Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi international de Vienne

Vienne, Autriche (20-06-2014)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 75+b minutes

5 rondes - 97 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 JABARIN Ali 6d TAv 8+n 11+n 6+b 2+n 3-b 4
2 POP Cristian 7d CSRB 14+n 12+b 5+n 1-b 7+n 4
3 FAN Hui 8d 75Op 4-n 23+b 12+b 11+b 1+n 4
4 SURMA Mateusz 6d Dzim 3+b 5-n 9+n 8+b 10-n 3
5 KRAVETS Andrii 6d Rivn 7+n 4+b 2-b 18+n 9-n 3
6 MITIC Dusan 6d NiSt 13+b 15+b 1-n 7-n 11+b 3
7 OH Lluis 6d Pedr 5-b 22+n 13+n 6+b 2-b 3
8 BALOGH Pal 6d Debr 1-b 18+b 15+n 4-n 13+n 3
9 MITIC Nikola 6d NiSt 12-n 19+n 4-b 14+b 5+b 3
10 PODPERA Lukas 6d APWS 11-b 14-n 20+b 12+n 4+b 3
11 MERO Csaba 6d BuPe 10+n 1-b 14+b 3-n 6-n 2
12 LISY Pavol 7d DoSt 9+b 2-n 3-n 10-b 24+n 2
13 BLOMBACK Fredrik 6d Stoc 6-n 16+n 7-b 15+b 8-b 2
14 Fu Yaqi 6d Sto 2-b 10+b 11-n 9-n 21+n 2
15 TEUBER Benjamin 6d HH 16+b 6-n 8-b 13-n 19+b 2
16 BURZO Cornel 6d BaMa 15-n 13-b 21-n - 18+b 1
17 DANEK Vladimir 5d APra - - 22+b - - 1
18 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 5d 29Co 21+b 8-n 19+n 5-b 16-n 2
19 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 25+n 9-b 18-b 23+b 15-n 2
20 Hamrah Schayan 5d Gote 22-n 25+b 10-n 21-n 23+b 2
21 BOVIZ Dominik 4d Szfv 18-n 27+n 16+b 20+b 14-b 3
22 GAO Zhaoxiong 5d xxxx 20+b 7-b 17-n - - 1
23 SPIEGEL Lothar 4d Gote 24+b 3-n 25+b 19-n 20-n 2
24 CSIZMADIA Gyorgy 3d BuPe 23-n 28+b 26+b 25+n 12-b 3
25 SZABICS Gabor 5d BuPe 19-b 20-n 23-n 24-b - 0
26 SNIDAL Bronislav 2d TOst 27-b 36+n 24-n 33+b 29+n 3
27 WINKLER Michael 2d Wien 26+n 21-b 29-n 32+n 30-b 2
28 SERES Julia 1d Fot 33+n 24-n 38+b 29-b 32+b 3
29 CSIZMADIA Robert 1k BuPe 41+n 37+b 27+b 28+n 26-b 4
30 BARTOVA Jitka 1k APra 31+b 35+n 32-b 36+n 27+n 4
31 TRIPPEL Lorenz 1k Zur 30-n 43+b - 34+b 40+n 3
32 ZAHONYI Balint 1k BuPe 34+n 41+b 30+n 27-b 28-n 3
33 HRICOVA Jana 1k APmG 28-b 45+n 37+n 26-n 38+b 3
34 JANYST Karol 1k Wars 32-b 39+n 35+b 31-n 37+n 3
35 WACZULIK Juraj 1k Brat 43+n 30-b 34-n 39+b 36+n 3
36 DINYESI Zoltan 1k xxxx 40+n 26-b 52+n 30-b 35-b 2
37 JADRON Milan 1k Brat 39+b 29-n 33-b 42+n 34-b 2
38 BERBERI Alexander 2k go7 42+n 40+b 28-n 43+b 33-n 3
39 FORSTENLEHNER Michael 1k Linz 37-n 34-b 46+b 35-n 45+b 2
40 PRELLINGER Thomas 1k Linz 36-b 38-n 54+n 48+b 31-b 2
41 PALMERS Christian 1k Ebi 29-b 32-n - - 50+n 1
42 NEUBAUER Peter 2k Gote 38-b 44+n 45+b 37-b 47+n 3
43 FRISCH Matthias 1k Gote 35-b 31-n 53+n 38-n - 1
44 LOTZKES Frank 3k go7 55+n 42-b - 54+n 57+b 3
45 SCHARLER Josef 2k Salz 50+n 33-b 42-n 46+b 39-n 2
46 FAJSZI Bulcsu 3k BuPe 53+n 47+b 39-n 45-n 60+b 3
47 OKA Isamu 3k Fire 54+b 46-n 64+b 49+n 42-b 3
48 KRAUS Tristan 3k M 49-b 63+n 51+b 40-n 55+n 3
49 FISCHMEISTER Stefan 3k Linz 48+n 53-b 55+n 47-b 58+b 3
50 GRUBER Philipp 2k go7 45-b - - 53+n 41-b 1
51 KUBRAK Dariia 4k Kyiv 56+n 59+b 48-n 63+b 53+b 4
52 SPULAK David 2k Daik - - 36-b - - 0
53 TOZSER Imre 2k Salg 46-b 49+n 43-b 50-b 51-n 1
54 EFFENBERG Alfred 2k Wien 47-n - 40-b 44-b - 0
55 PATERSON Sue 3k Arun 44-b 60+n 49-b 59+n 48-b 2
56 PAAR Kurt 5k Frau 51-b 65+n 61+b 64+n 59+b 4
57 ANDERSON Christian 3k go7 - - - - 44-n 0
58 STIASSNY Martin 3k Leks - - - - 49-n 0
59 GELLER Michel 3k go7 63-b 51-n 60+n 55-b 56-n 1
60 TOMSU Adriana 4k TFMi 62+n 55-b 59-b 65+n 46-n 2
61 JANSKY Dusan 5k APmG 66+n 64-b 56-n 69+b 63+n 3
62 LIN Josef 4k Wien 60-b - - - - 0
63 BOESZE Daniel 4k go7 59+n 48-b - 51-n 61-b 1
64 MAYER Lisa 5k Wien 65+b 61+n 47-n 56-b - 2
65 COSTEA Valeria 5k Bucu 64-n 56-b 66+b 60-b 69+n 2
66 BRAUNSCHWEIG Johann 6k Kre 61-b 69+n 65-n 73+b 67+b 3
67 DANKOVA Lenka 8k APra 68+b 71+n 73+n 70+b 66-n 4
68 CSIZMADIA Miklos 8k BuPe 67-n 79+b 74+n 71+b 70+n 4
69 BOVIZ Laszlo 7k Szfv 70+n 66-b 72+b 61-n 65-b 2
70 VASA Vojtech 7k APmG 69-b 74+n 71+n 67-n 68-b 2
71 FAHRNER Jakob 7k Graz 78+n 67-b 70-b 68-n 73+b 2
72 BERTOK Davide 8k Trie 73-n 75+b 69-n 80+b 74+b 3
73 STOCKER Paul 8k xxxx 72+b 78+n 67-b 66-n 71-n 2
74 Anderson Elisabeth 8k go7 79+n 70-b 68-b 78+b 72-n 2
75 MINJINA Dragos 9k CSRB 76+n 72-n 80-b 79+n 78+b 3
76 VASOVA Dita 9k APmG 75-b 82+n 78+b 77-n 81+n 3
77 DJUBEK Boris 10k Brat 81-n 84+n 79+b 76+b 80+b 4
78 POSCH Miriam 7k xxxx 71-b 73-b 76-n 74-n 75-n 0
79 SEGERMAN Jil 8k Arun 74-b 68-n 77-n 75-b 83+b 1
80 BUKOVSKA Anezka 10k APmG 84+b 81+b 75+n 72-n 77-n 3
81 OEZCOEKMEZ Rasim 10k go7 77+b 80-n 82+n 83-n 76-b 2
82 KOEPF Wolfgang 11k Daik 83+n 76-b 81-b 85+n 86+b 3
83 MARCONI Anna 12k Udin 82-b 85+n 84+n 81+b 79-n 3
84 AFONSO Christian 10k xxxx 80-n 77-b 83-b - - 0
85 POEPPL Alexander 12k xxxx 86-n 83-b 87+b 82-b 88+n 2
86 SOLIGON Diego 13k Utre 85+b 87-n 90+b 89+n 82-n 3
87 ODOBASIC Drazen 15k Lipo 88+b 86+b 85-n 90+n 89+b 4
88 WIESLER Gerhard 14k xxxx 87-n 90-b 89-b 91+n 85-b 1
89 BOVIZNE-DETRE Judit 15k Szfv 90-n 91+b 88+n 86-b 87-n 2
90 PREININGER Jakob 15k Wien 89+b 88+n 86-n 87-b 92-n 2
91 PATZER Max 15k Linz 92-b1 89-n 93+b 88-b 96+b2 2
92 ODOBASIC Branko 18k Lipo 91+n1 95+n 97+b2 96+b1 90+b 5
93 ANGERER Sebastian 16k Kre - 94-n 91-n 97+b2 95+b1 2
94 GARDOWSKY Angelika 18k go7 96+n 93+b - 95+b 97-b3 3
95 FAJSZI Csongor 19k BuPe 97+n 92-b 96-b 94-n 93-n1 1
96 BREYER Bernd_Theodor 20k xxxx 94-b 97+n 95+n 92-n1 91-n2 2
97 STREHL Sarah 20k xxxx 95-b 96-b 92-n2 93-n2 94+n3 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014