 58-b 0
68 MESAROSOVA Petra 17k Vlky 62-n 61-n 63-b 65-b 70+b 1
69 MATULIK Jakub 20k xxxx 70+b 66-b 65+n - 64-n 2
70 DJORDJEVIC_ARSIC Strahinja 19k NiPr 69-n - 66-b 61-b 68-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014