Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Olomouc Tournament

Olomouc, République Tchèque (20-01-2018)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 80 minutes

5 rondes - 117 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 LISY Pavol 1p Vlky 9+n 6+b 5+b 2+b 3-b 4
2 KRAVETS Andrii 1p Rivn 7+b 3+n 10+b 1-n 4+n 4
3 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 10+b 2-b 12+b 6+n 1+n 4
4 MERO Csaba 6d BPMG 8+n 5-b 7+n 9+b 2-b 3
5 MITIC Nikola 6d NiSt 11+b 4+n 1-n 14+n 8-b 3
6 BOVIZ Dominik 6d Szfv 12+n 1-n 16+b 3-b 11+b 3
7 PROKOP Jan 6d SRic 2-n 15+b 4-b 13+n 9+n 3
8 KRUML Ondrej 5d Brno 4-b 9-b 19+n 10+n 5+n 3
9 SIMARA Jan 6d KVaS 1-b 8+n 11+b 4-n 7-b 2
10 PODPERA Lukas 7d APWS 3-n 18+b 2-n 8-b 17+b 2
11 HORA Jan 6d APra 5-n 17+b 9-n 12+b 6-n 2
12 LIN Viktor 6d Go7 6-b 13+b 3-n 11-n 22+b 2
13 CIPRA Petr 3d MJes 14+b 12-n 17+n 7-b 15+b 3
14 SZABICS Gabor 5d BPPG 13-n 33+b 15+n 5-b 16+n 3
15 WINKLER Michael 2d Go7 27+b 7-n 14-b 20+n 13-n 2
16 NEUBAUER Peter 1d Go7 21+n 20+n 6-n 18+b 14-b 3
17 DANEK Vladimir 5d APra 26+b 11-n 13-b 27+n 10-n 2
18 NEVALA Mikko 4d OGP - 10-n 26+b 16-n 21+b 2
19 TIMKO Michal 2d APWS - 24+n 8-b 23+n 20+b 3
20 HRBEK Stepan 1d APmG 23+n 16-b 21+n 15-b 19-n 2
21 HRDINA Marian 1d Brat 16-b 22+n 20-b 29+n 18-n 2
22 JADRON Milan 1k Brat 28+n 21-b 36+b 26+n 12-n 3
23 SERES Julia 2d Fot 20-b - 33+n 19-b 28+n 2
24 SMID Miroslav 1k Brat 34+n 19-b 25+n 28-b 29+n 3
25 BRINDA Jan 2k TFMi 30+n 28+b 24-b 34+n 26+n 4
26 SIMUNKOVA Martina 1d Libe 17-n 29+b 18-n 22-b 25-b 1
27 ZECKARIAS Simon 2d APra 15-n - - 17-b - 0
28 STRELKA Martin 1k Brat 22-b 25-n 38+b 24+n 23-b 2
29 DEFER Tristan 1k Brno 35+b 26-n 34+n 21-b 24-b 2
30 VASOVA Dita 2k APmG 25-b 38-b 41+n 39+n 36+b 3
31 BLASZCZYK Diana 3k Wroc 40+b 36-b 37+n 38+n 39+n 4
32 PRELLINGER Thomas 2k Linz 44+b 42+n 45+b 35+b 34+b 5
33 TOMSU Adriana 1d TFMi - 14-n 23-b - - 0
34 LILIC Mladen 1k NiPr 24-b 35+n 29-b 25-b 32-n 1
35 WACZULIK Juraj 1k Brat 29-n 34-b 39-b 32-n 40+n 1
36 EFFENBERG Alfred 2k Wien 51+b 31+n 22-n 44+b 30-n 3
37 TOMEK Vojtech 2k TFMi 39+n 48-b 31-b 46+n 38+b 3
38 KLAUDIS Benedikt 3k APra 43+b 30+n 28-n 31-b 37-n 2
39 DEFER Leon 3k Brno 37-b 40+n 35+n 30-b 31-b 2
40 VASA Vojtech 3k APmG 31-n 39-b 49+n 51+n 35-b 2
41 MAMULA Jiri 4k TOpa 47+b 43+n 30-b 42-n 45+n 3
42 TOBIAS Jiri 4k Brno 45+n 32-b 44-n 41+b 46+b 3
43 PAAR Kurt 3k xxxx 38-n 41-b 46-n 52+b 44+b 2
44 DANKOVA Lenka 4k APra 32-n 55+b 42+b 36-n 43-n 2
45 PRAUS Jan 4k APmG 42-b 50+n 32-n 47+n 41-b 2
46 KOTOWSKI Jaroslav 5k APra 53+n 47+n 43+b 37-b 42-n 3
47 KRALIK Slavomir 4k Kosi 41-n 46-b 54+n 45-b 53+b 2
48 GOBL Vaclav 2k MOlo - 37+n - - - 1
49 KRALIK Ondrej 5k Kosi 50-n 60+n 40-b 55+b 52+b 3
50 JOVANOVIC Bojan 5k NiPr 49+b 45-b 52-n 66+n 56+b 3
51 NOZAR Mikulas 3k Brno 36-n - - 40-b - 0
52 SZYMCZYK Krzysztof 6k Opol 66+b 53+n 50+b 43-n 49-n 3
53 TOMEK Vitezslav 5k TFMi 46-b 52-b 57+n 54+b 47-n 2
54 DVORACEK Jindrich 6k MJes 67+n 56+b 47-b 53-n 58+b 3
55 JOO Gabor 5k Bala 65+b 44-n 60+b 49-n 61+b 3
56 JURASEK Ondrej 6k Brno 62+b 54-n 63+n 57+b 50-n 3
57 VONSOVSKY Jakub 6k Brno 59+n 61+b 53-b 56-n 62+n 3
58 HOLUBAR Andras 8k BPOS 68+n 67+b 61+n 60+b 54-n 4
59 CAFOUREK Petr 7k APmG 57-b 62-n 65+n 63+b 60+n 3
60 GOBLOVA Miroslava 6k MOlo 61+n 49-b 55-n 58-n 59-b 1
61 ILIC Dragan 4k NiPr 60-b 57-n 58-b 64+b 55-n 1
62 ANTONIJEVIC Nemanja 8k BGmp 56-n 59+b 68+n 65+n 57-b 3
63 DJORDJEVIC Sara 8k NiPr 72+n 65+b 56-b 59-n 68+n 3
64 BLAHA Ondrej 9k MOlo 78+n 75+b 67+b 61-n 65+n 4
65 KRATOCHVIL Zdenek 6k MOlo 55-n 63-n 59-b 62-b 64-b 0
66 NOZAR Jakub 7k Brno 52-n - - 50-b - 0
67 DEDEK Vojtech 7k Libe 54-b 58-n 64-n 71+b 69-n 1
68 BALUN Jiri 8k MOlo 58-b 71+n 62-b 72+n 63-b 2
69 MUSIL Jiri 9k Brno 76-n 74-b 75+n 73+b 67+b 3
70 SINDLER Ondrej 11k Brno 83+b 78+b 74+n 75+n 71+n 5
71 MAGULA Petr 9k APra 75+n 68-b 76+b 67-n 70-b 2
72 PODPERA Milos 7k APWS 63-b - 73+n 68-b - 1
73 BROZ Ondrej 9k APmG 74+n 76+b 72-b 69-n 80+b 3
74 SPANGER Jakub 10k MJes 73-b 69+n 70-b 81+n 75+b 3
75 ADAMEK Jan 8k TFMi 71-b 64-n 69-b 70-b 74-n 0
76 POPOV Robin 9k TFMi 69+b 73-n 71-n - - 1
77 SAJVALDOVA Zuzana 8k Brno 79+n - - - - 1
78 SKOTNICA Ondrej 10k TFMi 64-b 70-n 82+b - - 1
79 FIALOVA Zuzana 11k MOlo 77-b 81-n 91+b 86+n 82+n 3
80 DRABEK Pavel 12k Brno 81+n 85+b 87+b 82+n 73-n 4
81 DOMONKOS Zoltan 12k TOpa 80-b 79+b 83+n 74-b 84-n 2
82 GULASI Josef 11k Plze 85+n 83+b 78-n 80-b 79-b 2
83 HRBKOVA Marta 11k APmG 70-n 82-n 81-b 84-b 89+b 1
84 VLCKOVA Tereza 13k Brno - - 85+b 83+n 81+b 3
85 DVORACKOVA Eva 12k MJes 82-b 80-n 84-n 87+b 88-n 1
86 DOCKALOVA Jana 10k Olo - - - 79-b - 0
87 FRIDRICH Jakub 13k MOlo 89+n 88+b 80-n 85-n 90+b 3
88 LITOVKIN Rostislav 14k APmG 90+b 87-n 93+b 89+n 85+b 4
89 POLACEK Michal 14k TFMi 87-b 91-n 90+n 88-b 83-n 1
90 HRBEK Michal 15k APmG 88-n 101+b 89-b 94+n 87-n 2
91 SKOTNICA Lukas 15k TFMi 93+b 89+b 79-n - - 2
92 SUTNAR Jan 17k APra 99+n 105+n 97+b 93+b 95+n 5
93 CMUNT Frantisek 15k APra 91-n 94+b 88-n 92-n 98+b 2
94 NOVAK Daniel 16k TKar 106+b 93-n 95+n 90-b 101+b 3
95 KROTIL Jiri 17k APmG 100+n 106+n 94-b 96+b 92-b 3
96 PETRAS Michal 18k Kosi 102+b 97+b 101+n 95-n 99-n 3
97 KADERAVEK Kvido 16k APmG 105+b 96-n 92-n 98-n 102+b 2
98 KRECHNAK Ondrej 19k MOlo 108+n 100+b 106+n 97+b 93-n 4
99 PAIDAR Pavel 18k APmG 92-b 107+n 108+n 105+b 96+b 4
100 PLATONYCEV Ivan 18k APmG 95-b 98-n 104+b 102+n 107+n 3
101 PODPEROVA Marketa 15k APWS - 90-n 96-b - 94-n 0
102 JURECKA Jan 18k MOlo 96-n 112+b 105+n 100-b 97-n 2
103 CIGANEK David 15k MOlo - - - - - 0
104 KRALOVA Adela 20k Brno 114+n 115+b 100-n 109+b 105+b 4
105 ILIC Ana 17k NiPr 97-n 92-b 102-b 99-n 104-n 0
106 LUDWIG Thomas 17k L 94-n 95-b 98-b - - 0
107 FIALA Matej 20k MOlo 109+n 99-b 111+b 116+n 100-b 3
108 JURECKOVA Ilona 19k MOlo 98-b 110+n 99-b - 112+n 2
109 DVORACEK Alexandr 19k MJes 107-b 113+n 110+b 104-n 111+n 3
110 HENDRYCH Tomas 20k Libe 111+n 108-b 109-n 113+b 116+b 3
111 FIALOVA Natalie 20k MOlo 110-b 116+n 107-n 115+b 109-b 2
112 HRDINA Dominik 20k Brat 116+b 102-n 113-b 117+n 108-b 2
113 DOCKAL Martin 20k MOlo - 109-b 112+n 110-n 115+n 2
114 SAMARA Gabriel_Khalid 20k MOlo 104-b 117+n 115+b - - 2
115 URBAN Jakub 20k MOlo 117+b 104-n 114-n 111-n 113-b 1
116 URBANOVA Veronika 20k MOlo 112-n 111-b 117+n 107-b 110-n 1
117 MIROVIC Mina 20k BGmp 115-n 114-b 116-b 112-b - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014